Гостиница "Усталый Рыцарь"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Leavath, 26 окт 2018.

1. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Добро пожаловать в гостиницу "Усталый Рыцарь"!
    Здесь всегда рады любым постояльцам, готовым заплатить за номер, который вы можете подобрать на любой вкус.
    Путешествуете один? С парой? Шумной компанией? Не волнуйтесь! Места хватит для всех!
    Свое название гостиница, а на тот момент постоялый двор, получила за счет своего хозяина доброго и совсем не молодого рыцаря Как-же-Там-Его-Звали-Никто-и-Не-Помнит, который очень любил свои доспехи и носил их не снимая. Паранойя, понимаете ли? Суровые времена, дурные нравы, ничего не обычного. Рыцарь-хозяин был не только старым, но и очень картавым, поэтому, возможно, изначально гостиница называлась "У Старого Рыцаря", но этот факт, увы, не подтвержден.
    Важно! Вся территория отеля защищена от любых воздействий магии. Контроль - портье Том.
    Сверхъественным героям
    - может быть отказано в заселении в отель. Обговаривается заранее в обсуждение ролевой или ЛС @Leavath
    При нарушение запрета на использование магии на территории отеля, согласуйте дальнейшие события в обсуждение ролевой.
    Гостиница расположена возле дороги "Ни туда ни сюда", протянувшейся через весь город.

Зайдя внутрь, Вы попадете в меру просторный Холл и встретите в меру дружелюбного портье, готового помочь вам как можно скорее расположиться и насладиться здешним уютом.

Слева от Стойки регистрации, Вы можете заметить те самые, легендарные, доспехи первого хозяина постоялого двора. Местную гордость и достопримечательность.
    Благодаря которым и по сей день гостинице не сменили имя, что мэрия давно пытается сделать.

Справа от входа расположилась Каминная, в которой можно погреться и присесть после долгой дороги.

А так же выпить чего-то освежающего, либо, наоборот, горячительного и иногда, если очень повезет, насладиться хорошей музыкой.

С левой стороны от входа, находится общая столовая, в которой вас всегда рады вкусно и сытно накормить.
    На табличке возле входа в Столовую написано:
    Особое напоминание: Завтрак подается исключительно с 6:30 до 8:00
    (ниже нацарапано мелкими буквами) Проспавшие начинают день голодными!

Гостиница особенно гордится своими люксами двух видов, точнее, всего двумя.
    Черным, в котором когда-то останавливался сам Виктор Гот!

И Белым.
    В Белом люксе кто только не останавливался, так всех разом не упомнишь.
    Чтобы не обидеть ничьих потомков, просто знайте - Белый люкс, отвечает всем люксовым стандартам и удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус.
    (В той же самой степени, что и Черный, Вы же понимаете.)

Если вы ищите что-то попроще, Вам могут приглянуться наши Двухместные номера

или Одноместные номера.

Вокруг гостиницы вьются прогулочные дорожки, заканчивающиеся запущенными укромными уголками открытыми для постояльцев и днем,

и ночью.

Портье Том
    Просто Том, как написано у него на бейджике. Да, а вы думали невозможно прикрепить бейджик к доспехам? Откликается на "Рыцаря","Извините", "Ой, мама" и "Эй, парень". Не любит обращение "Железяка".
    Никто не знает, как выглядит Том, никто не видел его без шлема. Никто не знает сколько ему лет. И никто не скажет если "Том" это один человек. Да никто и не слышал его голоса, потому что Том не разговаривает. Зато все скажут, что Том отлично исполняет свои обязанности и доставляет ваши вещи в номера в целости и сохранности.
    Короткое объявление:
    К сожалению администрации, горничной нет. За что она приносит самые искренние извинения и обещает как можно скорее исправить сие недоразумение. Датировано - *как Вы не присматриваетесь, дату разобрать никак не удается*

Amuri, Avriel De Vir, Леликs и 13 другим нравится это.
  2. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Незнакомая спина обернулась, и оказалась во-первых Уиллом, а во-вторых барменом! Наина с явным интересом уставилась на парня. Эта профессия всегда казалась ей очень романтичной и загадочной. Во всевозможных мистических детективах, которых она перечитала неведомое количество, бармены очень часто оказывались удивительнейшими персонажами. И вот тут тебе настоящий живой бармен хоть руками его потрогай.

– Роооом? – Протянула Наина, словно пробуя на вкус само слово, – нет, это точно не я. Вот если бы пропал хороший сладкий кагор, тогда, пожалуй, меня можно было бы записать в подозреваемые. Понимаешь, – она тоже перешла на шепот, подыгрывая новому знакомому, – меня нельзя не выпускать, я тороплюсь на очень важное и ответственное мероприятие! Поэтому может сделаешь исключение?

Тут её новая знакомая шикарным сочным баритоном затянула песню и Найка не удержавшись хихикнула, спрятавшись за Уилла.

– К тому же похититель рома, похоже, найден. Но ты ведь не будешь слишком строг с этой милой дамой, исключительно из женской слабости позволившей себе немного расслабится? Ты ведь добрый Дракон?

Найка лукаво смотрела на парня, стараясь вложить во взгляд убойную дозу женского обаяния.

– Да ты и сам, наверняка, уже давно думал, куда бы пристроить этот ром, а леди тебе так вовремя помогла!

Не зная как еще сгладить ситуацию, проскользнула в столовую и уселась рядом с распевающей песни дамой и откусила сразу половину какой-то обалденной душистой булочки.

– Это всё нам? – Обвела рукой накрытый на четверых стол. – Думаете, мы столько съедим? Хотя, я голодная как какой-нибудь демон из триллера. У меня сегодня очень ответственное мероприятие в Ламурийском музее, очень нервничаю, даже колени немножко дрожат. А когда я трушу – могу съесть небольшого слона, на нервной почве. Меня Наина зовут, а вас?

Amuri, Lusiana, Челси Кошка и 5 другим нравится это.
  3. Leavath
    4680/5,

*Признания шепотом ему всегда нравились, даже когда в них говорилось что нужно отпустить. Уилл нацепил крайне сосредоточенное выражение лица, будто всерьез взвешивал можно ли выпускать наружу столь прекрасную особу.*
    Не знаю, не знаю, одну я тут уже отпустил, до тебя. Выходит будет уже не исключение, а правило, -*со вздохом покачал головой, мол что с тобой делать.*- Ладно уж, отпущу, с условием, вернешься со своего важного и ответственного мероприятия, приходи в бар. И может я таки побуду добрым Драконом, попробуешь наше знаменитое Ламурийское. Верь мне, не хуже ваших кагоров. Из вишневых бочек, между прочим.
    *Песня из столовой вызвала улыбку во все тридцать два. Он уже слышал эту песню, причем не так уж давно. Кстати, это возвращало его к главному подозреваемому.*
    Браво, мадам! -*аплодировал, и даже засвистел, продолжая смеяться.* - Кажется, дамы, мы, точнее, безусловно вы, только что раскрыли преступление. Знаю я одного воришку… очень до рому охочего.
    *В зеленых глазах появились лукавые огоньки.*
    Протестую! Между прочим, я из этого рома хотел вам приготовить Грога. Чтобы немного согреть эти долгими, холодными вечерами, -*проговорил крайне многообещающе, растягивая слова. Проследовав взглядом за Наиной, довольно и хитро улыбался.
    Предложение от Мадам прозвучало крайне заманчиво, и если бы не пристальный надзор Тома, который даже перестал протирать ключи, пока Уилл принимал решение, то обязательно бы к ним присоединился. Но тут пришлось откланяться.*
    Простите великодушно, дамы, начальство не любит, когда я мешаю гостям, поэтому… пойду на свой пост. Приятного вам аппетита. Заходите за десертом, -*подмигнул и бодро шагая, скрылся в каминной.*
    *Достав стаканы, проверил их прозрачность, для проформы протер барную стойку. Лыбился, довольной, самой идиотской улыбкой, на которую был только способен, пока не вспомнил. Он же собирался таки сделать Грог. Достал из под полы нераспечатанную бутылку рома, и стал готовить горячий напиток. Поглядел на потолок, подумав, ну что с тобой делать то… воришка.*

Basma, Amuri, Lusiana и 6 другим нравится это.
  4. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

*Аграфена с нескрываемым удовольствием наблюдала за Наиной, походя обольщавшей симпатичного бармена. Девушка нравилась ей все больше и больше, Гране почему-то казалось, что Наина напоминает ее саму в молодости: наивный и в тоже время хитрющий взгляд, в котором читалась жажда чего-то необычного и непременно прекрасного и бездна обаяния….*

Рада познакомиться, Наина, я Аграфена, можно просто Гренни или Граня, можешь называть меня, как тебе нравится, - представилась она и начала накладывать еду себе на тарелку – всего и побольше. – Нам вовсе необязательно все это съесть, но как говорят у одного любопытного народа, - и она добавила в голос «одесский» акцент: - шо нам мешает это все попробовать?

*Подмигнула девушке, подумала секундочку, и взяла с одного блюда еще пару кружков разной колбасы, а с другого – соленую рыбку*
    *Попробовала от один салатик, потом другой, и с новым говорком произнесла:*

Или, як ховорят у друхом народе – съесть не съем, но усе понадкусываю, - и принялась усердно «надкусывать», нахваливая и рекомендую Наине тоже попробовать и мяско, и рыбку, а уж куриный галантинчик «так всенепременно».

*Бармен тем временем расшаркался перед ними и удалился, к огорчению, как полагала Аграфена, не только ее одной.
    Сама она с удовольствием бы понаблюдала за развитием отношений этой неординарной пары, хотя, нет, даже и лучше, что он ушел. Пожалуй, такой девушке, как Наина, стоит поискать кого-то менее прожженного. С этим, может, и не соскучишься, но стабильной и спокойной семейной жизни вряд ли дождешься*

Мы непременно заглянем к тебе попозже, - крикнула она вдогонку Уиллу. – Йо-хо-хо, и попробуем твой ром!

*Когда девушка упомянула Ламурийский музей, Граня встрепенулась и даже перестала есть*
    - Ламурийский музей? Уж не антропологии ли с археологией? – спросила она, и, получив утвердительный кивок усердно жевавшей Наины, от избытка чувств хлопнула обеими руками по столу. Посуда подскочила и жалобно звякнула, нож и вилка, которыми только что орудовала Аграфена, подпрыгнули, съехали с краев тарелки и с шумом полетели на пол.
    *Граня глянула вниз, аккуратно ножкой задвинула приборы под стол и взяла другие*

- Вот же ж совпадение! А еще говорят, что их не бывает! Я ведь тоже туда сегодня приглашена. Ооочень люблю всякие необычные штучки! А ты как, тоже посмотреть новую выставку или по работе?

*Дожидаясь, пока Наина ответит, полезла в свою «сумочку», достала старенький мобильник, глянула на время*

Мать честная, а времени-то уже! Пора бежать, а то опоздаем! – она с сожалением оглядела стол, на котором оставалось еще много чего вкусного, но ненадкусанного. – А, ладно, еще минут 10 в запасе есть, сейчас чайку с тортиком, и двинем. На такси быстро домчимся, не думаю, что тут далеко.

Amuri, Lusiana, Челси Кошка и 5 другим нравится это.
  5. Челси Кошка
    3140/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

*Лорелея сладко потянулась в постели, и немедленно проверила свой Симстаграм. Количество подписчиков продолжало расти. Жизнь налаживалась!

Лёжа в ванной, наслаждалась прохладной морской водой и тихонько напевала
    , покачивая ногой в такт музыке.

Выйдя из ванной, вновь взяла с тумбочки sim-фон. Ещё 404 подписчика! И это только за последний час! Слегка тронула своё ожерелье, с которым практически никогда не расставалась. "Жаль, что ты этого не видишь, мамочка!"
    Перекусила сушёными водорослями, запив их ключевой водой из бутылки. В её гастрольном райдере всегда был указан салат из морской капусты и бутилированная вода. Но сейчас она путешествовала как частное лицо. Поэтому особую диету обеспечивала себе сама.

Что ж, пора собираться. Достала свою дамскую сумочку всемирно известной фирмы BezDna. Сумочки этой фирмы пользовались бешенной популярностью у всех женщин (и у некоторых мужчин) абсолютно всех миров. Особенностью этих сумочек было то, что несмотря на небольшой размер, они обладали потрясающей вместительностью! При желании туда можно было запихнуть слона. При этом внешне они оставались маленькими и элегантными. Фирма BezDna выпускала сумочки для всех категорий населения - от моделей эконом-класса из дешёвых материалов, до дорогущих эксклюзивных моделей. Именно такая модель и была у Лорелеи - сиреневенькая - в тон её концертному платью - расшитая кристаллами Swarovski.

В сумочке уже лежала куча самых необходимых вещей - несколько косметичек, крема - крем от целлюлита на правой ноге, крем от морщин на левом ухе, дневной крем от загара, ночной крем для загара... зеркальца, щипчики, фены... Туда же певица заранее положила пачку своих фотографий с автографами для подписчиков.
    А сейчас она перекладывала в сумочку из чемоданов упаковки бутилированной воды, сушёных водорослей, несколько портативных душей (на всякий случай). Кто знает, её что ждёт в этом музее!

Она не заметила, как с потолка в её сумочку десантировалась парочка пауков, видимо решивших присоединиться к её поклонникам.
    Закрыла сумочку. Этой сумочкой теперь можно было убить мамонта, но в том-то и было отличительное свойство моделей BezDna - для их обладательниц они всегда были практически невесомыми, даже если внутри было несколько тонн.

Лорелея вызвала такси и спустилась в холл. Улыбнулась и приветливо кивнула обольстительному красавчику, которого заметила через открытую дверь в каминную. Ах! Жаль, что у меня совершенно нет времени!
    У выхода из отеля обернулась и помахала портье:*

Окей, Том, не скучай! Я скоро вернусь.

*Села в такси:*
    Ламурийский Музей, пожалуйста.
    ===> Ламурийский музей естественных наук

Последнее редактирование: 29 фев 2020
    Amuri, Леликs, Lusiana и 3 другим нравится это.
  6. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

Немного поплутав по многочисленным коридорам отеля, Розмари, наконец, нашла свой номер. Первым делом, чародейка приняла душ, затем тщательно отобрав наряд для музейной выставки, скинула с себя халат и переоделась. Придирчиво осмотрев себя в зеркале, удовлетворенно кивнула молодой темноволосой женщине в строгой шелковой блузке и черной кожаной юбке карандаш ниже колен. Удивительно, как она сейчас походила на маму… Внезапно нахлынувшие воспоминания приносили боль и вселяли в сердце необъяснимое беспокойство, которое сейчас пришлось бы очень некстати. Глаза девушки вспыхнули лазурью и тут же померкли, словно прогоняя наваждение.

- Не время для сентиментальности, Розмари. – холодно процедила своему отражению и, не желая более терять ни минуты, начала быстро складывать в сумочку все самое необходимое, не забыв положить туда дневник матери и персональное приглашение.

Покинув номер, девушка вышла на улицу, где ее уже ожидало заранее вызванное такси ===> Ламурийский музей естественных наук.

7. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Уилл ушел по своим важным барменским делам, заинтриговав обещанием угостить после выставки каким-то необыкновенным вином. Наина понятия не имела в чем состоит эксклюзивность вишнёвых бочек, но было любопытно.

Она не могла не улыбаться глядя на свою спутницу. Граня оказалась очень харизматичной женщиной. То как она с аппетитом ела, разговаривала, интересовалась окружающими, словно распространяли вокруг неё некую ауру. Ауру человека любящего жизнь и знающего толк в её простых радостях.

Поэтому мисс Майер предпочитала молчать и поддакивать, уничтожая очередную котлетку.

После «чайка с тортиком» Наина всерьёз задумалась, а не придется ли им вызывать грузовое такси?

– Едемте, Гренни? – Спросила она у спутницы. – А то еще одно пирожное и мне начнут уступать место в общественном транспорте. – Она рассмеялась, похлопав себя по животу.

Такси уже стояло у дверей когда дамы вышли в холл.

– Спасибо за прекрасный ужин, Том, – поблагодарила она портье, и повернувшись к Аграфене продолжила, – Я по работе, как официальное лицо. Я смотритель музея Мунлайта, были когда-нибудь у нас в городе?

Вопреки опасениям, в такси они поместились отлично, в окнах замелькали дома, деревья и припозднившиеся прохожие – дамы ехали в музей.

============> (в музей)

8. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

*Встав из-за стола вполне насытившейся, но все равно с небольшим сожалением – так хотелось просто сидеть, болтать, и отпыхиваться после прекрасного ужина, Граня с легкостью подхватила в одну руку свой баул, в другую – краснобокое яблоко, и поспешила за легконогой спутницей.

На шутку Наины насчет округлившегося живота раскатисто рассмеялась, а на ее слова насчет работы – уважительно округлила глаза и покивала. Тому, как обычно, протиравшему за стойкой ключи, махнула рукой с надкусанным яблоком и крикнула*

Скоро увидимся, малыш! Не скучай!

*Уже удобно устроившись на заднем сиденье такси, ответила мисс Майер*

Много где довелось побывать, а вот в Мунлайте ни разу. Может, и махну из одного музея, в другой, кто знает? Я ведь как раз в отпуске, путешествую…

*Открыла окно, выбросила огрызок. С улицы повеяло холодом, словно предупреждая о чем-то тревожном, но дамы в такси этого, скорее всего, не заметили, слишком кратковременным было дыхание зимы, окошко плавно закрылось*

Музей археологии ===>

Amuri, Челси Кошка, Leavath и 2 другим нравится это.
  9. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

*Его единственный костюм валялся там, где он его оставил. Восстановлению не подлежит - изрек вердикт, разглядывая кучку из одежды в углу комнаты.
    Переоделся в то, что смог извлечь из чемодана. Удостоверился, что взял входной билет и положил его в карман пальто. Пьер улыбнулся, обнаружив там блокнот. А вдруг...
    Подумав, прихватил с собой планшет. И через несколько минут уже спускался вниз по лестнице. Сначала заглянул в столовую.
    Там нагрузил еды в тарелку, брал понемногу разного, особенно не выбирая. Присел за столик у окна и быстро съел все это, запив чаем.
    Вспомнил, что собирался зайти в бар, даже Уиллу обещал, что он заглянет, если что. Как раз сегодня такой случай.*

В каминной

Уилл, привет. Налей мне что-нибудь покрепче, чтобы согреться и взбодриться, - *присев за стойку, обратился к бармену.*
    - Весь день по городу мотался и продрог. Но повезло, нашел работу. Сегодня первое задание - еду на выставку в музей, чтобы потом писать статью.
    *Очень хотелось поделиться новостями, а никого другого Пьер не знал, кому он мог бы рассказать.*
    А здесь уютно и тепло. И постояльцев больше стало. Нашел виновного, кто свистнул ром?

Basma, Amuri, Челси Кошка и 4 другим нравится это.
  10. Leavath
    4680/5,

*Пока он готовил Грог, пока разливал его по стаканам, пока украшал лаймом, постояльцы покидали отель один за другим. Слышал как хлопает входная дверь. Что за засада? Где черти носят его ангела-хранителя, который должен был вот прямо сейчас нагнать сюда кучу народу пить его безусловный шедевр. Скиснув на зависть лимону, Уилл облокотился о стойку и со скучающей миной присосался к одному из стаканов.
    Видимо, заметив изменившееся настроение бармена, Том принес ему поесть. Бутерброд обыкновенный, сборный. К которому у Вильгельма Френсиса Квинта тут же возникли вопросы: *
    Это свинья? -*ткнул пальцем в ломоть светлого мяса.*- Признавайся, Томас! Свинья ли это? Оно хрюкало при жизни? Если оно хрюкало, сидеть мне в моем еврейском аду и читать тору - без удовольствия! А все ты будешь виноват. Стыд и срам, Томас, стыд и срам.
    *Но Том как обычно на вопросы не отвечал и уже возвращался в вестибюль. Поэтому Уилл бросил ему в спину: *
    Азохенвей, я очень надеюсь, что при жизни эта свинья была индейкой!

*Он как раз дожевывал свой бутерброд не то со свиньей, не то с индейкой, но безусловно с сыром, когда в каминной появился Пьер.*
    Дорово, -*все что получилось сказать с набитым ртом, наскоро проглотив еду, важно покивал, на слова постояльца. Придвинул к нему поближе поднос с Грогом, мол - угощайся, уже подано. Для особой важности протирал стаканы. А что? Все знают, хорошие бармены именно этим и занимаются, наливают, выслушивают да стаканы протирают. А он был не просто хороший бармен, а самый лучший!* - Слушай, все на эту выставку походу собрались. Все вот такие, -*он изобразил на уровни груди два приятных глазу шара.*- Хорошая выставка будет… жаль, мне бедному и несчастному нельзя шагу за порог сделать. -*Тихо добавил.*- Томас бдит аки ревнивая жена.
    *Вздохнул, явно намекая на свою тяжелую долю. И хитро продолжал:*
    Ты это, фотки не забудь делать, потом покажешь, я заценю, -*заржал и уже серьезно произнес.*- Вейзмир да! Подозреваемый был, не поверишь, у всех на виду. Сейчас наверное спит наверху и пузырьки пускает. Ну ничего. Я под утро спою под дверью, чтоб неповадно было без спроса ром брать. Так что, если чего, не пугайся. Все чисто в воспитательных целях.
    *Кивнув на напиток спросил:*
    Ну как? Добро?

Basma, Amuri, Челси Кошка и 4 другим нравится это.
  11. Simmama
    2490/5,

О! Это точно то, что нужно. И очень вовремя. *Пьер взял стакан и отхлебнул горячий Грог, сначала небольшим глотком.*
    Так говоришь, там будет людно.. *Он рассмеялся на жест Уилла.* - Возможно, я сегодня даже встретил кое-кого.
    И не расстраивайся так, жильцы вернутся. Сколько экскурсия продлится... *Пьер прикинул* - Пару часов должна, не больше.
    Выходит, Том здесь будет главный. Знаешь, хотел поговорить... Есть одна мысль. Но тороплюсь, не хорошо опаздывать к началу.
    *Набрал вызов такси на телефоне. Опустошил стакан, даже причмокнул языком от удовольствия.* - Классно готовишь. Надеюсь, Грог не пропадет.
    Не сомневайся, фотки будут. Если понравятся, то сможешь выбрать. Сброшу тебе на телефон.
    Значит, знаком с подозреваемым? То есть из местных. Выходит, нужен глаз да глаз... Да не то слово! Строгий контроль. *Пьер сделал вид, что осуждает вора всей душой. Но улыбнулся.*
    Ну, я пойду, пришла машина. Уилл, удачи с подозреваемым. *На ходу крикнул* - Грог отличный! Благодарю.

====> В музей

Basma, Челси Кошка, Amuri и 4 другим нравится это.
  12. Leavath
    4680/5,

*Попрощавшись с Пьером, Уилл уставился на пустую банку для чаевых и тяжело, драматично вздохнул.
    Что за народ пошел? Одни не пьют, другие не платят! Достал свой учетный блокнот и записал на номер Пьера стоимость двух напитков, но подумав еще раз, приписал плюс один, в качестве компенсации.
    В отеле стало тихо, так тихо, что он начал слышать, не только как потрескивает огонь в камине, но и собственные мысли, а они ему никогда не нравились. Допивая Грог, который уже успел остыть, Уилл уселся за рояль, поднял крышку. Пробежался музыкальными пальцами по клавишам и заиграл.
    Вначале меланхолично подбирая мелодия, но потом словно вспомнил. Музыка зазвучала громче, увереннее, растекаясь по комнате и он запел.*
    Лучший я
    Дал бы тебе
    Всё, что тебе нужно,
    И снизил бы скорость, -
    Но это не я,
    А лишь лучший я….
    *

Перевод
    Лучший я
    Дал бы тебе
    Всё, что тебе нужно,
    И снизил бы скорость, —
    Но это не я,
    А лишь лучший я.

Лучший я,
    Пронёс бы тебя
    Сквозь ночь,
    Сделал бы всё верно, —
    Но это не я,
    Я не лучший я.

Он гораздо сильнее меня
    И больше, чем я когда-либо буду,
    Лучший я.

Если я разворачиваюсь, чтобы уйти,
    То он бы тебя выслушал, остался бы,
    Он не такой, как я, лучший я.

Лучший я
    Не настолько подавлен,
    Не такой бестолковый, —
    Но это не я,
    А лишь лучший я.

Лучший я
    Покинул бы тебя,
    Если бы стало больно,
    Остановил бы поток слов,
    Твои страдания, —
    Но я не лучший я.

Лучший я
    Не настолько нелогичен,
    Эмоционален,
    Время от времени,
    Очень циничен,
    Не пуля и
    Не пушечное ядро,
    Не олицетворение
    Высокомерия
    И ханжества,
    Не сторонник иронии,
    Не такой, как я, —
    Я не лучший я.

Basma, Lusiana, Amuri и 5 другим нравится это.
  13. Simmama
    2490/5,

*Фло разбудила тишина. В отеле стало необычно тихо после дневных шумов и суеты. Проснулась и присела на кровати, поджав колени, и прислушалась.
    Куда все делись? Или уже глухая ночь, и только я одна не сплю. Лишь из окошка лунный свет... Спустилась на пол и чуть ойкнула, сосем забыла про царапину.
    Остановилась перед зеркалом, из отражения на нее смотрело нечто бледное и лохматое. Убрала волосы с лица и провела по лбу рукой. Как привидение, не иначе...
    Это же надо так страдать. Вот, дурочка...
    Фло улыбнулась отражению в зеркале, и отражение улыбнулось вместе с ней. Жить будем.
    И вот тогда она услышала, сначала тихо, а потом сильнее... звуки рояля. А следом голос. Конечно, никаких сомнений не было - Уилл. А был всего один вопрос - кому?
    Кому поет на этот раз... И Фло решила проследить. Только собраться нужно быстро. Сначала в ванную, сделала воду холодней, набрав в ладошки, поплескала на лицо.
    Вытерлась мягким полотенцем и оценила результат. Если не выходить на яркий свет, то так сойдет.
    Массажной щеткой расчесала волосы. Нет времени их собирать, иду лохматой. Фло натянула джинсы и яркий свитер, ботинки одевала на ходу.
    При этом надо осторожно и тихо-тихо... словно мышка. Сама себе сказала девушка, спускаясь по ступенькам в холл. Тому кивнула молча, чтобы ничем себя не выдать.
    Только в каминной поняла, Уилл один. Фло прошмыгнула за барную стойку и там спряталась. Сердце стучало словно бешеное.
    И только там она расслабилась и постепенно успокоилась, все больше погружаясь в музыку и в его голос. Голос, который завораживал и звал ее.*

Basma, Lusiana, Amuri и 5 другим нравится это.
  14. Leavath
    4680/5,

*После каждой сыгранной ноты, отзвучавшего звука, Уиллу становилось спокойнее. Его голос звучал негромко, уверенно, точно в такт. Ему всегда нравилась эта песня, она говорила о нем больше лучше, чем он сам смог бы когда-либо рассказать. Пальцы моментально заскучали по скрипке, сейчас бы обнимал гриф, сжимал струны, пока смычок творил свою завораживающую пляску. Черт, он скучал по Жюстине. Она была его единственной дорогой вещью. Первой скрипкой. Он не отказался от нее, когда оказалось, что в ней дефект, что звук не достаточно чистый. Он исправил ее, сделал идеальной. Самой прекрасной. “Завтра иду за тобой, Жюст,”- пообещал Уилл, когда смолкал последний аккорд.
    Прогоняя прочь тоскливое звучание песни, бегло пробежался по клавишам, хмыкнул, быстро сыграл вступление “шагов смерти” Бетховена. Остановившись на “стуке судьбы в дверь”. Мелодия звенела в каминной, а он уже с недовольством смотрел на пустой, совсем опустевший стакан. Потянувшись, Уилл бодро вскочил на ноги, двумя большими шагами пересек пространство до барной стойки и воскликнул: *
    А-ха!
    *Не догадывался что у него был слушатель, да к тому же явно не желающий быть пойманным. С легкостью вытащил Флориану из укрытия, поднял в воздух, держа как котенка подмышками.*
    За добавкой пришла, значит? -*вместо приветствия, усмехнулся Уилл и приблизившись к ее лицу своим, обнюхал. Удивленный, отстранился.*- Смотри-ка, а совсем не пахнешь. В чем секрет? Давай рассказывай, обещаю, не злиться, -*наставительно добавил,*- Ну может чуть-чуть и буду, потому что брать вещи без спроса нехорошо, Флориана, тебя разве не учили?

Челси Кошка, Lusiana, Amuri и 5 другим нравится это.
  15. Simmama
    2490/5,

*Мелодия кончилась, и Фло очнулась. От громких звуков девушка пришла в себя. Бетховен? Надо бы как-то выбираться... До Флорианы стало доходить - все же ее никто не звал. Но не успела даже вскрикнуть, как попалась.
    И оказалась в воздухе в его руках.* - Зачем пришла? Тебя услышала, как ты играешь.
    *Придумать что-то ни возможности, ни смысла уже не было. Да и зачем придумывать, когда и так все ясно.* - Уилл, секрет твоего голоса? Не знаю. Но ноги сами принесли, и вот...
    Зачем ты так? Уж лучше бы поцеловал... *Чтобы скрыть смущение, проворчала Фло. Зажмурилась, а потом снова разлепила веки, поморгала.* - Так полагаю, что собой я пахну. Чем еще?
    *Фло поболтала в воздухе ногами и вырываться не рискнула. Впервые близко так... в его руках. От своих мыслей покраснела. Но чувствовать себя совсем беспомощной девушке тоже не хотелось. И появилось любопытство.*
    Уилл, ты что-то потерял? Это опять из-за меня? Только, пожалуйста, не злись! И, если хочешь, извинюсь. Тогда отпустишь? Я признаю, что ты был прав...
    *Поторопилась с объяснениями, мысли смешались, слова путались, хотелось столько рассказать. Совсем по-детски прозвучало,* - Давай, мириться?

16. Leavath
    4680/5,

*От беглого лепета Флорианы, прояснения не случилось и Уилл прищурившись, с куда большим подозрением посмотрел на улов трепыхающийся в его руках. Вспомнились долгие, нудные беседы с детективом Неем. Как он там говорил: “Зубы мне не заговаривай” и “Эта не та песня, которую я хочу услышать”. Но говорить подобное девушке сам бы не стал, не зверь же он все-таки.*
    Флориана, Флориана, не пытайся меня запутать. Я все уже знаю, -*вскинул бровь, всем своим видом выражая, меня не проведешь.*- Обещала быть послушной и, -*вздохнул,*- все понимаю, ты девушка, передумала. У вас это часто бывает. Но могла хоть записку оставить, мол - не удержалась, взяла ром, не серчай. А то я прихожу, а мне гостей поить нечем. Нехорошо, -*повторил Уилл, так чтобы точно запомнила.*
    *Мягко опустил ее на пол, скрестил руки на груди. Пребывал в раздумьях над ее словами, и криво усмехнувшись, чуть наклонился и продолжал.*
    Не пытайся отвлечь меня поцелуями, женщина. И мириться мы не будем, ибо ругаться мы еще не начали. А теперь говори, весь ром выпила? Сама? И куда в тебя столько влезло…

17. Simmama
    2490/5,

Ром? Вот, что выходит, ты придумал... Ловко! Да, я конечно обещала, - *кивнула девушка.* Раз обещала быть послушной, то и буду. Но почему ты мне не веришь?
    *Все же на ногах было удобней. И Фло прикидывала, как ей быть - топнуть ногой, найти орудие для обороны, а может просто убежать... И его поза, уже знакомая до боли. Вот так он в прошлый раз закрылся, стал чужим. Не шутит, нет.*
    Договорились, напишу, если так просишь.*Сверкнула карими глазами в его сторону.* - Но сам подумай, мне зачем? Зачем мне сдался этот ром...
    *Фло протянула к нему руку и коснулась, просто дотронулась своими пальчиками до его руки.* - И ты решил, что это я взяла... И беспокоился? Ну, да, конечно, кто в отеле главный пьяница...
    *Все поняла и улыбнулась.* - Но, Уилл, чтобы тебя любить, мне ром не нужен. Много взяли? Вообще, я сразу же ушла в свой номер. Не так давно спустилась вниз. Может быть, мир... или желание ругаться еще есть?

18. Leavath
    4680/5,

*Пришлось отдать должное чертовому Нею, допрашивать оказалось не то, что непросто, сам черт ногу сломит. А от сурового выражения лица, у него уже начало лицевые мышцы сводить. Как только этот сука детектив, постоянно ходит с такой серьезной рожей то.*
    Вейзмир, -*сказал Уилл. Сказал и как отрезал, потому что больше нечего было добавить. Нет, не похожа она на главного пьяницу отеля. Но ром же! Кто его хотел тут? Она. Логично же. Так, ему надо перестать пытаться понять. Весь их противоположный пол ни в жизнь не понять, можно не начинать.* - Не переиначивай мои слова, я здесь задаю вопросы. И вопрос был вполне конкретный, где ром, Флориана, где мой ром? Ты его выпила?
    *Кажется эти слова подействовали лучше остальных, потому что наконец-то пришел более менее внятный ответ. Хотя и со странностями, но не таким уж незнакомыми как могло показаться для человека не искушенного.
    Положил ладонь ей на лоб, тыльной стороной пальцев поочередно коснулся нежных щек.*
    Странно, температуры нет. Вот, что ты таки несешь? Любит она, -*многозначительно хмыкнул, и еще многозначительней закатил глаза.*- Пойдем, -*взял за руку потащил по обратную сторону барной стойки, к высокому табурету, хлопнул рукой по сидушке,*- запрыгивай. Понял уже, ты не брала, прости, ошибочка вышла. Интересно, какая зараза ж тогда сперла… -*нахмурившись, почесал затылок.*- А взяли-то немного, ту бутылку, что мы с тобой не допили. И я тебе уже сказал, Фло, мы с тобой не ругаемся. Ругаемся это когда, -*Уилл задумчиво посмотрел на стойку и подняв, оставшийся пустым после Грога, стакан разбил его об пол. В стороны полетели осколки.*- Когда вот так, -*улыбнулся,*- запомнила?

19. Simmama
    2490/5,

Мне жаль, если тебя расстроила. Не знала, что ты тоже можешь так - пуф, и исчезнуть. Я поняла тогда и ужаснулась, какой же я была бесчувственной. Прости. Это хотела рассказать, когда услышала твой голос и пришла сюда. Простишь?
    А ты про ром... *Девушка оперлась рукой на стойку и улыбнулась* - Ром не брала. Но хорошо, что не ругаемся. Я бы сейчас что-нибудь выпила... Так можно? На твой выбор.
    Только осколки соберу, вдруг кто заглянет к нам, чтобы не поранился. *Фло соскользнула с табуретки вниз* - Уилл, у тебя веник есть? Хотя, и так собрать могу.
    Ты интересный. Ничего нового я не сказала, скорее, просто повторила. Зачем от этого посуду бить...

Basma, Leavath, Леликs и 3 другим нравится это.
  20. Leavath
    4680/5,

*Фло опять что-то говорила невпопад, о вещах о которых Уилл знать не знал, и разбираться в них ему было попросту лень. Со вздохом, он косо взглянул на девушку. Выпить она хочет, почему с этого не начать? Куда уж проще. Ладно, уже решил не пытаться понимать, значит действует по плану. Успокоил ее:*
    Сиди, ты тут гостья, я сам уберу. Сам разбил, сам уберу, расслабься, -*махнул рукой, мол дело привычное. На секунду отлучился в служебку, за шваброй и совком, ловко сгреб осколки в кучу.*- Когда что-то бьется, лучше запоминается. Битая вещь никогда не станет прежней, сколько не пытайся склеить. Так что… вот, - *пожал плечами, стряхивая бывший стакан в мусорку. Поставив вещи на место, сполоснул руки. Вернулся на свое место за стойкой. Придирчиво посмотрел на своего единственного посетителя.*- Ну, и чем тебя этим вечером угощать будем?

Basma, Челси Кошка, Lusiana и 4 другим нравится это.
  21. Simmama
    2490/5,

Как итальянская семья... *Фло поворчала, наблюдая за уборкой. Она стояла там, где и осталась, не заняла место за барной стойкой.*
    У нас всегда что-то летает дома, мои родители живут так. Сначала они бьют посуду, а потом мирятся. А мое дело - собирать осколки. Когда упал стакан, даже не вздрогнула. - *решила, сразу объяснить.*
    Битые вещи только выбросить, я помню. Но ты живой, Уилл. И я живая... И сам сказал, что не ругались. И если даже поругаемся, то мы придумаем, как быть.
    Чем угощать - вопрос хороший. *Улыбнулась, хотя ужасно волновалась. Всего лишь шаг их разделял и стойка бара. А ей казалось, словно пропасть... Чем угощать, это же отдавать, делиться, доставить гостю удовольствие... Что я хочу?
    Уже сказала, его выбор... Нет, не то! Чтобы отдать, надо, чтобы кто-то принимал. Иначе просто ничего не выйдет. Нужны оба.
    Перехватила его строгий взгляд. Не испугалась, и нашлись слова.*
    Очень скучаю по твоим рукам и по теплу. Поэтому я выбираю... *Фло не заметила, как обогнула бар и оказалась рядом с ним, и очень близко. Так близко, что еще чуть-чуть... и я уткнусь в него лицом, и наконец-то обрету покой.
    Спросила тихо, почти шепотом* - Можно, я обниму тебя сейчас? И нам вдвоем станет теплее. Ты позволишь?

Basma, Челси Кошка, Lusiana и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей