TS4: Challenge Фермер ищет жену: Снежный плен [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 29 янв 2022.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Мать Кассандры, Лианна Старк, была натурой творческой и увлекающейся, что не помешало ей довольно прагматично распорядиться своим будущим. Поскольку жена ее старшего брата Родвелла отказывалась подарить ему третьего ребенка, а суженый самой Лианны не имел ни кола, ни двора, она предусмотрительно договорилась с братом о внушительном приданом для себя в виде богатейшего особняка в окрестных землях... в обмен на опеку над ее еще не рожденной дочерью.
    [​IMG]
    Не подумайте, что Лианна не любила свою крошку: очень, очень сильно любила, и хотела для нее только лучшего. Сами посудите: Родвелл был готов ради девочки в лепешку разбиться, а жизнь самой Лианны была беспорядочной и полной потрясений. Безусловно, они с Коллином собирались забрать девочку к себе... как только для этого будет подходящий момент. А пока ей лучше будет пожить в Винтерфелле.
    [​IMG]
    Но годы шли, а подходящий момент так и не наступал. Дядя заменил Кассандре отца - от родного у нее осталась только благородная фамилия, а тетя - мать. Но что один, что другая занимались девочкой постольку поскольку, ведь у обоих были и свои дети, и другие дела, и Кассандра быстро научилась утешаться самостоятельно.
    [​IMG]
    Возможно, события ее детства способствовали некоторой особенности ее поведения: девочка любила поговорить сама с собой, воображая рядом некого более взрослого и рассудительного друга. Это помогало ей усердно учиться, а также быть заботливой старшей сестренкой для младших кузенов (ЧХ Чудаковатая, Уважительная, Гений).
    [​IMG]
    А поскольку еще ребенком девочка любила заедать свои печали сладостями, в подростковом возрасте она была вынуждена несколько лет посвятить борьбе с лишним весом - да и учебу в школе никто не отменял. На общение с внешним миром времени совершенно не оставалось, а в друзьях у девочки были все те же голоса в ее голове, книги о таинственных шрайках (полулюдях-полуящерах) да многочисленная родня.
    [​IMG]
    Ко дню своего совершеннолетия Кассандра постройнела и поумнела. Время не пощадило никого из ее близких: в крипте Винтерфелла упокоился и дядя Родвелл, и его детоненавистница-жена, умерла также и мать самой Кассандры. Девушка устроилась работать в арт-галерею, как когда-то мечтала ее художница-мать, и продолжала жить в Винтерфелле под присмотром своей старшей кузины Аригель и ее молодого красавца-мужа Гарольда - подающего большие надежды актера.
    [​IMG]
    Череду однообразных и унылых осенних месяцев прервала Аригель. Гарольд был номинирован на престижную кинематографическую награду, и получил заманчивое приглашение поучаствовать в модном телешоу "Борьба за сердце девы" в качестве приглашенной звезды. На семейном совете обеспокоенные будущим Кассандры супруги решили: предложение стоит принять при условии, что в роли "девы" выступит кузина Кассандра. После некоторых сомнений та согласилась: ведь жизнь ее так скучна и бессмысленна, а терять ей нечего. Или все-таки есть, что - или, может быть, кого?..
    [​IMG]

    Изначально я попросила других демиургов прислать своих персонажей, но поскольку не терпелось начать, взяла двух своих ("Северян"). В итоге претендентов у меня оказалось больше, чем нужно, но про своих я уже успела придумать кое-какие фрагменты, и не смогла их убрать. Поэтому два красавца останутся ждать своего часа, и здесь не появятся. Большое спасибо всем демиургам за таких чудесных женихов! :inlove: Пока делала их портреты, уже влюбилась буквально в каждого. Надеюсь, я не сильно переврала их истории - мне нужно было вписать их в мой мир - и на всякий случай заранее прошу прощения!:bouquet:

    Младший сын родовитого и знатного семейства, Леонард живет с семьей своего старшего брата - как он надеется, временно - и мечтает о роскошной жизни на острове Арбор. Он дружит с Кассандрой с самого детства - и вообще-то считал, что они предназначены друг другу, ведь его мать приходится родной сестрой покойной леди Старк (жене Родвелла Старка), и когда-то дамы обо всем договорились. Участие Кассандры в шоу стало для него неприятным сюрпризом - к счастью, удача была на его стороне, и он смог попасть в число претендентов. Леонард настроен решительно: Кассандра должна быть его! А разве Аригель Старк отпустит любимицу своего отца без достойного приданого?! Это бы очень помогло решить Леонарду его жилищный вопрос.
    Читать дальше...
    Это тот самый друг детства Кассандры, к которому у нее нет прихотей. Волосы на теле и новые наряды добавили ему шарма :D

    [​IMG]
    Узнав, что неприятный ей кузен Леонард участвует в шоу, Аригель настояла, чтобы организаторы пригласили Аарона. Как и Леонард, Аарон - родня Старкам по нескольким линиям, и тоже давнишний приятель Кассандры, хоть до последнего времени был увлечен другими девушками и не рассматривал Кассандру в качестве своей будущей жены. Однако при взгляде на фото Кассандры в вечернем платье рядом с огромным чардревом его сердце дрогнуло: в конце концов, не зря же его род ведет свое начало от легендарного Робба Старка, первенца родоначальницы династии!.. Он в свое время прочел не один роман о Детях леса, лютоволках, Первых людях и нежити за Стеной, и в глубине души был неисправимым романтиком. К тому же, кто может отказать Аригель Старк?
    Читать дальше...
    В игре Аарон - заморыш заморышем, но стоило сменить ему наряд, цвет волос и прическу, а также добавить пушок над верхней губой, и он преобразился.

    [​IMG]

    Выходец с солнечного острова Арбор весельчак и балагур Тито вырос в дружной семье, объединенной общим делом. Подробности о семейном бизнесе он предпочитал не упоминать, опасаясь привлечь к своим родным интерес полиции. Правда, в последнее время он жил один из-за некой истории с дамой старше себя, и залечивал сердечные раны - о чем тоже особо не распространялся. Но его жизнерадостная и деятельная натура не позволила ему похоронить себя в глуши, и, ведомый смутным желанием вновь обрести любовь и по мере возможности даже семью, он явился на шоу из самого Простора. Никто так и не спросил, как он смог так быстро приехать. Впрочем, он бы и не ответил, ведь большую часть пути он преодолел вплавь.
    Читать дальше...
    Спасибо за красавчика Тито потрясающей @Inhale, да и вообще во многом я решилась попробовать этот челлендж благодаря подаренному ее мужицкой фермой драйву.

    [​IMG]
    Матвей прибыл из западных земель, к началу шоу уже добившись немалых успехов в карьере юриста вопреки сложностям постапокалиптического существования. Золотисто-медовый оттенок его волос намекал на родство его семьи с самими Ланнистерами, но эти догадки он сам ни разу не подтвердил. Он в принципе не очень хотел говорить о семье, ведь его надежды стать наследником в силу легкомысленного поведения родственников потерпели крах. Суровая северная зима его ничуть не пугала, как и слухи об обитавших в прилегающих к Винтерфеллу землях лютоволках, ведь он с юношества обожал собак. Победа в шоу позволила бы ему обрести новые перспективы, а одна из Старков больше, чем кто-либо еще, устраивала в роли будущей жены.
    Читать дальше...
    За Матвея я бесконечно благодарна @evklid, ее Нейверты из Апокалипсиса чудесны. Обычно я меняю русские имена в силу специфики своего мира, но тут почему-то не смогла. Ну Матвей он!..

    [​IMG]
    Фрэнк, пожалуй, был самым загадочным - и самым взрослым из участников шоу. Откуда привела его судьба, и отчего так много седых волос в его каштановых волосах?.. На самом деле Фрэнк всю жизнь прожил на Севере - в малонаселенных землях недалеко от Стены. Нападение одичалых лишило его любимой жены и обожаемой дочери, и долгие годы он оплакивал их. Но время лечит все - объявление о поиске претендентов на очередной раунд "Борьбы за сердце девы" кто-то подбросил в его почтовый ящик, и он посчитал это знаком богов. В глубине души Фрэнк всегда надеялся вновь обрести утраченное счастье, и создать крепкую и зажиточную семью.
    Читать дальше...
    Спасибо замечательной @Smik Kims за этого харизматичного персонажа! Надеюсь, я не переборщила с трагизмом его предыстории:blushing:

    [​IMG]
    Фамилия Алекса красноречиво свидетельствовала: в жилах его течет валирийская кровь - но своего отца он никогда на знал. А вот мать его была одной из шрайков с Серой пустоши, и именно она передала ему необычный цвет кожи. Любитель природы и вкусной еды, Алекс уже давно оставил родной Эссос, и путешествовал по Вестеросу в поисках вдохновения для своих картин. На шоу его во многом привела информация о призвании Кассандры: несмотря на его мечты о большой и сплоченной семье, никого на примете у него не было, а тут еще он подумал: было бы здорово творить вместе, ведь Север славится своими потрясающими пейзажами. Может быть, рядом с этой задумчивой и прелестной девушкой он наконец обретет истинный дом?
    Читать дальше...
    Этого удивительного сима мне подарила @Крокозябра :heart:Думаю, насчет фамилии она сама не ожидала, а вот отец у него Оранж Бейли-Мун. Алекс прилетел ко мне с именем Алексей и лысой головой, но мы это исправили:D

    [​IMG]
    Сноу жил в окрестностях Королевской гавани в большой разношерстной семье: было непонятно, кого его мать любит больше: интересных мужчин или необычных детей от них, поэтому и тех и других в ее жизни было немало. В частности, про отца самого Сноу поговаривали, будто он родом из скованных вечной мерзлотой земель за Стеной, и наделен магическими способностями - иначе как бы он выжил? Когда братья и сестры Сноу начали обзаводиться вторыми половинками и один за другим выпархивать из родного гнезда, он задумался, не пора ли последовать их примеру. Тем более что его единоутробный брат Пач нашел свое счастье в аналогичном шоу. К тому же, Кассандра на фотографии показалась ему очень красивой - а он ценил все красивое. Да и где жить парню с таким именем, как не на Севере?..
    Читать дальше...
    За Сноу большое спасибо прекрасной @Ruby89, отец у него Клим Мороз и - ДА! - черта ребенка Деда Мороза у него сохранилась!

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    #1
    Charrys, aurelija, Alanna2202 и 19 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Как жарко день прошел. Что же ждет нас дальше?)
    Так и представляю, если он победит:
    - Как вам удалось занять первое место?
    - Наплакал!
    Матвей тот еще жук. Даже не знаешь, кто из них больше
    Вот правильно, это они должны для нее готовить и за ней ухаживать. Хотя... В данном случае это может быть опасно:D
    Я вообще не знаю ха что эта черта отвечает. Думала, может пожары стойко переносить:D
    Эх, что же так мало. Эстет, блин, обстановка ему мешала)
    Первая мысль: ну все, это победа. И никакая рыба будет не нужна, отношениями опередит остальных. Но у Кассандры оказался другой взгляд. Бедный Матвей, нарвался так нарвался.
    Это наверно впервые за историю наших фермеров, где главный участник отчитывает кандидата, что тот с задания свинтил)
    Здесь я просто проржалась. Досталось так досталось:lol:
     
    Tauc, Rany Randolff, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    не начиная картины?
    на первом месте?
    ящик по ходу был только у везунчика Аарона - наушники
     
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кстати очень вероятно, я вот до сих пор не запомнила, какая черта в какой слот встаёт
    Если так пойдёт и дальше, демиург начнёт на людей кидаться и удалит к чертям этот симс проклятый :D
    Алекс хороший, вот только я все-таки хочу, чтобы он пытался с ней хотя бы общаться, а то со всеми остальными он уже чуть ли не хороший друг, а ее избегает.
    Точно, помнила, что на кого-то одного:D
    Эх ящиков не было, так что интриги нет. Интрига в отношениях. У Тито и Аарона иммунитет из-за рыбы, остаются четверо.
    А вот надо бы, как минимум садоводство добавить.
    Очень может быть, но будет немножко обидно, если победитель будет гаситься до последнего
    :hang:
    Вот на жалость он давить и правда умеет, когда им доводится общаться с Кассандрой, вечно ноет
    :D Точно; можно огрести
    :cray:
    Это было разочарование года
    Да просто слов нет!.. я так воодушевилась после итогов первого дня - по очкам отношений он был чуть ли не в лидерах.
    да-да, ящиков не было, и кстати наушники ему по звонку ещё утром перепали, так что их я не считала, впрочем, тут это на результат бы не повлияло.
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Нестойкая ты какая-то, даже ведь ещё не подрался никто (cwl)

    Возможно, правильно делает :lol:

    Аарон прям пробуждает материнские чувства, возможно, это тоже удачная стратегия)) Такой весь из себя тонко чувствующий няшечка, обнять и пожалеть))) И вон ведь как хорошо идёт, что в первый день максимум отношений, что во второй больше всех рыбы наловил...:yes_skype:
     
    Rany Randolff, Pippin_spb, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а, я думала поймал. А что за звонок, мне ни кто не предлагал, что за доп с ними? по хоже у меня их просто нет
    не напоминай:blush: Да, все впереди еще у них.
    надо ли ждать драку:pipidastri1:
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Именно. :D
    На единственном! Все межушное пространство занимает ))
    Я даже не знаю, радоваться мне или расстраиваться ) Конечно, мне бы хотелось, чтобы Тито побыл на шоу подольше, глядишь, и с Кассандрой наладится, если ребята чуть больше раскроются по отношению друг к другу. А с другой стороны, ВВ как-то сразу расставил все по своим местам, выдав взаимную неприязнь, и теперь, получается, парень просто занимает чье-то место. Тем более, у тебя там какие-то еще на него планы были, хе-хе :blush:
    Ну он, имхо, не особо-то и гасится. В кадре примелькался, мои симпатии однозначно завоевал.
    Вот да! Я поначалу как-то не вдохновилась им, а тут смотрю, какой милаш :blushing:
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  8. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Pippin_spb, мне очень понравилось оформление вашей темы и истории персонажей. Вообще я люблю такое, когда у автора есть свой мир с определённым сюжетом, и все истории связаны друг с другом. Желаю Кассандре выбрать самого достойного и не распугать своей чудаковатостью оставшихся кандидатов. Здорово вы оборудовали ферму в подвале. А то я всё думала, как вы рыбачить будете. Растения-то ладно, некоторые и зимой плодоносят, а вот водоёмы могут и замёрзнуть.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да я шучу)) разве я могу быть нестойкой с тремя активно выкладываемыми на форум апами? :D
    Очень может быть, но чем дальше, тем меньше шансов отсидеться.
    Аарон дааааа и ведь желания у него к Кассандре будут возникать!
    Ну чуть ли не в первый день игры звонят персонажу и предлагают прислать наушники-капельки) отказаться невозможно, как и раньше было невозможно продать, только "переместить в мир". Сейчас выделением через фильтр багажа удаляется абсолютно все.
    Да где та драка была?! Я вроде всех твоих фермеров читала, а в упор не помню...
    Я с огромным удовольствием любуюсь Тито и мне нравится, что у него выходит немножко своя линия. Так что все окей)) Кстати симпатии от одежды еще зависят правда, в их случае видимо нет. Так или иначе, да, я обязательно буду играть еще когда-нибудь, он мне пригодится)))
    ага :D есть такое, умеет подмазаться
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо большое за интерес! :bouquet:История так или иначе ограничена временными рамками, поэтому хотелось больше обычного заморочиться с оформлением.
    Я тоже обожаю)) пока у меня несколько тем с уже ужасающим многобуквием за последние пять лет, и действие в них развивается в одной вселенной, в основном параллельно, но иногда и пересекаясь; но я мечтаю рано или поздно свести все эти темы в один мир с долгой историей и запутанными связями))).
    Ох, я тоже держу пальчики, но видимо большая часть все-таки огребет от нее.
    Под крышей плодоносят все без исключения, а вот ухода требуют меньше (что кстати неплохо в этом челлендже, где надо каждый день ухаживать за садом, но в итоговом зачете это никак не влияет на результат). Для рыбы я подстраховалась погодной машинкой и навыком механики у Кассандры. В день рыбалки, правда, погода получилась подходящей и без ее использования, что лично меня очень радует (хотя в этом челлендже ограничений такого плана нет и подобное не влияет на его прохождение), но снежок мы вызывали - хотелось создать атмосферу настоящей снежной зимы, как заявлено в теме.

    Если вы не возражаете, мы можем перейти на ты :blushing:
     
    aurelija нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Самый первый. Ксардас.
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ахххххах, пора перечитывать))
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кассандра, ёж твою медь, ты шо творишь?!!! :shok::nowhy:*далее следует непереводимый набор букв*:lol::lol::lol:
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :agree:(pear123):bomb_skype:
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Вах, какой эпичный сад в подвале! Шикарная задумка. :kruto:
    Ахах, Сноу рвёт все шаблоны. Молодчина! :D
    Красотища!
    А за это какие-то дополнительные баллы даются?
    Ахаха, ну реально чел старается. (giggle)
    Ой-ой, похоже, что сегодня неудача постигнет Матвея. И рыбку не словил, и под горячую руку попал. :unknw:
    Интересный отчёт! Сноу - просто бездна обаяния. Перетянул моё внимание с Алекса на себя. :blushing_skype: (giggle)
     
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо :blushing: ноги, конечно, как всегда из апокалипсиса растут - до прохождения карьеры Космического рейнджера не под крышей может находиться только ракета, мусорный бак и почтовый ящик, поэтому традиционно апокалиптики разводят сады в подвалах :D
    В том-то и дело, что нет!.. Вернее, в самом конце число набранных навыков играет роль, но все же это не существенно - не настолько, что есть смысл гонять в сад каждый день, как это определено правилами челленджа. Во многом по этой причине уже давно предлагается его доработать, но все руки никак не дойдут.
    Пожалуй, Сноу лично для меня - открытие этого челленджа, сим с самым удивительным поведением (за исключением Кассандры, которая, повторюсь, в оригинальном мире никогда так себя не ведет, и я спокойно ей позволяю автономно общаться). Я такого совершенно от него не ожидала, и если честно думала поначалу, что он не будет слезать с беговой дорожки или начнет ходить с постной миной и все критиковать.
    :cray:к моему огромному сожалению, он похоже и правда переоценил свои шансы на успех :cray:
     
    Ruby89 и Li Li нравится это.
  17. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Ой-вэй, надо уже добраться до чьего-то апика, почитать, как демиурги-герои справляются с подобным. :cool_skype:
    Получается, что зря ребятки корячатся и тратят время, которое могло бы пойти на обаяние невесты. Действительно, надо менять что-то в правилах.
    Эх, а могли бы быть такой красивой парой... :rain_skype:
    Кассандра выглядит со стороны, как будто это всё для неё в тягость и ничего кроме стресса не приносит. По крайней мере пока. Но будем надеяться, что это просто тяготы первых дней на проекте и дальше будет проще для неё. :smile_skype:
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ахахаха, прямо скажем с переменным успехом! :D
    Ну вот да. К некоторым невестам конечно лучше не подходить:D, но например в ферме той же Арлет не особо усердно относившиеся к таким заданиям кандидаты в итоге были в выигрыше.
    это ты очень тонко уловила, и по своей воле ни к кому из ребят особо не тянется - только разве что оскорбить или накричать. С одной стороны оно и понятно: жила себе спокойно со своими тараканами, а тут родственники надумали выдать ее замуж. С другой - хочется все же, чтоб она полюбила кого-то и нашла женское счастье, но и навязывать никого не хочется :loss:
     
    Rany Randolff, Li Li и Ruby89 нравится это.
  19. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну, я думаю, отчаиваться ещё рано, но как вариант можно попробовать мод "Personality please" поставить. Может он расшевелит Кассандру немного. :smile_skype: Я с ним играю и он здорово оживляет общение симов друг с другом.
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хех, я его поставила во второй день :D тогда же, когда предпочтения перетасовала в умеренном режиме. Так что да, она оживилась :D (хотя на Фрэнка орала еще до мода).
     
    Tauc и Li Li нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Когда уже результаты-то? Я каждый раз с надеждой бегу смотреть, что там за обнова, а это все комменты да комменты :lol: Что-то мне не верится, что все так просто, и вылетел Матвейка. Слишком он жук, это раз. И оставшиеся без улова были еще. Есть подозрения, что автор нарочно мутит воду. *hmm  gmm*
     
    Tauc, Rany Randolff, Крокозябра и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей