Игра Галерея персонажей: весенний вернисаж

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Felix Felicis, 14 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Приближается традиционная пара зимне-весенних праздников — 23 февраля и 8 марта. Мы решили отметить их и в Sims тоже :wink_skype:
    Предлагаем вам поиграть и представить своих персонажей в этой теме. Пусть наши прекрасные, замечательные, уникальные симы и симочки покажутся во всей своей красе! [​IMG] [​IMG]

Нужно представить:
    • портрет персонажа;
    • короткий рассказ о персонаже (он может быть написан от лица персонажа, о самом себе), из которого понятно, почему этот персонаж занимает особенное место в вашем мире;
    • а также скриншоты на следующие творческие темы:
      • Что я люблю — это могут быть как предпочтения персонажа, так и увлечения, любимые места, занятия и всё, что угодно;
      • Мой талант — покажите что-то, в чём ваш сим особенно хорош, а может быть, у него даже есть какая-то суперспособность? :wink_skype:
      • Нестандартный образ — покажите персонажа в непривычной для него роли или наряде.
    Каждый участник может представить от одного до трёх своих персонажей.
    Творческие темы даются НЕ на выбор — все три обязательны для каждого участника игры. Каждую тему можно раскрыть в 1–3 скриншотах.
    Таким образом, у вас будет портрет плюс от 3 до 9 скриншотов по творческим заданиям. На всех скриншотах должен присутствовать ваш персонаж.

Могут участвовать персонажи всех версий игры, как из раздела миров, так и из разделов династий и челленджей (а почему нет? :wink_skype:), как созданные вами, так и рождённые в игре.
    Разрешён любой пользовательский контент, позы и моды.

Минимальный размер скриншота или его превью — 800 мп.
    Разрешён фотошоп в пределах разумного (свето- и цветокоррекция, кадрирование, коллаж, поправить визуальные дефекты игры — врезавшиеся волосы и т. п.).
    Запрещено использовать сторонние клипарты и фоны.

За каждую работу будет начислено 25 баллов репутации.

Сроки проведения игры — с 14 февраля по 14 марта 2019 года.​
    Обсуждение игры здесь.​

Талита Слот, создатель — Talita
    Ханна Совиньон, создатель — Kleo Scanti
    Лависса Крафт, создатель — Ретдис
    Ясон Минк, создатель — Suule
    Алексис Лагард, создатель — Kleo Scanti
    Игрок, создатель — Ретдис
    Рита Пристли, создатель — octavo
    Челси Кошка, создатель — Челси Кошка
    Анри Дюбуа, создатель — loveless
    Тьесс Эшхейз, создатель — Suule
    Ретдис, создатель — Ретдис
    Трагический клоун, создатель — Censored
    Пятница (Розалинда Ландграаб), создатель — octavo
    Шарлотта Мария Рози Виндем, создатель — Morrigan
    Ноа Армстро, создатель — Morrigan
    Мисс Крамплботтом, создатель — fatalist
    Нэр Лью, создатель — Suule
    Мама Мишка, создатель — Челси Кошка
    Синди aka Cinderella, создатель — Челси Кошка
    Клодия де Лионкур, создатель — Kleo Scanti
    Сахарок, создатель — loveless
    Кассандра Грин, создатель — simulacia
    Бернард О’Брайен, создатель — simulacia

Последнее редактирование: 19 апр 2019
    simulacia, 29715000, Alalilla и 20 другим нравится это.
  2. Talita
    5005/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Здравствуйте. Хочу познакомить вас с моей любимой симочкой. Зовут ее Талита Слот.
    Я играю в симс4 с самого первого дня ее появления. Но сначала все было как то не так, что-то не получалось, а что-то раздражало до чертиков. Я плевалась, ругалась, даже топала ногами... И тогда появилась она. Она первая, у которой все получалось. Талита выполняла с легкостью все задания, которые я ставила перед ней. Решала все вопросы быстро и легко. И входя во вкус игры вместе с Талитой, я начала строить свой мир вокруг нее. И теперь без нее не обходится ни один мой мир в симс4, хотя без нее не обходится ни одна из моих игрушек, будь то симс или боевая фантастика.;) Я называю ее хозяйкой моей Симляндии. У Талиты долгая и бесконечная жизнь, потому что если она исчезнет, то игра моя сойдет на нет. В последней версии Талита Слот увлеченный и очень занятой, и счастливый сим, что меня очень радует. На самом деле симов у меня много, но именно к этой я возвращаюсь, когда мне надоедает писать истории или просто ничего не сочиняется по той или иной причине.
    Ловись рыбка красивая и волшебная.
    -Ты мне золото,я тебе подкормку. По рукам?
    Можно все починить, лишь бы руки росли не из .....;)

-Что не узнали? Это я Талита Слот.
    Боевая стойка.
    А следующий момент надо пояснить. Дело в том, что сейчас открою вам настоящий секрет. В моих историях Талита однажды сыграла очень неоднозначную даму. Об этом никто не знает, потому что Талиту никто и никогда не видел в пожилом возрасте. Вот это тоже моя Талита.
    Надеюся, моя любимка была вам интересна.

Последнее редактирование: 15 фев 2019
    Lora, supernatka, Leavath и 28 другим нравится это.
  3. Kleo Scanti
    4100/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Генриетта (Ханна) Совиньон.

Ханна появилась в моей игре одной из первых, это было до аддонов, до кастома, до появления моего Мира. Она обитала в одном из второстепенных сейвов, пока в какой-то момент я не подселила ее в основной, восполняя нехватку симпатичных лиц на улицах. И вот тут Ханна развернулась по полной. Мы исследовали бизнес (не понравилось), ездили в путешествия, выращивали идеальный огород, прошли парочку карьер... А потом в игре появились тоддлеры и вампиры, и я включила старение. Моя безбашенная Ханна понемногу остепенилась. В доме появился ребенок, приемный сын Тайсон, и Ханна с головой бросилась в воспитание. Время шло, жизнь менялась, Люсьен, вторую половину Ханны, заманили к себе вампиры. Но она не сломалась. Вампиры, говорите? А чесночку не желаете? Тайсон вырос, женился на своей школьной возлюбленной, и вот Ханна уже бабушка.

Всю свою жизнь Ханна обожала выращивать растения, скрещивать их, получая все более и более сложный результат. Ее теплица - это ее гордость.

А где свежие продукты - там и вкусная еда. Ханна любит и умеет готовить. Никакой рецепт не представляет для нее сложности. Но это профессиональное, Ханна успела поработать и шеф-поваром, и ресторанным критиком. Хотя, разумеется, самые лучшие блюда Ханна готовит для домашних.

Ну и как не упомянуть маленького рыжика? Как большинство бабушек, Ханна души не чает в своей внучке, Николь.

Ханна - виртуозный музыкант. И хотя она играет на нескольких инструментах, основным для нее всегда было фортепиано. Она пишет музыку бОльшую часть своей взрослой жизни.

Талант Ханны высоко ценится в Симляндии. Она даже получила премию Старлайт за одну из своих композиций.

А это образ, к которому нам теперь придется привыкать. Сегодня Ханна перешла на следующую ступень существования.

Но, как бы странно это ни звучало, смерть ей к лицу. Ханна снова выглядит так, как в молодости. И я надеюсь, она будет добрым привидением. (ghost)

Анаграмма, Lora, supernatka и 32 другим нравится это.
  4. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Лависса Крафт

- Приветики! Демиург сказала, что мне нужно о себе немного рассказать.

- Я много что люблю! Например, мороженое или всякие вкусняшки. Или кидаться снегом в папу!
    Но больше всего я люблю тискать нашу кошку! Папа зовёт её Глазавыцарапусом, мама - Стражем, а я просто - моя пусечка! И мне кажется, что на пусечку она откликается охотнее, чем на Глазавыцарапуса!

- А ещё я люблю играть в карточную игру про монстров. Хотите сыграть со мной? Но я профи!

- Я очень хорошо рисую, это даже папа потверждает. А мой папа - гений, чтоб вы знали! И я вовсе не зазнаюсь! Я тоже талант! И обязательно стану великой художницей, когда вырасту, вот увидите. Почему вы смеётесь?

- Мой непривычный образ в том, только - тсс! Я супергерой! Правда-правда! У меня даже плащ есть. Но это мой секрет, вы же никому не расскажете?

Avriel De Vir, Lora, Alanna2202 и 28 другим нравится это.
  5. Suule
    3385/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

Ясон Минк.

История этого персонажа в пространстве Мира начиналась как челлендж, мой личный вызов самой себе. Сумею ли я сделать, вылепить образ, действительно похожий на оригинал (аниме! отсутствие четкой рисовки! пропорции, далекие от нормальных!)? Получится ли вписать его в пространство Мира без особого ущерба для всех сторон? Смогу ли придумать историю, увязывающую воедино биографию изначального персонажа, с его тягой к серьезу, - и нарочитую мультяшность симов?
    Читать дальше...
    Задачка эта заняла у меня многие месяцы. Лепка, поиск контента, многочисленные полировки – до устраивающего результата… И, параллельно, обдумывание личной истории. В общем, я сама не заметила, как увлеклась всерьез и в пространстве моего антиутопического Мебиуса прописался самоуверенный блондин. Гордый, высокомерный, холодный. Почти машина, в самом что ни на есть прямом смысле этого слова: по легенде Ясон – не человек, андроид с трансплантированным мозгом, в силу жизненных обстоятельств открывший для себя всю глубину человеческих эмоций. Вот эту-то грань характера и оказалось безумно интересно писать и обыгрывать. Отвечая для себя самой на вопрос: что делает человека – человеком?
    Что же до личного челленджа… Долгое время мне казалось: я еще где-то на середине пути, много несовершенств, есть над чем работать... И лишь недавно, снимая очередной сюжетный кусок, я взглянула на персонажа – и поверила. С экрана смотрело то самое лицо.
    «Надо полагать, я – редкий счастливец. Поскольку в моем случае зазора между этими двумя понятиями нет. Моя основная стезя – экономика и бизнес. Мало в чем могу я найти удовольствие большее, нежели в столбиках бегущих по экрану цифр, парой кликов превращающихся в чьи-то взлеты и фиаско.

Но самое увлекательное в этом – не сведение дебета с кредитом, не рост прибылей. А то чувство внутреннего ликования, которое возникает при успешных переговорах; тот всплеск адреналина, которым сопровождается каждый выигранный спор; то удовлетворение, которое наступает, когда понимаешь, что ситуацию просчитал изначально верно. И чем сложнее входящие данные, чем умнее противники и рискованней игра – тем интереснее партия.

Кстати, о партиях. Тому, кто придумал шахматы, однозначно, надо бы возвести какой-нибудь мемориал с надписью «от благодарного человечества». Ибо сложно придумать гибкости ума, взвешенности и хладнокровию лучший тренажер.

Однако, работой жизнь не оканчивается. Некоторое время назад я первый посмеялся бы над сказавшим мне подобную нелепость. А теперь – то ли время изменилось, то ли окружение, то ли я сам… Но я нахожу неизъяснимую прелесть в маленьких слабостях и небольших удовольствиях.

Чашка кофе с утра. Не то чтобы она была мне необходима – но терпкий его вкус бодрит и придает дню яркость.

Минутка отдыха посреди напряженного дня. Не тогда, когда исчерпан список дел, а накатившим порывом: замираешь и оглядываешься. И внезапно видишь, что вокруг тебя бурлит жизнь: светит солнце, шумят листвой деревья, словно общаясь друг с другом, а ветер нашептывает неразгаданные тайны и дразнит запахом дороги. В такие минуты я как никогда остро чувствую себя живым.

Есть и еще кое-что. Чувство, когда после напряженного дня возвращаешься домой и знаешь: тебя ждут».

Если честно, с нестандартным обликом у меня был небольшой затык. В итоге, после раздумий и тщательного пересмотра имеющего в закромах, я решила не искать персонажных обоснуев для образа, а просто раскачать маховик времени и посмотреть на результат.

«О чем ты мечтаешь, возлюбленный брат мой, шепча золотую латынь?» (с)

Последнее редактирование: 17 фев 2019
    Анаграмма, Lora, Dragfi и 29 другим нравится это.
  6. Kleo Scanti
    4100/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Алексис (Лекс) Лагард.
    [​IMG] [​IMG]

Два лица, один персонаж. На самом деле, я не собиралась вводить Лекса в свой Мир, изначально ему была уготована судьба быть изображенным на одном из десятка портретов на стене в доме главной героини, этаким пережитком прошлого. Но... Алексис - персонаж сюжетный, участвует в съемках моих вампирских историй и живет на два сейва. Это не помешало ему за какие-то несколько месяцев стать любимцем демиурга и читателей и стать одним из центральных героев Мира.

Лекс - вампир, которому перевалило за 2350 лет. Он был обращен в эпоху, сопоставимую с Древней Грецией, если пересчитывать на наше летоисчисление. В своей смертной жизни он был шпионом, и перенес (и преумножил) свои навыки на службу вампирскому Дому Лагард. Лекс делит мир на своих (Дом Лагард) и чужих (все остальные). Со своими он - верный друг, любящий брат и терпеливый наставник. С чужими... Скажем так, многие его боятся, остальные относятся с осторожностью, и не без основания. Он вспыльчив и дерзок, не боится испачкать руки и пройти по головам, если это нужно.

Алексис любит свою семью. Не ту, в которой он когда-то родился, с ними он разорвал отношения в довольно юном возрасте, но ту, которая выбрала его. Наиболее теплые отношения связывают его с Манон, нынешней главой Дома, и Люмьером, старшим "братом" в крови. Для них он готов пойти на все.

Еще он любит холодное оружие и виртуозно владеет многими его видами. Любое дальнобойное, по его мнению, - это оружие трусов и слабаков. Только полный контакт, только хардкор.

Ну и красивых девушек он тоже очень любит. Они - самые вкусные. Чем их больше, тем лучше.

Случайный факт про любовь: Лекс никогда за свою долгую жизнь всерьез не влюблялся и не вступал в полноценные отношения.

Основной талант Лекса - украшать собой помещение и быть душой компании, но лучше я расскажу о другом.

Лекс всегда очень любил танцевать. Помножим это на века оттачивания навыка, и получим зрелище, от которого невозможно оторваться. Впрочем, в последнее время он редко позволяет себе (и окружающим) это удовольствие.

Не то, что раньше.

Я долго думала, какой образ был бы для Алексиса неожиданным. Чем-то эпатажным он бы никого не удивил. А вот если...

Никакого обоснования тут нет. Просто эксперимент с внешностью. Думаю, домашние повеселились вдоволь.

Lora, fatalist, Alanna2202 и 27 другим нравится это.
  7. Ретдис
    3000/5,

Игрок возник как моё страстное желание на протяжении длительного времени сделать себе мальчика из книг Роберта Джордана "Колесо времени". Желание чесалось и крепло, а я уже знала, что если оно так не отпускает меня, значит, из этого что-то может выйти. И я пошла лепить себе своего Мэта Коутона, Игрока, Повелителя Удачи. И он получился. И сразу показал свою исключительную удачу - после пяти минут игры за него, я пропала, а ведь изначально не думала, что найду время играть за него.

И, в итоге, он немного вышел из под моего контроля и доказал, что он не книжный Игрок, а вполне себе самостоятельная единица, хотя тоже весьма балбеснутый, но - другой. И история у него другая. Описывать историю я тут не буду, всё уже написала в сериале и продолжаю в Мире, так что - welcome, если Игрок кому-то ещё понравится)

И, в целом, я действительно не знаю, что про него рассказать, чтобы не повторяться и чтобы не спойлерить тем, кто, возможно, захочет прочесть сериал. В общем, Игрок это Игрок.

В общем-то, главная любовь для Игрока - это Рет, его женщина, которую он умудряется найти во всех мирах и воплощениях.

Другая его любовь - это кости и азартные игры, но он очень неохотно будет признаваться в этой любви. Главным образом из-за того, что ему немного стыдно, а совесть у Игрока не дремлет, хотя и весьма специфична)
    Ну кроме очевидного таланта к азартным играм, Игрок может быть талантлив во всём остальном, но тут возникает вопрос желания этому учиться и желания у него обычно нет. Но он с удовольствием играет на гитаре, правда очень не любит, когда кто-нибудь на него смотрит.

Игрок моногамен до скрипа в зубах, ему нужна только одна женщина. Поэтому вот так :lol:

Avriel De Vir, Lora, Dragfi и 27 другим нравится это.
  8. octavo
    2690/5,

octavo Активный участник Активист SimsMix 2019

Рита Пристли

Если бы в этой игре нужно было описать своего персонажа одним предложением, для Риты оно было бы таким: она - тот самый человек, который ставит вашим любимым фильмам единицы на Metacritic

Так как автор не умеет в связный текст длиннее трех предложений, будут тезисы:

• Свое имя и отчасти внешность она получила от Риты Скитер (во всяком случае, я ее всегда представляла как-то так). Характер, профессия и многое другое Рите достались от Морфа Вандевальта из "Бархатной бензопилы". В воображении автора она даже копирует его мимику

• Рита - самый известный в Солнечно Долине театральный и кино-критик. Если она зевает, сидя в партере, значит карьера очередной актриски очень скоро закончится. Своей главной целью как критика Рита считает свержение Юдит Уорд. Не знаю, почему. Была у них какая-то история в юности

• Она была замужем как минимум 6 раз. Некоторые из ее мужей скоропостижно скончались при очень странных обстоятельствах. Другим повезло куда меньше: Рита сколотила свое состояние на судах и дележке имущества.

• От одно из своих бывших мужей, известного в то время актера, Рита родила дочь Андромеду. Его карьеру она разрушила с особым удовольствием

• У Риты аллергия на кошек

Рита обожает быть в центре внимания. Она не бегает от папарацци, как Андромеда и Арчибальд, напротив, она бегает за папарацци
    Рита: Ну, чего стоишь?! Фотографируй меня!
    Какой-то парень: Я вообще-то не журналист. Вы просто на мое место припарковались

Еще Рита любит красиво одеваться. По неизвестной причине, одевается она всегда исключительно в красное

А еще она любит современное искусство (без комментариев)

Главный талант Риты - критиканство. Она зарабатывает на жизнь, громя популярные фильмы, но на самом деле Рита может критиковать вообще что угодно: кино, живопись, музыку, туфли, в которых Юдит была у Ландграабов на прошлой неделе и тд. Прямо сейчас она пишет разгромную рецензию на этот пост

Еще один ее сомнительный талант - литература. В тайне от всех Рита строчит любовные романы ужасного качества. Романы с треском проваливаются у литературных критиков, но Рита уверяет себя, что ей плевать (на самом деле нет).

Есть мнение, что Рита неплохо смотрится в мужских костюмах

Avriel De Vir, Li Li, Lora и 28 другим нравится это.
  9. Челси Кошка
    3115/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Челси Кошка (Chelsea Cat)
    Этот персонаж (так же как и его прообраз - реальная кошка Челси) занимает особое место в моём сердце.
    Реальная Челси родилась практически на моих глазах. Мать её сразу же отказалась от своих детей, и мне пришлось стать её второй мамой. Чтобы не мучить вас долгим рассказом, скажу лишь, что Челси доказала мне, что преданней собаки может быть только кошка.
    Челси жила у меня в игре, начиная с самых первых Sims. И в интернет она пришла вместе со мной. Её имя во всех моих никах на различных сайтах. Её изображение практически на всех моих аватарах.
    Весной 2017 она ушла на радугу. То, что я тогда чувствовала, словами не передать.(u) Спасением стала любимая игра. А когда вышли "Кошки и Собаки", я завязла в CASe, пытаясь сотворить её образ. Результатом была недовольна. Делала, переделывала...
    Добиться портретного сходства мне так и не удалось. Но лично для меня - это моя Челси. Только виртуальная.
    Если вы смотрели фильм }{отт@бь)ч, то наверняка помните, как в конце фильма главный герой "переселяется" в компьютер. Вот и моя Челси теперь живёт в моей игре. И будет жить там вечно. Потому что я никогда не позволю, чтобы она умерла.<3

А теперь пусть она сама расскажет о себе.

"Привет, человеки!
    Рассказать вам, что я люблю?
    Я просто обожаю драть когти о вашу человекову мебель! Чувствовать, как когти впиваются в нежные внутренности дивана. Видеть, как разлетаются клочья. Наблюдать за тем, как вы машете руками и топаете ногами, пытаясь прогнать меня.:girl_cray:
    Кааайф! Вечный кайф! (sun)
    Когтеточки? Вот ещё! Они для мейнстримщиков! Какая уважающая себя кошка будет подчиняться правилам? Пхах! :beee: "

"Хотите знать о моих талантах?
    А разве вам недостаточно того, что я так красива? 5a.gif
    Ну ладно. Я прекрасно пою. (Особенно в марте.):serenada: 107.gif
    Я великолепный охотник.
    Были у меня, правда, сложности с некими белками. Но я решила эту проблему.

А ещё я очень талантливая мама. 83688485578858d5f9b56c247b0a30ee.gif Можете спросить у моих детей - двух очаровательных котяток. Да и папа их - Мэр Усиков - подтвердит.
    Здесь вы можете увидеть меня с моей лапочкой дочкой.
    А сыночка я вам не покажу. Нет, не потому, что не хочу! А потому, что у вас правила такие!:rtfm: "Три скриншота! Три скриншота!" Ну как может нормальная кошка уложиться в три скриншота?! У меня ж лапки! :crying_skype:
    Вот любите вы, человеки, жизнь себе правилами усложнять! Ходили бы на четырёх лапах - и скриншоты считать не захотели б.:p "

"Нестандартный образ вам показать? Да я вся - нестандартный образ!
    Хотя... Есть тут у меня кое что...
    Упс! Это не то.:blushing:
    *Проклятые папарацци!* :censored:

У меня ведь ещё один талант есть - я снимаюсь в фильмах начинающего СамСебеРежиссёра. Я, возможно, единственная кошка-симовод.:plumbobgirl:
    Вот не так давно снялась в фильме по мотивам книги Волшебник Изумрудного Города.
    :blush:

Угадайте, чью роль я исполняла?
    Ну конечно же Тотошки!
    В кастинге на роль Тотошки принимало участие множество милейших пёсиков. (&) Но взяли именно меня. Злые языки утверждали, что СамСебеРежиссёр якобы такой бессовестный, что взял на эту роль свою фаворитку. (donttalk) И что у меня мол мохнатая лапа!
    Да у меня - четыре мохнатые лапы! :punch_skype:
    На этом месте бы быть моя фотография в позе "Пасть порву".
    Но ох уж мне эти ваши лимиты! :rtfm:

Что уж тут поделать с этими разговорами? :& У талантов всегда найдутся завистники.:thumbdown:"

Последнее редактирование: 24 фев 2019
    Lora, fatalist, Alanna2202 и 28 другим нравится это.
  10. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Анри Дюбуа
    Анри - не основной персонаж моего мира. Он выступает в роли друга главного героя и вносит некую перчинку в заметки про житие-бытие моих симов.
    Читателям он вроде как нравится, а я два года пытаюсь к нему проникнуться - но спотыкаюсь о характер, который мне не близок. Но тем интереснее за него играть и пытаться в него вникнуть.

Изначально Анри был переделан из НПСа. Внешность я поменяла - и она мне так глянулась, что стало жаль оставлять такого гарного хлопца простым мимокрокодилом. А вот набор ЧХ я по приколу оставила, как были. И это палка о двух концах - сама бы я такой характер точно не выбрала, и это интересно, это некий челлендж - но как же вымораживает порой!)
    Максимально краткая предыстория: Анри проснулся, улыбнулся, пошел в клуб, встретил там моего основного сима, задружился с ним тут же - и все. Пути назад у него уже не было.

Анри – француз по происхождению, ему примерно 28 лет. В моей голове родились незначительные тактико-технические характеристики - так, по знаку зодиака он Скорпион, рост - 187 см, говорит он с легким французским акцентом, любит триллеры и нуар. Анри живет в Уиллоу Крик вместе с сестрой-близнецом Генриэттой, работает в научной лаборатории, в свободное от работы время инфернально ржет, издевается над людьми и динамит свою девушку…
    Тут, наверное, надо все-таки пояснить. Анри – гений, это кроме шуток, у него такая ЧХ, а еще он злой. Следовательно, он – злой гений. Ну и брезгливый, до кучи. Как и любому злому гению, ему подобает инфернально ржать, издеваться над людьми, а девушку свою со свиданиями он прокатывает вынужденно – сейчас у него очень много работы в лаборатории.
    Анри имеет взрывной характер и часто злится. Однако он редко делает мелкие гадости, он не подлый, скорее просто… недобрый.
    Его мечта – ни много ни мало, мировое господство! Поэтому он так старательно работает в лаборатории, так много времени проводит на Сиксаме… Целеустремленный он у меня, куда деваться!
    Анри заботится прежде всего о своих интересах - но с близкими он не такая заноза, на близких ему все-таки не все равно. Может быть, в этом причина того, что по факту злой персонаж в моем мире не делает ничего по-настоящему злого - так, мусорник попинает изредка да напишет едкий и остроумный комментарий... Не даю ему развернуться!

Как я упоминала выше – Анри учёный, и он любит науку. Искренне, со всей отдачей. Он бы ею занимался, даже если бы ему за это не платили. Анри обожает совершать открытия, ему нравится думать, что он вносит весомый вклад в развитие мирового научно-технического прогресса… Тщеславный он, чоуштам. И про мировое господство ни на секундочку не забывает.
    Ну и давить интеллектом он обожает тоже, заткнуть за пояс и словесно уесть оппонента – что может быть приятнее?!

Анри – личность противоречивая. Он строит ракеты, летает в космос, изобретает всякие умные штуки и фигачит сыворотки… но при этом он также интересуется магией. У меня в мире очень многие милые глупости игры объясняются шмагией, и Анри ее изучает. Ему интересна преимущественно оккультная сторона магии, черная магия, если так можно выразиться… Но, поскольку в четверке нет играбельной магии, Анри просто облизывается на все эти штуки на расстоянии.
    А еще ему нравятся вампиры и он дружит с Лилит Ваторе, которая работает с ним вместе в лаборатории. Он бы, может, и сам хотел стать вампиром, кабы знал, что она вампирша… но он пока не в курсе.
    Зато уже сейчас он может любить Хеллоуин! Он обожает мрачную атмосферу страха и ужаса – но и всякие милые финтифлюшки, забавы и традиции ему тоже по вкусу. И он готов отмечать Хеллоуин круглый год… да и в принципе он не дурак поотмечать чего-нибудь с друзьями.
    А еще мне просто хотелось показать вам его с этой прической и в этих рожках :]

А еще Анри любит Её. Свою избранницу. Возможно, в глубине своей головы он даже называет ее дамой сердца :]
    В моем мире он встречается с Диной Гонгадзе/Кальенте, и с его стороны это была практически любовь с первого взгляда. Он заявился ко входу в ее дом в ночи, был послан лесом, но нашел ее в соцсетях и за ночь умудрился произвести такое впечатление, что уже наутро Дина согласилась пойти с ним в музей. Она пыталась свести всё к дружбе поначалу, но Анри был непоколебим, и очень скоро она сдалась и согласилась встречаться. И сейчас, поди, рада до умопомрачения - ибо дефолтный Гюнтер Манч, или с кем она там тогда автономно мутила, Анришке, откровенно говоря, не конкурент (cwl)
    Несмотря на то, что влюбленные редко видятся, несмотря на скверный характер кавалера и его же повышенное желание флиртовать со всем, что движется, этим двоим хорошо вместе… Анри умеет очаровывать и до смешного романтичен. Ну какая девушка устоит перед свиданием в невесомости?
    *Машик, спасибо тебе за позы, они чудесны и волшебны!* <3

В общем-то, всё, что Анри любит делать, Анри умеет делать.

Изначально в моей игре НПС-тогда-ещё-не-Анри работал диджеем – следовательно, от щедрот рандомайзера ему достались 10 палок диджейского навыка.
    А обоснуй такой: У Анри степень магистра по микробиологии, а потом он стал изучать космос, но быстро устал от теории. Говоря простым языком, его так задолбала учеба и наука, что он ушел крутить пластинки. Пару лет он их крутил и даже добился какого-то успеха в этом, очень прилично зарабатывал, переехал в мой мир… и понял, что всё ж таки без науки жизни нет. Но крутить пластинки он умеет и иногда, под настроение, может побаловать друзей сетом.
    Главное – не спалить диджейскую будку! А то однажды мой орёл понял выражение «жечь танцпол» буквально :diya_anim:

Ну и как же не поглумиться над окружающими? Анри в этом просто мастер, тролль и заноза 80-го левела. Он пока не самый главный начальник - и благо, иначе симам стоило бы улететь с этой планеты - но он нашел бы их и на другой! ]:) Но уже уполномочен раздавать задания подчиненным. И он обожает запугивать их увольнением, неожиданно переодевать, скажем, в клубное или в наряд для сна. Или замораживать. Вот вроде бы старая, избитая уже фишечка - но его каждый раз так забавляет!

Ну и, помимо владения рентгеносимом, Анри умеет могёт и в садоводство. Настолько, что смог вырастить буквально под окном растения с Сиксама... и даже Проглотиса, которого он любовно называет Эллочкой Людоедочкой. И вот вроде бы и любит он Эллочку... но и дразнит ее тоже с особым удовольствием! (rofl)

Необычные образы, говорите? И вот тут Остапа понесло! ]:)
    Начнем с наименее необычного – и будем двигаться в порядке возрастания градуса нетипичности образа... и упоротости автора, которого прёт в дурь :drunk_skype:

Анри ассоциируется у меня скорее с будущим, потому как интересуется наукой и полетами в космос. Но ему также было бы интересно путешествовать в прошлое, если бы была такая возможность. Тайны средневековья, магические ритуалы, мммм...
    Мы можем представить его себе вельможей, который недавно сошел на берег пустынного острова… Или купцом, который направляется в порт за диковинками?

И резко возвращаемся в наши дни. Анри обожает элегантно, изысканно одеваться – ну, кроме случаев, когда надо быть в униформе ученого или в шапочке из фольги (cwl)
    А современные тренды ему чужды от слова совсем. Он терпеть не может яркие цвета, а спортивный шик готов надеть только разве что на спор… И именно поэтому я на него всё это напялила и отправила тусоваться в город!

Ну а вот после этого вы меня насмерть убьете... А если пощадите - меня насмерть убьет сам герой поста.
    Образ - очень сильно не в характере, вот прям ооооочень. Зато трэш и угар, ага. Когда я начинала, у меня была задача "сделать розово и гламурно"… но в процессе получился максимально едкий и гиперболизированный косплей на моего Джонатана (cwl)
    И корейские позы для девочек - наше всё (giggle)

Последнее редактирование: 27 фев 2019
  11. Suule
    3385/5,

Тьесс Эшхейз

С этой девочкой у меня связана совсем отдельная история. Она – единственная из персонажей моего антиутопического Мебиуса, кто не имеет логического обоснуя. Можно даже сказать, что находится она там по блату. Потому что знакома я с ней очень давно.
    А было вот как. Когда-то много лет назад Читать дальше...
    я наткнулась в сети на необычный арт (собственно, вот на

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

). Чем закончилось дело, думаю, все понимают: я приобщилась к World of Warcaft и намертво там залипла. Вопрос «кем играть?» даже не возник: перед этими остроухими красавицами и красавцами я, поклонница профессора Толкина, любительница Мелькора и убежденная сторонница темного блока, устоять была не в силах. Так на свет появилась моя Тьесс, бок о бок с которой мы почти десять лет шагали по дорогам Азерота и сопредельных территорий.
    Потом времена изменились, ВоВ отошел на второй план, а вот любовь к персонажу осталась. Именно это чувство и побудило меня, в порыве очередного приступа тоски по варкрафтовским приключениям, попробовать скрафтить эльфийку в касе. Наудачу – а вдруг получится?
    И с первой же минуты, с первой же ее состроенной гримасы стало понятно: мое дивное злобнышко обрело новую жизнь.

Тьесс – создание недоброе. Если пользоваться распространенной шкалой - хаотик ньютрал с очень гибкой моралью. Она, как настоящий потомок захудалого, но древнего рода, горда и высокомерна. Типичное «дитя войны»: предельно неразборчива в средствах, в случае необходимости способна без зазрения совести идти по головам… зато очень осмотрительна в выборе целей.
    Эгоистична и эгоцентрична. Правда, свойства эти в большей степени благоприобретенные, если можно так сказать: не раз оказавшись в ситуации, когда некому прикрыть спину, с некоторых пор она начинает доверять окружающим только после того, как те сумеют это заслужить. В том, что касается собственной безопасности и личных благ, твердо уверена: «Если не я, то никто».
    Идеалист. Предпочитает верность концептам, а не людям. На материальных благах не зациклена, но уют ценит, любит и умеет себе обеспечивать. Впрочем, она способна более чем сносно существовать и в условиях отсутствия комфорта.

Основная «фишечка» Тьесс – магические способности.
    Она - жрица, успешно балансирующая на грани между Светом и Тьмой. Самим своим существованием проверяющая, как долго и насколько успешно можно жить, не отдавая четкого предпочтения ни одной из сторон. «Концепция равновесия сил в действии», как говорит она сама. Тьесс искренне верит, что поступки должны уравновешивать друг друга: если ты отнял чью-то жизнь, то обязан спасти другую. И наоборот. Само собой, что практикуя подобный принцип, эльфийка одинаково хорошо успела изучить и способы убиения себе подобных, и методы врачевания.

Образ жизни Тьесс – бесконечные странствия – наложил сильный отпечаток на ее склонности. Больше всего она ценит мастерство и каждую свободную минуту отдает изучению чего-то нового и отработке уже изученных приемов.
    Тьесс очень охоча до знаний. На приобретение новых навыков она готова тратить бесконечные часы, ползая по полуразрушенным склепам и руинам в поисках различных секретов.

А потом скрупулезно изучая найденные книги и свитки.

А еще она любит вкусно поесть, поэтому один из лучших способов расслабиться для нее – это кулинарные эксперименты.
    Ну и, как почти всякая женщина, обожает различные наряды.

Разумеется, эльфийке с такой легендой в ламповом мире Симс немного тесновато. Очень не хватает разлета возможностей. И катастрофически недостает магии. Но она не теряет надежды – вдруг однажды ей удастся отыскать на просторах Мебиуса нечто, что разбудит дремлющую в земле силу?

Одной из самых шокирующих в современном мире вещей стало для Тьесс пристрастие женской половины человечества к коротким юбкам и обрезанным по «самое не могу» брюкам. По представлениям эльфийки обнаженные ноги достоин видеть лишь тот, с кем она делит ложе. В противном случае даже голые лодыжки, не говоря уже о чем-то большем, являются признаком распущенности нрава. Издержки средневекового мировоззрения, что поделать.
    Мне временами жаль, что у нее в наличии оказался такой «пунктик». Потому что смотрится она в коротком очень. Даже очень-очень.

Avriel De Vir, Руся, Li Li и 28 другим нравится это.
  12. Ретдис
    3000/5,

Ретдис
    Ну что же, раз я выложила Игрока, нужна ещё и Рет) Потому как эта пара из разных миров встретилась у меня в игре и с тех пор неразлучна))

История Рет началась аж в 2009 году, когда я пришла в игру Властелин Колец Онлайн и она мой первый и самый любимый персонаж в этой игре. Сервера несколько лет назад закрыли, Рет пропала и я возродила её в симах, потому что поняла, что сильно привязалась к этому персонажу и без неё уже как-то мне не так.

Если кто-то удивится, что у меня ник такой же, то это потому что я регистрировалась на нашем форуме по игре с этим ником, меня называли Рет и в игре и в реале, и я пошла дальше с этим именем. Но Рет - не моя сэлфка.

Она классический толкиновский эльф, высокомерна и с покровительским отношением ко всем. Но в то же время - убьёт ради друзей; часто думает не головой, а чем-то ниже и в целом в ней больше человеческого, нежели эльфийского. С её лорой я тоже обошлась несколько вольно, и настоящие тру-фанаты должны кинуть меня в Ородруин за такое)) В моей голове - Рет воспитывали гномы, когда она потеряла память по неизвестным мне причинам, забыв всё, даже своё имя. Именно поэтому её имя ничего не значит и искать в нём смысл - нет смысла))
    Одноглаза, один глаз потеряла в битве, временами ходит со стеклянным и кажется, что об его отсутствии она не парится, но это, конечно же, неправда. Только она не расскажет об этом.
    В целом, она самый обычный эльфийский лучник.

Главная любовь для Рет, это, конечно же, Игрок. И для неё - он всё, просто она не показывает это так яростно, как сам Игрок.

Ещё Рет любит цветы и вообще возиться с растениями.

Так же Рет любит алкоголь, а алкоголь любит её)))

Самый большой талант Рет - это её умение стрелять. Иногда мне казалось, что лук растёт у неё из руки, настолько она органично смотрелась с ним в Лотро и органично смотрится здесь, несмотря на то, что это лишь позы.

Ещё у неё есть талант договариваться со всеми и успокаивать своих ненормальных домочадцев, но это уже где-то из области педагогики)) Рет - прирождённая мать.

Я долго думала...действительно долго (cwl) Для меня такой агрессивный образ Рет очень необычный, она красива взрослой женской красотой и женственна, хотя не любит платья и длинные волосы.

Avriel De Vir, Li Li, Lora и 25 другим нравится это.
  13. Censored
    3175/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Этого персонажа практически нет в мире, зато он есть в моей игре и я его очень сильно люблю :love: Хотя бы потому что это первый конкурсный персонаж на этом форуме, да и просто он не похож на других моих героев и считается единственным в своем роде. Из-за того что его так мало в мире, решила устроить ему небольшой подарок в виде этого постика в галерее :-3
    *тут должна играть музыка Blue Canary
    *

Он с набеленным лицом, грустно идет к вам на поклон. Самый загадочный житель Симляндии. И самый печальный. Вся скорбь симского народа застыла в его взгляде. Откуда он пришел? Куда направится потом? Говорят что он пересек океаны времени в поисках... в поисках чего? Что, а может быть - кого он ищет пересекая все эти миры? Комедийный герой, которому можно только посочувствовать, потому что он никогда и никого больше не рассмешит. Олицетворение трагедии и комедии в одном лице.
    История Трагического клоуна в городе началась с яркой вспышки карьеры комика. Он был популярным гостем на городских праздниках и детских днях рождениях. Его любили не только дети, но и их родители. Так продолжалась до тех пор, пока не появился человек-гном и не забрал себе всю славу клоуна и любовь его зрителей. Теперь все дети хотят видеть гнома на свой день рождение и больше никто не любит клоунов. После личной трагедии, клоун разучился смешить, хотя все еще пытается...

Дождь. В нем можно прятать свои слезы:

Кислые конфетки, что бы выглядеть еще более печальным. И что бы все вокруг - тоже были печальными и кислыми, как конфетка:

Правильнее было бы сказать что он НЕ умеет... Выступать перед публикой, делая при этом всех вокруг - несчастными. Ведь главное страсть к своему делу, а талант придет с практикой:

Образ Бастора Китона, с которым клоуна роднит сценическое имя.

Avriel De Vir, Li Li, Lora и 24 другим нравится это.
  14. octavo
    2690/5,

octavo Активный участник Активист SimsMix 2019

Пятница

• Настоящее имя Пятницы - Розалинда Ландграаб. Как и большинство моих персонажей, она носит прозвище, потому что прозвища автор запоминает намного лучше, чем имена
    • У Пятницы есть брат-близнец - Понедельник (Роберт Ландграаб), полная ее противоположность начиная с имени и заканчивая вкусами в одежде. Роднит их только патологическое невезение - оба вечно влипают в какие-то дурацкие истории
    • В отличие от Риты, Пятница не основана на каком-то конкретном персонаже. Это собирательный образ подростка из провинциального городка, от нечего делать увлекающегося теориями заговора, Зоной 51, паранормальными явлениями, криптидами и прочим.
    Все совпадения с персонажами одного небезызвестного мультсериала случайны и никакой ответственности автор за них не несет г-н Хирш, пожалуйста, не подавайте на меня в суд! у меня и так два года условно
    • В Ice Cream for Breakfast Пятница не упоминается, потому что изначально у Понедельника не было никакой сестры. Она появилась внезапно, безо всякого сюжетного обоснуя, и теперь старательно делает вид, что была тут всегда (может, это автору стоит носить шапочку из фольги и строить конспиралогические теории? *hmm  gmm*).
    Ну и что мне было с ней делать? Пришлось выделить Пятнице отдельный мир - так появился No Rain No Rainbow
    • В начале своей истории Пятница живет в Забытой Лощине у тети, ходит в местную школу и ждет Понедельника на каникулы из Шам-ле-Сима, где тот учится вместе с Беллой и Мортимером Готом. Но вскоре в городке начинают происходить очень странные дела..

Главная страсть Пятницы - конспирологические теории. Дайте ей пять минут и она докажет, что миром правят люди-еноты, Мортимер Гот - пришелец с Нибиру, а автора на самом деле не существует

Ну и конечно она верит во всякие гороскопы, гадания, натальные карты, привороты и прочий меркурий в водолее
    Пятница: Не веришь в гороскоп? Пфф, типичный овен!

Еще Рози любит сериалы. После школы она обычно остается у Пяточка и она вместе допоздна сидят перед телеком, по десятому разу пересматривая любимый сезон. Больше всего Пятнице нравятся Твин пикс, Секретные материалы и Сумеречная зона

Вообще, они с Пятачком очень много времени проводят вместе, занимаясь всякой ерундой. Например, строят домик из стола, подушек и одеял и рассказывают друг другу истории из детства

Еще Рози любит кататься на велосипеде в окрестностях Лощины. Желательно, в одиночестве. Даже экстравертам время от времени нужно побыть наедине с собой

Но больше всего на свете Пятница любит своего брата. Даже несмотря на то, что Роб раз за разом оставляет ее одну: в Лощине, в Сельвадораде и вот теперь в Стренжервилле. Она все равно надеется, что он вернется, и они снова будут не разлей вода. Как в детстве

Не так давно Пятница где-то подцепила вампиризм. Вампиры - вообще ни разу не моя территория, но раз уж так вышло, гляньте, что автор нашел в пыльных архивах Забытой Лощины

Avriel De Vir, Li Li, Lora и 25 другим нравится это.
  15. Morrigan
    3540/5,

Morrigan Участник Мисс Мира SimsMix

Шарлотта Мария Рози Виндем
    Принцесса Винденбугская

Шарлотта похожа на принцессу из старых сказок. Она очень милая и добрая девушка. Всегда приветлива и улыбчива, со всеми вежлива и каждому готова помочь. Утешить, выслушать, подбодрить, помочь советом, или делом - принцесса всегда готова прийти на помощь ближнему. Оставаться в стороне от чужого горя для нее невыносимо и немыслимо, ведь девушка очень тонко чувствует чужую боль, принимая словно свою собственную. И вообще она очень ранимая и нежная, одного грубого слова достаточно, что бы на глазах принцессы заблестели слезы. Впрочем, во дворце ее точно никто не обидит, а за пределами его Шарлотта практически не бывает - уж очень боится король отец, что его любимую дочь могут похитить: недоброжелатели, террористы, политические противники, - да мало ли в мире негодяев!

Вот и остается принцесса во дворце, за семью замками. День за днем, год за годом. И остается только мечтать и фантазировать... Как бы она могла гулять по городу, одна, без вечно сопровождающих фрейлин и охранников, бродить по узким улочкам и тенистым паркам, прогуливаться по набережной,пить кофе в маленьких симпатичных кафешках... Каждый день! А еще лучше отправиться бы в путешествие, например в таинственную Сельвадораду, или загадочную Забытую Лощину. Или в шумный Сан-Мишуно! Да куда угодно, ведь в мире столько интересных мест.

Но пока это возможно лишь в мечтах. А мечтает Шарлотта много и часто. И обязательно о чем-нибудь сказочном и романтичном. Принцесса очень любит романтические истории: старые фильмы о любви, романы о рыцарях и их прекрасных дамах, поэмы и баллады. И сама втайне грезит о прекрасном принце, или рыцаре, который вдруг как по волшебству появится в ее жизни, и непременно заберет с собой, туда, в большой мир. Кто знает, может когда-нибудь что-то подобное и случится. Ведь говорят, что если очень искренне чего-то хотеть, то рано или поздно желание исполнится.

Фото королевского семейства. В центре сам король, Его величество Ричард Первый. Слева от короля его вторая супруга, королева Беатрис.
    Справа племянник Адонис и сама принцесса Шарлотта, дочь от первого брака. За спиной короля и королевы герцог Юлиус, младший брат Его величества.

О, любит принцесса целую уйму разных вещей. Как и любая девушка, она очень любит красивые наряды - шляпки, туфельки, ленточки, кружева и прочие дамские штучки. И покрутиться у зеркала тоже любит, хоть и расстраивается порой, глядя на слишком пухлые (на ее взгляд) щечки и не слишком узкую талию. А это уже от любви к заварным пирожным и горячему шоколаду - ведь сколько ни давай себе обещаний избегать сладостей, а все-равно сорвешься рано или поздно и от души налопаешься вредных вкусностей)))

Еще девушка очень любит животных. К сожалению возле дворца их не очень много, слуги внимательно следят за тем, что бы бродячие коты и собаки не забредали на королевскую территорию. Якобы берегут августейших особ от возможной заразы. Сама Шарлотта считает, что это совершенная глупость - ну какой вред от приблудившегося котенка? Да у них во дворце столько места, что можно не один десяток зверушек разместить и не заметить этого. И накормить и обогреть, и подлечить если нужда в том есть. Не убудет ведь. Да только кто бы ее слушал. Королева на такие слова девушки обычно только губы брезгливо поджимает, а король Ричард с женой спорить не любит и от просьб дочери только отмахивается.

Вот и выходит, что из животных во дворце только птицы с саду, да золотые карпы в декоративном прудике. ( И еще огромный сенбернар Бартоломью, но о нем чуть позже) Но девушка и тому рада. Она сама расставила кормушки для птиц по всему саду, и очень радуется когда пернатые певуньи прилетают на угощение. А после выводят заливистые трели, да такие, что заслушаться можно. И рыбки в пруду хороши. Какие у них красивые золотистые чешуйки, загляденье! А как они забавно выпрыгивают из воды ловя на лету хлебные крошки!

Но самая большая любовь это конечно же сенбернар Бартоломью. Этот добродушный и лохматый великан навсегда завоевал место в сердце девушки. Шарлотта возится с ним едва ли не каждую минутку своего свободного времени, обнимает, тискает, причесывает, играет в саду или водит на прогулки вокруг дворца. А в последнее время затеяла еще и тренировки, в связи с чем в самом центре придворцового парка были установлены всевозможные собачьи тренажеры: искусственные норы, кольца, горки и прочее. Барти от этих новшеств не в восторге, но все же команды выполняет старательно. Видно не хочет расстраивать хозяйку.

А еще Шарлотта очень любит своего кузена Адониса. Она часто играет с ним, помогает с учебой, иногда даже наставляет. Но не строго) Брат и сестра очень близки, проводят вместе много времени, часто секретничают и вообще, не смотря на разницу в возрасте, настоящие друзья. На самом деле Адонис фактически единственный настоящий друг девушки, не считая конечно Бартоломью. Такое уж место королевский дворец: фрейлины все как одна, сплетницы, придворные интриганы, а простые служащие так и вовсе предпочитают держаться от королевских особ на почтительном расстоянии. Вот и выходит, что поговорить по душам Шарлотта может только с младшим братом, уж он-то точно не выдаст ее тайн и не разболтает секретов.

Шарлотта неплохо рисует и проводит за эти занятием немало времени. Пишет она в основном пейзажи и натюрморты, очень любит рисовать цветы.
    Школы придерживается классической, из материалов предпочитает пастель и акварели. Некоторые ее работы даже выставлялись в главной галерее Сан-Мишуно.

На скриншоте запечатлены одни из самых первых работ принцессы. В то в время девушка только пробовала свои силы в живописи и еще не успела определиться со стилем.
    Но уже тогда получалось совсем не плохо, а сова, на взгляд симовода, так и вовсе шедевральна :D

Еще Ее высочество неплохо играет в шахматы. Свою фрейлину во всяком случае она обыгрывает с легкостью. Хотя, надо сказать это не бог весть какое достижение,
    ведь компаньонка принцессы отнюдь не великий шахматист, и мысли о предстоящих осенних балах ее занимают куда больше фигур на доске)))

Шарлотта девушка нежная и очень романтичная. Это отражается и в ее нарядах, как правило это легкие кружевные платья, изящные шляпки, аккуратные туфельки на каблучке.
    Ее сложно представить в ином образе, а уж в образе дерзком и даже агрессивном практически невозможно. Тем интереснее было наряжать Ее высочество в джинсы и косуху ) На взгляд симовода получилось занятно)))

Последнее редактирование: 11 мар 2019
    Avriel De Vir, Li Li, Lora и 23 другим нравится это.
  16. Morrigan
    3540/5,

Morrigan Участник Мисс Мира SimsMix

Ноа Армстро

Главное, что нужно знать о Ноа, это то, что он Гениальный Ученый ( да, да, именно так, большой буквы. На меньшее доктор Армстро ни за что не согласится.) А еще у него отвратительный характер. Я бы даже сказала невыносимый. Он самоуверен, язвителен, местами циничен. У него крайне специфическое чувство юмора и немилосердно зашкаливающая самооценка. Окружающих людей, включая и коллег по цеху, он считает в лучшем случае недалекими, а в худшем... я лучше промолчу. Ни с кем не считается, не признает авторитетов, не редко хамит начальству. Точнее хамил. Пока сам не стал большим боссом. Теперь же самозабвенно третирует подчиненных. Никогда не сожалеет о своих поступках. Чувства стыда, или тем более вины, ему не знакомы вовсе. Ноа вообще не признает норм морали и не видит особенных различий между добром и злом. Ему куда ближе такие понятия как Полезное и Бесполезное. Именно на них он и опирается во время своих бесчисленных разработок и экспериментов.

При всем этом Ноа персонаж не злой. Нет такой черты в его характере. Что, кстати, совершенно не мешает ему время от времени демонически хохотать, пугая своим инфернальным смехом проходящих мимо лаборантов. Понятия не имею, откуда у него эти замашки злого гения. Может это скрытое умение всех ученых?

Ну что еще рассказать? Ноа много изобретает. Строит временные порталы, разрабатывает лучевое оружие, клонирует сотрудников ( после чего морозит их рентгеносимом). В общем ведет совершенно обычную для симского ученого жизнь. Часто бывает на Сиксиме. Причем забирают его сами пришельцы и не реже чем раз в неделю. Как по часам. Что они там с ним обсуждают остается только догадываться. Может ведут переговоры об обмене технологиями? Или разрабатывают совместный план по захвату мира? Хотя нет, это вряд ли. Ноа человек очень далекий от политики и мировое господство его совершенно не прельщает. Это же так хлопотно и отнимает столько времени... Когда наукой заниматься?

Первая и самая главная любовь Ноа это несомненно Госпожа Наука. Ею он увлечен едва ли не с самого детства и ей готов посвятить всю свою жизнь. Он бы наверное и женился на ней, будь подобное возможным. Ну и разумеется Ноа любит свою работу, (что логично, ведь профессия ученого неразрывно связана с его Любовью №1). В лаборатории он находится львиную часть своего времени и неизменно остается сверхурочно. И очень сожалеет, что на рабочем месте нельзя заночевать, иначе он бы несомненно так и поступал бы. Но нет, приходится все же, скрепя сердце, возвращаться каждый вечер домой. Впрочем, там у него лаборатория оборудована ничем не хуже, так что было бы из-за чего переживать. Но может быть Ноа просто жаль тратить время на поездки?))

С главной любовью все понятно, но есть у гениального ученого и другие увлечения. Например, когда все эксперименты проведены, сыворотки синтезированы, а изобретения сконструированы, он не прочь иной раз поиграть в "Магов и Рыцарей". Разумеется за магов. И разумеется за рабочим компьютером. Ну а кто ему запретит? Он же босс. Хорошо быть самым главным.))

Еще Ноа страстный собиратель - чего он только не коллекционирует! Метеориты, кристаллы, жеоды, космические снимки, микроотпечатки, окаменелости... и это только малая часть. Особенно же Ноа гордится своей коллекцией фигурок из МайСимс и редкими карточками Космических Монстров. И даже отвел для предмета гордости отдельный стенд, где можно все внимательно рассмотреть и повосхищаться.

Ну и раз уж речь зашла о любви, то нельзя не сказать о Либерти. Либерти Ли это любовь нежданная. Тут надо сказать, что изначально я для Ноа никаких романтических историй не предполагала. Он создавался исключительно для прохождения карьеры ученого и по авторской задумке должен был быть еще тем сухарем, совершенно не интересующимся ни девушками, ни вообще любовью. И в начале моей игры так оно и было, даром, что симки вокруг него так и крутились. Ноа даже общаться с ними желания не изъявлял, что уж о большем говорить. Но в итоге игра рассудила по своему.

А началось все с того, что в один прекрасный день эта самая Либерти появилась в лаборатории. Я сейчас уже и не вспомню, сама ли ее туда работать отправила, или на то была воля великого рандома, но это наверное и не важно уже. По первому времени Ноа обращал на новую сотрудницу внимания не больше чем на остальных коллег. То бишь вовсе не обращал, как всегда занимался своими Очень Важными Делами, изредка постреливая из рентгеносима по проходящим мимо лаборантам. А вот Либерти рядом крутилась, то шутку рассказать порывалась, то открытия обсудить. Ну такой обычный симский треп. Ноа раздражался и фыркал, но все ж терпел. Выполнял себе задания ученого, стараясь не отвлекаться на болтливую сотрудницу. И вот очередная задача, синтезировать и протестировать сыворотку "Розовый аромат". Ноа и синтезировал.И протестировал тут же на месте, на себе родимом. Сыворотка сработала как надо, в одно мгновение сделав моего ученого сухаря ооочень кокетливым. А тут как раз Либерти рядом и тоже совсем не прочь пофлиртовать. Так что, пока автор хлопал ушами эти двое едва ли уже не целовались. И желания все соответствующие тут же всплыли. Ну а я решила, что раз уж так сложилось, то пусть будет. Так что теперь Либерти официальная девушка доктора Армстро. Надолго ли? Не знаю... Лично я бы от такого возлюбленного сбежала бы уже на второй день. Потому как действие сыворотки прошло, а "ангельский" характер доктора Армстро остался. Но Либи ничего, держится пока. Стойкая девушка)))

Впрочем, Ноа к своей избраннице нежные чувства таки питает. Что не мешает ему периодически напрочь забывать о существовании подруги. Но когда все же вспоминает, старается быть милым. Водит в рестораны, подарки дарит. Если бы еще сомнительными сыворотками не поил... Но не все же на себе проверять. А коллеги из рук Ноа добровольно точно никаких сомнительных зелий не примут, им и рентгеносима хватает с головой. А вот Либи всегда готова совершить подвиг ради науки (ну или ради красивых глаз одного гения, тоже вполне себе причина). От этих бесконечных тестирований у девушки скачет вес, случаются перепады настроения, а пару раз даже цвет кожи менялся. Вот уж правду говорят, что любовь зла. Но Ноа свою избраницу любит любой - хоть полненькую, хоть ходую, хоть зеленокожую в крапинку. Ведь главное это духовное единство, а внешность дело второстепенное.

Как несложно догадаться талантлив Ноа просто сверх меры. Ну гений же, как иначе. Навыки у него прокачиваются с какой-то запредельной скоростью. Ноа знает и умеет все, что хоть как-то соприкасается с научной тематикой. Механика, логика, программирование, садоводство, ракетостроение - во всем этом доктор Армстро абсолютный ас. А недавно к этому списку добавилась еще и археология. Ноа изобрел все, что только может изобрести сим. Некоторые приборы даже по нескольку раз. Усовершенствовал все, до чего дотянулись его руки, как дома, так и на работе. В общем достиг всех возможных вершин. Но останавливаться на достигнутом не собирается и всерьез планирует заняться изучением этих загадочных вампиров, о которых по городу уже вовсю расползаются слухи. Но только после того, как досконально прочешет всю Сельвадораду с лупой в руках)))) А ведь впереди еще и Стрейнджервиль!

На картинке с лучшим другом. Что-то конструируют, ведя попутно занимательную беседу о робототехнике. Да да, лучший друг доктора Армстро робот конструктор. Можно сказать, единственный, кто моего гения понимает. Либи я не учитываю, она конечно влюблена, но для "понимания" Ноа одной любви недостаточно. То ли дело искусственный интеллект! ( Надо будет еще умную колонку в лабе поставить. И унитаз. Расширить круг друзей)))))

А вот тут как раз в процессе изучения археологии. Пока дошел до храма успел полностью покачаться. Всего-то за пару симодней. Не знаю как у других симоводов, но у меня так быстро поднять навык до максимума может только Ноа.

А это уже в храме. Как ни странно из Ноа вышел отличный расхититель гробниц. За все прохождение квеста ни одной осечки, ни одной сработавшей ловушки. Вот что значит сила разума!)) Думаю, если когда-нибудь Ноа таки решит завязать с научной карьерой, то точно переквалифицируется в искатели сокровищ. Как оказалось к этому делу у него тоже талант)

Ну какой же ученый не любит УмниКон? Ноа вот любит и фестиваль этот регулярно посещает. И даже!!! берет на работе выходной, специально в честь этого события. На последнем фесте Ноа был в образе эльфа чародея. Ибо какой же УмниКон без костюма? Правильно, никакой))) Правда эльфийский костюм оказался не очень удобным, (попробуй не запутайся во всех этих бесконечных тряпках, да и в парике жарко...) зато смотрелся эффектно. А чего не сделаешь ради отличной фотки?)))

Последнее редактирование: 11 мар 2019
    Avriel De Vir, Simmama, VitaV и 20 другим нравится это.
  17. fatalist
    4575/5,

fatalist Гуру Мастер мини-архитектуры

Мисс Крамплботтом

Я совсем не собиралась никого показывать, потому как совсем не сильна в написании историй и не очень сильна в создании симов, как правило, играю скаченными или игровыми, но впервые открыв эту тему, я изумилась, разглядев в шапочке свою Мисс Краплботтом (Танечка, очень неожиданно и безумно приятно) И что-то мне надумалось показать Агнес здесь.

Мисс Агнес Краплботтом личность известная игрокам, которые играли в предыдущие линейки игры. Она появилась в игре как NPC еще в The Sims, затем в The Sims 2, а в The Sims 3, где игрокам предложили сыграть свои истории старых игровых семей, она полноценный игровой сим. А вот в четверке от разработчиков ее пока нет, и когда я воссоздавала свои старые семьи в четверке, у меня в игре появилась и Мисс Краплботтом, внешне я пыталась сделать ее похожей на двушную, ну а история и характер, пожалуй, из трешки. Неожиданно для меня она получилась довольно неординарной, насколько это возможно в четверке, и ею интересно играть.

Мисс Краплботтом очень любит своего кота Рыжика, он большой проказник и это их роднит.

Еще она любит петь в караоке

и ходить в гости к Готтам, пообщаться со своей сестрой Корнелией

По-моему, она сама один сплошной талант
    Она талантливая актриса, ей, как ни кому, очень подошла эта профессия, несмотря на возраст

А еще она очень везучая, я, конечно, немного играю и как-то ни разу не видела плавучего монстра, хотя на острове бывала с другими симами и однажды даже немного ожидала его появления, но, увы.
    А вот Мисс Краплботтом только появилась на острове и пожалуйста – монстр

В Сельвадораде она на раз проходила все ловушки и открывала закрытые двери, а если и не получалось с первого раза, все дротики почему-то пролетали мимо, и всякие вредные насекомые ее не кусали, и она ни разу не заразилась никакой бякой

Пожалуй, вот такой…
    Как мне кажется, в душе Мисс Краплботтом очень мечтательная и романтичная особа

Потому что в судьбе Мисс Краплботтом были другие времена.
    В биографии Агнес в трешке сказано, что она вышла замуж за Эрика Дарлинг, но не успела даже взять его фамилию, так как он утонул после их свадьбы во время совместного медового месяца.
    Его гибель оставила мрачный след в душе Агнес и обрекла её на вечное одиночество, так как призрак Эрика бродил по дому, отпугивая потенциальных женихов.
    Эмоциональная утрата в результате смерти мужа, сделала её ворчливой дамой, которая остаётся верна моральным принципам добрых старых времён.

Avriel De Vir, Li Li, Simmama и 21 другим нравится это.
  18. Suule
    3385/5,

Нэр Лью.
    Победитель дракона сам становится драконом.
    Потому что всегда должен быть дракон.

Центральная фигура моего Мебиуса. Монохромная, словно черно-белое граффити. Фантасмагоричная, как венецианская маска. Безжалостная, будто ипостась богини Кали. Она – начало Мебиуса и его конец, мерило добра и зла, местный Абсолют. Единоличный политический лидер, бескорыстный и самоотверженный. Не стремящийся к земным благам и ратующий за процветание на планете.
    «Мебиус – это я» - скажет она, если кто-нибудь когда-нибудь задаст ей такой вопрос. И будет права.

Нэр придумалась у меня как-то сразу и вдруг, стоило лишь воедино увязать разрозненные симские мирки. Некая карикатурность и ограниченность возможностей четверки пошла только на пользу: четко размеченные тропинки стали Ее решением, ограниченные для посещения места – Ее волей, непроницаемым куполом накрывшей собой весь мир… И когда это произошло, я узнала знакомые краски. Антиутопия, настоящая антиутопия во всем своем железном блеске. Мир, в котором за неограниченной эмоциональностью прячется трезвый расчет, а под безудержным весельем скрыта уродливая трагическая маска.
    Так Мебиус обрел объем, обзавелся собственной историей и стал достоин серьезного упоминания.

О некоторых особенностях Нэр я уже рассказывала в рамках записей в Мире. Поэтому сейчас постараюсь сосредоточиться на тех чертах и моментах, которые были освещены не так подробно.

Если в данном вопросе предоставить право голоса ей самой, она, безусловно, скажет, что она «выше любви». Что она любит всех своих граждан разом, и, полная заботы об их истинном благе, не всегда очевидном для них самих, не смеет отдать предпочтение кому-то одному.
    И в этом признании даже будет правда. Только не вся. Потому что на самом-то деле эта позиция – не более, чем красивая поза. Тем более достоверная, что с годами Нэр целиком и полностью себя в этом убедила. А кроется казус вот в чем: от природы обладая не слишком-то удачной внешностью, в подростковый период она жестко страдала от отсутствия мужского внимания и насмешек. Чтобы хоть как-то приподнять падающую самооценку, она прилежно, почти фанатично училась, углубляя знания и развивая и без того немалые природные способности. В чем и приуспела.
    Со временем недостатки внешности были скорректированы, а добившаяся признания Нэр стала центром общего притяжения. Но затаенная глубоко внутри, подсознательная обида осталась. Выразившись в искреннем убеждении, что на самом деле ее не достоин никто.
    Так подлинной страстью Нэр стала работа, которой она отдала весь свой нерастраченный пыл. И работа отвечала ей взаимностью, позволяя добиваться все новых и новых успехов, баюкая самооценку и становясь неотъемлемой частью ее личности.
    К моменту, когда она стала Лидером Мебиуса, она уже не отличала себя и свои нужды от благ государства.

Список ее талантов довольно обширен: наука и медицина, экономика и юриспруденция, психология и социология… За свою долгую жизнь Нэр успела в совершенстве изучить практически все области современного общества.

Парадоксально, но: этот-то широкий перечень изученных дисциплин и становится ее слабым звеном. Она чрезмерно уверена в себе, в безупречности своих знаний, в своем превосходстве над окружающими.
    Ее внутренний мир состоит из черно-белых тонов и сводится к двум основным постулатам:
    1. Не мое – значит неправильное.
    2. Чтобы нечто стало верным, оно должно стать моим.
    Хотя она сама, разумеется, не признает ни одного из вышеперечисленных недостатков. Даже мысленно. Даже для себя. Потому что на солнце не бывает темных пятен, а у Абсолюта – слабых сторон.

Впрочем, разумно и логично (хотя и авторитарно) управлять Мебиусом Лидеру это все не мешает. Посему об этой ее стороне никто не догадывается. Почти никто.

По придуманной мной персонажной истории от понятия «стандартный человек» Нэр ушла очень далеко. И, думаю, было бы любопытно взглянуть на то, какой она была, когда всех ее открытий, свершений и инноваций не было даже в проекте.

Из архивов Пятой Лаборатории
    .

Тема: Первые достижения.
    Серия: Третья экспериментальная группа.
    Объект: Венера Льюис.
    Статус снимков: требует высшего кода доступа.

Тема: Подростковый досуг.

Тема
    : Общение со сверстниками.

Последнее редактирование: 13 мар 2019
    Avriel De Vir, Dragfi, Simmama и 20 другим нравится это.
  19. Челси Кошка
    3115/5,

Мама Мишка
    Вообще-то, нелюбимых симов у меня нет. Все персонажи, которыми я когда-либо играла со временем становятся родными. Даже Владислаус Штрауд умудрился каким-то образом отвоевать кусочек моего сердца. Но всё же есть у меня симики, которые особенно дороги мне. К таким особенным персонажам относится и Мама Мишка.
    Я не ждала четвёрку. Тройка меня вполне устраивала. Но увидев трейлер, я сдалась. Однако, купив четвёрку, я ещё долго продолжала играть в тройку.Там ещё столько несыгранного осталось!:girl_cray:
    Но с приходом Медведей ситуация изменилась. Я ещё с двойки мечтала о подобных костюмах для всей семьи.
    Правда, я хотела кошек.(hungrycat)
    Но медведей я тоже люблю.(hug)
    Сразу же напрашивалась идея сказки о трёх медведях. Так появился теремок и его обитатели - Мама Мишка, Папа Мишка, Мишутка (Джуниор) и Маша. Идея эта пришла в голову не мне одной. Даже "наборы" медведей часто совпадали: бурый, белый и ребёнок-"гибрид" (панда).
    Под шкурами Медведей не видно, как выглядят персонажи. Но отправлять в Галерею кого-попало не хотелось. Я провозилась со своими Мишками, пока они не получились красивыми (с моей точки зрения:wink_skype:).
    И поселив их в своей сказке, я навсегда застряла в четвёрке.:plumbobgirl:

Прежде всего Мама Мишка любит свою семью.
    А семья у неё ого-го какая большая! Кроме Джуниора с Машей и родившихся позже дочки Бейби и близнецов Тедди и Фредди у Мамы Мишки огромное количество внуков и правнуков.
    Вообще, у нормальных симоводов династии растут вглубь. А у меня - вширь.:crazy: Да так, что все не умещаются на картинке!

Ещё Мама Мишка любит рисовать, плавать, кататься на роликах...
    Да! Совсем забыла! Мама Мишка уже давно сменила свою белую шубку на прозрачный наряд, меняющий цвет в зависимости от её настроения.
    Что не мешает ей в полной мере наслаждаться жизнью.

В молодости Мама Мишка приняла участие в конкурсе "Мисс Мира".
    Вообще-то произошло это всё по глупости симовода, не знавшего, что это скорее не конкурс красоты симочек, а конкурс фотошопа. А фотошопер из меня, как из из гиппопотама балерина. Так что шансов у нас не было.:nea:
    Показать скриншоты с конкурса я не могу - там сплошные клипарты. Без них на том конкурсе никак.
    Если кому интересно, посмотреть их можно здесь:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Могу только показать процесс подготовки к конкурсу талантов.
    Помучив немного скрипку и собственные уши, решили лучше показать талант художника.:paint:
    Эмма (так тогда звали Маму Мишку) неплохо выступила. Она даже попала в десятку лучших. Но в финал она уже не попала.
    И хотя Эмма получила звание Мисс Конгениальность, но Мисс Мира она не стала.
    Впрочем для меня она всё равно осталась самой лучшей.:pipidastri1:

Медведи были первой семьёй, которой я по-настоящему играла в четвёрке. Кто-то тренируется на кошках, а я тренировалась на Мишках.:mosking:
    До конца жизни Мама Мишка едва успела выполнить только одну жизненную цель. (Папа Мишка даже этого не успел.) Зато когда они стали привидениями - они развернулись в полную силу! К тому же неугомонная Жасмин помогла им и с навыками, и с жизненными целями, и с карьерой.
    Так что Мама Мишка часто принимает участие в съёмках моих видео. Иногда за кадром. Обеспечивая "декорации" и "спецэффекты". Так в фильме "Дом Дориана Грея" (не путать с портретом! :wait_skype: ) участвовали две Мамы Мишки. Одна - молодая сыграла невесту Дориана. А Мама Мишка привидение рисовала за Дориана портреты. Актёр, снимавшийся в этой роли, играл замечательно, но вот рисовать он совершенно не умел. Пришлось, как обычно, делать монтаж.:wink_skype:

Вы хотите, чтобы я вам показала нестандартный образ привидения медведицы? Хм. *hmm  gmm* Ну попробую. Как вам такая феечка?

Ну или вот этот бешеный хомяк? (Ещё одна роль, сыгранная в "кино".)

Но самый нестандартный пожалуй вот этот:

Не так давно я решила забросить Маму Мишку в проект другого симовода. Мама получила оперативный псевдоним Серена Крэйзи и со специально подготовленной мною легендой отправилась в "Психушку". Была практически сразу же разоблачена и с позором изгнана из коллектива психов.
    Что не мешает мне любить её как и прежде.:)

Avriel De Vir, Li Li, Simmama и 19 другим нравится это.
  20. Челси Кошка
    3115/5,

Синди aka CINDERELLA
    Я какое-то время колебалась - рассказать ли о своём любимом Медведе, или о ней. Но решила, что у меня ещё будет время познакомить вас поближе с моими Медведями. А вот когда я ещё соберусь рассказать о своей любимке из забытой-заброшенной троечки! :loss:
    Синди появилась в моей игре случайно. Однажды знакомая, увидев на моих скриншотах СС ювелирку, попросила отправить в обменник симку с этими украшениями. Она писала что сама симка может быть какой-угодно. Но отправлять "на экспорт" кого-угодно как-то неприлично. Поэтому вначале я повозилась с симочкой в CASe, чтобы даже голенькая и лысая она выглядела красиво (с моей точки зрения ;) ). И только потом Синди (она же Cinderella=Золушка) была причёсана у СС парикмахера и одета в СС наряды и СС бижутерию. Но полюбила я её не за красоту и не за СС. За что же? Я не знаю. :unknw: Любовь - штука странная. Не зря же говорят: "Любовь зла, полюбишь и козла". А Синди всё-таки ни разу даже не козёл! :mosking:

Как и "мама", Синди обожает кошек.

Кстати, этот наряд у Синди повседневный.
    Однажды в официальной группе в ВК я опубликовала скриншот с Синди, моющей кису в ванной. И одна девочка написала, что в таком виде мыть кошек неудобно.

Тогда я показала ей наш праздничный наряд:

Девочке пришлось согласиться, что в такой одежде кошек мыть ещё неудобнее.

А ещё Синди просто любит жизнь. Она никогда не унывает.:pipidastri2:
    А вот меня эта девушка однажды до смерти перепугала, когда я увидела, что она моется в душе одетой. Я подумала что подцепила какое-то вредное СС. Но оказалось, что виновата черта характера, которая по-русски называется то ли стеснительный, то ли робкий, а по-английски - never nude (дословно "никогда обнажённый"). Ну не нудист она!:beee:

Как и многие другие мои симики, Синди пашет на меня, снимаясь в видео. Только начала она это гораздо раньше остальных - ещё до того как прийти на youtube, я делала видео в студии The Sims 3.

Вот здесь Синди готовится к съёмкам одного моего видео (похороненного где-то в Глюкландии сайта Sims 3) и впервые едет верхом.
    Только посмотрите на её глаза! Бедняжка! Сколько ж она от меня натерпелась! *vava*

А ещё я нещадно эксплуатировала её в качестве бета-тестера своих построек. Тестируя студенческое общежитие будущего "Футурама", моя девочка между делом с отличием закончила университет. :umnik2:

Да уж задачка! Похлеще доказательства теоремы Ферма! :matematik: Найти у моих ненормальных симов самый ненормальный образ! :wacko2:
    Ну может быть этот?
    Здесь Синди снимается в очередном фильме.
    О любви, коварстве и измене.

Апофигеем съёмок стал момент, который предполагался самым драматичным - когда соперница прыгнула на руки главному герою. Предполагалось, что Синди надаёт им пощёчин или разрыдается, увидев эту сцену. Но моя красавица, постояв с минуту, посмотрев на всё это безобразие своими огромными голубыми глазищами и похлопав ресницами... взлетела засмеялась и захлопала в ладоши! :facepalm_skype: (Видимо, сказалась черта характера жизнерадостный.)
    Пришлось делать монтаж. :dash:

(Котик, кстати, сыграл свою роль лучше - порвав соперницу своей хозяйки в буквальном смысле.):aggressive:

Simmama, VitaV, fatalist и 16 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей