Гостиница "Усталый Рыцарь"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Leavath, 26 окт 2018.

1. Leavath
    4640/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Добро пожаловать в гостиницу "Усталый Рыцарь"!
    Здесь всегда рады любым постояльцам, готовым заплатить за номер, который вы можете подобрать на любой вкус.
    Путешествуете один? С парой? Шумной компанией? Не волнуйтесь! Места хватит для всех!
    Свое название гостиница, а на тот момент постоялый двор, получила за счет своего хозяина доброго и совсем не молодого рыцаря Как-же-Там-Его-Звали-Никто-и-Не-Помнит, который очень любил свои доспехи и носил их не снимая. Паранойя, понимаете ли? Суровые времена, дурные нравы, ничего не обычного. Рыцарь-хозяин был не только старым, но и очень картавым, поэтому, возможно, изначально гостиница называлась "У Старого Рыцаря", но этот факт, увы, не подтвержден.
    Важно! Вся территория отеля защищена от любых воздействий магии. Контроль - портье Том.
    Сверхъественным героям
    - может быть отказано в заселении в отель. Обговаривается заранее в обсуждение ролевой или ЛС @Leavath
    При нарушение запрета на использование магии на территории отеля, согласуйте дальнейшие события в обсуждение ролевой.
    Гостиница расположена возле дороги "Ни туда ни сюда", протянувшейся через весь город.

Зайдя внутрь, Вы попадете в меру просторный Холл и встретите в меру дружелюбного портье, готового помочь вам как можно скорее расположиться и насладиться здешним уютом.

Слева от Стойки регистрации, Вы можете заметить те самые, легендарные, доспехи первого хозяина постоялого двора. Местную гордость и достопримечательность.
    Благодаря которым и по сей день гостинице не сменили имя, что мэрия давно пытается сделать.

Справа от входа расположилась Каминная, в которой можно погреться и присесть после долгой дороги.

А так же выпить чего-то освежающего, либо, наоборот, горячительного и иногда, если очень повезет, насладиться хорошей музыкой.

С левой стороны от входа, находится общая столовая, в которой вас всегда рады вкусно и сытно накормить.
    На табличке возле входа в Столовую написано:
    Особое напоминание: Завтрак подается исключительно с 6:30 до 8:00
    (ниже нацарапано мелкими буквами) Проспавшие начинают день голодными!

Гостиница особенно гордится своими люксами двух видов, точнее, всего двумя.
    Черным, в котором когда-то останавливался сам Виктор Гот!

И Белым.
    В Белом люксе кто только не останавливался, так всех разом не упомнишь.
    Чтобы не обидеть ничьих потомков, просто знайте - Белый люкс, отвечает всем люксовым стандартам и удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус.
    (В той же самой степени, что и Черный, Вы же понимаете.)

Если вы ищите что-то попроще, Вам могут приглянуться наши Двухместные номера

или Одноместные номера.

Вокруг гостиницы вьются прогулочные дорожки, заканчивающиеся запущенными укромными уголками открытыми для постояльцев и днем,

и ночью.

Портье Том
    Просто Том, как написано у него на бейджике. Да, а вы думали невозможно прикрепить бейджик к доспехам? Откликается на "Рыцаря","Извините", "Ой, мама" и "Эй, парень". Не любит обращение "Железяка".
    Никто не знает, как выглядит Том, никто не видел его без шлема. Никто не знает сколько ему лет. И никто не скажет если "Том" это один человек. Да никто и не слышал его голоса, потому что Том не разговаривает. Зато все скажут, что Том отлично исполняет свои обязанности и доставляет ваши вещи в номера в целости и сохранности.
    Короткое объявление:
    К сожалению администрации, горничной нет. За что она приносит самые искренние извинения и обещает как можно скорее исправить сие недоразумение. Датировано - *как Вы не присматриваетесь, дату разобрать никак не удается*

Amuri, Avriel De Vir, Леликs и 13 другим нравится это.
  2. Basma

Basma Участник

Юта поднялась, обхватив холодными пальцами необычно горячую руку мужчины и замерла на мгновение. Тепло. Ей нравилось тепло чужих тел, но этот был горячим и это пугало. Девушка поспешно отстранилась, потрясений за сегодня с неё хватит.
    - Я в порядке... - она осторожно потрогала челюсть. Будь она живой, Том наверняка бы сломал её. девушка фыркнула и бросила на дорожку сломанные очки. Досадно, она совсем недавно купила их.
    - Херовая идея... - холодно парировала она. - Страж не человек, и пока не узнаем по каким законом он живёт, он нас не впустит. И вот ведь обидно, ещё даже не зверствовала а уже в челюсть... Да уходим, нам здесь не рады. Кстати... я не расслышала Ваше имя.

Последнее редактирование: 9 окт 2019
    Avriel De Vir, Челси Кошка, Pino и 2 другим нравится это.
  3. Leavath
    4640/5,

Потому что я его не называл, -*вежливым тоном ответил Рим, убирая руки в карманы брюк.
    Гнев. Он любил гнев. Тень тоже относилась к этому чувству с особым трепетом. Возможно он любил его из-за нее или это началось раньше, не мог точно вспомнить.
    Слова Юты, ее эмоции лились наружу и будто что-то наполняли в нем. Сейчас она выглядела живее чем прежде.*
    Не расстраивайтесь, -*спокойно проговорил он, задумчиво взглянув на брошенные на землю разбитые очки.* - Вы попробовали, это главное, о содеянном лучше не жалеть. Опыт это самое ценное, что дарит нам жизнь. Я расскажу вам секрет, -*он наклонился ближе к ее уху,*- Том как-то спустил меня с лестницы. Вредный тип.
    *Выпрямившись обратно, Рим взглянул ей в глаза, но быстро отвел взгляд.*
    Я Рим, -*наконец, представился он и сведя руки за спиной пошел по освещенной фонарями улице. Тень вилась за ним, как подобает самой обычной тени.
    Куда теперь идти нужно было решать за двоих.*
    Есть одно место в городе, -*неопределенно произнес он,*- Вы боитесь высоты? →

4. Basma

Basma Участник

- Высоты? Не думаю... Главное чтобы днём туда не проникало солнце... к сожалению на солнце мы не блестим а сгораем, - Юта лёгкой поступью последовала за Римом.
    В "Забытый Грот"→

Последнее редактирование: 9 окт 2019
    Avriel De Vir, Челси Кошка и Leavath нравится это.
  5. Leavath
    4640/5,

*Спалось ему очень даже хорошо. Только в середине ночи, то бишь в полдень, одежда решила его задушить и пришлось срочно от нее избавляться. Избавление не прошло без приключений, поэтому с одной ноге все еще свисала штанина, когда Уилл решил, что выспался. Потянувшись на койке и зевнув от души, он встал, наступил на брюки, чертыхнулся и наконец-то остался в чем мать родила.
    В таком виде он некоторое время постоял напротив окна, наблюдая как кружатся снежинки. Поежился, опять зевнул и открыл старый, а возможно старинный, комод.*
    Ба! Меня обокрали, -*искренне удивился Уилл.-* Вот суки…
    *Но ругался он зря. Через пару мгновений вспомнил, что сам собрал свои вещи и теперь те находятся в камере хранения. Точно. Он же собирался бежать из отеля куда подальше.
    О том насколько утомительное занятие все время куда-то бегать и думал Уилл пока лениво намыливался в душе. После, перед ним встал какой-то бабский вопрос - что же надеть. Вчерашняя одежда протоптанной кучей устилала пол и доверия не внушала, пошарив по мебели Уилл нашел вполне нормально пахнущую толстовку и такие же штаны.*
    Ой Вейзмир, -*вздохнул Уилл посмотрев в зеркало и усмехнулся. Сразу вспомнилось, почему он не взял эту толстовку с собой. Розовый кролик на его груди выглядел весьма игриво(*).*- А пофиг, -*махнул он рукой и вышел за дверь.
    Сегодня, даже не стал ее запирать. Пофиг. Кроме его грязной одежды, брать там больше нечего. Бодро спускаясь по лестнице, Уилл планировал чем займется, кроме того, что вернет обратно свои пожитки. На последней ступеньке к нему в голову пришел гениальный, по его мнению план.*
    Привет, мой лучший друг Том, как сегодня твои дела? -*расплывшись в самой рекламной улыбке, на которую только был способен, Уилл облокотился о стойку и с преданностью собаки посмотрел на портье.* - Подскажи-ка мне, пожалуйста, в каком номере остановилась мисс… -*наморщив лоб силился вспомнить фамилию, но быстро забив, выдал:* - Фло?
    *То ли у Тома выдался действительно хороший день, то ли Уилл отлично сыграл, но у последнего в руке оказалась записка с номером.*
    Безмерно благодарен! -*поблагодарил Уилл и исчез на кухне.*

6. Leavath
    4640/5,

*Готовить Уилл умел два блюда глазунью и болтушку, это когда первая не получилась. Поэтому он честно стащил уже приготовленную еду из большого холодильника, аккуратно разложил ее по тарелкам и поставил их на поднос. План его был чрезвычайно прост, отправиться к Фло и покорить своим искренним, чистосердечным даром. По пути из столовой, позаимствовал с одного из столиков цветок, названия которому не знал. Его дар стал еще прекраснее.
    Бодро поднимаясь наверх, он тихо что-то напевал себе под нос. Даже не задумываясь, что возможно девушки не окажется в номере или что она не захочет его видеть. Впрочем, последнее отмел бы сразу, как его можно не захотеть видеть?
    Остановившись возле двери, Уилл поудобнее перехватил поднос, постучал в записанный на бумажке номер. Которым оказался номер Пьера.*
    - Обслуживание номеров! - *громко и четко, оповестил он и застыл с улыбкой во все тридцать два зуба.*

7. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

В номере Пьера

*Пьер потянулся и открыл глаза. Над ним старинный потолок. Где это я? Точно не в замке. И что сейчас - день или ночь?

И сразу вспомнил про отель и то, что он куда-то ехал. Праздник. Китти. Парк под снегом.
    Как он добрался до кровати и провалился в крепкий сон. Так крепко спал, что ничего вокруг себя не слышал. Сколько же времени прошло?

Пьер окончательно проснулся, он встал и подошел к окну. Там за стеклом темно и тихо... никого. В комнате тоже полумрак. Белый костюм небрежно брошен на пол, он ему больше не понадобится.
    Нашел мобильный телефон в кармане фрака, включил дисплей. Значит, проспал весь день до вечера. Пообещал себе, что он изменится, нельзя вот так бездарно тратить время.
    И ещё... если решил здесь задержаться, нужно подумать о работе. Не то, чтобы совсем был беден. У него хватит средств, чтобы уехать куда подальше. И даже где-нибудь в лесной глуши построить дом - он так желал уединения недавно.

Только теперь он не один. На сколько мысль была парадоксальной, на столько сильно завладела Пьером - он в этом мире не один, и где-то совсем рядом Китти.
    Он мог винить себя сколько угодно, но и не думал отступать. И верил, они снова встретятся. Но что он сможет ей сказать при встрече, предложить? Я тут скрываюсь от вампиров... будем вместе?*
    - Да, это так себе подарок... *Усмехнулся. Не собирается он никого пугать. Просто хотел увидеть Китти еще раз. Очень хотел, до умопомрачения.*

*Быстро привел себя в порядок и уже был готов уйти, но не успел. Остановил его стук в дверь и громкий голос. Обслуживание номеров? Пьер удивился. Он открыл дверь и удивился еще больше. Уставился на незнакомца и на поднос с цветком.
    На несколько секунд повисла пауза..* - Это все мне? Я не заказывал. *Все же не смог сдержать улыбку* - Не ждал гостей. Вы точно не ошиблись дверью? Добрый вечер!

Pino, Leavath и Наталия Николаевна нравится это.
  8. Leavath
    4640/5,

*Уилл посмотрел на постояльца, мысленно сверился с запиской, потом снова на постояльца, потом заглянул ему через плечо в номер и не обнаружив там следов Фло, не понял. Он точно нигде не ошибся.*
    Да, добрый. Никакой ошибки, -*улыбка скисла, но Уилл честно постарался вести себя прилично. Импровизировал, как обычно,*- это… гм… комплимент от отеля. Ну, за то, что ты… гм.. Вы… хороший постоялец.
    *С этими словами, он буквально всучил поднос Пьеру. Отчего тарелки весело звякнули.*
    Наслаждайтесь! А это я заберу, -*подумав, взял цветок и не найдя ничего лучше, засунул его за ухо.*- Значит, ты… то есть, вы, тут живете? -*на всякий случай уточнил Уилл и прищурившись, уточнил еще точнее.*- Один?

9. Simmama
    2490/5,

Живу один. Несколько дней, как в этом номере. *Пьер поспешил заверить парня, видно же было, тот расстроен. Спорить не стал, даже кивнул, мол я беру. И перенес поднос на стол.*
    Уже не помню, когда ел в последний раз. Собрался в городе перекусить, но ты меня опередил. Славный отель, раз так заботится о постояльцах. Очень вовремя.
    *Пьер улыбнулся еще шире* - Прямо желания сбываются. Я правда, честно, благодарен! Так понимаю, тут работаешь? Или так, мимо проходил... И ничего, что я на ты?
    *Протянул руку для приветствия и представился* - Пьер... просто Пьер, будем знакомы?

10. Leavath
    4640/5,

*Постоялец, к счастью, оказался разговорчив и отвечал на все весьма охотно. А значит… “Вот же чертов Том!” - подумал Уилл, с выражением глубокого интереса на лице кивая на слова Пьера.*
    Я Уилл, бармен… по совместительству, -*он ткнул пальцем в поднос,*- это. Горничной у нас тут нет, -*неопределенно пожал плечами, выражая как бы и сожаление и недоумение подобным обстоятельством.*- Только не спрашивай почему. Это тайна.
    *Почему в гостинице не было горничной, Уилл на самом деле не знал. На его вопросы, Том рисовал загадочные картинки, которые ему было лень разгадывать, а потом он просто перестал спрашивать.*
    Ну, приятного тебе, -*пожелав, собрался уйти, но в последний момент остановился, и добавил.*- В городе не ходи в “ленивую ламу”, то еще заведение. И обчистить могут и бухло разбавляют. Ну бывай, -*отсалютировал он.*

Avriel De Vir, Basma и Simmama нравится это.
  11. Simmama
    2490/5,

*Пьер думал - человек работает, еще и подменяет горничную... И посмотрел на парня с уважением.* - Уилл, еду на номер запиши, я же не девушка, чтобы подарки принимать.
    И да, спасибо за совет. *В похожих заведениях Пьер не бывал, и не имел желания заходить. Но все возможно, так... теоретически, вдруг занесет и в "Ламу" в этой жизни...
    Поэтому он просто согласился, что информация полезная, и принял к сведению.* - За выпивкой я лучше в бар спущусь потом, когда потребуется... *Он попрощался с барменом* - Счастливо.
    *Вернулся в комнату, присвистнул. Ну дела... Вот бы и дальше так везло.*

Avriel De Vir, Leavath и Basma нравится это.
  12. Leavath
    4640/5,

*Почему когда он хочет сделать что-то хорошее, всегда все идет через ж… не так. Чертов Том! Нет, Уилл, конечно помнил первое правило гостиницы - не донимать постояльцев, но шутка таки была злой. Хорошо, что постоялец оказался адекватный, а не какой нибудь поц.
    Думая об этом, Уилл хмурясь сбежал с лестницы.
    В вестибюле его встретил явно довольный собой портье. Тот поднял два больших пальца вверх, за что в ответ тоже удостоился пальца, правда совсем другого.
    Налив себе кофе, Уилл занял в столовой столик у окна. Не так он рассчитывал позавтракать, но что ж теперь. Он смотрел на улицу, будто старался найти там ответ на вопрос о вселенной жизни и вообще. Что ему быстро наскучило и достав телефон, он стал бессмысленно листать новости, пока случайно не зашел в свои же фотографии.
    Тут он сильно задумался, на кой спрашивается, он вчера на маскараде снимал все подряд? Что за черт его вообще дернул?*

13. Simmama
    2490/5,

В номере Фло

*When you were here before
    Couldn't look you in the eye

Фло просыпалась под мелодию, песня звучала в голове и не желала отпускать.
    Голос и музыка не врут, они обманывать не могут. Девушка это понимала, но не смогла бы объяснить в чем состояла сама магия...*

- You're just like an angel
    Your skin makes me cry

*Фло напевала снова в ванной и потом, когда прошлепала босыми пятками обратно в комнату, где наступила на обрывок проволоки.* - Ай! *Острая боль пронзила ногу, сразу вернув ее в действительность из царства грез.
    И вот сейчас, допрыгав до кровати, Фло наконец-то осмотрелась в номере, чтобы оценить ущерб и беспорядок, тот, что сама же и устроила - кусочки проволоки, ленты и булавки... были всюду.
    Просто вчера так торопилась, ее ждали. Фло дотянулась до аптечки и залепила ранку пластырем. Ничего страшного, царапина. И потом быстро прибрала вокруг. Все разложила по коробочкам и ящичкам, упаковала инструменты в сумку, собралась.
    Гораздо хуже было то, что она потеряла свою шляпу. И где же мне ее искать? Сразу уехать не получится, и нужно что-нибудь придумать. А она правда хочет ехать? Или всего лишь отговорка...
    Что-то тогда произошло, и Уилл резко изменился - почему? Если уж признаваться честно, ей было страшно с ним увидеться, смущалась.*

*Не разобравшись в своих чувствах, Фло через несколько минут спустилась в холл. И еще с лестницы заметила, что Том, как прежде, в латах. Может быть праздник продолжается?
    Только представила - Хэллоуин круглый год... И улыбнулась этой мысли. Так и здоровалась с улыбкой на губах* - Том, добрый день!

14. Leavath
    4640/5,

*Тому нравилось когда гостиница оживала, что гости гуляют меж этажей. Ему нравились кружащие в воздухе эмоции, нравилась сама жизнь.
    А больше всего ему нравилось, что его шутка удалась. Что тот о ком нужно было позаботиться, улыбается, а тот кого нужно было проучить, получил свой урок. Он был настолько доволен собой, что едва не напевал смахивая несуществующие пылинки с учетных книг.
    Чудесный день! Просто чудесный день, хотел бы он ответить Фло, но вместо слов в руки девушки полетели записки. Том спрашивал, чем может быть полезен и что может для нее сделать.*

Avriel De Vir, Simmama и Basma нравится это.
  15. Simmama
    2490/5,

В холле

*Самое время ей признаться и повиниться. Возможно, Том и не рассердится, или рассердится не очень... И можно дальше путешествовать. Или попробовать самой решить вопрос?
    Фло на секунду заколебалась, держа записки. Что же выбрать? Лишь на мгновение она задумалась, а потом снова улыбнулась Тому* - Благодарю, очень приятно... Чашечку кофе я налью сама, спасибо, Том.

В столовой

*Нет, первый план был явно лучше. Вошла и замерла у входа. Там Уилл. Но стоило ей посмотреть на парня, как все сомнения рассеялись сами собой. Когда он был таким забавный, то ей казалось, нет проблем.
    Была готова рассмеяться, она бы точно рассмеялась, только внимание привлек цветок у него за ухом. Он очень редкий и красивый, невероятно ядовитый - волчий корень.
    Но чтобы точно убедиться, нужно поближе рассмотреть. Фло подошла, присела рядом за тот же столик и первым делом забрала цветок себе* - Беру! Мне очень нужен, правда-правда. Где нашел?
    А ты опять играешь в кролика? Сначала рыцарь, а тут кролик... Я уже чувствую себя Алисой. *Улыбнулась, стараясь заглянуть ему в глаза, чтобы рассмотреть там ширину зрачков. Может быть рано так паниковать? Этот цветок вполне культурный сорт.
    Да и всего один цветочек... Обойдется?
    Ей так хотелось в это верить.*
    Давай поставим его в вазу. Он совершенно безопасен, если смотреть на расстоянии. Только к лицу его не надо, это не самый лучший способ. И зачем?
    *Фло от волнения забыла поздороваться* - Скажи мне, как ты себя чувствуешь?

Avriel De Vir, Руся, Lusiana и 4 другим нравится это.
  16. Leavath
    4640/5,

*Уилл так и эдак ворочал телефон, то приближал снимки, то отдалял, но так и не смог разгадать загадку зачем они ему понадобились. Он не видел ни одной причины, почему ему, вдруг, захотелось запечатлеть вчерашнее событие. Все было бы куда логичнее, если бы то были фотки девок. Тут все ясно и понятно. Он всегда умел ценить красоту, но зачем ему фотка водопроводчика - тайна покрытая мраком.
    Да и как-то вчерашние мысли казались сегодня, какими-то чужими. Чем он вообще занимался на том маскараде?
    Почесывая бестолковую башку, в которую не приходило ни единого вразумительного ответа, Уилл как на зло пропустил момент, когда в столовую вошла Фло. Застигнутый врасплох, он несколько раз моргнул и улыбнулся, сильно озадаченный ее словами.*
    И тебе тоже, привет! - *начал с самого просто.*- Я себя отлично чувствую, просто прекрасно. А как твое утро? Или у тебя день? Я вот только встал, сходил на пробежку, нарвал цветов, как раз тебе хотел отнести, бродил, значит, по этажам, звал, но ты так и не вышла. Не хорошо, Фло, нехорошо так поступать. Вот не стыдно тебе, а? - *хитро щурясь, наклонился к ней поближе.*- А если бы мы не встретились, что бы тогда было, ты подумала? Хочешь быть Алисой? Не проблема!
    *Его пальцы быстро забегали по клавиатуре, и приложил ко лбу телефон на котором светилась надпись - поцелуй меня.*
    Следуй указаниям кролика, -*нагло заявил Уилл.*

Avriel De Vir, Lusiana, Basma и ещё 1-му нравится это.
  17. Simmama
    2490/5,

*Раз бодр и весел, обошлось. Как замечательно! И она может успокоиться и выдохнуть. Фло была счастлива и улыбалась.* Добрый день! А я... да просто прибиралась в комнате.
    *Но оказалось все гораздо хуже.* - Так значит, у тебя их много? *Сбывалось худшее, что можно ждать. Вот только этого им не хватало. Фло нахмурилась*
    - Выбрось немедленно! Правда, Уилл, я не шучу. Или отдай их мне. *Умрем, так вместе. Фло повертела в руках веточку.*
    Это Аконит, или еще в народе называют волчий корень. Растет в горах, настолько редкий, что занесен в Красную книгу. Поэтому я и спросила, где нашел. Но он бывает очень... вредным.
    *Старалась подбирать слова* - Растения, они все разные. В этом похожи на людей - тут все зависит от того, кто их касается и как. И лучше знать, как обращаться.
    Выходит, ты искал меня? А должен был искать Жюстину. *Девушка посмотрела с интересом. Как же так?* - У тебя есть идеи, как вернуть? Можно вообще пробраться в грот? Не понимаю, что ты медлишь?
    Мы не могли с тобой не встретиться в одном отеле. Скорее это неизбежность! *Рассмеялась, прочитав надпись в телефоне.* - Так уже было и не новость. Сейчас вообще-то твоя очередь...
    *Невероятное нахальство. Я почему ему подыгрываю? Но невозможно удержаться. Его хотелось потрепать по волосам. Или отвесить подзатыльник. Такие разные желания - и приласкать и пожурить... Как маленького.
    На всякий случай отстранилась, поднялась, чтобы поставить цветок в воду. Потом вернулась с чашкой кофе* - Все нормально?
    Уилл, ты мог меня спросить про номер. Но не спрашивал. Том дал мне розовый, там и живу.
    *Решила, что должна за ним присматривать, необходимо убедиться, мало ли... Никак нельзя его оставить, это важно.*

Последнее редактирование: 5 ноя 2019
    Avriel De Vir, Leavath, Lusiana и ещё 1-му нравится это.
  18. Leavath
    4640/5,

*Хитро улыбаясь, слушал ее торопливые, сбивчивые ответы. Стесняется? О, это мило. Свободный рукой Уилл подпер подбородок, продолжая второй держать телефон у лба.*
    Непослушная ты, Алиса, -*задумчиво протянул он, в спину, уже успевшей встать из-за стола девушки.*- Ты смотри, я про очередь запомню, тебе теперь не отвертеться. Сама сказала.
    *Его улыбка стала напоминать веселый оскал Чешира.*

Ладно-ладно, уговорила, пойду искать Жюстину, чувствую, ты так и хочешь от меня избавиться, - *потянулся, слово “должен” вызывало у него острый приступ бунтарства, срочно нужно было доказать, что всем кому он должен, он прощает. Пришлось силой сдерживаться, чтобы… черт знает, ненароком не обидеть? Нахмурился, почесав покрытые щетиной щеки.*- Видишь как бывает, -*сказал будто бы своему телефону, глядя на потемневший экран,*- хочешь сделать кому-то приятно, а тебя отсылают. Не послала, и на том спасибо. Да, Фло? - *лукаво посмотрел на вернувшуюся девушку.*- Ты собралась пить кофе? То есть, мне одному одинешеньку, идти сейчас на мороз, пока ты в тепле будешь сидеть? Несправедлив сей мир. Короче, я передумал, не скажу где волчий корень, ты не заслужила. И не надо своими красивыми глазками хлопать, со мной этот номер не пройдет.
    *Закончив свою тираду, Уилл важно хлебнул кофе, не спуская глаз с Фло.*

Avriel De Vir, Руся и Simmama нравится это.
  19. Simmama
    2490/5,

Спасибо, что искал меня. Не представляла, как мы встретимся. Не представляла даже, надо ли... Но почему-то не уехала.
    Глазки красивые? *Фло опустила взгляд на свою чашку, потом взмахнула длинными ресницами и снова встретилась с ним взглядом, улыбнулась*
    Выходит, я напрасно волновалась, что не понравлюсь без раскраски боевой и без пиратского костюма? Хорошо.

Уилл, возьми меня с собой, когда надумаешь искать Жюстину... Можно так?

Я отверчусь! Ты же всегда сначала спрашиваешь... про поцелуй. А значит, что-нибудь придумаю, в общем, успею подготовиться. *Чуть помолчала и добавила* - На этот раз не испугаюсь: "И что теперь?" - *передразнила его голос.*
    Да представления не имею! Ты правда хочешь это знать? Может пока не заморачиваться? Ну, будет день, будут проблемы... Решим по мере поступления.

Цветок не заслужила, этот точно. И не найти его под снегом.
    Но есть другое предложение - я приглашаю тебя в гости. Раз у меня теперь порядок... И ты уже допил свой кофе...
    *Фло протянула к нему руку, приглашая. И в первый раз его коснулась в этот вечер. Теплый... При этом хитро подмигнула, как это было в первый раз, когда знакомились там в гроте *
    - Тогда заказываю ром. Что думаешь?

Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    Avriel De Vir, Basma, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  20. Leavath
    4640/5,

*У Уилла было прекрасное чувство дежавю, то самое когда ты понял, что ничего не понял. Ему как-то довелось прочитать книгу “Как понять женщину?”, содержание ее было следующим - “Никак. Конец.” От себя он бы еще добавил - “лучше сразу сдайся!” А так как он просто не мог быть не прав, поэтому последовал собственному совету и расслабился, просто наслаждаясь обществом Фло и тем что она пыталась ему донести.*

Ага, -*кивнул он, не имея при этом никакого представлению куда она собиралась там уехать. Но разве это имеет значение, когда она строит ему глазки? Нет, черт возьми! Это абсолютно не важная деталь.*- Угу, -*конечно, он возьмет ее с собой искать Жюстину, во первых почему бы и нет? Во вторых, ему лениво таскаться по городу одному. В третьих, у него будет прекрасная компания. Как тут не согласиться?*

*Тема же про поцелуй его развеселила пуще прежнего. Едва не подавившись, со смеху, кофе, Уилл придал лицу самое невинное выражение и уточнил: *
    Инфа сотка? То есть, ты в этом уверена? По твоему, я так предсказуем? -*последний вопрос зажег хитрый огонек в зеленых глазах.* - Предсказуем и непоколебим. Прямо скала. Просто мое второе имя, да. Ты про какие проблемы вообще?

Подожди, подожди! Я все понимаю, вы женщины переменчивей самой погоды, но, Фло, -*озадачился Уилл, так что брови сошлись на переносице,*- ты только что гнала меня на мороз, а теперь зовешь в гости. Я должен спросить, в чем тут подвох? -*отпускать ее руку, разумеется, не стал. Подался ближе, под столом переместил ноги так, чтобы они касались ее.*- Дай угадаю, стоит мне согласиться, ты сразу вспомнишь что у тебя срочные дела и ты забыла покормить кошку подруги матери твоей троюродной тетки по отцу и опять - пуф, и сбежишь, так? Ром она заказывает, угу. Как же.

21. Simmama
    2490/5,

Мне нравится, когда ты держишь так. *Руку свою не отняла и от него не отодвинулась, а повторила еще раз:* - Спасибо, что искал меня. Прости, не сразу поняла это.

Я чувствую себя сейчас ужасно глупой... и удивительно счастливой. Так бывает?

Непредсказуем? Уилл, ты зря это сказал... *Это проблема! Фло улыбнулась и почувствовала, как она краснеет от своих мыслей и от его зеленых глаз. Перевела взгляд на окно и дальше в сад* - Нет, на мороз мы не пойдем! Скоро стемнеет.
    *Девушка справилась с волнением и повернулась к нему снова* - И еще ногу повредила сегодня утром, так ерунда, но пока больно наступать. Не убегу! От меня столько неприятностей. Конечно, можешь сомневаться, мы же с тобой едва знакомы, но говорю я без подвоха и без лукавства. Я здесь одна, даже без кошки. И "в гости" - это значит, просто "в гости", и никаких других значений. Ты принимаешь приглашение?
    *Фло посмотрела с удивлением* - Рома не будет? И теперь ты это решаешь? *И рассмеялась* - Ну и бог с ним!

Avriel De Vir, Lusiana, Basma и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей