Городская ратуша

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем ihelen, 26 фев 2017.

1. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

В старинном здании ратуши существует и процветает местное правительство.
    В меру прогрессивное, в меру бюрократичное, в меру близкое к народным массам…
    Что не мешает этим самым массам периодически выходить на площадь перед ратушей с акцией протеста против притеснения,
    допустим, местных рыбок в городских аквариумах…

2. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

(Из анкет) ==========>

*Наина сидела на лавочке у ратуши и внимательно перечитывала только что подписанный контракт, согласно которому с завтрашнего дня она является смотрителем Мунлайтского музея естественных наук. Перечитав на три раза аккуратно отпечатанные листочки, пожала плечами, спрятала их в пластиковый файл и убрала в сумку.*
    – Странно все как-то.
    *Буквально позавчера руководство бриджпортского музея любезно предложило ей перевестись в Мунлайт. Нет, она могла, конечно, отказаться, насильно ее никто не выпихивал, но Найке всегда очень сложно было сказать «нет». Вот и в этот раз, пока она подбирала слова для вежливого отказа, начальник уже с наигранным восторгом тряс ей руку, поздравляя «перспективным назначением».
    – Ну, все же это повышение, – попыталась она подбодрить сама себя и вздохнула.
    *Контракт был странный. Нет, на первый взгляд все было более чем привлекательно: муниципалитет выделил ей жилье, неплохую зарплату и даже служебный автомобиль! Но вот потом стало твориться непонятное…
    Началось всё с того, что ей не дали даже толком собраться: смотритель был необходим просто немедленно, и когда она практически сломя голову прилетела в Мунлайт и прямо с поезда рванула в ратушу, ее встретили радушно и приветливо. Местный чиновник заливался соловьем о том, как они прекрасно сработаются и как важно нести просвещение в массы и бороться с бескультурьем. Шутил, угощал кофе, но про будущее место работы не сказал практически ничего, кроме сакраментального: «Вам понравится…»
    А когда контракт был подписан и вовсе огорошил заявлением что директор музея сейчас в отпуске, будет примерно через неделю, а без него ввести ее в курс дел совершенно некому.*
    – Обживитесь, познакомьтесь с городом, заведите знакомства, – продолжал ворковать чиновник. – Как только он вернется, мы вам перезвоним.
    *Зачем тогда срочность? Если теперь она целую неделю предоставлена сама себе? Найка совершенно ничего не понимала. Потому-то и перечитывала этот самый контракт снова и снова, пытаясь понять, где ее надули.*
    – В конце концов, если власти желают платить мне зарплату просто так, кто я такая чтобы отказаться от такого предложения? – и подняв дорожную сумку и чемодан отправилась в служебный гараж, где, по словам её работодателей её ждал самый настоящий служебный автомобиль!

=================> (На улицы Мунлайта)

3. ihelen

=======> C вокзала

*Деньги таксист спросил по бриджпортским меркам вообще смешные. Вышла из машины и минут пятнадцать медитировала на нарядную двустворчатую дверь, не решаясь войти.
    Хотя, что она? У нее есть направление , в Комитете сказали, что ее очень ждут, потому что уже несколько месяцев должность пустовала.
    В стопиццотый раз сказав себе, что все будет хорошо, толкнула входную дверь. Всяких офисов и сидящих в них клерков боялась почти так же, как маминых нотаций.

На улицу вышла через двадцать минут, испытывая неимоверное облегчение, что все позади, ее никто не съел, наоборот, приняли очень приветливо.
    Да вообще ей обрадовались, как редко радовались совершенно посторонние люди!
    Выдали ключ от сторожки на окраине у подножия гор, предупредив, что домик в порядке, и мебель, и техника наличествуют, нет только всякой ерунды , вроде штор и постельного белья.
    Ничего себе, ерунда! Как она без штор в лесу? И холодильник там, разумеется, пустой.
    Ну не страшно же! Это же город, тут должны быть магазины, может даже торговые центры, где все можно купить сразу.
    Осталось только узнать, где это все находится. И не потерять адрес домика.

Чарли снова заозиралась по сторонам, выискивая среди прохожих того, к кому можно обратиться без риска нарваться на грубость или насмешку.*

4. Наталия Николаевна
    3810/5,

(Из дома Наины) ==================>

О работе, вопреки своим робким надеждам, ничего нового не узнала. Все так же вежливо улыбаясь, ей объяснили, что никто кроме директора музея ввести ее в курс дела не сможет, а он сам пока в отсутствии на некоторое неопределенное время. Зато ей прицепили на блузку красивый бейдж с гербом города и ее должностью, а так же выдали блестящую табличку на дверь её будущего кабинета.
    Которого, вообще-то, и в помине еще не было.
    «Во всяком случае, – утешала она себя, цокая каблучками по мрамору коридора, – это точно самый настоящий сотрудник городского управления».
    К таким выводам она пришла, сделав вид, что не помнит с кем вчера подписывала контракт, и сунувшись «по рассеяности» в некоторые другие кабинеты. Подпись её нанимателя все опознали и все направили Найку именно к нему, значит, личность он известная.
    Раздумывая над дальнейшими планами, Найка присела на один из стоящих в фойе диванчиков, и, пристроив на колени папку с документами, принялась писать объявление.
    Читать дальше...

Требуется специалист
    по профилактике ремонту, правилам эксплуатации
    и технике безопасности домашнего камина.
    Обращаться по телефону 123-456-789
    Наина Нойманн-Майер​

Настрочив штук пять, вышла на крыльцо, пытаясь вспомнить где именно она вчера видела доску объявлений…
    Неловко оступившись взмахнула руками, пытаясь удержать равновесие и листочки мгновенно разлетелись далеко в разные стороны, подхваченные ветром, но один спланировал под ноги стоящей неподалёку совсем молоденькой девушке.
    – Ой, держи его, пожалуйста, – крикнула Найка, сбегая по ступенькам, – у меня с собой больше чистых листочков нет!

5. ihelen

*Никак не могла определиться, обратиться ли ей к тому седому джентльмену с палочкой, или к полной добродушного вида старушке.
    Но все решилось без нее, как обычно. Встрепенулась от возгласа выбежавшей из ратуши девушки и быстро присела, подхватывая успевший испачкаться и
    намокнуть листочек. Виновато, словно сама его и перемазала, протянула незнакомке*

Вот, держи. Только он уже тоже не чистый. Грязный вообще. Там что-то важное?

*Кивнула на ратушу*

Там можно чистые спросить в любом офисе...наверное... Ну, неужели им жалко чистого листочка?

*И тут же поторопилась спросить, пока девушка не убежала по своим наверняка серьезным делам*

А не подскажешь, тут далеко торговый центр? Ну, или какие-нибудь магазины. Продуктовый и все для дома.
    А то я только приехала и города совсем не знаю....

6. Наталия Николаевна
    3810/5,

– Эх… – Найка проводила взглядом свои поднятые ветром высоко в воздух объявления и взяла из рук девушки последнее. – Спасибо, да не особо важное, просто объявление о том что я ищу кого-нибудь, кто починит мой камин и научит меня с ним обращаться… Только пожалуй вешать я его не буду, а то еще подумают, что хозяйка камина такая же замарашка как и это... – Она демонстративно отвела в сторону грязный листочек, держа его двумя пальцами.
    Невольно расплылась в улыбке, услышав, что девушка тоже не местная.
    – Ой, а я тоже приезжая, причем приезжая совсем недавно – вчера! Я из Бриджа, а ты откуда?
    Задумалась на пару секунд, и, выкинув испорченный призыв помочь ей овладеть всеми премудростями каминовладения в мусорку, показала в сторону торговых рядов.
    – Магазины там, я вчера была. Если хочешь, пойдем вместе я тебя провожу. Я там тоже видела доску объявлений и еще там точно есть киоск с канцтоварами, можно купить какой-нибудь блокнот. – Пожала плечами немного смущенно. – Не люблю просить, даже если по пустякам, мне всегда жутко неловко, а там, – кивнула на двери ратуши, – все такие важные и занятые...

7. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

*Учения по противопожарной безопасности шли полным ходом. Джерри гордился тем, что сегодня именно ему выпало
    проводить практические занятия с молодыми курсантами, съехавшимися в Мунлайт, как в город обладающий образцовой
    защитой от пожаров, из других городов. Правда, хотелось бы, чтобы курсантов было побольше, а не пять с половиной
    человек. Но, как говорится, лиха беда начало. Их пожарная часть еще прогремит на всю планету, и тогда они организуют
    настоящие масштабные учения.
    Около ратуши их должен был ждать доброволец из числа городских жителей. Ну... не совсем доброволец. На самом деле
    мэр пообещал небольшую премию тому, кто согласится стать наглядным пособием на противопожарном семинаре, тем
    самым содействуя славе родного города.
    Мэр не обманул. Двое добровольцев уже действительно ждали молодых пожарных в условленном месте. Джерри только
    на секунду смутило то, что они оказались милыми девушками. А потом подумал, - ну и что? Девушкам премия, что ли,
    не нужна?
    Пока он размышлял, вывалившиеся из пожарной машины курсанты уже шустро подскочили к девушкам и уложили обеих
    на носилки. Пора было начинать семинар. Заложив руки за спину, как самый настоящий профессор, Джерри солидно
    прошелся вдоль носилок, мягко, но решительно надавил ладонями на плечи кареглазой девушки, призывая ее лежать
    смирно, и начал лекцию:*

Отравления угарным газом занимают в списке наиболее частых наблюдаемых отравлений четвертое место (после
    алкогольных отравлений, отравлений лекарственными средствами и наркотиками). Угарный газ, или окись углерода (СО),
    встречается везде, где существуют условия для неполного сгорания содержащих углерод веществ...

*Ох, не зря он вчера весь вечер убил на зубрежку. Зато сейчас все шло, как по маслу. Пострадавшие им достались
    очень ответственные и артистичные. Вид у них был совершенно обалдевший, как у всамделишних угоревших.*

Переходим к практическим упражнениям. Прежде всего необходимо вынести пострадавшего на свежий воздух.
    Человека укладывают на спину и снимают тесную стягивающую одежду. Все тело пострадавшего растирается
    энергичными движениями. На голову и грудь кладется холодный компресс. Если пострадавший в сознании,
    рекомендуется напоить его теплым чаем. Если человек без сознания, нужно поднести к его носу ватку, смоченную
    нашатырным спиртом...

*И курсанты Джерри достались очень славные. Трое из них сразу вытянули правые руки вверх, выражая огромную
    готовность приступить к спасательным мероприятиям. А двое ринулись обратно к машине. Джерри надеялся, что за
    термосом с крепким чаем, а не за спрятанной под сидением бутылкой спирта.*

8. ihelen

*Вот надо же, как ей повезло! Сразу же встретить человека из Бриджпорта. Еще и девушку. Еще и приехавшую буквально вчера.
    Мама вот учит - проявляй инициативу, проявляй инициативу. А зачем, если все само-собой гораздо лучше выходит?

Горячо закивала головой, соглашаясь, что в ратуше все ужасно важные, и ходить туда лишний раз ну совершенно никакого удовольствия!
    И предложению проводить до магазинов ужасно обрадовалась*

Ой, здорово, спасибо тебе! Я всегда просто теряюсь в чужих местах. Ужас как не люблю выспрашивать дорогу и все разузнавать.
    Мне кажется, что при этом на меня смотрят, как на бестолковку, которая сама не может сообразить , что к чему

*Она повернулась, чтобы пойти в сторону магазинов, но и шагу не успела сделать! От неожиданности даже заорать не смогла, а потом испугалась, сначала решив, что их
    пытаются взять в заложники. Дома в новостях через день рассказывают всякие страсти. Правда, в основном о других городах и странах, но все равно неприятно!

Но, разглядев похитителей, точнее, разглядеть их было трудно за пятаками респираторов, но определить, что это какие-то учения , она смогла.
    В университете раз в полгода их тоже гоняли по этажам под завывание сирены. Начальник нападавших был самым хитрым. Без респиратора!
    Чтобы слышнее командовать? А... нет... Испугалась , когда он прижал ее плечи к носилкам. Сейчас отругает!

Но начальник просто начал лекцию. Нет, ну конечно, надо было уехать из Бриджа в этот Мунлайт, чтобы вместо маминых слушать лекции пожарных начальников!
    Чего, чего он там говорит? Возмутилась, вдруг прорезавшимся голосом*

Только попробуйте порастирайте! Кусаться буду!

*Немного подумала и добавила*

И жалобу напишу на неправомерное принуждение к выполнению условий ваших учений. Вот.

9. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наинка улыбнулась, и только было собралась сказать девушке, что люди в Мунлайте вполне приветливые и не стоит так уж сильно стесняться спрашивать или просить помощи, как была уложена на носилки так быстро и ловко, что даже пикнуть не успела!

Нет, ну она, конечно, пожаловалась в мэрии на неработающий камин и неумение с ним управляться, и ей даже обещали прислать специалиста, если таковой найдется, но неужели такими невероятными темпами? И целую пожарную команду? Или это такой тонкий намек, что ей не стоит приходить каждый день и отвлекать занятых людей своими вопросами? Убиться веником, а если бы она пожаловалась, что у нее кран в ванной течет? Они бы инструктора по плаванию прислали?

На всякий случай повернула голову к предводителю и показав глазами на ратушу спросила.

– А вас ведь оттуда прислали, все верно?

Потом посмотрела на свою новую знакомую и предположила.

– Может здесь всех новеньких так инструктируют? У тебя тоже дома камин не работает?

Пункты с освобождением от одежды ей тоже не понравились, однако она решила сначала попытаться договориться с этим самым инструктором.

– Ээээ… – понятия не имела как следует вежливо обращаться к пожарному. – Ээээммм... уважаемый офицер пожарной службы, в виду того, что на улице не май месяц вводные условия учений скорректированы. Одежда на нас совершенно не стесняющая, а очень даже свободная, поэтому освобождать нас от нее не нужно…

10. Дарлинн
    1195/5,

upload_2017-2-26_21-27-50.png

*Джерри обиделся! И не собирался этого скрывать.*

Как так, - растирать нельзя? Почему? А как же компенсация за добровольное участие?
    Или вы на растирание не подписывались? А почему меня не предупредили?
    Нет, ну это несерьезно.
    И это же вас из ратуши прислали. Я же видел, что вы оттуда вышли. Так что, не вводите
    общественность в заблуждение.

*Смутился и начал поспешно возражать, надеясь, что не сильно краснеет и, что
    обворожительные подопытные не поймут, что краснеет он от удовольствия:*

Ну, что вы?! Я еще не офицер. На меня разнарядка только в следующем году придет.
    Да и то, сразу не повысят. Сначала надо будет офицерский минимум сдать. А пока я -
    сержант. Джерри Каммингс...

*Поняв, что уже начал знакомиться, создавая тем самым вокруг неформальную обстановку,
    Джерри подобрался и строго нахмурился:*

Вы понимаете, что своим отказом раздеваться и растираться вы срываете ответственное
    мероприятие? И что мэр вас за это по головке не погладит?

11. ihelen

*Ну ничего себе! А еще провинциальный городок! Да тут оказывается из ратуши нельзя безнаказанно выйти!
    А она, глупая, входить туда боялась! Выходить-то оказалось опаснее!
    Постаралась ответить как можно более убедительно*

А вот у нас в Бриджпорте из ратуши можно выходить без всяких санкций! И я лично подписывалась только на экологический мониторинг!
    Так что пусть ваш мэр держит подальше свои руки от наших головок!

*Она уже сообразила, что пожарный видимо с кем-то их спутал, потому сразу осмелела. Тем более, что пожарный оказался вовсе и не начальником!
    И ей сразу стало его жаль. Он вот даже имя им назвал, доверчивый такой. А если они жаловаться пойдут? Тут никакой офицерский минимум не поможет, век будет в сержантах ходить!*

Может, ваше мероприятие и ответственное, но оно же ваше, так? Вот и найдите себе уже раздетых жертв для растирания, они не будут против, думаю.
    В такую погоду ваши учения нужно проводить с секцией моржей! Им точно понравится. А нам нет. Не смотря на ваше замечательное имя. Как у Даррелла.
    Но я , например, никогда не знакомлюсь лежа в носилках на земле! Под угрозой растирания!

*Повернулась к лежащей рядом новой знакомой и уверенно заявила*

Вот я тебе точно говорю, твой камин тут не при чем, хоть у этого пожарного и фамилия такая....

*И снова сердито повернулась к Джерри*

А вы господин сержант лучше бы камин у этой девушки проинспектировали, чем раздевание с растиранием!
    Пока вы тут теорией пожарного дела заняты, у нее там дом может быть на грани возгорания!

12. Наталия Николаевна
    3810/5,

– Я ни на раздевание, ни на растирание точно не подписывалась, – Найка улыбнулась, приподнимаясь и принимая сидячее положение, – а я свой контракт читала очень внимательно, даже мелкий шрифт.

Ситуация более-менее прояснилась – похоже, произошло недоразумение и их с кем-то перепутали. Происходящее было скорее забавным, нежели возмутительным, поэтому Наинка и не подумала сердиться. Тем более что, скорее всего, с пожарной службой ей придется сталкиваться в профессиональном плане. Будучи музейным работником она отлично знала как невыносимо придирчивы бывают пожарные инспекторы и решила что неплохо бы завести в этом ведомстве полезные знакомства, раз уж все так совпало.

– Очень приятно лейтенант Каммингс, я смотритель естественнонаучного музея Мунлайта Наина Нойманн-Майер. Мне жаль, что мы не можем вам помочь, но раздеваться в такой холод, знаете ли… Ну, чем вы думали, затевая все это?

Вообще этот самый лейтенант был до безобразия симпатичный, несмотря на странную бирюзовую челку. Наинка оценила широченные плечищи, нос с горбинкой, голубые глаза и… совершенно непонятно почему прониклась к парню симпатией.

– Может, всё же поможем? – Спросила она у своей новой знакомой. – Просто немного изменим план мероприятий, удалив пункты растирания и раздевания. Лейтенант? Если мы просто послушаем вашу лекцию этого будет достаточно? Ну, можем даже понюхать ватку с нашатырем, так уж и быть. А что касается остального… если так уж необходимо кого-то раздеть и растереть, то давайте мы вас? Вы-то, наверняка закаленный, не замерзнете, и план мероприятия будет соблюден.

На предложение проинспектировать ее камин здорово испугалась. Отвернувшись от Джерри сделала новой знакомой страшные глаза и замотала головой. Мол, нет-нет, не надо!

– Что ты, что ты! – Зашептала Найка, наклонившись к девушке. – Да если он всех этих курсантов ко мне привезет инспектировать... да от моего камина камня на камне не останется!

– Вы знаете, я как-нибудь сама, там, наверняка, ничего особо страшного, просто пыль и паутина… и вообще река рядом если что, – невпопад закончила она свой торопливый отмаз.

13. Дарлинн
    1195/5,

*Джерри совсем растерялся. С одной стороны, он уже осознал свою ошибку, а с другой, - практические занятия-то
    до конца довести нужно. Уточнил еще раз на всякий случай:*

Так значит, премию заплатили не вам? Тогда это, действительно, безобразие! Раз уж вы случайно оказались наглядными
    пособиями, то вам все равно должны заплатить. Хотя бы половину.
    А, может, все-таки разотремся? Можно даже одетыми. Тогда и вознаграждение будет побольше. Нет?

*Настаивать не стал. В конце концов, если девушки не хотят, чтобы их растирали малознакомые пожарные, то это
    характеризует их только с самой лучшей стороны.
    Подал руку той девушке, которая все еще лежала и категорически отказывалась знакомиться в таком положении.*

Но чаем я вас могу угостить? Не в порядке мероприятия, а просто так.

*Отобрал у подбежавшего курсанта термос и сообщил растерявшемуся пожарному молодняку:*

Объявляю самостоятельные упражнения. Ваша задача, - растереть соседа до красного состояния за десять минут.
    Кто первым справится, получит зачет автоматом.

*Очень довольный своей находчивостью повернулся к девушкам. Смущенно, но правдиво поправил:*

Я - сержант. Но это не значит, что я не закаленный. Можете поверить, я закаленней иного полковника.

*Тонким намеком выразив свое согласие принять растирание прямо сейчас, испытующе глянул на девочек
    и расплылся в улыбке, - настоящие красавицы! И почему он до сих пор не знает, как их зовут?*

Ну, что вы? Не женское это дело камин от пыли речной водой отмывать. Этим должен заниматься специалист.

*И расправил плечи, давая понять, что именно он и является таким специалистом.*

14. ihelen

*Ее новая знакомая оказалась такой смелой. И спокойной. И вежливой. Вот ей, Чижику , никогда не удавалось в критической ситуации, особенно , если она пугалась,
    сохранять невозмутимость. Она сразу из птички превращалась в ёжика-колючку, словно заранее защищаясь от тех, кто собирается напасть. Пусть даже и просто с лекциями.
    И имя еще у девушки такое, Наина...Медленное, как река на равнине. Не то, что она, Чарли. Чарли! И сразу всё понятно!
    Но если ей вовсе не приятно, что ее тут уложили на лопатки и пугают растиранием, зачем она станет врать, что приятно?
    Пусть он и сержант. Это точно лучше полковника. Но оставаться в этой ситуации совсем уж безымянной было не хорошо хотя бы по отношению
    к девушке. Потому представилась, глядя исключительно на Наину*

Я Чарли.

*Но руку пожарному подала и сначала села на носилках, а потом и поднялась на ноги. От чая она не откажется, конечно. Холодно уже!
    Но пить его сидя на носилках перед фасадом ратуши - увольте! И вот ей даже стало интересно, как курсанты станут тут растираться?
    В Бридже вокруг них точно собралась бы толпа любопытных комментаторов. А девчонки бы фоткали пожарные торсы на свои мобильники , а потом выложили бы
    в соцсетях. Все же какая профессия рискованная....
    От дальнейшего участия в учениях категорически отказалась*

Нет уж, вы как-нибудь сами порастирайтесь. А то журналисты опубликуют в газете фото ваших учений, а мне потом с мамой полдня по телефону объясняться!

*Но вот в отличие от Найки считала предложение пожарного специалиста по инспектированию камина очень удачным!
    Ведь это означало, что девушке уже больше не придется печатать объявления , ходить, просить, договариваться с посторонними о ремонте.
    Разве можно упускать такой шанс? Прошептала в ответ Найке *

Пусть посмотрит твой камин, если что, сразу и потушит, и не придется воду из реки таскать. Он видишь, как в себе уверен?
    Думает, тебе река для мытья только может понадобиться!

*Повернувшись к бравому инспектору продолжила уже громче*

Не нужно нам никакой оплаты, нам хватит и чая в качестве компенсации за лежание на носилках.

15. Наталия Николаевна
    3810/5,

Вот же! Как она умудрилась перепутать звание? Не иначе засмотревшись на профиль с горбинкой…

– Простите, сержант, – Найка постаралась изобразить глубокое раскаянье в своей ошибке, – просто вы выглядите гораздо старше по чину, вот я и оговорилась.

Новая знакомая с забавным и мальчишеским именем Чарли в сомнительном мероприятии по растиранию участвовать отказалась наотрез, а растереть одной целого пожарного… Наина еще раз оценила ширину плеч Джерри и покачала головой.

– Нисколько не сомневаюсь, что с закалкой у вас все обстоит самым наилучшим образом, сержант, но, мне кажется, с растираниями уже практически справились ваши курсанты – смотрите, сколько искреннего энтузиазма, все хотят зачет!

Доводы Чарли она, конечно выслушала. С одной стороны перспектива уже сегодня вечером развести в гостиной веселый, жаркий огонь была невероятно соблазнительной, а с другой она все же немного побаивалась. Всё же Джерри она видела впервые в жизни.

Посомневавшись еще буквально пару минут, Найка все же решилась. Кто знает, удастся ли ей вообще найти в этом небольшом городке специалиста по каминам, а уж с таким красивым профилем, и горбинкой, да еще закаленного… Придет какой-нибудь старый ворчливый и занудный дед, все настроение испортит, нет уж, Чарли права: такой шанс нельзя упускать!
    Плюс он чувствует себя виноватым за недоразумение и, возможно, сделает скидку за ремонт.

Но одной все равно неловко и страшновато.

– Чарли, а ты очень торопишься? Может быть, если лейтенант Каммингс согласен посмотреть мой камин, то и чай можно попить не на осеннем ветру, а у меня в гостиной?

Осторожно спросила она у девушки, и, отвернувшись от Джери тихо добавила.

– Пожалуйста, не бросай меня с ним одну. Мне, конечно, очень нужно камин починить, но ты только посмотри, какой он деятельный! Не успел приехать, как особо не разбираясь, на носилки нас уложил. Если он в силу деятельности натуры для починки камина решит мне стену разобрать или крышу снести, я одна не справлюсь! А вдвоем мы его как-нибудь нейтрализуем. А я тебя потом по магазинам повожу и домой отвезу, чтобы с сумками не тащиться.

16. Дарлинн
    1195/5,

*Девушка с чудесным именем Чарли подала отличную идею.
    Джерри даже расстроился, что сам до этого не додумался.
    Сказал, задумчиво глядя на пышущих здоровьем и энтузиазмом курсантов:*

Обязательно в следующий раз позову на учения журналистов.
    Это вы здорово придумали. События такого масштаба должны быть освещены
    со всех сторон. А вы сами не журналистки, случайно? Или, может быть
    фотографы, на худой конец? Может, вы и осветите? А если не журналистки
    и не фотографы, то не хотите на полчасика профессию поменять? Вот
    поосвещаете наше мероприятие, а потом обратно вернетесь. Не хотите
    премию, зато прославитесь. Хотите славы?

*Отобрал у замершего курсанта термос с чаем и хотел уже радостно
    предложить напиток девушкам, но тут поступило еще одно интересное
    предложение,от которого Джерри, как истинный пожарный и мужчина,
    конечно же, не мог отказаться.*

Да что вы все про звания и чины? Давайте по простому, без регалий.
    Вот мне совсем не хочется зазывать вас миссами и мамзелями... Или,
    быть может, миссисами и мадамами?

*В глубине души, конечно, Джерри надеялся, что никакие они не миссисы.
    Но даже если бы очаровательные девушки и были таковыми, то от чая в
    гостиной он все равно не отказался бы.*

Можно просто Джерри. Даже лучше, - просто Джерри. А то я от всех этих
    лейтенантов и сержантов чувствую себя не в своей тарелке.
    И да, Чарли, вы не торопитесь? Тогда можно по дороге купить чего-нибудь
    перекусить. Вооон фургончик с гамбургерами. Бутерброды за счет пожарной
    команды Мунлайта. Вы не против?

17. ihelen

*Вот сейчас она оказалась перед сложной дилеммой. С одной стороны, уж очень хотелось добраться до своего дома и посмотреть,
    какой он, ее собственный отдельно от родителей взятый дом? В котором она будет полновластной хозяйкой, который будет убирать,
    когда ей понадобится, а не по маминому расписанию, холодильник которого будет заполнен тем, что она любит, а не полезной , но безрадостной едой.

А с другой стороны, очень хотелось закрепить знакомство в чужом пока городе. Все же она, как и этот пожарный Джерри от званий ,
    чувствовала себя не в своей тарелке в незнакомой обстановке. К тому же, она очень понимала Найку, которая опасалась не справиться
    одна с темпераментом инспектора пожарной службы. Вот она, Чарли, на ее месте тоже цеплялась бы за каждую возможность получить
    надежную компанию для противостояния натиску. Ну, пусть не слишком надежную, но сочувствующую по крайней мере.
    К тому же Найка так удачно была на машине, которой у Чарли не было, и в ближайшем будущем не будет. Впрочем, у нее все равно и прав нет.
    И вообще...Раз все просят. Благосклонно , как ей показалось, кивнула Джерри*

Хорошо. Если вас устроит моя незначительная помощь, я ведь ничего в каминах не понимаю, то я согласна! И на гамбургеры тоже, кстати.
    Я вообще не завтракала даже еще. А уже скоро обед.

*Посчитав предъявленную Джерри мотивацию достаточной, Чижик повернулась к новоприобретенной подруге , прокомментировав вполголоса*

Я так тебя понимаю! Конечно,

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

, не волнуйся!

18. Smik Kims
    4070/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

-------------------------

Добравшись до здания, девушка распрощалась с таксистом и уже через десять минут приставала к охраннику с расспросами.

- Привет. Доброго утречка. Да-да. Мне тут с документами по очень срочному делу для отеля... Это на второй этаж, правильно?

19. Smik Kims
    4070/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Конечно же было на второй этаж. Вот только охранник не шибко горел желанием пускать кого бы то ни было в такую рань. Мол заняты они там наверху, ждите и все такое... Вот только спустя полчаса болтовни Мишель обо все на свете - о машинах за окном, о снеге, о птичках, косичках, котиках и собачках, о танцах и пицце, о косичках... ах о косичках уже было? А о том как плести 122 косички? Значит так... В итоге к 33-й косичке - той самой, за ухом которая, охранник сдался и решил что наверху не так уж и знаяты наверное. Так что в скором времени усилия Милли были вознаграждены всеми подписями и печатями на документах.

Направляясь к выходу из ратуши, девушка как продумывала как лучше отправить документы. И куда собственно - сразу в отель или лично в руки мистеру Зари? И если в отель, то в какой - туда или сюда? Впрочем можно ведь и так и так... в отель факсом, а уже владельцу передаст оригиналы документов, когда встретится. Ближайшая возможность отправить факс была в торговом центре - туда девушка и направилась, по дороге строча смс-ку...

Последнее редактирование: 7 апр 2019
    Наталия Николаевна нравится это.

Поделиться этой страницей