Гостиница "Усталый Рыцарь"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Leavath, 26 окт 2018.

1. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Добро пожаловать в гостиницу "Усталый Рыцарь"!
    Здесь всегда рады любым постояльцам, готовым заплатить за номер, который вы можете подобрать на любой вкус.
    Путешествуете один? С парой? Шумной компанией? Не волнуйтесь! Места хватит для всех!
    Свое название гостиница, а на тот момент постоялый двор, получила за счет своего хозяина доброго и совсем не молодого рыцаря Как-же-Там-Его-Звали-Никто-и-Не-Помнит, который очень любил свои доспехи и носил их не снимая. Паранойя, понимаете ли? Суровые времена, дурные нравы, ничего не обычного. Рыцарь-хозяин был не только старым, но и очень картавым, поэтому, возможно, изначально гостиница называлась "У Старого Рыцаря", но этот факт, увы, не подтвержден.
    Важно! Вся территория отеля защищена от любых воздействий магии. Контроль - портье Том.
    Сверхъественным героям
    - может быть отказано в заселении в отель. Обговаривается заранее в обсуждение ролевой или ЛС @Leavath
    При нарушение запрета на использование магии на территории отеля, согласуйте дальнейшие события в обсуждение ролевой.
    Гостиница расположена возле дороги "Ни туда ни сюда", протянувшейся через весь город.

Зайдя внутрь, Вы попадете в меру просторный Холл и встретите в меру дружелюбного портье, готового помочь вам как можно скорее расположиться и насладиться здешним уютом.

Слева от Стойки регистрации, Вы можете заметить те самые, легендарные, доспехи первого хозяина постоялого двора. Местную гордость и достопримечательность.
    Благодаря которым и по сей день гостинице не сменили имя, что мэрия давно пытается сделать.

Справа от входа расположилась Каминная, в которой можно погреться и присесть после долгой дороги.

А так же выпить чего-то освежающего, либо, наоборот, горячительного и иногда, если очень повезет, насладиться хорошей музыкой.

С левой стороны от входа, находится общая столовая, в которой вас всегда рады вкусно и сытно накормить.
    На табличке возле входа в Столовую написано:
    Особое напоминание: Завтрак подается исключительно с 6:30 до 8:00
    (ниже нацарапано мелкими буквами) Проспавшие начинают день голодными!

Гостиница особенно гордится своими люксами двух видов, точнее, всего двумя.
    Черным, в котором когда-то останавливался сам Виктор Гот!

И Белым.
    В Белом люксе кто только не останавливался, так всех разом не упомнишь.
    Чтобы не обидеть ничьих потомков, просто знайте - Белый люкс, отвечает всем люксовым стандартам и удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус.
    (В той же самой степени, что и Черный, Вы же понимаете.)

Если вы ищите что-то попроще, Вам могут приглянуться наши Двухместные номера

или Одноместные номера.

Вокруг гостиницы вьются прогулочные дорожки, заканчивающиеся запущенными укромными уголками открытыми для постояльцев и днем,

и ночью.

Портье Том
    Просто Том, как написано у него на бейджике. Да, а вы думали невозможно прикрепить бейджик к доспехам? Откликается на "Рыцаря","Извините", "Ой, мама" и "Эй, парень". Не любит обращение "Железяка".
    Никто не знает, как выглядит Том, никто не видел его без шлема. Никто не знает сколько ему лет. И никто не скажет если "Том" это один человек. Да никто и не слышал его голоса, потому что Том не разговаривает. Зато все скажут, что Том отлично исполняет свои обязанности и доставляет ваши вещи в номера в целости и сохранности.
    Короткое объявление:
    К сожалению администрации, горничной нет. За что она приносит самые искренние извинения и обещает как можно скорее исправить сие недоразумение. Датировано - *как Вы не присматриваетесь, дату разобрать никак не удается*

Amuri, Avriel De Vir, Леликs и 13 другим нравится это.
  2. Basma

Basma Активный участник

Удлинившуюся тень девушка не заметила, но внутри всё противно сжалось. А тут ещё и этот... железный.
    - Ну круто, - скривилась Юта, закатив глаза. Вот теперь в ней появилась какая-то живость и похожесть на подростка. - Типа номеров нет? Или что, наши деньги по-другому пахнут?
    Она прищурившись посмотрела на Тома, затем надела очки и развернулась к выходу.
    - Всё равно отстойный отель, поставлю одну звезду и оставлю самый паршивый отзыв.
    Она нашла кого искала, теперь нужно поговорить с ним, но это уже не так сложно.

Avriel De Vir, Челси Кошка, Pino и 2 другим нравится это.
  3. Leavath
    4680/5,

Спокойно, Том, -*тычок в грудину разозлил, но ссориться с портье Рим не собирался. Чтобы за существо тот из себя не представлял, он не атакует, если не давать повод. А то что тень ему не нравилась, они и раньше выяснили. Рим хорошо запомнил какой тяжелой была у него рука.* - Я просто спросил про почту... -* примирительно говорил, но топот ноги, резал слух, заставляя скривиться. Вот упертый баран.*
    *Девушка тоже оказалась не рада такому гостеприимству, что само собой разумеется. От ее мнения про отель, Том на вид стал еще грознее.*
    Ребячество сейчас не к месту, -*шикнул Рим, открыв перед ней входную дверь.*- И что вы такого натворили, мисс, покусали кого-то из постояльцев?
    *Теперь ему не попасть в номер и раздражение рвалось наружу.*
    Только не делайте удивленное лицо, вам не пойдет.

4. Basma

Basma Активный участник

- Я достаточно воспитана и сыта, чтобы не кусать кого попало и где попало, - холодно проговорила девушка. - Я искала Вас. И я Вас нашла, этого достаточно.

5. Leavath
    4680/5,

Да? Удивлен, - *коротко ответив, Рим широким шагом, направился подальше от входа, в сторону каменной беседке, так чтобы никто не мог их случайно подслушать.*- Не думал, что меня кто-то ищет.
    *Не правда, искать его мог кто угодно. Хоть тот же Ари, с которым он так и не встретился под Риверсайдом.
    Скинув снег со скамьи, он жестом пригласил девушку присесть.*
    Зачем Вам я?

Avriel De Vir, Челси Кошка и Simmama нравится это.
  6. Basma

Basma Активный участник

- Вы не так давно посещали особняк, где жила моя семья, - Юта присела на скамью. - Полагаю на Вас там кто-то напал?

Avriel De Vir, Челси Кошка и Leavath нравится это.
  7. Leavath
    4680/5,

Да-а..., -*неопределенно протянул Рим, в последнее время он побывал в нескольких особняках. И в паре из них на него нападали. Но, если брать в расчет, что они находятся в Ламурии..*- Так и есть. Только насколько мне известно, в особняке давно никто не жил и достался он по наследству одной юной особе, которая не так давно скончалась от полученных в своем же доме ран, -*безэмоционально проинформировал он.* - Бедная девочка. Совсем одна на белом свете. Без каких либо родственников, -*взгляд остановился на бледном лице собеседницы, он сел напротив, закинул ногу на ногу.* - Она тоже была самостоятельной и хорошо воспитанной.
    *Про то, что во второй раз в дом он ходил с оборотнем, Рим решил не рассказывать. Он вообще не собирался ничего больше говорить, пока не узнает, чего хочет девушка.*

8. Basma

Basma Активный участник

Юта сняла очки и подалась чуть вперёд, внимательно разглядывая собеседника. Известия о смерти некой "воспитанной девочки" её ни чуть не тронули.
    - Моё имя Юта Нашер. То, что живёт в этом доме не принадлежит моей семье и никакого отношения к нам не имеет. Но в доме осталось то, что мне действительно нужно, а та тварь просто не даёт возможности это задрать. Вам известно что это и как это можно обойти?

9. Leavath
    4680/5,

*Разговор сразу стал интереснее. То, что в особняке хранились ценные вещи Рим знал. Но то что ценно для других, не несло важности для него, однако, если там имелось нечто редкое, важное для таких как Юта Нашер, значит могло пригодиться и ему. Тень оживленно дернулась, словно дрогнув на несуществующем ветру.*
    Нет и нет, -*серьезно ответил Рим, постукивая по кольцам.* - Вы сказали, что искали меня. Почему именно меня?

10. Basma

Basma Активный участник

- В подобные места не суются просто так, - она пожала плечами. - А если и сунулись, то не уходят так просто. К тому же Вы там сильно наследили. Простите, но Ваш запах весьма специфичен. Но раз Вы не обладаете подходящей информацией, то, пожалуй, мне стоит заняться её поиском. У меня не так много времени.
    Девушка поднялась со скамьи и собралась было уходить, но остановилась, видимо, что-то обдумывая.
    - Хотя... - Юта пождала губы. - Мне не помешал бы напарник, который не станет терять сознание, при виде чего-то... "странного". Вы ведь библиотекарь, может знаете о каких-то нужных книгах? Если дело в цене, то поверьте, мы сможем договориться.

11. Leavath
    4680/5,

*Наследил... Как не крути, с этим не мог не согласиться. Не часто ему приходится выпрыгивать в окно. И исходя из всего, искала она не совсем его, а того кто побывал в доме. Для него это было огромной разницей.
    Когда девушка собралась уходить, он посмотрел на тень, словно прикидывал насколько ему хочется снова оказаться в том доме рядом с горько сладким запахом разложения.*
    Конечно же, я многое знаю, мисс Нашер, и могу вам помочь, - *мягко согласился Рим и сделал вид будто задумался, с печалью продолжил.*- Только, как я уже упоминал и как не прискорбно, моя прошлая нанимательница долго не прожила. Что вы можете мне предложить? И сколько в качестве задатка.

12. Basma

Basma Активный участник

Юта улыбнулась, и эту улыбку вполне можно было назвать торжествующей. Она достала из кармана свой смартфон и не долго что-то изучала на его экране. Затем развернула дисплей к мужчине, демонстрируя набранную пятизначную цифру, которая вполне могла сойти за месячный оклад какого-нибудь клерка средней руки.
    - Это задаток. Деньги поступят на Ваш счёт к утру. По завершении Вы получите такую же сумму.

13. Leavath
    4680/5,

*Сумма впечатляла. Было только одно "но".*
    У меня нет банковского счета или другого, -*Рим пытался сдержать улыбку, когда указывал на телефон,*- девайса, куда вы могли бы что-то перевести.
    *Он не пользовался технологиями, ничего в них не понимал и находился вне зоны доступа всемирной сети. В современном мире его попросту не существовало.*
    Не поймите не правильно, сумма замечательная, -*заверил он ее.*- Сможете оформить ее в золотых монетах или слитках?

14. Basma

Basma Активный участник

- На это потребуется какое-то время, - пожала плечами Юта, убирая телефон. - Золото из воздуха я получать не умею. Я позвоню своей тётушке, и она оформит необходимое количество золота в ближайшем банке. Если это Вас устроит.

15. Leavath
    4680/5,

Вполне.
    *Рим не стал уточнять, что речь шла о бизарском золоте, имевшем особое применение в его странствиях. Юта вела себя так, будто договорилась о подобных сделках не в первый раз, а он всегда предпочитал знакомиться посредством поступков, а не разговоров.*
    Когда вы приготовите золото, мы пожмем руки и я помогу вам, -*сказал он вставая, учтиво улыбнулся ей.*- А пока, если вам нечего мне больше предложить или сказать, я займусь своими делами, мисс Нашер.
    *Его тело хоть и было всячески укреплено, сейчас настойчиво напоминало, что не является морозоустойчивым и если Том всё еще не успокоился, лучше прямо сейчас отправиться на поиски теплого убежища. И какой-то еды для тени. Самому тоже следовало бы что-то съесть. В этот момент он ненавидел свою оставшуюся человечность.*
    Где я смогу вас найти? -*спросил Рим, прикидывая как связаться с Ютой, если это вдруг понадобиться.*

16. Basma

Basma Активный участник

- Ну раз благами цивилизации Вы не пользуетесь, а я ещё не нашла себе убежище в этом городе, то, боюсь, что связаться со мной вы не сможете...
    Юта обернулась и оперлась на колону беседки, продолжая разглядывать мужчину. Мёрзнет, значит живой, хорошо. Но что-то с ним всё же не так, интересно...
    - Но Вы можете пригласить меня. И тогда не нужно будет меня искать, - девушка улыбнулась, на этот раз, кажется вполне искренне и хитро сощурила глаза.

17. Leavath
    4680/5,

*Последняя реплика Юты всколыхнула в нем застарелую привычку все объяснять, досконально, как маленькому ребенку. Самолично открывать доступ кровопийце к себе в убежище? Рим вздохнул поглубже, взглянул на тень и наваждение прошло. "Это будет забавно,"- подумалось ему и он ответил с улыбкой:*
    Юта Нашер, я приглашаю Вас войти, -*ему стало любопытно посмотреть, сможет ли Том побороть магию приглашения вампиров. В любом случае, для себя он решил, что не станет вмешиваться. Пока ему не заплатили, он блюдет исключительно личные интересы, в которые входило не остаться без крыши над головой.* - Прошу, -*он пропустил девушку вперед по дорожке обратно к отелю.*- Мне казалось, у таких как вы, в каждом городе заготовлено убежище, -*говорил по пути.*

Avriel De Vir, Pino, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  18. Basma

Basma Активный участник

Юта засмеялась, совсем как живая громко и весело, услышав слова мужчины. Это явно позабавило её.
    - О, жертвы масс медиа! Открою Вам страшную тайну: не всякому проклятому нужно приглашение, чтобы войти в чужое жилище. В том числе и мне, - она продолжила широко улыбаться, зубы её казались совершенно обычными, разве что клыки чуть выпирали и казались крупнее, чем следовало бы. - Просто моё воспитание не позволяет вламываться в чужие дома, квартиры, гостиничные номера без приглашения. Но может это подействует на портье...
    Девушка глянула на собеседника. Совсем живая мимика контрастировала только с безучастным холодным взглядом, который Юта поспешила скрыть за тёмными линзами очков.
    - Моё семейство не сильно любит путешествовать, да и любое логово требует чтобы его содержали, а это в свою очередь требует средств. Когда-то особняк "Виктория" принадлежал нам, лишь потому что у семьи были интересы в этом городе, но это было очень давно, - Юта чуть приостановилась у входной двери.

Последнее редактирование: 8 окт 2019
  19. Leavath
    4680/5,

*В копилку фактов о новой знакомой упал новый. В ее проклятие не входит охранный запрет. Очень удобно. Рим пожалел, что у него нет с собой чего-то мелкого, что можно как бы случайно рассыпать. Станет ли она собирать? Или ей и тут повезло.
    Галантно открыв перед девушкой дверь, спросил:*
    Насколько давно? - *он не спешил заходить внутрь, пропуская ее вперед. Наблюдать за проверкой теории, предпочитал с безопасного расстояния.*

20. Basma

Basma Активный участник

- Думаю... это было в конце позапрошлого века...
    Юта шагнула было за порог, но была отправлена в недолгий полёт с крыльца убийственным хуком латной перчатки. Том явно не собирался церемониться с настойчивыми гостями, которые могли потревожить покой живых постояльцев.
    Явно не ожидая такого поворота событий, девушка не успела ни контратаковать ни даже сгруппироваться. Упав спиной на припорошённую снегом дорожку, она по инерции проехала ещё пару метров и замерла, глядя через треснувшие линзы очков на низкое небо и падающие крупные снежные хлопья.
    "Держи себя в руах... ты в чужом городе... на чужой территории... не сходи с ума... просто поднимись и уходи... это опасно... опасно... "

21. Leavath
    4680/5,

*Результат впечатлял. Рим мысленно закрепил, что проиграл сам себе еще не заработанный золотой, от вспышки агрессии рядом тень затрепетала дернулась ближе ко входу и он поспешил к девушке.
    Лежа на снегу она казалась совсем маленькой, хрупкой. На мгновение забылось, что она не человек вовсе и возможно, старше его на добрую сотню лет, перед ним будто оказался беззащитный ребенок. Которого одновременно хотелось отчитать и пожалеть.*
    Как вы? -*протянув руку, он помог ей подняться. Ему очень хотелось оказаться подальше отсюда, спиной чувствовал нарастающий внутри отеля жар. Том неистовствовал.*- Хорошая была идея, жаль не сработала, -*внезапно вырвалось у него, он словно пытался успокоить ее, подбодрить.*- Пойдемте, здесь не стоит оставаться.

Поделиться этой страницей