TS2: Challenge Ghetto Superstar Challenge: Алекс и Дарси Дарлинг (завершено)

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Alanna2202, 9 июн 2017.

  1. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    - Отдай, отдай сейчас же!
    - Не отдам. Этот гвоздь – моя дочка, я первая его нашла.

    Два звонких подзатыльника быстро прекратили распрю, и сестренки затихли, опасаясь рассердить мать еще больше. Впрочем, это было нетрудно. Мэри, известная всему их поселению, как Дорогуша Мэри, была любезной только с теми, кто приносил ей деньги и еду. А дочки были обузой, и только мешались под ногами.

    Мэри вообще не ожидала, что станет матерью. Все случилось очень неожиданно. Старик, ранее, до взрыва работавший зубным врачом, а ныне ставший спасением для всех оставшихся в живых, сказал, что избавляться от плода опасно. Мэри понадеялась, что ребенок все равно умрет и освободит ее от всяких обязательств. Но не тут-то было. Мало того, что ребенок-таки родился, он был совершенно здоровеньким, да еще их было двое. Когда подруга Мэри, принимавшая роды, спросила, как она назовет детей, Мэри буркнула первое, что пришло ей в голову – Алекс и Дарси. Так звали двух последних ее кавалеров. Но вскоре выяснилось, что новорожденные девочки. Впрочем, Дорогушу Мэри это не смутило. За девочками присматривали все жители поселения, а мать занималась тем, что зарабатывала им на кусок хлеба. А игрушки… Ни у кого из поселян не сохранилось ничего похожего на кукол, вот Алекс и Дарси и придумывали себе игры с гвоздями и деревяшками.

    Уже второе поколение выживших после атомного взрыва, коротало свой век в развалинах старого города. Большинство это устраивало. И очень мало было тех, кто стремился изменить свою жизнь. Эти покидали поселение и больше уже не возвращались. Алекс и Дарси завидовали ушедшим. Им казалось, что где-то есть лучшие места, где чистый воздух и много еды. А дети не играют ржавыми гвоздями. Сестренки прислушивались к разговорам старших и строили планы на будущее. С малых лет они спорили за лучший кусок хлеба, за внимание вечно пьяной и раздраженной матери. И каждая надеялась, повзрослев, утереть нос сестре, непременно разбогатеть, вырастить кучу детишек, и жить счастливо.

    После семнадцатилетия сестры Дарлинг (так переиначили они прозвище матери) покинули поселение. Никто не обратил на это особого внимания. Пусть уходят, меньше нахлебников. Для всех казалось естественным, что Алекс и Дарси ушли вместе. А как же иначе, они же сестры. Но на самом деле две непримиримые соперницы расстались сразу после выхода из поселения, не зная, что по иронии судьбы они поселятся в одном городишке, но так и не узнают об этом.

    И не узнают, кто же победил в их вечном споре – чья жизнь удалась больше.
     
    #1
    Sirenia, ihelen, Ydacha и 2 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    «Дети тоже бывают иногда полезны»,- мурлыкала себе под нос Алекс, разглядывая картинки в потрепанной книжонке со сказками, найденной опять же в мусорном жбане. Дети чуть не передрались из-за нее, крича: « Я еще никогда сказки не читал(а)». Победила Алекс, мотивируя, что она тоже сказки не читала, и делала это гораздо дольше, чем они.

    [​IMG]

    А дети уже взрослые. Если могут читать, то и сами найдут себе какую-нибудь еду. И одежду. Где-то там она лежит. «Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая…» Везет деду. Да закройте же дверь, дует!

    [​IMG]

    Алекс так зачиталась историей репки и мечтами о том, что из такой репки можно приготовить, что не заметила даже, как выросла ее старшая дочь. Очнулась, когда старуха-сержантиха стала орать ей в ухо, мол, глянь, какая дочь большая да красивая. Да, и еды ей теперь требуется гораздо больше, чем раньше, меланхолично подумала Алекс.

    [​IMG]

    Зато и проку больше. Вот, Дилан замерз, так она затащила братишку в дом и отгрела. А была бы маленькой, прибежала бы за помощью к Алекс. И отвлекла бы ее от составления рецептов про репу.

    [​IMG]

    А так все довольны жизнью. Даже отогретый Дилан, незаметно справивший свой день рождения.

    [​IMG]

    Как ты вырос, сынок! Ой, а это кто в кроватке лежит, фонтанчики пускает? Не Дилан? А кто? Оливер… Как ты вырос, сынок. Ох, какая это мука – воспитывать!

    [​IMG]

    Тут еще Дилан разнылся. Мол, боится, что папа бросит маму. Чего бояться, радоваться надо. Толку с этого папы. Таскает какие-то ворованные предметы, нет, чтобы еды принести. Так нет – на это у него ума не хватает.

    [​IMG]

    Его еще кое на что хватает. Он еще детей приносит. Как аист. Тогда уж лучше ворованную технику. Она есть не просит и пеленки не пачкает. И не орет. Не орать! Я сказала. У матери голова от вас болит. Шанталь, ну откуда мне знать, что обычно делают девочки, когда становятся взрослыми? Спроси у сестры , а меня не трогай.

    [​IMG]

    Дилан, а ты что вздумал песни петь? Тебе никто не говорил, что у тебя голос еще хуже моего, а слуха вообще никогда не было? Что за гадости ты нанюхался, раз решил петь? Пузыри какие-то. Ты что, еще и глотал их? Мой сын наркоман. Сколько раз говорить, ничего из мусорки не бери в рот. Это только я могу делать, у меня желудок закаленный.

    [​IMG]

    Хотя сегодня что-то и он меня подводит. Старею что ли? Совсем расклеилась. Живот что-то скрутило. Господи, неужели опять рожаю? А все Бронислав виноват! И эти дети еще переживают, что папа больше не придет. Да не дай бог он опять придет! Это какой же ребеночек по счету, пятый?

    [​IMG]

    Ну вот, о черте словечко, а он на крылечко. Опять приперся, и всего-то девять месяцев не было. Нет, сначала сосед в гости зашел. За солью, как он сказал. Увидел, как я среди зимы на улице душ принимаю, и забыл, чего хотел. Глаза вылупил так, как будто ему не соль нужна, а глазные капли. Были бы – точно дала.

    [​IMG]

    Хорошо, хоть Бронислав уже успел в дом зайти. Мол, надо же мне с сыном познакомиться! Знаю я, чем такие знакомства кончаются. Через девять месяцев новым Кевином.

    [​IMG]

    Да, а дети-то и впрямь быстро растут. Вон, Рэйчел уже вовсю за домом обнимается с кавалером. Надо бы ее предупредить… Черт, а о чем же я ее предупредить хотела? И Дилан еще вот же язва, идет и ехидничает: мол, надо быстрей кровать занять и кое кого опередить. Интересно, о чем это он?

    [​IMG]

    Ну вот, что я говорила насчет девяти месяцев и будущего Кевина? Знала же, что нельзя пускать Бронислава, и не смогла выгнать. А ведь он после один раз только и появился. Розочку какую-то увядшую принес. Бизнес что ли прогорел?

    [​IMG]

     
    #41
    Sirenia, ihelen, loveless и 2 другим нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Посмотрю на двух сестёр, и не знаю, что лучше - брониславье или безбронеславье.:scratch_head: Вроде результат один и тот же.:pardon: Только на Дарси дети обижаются.:rolleyes:
     
    #42
    Alanna2202 нравится это.
  4. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Ну, у соседа ведь всегда трава зеленее. Хочется того, чего нет у тебя ))))
     
    #43
    Tauc нравится это.
  5. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Надо Дарси с кем-то одним отношения строить, и мордашка целее будет (как это ухажеры не пересеклись ещё?), и дети 1 раз обидяться и всё, и подарки может лучше будут)
    А Алекс забавная, действительно чего это сосед в ступор впал, эка невидаль девушка в мороз душ принимает на улице:D
     
    #44
    Alanna2202 нравится это.
  6. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Не жил сосед в апике, ой не жил....
     
    #45
  7. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...

    С утра опять приперлась бабка. Что-то лепетала о том, что соскучилась и хотела, мол, напечь деткам пирожочков, но муки не нашла. А сахара у нее в доме отродясь не водилось. Дарси это ее бормотание безумно раздражало, но дети старуху любили, несмотря на маразм. Вот только бабка все время путала, как их зовут, и называла Джерома Диланом, а Анатолию Шанталь. Потом страшно смущалась, извинялась и снова путала.
    Дарси поглядывала снисходительно на этот бедлам, пока старшие собирались в школу. К обеду как раз собирался придти Азарий, так что закапризничавшую и собравшуюся прогулять школу Брониславу Дарси буквально за шиворот запихнула в школьный автобус. Боже, благослови деньгами и здоровьем мэра города, организовавшего эту колымагу, чтобы собирать детей по всем помойкам.

    [​IMG]

    К обеду Азария все не было, и приперся он тогда, когда приличные люди уже прощаются. Естественно, дети к этому времени уже вернулись из школы, естественно, Бронислава закатила скандал. Азарий надул губы, сказал, что Дарси больше любит детей, чем его, и свалил. А Дарси только-только собралась попросить его подкинуть деньжат. На новую кровать, между прочим!

    [​IMG]

    Ох, эти дети. Вечно у них какие-то просьбы, да вопросы. Один ноет, что уже совсем взрослый, хочет развести у нас на участке сад, и требует денег на семена. Ребенок, на нашем участке растут только дети, а никак не деревья, поэтому угомонись.
    И не спорь с матерью, еще молоко на губах не обсохло. А, это усы пробиваются? Ну, тем более.

    [​IMG]

    Лучше займись воспитанием младшей сестры. А то, только с горшка слезла, давай матери претензии предъявлять, мол, незнакомые дяди по двору бродят. Матери эти дяди очень даже знакомы. И точка.

    [​IMG]

    Ну, почему у других вырастают замечательные дети, а у меня неизвестно в кого такие лентяи? Вон, Джером привез из школы одноклассницу. Такая замечательная девочка! Сразу взялась помогать по хозяйству. Вот же повезло кому-то с дочерью. Поглядев на нее и Бронька взялась за тряпку и начала размазывать грязь по ванне.

    [​IMG]

    - Да, надо все-таки воспитывать детей, надо, - подумала Дарси, мучительно вспоминая, что она должна спросить у Джерома.
    А! Дневник! Точно.
    -Джером, я хочу посмотреть твой дневник, - главное придать строгость голосу, а то как спросит, зачем он мне нужен.
    - Мама, а я его в школе забыл. А зачем он тебе?
    - Ну, забыл, так забыл,- ушла от ответа мать.
    А Джером подумал : «Завтра она все равно уже не спросит. А так всем хорошо. Зачем пугать мать такими оценками»?

    [​IMG]

    Сестрица Бронислава только ехидно улыбалась: про нее мать забыла, и дневником даже не поинтересовалась. А там тоже было много чего интересного.

    [​IMG]

    Но Броня о своих оценках не печалилась совершенно. Ее в данный момент больше интересовало, как пережить подростковый возраст без прыщей. А то как на свидание ходить с прыщами.

    [​IMG]

    Поэтому она готова была целыми днями глядеться в пруд на свое неземное отражение, накручивая пальцами локоны, а заботу о младших возложила на безотказного Джерома.

    [​IMG]

    После чего тот совершенно забросил школу и появлялся там от случая к случаю. Дарси надоели вечные жалобы учителей на сына, и она вспомнила, что мальчика вообще-то должен воспитывать отец. К ответу был призван Бронислав.

    [​IMG]

    Но разговоры о сыне плавно сменились беседой о самой Дарси, а вскоре горе-родителям вообще стало не до разговоров.
    Тут из школы вернулась младшенькая, Анатолия. Приготовилась голосить, как обижают бедную сиротку плохие учителя, увидела, что мать страшно занята, и тихой сапой завалилась в дом поспать, ненароком обронив у мусорного бачка домашнее задание за неделю.
    Вечером Бронислав собрался уходить, долго благодарил за прекрасный вечер. Но младший член недружной семьи Дарлинг ему этот вечер подпортил, вознамерившись появиться на свет именно в эту минуту. Младенец, следуя традиции семьи, был наречен Азарием, по имени последнего маминого ухажера.

    [​IMG]

    Пришлось Брониславу задержаться до утра. Как не ругал он любимую за вероломство, оставить слабую женщину в такой момент ему не позволило благородство. А, как рассвело, позволило. И надо же такому случиться, что в гости к Дарси решил заглянуть кудряшка блондинчик. Немая сцена из «Ревизора», потом блондинчик отмер, надавал Дарси пощечин и сказал, что ноги его больше здесь не будет.

    [​IMG]


     
    #46
    Sirenia, ihelen, Ydacha и 2 другим нравится это.
  8. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Алекс так увлеклась составлением новых рецептов, что использовала для них любое событие, случившееся в доме. После того, как молния попала в последнюю, чудом сохранившуюся крысу, она придумала жаркое под названием «мясо, запеченное в собственной шерсти».

    [​IMG]

    А, когда Рэйчел пришла сообщить, что у Оливера сегодня день рождения, мать только рассеянно сказала: «И не забудьте оставить мне кусочек» Рэйчел недоуменно пожала плечами и вышла.

    [​IMG]

    Рэйчел вообще в последнее время все больше стала походить на мать. Если раньше она все время суетилась и хлопотала по хозяйству, а потом расстраивалась, что не успела вовремя сделать домашнее задание, то теперь ей было наплевать и на учебу, и на все увеличивающуюся грязь вокруг.
    В чем ее поддерживала лучшая подружка Бронислава. Девочки вообще были очень похожи. Не внешне, конечно. Стройная, высокая брюнетка Рэйчел и коренастая, смуглая шатенка Бронислава. Но вот какие-то схожие движения, одинаковые словечки, ехидство в словах. Иногда Алекс казалось, что она видит перед собой пропавшую много лет назад сестру. Но потом она встряхивала с себя наваждение, и видела совершенно другую, не похожую на ее Дарси, девочку. Вот только странно, почему ее зовут так же, как и отца ее детей?

    [​IMG]

    С малышами теперь все чаще приходилось возиться лентяйке и капризуле Шанталь, как не пыталась та спихнуть это на сестру. Вот и слышались порой возмущенные вопли: «Он меня описал»! Кстати, «писающий» Кевин единственный чуть отличался от братьев и сестер, пухлогубых и большеглазых. Единственное, что роднило его с отцом, это цвет волос. А чуть раскосые глазки, тонкий носик и узкая нижняя губа досталась ему от матери. Ну, или от тетки.

    [​IMG]

    И авантюризм от них же. Достаточно было видеть, как он тягает за хвост какую-то одичавшую собаку, подозрительно похожую на волка. У старших детей все-таки были домашние животные попроще – крысы.

    [​IMG]

    Алекс совсем было уже хотела вмешаться, но тут ее скрутили не вовремя начавшиеся схватки. К счастью, роженицей она была опытной, так что вскоре появился на свет ее, скорее всего последний ребенок, - Стефан. Теперь Бронислав может приходить в любое время. Последствий точно не будет.

    [​IMG]

    Безопасный секс еще не означал, что безопасно будет всегда и во всем. Стоило как-то Алекс изменить своему правилу «не заниматься с детьми» и попытаться поменять пеленки, как ее тут же ударила молния. В доме. Крыша при этом не протекала. Во всяком случае, у дома точно. А вот у Алекс после молнии неизвестно. Теперь она уверилась, что грязные пеленки ей противопоказаны.
    Алекс была настолько дезориентирована, что никак не могла сосчитать, сколько же у нее детей. Особенно, если учесть, что до этого случая она вообще об этом не задумывалась. Она даже попыталась посчитать среди своих хорошенькую блондиночку Айседору, но ту буквально силой вырвал из ее объятий отец. Остальные дети, ошалев от неожиданно вспомнившей о них матери, дружно кинулись в постель. Мол, проснемся, и все будет по-прежнему.

    [​IMG]

    Наутро Алекс вела себя, как ни в чем не бывало, и дети вздохнули с облегчением. А, уж когда она поругалась с Рэйчел из-за компьютера, все поняли, что жизнь на участке вошла в свою колею. Рэйчел в школе прошла какое-то обучение, и теперь могла давать советы, как заработать деньги. Но Алекс твердо заявила, что сборники кулинарных рецептов гораздо важнее.

    [​IMG]

    Хотя, какие-то деньги Рэйчел и впрямь заработала. И даже купила на них спортивный тренажер. «Баловство это», - отрезала Алекс, и вернулась к компьютеру, с трудом втискивая в стул располневший зад.

    [​IMG]

    Поздно вечером, закончив очередной сборник рецептов, Алекс вспоминает, что на Дилана жаловались учителя в школе, и пытается провести воспитательную беседу на тему «надо хорошо учиться». «А зачем это мне, - задает резонный вопрос отпрыск, - я и без школы денег могу заработать. Вот недавно, на карманные расходы 500 симолеонов заработал. Да кому вообще нужна эта школа? Мам, ну ты чего?»
    И правда, чего это я, - задумалась Алекс.

    [​IMG]

    Вопреки поговорке, что быстро растут чужие дети, у Алекс росли и собственные. Только вроде бы она видела, как Шанталь брезгливо пытается впихнуть в Стефана замусоленную бутылочку с молоком, как самый младший в семье перешел уже на твердое питание, а , значит, ей придется трудиться вдвое больше, чтобы обеспечить всех этим самым питание.

    [​IMG]
     
    #47
    Sirenia, ihelen, Ydacha и 2 другим нравится это.
  9. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Челлендж вроде и веселый - а не особо и веселый, многодетные семьи в бедности - это как-то грустно всегда.
    Столько детей, путаюсь в них)))) А почему так получилось, что обе героини крутят с Брониславом? Это условие челленджа, или само как-то так вышло? :D
     
    #48
    Alanna2202 нравится это.
  10. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    loveless, сначала само. Обычно, когда заселяешь сима, к нему приходят местные жители. Если в районе есть управляемые симы, то они. Если нет, то как-то рандомно неуправляемый. Вот у Блэков, когда я пробовала играть Сайрусом (и до Сайруса) , все время Шенни Василиади приходила. А тут район был новый, от симов очищенный. Видно, Бронька первым сорганизовался. Вот и пришел поприветствовать то одну сестричку, то другую. А тут уж у меня в голове закрутилось, как это можно обыграть. Но Алекс демиург повелел быть постоянной в своих привязанностях, а вот из Дарси сделал куртизанку. Потому ей одного Брони мало. )))
     
    #49
  11. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Я так и подумала) у демиурга какой-то образ симок сформировался, и исходя из этого одна крутила со всеми, а вторая была Брониславу отдана и век ему верна)
     
    #50
    Alanna2202 нравится это.
  12. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Ну да, и стратегия выживания была для каждой симки разная. Одна подарки не продавала мне противно брать деньги , другая этим и жила.
     
    #51
    Tauc нравится это.
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага - Бронислав опять помирился с Дарси. Теперь кто-то другой будет воровать её газеты.;)
    Бедные сёстры - совсем в своих и чужих детях запутались.:doh:
     
    #52
    Alanna2202 нравится это.
  14. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Ну, так сестрички же близняшки. И девчонки у них похожи. ))))
     
    #53
  15. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    а я всё думала пересекутся сёстры или нет) а всё ж детки то их подружились)
    Дарси с Брониславом таки помирилась, я уж думала он наконец будет Алекс верен, а он всё на две семьи живёт:diablo:заодно, ещё и других ухажёров распугивает, вон блондина уже отвадил почти
     
    #54
    Alanna2202 нравится это.
  16. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Блондин ушел, а Бронислав остался. Право победителя – остающемуся на поле битвы достается вся добыча, даже если битвы не было, и добыча не очень-то сопротивлялась. Скорее, наоборот, Дарси все еще не теряла надежды захомутать Бронислава. Но тот жениться не торопился, особых чувств не высказывал. Похоже, ему было просто все равно, где проводить вечера.

    [​IMG]

    А еще его раздражали дети Дарси, шумные и характерные, как она сама. Он даже собственного сына не слишком-то привечал, обмолвившись как-то, что хотел дочку. А уж остальные члены семьи Дарлинг с их вечными проблемами в школе его страшно раздражали. И бабка, таскающаяся каждый день , как на работу, и вопящая: «Опять двойка», позитива тоже не вызывала. В общем, Дарси чувствовала, что Бронислав выскальзывает из ее рук.

    [​IMG]

    Приходилось как-то крутиться самой, чтобы прокормить этих дармоедов, мешающих ее женскому счастью.

    [​IMG]

    А эти дети ничего не ценили и валяли дурака с друзьями и подружками, пока мать буквально выбивалась из сил, подыскивая им богатого отца. Даже учиться нормально не могли.

    [​IMG]

    Вообще-то, сама Дарси в школе не училась, и не видела в ней особого проку. Удачно выйти замуж или жениться математика с географией не помогут. Но, раз все вокруг говорят, что надо хорошо учиться, то пусть и учатся. Еще один спиногрыз подрос. Кажется, только-только с горшка слез, а уже надо тратиться на учебники и тетради.

    [​IMG]

    Анатолий, хоть и разругался вдрызг с Дарси, но так и норовил заглянуть и напомнить о себе. И добро бы за чем хорошим, а то повадился гадости делать. Бак с объедками перевернуть, или газету стащить. А газета, между прочим, еще пригодиться может. На ней между печатных строчек вполне можно писать. И никаких тетрадей не надо. Дарси бы закатила скандал безобразнику, но за нее это сделала младшая дочь. Дарси даже ехидно подумала, не родному ли отцу она вслед гадости кричит. Но потом вспомнила, что Анатолию родила точно не от него.

    [​IMG]

    Дарси нервничала, психовала. Годы уходили зря, а большой приз в виде Бронислава так и оставался недосягаем. Уже и последний ребенок, Азарий, перестал пачкать пеленки. Джером привычно возился с братишкой, таская его то на горшок, то к холодильнику – дать бутылочку. А сам только с завистью поглядывал на подружек сестры.

    Ничего, пусть возится. В жизни пригодится. А Дарси вызванивала Бронислава на свой юбилей. Бронислав придти отказался, ссылаясь на какие-то важные дела, и Дарси с отчаяния вспомнила о Джероме. Может, хоть этого удастся захомутать, вскочив в последний вагон. А что, от него у Дарси аж двое. Или трое?

    [​IMG]

    Джером заглянул буквально на минуту. Даже торт, подлец, не остался попробовать. Хороший торт. Естественно, не Дарси же пекла. Бабку заставила. Хвалилась, что умеет, вот пусть и делает. Конечно, для фигуры такой торт вреден, но все равно некому фигурой любоваться, так что гори все огнем.

    [​IMG]

    Через неделю день рождения справляла Анатолия. Но уже без торта. Незачем попусту продукты переводить. Недавно ели торт , хватит. Анатолия, будучи неуклюжим и некрасивым ребенком, ужасно раздражала мать вот как такую замуж сплавлять? Кто возьмет. Но неожиданно она буквально расцвела, и Дарси даже показалось, что дочь все-таки взяла от нее хоть немного красоты.

    [​IMG]


     
    #55
    Sirenia, ihelen, loveless и 2 другим нравится это.
  17. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    В отличие от сестры Алекс постарела так же, как и жила – не задумываясь и не тревожась. Вроде бы ничего и не изменилось. И седина в волосах совсем не видна. И фигура по-прежнему стройна, как у девушки. Вот спина стала ныть частенько. Особенно по ночам, и особенно зимой. Отопления в их домике отродясь не водилось. Комната отапливалась дыханием спящих детей.

    [​IMG]

    Кстати, о детях. Вот только по ним и можно сказать, что Алекс давно уже здесь обосновалась. Когда она пришла в эти края , то была совсем молоденькой девушкой. А теперь уже повзрослели не только дочери, но и мальчишки за ними подтянулись. И как хороши, особенно Дилан с его огромными глазищами цвета жадеита.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А так ничего в жизни вроде и не меняется. Особенно неизменные книги «О вкусной и здоровой пище», в неимоверных количествах, с небольшими изменениями, но всегда хорошо оплачиваемые.

    [​IMG]

    Дилан пользовался успехом у соседских девчонок. То и дело то одна, то другая забегали якобы для того, чтобы Дилан объяснил им математику.

    [​IMG]

    Хотя, судя по кубикам пресса, успевал он скорее по физкультуре. Его даже от класса посылали на какие-то соревнования в соседний район. Лично за Диланом заехала старая , ржавая колымага, на которой красовалась новенькая надпись «Собственность спортклуба». Что такое соревнования, Алекс так и не поняла. Но сын вернулся довольный, хотя и устал страшно. Даже до кровати не дошел. Уснул прямо на полу.

    [​IMG]

    А по математике в семье скорее были Шанталь с Оливером.

    [​IMG]

    Так же часто, как и раньше, наведывался Бронислав. Он, кажется, и не заметил, что Алекс постарела. Да и она в его жарких объятьях забывала о возрасте и болячках.

    [​IMG]

    А болячки-то были. Например, догнать быстро ползающего на попе Стефана Алекс уже не могла. Радикулит не позволял. Оставалась одна надежда, что совсем скоро Стефан будет не ползать, а бегать сам. Надежды избавиться от радикулита, конечно, не было.

    [​IMG]

    ***

    Так как это пост-апокалипсис, то случиться может всякое. На этот раз у демиурга случилась переустановка симов. В результате потеряны куча файлов – прически, одежка. Так что не удивляйтесь современным нарядам неписей. Естественно, изменились и главгерои. И у Дарси , и у Алекс пришлось переодевать всех и перепричесывать.
    Поэтому, начнем с нового ознакомления с Дарлингами.

    ***

    Это слева направо любимица демиурга Рэйчел, Шанталь, красавец Дилан, повзрослевший за кадром Оливер, Кевин, и так же повзрослевший за кадром Стефан. Отползался, значит. Пошел ногами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как – то ночью Алекс увидела бредущего к дому Бронислава. Очень, надо сказать, необычного Бронислава. Он и шел какой-то странной походкой, таща за собой тяжелый мешок, бормотал что-то невнятное. Да и одет был чудно. Вместо его роскошной, свидетельствующей о достатке мантии, на нем был чудной костюм, как с чужого плеча. Но больше всего Алекс поразила прическа Бронислава. Куда делись роскошные антрацитовые локоны? Волосы Бронислава были коротко и неровно обрезаны, а на голове красовался дикого вида цветок.

    [​IMG]

    Ничего объяснять Бронислав не стал, отмахнулся от вопросов. Сказал только, что у него проблемы, но решаемые. А пока он кое-что принес, чтобы Алекс с детьми было на что жить. Надо ли говорить, что и этот подарок Алекс спрятала и не дала детям даже рассмотреть. К вещам такого рода она относилась с опаской. А жить им и так было на что.

    [​IMG]

    Тем более недавно ее повысили на работе. Не за какие-то особые заслуги, а просто оттого, что шефу надоели лизоблюды вокруг. Они льстили ему в глаза, поддавались при игре во время перерыва, и бесконечно восторгались умением руководить отделением. Конечно, каждый из них ожидал повышения. А повысили Алекс. При этом шеф подчеркнул, за что именно. Алекс только поеживалась от ненавидящих взглядов сослуживцев.

    [​IMG]

    И так было ясно, что нормально работать ей теперь не дадут. И Алекс приняла решение уйти на пенсию.

    [​IMG]

    Бронислав прислал письмо, в котором сообщал, что ему необходимо уехать ненадолго, но она всех любит и целует. А, чтоб не забывали, посылает свою карточку, на которой волосы уже почти отросли.

    [​IMG]

    Наконец свою первую пятерку получил и Кевин. Выйдя на пенсию, Алекс получила больше времени проводить с детьми, и даже запомнила, кто в каком классе учится.

    [​IMG]

    И неожиданно поняла, что жизнь у нее все-таки удалась. У кого еще есть столько замечательных детей? Возможно, она не была им слишком уж хорошей матерью, но дети выросли неплохими, ладили между собой.

    [​IMG]

    Часто устраивали домашние концерты. «Надо же, - подумала Алекс, - а мы с Дарси никогда не пели вместе. Хоть и обладали хорошими голосами».

    [​IMG]

    А потом Рэйчел стала совсем взрослой.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, чтобы она была слишком уж счастлива в этом заброшенным богом уголке.

    [​IMG]

    И Алекс отпустила ее искать свое счастье. В конце концов и сама Алекс когда-то также , вместе с сестрой, покинула материнский дом.

    [​IMG]

    Надо сказать, что уход с работы никак не отразился на финансовом положении семьи. Алекс продолжала получать деньги за свои справочники. А Оливер обеспечивал всю семью рыбой. Так что на питание деньги совсем не тратились

    [​IMG]

    Как оказалось, пятерка, что получил Кевин, была по физкультуре. И к нему, как в свое время к старшему брату пришел учитель, предлагая представлять школу на соревнованиях. Но на этот раз Алекс сына не отпустила. Дилан был гораздо старше, а Кевину одному ездить не стоило.

    [​IMG]

    В отличии от Рэйчел Шанталь ждала свое совершеннолетие с нетерпением. Они с сестрой часто переписывались. Рэйчел звала ее к себе, обещала помочь с работой. Хотя , Алекс предполагала, что Шанталь интересует не работа, а возможность найти богатого супруга.
    В любом случае, удерживать дочь в доме насильно она не собиралась.

    [​IMG]

    Кевин, не попав на соревнования, охладел к физкультуре и неожиданно увлекся биологией, взахлеб рассказывая: «Мама, на нашем участке такая интересная фауна»! Вот только приходил он в дом часто покусанный. Видимо, эта фауна была не только интересной, но и кусучей.

    [​IMG]

    А уж, став старше, он и вовсе стал притаскивать в дом всякую живность, уговаривая: «Ну, мам, он же немного ест. Там, в мусорном бачке еще недоеденная рыба осталась. Ему хватит».

    [​IMG]

    На что Алекс резонно замечала: «Сынок, в этом баке роются не только собаки, но и ваши подружки. Недавно одну видела. Точь- в – точь я в молодости»!

    [​IMG]

    На день рождения младшенького Стефана пришла куча народу. У каждого из сыновей были свои подружки. Некоторые пришли со своими сестрами. Так что Стефан весь вечер заинтересованно на них поглядывал.

    [​IMG]

    Последышек Стефан был вполне счастлив и доволен жизнью. Он родился, когда в ломе была уже куча старших братьев и сестер. Так что ему никогда не приходилось оставаться голодным, или лежать в мокрых пеленках. Его все обожали, тискали, и буквально не спускали с рук.
    Так что жизнь юного принца трущоб вполне удалась.

    [​IMG]

    ***

    Надеюсь, все помнят, что по глупости демиурга, нарушившего правила буквально в первый же день, баллы по Алекс не подсчитываются.
     
    #56
    Sirenia, ihelen, loveless и 2 другим нравится это.
  18. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    По традиции переодевашки. [​IMG]

    [​IMG]

    Слева направо: Дарси, Джером, Бронислава с подростковыми прыщами, Анатолия, пока без оных, Тайлер и Азарий.

    Кстати, о прыщах. Бронислава сутками могла крутиться перед зеркалом, замазывая реальные и выдуманные изъяны. Конечно, это было важнее плохих оценок в школе.

    [​IMG]

    Впрочем, в нежелании учиться ее поддерживали все члены семьи Дарлинг.

    [​IMG]

    Дарси все чаще выговаривала детям: «Никакого от вас толку. Только знаете, что с друзьями за домом дурака валять, да компьютер мне ломать. А вырастите, как сможете матери на хлеб с маслом заработать?» При этом она забывала, что сама едва –едва освоила грамоту. Все свои чаяния Дарси возлагала почему-то на младшего – Азария. Она вбила в голову, что именно Азарию суждено стать богатым и уважаемым человеком. На остальных детей она махнула рукой, перенося, видимо, на них претензии к их биологическим отцам, обидевшим когда-то Дарси. Пока же будущий богатей Азарий из пухлощекого курносого малыша превратился в тощенького, голенастого пацаненка.
    А пока любящая мамаша решила откладывать деньги на то, чтобы Азарию в будущем легче было устроиться в жизни. Должен же быть у ребенка начальный капитал? Нелогично, скажете? Но когда родительская слепая любовь была логичной?

    [​IMG]

    Предыдущий любимец Тайлер изводился от ревности к младшему брату, и норовил сделать втихаря какую-нибудь гадость. При матери он был паинькой, и даже приглашал простодушного Азария поиграть. А стоило только матери уйти, устраивал гадости и говорил, что видел, например, брата со спичками в руках.

    [​IMG]

    К счастью, Дарси не обращала на эти наветы никакого внимания, активно вызванивая своих кавалеров. Она еще не оставляла надежды удачно выйти замуж.
    Джером злился, говоря, что мать позорит их семью. «Перед соседями же неудобно! Ты уже в таком почтенном возрасте, а к тебе ходят молодые мужики»!
    Кстати, такая же негативная реакция почему-то была у школьного приятеля Джерома - Оливера. Джером даже поинтересовался, не родственник ли Оливеру его тезка. Оказалось, нет. Так что причины такой реакции остались неизвестными.

    [​IMG]

    А уж как разрыдался малыш Азарий, увидев маму в объятиях чужого дяди!

    [​IMG]

    Похоже, у Джерома-старшего лопнуло терпение. Его совсем не радовали «кошачьи» концерты вокруг его персоны. Заветного колечка Дарси так и не дождалась.

    [​IMG]

    Дарси бесилась, не зная, на ком сорвать злость. Естественно, младшенького гроза обошла стороной. А вот старшие сполна получили за лень.

    [​IMG]

    Досталось даже случайно забредшим на участок псам.

    [​IMG]
     
    #57
    Sirenia, ihelen, loveless и 2 другим нравится это.
  19. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Из всех детей Дарси больше всех походили на нее Анатолия и Тайлер. И внешне, и характером. Но капризный, вредный Тайлер по количеству истерик далеко оставил позади старшую сестру. Он скандалил по любому поводу.

    [​IMG]

    А, когда повода не было, с удовольствием его придумывал.
    То сестра разгадала в кроссворде слово, которое он только что разгадал сам. Только записать не успел. То Азарий решил попрыгать на любимой прыгалке Тайлера. И, топая, разбудил капризулю Тайлера.

    [​IMG]

    И он тут же бежал к матери, ябедничая на братьев и сестер. Иногда ему везло, и Дарси делала детям замечание. Но чаще всего не обращала внимания на капризы и доносы сына.

    [​IMG]

    Зато последнее сообщение оставить без внимания она никак не могла. Тайлер прибежал в дом, громко жалуясь: «Джером привел какую-то девчонку. Они громко целуются и мешают мне спать»!

    [​IMG]

    Неизвестно, насколько громко целовались Джером с Авророй, но подглядывали за ними все. Кто-то раздраженно, кто-то с завистью.

    [​IMG]

    Тайлер хотел спугнуть юную парочку, за что был оттаскан Дарси за ухо, и отправлен в угол учить уроки. Дарси была свято уверена, что хуже учения уроков наказания нет.

    [​IMG]

    Но время шло. И скоро уже сам Тайлер погладывает на девочек в школе, выпятив грудь, и страшась появления подростковых прыщей. На день рождения он, как всегда, закатил скандал. И торт для его величества не испекли. И пижама ему досталась от старшего брата. А у нее, после долгих стирок сели рукава. А в такой пижаме на него ни одна девчонка не посмотрит. И вообще, надоело ему все. Вот бы, мол, сбежать из дома. Дарси привычно потянулась к уху сына, но тот вывернулся и отправился на улицу на пруд.

    [​IMG]

    Бронислава пыталась поговорить с матерью насчет плохого настроения брата, но та только отмахнулась : мол, перебесится, как всегда.

    [​IMG]

    А Тайлер завел знакомства с какими-то странными личностями, как будто только слезшими с пальмы. Возможно, так оно и было, ибо и брата, и сестру все время подмывало куда-то залезть. Он раскачивался на дверце холодильника (еще хорошо, что холодильник был пустой), она скакала на кровати.

    [​IMG]

    На самого же Тайлера все время жаловались учителя. Главной записью в дневнике было: обижал товарищей.

    [​IMG]

    Но Дарси, как всегда, не обращала на эти проблемы никакого внимания. Она лихорадочно печатала и печатала справочники, намереваясь сколотить хоть небольшой капитал. В каком-то издательстве ей платили больше, в каком-то меньше. Но денежки понемногу капали.

    [​IMG]

    Как-то Дарси выглянула в окно и увидела бредущую мимо ее дома старуху. Та остановилась, помахала рукой школьному приятелю Брониславы. Тот в ответ ей широко улыбнулся и что-то сказал. Дарси на какой-то момент показалось, что она знает эту старуху. Что-то знакомое было в каштановых волосах, почти не тронутых сединой. Кажется именно так любила причесывать волосы …кто? Дарси так и не вспомнила, а старуха уже скрылась из виду. Вскоре Дарси забыла об этой встрече.

    [​IMG]

    Кстати, дома постоянно толклись друзья ее старшеньких. Такие милые и вежливые, что просто зубы сводило. Ее сестрица когда-то была такой же – приторно милой. Этих парней обожали все, кроме Тайлера, разумеется. Даже Азарий, ее любимец, все время толокся среди старших ребят, и те относились к нему снисходительно, не прогоняли, и даже охотно играли. Только поэтому Дарси терпела в своем доме Оливера и Кевина.

    [​IMG]

    Даже на день рождения Джерома приперлись, хотя Дарси сразу четко объявила: никаких празднеств и тортов не будет. В ее время детям праздники не устраивали, а Джером так и вообще уже не ребенок. Перебьется без сладкого.

    [​IMG]

    После дня рождения Джером сообщил, что уезжает из дома. «Я нашел работу в другом городе. И дом, - сообщил он, - вернее сестрички Дарлинг помогли найти». Дарси показалось, что ее ударило под дых. Горло сжало тисками, гортань не пропускала воздух, и слова не шли с языка. Кое-как она пришла в себя и нарочито равнодушно поинтересовалась:
    - Дарлинг?
    - Ну, да. Помнишь, приходили к нам Рэйчел и Шанталь. Они чуть старше меня.

    Дарси помнила. Эти девчонки всегда казались ей умнее, красивее, хозяйственнее ее собственных дочерей. Сестрички Дарлинг… Это звучало так знакомо. Дарси совсем уж было собралась расспросить сына об этих девушках, и кто их родители, но Джером встал, неловко сжал ее плечо и сказал: «Ну, все. Я буду писать». И уехал. Хотя, может , так лучше – оставаться в неведении?

    [​IMG]

    Тайлер только радовался отъезду Джерома, упирая на то, что теперь он старший из братьев. На что сестры только щелкали его по пузу и ехидно интересовались: «А ты двойку исправил»?

    [​IMG]

    За это он дразнил сестер прыщавыми уродинами, хотя Бронислава уже давно пережила этот проблемный подростковый возраст.

    [​IMG]

    Вскоре в дорогу собралась и старшая из сестер, Бронислава. Последний год она получала какие-то письма, то от подруг, то от старшего брата. И теперь была в предвкушении новой, взрослой жизни.

    [​IMG]

    Тайлер был уверен, что теперь-то он в семье будет самым главным, и к его мнению будут прислушиваться. Но мать не обращала на его советы никакого внимания. Анатолия общалась только со своими подружками. А этот мелкий жизнерадостный дебил Азарий не заслуживал никакого внимания со стороны старшего брата. С горя Тайлер полез в материн компьютер, будучи уверен, что все, в том числе и эта дурацкая железяка, должны ему повиноваться. Куда он влез, Тайлер так и не понял. Но приложила его эта «железяка» знатно.

    [​IMG]

    Еще и от сестры он выслушал кучу нелестных выражений.

    [​IMG]

    Но хуже всего был готовящийся день рождения младшего брата. Азарий заранее прыгал от радости, представляя подарки и вкусности, на что Тайлер хмуро заявлял: «Ты и так толстый, куда тебе еще есть»?
    Но Азария ничего не смущало, и он с оптимизмом смотрел в будущее, твердо веря, что оно будет счастливым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом мы и оставим семью Дарлинг.

    Итак, подсчеты:


    +1 за каждую 1000 симолеонов на счету семьи – 40 ( 39 680)
    +5 баллов, если вы никогда не посещали общ. лоты
    +5 баллов, если вы никогда не ели тухлятину или не складывали еду в багаж
    +4 за каждого рожденного ребенка 20
    +10 баллов, если симы никогда не работали
    +20 баллов, если вы никогда не продавали рассаду и вырощенный урожай
    + 5 баллов, если дом имеет всего один этаж.
    + 10 баллов, если в доме всего одна комната
    +1 - если у вас получилось воссоздать атмосферу трущоб и помойки, чисто за эстетику.
    Итого: 40 + 5 + 5 + 20 + 10 + 20 + 5+ 10 + 1 = 116

    А теперь немного генеалогии, ибо демиург и сама путается, от кого Дарси рожала детей.

    Джером сын Бронислава
    Бронислава дочь Анатолия
    Анатолия дочь Джерома
    Тайлер сын Джерома
    Азарий сын Азария /неожиданно/

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #58
    Sirenia, ihelen, loveless и 2 другим нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так странно: обе сестры не очень интересовались детьми, однако у Алекс получились дружные отличники, а у Дарси вредные двоечники.:scratch_head:
    Грустно расставаться с сестричками.:cray:
    Утешает только глобальная катастрофа, лишившая ветреного Бронеслава шикарной одежды и роскошных локонов.;)
     
    #59
    Alanna2202 нравится это.
  21. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Все равно Алекс жила достойно и показывала детям пример. А Дарси, как Хоттабыч : трахаю-тибидохаю. )))))
     
    #60
    Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей