Гостиница "Усталый Рыцарь"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Leavath, 26 окт 2018.

1. Leavath
    3320/5,

Leavath Sims-модератор Активист SimsMix 2018

Добро пожаловать в гостиницу "Усталый Рыцарь"!
    Здесь всегда рады любым постояльцам, готовым заплатить за номер, который вы можете подобрать на любой вкус.
    Путешествуете один? С парой? Шумной компанией? Не волнуйтесь! Места хватит для всех!
    Свое название гостиница, а на тот момент постоялый двор, получила за счет своего хозяина доброго и совсем не молодого рыцаря Как-же-Там-Его-Звали-Никто-и-Не-Помнит, который очень любил свои доспехи и носил их не снимая. Паранойя, понимаете ли? Суровые времена, дурные нравы, ничего не обычного. Рыцарь-хозяин был не только старым, но и очень картавым, поэтому, возможно, изначально гостиница называлась "У Старого Рыцаря", но этот факт, увы, не подтвержден.
    Гостиница расположена возле дороги "Ни туда ни сюда", протянувшейся через весь город.

Зайдя внутрь, Вы попадете в меру просторный Холл и встретите в меру дружелюбного портье, готового помочь вам как можно скорее расположиться и насладиться здешним уютом.

Слева от Стойки регистрации, Вы можете заметить те самые, легендарные, доспехи первого хозяина постоялого двора. Местную гордость и достопримечательность.
    Благодаря которым и по сей день гостинице не сменили имя, что мэрия давно пытается сделать.

Справа от входа расположилась Каминная, в которой можно погреться и присесть после долгой дороги.

А так же выпить чего-то освежающего, либо, наоборот, горячительного и иногда, если очень повезет, насладиться хорошей музыкой.

С левой стороны от входа, находится общая столовая, в которой вас всегда рады вкусно и сытно накормить.
    На табличке возле входа в Столовую написано:
    Особое напоминание: Завтрак подается исключительно с 6:30 до 8:00
    (ниже нацарапано мелкими буквами) Проспавшие начинают день голодными!

Гостиница особенно гордится своими люксами двух видов, точнее, всего двумя.
    Черным, в котором когда-то останавливался сам Виктор Гот!

И Белым.
    В Белом люксе кто только не останавливался, так всех разом не упомнишь.
    Чтобы не обидеть ничьих потомков, просто знайте - Белый люкс, отвечает всем люксовым стандартам и удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус.
    (В той же самой степени, что и Черный, Вы же понимаете.)

Если вы ищите что-то попроще, Вам могут приглянуться наши Двухместные номера

или Одноместные номера.

Вокруг гостиницы вьются прогулочные дорожки, заканчивающиеся запущенными укромными уголками открытыми для постояльцев и днем,

и ночью.

Портье Том
    Просто Том, как написано у него на бейджике. Да, а вы думали невозможно прикрепить бейджик к доспехам? Откликается на "Рыцаря","Извините", "Ой, мама" и "Эй, парень". Не любит обращение "Железяка".
    Никто не знает, как выглядит Том, никто не видел его без шлема. Никто не знает сколько ему лет. И никто не скажет если "Том" это один человек. Да никто и не слышал его голоса, потому что Том не разговаривает. Зато все скажут, что Том отлично исполняет свои обязанности и доставляет ваши вещи в номера в целости и сохранности.
    Короткое объявление:
    К сожалению администрации, горничной нет. За что она приносит самые искренние извинения и обещает как можно скорее исправить сие недоразумение. Датировано - *как Вы не присматриваетесь, дату разобрать никак не удается*

2. Simmama
    1335/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2018

В холле

*После прохладной снежной ночи, в холле гостиницы было особенно уютно, горели свечи, тихо потрескивал огонь в каминной комнате. Пьер отряхнул с цилиндра снег. Из постояльцев никого не встретил, только портье стоял за стойкой. И Пьер направился к нему.*

Доброй вам ночи! Том, вы могли бы мне помочь? Вы не подскажете адрес больницы в этом городе? Или травмпункт? Может, другие медицинские учреждения есть... Нет, у меня все хорошо, не беспокойтесь. Но буду очень благодарен за подсказку.

*Немного подождал и получил из рук портье листок* Благодарю! Вам приходилось гладить карпа, Том? Мне еще нет. Я в этой жизни столько пропустил! *Он улыбнулся своим мыслям и на прощание кивнул портье*

Сегодня удивительная ночь! И вам счастливого Хэллоуина! *Пьер шел по коридору к номеру и уже знал - сегодня наконец уснет, спокойно, мирно, как спал в детстве! Без кошмаров.

Достал свой ключ и повернул в дверном замке, скрылся за дверью.*

Последнее редактирование: 19 дек 2018
    VitaV, Alanna2202, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  3. Leavath
    3320/5,

← Переход с Маскарад в Гроте

*Ламурия тихое и безопасное место, так говорилось во всех брошюрах.
    Ага, конечно.
    Без него любимого так, должно быть, и было. А тут раз, и фортуна снова хвостом виляет. Что-то шибко не благосклонной стала к нему сия дама. Уилл скривился, но тут же расцвел в улыбке, отвечая Фло.*

Жюстина не кто, а что. Но, твердо заявляю, что дама она с характером, -*хитро подмигнул девушке.*- Ты и сама дама, наверняка понимаешь о чем речь. И вот, не пытайся строить невинность. Не поверю! -*дразнился он.*

*Идти Уилл решил, в самое безопасное место в городе. Сто процентов безопасное, там такая охрана, себе дороже связываться! А то бишь, в отель. Уж Том, точно не даст никому гостиницу минировать. С этим жестянкой себе дороже связываться. Во первых, он молчит и хрен его поймешь, во вторых, хватка у него железная. В прямом смысле слова.*

Добро пожаловать, в лучший гостиный двор нашего города! -*расшаркиваясь, провозгласил Уилл, открывая перед Флорианой дверь и пропуская внутрь.* - Приемлемое обслуживание, просторные номера, и лучший бармен в городе. Это я про себе. Привет, Том, -*махнул он портье.*- Что ж, пираточка, “йо-хо-хо и бутылка рома?” Или воспользуешься - “я так устала, мне нужно выспаться. Я не я и корова не моя?” Что выбираешь? - *нагло ухмылялся, зазывая ее в каминную.*

Lusiana и Simmama нравится это.
  4. Simmama
    1335/5,

Дама с характером? *Переспросила Флориана* - То есть, она не соглашается с тобой, умеет спорить? И независимого нрава, может быть? Ты говоришь, словно о девушке! И у нее есть даже имя... И все равно не понимаю - что это?
    Но она очень дорога тебе. Только не говори, что ты оставил в гроте... Оставил в гроте что-то ценное? *Он был спокоен, или так казалось? Шутит. Фло улыбнулась на его улыбку* Сегодня я пиратку строю, правда, не очень получается.

*Зашла в распахнутую дверь гостиницы и оказалась в теплом холле.* Благодарю! Я уже знаю, тут чудесно! Ты здесь работаешь? Тогда мне очень повезло. В этом отеле удивительный портье. И самый лучший бармен в городе...
    *Фло повторила словно эхо* - Привет, Том. Очень приятно снова встретиться.

*Жутко устала, нужно выспаться. И наконец-то снять костюм, мечтаю о горячей ванне. Номер близко...но! - рассмеялась* - Ты читаешь мои мысли? Гром и молния!

А ты сегодня меня спас. Конечно, выбираю ром, давай отметим это вместе?

Последнее редактирование: 2 май 2019
    Talita, Lusiana и Leavath нравится это.
  5. Leavath
    3320/5,

Как скажешь, смышленая разбойница, не говорить, так не говорить, теперь навеки замолчу я… - *легко согласился Уилл. Конечно, с радостью поспорил бы, но, в этом случае вышло бы меньше кайфа. А так, сама попросила, сама получила. Бесноватые искры мелькнули в его глазах, а может это был отсвет пламени разгорающегося камина. “Чертов Том,”- беззлобно ругнулся Уилл, мешая головешки. Пламя очага успело почти потухнуть, пока за ним никто не следил. В каминной было зябко, мрачно, будто в склепе, что срочно нужно было исправлять.*

Смотри, у некоторых желаний есть плохая черта, они таки сбываются, -*вопреки вышесказанному, усмехнулся в повязку он, отряхивая руки.* - Представь, я перестану говорить, совсем, навсегда, навеки вечные. Разве ты не будешь скучать без моего дивного голоса? - *обычно, душевно заглянул бы девушке в глаза, но тут его словно сам черт дернул. Резко подошел к роялю, стукнул крышкой и длинные пальцы легли на клавиши.*

*Его голос звучал чисто, отскакивая от старых стен. Ему было плевать, кого из жильцов он разбудит. Впрочем, ему всегда было плевать. Особенно, когда речь шла о музыке. Сливаясь с мелодией, он достигал того, что называли гармонией. От удовольствия, как кот щурил глаза. Пока не затих последний аккорд.
    Умолк, погрузившись в себя, смотрел в окно в светлеющее небо.
    За окном рассветало. На землю падал первый снег.*

*Уилл стянул маску на подбородок. Думал так станет легче дышать. Не помогло. “Сейчас бы на пляж…”- сверкнула и исчезла мысль в голове. Как же он любил встречать рассветы на берегу, смотреть на игру красок на водной грани. Еще одна вещь приносящая ему покой.*
    Кхм, -*прокашлялся Уилл, посмотрев на Фло и улыбнулся. Не притворно весело, а уж как вышло.*- Так вот, о чем мы говорили? Ах да, о роме!
    *За барной стойкой нашлось пара недопитых бутылок.*
    Смотри-ка, на любой вкус, белый, классический янтарный и чёрный, чего желаешь, дама? Предупреждаю, ром хороший и мешать его со всякими шипучками я не стану. Только чистый, крошка, только чистый. Не передумала еще? -*с вызовом глянул на Флориану.*

6. Simmama
    1335/5,

Нет! Ты, пожалуйста, рассказывай, все, что захочешь рассказать. Иначе как же мы поймем друг друга? И не такая я смышленая, если никак не догадаюсь, что же достойно носить имя.

Возможно, Том был чем-то занят, и он совсем не виноват! * Фло поспешила оправдать портье. Как объяснить, что доверяет Тому? - она бы точно не смогла. Даже не видела лица, и не узнает без костюма... Но она чувствует - случайно или нет, что оказалась под его защитой здесь.*
    - И тут теплее, чем на улице... * Слегка поежилась, опровергая тем свои слова, ближе придвинулась к камину. Сняла перчатки, протянула к огню руки:* - Хорошо как!
    И даже думаю, должны сбываться все! Я про желания... Но только знаешь, как бывает - ждешь и ждешь... и ожиданию такому нет конца! А исполняются потом, когда забудешь, когда уже не очень нужно...
    *Могла еще порассуждать, когда Уилл сорвался с места. Он играл! И Фло притихла и заслушалась. Девушка слушала его, забыв дышать! Следила за движением его рук. Смотрела на него во все глаза, как будто в первый раз его увидела.
    Красивый голос, тонкая рука... Как же я раньше не заметила? Но удивило больше то, как он меняется... А я его совсем не знала! Он удивительный и нежный. Совсем иной, кем представляется. И Фло была поражена.
    А когда звуки смолкли, подошла, просто взяла Уилла за руку. Это движение было естественным и без кокетства. Сообщила:* - Ты музыкант. Как же мне нравится твой голос! Но не вполне согласна с текстом... Буду скучать, не сомневайся.
    *Потом опомнилась и отпустила его руку, но не смутилась от подобного порыва, а улыбнулась широко ему и искренне:* - Привет!
    *Когда знакомились, Уилл всегда был в маске, теперь же видела его лицо почти открытым. И Фло воспользовалась этим и рассматривала. А он устал ничуть не меньше.. Еще он что-то потерял... Но не ушел, как мог бы сделать сразу, а остался.
    Нужно сказать ему, не важно что... а просто должен знать, что рада быть здесь.* -
    Длинная ночь утром заканчивается... И будет новый день. И белый чистый снег покроет горы. Снег будет под ботинками скрипеть, а вечером от света фонарей переливаться тысячами искорок. В Италии не часто встретишь снег. Такой красивый!
    А ты всегда живешь в Ламурии?

*Она ответила на вызов* - Ром, так ром! А у тебя богатый выбор. Тогда попробуем их все, но не все сразу... Сегодня выбери один, что больше нравится. Да, без шипучки, чистый ром, иначе как же я узнаю его вкус.
    *Устроилась у барной стойки, улыбнулась и совершенно успокоилась. Она решила, что попробует чуть-чуть, только один малюсенький глоток. А отступать, конечно, было поздно.*

Последнее редактирование: 30 май 2019
    Talita, Lusiana и Leavath нравится это.
  7. Leavath
    3320/5,

*Мелодия продолжала звучать в его голове. Он до сих пор переживал ее вибрацию. Пальцами ощущал гладкость клавиш. Их холод. Нажим, из которого рождалась музыка.
    Нет.Он определенно не любил клавиши. Точные. Технические. Бездушные. Со струнами все обстояло иначе…

Бутылка тоже была холодной. Так же и стаканы. Весь мир вокруг, для Уилла, сейчас, мог стать таким.
    Под утро, свет софитов гас. Зрители расходились по домам и можно было, наконец, смыть свой грим. Встретить восход солнца самим собой. Таким, какого не стоило никому показывать, так говорила его дорогая мамочка.
    Но, его последний зритель все еще сидел перед ним. Спрашивал.*

Нет, -*ответил коротко, без подробностей. Не хотелось сейчас увиливать. А правду, все равно не скажет. Задумался о снеге, вспоминая. *
    Зима моего города это сто оттенков грязи. Ты быстро учишься их отличать. Грязь вечной стройки, стоящих в пробках машин, толпы народа, маниакально спешащего куда-то.... -*в ушах зазвенел гул мегаполиса. Его уникальные звуки. Уилл понял, слишком опасно. Зачем он вообще это сказал? Пора завязывать.* - На сто оттенков больше чем нужно. -*Не отличным вышел его ответ, совсем не пятерка с плюсом. И к своему удивлению, словно, язык был его врагом, добавил:* - Зато большой город дает тебе преимущество, ты уже рождаешься грязным, не отмыться. Ничего не поделать. Незачем стараться. И нет, я не ленивый, я энергосберегаемый. -*”И не могу заткнуться!”- хотелось прокричать, но вместо этого он поднял свой стакан.* - Так выпьем же за недостатки, что дарят нам достоинства.

*Тут должна была зазвучать барабанная дробь. Он только что заслужил звание чемпиона по идиотским ответам. И тостам. А может быть, просто звание идиота. Идиота года или Ламурии. Какая разница? Идиот он и на Острове Тикки идиот.
    От очередной невменяемой откровенности, его спас залитый в глотку алкоголь. Чуть, не поперхнулся глотая. Звездец. Полный.*

Так что, я не местный, -*делал вид, что все так и задумано, вытер губы, выдохнул и говорил, наливая новую порцию рома.* - Ты не местная. Выпьем за это или…? -*наклонился поближе к Фло. Что было за первое “или” додумать не успел. Импровизировал на ходу. Как и всегда. А тут бесноватая мысль, сбила все остальные разумные, что сомнительно, или же нет. Поэтому второе “или” вышло глубоким, низким, абсолютно интимным тоном:* - Или начнем уже целоваться?

Наталия Николаевна, Talita и Simmama нравится это.
  8. Simmama
    1335/5,

Зачем ты спрашиваешь? Если решил поцеловать, целуй. "И будь, что будет." Ты же себя лишаешь шанса - я же должна ответить - нет. Разве не этого ты ждал?

*Бывает, поцелуй крадут. Его срывают... Или смиренно ждут в награду. Бывает, дарят поцелуй. Но разве можно предсказать, когда? Так представляла этот миг.
    Ее спокойствие улетучилось. Сердце предательски стучит. И почему Уилл так близко, вдруг он услышит этот стук...

От таких мыслей отстранилась, но протянула к нему руку, прижала на секунду пальчик к его губам. И перешла почти на шепот.* - Не торопись.

*И почему я чувствую вину от его слов? Своим вопросом, может быть, коснулась раны? Спросила то, чего не следовало знать...*

Смысл постараться всегда есть. Подозреваю, он - в процессе, то есть в самом движении - жизнь. В пути.
    Если пути пересеклись... Просто не верю в совпадения. Это же нужно умудриться, чтобы оказаться рядом в гроте. В такую ночь. Из разных мест и городов. Выпьем за встречу!

*Взяла в стакане ром, принюхалась и храбро отхлебнула. Как собиралась это сделать раньше, лишь чуть-чуть. Крепкая жидкость обожгла, а потом быстро принесла тепло.
    И Фло придвинулась к нему обратно, подмигнув* - Больше не хочется грустить. Эти пираты знают толк!

*Стала негромко напевать:*

Там, где нет тьмы
    там ни ночи, ни дня
    ни бытие, ни небытие

Там, где нет никакой тьмы
    там, ни ночи, ни дня
    ни быть, ни не быть

*А потом честно сообщила:* - Если сейчас напьюсь, то здесь усну. У меня, правда, мало сил. Что станешь делать?

Talita, Leavath и Наталия Николаевна нравится это.
  9. Leavath
    3320/5,

Конечно, нет! Разве мне можно сказать - нет? -*с чувством, искренне, возмутился Уилл,*- Что значит “нет”?! И тебе не стыдно, пираточка? Как можно так мучить меня? А?

*“Нет? Еще чего!”- бунтовал он, как это “нет”? Сидит значит перед ним, трогает, а потом заявляет - “я же должна ответить, нет...”, - мысленно передразнил ее писклявым голосом. Что-то он явно перестал понимать в этой жизни.
    Ах, не торопиться.
    До чего же захотелось стукнуться башкой об столешницу. Обидно стало, вот у всех свои условия, а о нем, бедном, никто не думает. Может, ему жить остался день, а может час. Того и гляди ворвется в отель Тиша со своими киллерами и всё, прости прощай Вильгельм Френсис Квинт. Может, после него даже могильной плиты не останется.
    Скис, облокотившись локтем о барную стойку. Эх, сказать бы обо всем. Да только... *

Процесс, -*эхом повторил за ней. Где-то потерялся смысл ее слов. Всё был зациклен на чертовом “нет”. Осмысливал, крутя в руке стакан. С каких пор ему вообще говорят нет... ?* - Хм? -*удивился, вскинул бровь, когда Фло запела и непроизвольно рассмеялся.* - Ладно, пираточка, уговорила, больше тебе не наливаю. Я-то думал, -*хитро прищурился, протянул руку и по-детски, шутливо, дернул ее за вороную прядь,*- ты из сильных духом. Гулять так гулять, всю ночь напролет. Вейзмир, что с тобой делать? Хочешь, уложу тебя спать? Могу и сказку на ночь рассказать, про одну вредную пиратку, разрушившую мечты чертовски обаятельного меня, -*подмигнул ей обратно.* - Пойдем, провожу тебя до номера. Если это, конечно, по правилам. А то вдруг я опять куда-то тороплюсь.

*Залпом допив свой напиток, Уилл забрал у Фло ее, прикончил и его.*
    Вот смотри, считай, мы с тобой “целовались”, - *повернул к ней стакан со следами помады. Цокнул.*- Неужто поспешил?

Наталия Николаевна и Simmama нравится это.
  10. Simmama
    1335/5,

Ты просто не оставил выбора. Конечно, я сказала "нет". "Нет", это значит... Это классика! Уилл, но как же ты не знаешь? У тебя раньше были девушки? Они всегда так говорят.
    И я же вижу, тебе лучше, чем было пять минут назад. И очень рада этому. Не жалуйся.

*Почувствовала, как краснеет от детской шутки. Рука невольно потянулась, чтобы поправить прядь волос обратно.* - Уложишь спать... У меня жуткий беспорядок! *Она представила - по всему полу инструменты, веревки, ленты и булавки, обрывки проволоки... Боже! И она вспомнила про шляпу. Вообще не знаю, куда делась. Ну и пусть. Потом придумаю, как выкрутиться.*
    Только до номера, сказал? *Не знала, радоваться или нет. Пока над этим размышляла, Уилл допил ее стакан. Так не хотелось огорчать, но не смогла не улыбнуться.*

Снова "нет", не поцелуй - теперь узнаешь мои мысли. Так говорят, если не из своего стакана выпить. Но я могу их рассказать. Сейчас, когда на мне костюм, мне будет проще это сделать.

Ты обаятельный, смешной, очень талантливый. Ранимый, нежный... Хотя ты в этом не признаешься. Как поняла? Я была рядом в комнате, когда играл.
    Мне нужно понимать людей. Это, как часть моей работы. Когда клиент заходит в дверь, всегда стараюсь угадать, что он попросит, и сделать это раньше, чем расскажет сам. Так интересней.

*Она давно была серьезной* - Что ты оставил в этом гроте? Был музыкальный инструмент? Если не только бармен, музыкант... И я об этом тоже думаю.
    И ты мне нравишься. Заметил? Понимаешь... как будто я играю роль. Возможно, завтра все изменится, и не хочу разочаровывать. И я просила не спешить. Не обижайся.

Читать дальше...

"Когда женщина говорит "нет", это значит "может быть", когда женщина говорит "может быть", значит это "да", если женщина говорит "да", значит, она не женщина." Наполеон. :D

Последнее редактирование: 18 июл 2019
    Leavath, Lusiana и Наталия Николаевна нравится это.
  11. Leavath
    3320/5,

*С тем что все изменится, был категорически согласен. Уже все менялось. Уилл выпрямился, отстранился. *
    Смотри-ка ты столько обо мне знаешь, -*не спрашивал утверждал, не стал утруждаться тупым вопросом: откуда. Не видел смысла. И так понятно, он опять ступил и повелся на красивую мордашку.*

*Кто она? Подружка Тиши? Или с другой стороны? Была ли какая-то разница. Для него нет. Ему просто хотелось перестать париться и дергаться. Даже не злился, Фло же сказала, такая у нее работа. Что поделать, если она бывает разной.*

И что теперь? -*прямо спросил он, сложив руки на груди.*

12. Simmama
    1335/5,

Действительно. Я ему в чувствах признаюсь, и что теперь? Так напугала?

В горах сейчас зима, здесь нет цветов. И я поеду дальше, где теплее. Сразу, как только отдохну. Я не пиратка... По профессии флорист, цветочница. Это и хобби и призвание, мне хорошо там, где цветут растения.

Спасибо, за приятный вечер. Как-то так... Меня не нужно провожать. *Она немного помолчала, потом приблизилась к Уиллу, дотянулась, поцеловала его в губы. Очень легко и осторожно, как будто лепестком цветка коснулась.* - Подойдет?

Пожалуйста, спаси Жюстину, возможно, ты успеешь это сделать. Очень надеюсь, что спасешь. Прости, наговорила столько глупостей...

*Фло шла по лестнице, стараясь ни о чем не думать. Почти беззвучно повернула ключ в дверном замке. И так же тихо притворила дверь. И уже в комнате почувствовала наконец, как же она устала за сегодня* - Вот это ночь... Просто с ума сойти!

Последнее редактирование: 20 июл 2019
  13. Leavath
    3320/5,

*Уилл остался чертовски довольным собой. Он был доволен, пока мыл стаканы, пока протирал барную стойку, пока закрывал камин решеткой.
    Он остался доволен и когда добрался до своей коморки, когда расстелил койку и когда плюхнулся на нее.*

Мне не говорят “нет”,- *самодовольно заявил он с ухмылкой быстро светлеющему небосводу за окном.*
    *Веки отяжелели, он оставил все вопросы на потом. На спокойном выдохе, подумал: “Флористка Фло…” - но, мысль не додумал, погрузившись в крепкий сон.*

Simmama нравится это.

Поделиться этой страницей