TS2: Challenge Фермерское счастье Памелы Хоуп, - Фермер ищет жену (Farmer Wants a Wife) (завершено)

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Alanna2202, 2 июн 2017.

  1. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Жил – был русский купец Василий Иванович с дочкой Марфой Васильевной, страшной, но дюже гонористой.

    Нет, как- то не так. Ну, кому интересно читать про русского купца и его великовозрастную, с кандибоберами, дочурку? Это все равно, что про любоффь напишет писательница по имени Раиса Захаровна. Да что она в настоящей любви может понимать?! А вот если ее будут звать Нора Робертс или Баббинс, тогда о-о-о!

    Начинаем с начала. Жил – был английский купец по фамилии Хоуп, а как его звали, про то нам неведомо. Дочка по – прежнему была страшненькая, глупенькая и противная. Как ни пытался отец ее замуж выдать – не выдавалась ну никак! И решил тогда купец в приданое дать дочери ферму. Авось, хоть это поможет.

    Отвез дочку на ферму (кстати, она, конечно, теперь уже не Марфа Васильевна, а совсем наоборот, Памела Хоуп).

    Читать дальше...
    [​IMG]



    А сам тем временем дал объявление в различные газеты в раздел «Отдам недорого» : так, мол, и так, отдается в хорошие руки ухоженный участочек. Домишко на нем крепкий выстроен. Теплицы опять же. И настоящий английский сад. Одна закавыка: в приданое к ферме полагается дочь, неопределенного возраста, определенной наружности, с весьма выраженным характером. Кто из претендентов ей приглянется, тот и фермой владеть будет.

    Фотографии участка с постройками в следующей части повествования, ибо размахнулся купчина не слабо. С таким приданым любую возьмут.
     
    #1
    grafikat, Ydacha, Tauc и 3 другим нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вот именно! И невоспитанно рыгал и пукал , как в четверке:blush::lol::lol::lol:
     
    #41
    loveless нравится это.
  3. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Ужас! )))))))))))))))))))
     
    #42
  4. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Рыгал, пукал, сморкался, а потом еще комментировал бы это с залихватским "эвона я выдал" или "едрить я музыкант" :shok:
     
    #43
    Alanna2202 нравится это.
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Люблю активных мужчин. Буду болеть за Люка.:bravo: Хотя Каллум и составляет ему серьёзную конкуренцию.:rolleyes:
    А Тимоти ничуть не жалко - в таких хоромах лучше смотрятся приличные люди.:yes:
     
    #44
    Alanna2202 нравится это.
  6. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Да эта молодежь прям на пятки в модных сапогах наступает!)))
     
    #45
  7. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Наутро первым поднялся Люк, для которого вчерашний день прошел очень даже удачно. Так как количество претендентов сократилось более чем вдвое, неожиданно выяснилось, что на каждого оставшегося приходится по отдельной комнате. Правда, мальчишки все равно завалились спать в одну комнату, полночи шептались там и хихикали. Люк же наконец с удовольствием выспался без надоедливого храпа над ухом, так что утро у него выдалось истинно добрым. А еще он с удовольствием припоминал поцелуй, вырванный хитростью у мисс Хоуп. «Стоит продолжать в том же духе, и тогда у этих мальчишек не будет никакого шанса»,- думал он самодовольно.

    [​IMG]

    Он решил еще раз переговорить наедине с прекрасной купчихой, пока остальные претенденты еще спят. Например, за завтраком. А там, чем черт не шутит, может удастся и еще раз поцеловать смущенную барышню. Но планам его не суждено было сбыться. В отличие от Люка, Памела спала плохо, с ужасом думая о поцелуе и своем «ужасном» поведении. Что скажет папенька? Немудрено, что в расстроенных чувствах мисс Хоуп напрочь забыла о том, что мужчины любят вкусно и хорошо поесть. Зато она помнила, что муж должен быть умен и обладать логическим мышлением. Иначе как он будет продумывать грандиозные аферы по облапошиванию соперников?
    Поэтому Памела велела принести с чердака шахматные доски, усадила за них претендентов, а сама устроилась так, чтобы видеть, как играют ее кавалеры. Вроде как проследить, не мухлюют ли они. Сама Памела старательно повторяла движения то одного жениха, то другого, в результате чего у нее на доске вскоре вообще не осталось фигур.

    [​IMG]

    Первым сдался так и не позавтракавший Люк, у которого в голове из всех шахматных действий крутилось одно: съесть слона. За ним последовал Шимус.

    [​IMG]

    Все женихи, ведомые Памелой, дружно двинулись на кухню, и тут выяснилось, что в холодильнике пусто настолько, что даже повесившаяся раньше мышь не выдержала, забрала веревку и ушла. Шимус сказал, что знает одно замечательное местечко, где можно поесть и повеселиться. Мол, его хозяин частенько заваливал туда покутить и возвращался весьма довольным.

    [​IMG]

    Местечко и впрямь оказалось неплохим. Как выяснилось, это был ночной клуб, но незамужней девушке выезжать из дома в ночь неприлично, так что отправились днем.
    Как выяснилось, кроме еды здесь есть музыка. Очень много музыки. Очень громкая музыка. А еще лампы сверкают и искрятся так, что непонятно, кто и, главное, как танцует с тобой рядом. Так Памела чуть не перепутала Люка с каким-то очень похожим на него субъектом, неожиданно выскочившим прямо на нее. Субъект был еще большим щеголем, чем Люк, а стоимость его одежды нельзя было подсчитать даже на папенькиных счетах.
    Судя по тому, как напрягся Люк, это был законный отпрыск Люкова папаши и, соответственно, главный претендент на наследство.

    [​IMG]

    Пока Памела разглядывала сводного брата Люка, какой-то подвыпивший купчишка ухитрился цапнуть за задницу Каллума. После чего Люк долго утешал пострадавшего.

    [​IMG]

    Хотя, как смекнула Памела, Люк и сам нуждался в утешениях. Уж слишком выбило его из равновесия появление удачливого родича. Его, всегда такого сдержанного и хладнокровного, как прорвало. И он, мол, тоже не лыком шит. Так развернется, что все родственники обзавидуются. Главное, удачно жениться, а потом еще более удачно вложить женин капитал.

    [​IMG]

    «Развернешься, развернешься», - успокаивала его Памела, незаметно уводя к бару. Слава Богу, опыт имелся. Насмотрелась, как маменька ублажает вернувшегося с фуршета папеньку.

    [​IMG]

    Мальчики долго думали, последовать ли им за парочкой, потом решили не слушать пьяные излияния Люка, и сели отдельно. Им как раз надо было обсудить новую тактику игры в мяч без посторонних.

    [​IMG]

    Люк, в конце концов, набрался до положения риз, приговаривая, что никому он не нужен. Батюшка его не любит, все законному сыну отписал. Да и Памела может найти себе помоложе, да покрасивее. Вон, два претендента зайчиками скачут.

    [​IMG]

    Ну, и плевать, он и так денег заработает. Вот, хоть песни петь начнет за деньги. И Люк заголосил так, что у проходившей мимо официантки чуть груди из корсажа не вывалились.

    [​IMG]

    Пришлось Шимусу брать все в свои руки. У него, как оказалось, музыкальный слух был. И молодой человек захлопотал у музыкального аппарата, стараясь настроить музыку так, чтобы заглушить пьяные завывания Люка. Собравшиеся неистово аплодировали юному музыканту. К счастью, Люк принял эти аплодисменты на свой счет и долго раскланивался, чуть не стукаясь лбом о пол.

    [​IMG]

    Еле-еле Памела увела с помоста незадачливого певца, нахваливая его вокальные данные. «Главное, чтобы после свадьбы не пел», - думала она, - «А пока можно и похвалить».
    Люк был обласкан, осчастливлен, и счел поездку весьма удачной.

    [​IMG]

    А вот Шимус что-то призадумался. Выяснилось, что какой-то заезжий певец, проезжавший через их городок на песенный фестиваль, ищет аккомпаниатора. И Шимус ему как раз подходит. Так что юный талант напрочь забыл про женитьбу, попрощался со всеми и ускакал навстречу своему счастью.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Оставшиеся претенденты обнялись коротко, по-мужски, подтверждая, что борьба между ними будет честной.


    [​IMG]


     
    #46
    grafikat, Sirenia, 29715000 и 4 другим нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот и выбыло очередное "слабое звено".;)
    А я, не смотря на слабые нервы и отсутствие голоса и слуха, всё равно продолжаю болеть за Люка.:rolleyes: Деньги Памелы ему нервы быстро успокоят, а пение для семейного счастья - не главное.:allusion:
     
    #47
    Alanna2202 нравится это.
  9. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Очень классная серия, я хохотала, аки конь)
    Все ближе к финалу, ставки сделаны, ставок больше нет *сидит и болеет*

    Мы тут ВСЕ за Люка, что ли?))))))
     
    #48
    Alanna2202 нравится это.
  10. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Все! ))))
     
    #49
  11. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    :worthy: А сейчас демиурга будут бить....


    [​IMG]

    Читать дальше...
    [*Небольшое лирическое отступление.

    Правило 6 дня: на свидании можно давать команду пофлиртовать и поцеловать. Если поцелуй состоялся, прибавьте этому соискателю 30 очков, за страстный поцелуй +50 очков, если получилось сделать вуху - это +100 очков. За каждый отказ (от поцелуя, от страстного поцелуя, от вуху) вычтите 10 очков из финального счета.

    И перед демиургом встала дилемма. Оба претендента с купчихой в прекрасных отношениях. От поцелуя никто не откажется, а уж от вуху и подавно. Поэтому демиург решила усложнить себе и Памеле задачу. После начала свидания производить с симом только те действия, которые будут появляться у Памелы на панельке. Т.е. хочет вуху с женихом, пусть вухается на здоровье. А хочет всего лишь подраться подушками, пусть претендент не обессудит.
    Вот такой вредный и принципиальный демиург оказался. И это решение привело к странным последствиям, надо сказать…*

    Утром трое жителей фермы спали долго, ибо вернулись домой уже под утро. Это выезжать юной девушке в ночь из дома неприлично, а вот возвращаться домой прилично в любое время. Пока молодые люди гуляли, заботливый папенька прислал слугу с таким количеством продуктов, что вернувшейся мыши просто не нашлось места.
    Поэтому завтракали все с размахом. До обеда и даже дольше.

    [​IMG]

    А после обеда хитроумная мисс Хоуп решила, что пора переходить к решительным действиям. Разложила она карты на кавалеров, и выпало ей «Серьезное объяснение».
    «С кем»?- только и спросила Памела. Пришлось кидать карты еще раз. Выпал Каллум.
    *Умолчим, что это были не карты, а кубик, и кидала его не Памела, а демиург*
    Памела подсунула Люку новую книгу с восточными сказками, закрыла на ключ заднюю дверь, и тихонько пригласила Каллума подышать свежим воздухом. Переднюю дверь тоже пришлось запереть. Осень в этом году выдалась холодной, но Памеле так хотелось произвести впечатление на кавалера, что она сменила платье на более плотное, но декольте оставила таким же глубоким. Коклюш вылечить можно, а вот жениха упустить нельзя. Каллум, похоже, ни о чем таком не догадывался, ибо выбрал для прогулки сюртук потеплее.

    [​IMG]

    *Лирическое отступление демиурга: и вот тут, что называется, поперло. Ни одного невинного желания, типа «пощекотать». /Хотя… Тиклинг таким уж невинным занятием назвать нельзя/ Только поцеловать, помассировать, еще раз поцеловать, прижав к плоской груди, и, наконец, венец всего - вуху*

    Хотя, ритуальное битье подушками тоже присутствовало. Видимо для того, чтобы будущий муж не расслаблялся и был готов к тому, кто в доме шея.

    [​IMG]

    Ну, и страстные поцелуи, куда же без них?

    [​IMG]

    Страсть так захватила молодых людей, что они забыли, что в доме мается запертый Люк, что на улице стылая, промозглая осень. Памела предложила освежиться в бассейне, заполненном лепестками роз. (Папенька передал вместе с вилками белокочанной капусты для салата и тушками кроликов. Сказал, так надо для романтического антуража)

    Каллум несколько озадачился, но в грязь лицом не ударил. Мужественно разделся и скользнул в бассейн, где его уже ждала мисс Хоуп в симпатичном купальном костюме.

    [​IMG]

    В общем, свидание удалось. Хорошо, конечно, что папенька не вздумал нагрянуть с проверкой. А то вместо свадебных колоколов пришлось бы мисс Хоуп слушать колокола монастырские.

    [​IMG]

    Но Памела Хоуп была истинной женщиной. Хоть она и была твердо уверена, что ее счастье это именно Каллум, но все-таки ей нужно было в этом убедиться. И пока мистер Лейси, стуча зубами, отогревался в ванной после бассейна, она пригласила на свидание Люка. Не забыв запереть при этом двери. Платье пришлось, конечно, сменить, так как разгуливать в ноябре месяце в отсыревшей одежде она не была готова. Люк был восхитительно хорош собой, но Памела казалась слишком рассеянной, вспоминая поцелуи Каллума (и не только).

    [​IMG]

    Она несколько скованно пошутила с молодым человеком, еще вчера весьма ее интересовавшим, сделала дежурный комплимент, приняла предложение сыграть в мяч, но… Что-то ее тяготило в этом свидании, и Люк это почувствовал. Они даже потанцевали немного, закончив дежурным, вполне невинным поцелуем.

    [​IMG]

    *Лирическое отступление: я ничего не могла поделать. Желания Памелы крутились меж «пощекотать», «развлечь» и «сделать массаж». Один раз выскочил медленный танец и все. Демиург озверел и прекратил эту пытку.
    Вот желания троицы после свидания. Люк был явно заинтересован в Пэм, Каллума интересовало только строение ее грудной клетки. Памела же ни целоваться, ни вухаться с Люком не желала, но держала его в запасе, как потенциального жениха. Я была разочарована. У меня и в мыслях не было, что у нее такие виды на Каллума. Ну, вот так сложилось. Возможно, если бы я заставила ее сделать с обоими одинаковые действия, результат был бы другим. Демиург - дура*

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каллум и Памела остались вдвоем. Девушка не стала терять времени, а сразу предложила помолвку. На удивление Каллум не стал сопротивляться, а с удовольствием принял кольцо с бриллиантом. Возможно, он и его на досуге собирался исследовать, кто знает?

    [​IMG]

    Со свадьбой тоже тянуть не стали. По-видимому, Памела побаивалась, что скажет папенька, узнав о ее грехопадении, а венец все покроет. Так что этим же вечером молодые зарегистрировали свой брак.

    [​IMG]

    Вы вот мне только скажите: а при чем здесь ферма, о развитии которой так радел папенька бывшей мисс Хоуп?

    [​IMG]
    /more]
     
    #50
    grafikat, Sirenia, 29715000 и 4 другим нравится это.
  12. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Ну воооооооот :cray::hang:
     
    #51
    Alanna2202 нравится это.
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну ё-маёёёё!!!:doh:
    Хорошо хоть одна чахлая молния к Коллуму после совращения малолетних полосатым нижним бельём появилась.:blushing:
    Ну ладно, куда деваться, поздравляю Памелу с избранником. Всё равно ей с ним жить, а не читателям.:good_luck:

    Да, кстати, хороший вопрос.:allusion:
     
    #52
    Alanna2202 нравится это.
  14. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    В процессе построения женского и личного счастья смертью храбрых пали все помидоры.
     
    #53
    Tauc и loveless нравится это.
  15. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Мне почему-то вспоминлся Дом-2, да простит меня автор за такое сравнение)
    А читатели будут жить с Люком! Бе-бе-бе! :unknw:
     
    #54
    Alanna2202 нравится это.
  16. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Можно еще законного сыночку прихватить. Все равно они на одно лицо. )))
     
    #55
    loveless нравится это.
  17. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    А я выбор девушки одобряю. Мне Люк изначально казался каким-то подозрительным.
    И вообще я симпатизирую тихим ботаникам. Они милые и в семейной жизни удобные:
    сидят себе за книжкой или компьютером, главное пыль время от времени стряхивать,
    да чашку с чаем менять на полную :D:D:D

    Спасибо за позитив! :thanks:
     
    #56
    29715000 и Tauc нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А я пришла к шапочному разбору! Нет, ну вот как так-то? Я знаю, Надя, прости! Я плохо болела! Меня отвлекли новинки в трешке!
    Пока с ними разбиралась, тут уже всеееее ( я знаю, знаю, что это было давно, до того как:D Но у вас разве не бывает, когда вы заново смотрите фильм с плохим концом ,
    надежды, что Чапаев доплывет?:lol::lol::lol:)
    И вообще, во время прочтения последних отчетов я неожиданно в какой-то момент начала болеть за мышь!:blush:
    Дадада, вам лишь бы тихо, мирно, по накатанным рельсам!:D

    Так! Я думаю, Пэм еще пожалеет о своем выборе! Этот парень еще долго будет в мячик играть и прочие машинки и самолетики.
    До старости может даже!
    С них что ли? :D Да пусть себе пылится, а она на свиданку с Люком! Вот так!
     
    #57
    Alanna2202 и loveless нравится это.
  19. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Лена, ну нельзя же так, нельзя! Я не про то, что ты якобы болела плохо и вообще за мышь - смешить так нельзя, это хорошо я чаем не подавилась, да и валяться от смеха по кровати удобно - но кто-то же может прочитать это стоя! :lol: :lol: :lol:
    Это мы на свиданку с Люком! И с его братцем - нас заверяют, что они идентичны.
    А она пусть со своего ботаника там стряхивает, лично я уже и не против, совет да любовь!))))
     
    #58
    Alanna2202 и ihelen нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да! Поделим, не подеремся!

    Мы им и метелочку на ярмарке прикупим! Стряхивать!
     
    #59
    Alanna2202 и loveless нравится это.
  21. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Я дико извиняюсь, но не метелочку, а пипидастр! :shout:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2017
    #60
    Ydacha, Kleo Scanti, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей