Гостиница "Усталый Рыцарь"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Leavath, 26 окт 2018.

1. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Добро пожаловать в гостиницу "Усталый Рыцарь"!
    Здесь всегда рады любым постояльцам, готовым заплатить за номер, который вы можете подобрать на любой вкус.
    Путешествуете один? С парой? Шумной компанией? Не волнуйтесь! Места хватит для всех!
    Свое название гостиница, а на тот момент постоялый двор, получила за счет своего хозяина доброго и совсем не молодого рыцаря Как-же-Там-Его-Звали-Никто-и-Не-Помнит, который очень любил свои доспехи и носил их не снимая. Паранойя, понимаете ли? Суровые времена, дурные нравы, ничего не обычного. Рыцарь-хозяин был не только старым, но и очень картавым, поэтому, возможно, изначально гостиница называлась "У Старого Рыцаря", но этот факт, увы, не подтвержден.
    Важно! Вся территория отеля защищена от любых воздействий магии. Контроль - портье Том.
    Сверхъественным героям
    - может быть отказано в заселении в отель. Обговаривается заранее в обсуждение ролевой или ЛС @Leavath
    При нарушение запрета на использование магии на территории отеля, согласуйте дальнейшие события в обсуждение ролевой.
    Гостиница расположена возле дороги "Ни туда ни сюда", протянувшейся через весь город.

Зайдя внутрь, Вы попадете в меру просторный Холл и встретите в меру дружелюбного портье, готового помочь вам как можно скорее расположиться и насладиться здешним уютом.

Слева от Стойки регистрации, Вы можете заметить те самые, легендарные, доспехи первого хозяина постоялого двора. Местную гордость и достопримечательность.
    Благодаря которым и по сей день гостинице не сменили имя, что мэрия давно пытается сделать.

Справа от входа расположилась Каминная, в которой можно погреться и присесть после долгой дороги.

А так же выпить чего-то освежающего, либо, наоборот, горячительного и иногда, если очень повезет, насладиться хорошей музыкой.

С левой стороны от входа, находится общая столовая, в которой вас всегда рады вкусно и сытно накормить.
    На табличке возле входа в Столовую написано:
    Особое напоминание: Завтрак подается исключительно с 6:30 до 8:00
    (ниже нацарапано мелкими буквами) Проспавшие начинают день голодными!

Гостиница особенно гордится своими люксами двух видов, точнее, всего двумя.
    Черным, в котором когда-то останавливался сам Виктор Гот!

И Белым.
    В Белом люксе кто только не останавливался, так всех разом не упомнишь.
    Чтобы не обидеть ничьих потомков, просто знайте - Белый люкс, отвечает всем люксовым стандартам и удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус.
    (В той же самой степени, что и Черный, Вы же понимаете.)

Если вы ищите что-то попроще, Вам могут приглянуться наши Двухместные номера

или Одноместные номера.

Вокруг гостиницы вьются прогулочные дорожки, заканчивающиеся запущенными укромными уголками открытыми для постояльцев и днем,

и ночью.

Портье Том
    Просто Том, как написано у него на бейджике. Да, а вы думали невозможно прикрепить бейджик к доспехам? Откликается на "Рыцаря","Извините", "Ой, мама" и "Эй, парень". Не любит обращение "Железяка".
    Никто не знает, как выглядит Том, никто не видел его без шлема. Никто не знает сколько ему лет. И никто не скажет если "Том" это один человек. Да никто и не слышал его голоса, потому что Том не разговаривает. Зато все скажут, что Том отлично исполняет свои обязанности и доставляет ваши вещи в номера в целости и сохранности.
    Короткое объявление:
    К сожалению администрации, горничной нет. За что она приносит самые искренние извинения и обещает как можно скорее исправить сие недоразумение. Датировано - *как Вы не присматриваетесь, дату разобрать никак не удается*

Amuri, Avriel De Vir, Леликs и 13 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    15195/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

*Кажется, я свалял большого дурака. И до сих пор валяюсь. Лучше какое-то время посидеть тихо, как летучая мышка днем, и не позориться.*

Челси Кошка, Lusiana и Otrava нравится это.
  3. Alanna2202
    15195/5,

· *Сначала я хотела отсидеться в номере. Но потом поняла, что подобным поведением буду только привлекать в себе внимание. Непременно кто-то поинтересуется нелюдимой постоялицей, которая сидит взаперти и не хочет общаться. Мне надо постараться вести себя так, как норм другие постояльцы. Вот, например, в гостиницах, как мне кажется, принято сидеть в общем зале и говорить о никому неинтересных вещах. Пока все разошлись по своим комнатам, я могу потихоньку, не привлекая внимания, спуститься, выбрать себе в самом дальнем углу кресло и затаиться там. Так будет правильно. Я могу даже прикрыть глаза, как будто сплю. Тогда никто не посмеет меня потревожить. Они будут общаться, а я слушать. О, у меня очень хороший слух. Пришлось развить. Когда каждый день ожидаешь… Впрочем, т-с-ссс….*

Челси Кошка, Lusiana, VitaV и 3 другим нравится это.
  4. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

*Закончив выполнение всех формальностей, Том достал ключ, проверил что брелок прикреплен крепко. Все в порядке и можно передать ключ гостье. Ловко пересчитал деньги и убрал их в кассу.
    Он был доволен сегодняшним днем. Оставалось заполнить бухгалтерские книги и он будет совершенно точно, самым счастливым портье в городе. Для гостьи поднял табличку: "Доброй ночи. Всегда к Вашим услугам!"*

Челси Кошка, VitaV, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  5. Simmama
    2510/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

*Филипп открыл пошире дверь - он же принес большой букет! Красивые цветы для дамы, это вам не пицца... Прямо с порога известил*

Служба доставки!!!

*Выдержал паузу... Чтобы узнать о впечатлении - как, произвел? И подошел к стойке портье*

Здесь проживает Тиша Скайп? Принес посылку! Оставлю тут?

*И с восхищением уставился на латы Тома*

Вот это да! Удобно так? Костюм не жмет?

*Он протянул листок портье*

Том, распишись мне поскорей... Уйма работы!
    Чуть не забыл, ещё записка!

Читать дальше...

Последнее редактирование: 6 ноя 2018
    Челси Кошка, Lusiana, VitaV и 3 другим нравится это.
  6. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

Холл

*Подъезжая к гостинице, Лука с удивлением обнаружил довольно мрачный особняк, стоявший одиноко на окраине. Выглядел он конечно довольно внушительно и все же казался нежилым и пустым. Лука не очень верил во все эти сверхъестественные силы, предполагая, что любому явлению можно найти научное объяснение...
    Расплатившись с таксистом, он поднялся по лестнице, подхватив свой чемодан и уверенно открыл дверь гостиницы...
    За стойкой регистрации, обвешенной паутиной виднелась гора железа, которая двигалась и что-то писала.
    Лука даже улыбнулся, интересно, если это костюм, то как удобно должно быть в нем, а может это вообще робот? Тогда его вполне реально научить писать...
    Подумаю об этом позже...*

Уважаемый, мне бы комнату не очень пыльную можно? обратился он к железному великану.

Челси Кошка, Lusiana, Leavath и 3 другим нравится это.
  7. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Холл

*Наплыв гостей был поистине грандиозным. В один единственный вечер столько постояльцев! Том был рад этому несказанно, но с другой стороны уже хотелось уйти в свою комнату, снять латы и освежиться. Не успел он сделать шаг, как в дверь вошёл белобрысый парень в кепке набекрень и оповестил, что это служба доставки. Да, курьеров тут давненько не бывало. Вопрос не застал его врасплох, подобных вопросов Том наслушался предостаточно. Достав блокнот, он написал коротко и ясно "Привычка" и протянул парню. Макнув перо в чернильницу, чётким каллиграфическим почерком аккуратно расписался на бланке и забрал букет с запиской, отпустив курьера. Доставленное он позже отнесёт в номер мисс Скайп, а сейчас его ждал ещё один новый гость. Снова проделал то же, что и с другими гостями, указав на бейджик, где было напечатано имя портье, а затем написал в блокноте "Добрый вечер, такие номера у нас имеются. Как долго собрались гостить?" и протянул новому постояльцу.

Челси Кошка, Lusiana, Leavath и 3 другим нравится это.
  8. Simmama
    2510/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Привычка! А чего молчишь? Голос охрип? А я вот тоже, как накричусь за целый день...

*Филипп взял бланк. И у дверей уже махнул рукой*

Ну, Том, бывай! Увидимся еще!

*Скрылся за дверью*

Челси Кошка, Lusiana, Leavath и 2 другим нравится это.
  9. VitaV
    2300/5,

Холл

*Рядом со стойкой околачивался молодой курьер с цветами, который быстро ретировался, словно его и не было...
    Луку всегда немного забавляли все эти романтические игры, он считал это пустой тратой времени. Может по молодости, а еще может и потому, что отец его воспитывал в одиночку почти в спартанских условиях, и за все время, Лука никогда не видел, чтобы тот кому-то дарил цветы.
    И цветы он считал разве что прекрасным научным материалом для исследования.
    "Значит, здесь народ уже поселился, будет интересно понаблюдать за разными романтическими играми" - подумал он.*

У меня нет пока планов по срокам проживания, оформи на неделю, а там уже видно будет, возможно еще продлю, я не спешу пока покидать город
    *ответил он, прочитав протянутый Томом листок блокнота*

*Железный человек еще и не говорил, а только писал.
    "Вот точно, робот, будет любопытно угадать, с удовольствием понаблюдаю," - улыбнулся он про себя.*

А где постояльцы? Можешь ответить?

Челси Кошка, Simmama, Leavath и 2 другим нравится это.
  10. Otrava
    4735/5,

Холл

*Ответил стандартной фразой, которую говорил всем гостям, снова написав в блокноте "Какой способ оплаты выберете, наличные или карта? Чеки не принимаем. Для оплаты картой нужен паспорт. Для оплаты наличными он не требуется. Так как будете расплачиваться, милсдарь?"
    *
    Вопрос про постояльцев тоже был стандартный. Написал в блокноте: "Это конфиденциальная информация и оглашению не подлежит." *Почему всех так интересует чужая частная жизнь?*

Челси Кошка, Leavath, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  11. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

В номере Тони
    *Работа спецагента была крайне опасной. Пробираться в логово самых закоренеллых преступников тот еще риск для женщины ее наружности. Засада? Атака? Она не сразу поняла, что сильные руки мужчины пытаются обезвредить самого профессионально засекреченого агента и оказалась в крайне непристойной позиции для дамы ее профессии.
    Хруст корпуса диктафона мог бы стать настоящим фиаско. Потеря таких ценных данных, добытых таким тяжким трудом, могла стать позором на ее репутации.
    Но фиаско ждало агента Скайп позже, когда в комнату ворвался еще один мужчина. Он ловко обезвредил киллера, оставаясь при этом слишком спокойным, слишком уверенным в себе.

Тиша вернула себе пристойный вид и с благодарностью посмотрела на вошедшего мужчину. Не может же она вот так просто выдать ему свои истинные мысли по этому поводу. А мысли были крайне занимательными.

Версия о сговоре Уилла и Тони отпала моментально. Тиша была абсолютно уверена, что Уилл ее конкурент! Другой спецагент, который пытается выхватить из ее рук добычу.

Устроился барменом, чтобы сблизиться с престпупниками? Наверняка, уже давно устроил свою засаду для этой банды! Но Тиша нашла киллера первой! И никто не остановит ее!

Агент приостановила Уилла в попытке подать руку Тони, схватила гобелен и отшвырнула манекена. Ее шпилька оказалась рядом с самым уязвимым местом Энтони, но причинять ему боль Тиша Скайп не собиралась.*

Энтони, вы осознаете какое преступление собирались совершить? Нападение на агента ... агента по недвижимости карается большим сроком.

*За деятельсноть киллера ему дадут лет 15, а за нападение на Тишу ... Ох, мальчик, сидеть тебе пожизненно! Тиша тут же потеряла интерес к Энтони. У нее собралось достаточно материала на него, а вот Уилл. Она развернулась на каблуках и устремила свой взгляд на его победную ухмылку..*

Так уж и быть, вы получите мое прощение за бокал самого вкусного полусладкого красного. Главное с годом не ошибитесь, Уилл! Надеюсь это ваше настоящее имя?

*Скайп поправила локон и вышла из номера Тони. Следовало привести себя впорядок. *

Челси Кошка, Leavath, Alanna2202 и 3 другим нравится это.
  12. VitaV
    2300/5,

Холл - номер Луки Монт

Платить буду наличными.

*Если можно обойтись без паспорта, то лучше так. Денег у него с собой было достаточно, так что можно и не светить лишний раз своими данными*

Чужой жизнью не интересуюсь как таковой, в основном замечаю, только то, что бросается в глаза.
    Если все отдыхают - то тоже пойду разберу чемоданы, посмотрю комнату, которую ты мне предложил.
    Благодарю за оформление,

*Взяв ключи у Тома, поднялся в свой номер, захватив свой багаж."

Челси Кошка, Simmama, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  13. Alanna2202
    15195/5,

*Кажется жизнь меня ничему не учит. С чего я решил, что дамочка со мной флиртует? Вон какие самцы тут разгуливают. Не мне чета. Да еще и работенка у него козырная. Но молодец, не задается. Надо будет наладить с ним контакт. Я, правда, больше не по части выпивки. Как он там сказал? Лед бесплатно? Шутник. Попрошу добавить в мой лед немного виски.*

Челси Кошка, VitaV, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  14. Otrava
    4735/5,

Холл

*Оформив нового постояльца, всё же спросил его имя и фамилию. Таков порядок для регистрации. После оплаты номера, черкнул в блокноте: "Доброго вечера, мистер Монт!"
    Теперь можно передохнуть и наконец освежиться! Вспомнил, что нужно доставить букет и направился в номер Тиши Скайп, где оставил букет и записку*

Номер Тиши Скайп

Посылка для мисс Скайп

Челси Кошка, Lusiana, VitaV и 2 другим нравится это.
  15. Otrava
    4735/5,

В номере Эроса Мирта

*Номер Эросу понравился, но прежде, чем раскладывать вещи в шкаф, он вооружился бумажной салфеткой и снял паутину везде, где она обосновалась.* Я намерен здесь жить один, а компании паучков предлагаю более просторные апартаменты. С этими словами певец вышел на балкон и отпустил насекомых с криком.* На волю! Всех на волю!!!
    *Вот теперь можно заняться чемоданами! Такс, что у нас тут? Распаковка и складывание вещей были для Эроса привычным делом, а гостиничные номера, учитывая его гастрольный график, вполне сходили за дом родной. Расправившись с содержимым багажа, сунул пустые чемоданы под кровать и накинув

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

, вышел из номера.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Челси Кошка, Leavath, VitaV и 4 другим нравится это.
  16. Lusiana
    385/5,

В номере Тиши
    *Агент Скайп смывала своё приключение в душе, но даже сквозь горячие струи воды, она услышала странный скрипящий звук у двери её номера. Тиша вышла из душевой кабины, обвязала полотенце на голове и накинула свой шелковый халат. Она старалась передвигаться осторожно, под стеночкой, буквально сливаясь со странного вида обоями. Тиша добралась до двери и долго и пристально вглядывлась в дверной глазок, который по всей видимости был надежно замурован опасными преступниками.

Она набрала полную грудь воздуха и распахнула дверь! Никого не оказалось, но на полу Тиша обнаружила букет с цветами, а также записку в нем. Агент Скайп вышла из коридора и осмотрела прострнаство возле номера, но никого не оказалось на ее пути. Она присела рядом с букетом и долго прислушивалась, ожидая уловить звуки работяющей часовой бомбы. Было тихо.

Тиша зашла в номер и вернулась уже с перчатками на руках. Она вновь присела рядом с букетом и пинцетом для бровей вытянула из букета записку.*

Пьер! Что же ты задумал Пьер?

*Тиша решила, что букет безопасен. Убийственные букеты никто не сопровождает посланиями. Она занесла цветы в номер и поставила их на подоконнике. Агент Скайп хотела сосредоточиться на этом знаке внимания, но ее абсолютный слух достигли странные звуки. Тиша открыла окно и прислушалась. Они явно исходили с заднего двора.

Девушка нахмурилась. Портье не желала давать ей номер с видом на задний двор. Это ли не странно? Но такого профессионального агента не остановить! Ей срочно необходимо было узнать, что происходит на заднем дворе. Никакие преграды не могли удержать ее сейчас в номере. Тиша выбралась из окна своего номера и оказалась на парапете! Она подобралась к ближайшей колонне и съехала по ней вниз, ступив босыми ногами на прохладный ковер травы.

На заднем дворе
    Скайп показалась из-за угла и тут же нырнула в ближайший куст. Ее рука оказалась рядом с окровавленным носовым платком! Тиша выглянула из куста, заметив Эроса! Странные чемоданы! Кодовые фразы! Окровавленный платок!

О нет! Она опоздала! Он успел закопать тело! Но где? Ей срочно необходимо было действовать!*

Псс! Пссс!

*Шикнула Тиша, привлекая к себе внимание Эроса*

17. Otrava
    4735/5,

На заднем дворе

*Так бы и сидел тут у фонтанчика, дышал свежим воздухом. Эрос играл со струёй воды, пропуская её между пальцев, и ни о чём не думал. Такое с ним случалось ну может пару раз в жизни. Какое-то умиротворение нашло, словно ему вкололи антистрессовый препарат или анестетик. Странное состояние абсолютного спокойствия.... В последние дни он варился в киселе мрачных мыслей, одолевали сомнения, а сейчас всё внезапно закончилось, как в сказке со счастливым концом.
    Под ногами в лунном свете сверкал обыкновенный гравий, а выглядел, как драгоценные камушки. Эрос поднял один, он был совсем круглый и слегка приплюснутый, и положил в карман. Когда уедет отсюда, останется память об этом прекрасном вечере.
    Внезапно тишину нарушил странный звук, он напоминал что-то похожее на кисс-кисс, оглянулся по сторонам и направился в сторону звука.*
    Тиша, Вы?!!! Что вы тут делаете? *Такого он точно не ожидал!* Вы в халате? С ума сошли! Ещё и без обуви? *Тиша выглядела как богиня, Эрос был сражён, если не сказать больше. Но что случилось, он совсем не понимал.*

Челси Кошка, Leavath, VitaV и 3 другим нравится это.
  18. Lusiana
    385/5,

На заднем дворе

*Тиша обладала хорошей выдержкой, только поэтому она не арестовала Эроса здесь и сейчас! Но его выдержка казалась ей ещё более профессиональной. Этот мужчина только что закопал труп на заднем дворе гостиницы и его больше заботит внешний вид агента? Нет, она этого так просто не оставит! Каждый преступник должен понести наказание.

Но сперва необходимо было найти предположительное место захоронения убитого. Вот только вряд ли этот типок ей расскажет об этом. Приходилось оперировать намеками, чтобы разговорить подозреваемого.*

Мистер Мирт, а что Вы делаете на заднем дворе? В такое то время суток! Это очень странно встретить Вас здесь? Вы уже разгрузили Ваш чемодан?

*Конечно, присутствие Эроса в этом месте казалось Тише более странным, чем ее собственная локализация в кустах в домашнем халате.*

Я тут закаляюсь.

*Произнесла она, подавая Эросу руку, чтобы он помог ей выбраться из куста. Это был коварный отвлекающий маневр, ведь в это самое время ножка агента методичными копательными движениями присыпала окровавленный платок землей. Улику необходимо было спрятать до лучших времен.*

19. Otrava
    4735/5,

На заднем дворе

Я? Вас поджидал... Чемодана тут нет, как видите. *Тон Эроса был полушутливым - полусерьёзным.*
    Не подозревал, что увижу вас так скоро, да ещё в костюме индийского йога. *Тут явно что-то не то! Мысли связали логическую цепочку - она пошла в номер на чердаке с тем парнем, и там что-то произошло. Что могло произойти между красивой девушкой и молодым мужчиной, тут даже к гадалке не ходи - ясный пень! Потом она там же полезла в душ, но тут понятно, как без душа после того, что произошло? А теперь она здесь в кустах. Какое-то звено отсутствовало, но по выражению лица Тиши и её удивительной способности отвечать вопросом на вопрос, прояснить ситуацию так и не получалось.*
    Закаляетесь? *Вот я болван! Может и правда? Эрос уважал людей, которые ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом, сам такой. На мгновенье задержал её холодные пальчики в своей ладони.*
    У вас есть два варианта - быть завёрнутой в мою куртку и отнесённой на руках в любое место по выбору, либо я буду наблюдать, как вы закаляетесь до посинения. *Его душил смех, но тон оставался серьёзным.*
    Так какой ваш положительный ответ?

20. Lusiana
    385/5,

На заднем дворе
    *Искусный убийца! Так думала Тиша, глядя на Эроса. Он сам признался, что поджидал её, а теперь предлагает ей два варианта смерти. Либо она будет прикована к кусту и замерзнет до смерти, либо он закопает её живьем. Прелестнейшее разнообразие.*

Очень смешно, мистер Мирт! Это между прочим мой любимый халат.

*Тиша сделала вид, что обиделась на замечание Эроса про йога, но она всего лишь пыталась выиграть время, чтобы оценить ситуация трезво.*

Но я соглашаюсь на обертывание Вашей курткой. Несите меня в надежное место.

*Тиша взвесила все за и против, стоя босыми ногами на промерзшей земле. Да, она совершила большую ошибку, что выбралась на улицу без своих шпилек.

Она была отличным психологом и знала, что по инерции убийца закопает её рядом с первым трупом. Агент Скайп перед своей смертью узнает эту ценную информацию.

То что мертвые не говорит, Тиша помнила. Но и на этот счёт у неё был план. Эрос закопает её в своей куртке, и когда найдут её останки, то легко выйдут на убийцу!

Туше, мистер Мирт!!!
    *

Челси Кошка, Leavath, VitaV и 6 другим нравится это.
  21. Otrava
    4735/5,

На заднем дворе

Вам смешно? *Расхохотался во весь голос.* Так значит ваш любимый цвет красный? Вам очень идёт. И халатик тоже. *Кивнул головой в знак того, что это правда. С комплиментами у Эроса было туго. Неудивительно, девушки избегали его уже восемь лет, и как обращаться с ними, чтобы при этом не обидеть, он попросту не знал. Подозревал, что виной тому очень сильное заклятье, но до конца не был уверен.*
    Хороший выбор! И главное - правильный!
    *Быстро снял куртку и укутал ею девушку как в кокон. Куртка была длинной, и доходила Тише до колен. Это хорошо, быстрее согреется! Как она вообще не заледенела, сидя в кустах? Эрос только сейчас по-настоящему оценил температуру воздуха, похоже, уже минус! Оценить прелести девушки он успел ещё раньше, но сейчас надо было действовать реактивно.*
    А есть вещи, которые вам не идут, мисс Скайп? *Передразнил, понимая, что она нарочно называет его мистером Миртом.* Мм?
    *Подхватив её на руки, понёс как младенца, стараясь согреть не только курткой, но и теплом своего тела.*

У входа в номер Тиши

Сейчас бы нам обоим не помешало выпить чего-нибудь крепкого. Хотите, встретимся в баре, как только вы переоденетесь? *Эрос не знал, заходить ли ему в номер без приглашения или поставить девушку на ноги прямо тут в коридоре?*

Челси Кошка, Leavath, VitaV и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей