Галерея персонажей — обсуждение игры

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Felix Felicis, 3 фев 2019.

1. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Галерея персонажей
    — это игра, где вы можете показать симов и симочек, которые живут в вашем мире.

Это должны быть такие герои, без которых ваш мир невозможно себе представить. Не обязательно самые первые или самые любимые — но, возможно, такие, которые сыграли в вашем мире какую-то важную, ключевую роль, без которых история вашего мира повернула бы в другую сторону и не сложилась бы так, как есть.
    Мы все очень любим своих персонажей — возможно, вам будет интересно глубже раскрыть их в этой игре, представить их более широкой аудитории, познакомить с ними тех участников форума, которые обычно не заходят в ваш мир. А может быть, у вас пока нет своего мира, но вы хотели бы «выйти из тени» — добро пожаловать :wink_skype:

В каждой новой части игры вам предлагается три творческих темы (либо одна большая тема). Эти темы даются НЕ на выбор — все три обязательны для каждого участника игры.
    Нужно представить портрет персонажа и короткий рассказ о нём/ней (от лица автора или же от лица самого персонажа), из которого было бы понятно, почему он/она занимает особенное место в вашем мире. Если вы показываете персонажа повторно, нужно всё равно написать о нём пару слов и дать ссылку на пост в теме игры, где вы показывали этого персонажа ранее.
    Каждую творческую тему можно раскрыть в 1–3 скриншотах. Для темы «Один мой день» количество скриншотов будет увеличено.
    На всех скриншотах должен присутствовать ваш персонаж.

В текущей игре каждый участник может представить до трёх своих персонажей.
    Могут участвовать персонажи любой версии игры, как из раздела миров, так и из раздела челленджей, династий и т. д., как созданные вами, так и рождённые в игре, а также взятые из галереи или у других авторов (в этом случае очень желательно указать, кто изначально был автором персонажа).
    Каждая часть игры продолжается 1 месяц.

Разрешено использовать любой пользовательский контент, позы и моды.
    Минимальный размер скриншота или его превью — 800 мп.
    Разрешён фотошоп в пределах разумного (свето- и цветокоррекция, кадрирование, коллаж, поправить визуальные дефекты игры — врезавшиеся волосы и т. п.).
    Запрещено использовать сторонние клипарты и фоны.
    За каждую работу будет начислено 25 баллов репутации.

Правило для комментариев в этой теме: когда вы делитесь своими впечатлениями, пожалуйста, не цитируйте изображения из игровой темы. Какие-то моменты хочется открывать не в теме обсуждения, а в игре, — а для человека, который сначала зайдёт сюда и увидит обсуждение, картинки в самой игре уже не станут маленьким открытием.

Предварительные варианты творческих заданий такие, для примера (список дополняется):
    1. Что я люблю (сыграно) — это могут быть как предпочтения персонажа, так и увлечения; можно задать это как общую тему либо выделить в ней разные аспекты, например, такие:
      • Моё любимое занятие — работа, хобби, способ отдыхать и что угодно;
      • Моё любимое место в городе/мире (сыграно) — парк, городская площадь, кафе, набережная и т. д.;
      • Моя любимая компания — близкий круг общения вашего сима: его семья, друзья, питомец — или он одиночка и проводит время в компании книг или любимых растений…
    2. Чего я боюсь — например, провала карьеры, монстра под кроватью, воды, грозы, насмешек;
    3. О чём я мечтаю (сыграно) — здесь могут быть как скромные желания, так и космические высоты;
    4. Моя секретная жизнь — какая-то тайна вашего сима, о чём не знают другие: это может быть какое-то событие из прошлого, приключение либо просто какая-то причуда, которую ваш сим скрывает от остальных;
    5. Нестандартный образ (сыграно) — показать персонажа в непривычной для него роли или наряде;
    6. Вечерний наряд — показать персонажа по-настоящему нарядным и праздничным;
    7. Остановись, мгновенье! — о важном, запомнившемся, волнительном, трогательном, серьёзном и т. д. моменте из жизни, который хотелось бы повторить или пережить вновь;
    8. Моя самая большая ошибка — наши персонажи тоже могут быть неидеальными;
    9. Мой талант (сыграно) — показать что-то, в чём ваш сим особенно хорош, а может быть, у него даже есть какая-то суперспособность? :wink_skype:
    10. Один мой день — можно выбрать, рабочий это день или выходной, и показать, чем сим занимается, показать его семью и друзей глазами этого персонажа. Можно расширить эту тему:
      • Обычный день моей жизни;
      • Всё пошло не так, или мой день наоборот;
    11. ДобБодрое утро (сыграно) — о том, как проходит утро персонажа: типично будничное либо необычное;
    12. Полночные проказы — о вечерних проделках, посиделках, вечеринках и всём том, до чего не дошли руки утром;
    13. Рабочие будни — процесс работы тоже можно интересно показать;
    14. «Победитель» по жизни — курьёзные случаи, неудачные шутки, фэйлы наших героев;
    15. На самом деле всё не так — персонаж, показанный глазами других героев вашего мира;
    16. Ожидание/реальность — например, как планировалось провести отпуск, свидание, вечеринку или другое событие и как всё в итоге получилось;
    17. Мой дом — показать, как и где живёт персонаж. Не весь лот, а, например, одну-две комнаты или даже уголок, где персонаж проводит больше времени — пространство, оформленное специально для него, с учётом его характера и увлечений;
    18. Время приключений — какое-то удивительное и необыкновенное событие, случившееся с вашим героем;
    19. Моё детство — вспомнить или пофантазировать, какими были наши персонажи, когда были маленькими.
    20. 10 фактов о себе — краткое интервью свободного формата, пусть персонаж от своего лица расскажет о том, каким себя видит.
    21. Моё окружение — семья, соседи, коллеги или даже враги вашего сима (это НЕ то же самое, что задание «Моя любимая компания»).

Пожалуйста, предлагайте и свои идеи для творческих заданий, ваше мнение очень приветствуется!
    Какие грани своих персонажей вам хотелось бы показать?
    Что здесь может быть вам интересно, что вам по душе?

Игра № 1 «Весенний вернисаж»работы участников
    Игра № 2 — работы участников

Последнее редактирование: 3 фев 2020
    Avriel De Vir, foulballoonkid, Simmama и 11 другим нравится это.
  2. Felix Felicis
    10370/5,

Мне кажется, "Один мой день" - очень интересная тема, очень широкая, и можно было бы потом провести отдельную такую игру.

Челси Кошка, Talita, Morrigan и 2 другим нравится это.
  3. Suule
    3385/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

В формате именно игры я такое начинание полностью поддерживаю и с удовольствием поучаствую. :kruto:

А вот по поводу того, что и как проводить/делать, у меня есть несколько предложений и мыслей.

Про форму. Быть может, не ограничивать формат скринов? Не просто "портрет + 3 задания, четко по одному скрину на каждое", а - не более 4х (пяти, шести, десяти, нужное подчеркнуть) скринов, описывающих заданные ситуации. А дальше автор уже сам решает - это 2 портрета + 2 скрина по деятельности, или вообще все скрины - про какие-то конкретные ситуации, но на них можно в подробностях рассмотреть и самого представляемого сима тоже. Мне кажется, что в таком варианте было бы чуть больше свободы для самовыражения.
    Да и форму рассказа о персонаже тоже сформулировать бы более свободно. Не обязательно же вести повествование от первого лица, можно и просто про персонажа рассказать.

Про темы. Мне кажется, что в таких штуках чем больше конкретики, тем лучше. Та же тема "что я люблю" - очень общая, конкретизировать бы ее.
    Из предложенных вариантов больше всего нравятся нестандартный образ (только в таком случае надо еще и стандартный показывать, а то читателям, не знакомым с персонажами, не будет понятно, в чем прикол), любимое занятие и один мой день (впрочем, согласна с @Felix Felicis - последнее вполне тянет на отдельную игру).

Что до общего списка, в голову приходят такие еще варианты:
    - "Доб бодрое утро" (о том, как проходит утро персонажа - стандартное, или конкретно взятое)
    - Полночные проказы ( о вечерних проделках/посиделках/вечеринках и всем том, до чего не дошли руки утром)
    - Рабочие будни (процесс работы тоже можно интересно показать, разве нет?)
    - "Остановись, мгновенье!" (о важном, запомнившемся, трогательном, серьезном моменте из жизни, который хотелось бы повторить или пережить вновь)
    - "Победитель" по жизни (страхи, удачные/неудачные шутки, курьезы, фэйлы наших героев).
    - Краткое интервью заданного или свободного формата, типа - 10 фактов о себе (пусть персонаж сам выскажется о том, каким он себя видит)
    - "На самом деле все не так" (персонаж, данный глазами других героев мира).

Ну и последний момент, который очень фломастеры. Мне все эти игры/флэш-мобы нравятся не в последнюю очередь возможностью подчеркнуть те грани своих персонажей, которые по каким-то причинам не получается показать в рамках записей в Мире. И лично мне интересно в первую очередь наличие в этом всем текстовой составляющей, к которой уже прикладываются нужные скрины.

Kleo Scanti, Rany Randolff, loveless и ещё 1-му нравится это.
  4. Morrigan
    3540/5,

Morrigan Участник Мисс Мира SimsMix

Мне очень нравятся первые три темы (чего боюсь, о чем мечтаю, что люблю). Именно потому, что они достаточно широкие и дают простор для фантазии. А ещё они такие, внутренние что-ли, глубинные. Помогающие раскрыть именно внутренний мир персонажа, какие-то конфликты, противоречия, желания - то что прячется глубоко и что не увидеть при поверхностном взгляде. Психологические темы, широкие и на мой взгляд очень интересные.
    Про секрет тоже интересно) но лично мне предыдущие темы все же больше нравятся. ИМХО конечно)))

Rany Randolff и Felix Felicis нравится это.
  5. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Лучше конечно, когда формат единый для всех. Так меньше путаницы, да и зрителю понятнее. Но это мое имхо.
    Вот тут согласна.:yes:Не всем комфортно писать от первого лица.
    Но конкретика как раз и ограничит свободу самовыражения и фантазию.:loss:

Felix Felicis нравится это.
  6. Suule
    3385/5,

Тогда хоть большее количество скринов бы... А то по одному - это как-то совсем по-спартански. :angel3:
    Не настаиваю, может быть - это лично мои фломастеры. Просто мне удобнее и привычнее раскрывать персонажа не в формате темы "что я люблю вообще", а в каких-то конкретных ситуациях, иллюстрирующих психологию и пристрастия героя. Таких, из которых читатель сам может сделать вывод.

7. Rany Randolff

Я не навязываю свое мнение, но мне кажется, что смысл как раз в том, чтобы одним скриншотом показать определенный аспект характера персонажа или ситуацию. Если делать больше, то сколько? Делать нужно равное количество для каждого задания. Допустим по два - итого шесть скриншотов плюс портрет. Это для каждого персонажа. А их у участников будет скорее всего не один и может даже не два. Не слишком большой объем работы?

8. Suule
    3385/5,

А зачем указывать четко заданное количество скринов? Можно дать вилку, условно: от 1 до 3х (4х/5ти/6ти/нужное вставить) скринов по каждой выбранной теме. Плюс портрет. А там - каждый участник сам решит, сколько ему хочется и не лениво сделать. Но я тоже не настаиваю, просто высказываюсь :)

9. Rany Randolff

Ну это я про единый формат.:)

Больше трех наверное не стоит точно.

10. Smik Kims
    4085/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Мне тема - один мой день нравится. У меня любимые персы обычно живут семьями и в этой теме в принципе как раз можно всех и еще друзей собрать вместе пусть и на одном скрине))
    Насчет скринов - я за 1 на портрет и по 2 скрина на задание - итого выйдет 7. На 3 перса - 21. Вроде не так много на отчет.

11. Censored
    3175/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Пока что в голову пришла только одна тема:
    "ожидание\реальность" Х)
    Там полет для фантазии большой. Типо, как я ожидал провести отпуск и как в итоге провел и т.д. Х)
    Или, как я представлял свой выпускной бал\свидание и как он\оно прошел на самом деле и прочие ситуации, не обязательно с событиями связанные )

Из представленных тем от Тани очень нравится: мой талант

grafikat, Челси Кошка и Felix Felicis нравится это.
  12. Smik Kims
    4085/5,

Да, тоже очень широкая тема. Мой талант - печь пироги. Мой талант - доставать людей :lol:

Челси Кошка нравится это.
  13. Morrigan
    3540/5,

Поделюсь кое-какими идеями, вдруг пригодится)))
    - Все пошло не так, или мой день наоборот.
    - Мой дом (показать как и где живет персонаж)
    - Мое окружение (семья, близкие, коллеги, соседи и тд)
    - Мое приключение
    - Мое детство. Каким я был(а)

14. Smik Kims
    4085/5,

Мне кажется не все темки в 1-2 скрина не уместятся. И надо бы их как-то уточнить/ограничить.

"Мой дом" - показать не весь дом с кухней-спальне-кабинетом-итд, а одну комнату/уголок, где сим проводит больше времени. Что-то оформленное чист под него, под его увлечения/работу.

Мое детство - у меня к примеру любимые персы детьми никогда не были - не представляю какое у них детство)) А если кто и был ребенком, то скрины тех дней у меня не сохранились...

А пошло не так и приключение кажется могут описывать одно и то же)) Или "все не так" можно обозвать что-то вроде "Упс..." (какая-нибудь оказия))

15. Morrigan
    3540/5,

Мне кажется надо сначала определиться с тремя заданиями) А там уже решить, сколько скринов куда может понадобиться) Темы и правда очень разные, где-то хватит одного скрина, а где-то и трех может быть недостаточно.
    думаю у многих так, миры же не династии) Но это ведь просто возможность пофантазировать, каким бы это самое детство могло бы быть)) На то и творческое задание:mail:

Censored, Kleo Scanti, Felix Felicis и 2 другим нравится это.
  16. Suule
    3385/5,

Это хорошая тема, мне очень нравится... Но она довольно-таки широкая. Там выше Таня писала: может, потом провести отдельную игру, рассказав именно про день из жизни? Можно было бы как раз сделать перекличку: один удачный/стандартный день + один неудачный.
    Плюс - такие вещи хорошо писать на уже известных читателям героев. А вот для первого знакомства с персонажем - это не так-то просто. Потому что придется рассказывать не только о конкретном дне и событиях, но и о том, что герой представляет из себя вообще.
    Соглашусь. Большинство моих героев тоже никогда не были играбельными детьми. А некоторые - и по легенде вообще не были ими. Сама тема хороша, но в качестве именно первого портрета - немного затруднительна. Конечно, каждый демиург может найти персонажа, рассказ о детстве которого не вгонял бы его в ступор... Но будет ли этот персонаж именно тем, о ком хочется рассказать?

Про скрины. Быть может, у меня таки сказывается некая вольность формата, присущая Мирам, где можно к записи приложить как 3, так и 33 скрина... Но мне на самом деле кажется, что в этой игре можно не так сильно ограничивать участников строгим соответствием форме. У нас же не конкурс, где лишняя пара кадров может дать участнику преимущество перед остальными. Мне, как читателю, было бы важно, чтобы эти скрины вообще были - текст с картинками воспринимается лучше, чем просто текст, - но при этом чтоб количество их не зашкаливало и не превращало запись в пикспам. Лично мне хотелось бы иметь возможность приложить к таким темам, как Моя компания/Мое хобби/О чем я мечтаю по 3-5 скринов, вместо того чтобы ломать голову, как засунуть все это в один снимок/коллаж.
    В любом случае, я ни на чем не настаиваю, просто делюсь мыслями. :)

Kleo Scanti, Felix Felicis, Ретдис и ещё 1-му нравится это.
  17. Talita
    5005/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Здесь идет обсуждение темы, а выкладывать куда? Я просто все еще не очень хорошо ориентируюсь в сайте и на форумах.:blush:
    Ой, простите, кажется нашла.:)

18. Felix Felicis
    10370/5,

Хороший вопрос! Выкладывать сюда (дополнила верхний пост этой ссылкой тоже).

Rany Randolff нравится это.
  19. Felix Felicis
    10370/5,

Очень рады знакомству, Талита очень милая! :bouquet:

Вот уж правда, нестандартный образ (giggle) :kruto:

Получается, в каком-то сохранении она всё-таки повзрослела? Или это был эксперимент симовода?

Последнее редактирование: 15 фев 2019
    Talita нравится это.
  20. Suule
    3385/5,

Талита очень симпатичная!
    Здорово, когда есть персонаж, на которого можно примерить практически любой образ и любую деятельность - и он везде будет к месту.
    Очень любопытно было бы взглянуть на Талиту в боевом облике.
    А чем дама была неоднозначна? И можно ли где-то посмотреть/почитать истории?

Поделиться этой страницей