Галерея персонажей: игра третья

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Felix Felicis, 3 фев 2020.

1. Felix Felicis
    10195/5,

Felix Felicis Сэнсей Плакатист января 2020

Нужно представить:
    • портрет персонажа;
    • короткий рассказ о персонаже (он может быть написан от лица персонажа, о самом себе), из которого понятно, почему этот персонаж занимает особенное место в вашем мире. Если вы показываете персонажа повторно, нужно всё равно написать о нём пару слов и дать ссылку на пост в теме игры, где вы показывали этого персонажа ранее;
    • а также скриншоты на следующие творческие темы:
      • Чего я боюсь — например, провала карьеры, монстра под кроватью, воды, грозы, насмешек;
      • Вечерний наряд — показать персонажа по-настоящему нарядным и праздничным;
      • «Победитель» по жизни — курьёзные случаи, неудачные шутки, фэйлы наших героев.
    Каждый участник может представить от одного до трёх своих персонажей.
    Творческие темы даются НЕ на выбор — все три обязательны для каждого участника игры. Каждую тему можно раскрыть в 1–3 скриншотах.
    Таким образом, у вас будет портрет плюс от 3 до 9 скриншотов по творческим заданиям. На всех скриншотах должен присутствовать ваш персонаж. Скриншоты, выражающие каждую из тем, должны быть разноплановыми, а не однотипными, которые различаются лишь ракурсами.
    Могут участвовать персонажи любой версии игры, как из раздела миров, так и из раздела челленджей, династий и т. д., как созданные вами, так и рождённые в игре, а также взятые из галереи или у других авторов (в этом случае очень желательно указать, кто изначально был автором персонажа).
    Разрешён любой пользовательский контент, позы и моды.

Минимальный размер скриншота или его превью — 800 мп.
    Разрешён фотошоп в пределах разумного (свето- и цветокоррекция, кадрирование, коллаж, поправить визуальные дефекты игры — врезавшиеся волосы и т. п.).
    Запрещено использовать сторонние клипарты и фоны.

За каждую работу будет начислено 25 баллов репутации.

Сроки проведения игры — с 3 февраля по 3 марта 2020 года.​

Обсуждение игры здесь.​

VitaV, Leavath, Руся и 11 другим нравится это.
  2. Kleo Scanti
    3995/5,

Kleo Scanti Сэнсей Архитектор-миниатюрист

Магистр Манон Лагард.

Центральная фигура моего Мира в четверке, Манон впервые появилась еще во второй части игры. Изначально она должна была стать аватарой Демиурга в игре, но постепенно обрела свою собственную, отдельную личность. И хоть ее вкусы и взгляд на жизнь сходятся с моими, на данный момент я ее с собой не ассоциирую.

В варианте Симс 4 Манон - глава вампирского Дома Лагард. Читать дальше...
    Если вы не знакомы с моим Миром, но хотите знать, что такое Дом - у меня есть Занимательная вампирология.
    Она была рождена в эпоху, сопоставимую с нашей Античностью, то есть, ей порядка 2500 лет, и стала Магистром около 500 лет назад. На данный момент она живет со своим вампирским братом Алексисом и птенцами, Клодией и Люсьен, в Винденбурге и активно участвует в происходящих в Мире событиях.

Долгое время самым главным страхом Манон была встреча с прошлым. Скажем так, ее восхождение на трон не было мирным. Но недавно ей пришлось посмотреть своему прошлому в глаза. Буквально.

Больше она ничего не боится.

Вечерние платья... Вечерние платья во все времена были слабостью Манон. Выбрать лишь три было сложно.

Что касается курьезов, они в основном связаны с игровой механикой. Вот, к примеру, какой-то товарищ посмел сопротивляться укусу, потому что, видите ли, день на дворе. Манон солнечного света не боится, да и просто так могла бы уложить его левым мязинцем, но игромех - такой игромех.

Манон: Не поняла, что это было?

Или вот еще, сразу после выхода "Пути к славе" игра стала назначать вышибалами всех подряд. Не избежала этой участи и Манон.

Вот в это я еще немножко могу поверить. Продуть спарринг Лексу не так стыдно. Стыдно, что Демиург успела это дело заснять.

VitaV, octavo, MantiCore и 24 другим нравится это.
  3. Censored
    3125/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Жаклин Дюран

Долго думала кого показать в этой игре и... придумала. В конечном счете родился еще один урод и фрик сделала нового персонажа с историей, флешбеками и прочим приданным для миров в будущем.
    Не знаю как вам, дорогие коллеги, но мне проще придумать все нужное с нуля, чем работать с уже имеющимся материалом. ))

Что можно в общем рассказать о персонаже?
    Зовут девушку Жаклин Дюран. Свое имя она получила от приемного отца - француза колониста. Господин Дюран путешествовал по джунглям Сельвадорады в поисках золотой жилы в компании своего брата и его жены, но нашел нечто более ценное - брошенное кем-то дитя. Девочка чудом уцелела и к сожалению, ее лицо пострадало от хищных птиц. Сама же Жаклин совсем не помнит как получила шрам, так как была слишком мала, но будучи ребенком часто просила отца рассказать ей историю его появления. Господин Дюран каждый раз придумывал новую, невероятную историю полную приключений, главной героиней которых была Жаклин. Став старше, она пересказывала эти истории излишне любопытным туристам, добавляя в рассказ новые детали, тем самым еще больше приукрашивая и без того по-сказочному не правдоподобную историю. Впрочем скромностью Жак никогда не отличалась.

Духи Сельвадорады - щедрые и великодушные создания. Забрав красоту девушки вместе с ее глазом, они подарили ей дар предвидеть будущее. Но открыть свой секрет Жаклин готова далеко не каждому, а только самым близким и преданным людям. Плюс ко всему этот дар имеет свои тонкости обращения о которых, со слов Жак, другим знать не обязательно.
    К слову, доверие Жаклин завоевать весьма сложно из-за чего у нее никогда не складывалось серьезных отношений с мужчинами. Жак очень ревностно относится к тому, чем обладает, что не раз давало девушке повод "вмешиваться" в жизнь своих парней при помощи дара. В конечном счете все ее романтические отношения заканчивались громким скандалом и взбучкой за тех женщин, с которыми ей еще не успели изменить. Несмотря на сложности и неудачи, Жаклин верит в то что рано или поздно найдет свою родственную душу, способную искренне полюбить ее.

Помимо того что Жаклин слепа на один глаз, у нее есть еще один недостаток - деревянный протез вместо ноги.
    Но вспоминать об этом событии Жак не любит.
    К сожалению (или счастью) девушка лишена удовольствия носить обувь на высоком каблуке. И вобще на каблуке. Зачастую Жак вобще не носит обувь и ходит босиком. За редким исключением надевает босоножки или ботинки.

Помимо дара заглядывать в будущее, Жаклин занимается травничеством и в настоящее время является одним из лучших лекарей, а так же по совместительству и аптекарем в Сельвадораде. Девушке чужда магия и колдовство любого рода. Жак так же является особенным противником культа вуду, который набирает популярность в последнее время. Жаклин считает что такая магия приносит только еще больше несчастья и травмирует самое ценное - душу.
    Сама Жаклин настолько добра к коренным жителям Сельвадорады, что не найдется никого, кто сказал бы о ней что-то плохое или пугающее. Островитяне любят Жак и уважают как своего врача и просто доброго и светлого человека. Впрочем, даже добрые духи Сельвадорады любят ее, раз снизошли до такого подарка. Некоторые из них до сих пор присматривают за девушкой, являясь ей в образе птиц, бабочек и прочей флоры.
    Находясь в своих джунглях, Жаклин чувствует себя словно принцесса.

Все страхи Жак, вызваны психологическими (а временами и физическими) травмами, полученными некими событием в прошлом.

Жак до ужаса пугает темнота. Нет, правильнее сказать не сама темнота, а то что в ней может прятаться. Поэтому ее дом вечерами освещается не только снаружи, но и внутри.Свечи Жаклин тушит лишь после восхода солнца.
    Врятли вы найдете Жак прогуливающейся по площади Сельвадорады после захода солнца. Если девушка и выходит в джунгли поздно ночью, то только по очень веской причине.

Жаклин боится воды. Ну в смысле не самой воды, а плавать в открытых водоемах и источниках. Несмотря на свой страх, девушка все же приходит посидеть на берегу, неподалеку от воды или поплавать на лодке под присмотром отца.

Яды. Из-за того что Жаклин неуклюжая и постоянно умудряется порезать себе ладонь или палец во время работы с травами, она не любит работать с ядовитыми веществами. Да и в целом является противником темной магии, колдовства и всего, что так или иначе несет в себе разрушающую силу.

У Жаклин свое представлении того, что значит выглядеть нарядно.
    Например, если она хочет выглядеть красиво по ее мнению, но в Сельвадораде слишком жарко для чересчур облегающих или закрытых платий, она одевается так:

Лучший друг Туки-Туки, дополняет образ :З

Если нужно выглядеть более нарядно, по какому-то важному случаю, у нее есть платье, подаренное отцом. В нем она выглядит почти как утонченная французенка: :lol:
    Оно не удобное, а еще в нем Жак всегда чувствует себя глупо и неуклюже, но ради зрителей она надела его снова Х)))

Произошел в городке под названием Стренджтаун, когда девушка была еще подростком. Жаклин ездила туда в отпуск со своим отцом и изучала местную фауну. Первый и последний раз, когда Жаклин пробовала использовать магию.
    В попытках воспроизвести жвачное растение, дающее сок без предварительного потребления внутрь людей - она вывела... в общем.... Жак сделала то, что на сегодняшний день зовется Матерью :lol:
    Что стало с тем городком Жаклин так и не узнала, так как поспешила забрать отца и уехать.
    Каждый день она карит себя за свою трусость и обещает вернутся, что бы все исправить.

Последнее редактирование: 6 фев 2020
    VitaV, octavo, Simmama и 19 другим нравится это.
  4. Avriel De Vir
    3325/5,

Avriel De Vir Гуру Архитектор-миниатюрист

Архитектор Эско

Появился случайно. Можно сказать "упал с неба" расцарапав лицо (giggle)
    В игре я много строю, и нужен был сим на постоянной основе, который будет переезжать из сохраненки в сохраненку для тестов объектов. Не обремененный домашним скарбом, живностью, женами и детьми. А всех, кто создавался ранее, так или иначе вышеупомянутыми вещами обрастали весьма быстро.
    Почему именно Архитектор? Мысль об этом крутилась дня четыре в голове и не желала уходить. Как-то соединились стройка и подложка из фильма "Матрица", где был некий Архитектор - создатель всего сущего.
    Так и "родился" Архитектор.
    И так как материальным ему обременяться нельзя, как-то незаметно сим влился в мир став его частью "невидимой". И очень качественной частью.
    В симс 3 у моего мира был "Хранитель", так же получившийся нежданно-негаданно, но быстро перетянувший внимание демируга на себя.
    Так и в симс 4 "Хранитель" явился.

Внезапно, боится фильмов про зомби и случайно провалится в матрицу. Не волнуйся, приятель, мы все давно уже там :XD

Архи: Когда демиург рукоопа:facepalm: и ты умираешь, поколдовавши над баночкой меда.

И да, кролики нужны не только в Алисе.

Drakosha_, Shaniss, VitaV и 19 другим нравится это.
  5. Talita
    4860/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Роман Самерсет или мой Ромка.
    - Мама, ну я же в армии!!
    Ромка появился на свет очень давно. Это первый сим, который родился в симс4 от мной созданных симов. Я его просто обожаю, потому что сколько бы раз( а именно три) он не рождался в моих играх, он всегда озорной в детстве, забавный в юности и интересный в дальнейшей своей жизни. Если кто-то из вас читает мои истории, то он хорошо знаком с этим моим персонажем. Ромке свойственно попадать в разные приключения, он сам их находит на свою пятую точку. Вот и в армии , а вернее в летном училище мой мальчик нашел приключения, которые сделали из него героя.
    Вот же задачка. Ну какие у военного летчика наряды? Форма конечно.
    Ну и костюм свадебный, который одевается однажды.
    Ну знаете ли. Ромка вояка. Какие страхи то? Он ничего вообще не боится! Да, да. Ну если только немножко командира после того как курсант Роман Самерсет разбил учебный самолет.
    И позора за то что потом пришлось ....
    -Ромка, что с тобой?
    - Меня пытает инопланетная зараза!
    Она его сожрала. Но Ромка не съедобный. Пришлось выплюнуть. А может это был поцелуй?
    И даже герой может получить мячом по башке.

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2020
    VitaV, grafikat, Censored и 10 другим нравится это.
  6. orangepink
    535/5,

orangepink Активный участник

Роза Барбарис-Блох

Знакомьтесь, это Роза Барбарис-Блох.
    Роза Барбарис-Блох приехала в Миднайт Холлоу для наблюдений за звездами в смутные времена всеобщей паники, когда к планете стремительно приближалась то ли комета, то ли огромный метеорит.
    Метеорит благополучно пролетел мимо, а Роза осталась. Познакомилась с интересным молодым человеком, устроилась работать фокусницей. Город ей понравился: в вечном сумраке персонажу с первого взгляда сложно понять, кто перед ним: оборотень или обычный сим, так что шансов получить газетой по голове значительно меньше.

Мы с Розой вместе еще относительно недавно, но похоже, что она боится быть отвергнутой обществом из-за своего обличья.
    Хоть и теперь, когда Роза выросла, к оборотням относятся гораздо терпимее, чем во времена, когда она была ребенком, дискриминация определенных сверхъестественных существ все еще остается остросоциальным вопросом и Роза борется с ней и с чувством собственной ущербности в глазах окружающих как может.
    Например поедая гигантского сырого лосося прямо посреди улицы (вечер, темно, вокруг никого, но все же!)

Лосось был недостаточно велик, догонимся котлеткой

Вот теперь порядок!
    Главное, это любовь к себе и принятие себя такой, какая ты есть.

Вот Роза показывает фокусы в модном клубе за чаевые, а позади нее известный музыкант Дэвид сосредоточенно кушает салат, не обращая на шоу ни малейшего внимания.
    Что вдвойне обидно, потому что Роза мечтает с ним познакомиться.

Подбрасывая колоду в воздух, Роза напряженно размышляет, как привлечь его внимание.
    И тут, как будто свыше (кхм-кхм) приходит озарение: Дэвид ест салат, а у Розы в кармане завалялся пучок базилика

Дальше я не знаю, что произошло.
    Это не базилик, Роза!

Как неловко...
    Дэвид от неожиданности насквозь проткнул вилкой верхнюю губу

Вечерний наряд: черное шелковое платье с вышивкой, остроносые мюли, какая-то бижутерия

Благодарим за предоставленную съемочную локацию семью Хольден-Уаттс, которая была не совсем в курсе, что мы вломились в их роскошный сад.

Drakosha_, VitaV, foulballoonkid и 16 другим нравится это.

Поделиться этой страницей