Гостиница "Усталый Рыцарь"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Leavath, 26 окт 2018.

1. Leavath
    4640/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Добро пожаловать в гостиницу "Усталый Рыцарь"!
    Здесь всегда рады любым постояльцам, готовым заплатить за номер, который вы можете подобрать на любой вкус.
    Путешествуете один? С парой? Шумной компанией? Не волнуйтесь! Места хватит для всех!
    Свое название гостиница, а на тот момент постоялый двор, получила за счет своего хозяина доброго и совсем не молодого рыцаря Как-же-Там-Его-Звали-Никто-и-Не-Помнит, который очень любил свои доспехи и носил их не снимая. Паранойя, понимаете ли? Суровые времена, дурные нравы, ничего не обычного. Рыцарь-хозяин был не только старым, но и очень картавым, поэтому, возможно, изначально гостиница называлась "У Старого Рыцаря", но этот факт, увы, не подтвержден.
    Важно! Вся территория отеля защищена от любых воздействий магии. Контроль - портье Том.
    Сверхъественным героям
    - может быть отказано в заселении в отель. Обговаривается заранее в обсуждение ролевой или ЛС @Leavath
    При нарушение запрета на использование магии на территории отеля, согласуйте дальнейшие события в обсуждение ролевой.
    Гостиница расположена возле дороги "Ни туда ни сюда", протянувшейся через весь город.

Зайдя внутрь, Вы попадете в меру просторный Холл и встретите в меру дружелюбного портье, готового помочь вам как можно скорее расположиться и насладиться здешним уютом.

Слева от Стойки регистрации, Вы можете заметить те самые, легендарные, доспехи первого хозяина постоялого двора. Местную гордость и достопримечательность.
    Благодаря которым и по сей день гостинице не сменили имя, что мэрия давно пытается сделать.

Справа от входа расположилась Каминная, в которой можно погреться и присесть после долгой дороги.

А так же выпить чего-то освежающего, либо, наоборот, горячительного и иногда, если очень повезет, насладиться хорошей музыкой.

С левой стороны от входа, находится общая столовая, в которой вас всегда рады вкусно и сытно накормить.
    На табличке возле входа в Столовую написано:
    Особое напоминание: Завтрак подается исключительно с 6:30 до 8:00
    (ниже нацарапано мелкими буквами) Проспавшие начинают день голодными!

Гостиница особенно гордится своими люксами двух видов, точнее, всего двумя.
    Черным, в котором когда-то останавливался сам Виктор Гот!

И Белым.
    В Белом люксе кто только не останавливался, так всех разом не упомнишь.
    Чтобы не обидеть ничьих потомков, просто знайте - Белый люкс, отвечает всем люксовым стандартам и удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус.
    (В той же самой степени, что и Черный, Вы же понимаете.)

Если вы ищите что-то попроще, Вам могут приглянуться наши Двухместные номера

или Одноместные номера.

Вокруг гостиницы вьются прогулочные дорожки, заканчивающиеся запущенными укромными уголками открытыми для постояльцев и днем,

и ночью.

Портье Том
    Просто Том, как написано у него на бейджике. Да, а вы думали невозможно прикрепить бейджик к доспехам? Откликается на "Рыцаря","Извините", "Ой, мама" и "Эй, парень". Не любит обращение "Железяка".
    Никто не знает, как выглядит Том, никто не видел его без шлема. Никто не знает сколько ему лет. И никто не скажет если "Том" это один человек. Да никто и не слышал его голоса, потому что Том не разговаривает. Зато все скажут, что Том отлично исполняет свои обязанности и доставляет ваши вещи в номера в целости и сохранности.
    Короткое объявление:
    К сожалению администрации, горничной нет. За что она приносит самые искренние извинения и обещает как можно скорее исправить сие недоразумение. Датировано - *как Вы не присматриваетесь, дату разобрать никак не удается*

Amuri, Avriel De Vir, Леликs и 13 другим нравится это.
  2. Leavath
    4640/5,

*Никогда не понимал разговоров о чувствах. Зачем о них говорить? Чувствуешь хорошо, не чувствуешь тоже хорошо. А она буквально спрашивает его, нашла на свою голову советчика. Уилл вздохнул и выдал первое, что пришло в голову: *
    Бывает, раз чувствуешь. И я не говорил, что непредсказуем, не надо мне тут. Это ты меня в нудизме обвиняла, между прочим. Мол, знаю я какой ты, все про тебя уже поняла, -*весело передразнил писклявым голоском.*- Тоже мне хитрить она удумала.
    *Взгляд в этот момент у него был такой, меня не проведешь, я сам тот еще хитрюга.*

Ааааа! -*протянул с понимаем.*- Вот в чем дело. Нога болит, почему сразу не сказала? Твои “гости”, -*изобразил пальцами кавычки,*- вряд ли сработают. Я все понимаю. Мое общественно целительно воздействует, но по факту помощник из меня никудышный. Могу разве что поцеловать, чтобы не болело, -*его голос зазвучал глуше,*- мне говорили, что это работает. Но шутки шутками, может лучше в больницу? Пусть тебе там… не знаю, пластырь приклеят или что они там еще могут.
    *Быстро встал на ноги, потянув Фло за собой.*
    Пойдем-пойдем, -*на секунду стал серьезным когда сказал: * - Ромом боль не зальешь, как не пытайся, - *и уже веселее продолжил:* - предупреждаю, будешь сопротивляться, мне придется тебя нести. Так что решай быстро - едем в больницу или нет?

3. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

*Фло так хотелось возразить, что не хитрила, она тогда сказала то, что видит в нем. Но может быть как раз не надо было это делать? А она все сама испортила. И может быть он был смущен... Но размышления прервал Уилл.*

Не беспокойся так! Куда ты тянешь? Это всего кусочек проволоки, и я же сразу его вытащила! Можешь поцеловать, конечно, но... *А он ведь верно говорит! Чем я сама смогу помочь, если ему вдруг станет плохо. Что я тогда сумею сделать?
    И Фло послушно согласилась* - Хорошо! Едем в больницу. И я сама могу идти, я же сюда спустилась с лестницы. Видишь, я даже не хромаю? Ну почти... Уилл, и мне не так уж больно. *Фло обхватила его руку, улыбнулась*
    Вот и желание сбывается. Все-таки следую за кроликом...

4. Leavath
    4640/5,

Молодец! -*с легкостью похвалил Уилл, явно одобряя выбор Фло.*- Смотри-ка, а ты оказывается умеешь быть послушной. Надо будет это запомнить.
    *Вообще, больницы он не любил, точнее терпеть их не мог, но что не сделаешь ради девушки. Без лишних слов, поддерживал Фло до выхода. И чуть было не открыл дверь, когда до него дошло.*
    Блин, -*стукнул себя по лбу,*- у тебя есть куртка? Шарф? Просто скажи мне где и что взять, я сбегаю и тут же вернусь.
    *Сам с себя поражался, это когда он успел стать таким ответственным?*

5. Simmama
    2490/5,

Послушной, видимо, умею. Прямо с сегодняшнего дня! *Сейчас совсем не время спорить. Но ей и спорить не хотелось, вот ни малейшего желания, а все совсем наоборот. Рядом с ним было хорошо. Так... будто мы давно знакомы или уже встречались раньше. Фло отпустила все сомнения, осталось главное: Лишь бы узнать, что он в порядке, что ничего не угрожает... И позабыть этот цветок, как страшный сон! Теперь я знаю, что желать больше всего.*
    - В комнате сумка, в сумке кофта, сразу ее увидишь, черная. И еще шарф там должен быть. Но я без куртки, не собиралась зимовать в Ламурии.
    *Фло протянула ключ от комнаты.* - Держи. А у тебя есть что-то теплое, Уилл? Тоже, пожалуйста, оденься, подожду.

6. Leavath
    4640/5,

*Уилл лишь усмехнулся в ответ и быстро поднялся по лестнице. Действовал он весьма эффективно, следовал точной инструкции Фло, на секунду только завис перед сумкой, в голове зазвучало наставление, что в чужих вещах рыться не красиво, но он тут же на него забил, взял все что нужно и не забыл запереть за собой дверь.
    Бодро добрался до своего номера, натянул косуху, постучал себя на всякий случай по карманам, проверяя все ли он с собой взял и одобрительно кивнув себе в зеркале, так же быстро спустился вниз, на ходу вызывая такси.
    Вернувшись в холл, он протянул вещи Фло.*
    Утепляйся, -*завернул ее в шарф.* - Машина уже подана.
    *Открыл дверь, пропуская вперед. Прохладный воздух обдал лицо. Свежо, однако.*
    Смотри, кто-то пытался играть в снежных ангелов, -*заметил Уилл, указав на место, где четко читался, хоть и припорошенный снегом, след чьего-то тела.*- А говорят, народ разучился радоваться простым мелочам.
    *Машина действительно ждала их перед входом в отель. Уилл махнул водителю.*
    Ныряй, Алиса, -*обратился к Фло, открывая перед ней очередную дверь.*

7. Simmama
    2490/5,

Фло натянула сверху кофточку на свой наряд. А оказавшись под шарфом, освободила рукой волосы, снова рассыпала их по плечам и улыбнулась.* - Мне уже тепло. Спасибо, ты так быстро все нашел.
    *Прошла в распахнутую дверь, остановилась на пороге и засмотрелась, как снежинки кружат в воздухе.* - Красиво... Это такое чудо - снег в горах!
    *Перевела взгляд на дорожку, там где виднелся след от тела.* - Наверно, с детства не играла так, снова хочу так поиграть и сделать ангела из снега. Уилл, составишь мне компанию?
    Лучше потом, когда вернемся, не сейчас. *Фло уточнила. Стало безумно любопытно, что ответит. Она лукаво посмотрела на Уилла, а потом быстро забралась в машину.*
    Да-да, я помню про нору - чем глубже падаешь в нее, тем интересней...

в "Симториум" →

Последнее редактирование: 7 дек 2019
  8. Simmama
    2490/5,

*Пьер сам отнес поднос с тарелками в столовую. Доброжелательно кивнул портье, пересекая холл, и поприветствовал его.*
    Добого дня! Очень приятно проживать в вашем отеле, Том, благодарю. Нужно проветриться, поеду в город.

*Приподнимая воротник пальто, Пьер вышел на морозный воздух. У выхода ненадолго задержался, чтобы набрать номер такси. Вон сколько снега намело, совсем зима!
    Заметил снежный отпечаток. Кто-то уже играл в сугробах... Его внимание привлек предмет, нечто блестело на дорожке. Пьер наклонился и поднял его.
    Очки. Но линзы треснули, какая жалость... Возможно, этот кто-то не играл, а поскользнулся? Интересно, где хозяин?

Пьер повертел в руке оправу, но не придумал ничего иного, как прикрепить находку на ближайший куст. И выбрал место повиднее, надеясь, что очки скорей отыщут там.
    Если, конечно, кто-то станет их искать... Или иначе их завалит снегом.

Сел в подошедшую машину.* - В центр →

Последнее редактирование: 8 дек 2019
    Челси Кошка, VitaV и Basma нравится это.
  9. Simmama
    2490/5,

← Из "Симториума"

*Когда подъехали, она достала деньги из кармана и быстро сунула таксисту* - Сдачи не надо!
    *Тут же сама открыла дверь и уже, выбравшись на снежную дорожку, с восторгом крикнула Уиллу:* - Мы сбежали! Я не могу поверить в то, что это сделали!
    Уилл, ты так и будешь исполнять, что я скажу? Да, мало ли, что мне приходит в голову! Но я бы не пережила такую очередь. Ты прав! Мне жалко время. Лучше я проведу его с тобой.
    Мы теперь делим все расходы пополам. И так сегодня и всегда, пока мы рядом. -*Уверенно сказала Фло, но уже тише.* - Не собираюсь разорять тебя. Не хочу быть капризной барышней, а я могу! Договорились?
    А может быть, просто Ламурия волшебная страна? И все мои желания сбываются? Уже два дня так происходит. Даже страшно! Надо желать поаккуратней...
    Тогда, о Бог! Это я не тебе сейчас. - *Фло пояснила для Уилла* - Исполни то, что я хочу больше всего! Не нужно объяснять, что это, Ты и так все знаешь.
    *Пока все это говорила, она ходила вокруг парня, жестикулируя руками и совершенно позабыв про свою ногу. А потом выбрала самый большой сугроб.* - Надо остыть!
    *Не медля плюхнулась в него - упала на спину, сразу зажмурилась от снега.* - Кайф! Снежинки прямо на меня... Смотри, уже ресницы облепили, я их вижу, - *произнесла она, открыв глаза.*
    Я так давно мечтала это сделать. Дашь мне руку?

Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Avriel De Vir и Leavath нравится это.
  10. Leavath
    4640/5,

*По дороге все думал, что перед сменой очень нужно забрать свое барахло из камеры хранения. Не то чтобы барахло было таким уж ценным, но все равно приятно, когда в запасе есть чистые, и свежие, запасные носки.
    Он последовал примеру Фло и тоже попробовал загадать желание, не вслух, конечно, и даже закрыл глаза, чтобы лучше свое желание визуализировать. Открыв их, оглянулся по сторонам и усмехнулся. “Облом,”- подумал Уилл, впрочем, давно уже понял, что чудо ему не светит и давным-давно он сам свое желания испортил. Теперь тому не сбыться.*
    По ходу, если желания и исполняются, то только твои, -*сообщил, обращаясь к сугробу в котором утонула девушка. Конечно, помог ей выбраться. Протянув руку, потянул на себя и дождался пока она окажется на ногах.* - Смотри, не желай слишком многого, а то потом станет скучно. Получишь все и не будешь знать на кой.
    *Он отпустил ее руку.*
    Ладно, мне нужно по делам сгонять. Не скучного тебе вечера, Флориана.
    *Уилл улыбнулся на прощанье и направился к дороге, раздумывая поймать такси или все таки своим ходом будет быстрее. Хотя, что ему будет если он опоздает на смену? Том накричит на него своими записками? Усмехнулся, представив себе эту картину.
    Через минуту, бодро шагая, дылда скрылся за поворотом.* →

Последнее редактирование: 23 фев 2020
    Avriel De Vir, Челси Кошка и Simmama нравится это.
  11. Simmama
    2490/5,

Спасибо! Да, мое сбылось, уже уверена, что так и есть. *Фло помахала парню вслед, а потом крикнула ему:* - Счастливо! Желания должны сбываться все, Уилл, иначе не бывает. Верь!
    *Она немного задержалась, чтобы почиститься от снега. В холле сказала Тому:* - Добрый вечер. Там во дворе такая сказка зимняя... Очень красиво, просто волшебство!
    *И поднялась по лестнице в свой номер.*

Avriel De Vir, Челси Кошка и Leavath нравится это.
  12. Leavath
    4640/5,

*В душном такси с закрытыми окнами, насквозь пропахшем ванилью под приглушенную, шипящую из расстроенного магнитофона, музыку укачивало и не заметив, Несси снова очутилась в лесу.
    Блуждала средь густой листвы, путаясь в дороге. Кругом плыл перламутровый туман. Мягкий, спокойный, обволакивающий. В нем она слышала голос Амадеуса, но совершенно не понимала. Он звучал протяжным волчьим воем. Она попыталась обернуться на звук, но оказалась на поляне полной цветущей дикой земляники у журчащего ручья. На берегу сидел Дрейк, в своем костюме пана Енота и полоскал тыквы, его руки уверенно обтирали их округлые бочка, а взгляд был чрезвычайно игривым. Ей хотелось спросить почему он в носках, но вместо слов над головой закаркал ворон.
    Карр-карр, - кричал ворон.
    Что? Что?? - с трудом вскинув голову, развела в ответ руками Несси.
    Каррр!
    Никак не пойму!
    Черная птица сделала круг и исчезла. Вместе с поляной, земляникой и тыквами. Оставив ее одну в пустоте. И тогда же на встречу, меж еловых веток, вышел олень. Величественные рога, будто способные прикоснуться к небу, тонули в белесом мареве, длинные ноги утопали в упавших иголках. Его лиловые глаза смотрели проникновенно, пока из длинной, ровной раны на груди вытекала блестящая кровь…*

Приехали, милочка, -*кто-то потряс ее за ногу и Несси дернувшись, проснулась.
    Водитель такси, дама неопределенного возраста, в леопардово розовом костюме с Микки Маусом, недовольно сопела в ее сторону. Ее одышка и хриплый голос выдавали заядлую курильщицу. Почему-то Несси думала именно об этом, а не о том, что пора расплатиться, чем вызвала очередное кряхтение.*- Платить будем или где?
    *Тут, все встало на свои места, распахнув объемных размеров сумочку, пассажир по локоть погрязла в содержимом силясь отыскать кошелек. Чем вызвала очередную порцию протяжных хрипящих вздохов. Несси честно хотелось огрызнуться в ответ, но то ли не прошедшая сонливость, то ли желание выбраться, наконец, из духоты, заставили ее все игнорировать и искать, искать как никогда в жизни. Подцепив гладкий уголок кошелька, девушка облегченно выдохнула, усмехнулась, тряхнула бурной копной волос и извлекла на свет кредитку. Налички у нее совершенно не осталось.*

Помочь? -*услышала она уже стоя одной ногой на свежем воздухе и отрицательно качнула головой.
    К лешему помощь! Пока хозяйка розового, ванильного безобразия, по ошибке названного такси, выберется наружу, она, Несси, успеет пятнадцать раз неспешно обойти всю Ламурию вдоль и поперек. Вытащив из багажника свой объемный чемодан, она повесила на плечо ремень от карабина и цокая набойками низких каблуков высоких сапог, резво зашагала по дорожке к отелю.
    Он был именно таким, как описывало объявление, то бишь сильно походил на старый дом с привидениями. Разглядывая фасад, Несси приближалась все ближе и ближе, на секунду ей показалось, что под деревом напротив входа, кто-то сидит, но присмотревшись, она поняла, показалось.
    Открывая тяжелые двери и впуская вместе с собой запах морозной ванили, была убеждена что они должны были скрипеть от старости, но нет, ничего такого. За стойкой обнаружился бронзовый доспех, с зеленым плюмажем на шлеме и больше никого. С интересом оглянувшись и от любопытства покусывая нижнюю губу, Несси звякнула в колокольчик на стойке и чуть не подпрыгнула когда доспехи зашевелились.*

Фенида…! -*едва не вырвалось у нее, но она быстро сменила тактику,*- Простите, я не… -*кашлянула,*- номер, пожалуйста, на одного… -*прочитав мастерски извлеченную портье записку, быстро сообразила ответ и деловито попросила,*- с камином! У меня знаете ли день рождения, -*тонкий пальчик указал на снег за окном.*
    *Номеров с каминов, к сожалению, не было. Как, впрочем, и одноместных. “Фенидас ласа!”- все-таки выругалась Несси, таща наверх тяжелую поклажу и злясь на портье, который даже не удосужился предложить помощь, да и вообще, молчал как рыба. С фырканьем и ворчанием, она без особых происшествий добралась до своего номера и скрылась за дверью.*

Amuri, Avriel De Vir, Simmama и 5 другим нравится это.
  13. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Камил открыл глаза и некоторое время просто лежал, пытаясь понять где находится. Вчерашний день вспоминался не полностью. Прекрасно помнил события в театре, помнил, что все хорошо закончилось, помнил, как пили шампанское в гримерке… а вот дальше всё очень смутно. Хорошо зафиксировались в памяти только весёлый женский смех, зелёные глаза и… оленьи рога.

Он сел на кровати и осмотрелся. Из одежды обнаружил на себе часы и почему-то галстук. Метнулся к зеркалу в надежде обнаружить также следы губной помады. Не обнаружил. Расстроился. От внезапной физической активности голова закружилась, и комната перевернулась вверх ногами. Осторожно, придерживаясь за стену, вернулся на кровать. Мозжечок истерически вопил, что кровать не может стоять на потолке. Пришлось закрыть глаза и снова лечь.

Какое-то время размышлял над тем к чему снятся красивые женщины и оленьи рога одновременно, пришел к выводу, что навряд ли к чему-то хорошему. Снова расстроился.

Нужно было вставать и хоть как-то сориентироваться в пространстве и времени. С последним было просто – часы честно сообщили ему время и дату, но категорически отказались сообщать, что это за комната или, к чёрту подробности, хотя бы город.

Осторожно встал, осмотрелся и, обнаружив ванную комнату, устремился туда в надежде привести себя в порядок. Через несколько минут он был мокрый, взъерошенный и вполне проснувшийся. Только сознание упорно выкидывало фортели: предметы двоились, а пол с потолком так и норовили поменяться местами.

Камил натянул джинсы и вышел в коридор. Все же это была гостиница, и он точно здесь уже когда-то был. Прикрыв за собой дверь, прошелся до окна в конце коридора, но пейзаж за окном не подсказал ему ровным счетом ничего. Вернулся обратно и негромко выругался. Двери были совершенно одинаковые, а он не обратил внимания на номер когда выходил. Пожав плечами, повернул ручку, как ему показалось, его номера и вошел…

Челси Кошка, FireFly, Amuri и 5 другим нравится это.
  14. Avriel De Vir
    3635/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

*Пока сидела, делала наброски в тетрадку и слушала
    , дверь в номер отворилась и на пороге порисовался силуэт мужчины*
    О, ты из обслуживания номеров? Мне как раз ужасно хочется есть! *присмотрелась.*
    А ты в курсе, что у тебя нос непропорционален остальным "третям" на лице? -* еще один беглый взгляд,* - что-то выглядишь ты неважно. Хорошо погудели на кануне? Где-то у меня был аспирин... будешь?

Челси Кошка, FireFly, Amuri и 4 другим нравится это.
  15. Leavath
    4640/5,

*Через полчаса после заселения, номер совсем полностью стал ее. По полу были аккуратно разбросаны вещи, содержимое сумки вывернуто на кровать. Шляпка заброшена на комод. Один сапог оставлен в углу, второй безнадежно потерян. Куртка висела на Озимандиусе, закрывая ему черепушку. Сама же хозяйка беспорядка отмокала в ванной. Разглядывала своего соседа, редкий вид арахниды Dredus Totalus. Волосатая тушка сползала все ниже по ажурной паутине, тараща на нее все свои восемь глаз.*
    Вали. Иди найди себе жертву по размеру, -*посоветовала ему Несси и смешно показала язык.*- Кыш! -*фыркнув, быстрым движением ноги брызнула на паука водой, с головой откинувшись назад.
    Умиротворенно выдохнула.
    Ничто так не успокаивает, как горячая ванная. Лежала бы тут до конца веков, если бы вода не начала остывать. Пришлось вылезать, кутаться в безразмерный халат. Вытирать протестующую вороную копну волос. Кое-как справившись, завернула ее в полотенцу, помассировала шею.*
    Ну и хаос! -*оценила Несси, ей же проделанную работу. Впрочем, убираться в ее планы не входило. Забралась с ногами на кровать. В куче привезенного, необходимо важного барахла отыскала запакованный, но все равно умудрившийся помяться шоколадный кексик. Вставила в него свечку и зашарила руками в поисках зажигалки.
    Духами могла поклясться, что покупала зажигалку вместе с кексом и свечками для торта. Куда же она, зараза такая, запропастилась? Держа праздничный кексик над головой, посмотрела под кроватью и рядом. Покопалась в сумке. Облизала успевший потечь шоколад. Выругалась так, что у ее дорогого папулички бы крылья отпали услышь он это. В общем, все было не так. Фырча и шипя проклятия под нос, Несси оставила выпечку на тумбе. Резво оделась. Вытерла шоколад с лица.*
    Никуда не уходи! -*строго сказала она кексику. Но вспомнив о пауке, передумала оставлять его без присмотра. Захватила с собой и вышла из номера.
    Собиралась спуститься к портье. Он точно должен знать, где тут что лежит. Но заметила входящую в соседний номер фигуру в джинсах и без верха. Вот у таких точно должен быть огонь.*
    Подождите! -*замахала свободной рукой, будто он мог ее видеть.*- Огоньку не найдется?

Челси Кошка, Lusiana, VitaV и 5 другим нравится это.
  16. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Что ошибся дверью понял, едва переступив порог. А также, переступив порог, он вспомнил, что в мире бывают ЗВУКИ. Рваный ритм музыки резанул по ушам так, что перед глазами запрыгали издевательски-разноцветные искорки.

Но вопрос обитательницы номера настолько его удивил, что в голове на какое-то время прояснилось.

– Позволено ли мне будет узнать, юная мисс, какого рода обслуживания номеров вы ожидали, что появление на вашем пороге полуодетого босого мужчины вас так обрадовало?

Невыносимо хотелось заржать, но он понимал, что если засмеется, у него просто лопнет голова.

– Что ж, если мой нос вас не устраивает, да и выгляжу я не очень… может, я пойду?

Он улыбнулся уже просто по-доброму, и благодарно приложив руку к груди, склонил голову.

– Спасибо, добрая мисс, аспирином мой нос не исправить, увы.

Развернулся, чтобы выйти, но тут по ушам снова резанул окрик, пришлось схватиться за косяк и зажмуриться. Открыв правый глаз, страдалец обнаружил в коридоре двух милых девушек с кексами в руках. «Близняшки» – подумал Камил. Он закрыл правый и открыл левый – девушек стало три. Он снова зажмурился, потряс головой, застонал от боли и открыл глаза.
    Девушек было пять!

– Милые барышни… – он снова приложил руку к груди и поклонился. – Очень рад знакомству. Огонь есть. Но он в номере. А вот в каком…

Он слегка наклонился к ближайшей из девушек и сообщил доверительно.

– Я заблудился. Только никому не говори.

Челси Кошка, VitaV, FireFly и 5 другим нравится это.
  17. Avriel De Vir
    3635/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

Вопрос незнакомца про обслуживание нисколько не удивил Двацветка.
    - Как какого, фирменного, разумеется! - *она взмахнула руками, так что блокнот и карандаш полетели в разные стороны*, - я не знаю какая фишка у этого отеля, - *пожала плечами*, - внизу был только один странный рыцарский доспех. Без понятия к какой эпохе и стране он относится, если вообще относится.. Так вот, может тут фишка как раз в том, чтобы собрать побольше всяких национальных приблуд для впечатления гостей, - *она снова пожала плечами, продолжив развивать свою мысль, - Я хочу есть, тут приходишь ты полуголым, а где такая есть фишка? Правильно, в Японии - там подают их национальную еду на импровизированном столе из живого голого человека, чаще всего девушки, ну раз девушка тут я, - то логично прислать для этих целей не девушку, так?

*Во время своего монолога Двацветок встала и начала описывать круги по комнате попутно жестикулируя, задав вопрос, она остановилась и пристально посмотрела на мужчину, ожидая, что он согласиться с ходом ее рассуждений. А парень, кажется, все же обиделся на ее замечание про несимметричность носа.*

- Хей, вот про нос не надо перевирать мои слова! - *не на шутку возмутилась. Это же как дважды два. Как можно посчитать обычную констатацию факта несоблюдения природой пропорций за обидное высказывания! Она подобрала валявшийся почти у ног мужчины карандаш, и приставила его к упомянутому носу,* - вот смотри, эта треть, - *приставила большой и указательный палец на расстояние между бровью и глазницей*, - она - первая, вторая треть - как раз включает в себя длину носа, а третья треть - длина от конца носа и до подбородка!

*Выпалив все это на одном дыхании как истину в последней инстанции, и, наконец-то, отойдя от мужчины, Двацветок призадумалась,* - на самом деле иметь такую асимметричность круто! - *тихо сказала она. Сама Двацветок считала, конечно, себя довольно симпатичной, но ничего выдающегося, чем можно было козырять, называя той самой "изюминкой".*

- Нос аспирином не исправить, это да, зато голову после буйной ночки очень даже неплохо "полечит"! - *назидательно выдала, подняв указательный палец вверх. И после направилась рыться в своем рюкзаке в поисках заветных пилюль. Музыка тем временем сменилась на
    , заставляя притоптывать ей в такт. Так увлеклась, что стала приплясывать, двигая плечами и попцом. Наконец, нашла, торжественно негромко вскрикнув*, - труляля-вуаля! *Пока возилась, не заметила перемен в мизансцене, а когда повернулась, то обнаружила к своему неудовольствию еще одну чертовски красивую "гостью" с роскошными волосами. Тут же стало "грусняво и паршивенько". Ну почему, стоит полуголому незнакомцу объявится в номере, как тут же появляется "конкурентка" явно красивее нее. Жизни несправедлива! Вздохнув, снова отвернулась, на этот раз для того, что бы налить стакан воды. Все же аспирин жевать в сухую то еще "удовольствие". Взяла графин с водой, придирчиво его осмотрела на предмет отсутствия посторонней живности. Паутина под потолком намекала на наличие некоторого количества этой самой живности. Убедившись, что все чисто, налила в стакан воды, взяла найденные таблетки и направилась к нежданным "гостям".*

- Вот держи, - *протянула мужчине таблетки в тот момент когда он доверительно сообщал, что заблудился. "Он уже с ней флиртует", с негодованием подумала Двацветок, "а кто только что тут святую невинность изображал, спрашивая про обслуживание? Или это вообще местный жиголо, косящий не под жиголо?!", недоумение и растерянность отразилась на лице.*
    *Собиралась протянуть стакан с водой девушке зачем-то, но по закону подлости местная фауна таки решила проверить, хорошо ли будет сидеться на плече Двацветка, и плюхнулось пушистыми лапками прямо на голову. Почуяв шевеление, девушка похолодела. Шевеление продолжилось. Ее прошиб холодный пот. От испуга она выронила стакан с водой, истошно заорав:*

- Аааааааааааааааааааа! СНИМИТЕ!! Снимите ЭТО с меня! НЕМЕДЛЕННО! АААААААААааааааааааааааа!!!

Челси Кошка, VitaV, Simmama и 3 другим нравится это.
  18. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

*Аграфена вышла из такси, и пока водитель доставал из багажника ее огроменный чемодан, стояла и рассматривала фасад отеля*
    И тут замок, - несколько недовольно подумала она.

*Аграфена Спиридонова, ныне Смит, с младых ногтей мечтала о путешествиях, и в один прекрасный день вырвалась-таки из своей глухой российской деревни на мировой простор, поколесила по разным странам, но в последние годы осела в заштатном английском городишке и почти никуда не выбиралась. Сначала один ее работодатель серьезно заболел, а потом и помер, не оставив наследников - на кого в такой ситуации порученное ей хозяйство бросишь? Затем этих самых наследников долго искали, а когда нашли – смешно сказать, одно только и название, что лорд, а так – ни рожи, ни воспитания, ни умений никаких, опять все ей делать пришлось. Но да привязалась в итоге к мальчонке, сиротинке бесталанному, затюканному, как ни хотелось все бросить, да снова поколесить по свету, а пришлось тащить хозяйство дальше. А хозяйство не маленькое – замок здоровенный, да скотина, да сад-огород.
    Но и ее безграничное терпение однажды не выдержало, и заявила она своему лордику, что берет отпуск и отправляется заграницу. Купила билет, прилетела, и вот на тебе – тут тоже замок!*

Ну, здесь работать не надо, - подумала Граня (или, как ее теперь звали на английский манер – Гренни), - отдохну пару дней, и дальше двину, - и величавой поступью стала подниматься по ступенькам.
    *Сзади, кряхтя, водитель тащил ее чемодан. Поставив его у входа в отель, быстрей смотался, испугался, видать, что в этаком старинном здании лифта нет, и как бы его не припахали нести вещички наверх одной из башен*

*Граня вошла внутрь и ахнула*
    Мать честная, что ж за грязь-то у вас тут? Паутина кругом, и паучищи на ней такие откормленные!

*Тут бы и сбежать, но когда это Аграфена от трудностей бегала? Да и дорога была долгой, а таксист, трус и рохля, сбежал, нового еще когда дождешься?*
    Буду заселяться, - решила она и направилась к стойке портье.

19. Simmama
    2490/5,

*Как и обычно, протирал ключи. На крики женские на верхних этажах не реагировал, лишь бы имущество не поломали. Но гостью осмотрел с большим вниманием и интересом.
    Открыл блокнот и заскрипел своим пером. "Добро пожаловать в гостиницу. Я Том." - гласила надпись на листке. "Одноместные номера закончились." Сверился с предыдущей записью и уточнил:
    "Совместный номер с мисс Двацветок. Брать будете? Оплата картой или наличными? Если платите картой, нужен паспорт."
    Том посмотрел на гостью выжидая, на всякий случай приготовил ключ.*

20. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

*Откуда-то раздался истошный женский вопль, но его тут же заглушил скрежет доспехов – это стоявший за стойкой портье начал писать*

Хм, - неопределенно хмыкнула Граня.

*Тип в доспехах показал ей бумажку, где было выведено: "Добро пожаловать в гостиницу. Я Том. Одноместные номера закончились."
    И еще про то, чтобы подселиться к кому-то по имени Двацветок.

Господи, не для того она поехала в отпуск, чтобы снова цветочки поливать.*

Вот и отлично, что одноместных нет! – своим обычным громовым голосом воскликнула Граня. – Видала я эти одноместные номера! Ты на меня глянь, мне ваших одноместных три надо, чтобы между стен не застрять. Двухместный давай! И без подселения! И паспорт у меня не спрашивай, не зачем тебе про мой возраст знать!

21. Simmama
    2490/5,

* Том отложил тот ключ и взял другой, а потом снова заскрипел пером и протянул услужливо листок: "Плата наличными. Двухместный номер. Располагайтесь." *

Поделиться этой страницей