Галерея персонажей — обсуждение игры

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Felix Felicis, 3 фев 2019.

1. Felix Felicis
    10345/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Галерея персонажей
    — это игра, где вы можете показать симов и симочек, которые живут в вашем мире.

Это должны быть такие герои, без которых ваш мир невозможно себе представить. Не обязательно самые первые или самые любимые — но, возможно, такие, которые сыграли в вашем мире какую-то важную, ключевую роль, без которых история вашего мира повернула бы в другую сторону и не сложилась бы так, как есть.
    Мы все очень любим своих персонажей — возможно, вам будет интересно глубже раскрыть их в этой игре, представить их более широкой аудитории, познакомить с ними тех участников форума, которые обычно не заходят в ваш мир. А может быть, у вас пока нет своего мира, но вы хотели бы «выйти из тени» — добро пожаловать :wink_skype:

В каждой новой части игры вам предлагается три творческих темы (либо одна большая тема). Эти темы даются НЕ на выбор — все три обязательны для каждого участника игры.
    Нужно представить портрет персонажа и короткий рассказ о нём/ней (от лица автора или же от лица самого персонажа), из которого было бы понятно, почему он/она занимает особенное место в вашем мире. Если вы показываете персонажа повторно, нужно всё равно написать о нём пару слов и дать ссылку на пост в теме игры, где вы показывали этого персонажа ранее.
    Каждую творческую тему можно раскрыть в 1–3 скриншотах. Для темы «Один мой день» количество скриншотов будет увеличено.
    На всех скриншотах должен присутствовать ваш персонаж.

В текущей игре каждый участник может представить до трёх своих персонажей.
    Могут участвовать персонажи любой версии игры, как из раздела миров, так и из раздела челленджей, династий и т. д., как созданные вами, так и рождённые в игре, а также взятые из галереи или у других авторов (в этом случае очень желательно указать, кто изначально был автором персонажа).
    Каждая часть игры продолжается 1 месяц.

Разрешено использовать любой пользовательский контент, позы и моды.
    Минимальный размер скриншота или его превью — 800 мп.
    Разрешён фотошоп в пределах разумного (свето- и цветокоррекция, кадрирование, коллаж, поправить визуальные дефекты игры — врезавшиеся волосы и т. п.).
    Запрещено использовать сторонние клипарты и фоны.
    За каждую работу будет начислено 25 баллов репутации.

Правило для комментариев в этой теме: когда вы делитесь своими впечатлениями, пожалуйста, не цитируйте изображения из игровой темы. Какие-то моменты хочется открывать не в теме обсуждения, а в игре, — а для человека, который сначала зайдёт сюда и увидит обсуждение, картинки в самой игре уже не станут маленьким открытием.

Предварительные варианты творческих заданий такие, для примера (список дополняется):
    1. Что я люблю (сыграно) — это могут быть как предпочтения персонажа, так и увлечения; можно задать это как общую тему либо выделить в ней разные аспекты, например, такие:
      • Моё любимое занятие — работа, хобби, способ отдыхать и что угодно;
      • Моё любимое место в городе/мире (сыграно) — парк, городская площадь, кафе, набережная и т. д.;
      • Моя любимая компания — близкий круг общения вашего сима: его семья, друзья, питомец — или он одиночка и проводит время в компании книг или любимых растений…
    2. Чего я боюсь — например, провала карьеры, монстра под кроватью, воды, грозы, насмешек;
    3. О чём я мечтаю (сыграно) — здесь могут быть как скромные желания, так и космические высоты;
    4. Моя секретная жизнь — какая-то тайна вашего сима, о чём не знают другие: это может быть какое-то событие из прошлого, приключение либо просто какая-то причуда, которую ваш сим скрывает от остальных;
    5. Нестандартный образ (сыграно) — показать персонажа в непривычной для него роли или наряде;
    6. Вечерний наряд — показать персонажа по-настоящему нарядным и праздничным;
    7. Остановись, мгновенье! — о важном, запомнившемся, волнительном, трогательном, серьёзном и т. д. моменте из жизни, который хотелось бы повторить или пережить вновь;
    8. Моя самая большая ошибка — наши персонажи тоже могут быть неидеальными;
    9. Мой талант (сыграно) — показать что-то, в чём ваш сим особенно хорош, а может быть, у него даже есть какая-то суперспособность? :wink_skype:
    10. Один мой день — можно выбрать, рабочий это день или выходной, и показать, чем сим занимается, показать его семью и друзей глазами этого персонажа. Можно расширить эту тему:
      • Обычный день моей жизни;
      • Всё пошло не так, или мой день наоборот;
    11. ДобБодрое утро (сыграно) — о том, как проходит утро персонажа: типично будничное либо необычное;
    12. Полночные проказы — о вечерних проделках, посиделках, вечеринках и всём том, до чего не дошли руки утром;
    13. Рабочие будни — процесс работы тоже можно интересно показать;
    14. «Победитель» по жизни — курьёзные случаи, неудачные шутки, фэйлы наших героев;
    15. На самом деле всё не так — персонаж, показанный глазами других героев вашего мира;
    16. Ожидание/реальность — например, как планировалось провести отпуск, свидание, вечеринку или другое событие и как всё в итоге получилось;
    17. Мой дом — показать, как и где живёт персонаж. Не весь лот, а, например, одну-две комнаты или даже уголок, где персонаж проводит больше времени — пространство, оформленное специально для него, с учётом его характера и увлечений;
    18. Время приключений — какое-то удивительное и необыкновенное событие, случившееся с вашим героем;
    19. Моё детство — вспомнить или пофантазировать, какими были наши персонажи, когда были маленькими.
    20. 10 фактов о себе — краткое интервью свободного формата, пусть персонаж от своего лица расскажет о том, каким себя видит.
    21. Моё окружение — семья, соседи, коллеги или даже враги вашего сима (это НЕ то же самое, что задание «Моя любимая компания»).

Пожалуйста, предлагайте и свои идеи для творческих заданий, ваше мнение очень приветствуется!
    Какие грани своих персонажей вам хотелось бы показать?
    Что здесь может быть вам интересно, что вам по душе?

Игра № 1 «Весенний вернисаж»работы участников
    Игра № 2 — работы участников

Последнее редактирование: 3 фев 2020
    Avriel De Vir, foulballoonkid, Simmama и 11 другим нравится это.
  2. Talita
    4940/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Felix Felicis, спасибо. Да это эксперемент симовода. Мне нужна была старушка, чтобы вырастить девочку, а создавать с нуля было лень, вот я и состарила Талиту.
    Suule, спасибо. Да прочитать можно

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

история под названием Кукушка.
    Спасибо всем огромное за лайки и гостеприимство.[​IMG]

Felix Felicis, Rany Randolff и Suule нравится это.
  3. Suule
    3385/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

[QU
    OTE="Kleo Scanti, post: 158200, member: 657"][​IMG][/QUOTE]
    Очень рада, что ты выбрала для вернисажа именно Ханну. Ее история у тебя в мире оставляла у меня некое ощущение недосказанности... Так что спасибо за подробности! :clapping_skype:
    Вот мне совершенно отдельно нравятся персонажи, которые имеют свою точку зрения и способны ее отстаивать. Это достойно уважения - в любом случае. :muscle_skype:
    А вот этот кадр я даже помню. Ханна тут светится какой-то нереальной бездной обаяния и радости. (sun)
    Как? Ханна.... :crying_skype:
    Вау, Ксюш! :] У меня нет слов, образ потрясающий. Запоминается влет, очень ей идет... и вселяет надежду на то, что демиург нам еще покажет Ханну в рамках Мира и расскажет о ней.
    Быть может, переход в иное состояние заставит ее переосмыслить какие-то взгляды? Очень интересно, как в итоге ты разрешишь эту ситуацию. (sun)

Последнее редактирование: 17 фев 2019
    Kleo Scanti нравится это.
  4. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Оль, а может спойлеры - под спойлер? :rolleyes:
    С настойчивостью бульдозера. Это Ханна, да. :)
    Читать дальше...
    Сама пока не знаю. Поживем - увидим.

5. octavo
    2690/5,

octavo Активный участник Активист SimsMix 2019

Ханна в своем новом образе выглядит ФАНТАСТИЧЕСКИ! серьезно, у меня просто мурашки по коже <3
    с другой стороны, безумно жалко ее семью и в особенности Люсьен. терять близкого человека всегда больно, даже если живешь уже не одну сотню лет

6. Kleo Scanti
    4075/5,

Спасибо! Я всерьез подумываю сделать ее игровым призраком. А что касается Люсьен, она всего на пару лет старше Ханны, что, впрочем, ситуации не меняет.

octavo нравится это.
  7. Suule
    3385/5,

Пардон. Убрала.

8. Suule
    3385/5,

Ой, Маш, какая же она тут у тебя потрясающе красивая! :] Серьезная, взрослая, с такими искорками во взгляде... Словно знает чего-то, чего не знаем мы :]
    Детка с кошечкой! <3 Судя по скрину - обе в восторге!
    А я ей почему-то верю. Мне кажется,ей это занятие очень идет и из нее получится хорошая художница.
    Она у тебя очаровашка абсолютная. И задорная такая тут - прям готова миры покорять (sun)
    Спасибо, что показала ее поближе, Маш!

Ретдис нравится это.
  9. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Спасибо, Оль! <3 Решила её, она пока не основной персонаж, но уже близка к этому)))
    С таким-то папой обязательно станет (giggle)

Оль, очень здорово на Минка было посмотреть. Интересны вот его эти чёткие логические линии и неожиданные мелкие слабости типа кофе)) Мне вообще интересна тема с киборгами и их очеловечением в результате каких-то обстоятельств. Как они приходят к тому, что начинают чувствовать внешний мир - это как-то офигительно интересно.

А ещё этот нестандартный образ ему очень к лицу! :]

Suule нравится это.
  10. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Девочки, у меня предложение :) Я правда понимаю желание конкретизировать, к кому вы обращаетесь, но может здесь в обсуждении общей игры будем писать открыто?
    А то как-то неловко себя чувствуешь, глядя на одни именные спойлеры вместо комментариев:lol:

Челси Кошка нравится это.
  11. Rany Randolff

Talita, очень приятно познакомиться с Талитой!:bouquet: Хорошенькая девушка и такая разносторонняя личность! И мне кажется, чем бы она не занималась, все ей идет. :kruto:
    Kleo Scanti, хочется сказать спасибо, что поделилась историей Ханны.:rose: Я мало знаю этого твоего персонажа, так что очень рада была с ней познакомиться. Жаль, что ее уже нет. Сочувствую демиургу и ее семье.(hug)
    Ретдис, Маш, чудесная девочка! :tender:Не ожидала даже, что ты начнешь с нее, ждала кого-то из ранних героев, но удивление было приятным! Мне очень понравился нестандартный образ!:D
    Suule, какой интересный персонаж. Немного читала о нем в твоем мире и, хотя этот жанр немного не мое, не могу не оценить его как весьма незаурядную личность.:kruto:

12. Kleo Scanti
    4075/5,

Наташ, просто какие-то моменты хочется открывать не в этой теме, а в игре. Когда человек цитирует с картинкой, эффект неожиданности теряется. Не всегда ведь начинаешь читать с той темы. Я собственно такие моменты предложила прятать, а не полностью ответы.

Rany Randolff нравится это.
  13. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Ксюш, я с тобой согласна. Для человека, который сначала зайдет сюда и увидит обсуждение, фотки в самой игре уже не будут, возможно, маленьким открытием.
    Давайте не будем сюда их цитировать вообще. Можно и словами описать , что вы имеете ввиду.

Челси Кошка, Kleo Scanti и Rany Randolff нравится это.
  14. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Talita, Kleo Scanti, Ретдис, Suule, спасибо вам за то, что познакомили нас со своими персонажами поближе <3

Talita,
    Очень приятно, Талита! Кстати, хотела узнать... это она Талита в честь тебя, или ты на форуме Талита - в честь своей симочки? :blushing_skype:
    Очень здорово, когда появлется такой персонаж - самый живой, самый любимый, самый универсальный! (hug) И нестандартный образ - реально нестандартный! Я правильно понимаю, что Талита в образе бабули у тебя тоже была полноценным игровым персонажем, и ты о ней писала, но никто не догадывался, что это - тоже Талита? :wink_skype:

Kleo Scanti,
    Ксюша, трибьют в честь Ханны получился просто прекрасным! :] Было приятно снова вспомнить, какую она прожила жизнь)
    Конечно будет! И до чего же она красива в этой своей новой ипостаси <3

Ретдис,
    Машк, правильно, рассказывай нам про Лависсу! А то фоточками мы полюбовались, а историй про нее пока не читали... а хочется! :holidayspirit_skype:
    И меня ужжжжжасно умиляет их дружба с Глазавыцарапусом! Жива еще память, как кто-то из НПСов бежал от нее по улице и, держу пари, верещал! (cwl) А Лависсу китечка любит, и это видно)
    А кадр с плащом - гениален! Я с него в восторге, кроме шуток. Столько экспрессии! Аж захотелось снова стать ребенком и мечтать смелее! :muscle_skype: (sun)

Suule,
    Оль, это было практически невозможно... но тебе удалось! И поздравляю тебя с этой победой - с тем, что удалось передать тот самый дух, тот самый характер! (pear123)
    Было приятно снова увидеть Ясона и узнать его чуть лучше... вот, например, не знала, что он так страстно увлечен бизнесом!
    И в образе священника Ясон прекрасен... неожиданно, но очень убедительно! <3

15. Talita
    4940/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Rany Randolff, сасибо.
    loveless, спасибо.Взрослую даму в игре историях звали Сьюзи Карловна и к самой Талите она не имела никакого отношения, поэтому никто и ни о чем не догадывался. Бабулька была с заковыками, поэтому больше волновали людей ее поступки. Талитой меня называла в годы моей юности мой учитель английского языка. Она говорила, что в начале века Наташ так принято было называть. Мне очень нравится это имя.

Rany Randolff, Felix Felicis и loveless нравится это.
  16. Suule
    3385/5,

@Ретдис, @Rany Randolff, @loveless - спасибо вам за отзывы! :thanks:

Я сомневалась, показывать ли в гелерее именно его - но в итоге устояла перед искушением показать его чуть с иной стороны. В сюжетах я жестко ограничена рамками репортерской точки зрения, а тут можно было чуток больше себе позволить.
    Машик, ты мой собрат по разуму! (fistbump)
    Пасиб)) Когда я одела его в сутану - вспомнила виденные мной этим летом в Риме календари с молодыми католическими священниками.... Ну и результат был предсказуем. (giggle)

Спасибо)) Я рада, если мне удается не слишком избито подать этого персонажа.

Уиии! (sun) Считаю личный ачив разблокированным.
    Мне как-то до сих пор не с руки было об этом упомянуть. А между тем он не просто успешный бизнесмен, он действительно любит эту область и до некоторой степени этим живет.
    Я сама как-то не ожидала, что этот образ на него так гладко ляжет. В моем представлении Минк и религия - вещи вообще не сочетаемые, ибо.

Челси Кошка, Rany Randolff и loveless нравится это.
  17. Suule
    3385/5,

@Kleo Scanti, спасибо что еще раз показала Лекса. Очень его люблю! :] В обоих ипостасях.
    О-о-о, он с ним просто шикарен! Почаще бы видеть его в таких ракурсах))
    Кстати, жаль. Кадры шикарные!
    Неожиданно... но ему идет. Совсем другой образ и другое впечатление, конечно - но ему прям очень и очень! :yes_skype:

Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Челси Кошка и Kleo Scanti нравится это.
  18. Челси Кошка
    3115/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Привет всем!:preved:
    Давно уже благодаря Наташе @Rany Randolff и Тане @Felix Felicis наблюдаю за вашим форумом. 19d4742fd5df0f409bb8b73dc683e098.gif Но только недавно решилась присоединиться.:blush:
    Очень понравилась эта тема. И прежде всего тем, что это не конкурс, где всегда нужно выбирать лучших, а всего лишь игра, где мы просто знакомим всех со своими любимцами и любимками.:give_heart:

Ханна замечательный персонаж. Она выглядит как наследница древнего княжеского (а то и королевского) рода, волею судьбы зарабатывающая на жизнь садоводством. И даже смерть ей не повредила. Она действительно стала ещё красивее.

Милейшая хозяйка Глазавыцарапуса просто очаровала. 8.gif Не знаю, станет ли она великой художницей или великой актрисой, но у этой девочки определённо славное будущее.:plumbobs:

Каким образом переключилась, я не поняла. (Почему сейчас я печатаю мелким шрифтом, только догадываюсь.:scratch_head:)
    Пыталась поменять размер - но получается либо крупно, либо совсем уж мелко.:unknw:
    Переписывать всё ещё раз нет сил.:sorry:

Не увлекаюсь аниме. Поэтому не могу судить, насколько Ясон похож на оригинал. Но одно ясно - результат стоит времени, потраченного тобой на работу над ним. Получился действительно неземной красавец из какой-то параллельной вселенной. И несмотря на то, что тебе удалось на скриншотах показать персонажа, лишённого эмоций - и эти скриншоты, и текст показывают, как сильно ты его любишь.

Вампиры, если честно, также не моя тема. (Прошу только не кидаться в меня тапками.*vava*)
    в The Sims 4, а также в моих видео вампиры у меня присутствуют. Но в игре они у меня абсолютно безобидны. Даже Влад питается исключительно плазмой из пакетиков, купленных в интернете. А в видео - они всего лишь актёры, исполняющие волю режиссёра.

Но до чего же у тебя шикарные скриншоты! Словно иллюстрации к очень дорогому роману. 79.gif
    А Алексиса я боюсь. Нет, не того, что он меня покусает. Просто... Кажется, он уже начал меня очаровывать. emo12.gif :help:
    Кстати, у меня муж Алекс. И я уверена, что он вампир. По крайней мере каждую ночь, ровно в полночь, он расправляет свои крылышки и летит к холодильнику.:vampire:
    И это при том, что я пытаюсь не есть после шести!*mad crutch*

Felix Felicis, Ретдис, octavo и 6 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

Привет, Челси!:preved: Рада видеть!:bouquet: Присоединяйся, располагайся и чувствуй себя как дома!*eat*

Челси Кошка и simulacia нравится это.
  20. Челси Кошка
    3115/5,

Тоже хочу попробовать поучаствовать в этой игре. Но у меня два вопроса:
    1. Могут ли в игре участвовать четвероногие хвостатые любимцы?(hungrycat)
    2.
    Объясните бабушке, что такое 800 мп?:scratch_head:
    И есть ли ограничения максимального размера? (1920х1080 - это нормально?)

21. Челси Кошка
    3115/5,

Спасибо!:tender:

Поделиться этой страницей