До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Гостиница "Усталый Рыцарь"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Leavath, 26 окт 2018.

1. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Добро пожаловать в гостиницу "Усталый Рыцарь"!
    Здесь всегда рады любым постояльцам, готовым заплатить за номер, который вы можете подобрать на любой вкус.
    Путешествуете один? С парой? Шумной компанией? Не волнуйтесь! Места хватит для всех!
    Свое название гостиница, а на тот момент постоялый двор, получила за счет своего хозяина доброго и совсем не молодого рыцаря Как-же-Там-Его-Звали-Никто-и-Не-Помнит, который очень любил свои доспехи и носил их не снимая. Паранойя, понимаете ли? Суровые времена, дурные нравы, ничего не обычного. Рыцарь-хозяин был не только старым, но и очень картавым, поэтому, возможно, изначально гостиница называлась "У Старого Рыцаря", но этот факт, увы, не подтвержден.
    Важно! Вся территория отеля защищена от любых воздействий магии. Контроль - портье Том.
    Сверхъественным героям
    - может быть отказано в заселении в отель. Обговаривается заранее в обсуждение ролевой или ЛС @Leavath
    При нарушение запрета на использование магии на территории отеля, согласуйте дальнейшие события в обсуждение ролевой.
    Гостиница расположена возле дороги "Ни туда ни сюда", протянувшейся через весь город.

Зайдя внутрь, Вы попадете в меру просторный Холл и встретите в меру дружелюбного портье, готового помочь вам как можно скорее расположиться и насладиться здешним уютом.

Слева от Стойки регистрации, Вы можете заметить те самые, легендарные, доспехи первого хозяина постоялого двора. Местную гордость и достопримечательность.
    Благодаря которым и по сей день гостинице не сменили имя, что мэрия давно пытается сделать.

Справа от входа расположилась Каминная, в которой можно погреться и присесть после долгой дороги.

А так же выпить чего-то освежающего, либо, наоборот, горячительного и иногда, если очень повезет, насладиться хорошей музыкой.

С левой стороны от входа, находится общая столовая, в которой вас всегда рады вкусно и сытно накормить.
    На табличке возле входа в Столовую написано:
    Особое напоминание: Завтрак подается исключительно с 6:30 до 8:00
    (ниже нацарапано мелкими буквами) Проспавшие начинают день голодными!

Гостиница особенно гордится своими люксами двух видов, точнее, всего двумя.
    Черным, в котором когда-то останавливался сам Виктор Гот!

И Белым.
    В Белом люксе кто только не останавливался, так всех разом не упомнишь.
    Чтобы не обидеть ничьих потомков, просто знайте - Белый люкс, отвечает всем люксовым стандартам и удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус.
    (В той же самой степени, что и Черный, Вы же понимаете.)

Если вы ищите что-то попроще, Вам могут приглянуться наши Двухместные номера

или Одноместные номера.

Вокруг гостиницы вьются прогулочные дорожки, заканчивающиеся запущенными укромными уголками открытыми для постояльцев и днем,

и ночью.

Портье Том
    Просто Том, как написано у него на бейджике. Да, а вы думали невозможно прикрепить бейджик к доспехам? Откликается на "Рыцаря","Извините", "Ой, мама" и "Эй, парень". Не любит обращение "Железяка".
    Никто не знает, как выглядит Том, никто не видел его без шлема. Никто не знает сколько ему лет. И никто не скажет если "Том" это один человек. Да никто и не слышал его голоса, потому что Том не разговаривает. Зато все скажут, что Том отлично исполняет свои обязанности и доставляет ваши вещи в номера в целости и сохранности.
    Короткое объявление:
    К сожалению администрации, горничной нет. За что она приносит самые искренние извинения и обещает как можно скорее исправить сие недоразумение. Датировано - *как Вы не присматриваетесь, дату разобрать никак не удается*

Amuri, Avriel De Vir, Леликs и 13 другим нравится это.
  2. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

*Вот уж не думал, что администрация города поручит ему такое ответственное дело, как приглашения на маскарад! Он торжественно распахнул дверь в холл и театрально произнёс.*
    Это снова я! Главный церемониймейстер Ламурии! Принёс вам важную весть! Вижу, что ты, Том, готов к маскараду. А как на счёт остальных? Получи и распишись, а то мне ещё весь город надо успеть охватить.
    *Он вывалил огромную стопку приглашений на стол перед портье.*

Получить должен каждый постоялец. *Поднял указательный палец вверх, в знак особой важности.*

Последнее редактирование: 13 ноя 2018
  3. Leavath
    4680/5,

*Когда Тиша согласилась исполнять его желания, Уилл накрыла жаркая волна предвкушения. И какое же разочарование ожидало его впереди. Скривился, услышав, свое якобы тайное желание, мысленно ответив: “Ага, счаз, спешу и спотыкаюсь.” Перевернувшись на спину он уставился в потолок. “Почему копы такие гады?”- подумал он. Они же должны защищать их, мирных граждан, несчастных жертв обстоятельств. Ан нет. Ней угрожал его подставить, эта готова им пожертвовать. Всем плевать на целостность его шкуры. Одна загвоздка, ему не плевать.
    Одним глотком осушив бокал, Уилл ловко вскочил на ноги.*
    Ну что ж, столь щедрые предложения, так сложно выбрать, -*сделал вид словно задумался,*- но увы, без тебя в твоем душе мне будет одиноко. Так что… -*приложив руку к груди, поклонился,*- спасибо за шампанское, милашка. Полагаюсь на тебя. Будь умничкой, исполни свой долг! -*процитировал он наставления детектива Нея.*
    *Развернувшись на каблуках он покинул номер Тиши и быстро сбежал по лестнице к себе.
    Похватав все самое ценное, Вилли не стал сидеть и дожидаться пока за ним кто-то придет. Повесив на плечи рюкзак и футляр с Жюстиной, он быстро спустился вниз и исчез на улицах города .*→

Последнее редактирование: 20 ноя 2018
    Avriel De Vir, VitaV, Simmama и 3 другим нравится это.
  4. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

В номере Тиши Скайп

*Все же у этого агента было преимущество - он очень быстро бегал. В такого изворотливого будет не просто попасть даже самоу профессиональному киллеру. Она захлопнула пудренницу и подошла к двери. В коридоре стояла гробовая тишина. Обычно в такой тишине происходят очень мутные дела. Что же, Уилла она найдет завтра, а пока необходимо было подготовиться ко сну.

Агент Скайп плотно закрыла шторы, проверила замки на всех дверях, собрала постельное белье с кровати и тщательно просканировала его специальным прибором. Все было чисто. Тиша прошла в ванную комнату и постелила себе в ванной. Правила безопасности она всегда соблюдала очень строго. Агент Скайп надела свои шпильки для сна и забралась в ванную. Завтра будет тяжелый день.

Утреннее солнце не проникало в эту часть номера Тиши, но она имела свойство просыпаться под любимый звук будильника. Он говорил, что пришло время ловить преступников.

Агент Скайп сегодня выбирала гардероб особо тщательно. Ей необходимо было подтвердить легенду о своей профессии писательницы. Большие яркие очки, аккуратно зачесанные волосы, скромная блузка. Нет, почти скромная. Тиша решила оставить намек на декольте для отвлекающего маневра. Облегающие джинсы и остыре шпильки завершили ее образ. *

В столовой

О, Эрос!

*Она подошла к столику за которым завтракал преступник. Судя по его очкам он не спал всю ночь, возможно, совершал убийство или закапывал очередную жертву. Надо будет проверить все ли постояльцы на месте.*
    Как удачно сбежал Уилл :lol:

Как спалось? Трудная была ночка?

5. Otrava
    4730/5,

В столовой

*Каша была отвратительно пресной. Сюда бы сахарку досыпать и масла побольше. Но с появлением Тиши уже и каша повкуснела, и аппетит прибавился.
    Выглядела она опять сногсшибательно. Особенно с этими расстёгнутыми пуговками на блузке.
    С ума сойти, какая красивая девушка! Такая красота просто преступна, ведь за неё убить кого-нибудь хочется.*

Тиша, доброе утро! *Эрос улыбнулся во весь рот, обнажая ряд белоснежных зубов.*
    Спалось ужасно! Как может спаться, когда вы ушли так внезапно, выделывая пируэты на своих шпильках. Я всю ночь глаз не сомкнул, думая о вас!
    Утро было ещё труднее, как вспомнил про вас, сразу стало трудно... дышать. Просто вот какой-то приступ удушья на нервной почве, и если бы не шуруповёрт, с которым я развлекался, то мне конец.
    Он когда крутится, создаёт своим вращением потоки воздуха. Да, я его всегда с собой вожу. Очень полезная веСчь!
    А вам как спалось на мягкой прочной кровати с чистыми наволочками?

6. Leavath
    4680/5,

*Завидев курьера, если бы мог закатил бы глаза. Принесла нелегкая. Только он успел закончить учет. Оформить все жалобы от постояльцев и отправить их в камин. Проигнорировать всех шастающих мимо постояльцев, как пришел этот. Шумный - я принес, отнеси, раздай всем. "Алло, парниша, моя работа гостей встречать и ключи выдавать, а твоя работа по комнатам бегать и доставки разносить!" - хотелось прикрикнуть Тому, но к сожалению, он не мог этого сделать. Поэтому Том кивал. Кивал на все. Обреченно и безмолвно покоряясь своей судьбе.
    Но специально долго, каллиграфическим почерком расписывался, выводя каждую буковку. Спешит он, ага. Удачи.
    Забрав приглашения, Том прикрепил одно к доске объявлений отеля. Часть положил с другими брошюрами. Помахал курьеру.
    Прошел в столовую. С поклоном вручил завтракающим там по приглашению и пошел по отелю раздавать остальные.*

VitaV, Lusiana и Otrava нравится это.
  7. Otrava
    4730/5,

*Вот зараза. Специально выводит каждую буковку! Филипп этого не сказал, но его радужное настроение потихоньку сошло на нет. И ведь не поговоришь с ним, молчит как рыба об лёд.*
    И не забудь, каждому!
    *Схватив свой рюкзак, поспешил выскочить из гостиницы, словно за ним гнались собаки.*

VitaV, Simmama, Lusiana и ещё 1-му нравится это.
  8. Lusiana
    385/5,

В столовой

*Завтрак? Обилие информации, которое проговаривал Эрос за столом было ее лучшим завтраком. Сытные и питательные подробности, описание главного орудия убийства было для мозга Тиши лучшей пищей. Обычно она записывала все на диктофон и после мониторила данные, но ее записывающее устройство было сломано коварным киллером Тони, а новый аппарат еще не был доставлен.*

Доброе утро! Право, Эрос! Вы мне льстите!

*Агент Скайп ловко применяла отвлекающий маневр "Удар кокетки", мило хихикая в ответ на комплименты Эроса. Ее уши прекрасно понимали, насколько кровожадными были мысли Мирта! Приступ удушья? Шуруповерт?

Тиша буквально заерзала на стуле, на который успела присесть, от столь откровенных признаний собеседника. Ей необходимо было срочно принимать меры, брать его пока горячий. Девушка достала папку с бланками для допросов и положила ее перед собой. Следом она выудила ручку из своего служебного клатча.*

Эрос! Вы не поверите! Я тоже не могла уснуть, все время думала об убийственном взгляде ваших голубых глаз! А сейчас, когда вы говорите мне такие вещи про шуроповерт! О, мистер Мирт, вы просто идеальный, идеальный герой для ... моего детектива! Вы должны мне помочь написать новую книгу! Поможете? Нужно всего лишь ответить на пару вопросов.

*Тиша щелкнула бармену, чтобы тот организовал ей кофе, но место Уилла пустовало. Агент Скайп насторожилась.*

9. Otrava
    4730/5,

В столовой

О, это вы мне льстите, Тиша! Я? Идеальный герой? Для детектива? Может, для детективного рОмана?
    *Эрос акцентировал букву "О", произнося слова "роман. На минуту его фантазия разыгралась, и он подумал, а мог ли между ними произойти этот самый роман? И понял, что даже, если бы не был заколдован, нет не мог. Тиша выглядит как богиня, ведёт себя божественно, все мужчины могли бы оказаться у её ног, стоит ей пошевелить только пальчиком. Но она словно журавль в небе, девушка о которых мечтают, но на которых не женятся. Интересно, кто для неё идеальный мужчина? Себя он к таковым не причислял.*

Так уж и быть, я помогу вам, но на роль героя явно не тяну. Тем более - в детективе. Хотя сама мысль очень даже привлекательная. *Расхохотался.*

Так что за вопросы?

*В этот момент столовую оглушил звон доспехов. Вошёл Том, и церемонно поклонившись, вручил приглашения на маскарад.*
    Благодарю, Том! Как любезно!
    *Эрос прочёл и обрадовался. Как раз в субботу он свободен.*
    Тиша, а вы пойдёте на праздник? Ммм?

VitaV, Simmama, Lusiana и 2 другим нравится это.
  10. Lusiana
    385/5,

В столовой
    О, нет! Я не пишу детективные романы. Любовь - это такая бессмыслица. Она отвлекает от важных вещей.

*Запротестовала Тиша. Она обрадовалась своей находчивости допросить Эроса здесь и сейчас. Агент Скайп вытащила бланк допроса и положила поверх папки.

Тут, словно пытаясь разрушить все планы, в столовую зашёл Том. И пока Эрос читал листовку, Тиша шикнула на Тома, намекнув, что ему сейчас не рады.*

Кыш!

*Она тут же перевела внимание на Эроса и выхватила из его рук листовку.*

Маскарад? Надо подумать! Вы собираетесь посетить это мероприятие?

*Конечно она пойдёт! В маскарадных костюмах вечно скрываются опасные преступники! Она может арестовать весь маскарад! Это будет легендарная облава!*

Итак. Тогда начнём с вопросов о маскараде!

Вы считаете, что одеться в маскарадный костюм и посетить вечеринку будет отличным алиби?

Эрос, это ваш окровавленный платок лежит на заднем дворе?

Что вы делали на заднем дворе в момент нашей встречи?

VitaV, Simmama, Leavath и 2 другим нравится это.
  11. Otrava
    4730/5,

В столовой

Любовь это по-вашему бессмыслица? *Никогда так не удивлялся. Поверить не мог, что для такой молодой и привлекательной девушки любовь ничего не значит. Молодость - это ошибки, поиски любви и себя в ней. Даже крайне разочаровался и посмотрел в глаза Тиши, пытаясь найти тайный смысл. Возможно, она просто сейчас играет словами, изображая безразличие к тому, что самое важное в жизни.*

Ну разумеется! В субботу я свободен, концерта у меня нет, почему бы не подурачиться? Мне кажется там будет присутствовать весь город.

*Опять вопросом на вопрос! Иногда Эросу хотелось стиснуть её в объятьях и заткнуть рот поцелуем! И он не был уверен, что не сделает нечто подобное.*
    Вы не ответили, пойдёте на маскарад или нет? *Снова улыбнулся.*
    Отличное алиби для невиновного, но плохое для преступника. Кто знает, какое чудовище скрывается под маской? Только он сам.
    Платок?! Вы нашли мой платок? Так выбросьте его. Никакой он и не окровавленный. Подумаешь, пару маленьких пятнышек. Для сюжета это слабый аргумент. Вам нужно что-то посущественней.
    В момент нашей встречи я смотрел на вас! *Эрос сделал несколько глотков кофе, чтобы подавить приступы смеха, прорывающиеся наружу.*
    Кстати, не хотите позавтракать? Давайте я что-нибудь закажу для вас?

VitaV, Simmama и Lusiana нравится это.
  12. Lusiana
    385/5,

В столовой

*Тиша опустила пальчиками очки на нос и внимательно посмотрела на Эроса.*

Конечно, бессмыслица! Ты влюбляешься, отдаешь себя полностью чувству, строишь планы о совместном будущем, а в конце истории стоишь у плиты и готовишь ему передачки в тюрьму. Разве в этом есть смысл?

Но вы очень любвеобильный мужчина. Наверное, на вашем счету, Эрос, не одна душа погубленная! Мммм?

*Тиша быстро фиксировала все его ответы. Вырисовывалась занятная картина. Его вопрос на тему любовь был занесен в графу "мотив убийства", как "на почве любви и ревности"*. Такое случается, а потом просто не смог остановиться. Тише даже стало жаль Мирта на секунду, он ведь мог оказаться жертвой любви, а потом превратиться в ее оружие.

Особый акцент Тиша сделала на описание внешнего вида преступника, где указала вероятность облачения в маскарадный костюм. Отвлекающие слова Мирта о неуместности использования такой маскировки убийце, агента Скайп не убедили.

Настойчивость Эроса по поводу ее присутствия на маскараде уже нельзя было игнорировать и Тиша решилась пойти на риск, сообщив преступнику такую важную информацию.*

Я ответила, что мне надо подумать. Но вижу вы жаждете знать это прямо сейчас?

*Тиша кокетливо улыбнулась и прикусила кончик ручки.*

Да, я пойду! Будет очень увлекательно понаблюдать, как такой статный мужчина, как вы "дурачиться" на маскараде! Надеюсь никого спасать от вас не придется? Вы возьмете на маскарад ваш шуруповерт?

*Упоминание про платок заставило Тишу сделать еще одну важную пометку в бланке допроса: "боится обнаружения вещественных доказательств", "умолял избавиться от вещественных доказательств"*.

Посущественней? И что же это может быть, Эрос? Я вся горю от нетерпения узнать!

*Тиша готова была расцеловать Эроса за такую откровенность. Он раскрывал ей все свои карты! А сейчас был готов назвать еще более ценное вещественное доказательство! Это оглушительный успех!*

Я не могу быть уверена, куды вы смотрите и смотрели в моменты наших встреч! А завтрак? Я бы выпила кофе! Но бармена нет. Вы его не видели, случайно? Что могло с ним случится?

VitaV, Simmama и Otrava нравится это.
  13. Otrava
    4730/5,

В столовой

*Она явно играла словами. Эрос не поверил ни единому.*
    Не верю, что вы так думаете, Тиша. И при чём здесь тюрьма? Разве каждая любовь заканчивается криминалом? Вот вы, любили когда-нибудь? Может в силу того, что вы пишете детективы у вас такой своеобразный взгляд на вещи?
    *Рассмеялся и крутанул уже пустую кофейную чашку.*

Разумеется, все девушки, которых я встречал, так считают! Раз я певец, значит уже искушён в вопросах любви. Да? *Хотя, нет, не все, была одна чистая душа, она так не считала. Но этого Тиша никогда не узнает.*

Очень рад, что вы пойдёте! *Эрос воодушевился! Не терпелось увидеть её маскарадный костюм.*
    Нет, шуруповёрт это уже слишком. Ну если речь идёт о спасении, то боюсь, что вы ошибаетесь.
    *С удовольствием наблюдал, как она прикусила ручку, и даже любовался, пытаясь зафиксировать в памяти этот чудесный момент.*
    Ну что может быть существенней, чем быть пойманным на месте преступления? Но такого даже в детективах не бывает. Верно?

Тогда позвольте заказать вам фруктовый салат и сок? Бармена здесь и не было сегодня. А когда вы его последний раз видели?
    *Эрос заказал для Тиши завтрак, который принёс служащий столовой.*

14. Lusiana
    385/5,

В столовой
    Не верите? Думаете, раз я красивая, то обязательно создана для любви?

*Тиша изогнула бровь, выражая удивление.*

И нет, Эрос! Я не имела ввиду вашу профессию. Ваше свидетельство о рождении обязывает вас быть любвеобильным. Бог любви? Если бы я в нее верила, то давно бы уже влюбилась в вас по уши. Но у меня иммунитет.

Ладно, я расскажу вам историю моей любви.

*Тиша на время отложила ручку и сняла очки.*

Донни, полная ваша противоположность: невысокий толстяк с пышной белобрысой шевелюрой. Сидит в тюрьме строгого режима за контрабанду. Нелегально перевозил морковку из Бриндлтон Бэя в Сан-Мишуно.

*После этого все атрибуты были возвращены на место. Эрос делал все, чтобы отвлечь её от допроса и на минуту Тиша даже потеряла бдительность. Она же говорила - "Любовь - отвлекает от важных вещей".

Тиша стояла на страже порядка, охраняла покой и жизни простых людей, которые в любой момент могут стать жертвами прогрессируюшей преступности. Это нельзя было променять на сомнительное удовольствие быть чьей-то возлюбленной.*

Я очень редко ошибаюсь, мистер Мирт!

*С сожалением произнесла Тиша Скайп.*

Вы наденете один из ваших сценических костюмов?

*Конечно, Тишу привлек вариант событий, когда она ловит преступника на месте преступления. Но Эрос слишком хитер и умен для этого.*

Если бы вы были убийцей Эрос. Где и как совершили бы преступление?

*Он тут же заказал ей завтрак, а Тиша согласилась. Ведь его повествование грозилось быть откровением самого кровожадного убийцы. Эрос Шуруповерт! Как сладко звучало это прозвище!*

Уилл чинил мой шкаф вчера вечером и волновался о своей безопасности. Вы говорите плохо спали? Не слышали ничего странного?

VitaV, Simmama, Otrava и 2 другим нравится это.
  15. Otrava
    4730/5,

В столовой

А вы думаете, что все Эросы боги любви? На моей родине таких пол страны, в таком случае. Каждого второго называют Эрос. *Рассмеялся от души.*
    Неужели? Внимательно слушаю!
    *Эрос затаил дыхание. Но чем больше слушал, тем чётче понимал, что его нагло дурят! Как же! Поверил! Тиша просто прирождённая актриса. А как она красиво взаимодействует с предметами! Какие жесты!*

Откровенность взамен на вашу откровенность. *Эрос снял очки и водрузил их на пустую чашку, устроив на "нос-ручку".*

Когда-то давно... в тридевятом царстве... в тридесятом государстве... жил-был простой парень Эрос Мирт. Он влюбился без памяти в девушку. А она взяла и улетела на метле, но улетела не просто так, а прихватив его сердце. Он отправился за ней, но нигде не нашёл. С тех пор он бродит один без девушки и без сердца. Верите?
    Вот и я не поверил в вашего толстяка морковного контрабандиста.

Костюм сюрприз, но узнать меня не составит труда.
    *Вернул очки на место.*

Что вы, Тиша! Я себе даже представить не могу ничего такого. Из меня плохой герой. Вам, как писательнице детективов, гораздо виднее. Для убийства нужен мотив, от него и надо отталкиваться, на мой взгляд.

*Поломка Тишиного шкафа не удивила. Походу, в этой гостинице вся мебель хлипкая.*
    Уилл? Так зовут бармена? Он что, по совместительству плотник? *Почесал затылок, пытаясь припомнить ночные звуки.*
    Нет, а что было странного?

16. Lusiana
    385/5,

В столовой

*Тиша сегодня была крайне серьёзная, но Эросу удавалось её рассмешить уже в который раз.*

Значит у вас на родине с демографической ситуацией все отлично!

*Он вновь снял очки для неё и Тиша чувствовала, что это её заслуга! Она жаждала раскрыть его план, заполучить безоговорочные улики, но Эрос извивался, как уж на сковороде. *

Разумеется я отказываюсь верить в вашу безсердечность!

И да, вы можете мне не верить, но мои слова о толстяке Донни проверяется запросом информации о списках заключенных в тюрьме строгого режима.

А ваша, проверяется? Бегство на метле? Надеюсь это было согласовано с военно-воздушными силами , иначе выглядит, как преступление.

И какое же совпадение, я как раз собиралась взять метлу на маскарад! Значит, мы друг друга узнаем в любом случае.

*Мотив она уже определила и Эрос постоянно подтверждал это своими беседами о любви.*

А вы бы совершили убийство ради любви?

*Тиша сделала пометку о том, что Эрос делает вид, что не знаком с барменом. Может не лично, но имя жертвы обычно интересует убийцу.*

Плотник? Судя по всему отвратительный. Шкаф он доломал окончательно!
    Вот я бы и хотела узнать, что было странного!

*Тиша вздохнула.*

Эрос, я вас ещё своим игровым допросом не утомила? У меня остался последний вопрос.

17. Otrava
    4730/5,

В столовой

Тиииишаа!!! Вы неподражаемы! У вас таких толстяков, наверное, целый список заготовлен? Я слышал, что писатели, обычно, тщательно готовят материалы, и берут их из реальных источников. И кстати, контрабанда морковки не может попадать под строгий режим, если только она не была напичкана чем-то более серьёзным, чем кератин.

Вы верите в полёты на метле? Не может быть. А как же законы гравитации и всё такое? Мне почему-то кажется, что военно-воздушные силы тоже в это не поверят, даже если у них перед самым носом пролетит ведьма.
    Вы хотите нарядиться уборщицей тротуаров? Какая прелесть! Нет? Неужели ведьмой?

Я не мог бы совершить убийство ради любви, потому что никого не люблю. Забыли про похищенное сердце?
    И меня никто не любит. И уверяю вас, что не полюбит никогда. Этот вопрос даже не стоит рассматривать.

*Улыбнулся, склонив голову над чашкой, где кофейная гуща сложилась в интересный узор.* Надо же, там сердце...

*Отрицательно качнул головой на вопрос о странных звуках.*

Нет, что вы, Тиша. Конечно, не утомили. Это даже интересно. А что за последний вопрос?

18. Lusiana
    385/5,

В столовой

Целый список? Эрос, вы за кого меня принимаете? За девушку лёгкого поведения?

*Тиша вдруг обижено надула губы. Она тут же улыбнулась, показывая, что решила таким образом подшутить над Эросом! На самом деле улыбку у агента Скайп вызвало его замечание про контрабанду морковки. Ох, он даже не представляет, что Тиша и не за такое сажала!*

К сожалению, Донни совершил сопротивление агенту при задержании. За это он получил больше лет, чем за саму морковь.

*Тиша сделала еще пару пометок после речи Эроса о полетах на метле и прочем. Что же - это был очень известный прием претсупников. Когда начинает пахнуть жаренным, они просятся вместо тюрьмы в дурку и изображают проблемы с психикой.*

Полеты на метле и прочие чудеса! Я верю, что все это фокусы, которые попадают под статью - шарлатанство. Приходите на маскарад и я вам докажу, что метлы не летают, даже под ведьмой.

*У них в агентстве был отдел по работе со сверхестественными делами. Они круглосуточно гонялись за привидениями, которых никто кроме них не видит, и получали за это большие деньги. Неподражаемая афера!*

Эрос, я знаю, кто может отыскать ваше сердце! Любой кардиохирург! Поверьте - оно у вас внутри и бьется очень сильно, вот только вы не даете ему говорить. Вы заперли его на замок и никому не позволяете отыскать этот ключ. Вы убедили себя, что не способны на чувства и они не могут пробиться сквозь ваш приказ - не любить, не чувствовать!

*Тиша разошлась и привстала, упершись руками в стол, продолжая свою пламенную речь.*

Но спросите себя! Посмотрите вокруг и спросите себя! Любите ли вы этот день? Любите ли вы солнце? Любите ли вы вкусный виски и тихую живую музыку? Любите ли вы это сердце в кофейной чашке? Да, Эрос! Да! Вы умеете, любить, черт вас подери!

*Тиша стукнула кулаком по столу. После оглянулась на присутствующих в столовой постояльцев, которые слушали ее раззинув рты. Откашлялась, вернула на место съехавшие очки и тихо произнесла.*

Итак, вы знакомы с Тони?

VitaV, Simmama, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  19. Otrava
    4730/5,

В столовой

Что вы, Тиша. Мне такое и в голову бы не пришло! *Сейчас, когда она это сказала и обиделась, а потом улыбнулась, Эрос понял, что это шутка.*

Я вижу, вы отличная писательница и хорошо подготовлены к работе. Просто любимых так не называют, в этом была ваша ошибка, не называют толстяками и белобрысыми. *В эту минуту пришло озарение, она хотела, чтобы её слова выглядели неправдоподобно, поэтому употребила такие термины.*

Чудесно, буду рад увидеть, что мётлы не летают. *А у меня неплохо получалось в Мунлайте!* А простите за нескромный вопрос, где вы ведьму возьмёте, чтобы это доказать?

*Тут Тиша удивила своим психотерапевтическим спичем, горячо доказывая ему то, что он сам же запретил себе любить.*

Стоп-стоп! Как можно запретить себе делать то, что не чувствуешь? Неужели вы не понимаете, что я ни одну девушку не интересую как объект любви? И по-моему вы путаете, любовь к обычным приятным вещам и любовь к человеку - большая разница.
    *Не ожидал от неё такой речи, она была похожа на агрессию. Тиша так стукнула кулаком по столу, что его кофейная чашка подпрыгнула. Чем же я её так разозлил?*

С Тони? С каким Тони, который вчера в баре сидел? Конечно знаком, вчера и познакомились. Кстати, я обещал вам диск, вот он. *Эрос достал коробочку и протянул Тише.*

VitaV, Simmama и Наталия Николаевна нравится это.
  20. Lusiana
    385/5,

В столовой

Эрос, тот человек, который предал моё доверие, уже не может называться любимым. Поэтому, я без зазрения совести могу использовать любые эпитеты по отношению к нему. И толстяк, и белобрысый. Разве нет?

*Тиша улыбнулась Эросу в ответ на вопросы о метлах и ведьмах. Она воспринимала их беседу о метле, как игру. Ему удалось посеять зерно сомнения в головке Тиши, но она упорно боролась с харизмой певца.

Шуруповерт! Шуруповерт!!! Особо засекреченный агент без конца повторяла в мыслях это прозвище Мирта. *

О, это очень просто. Все женщины - ведьмы!

*Тиша аккуратно протерла салфеткой капли кофе, которые вылетели из чашки Эроса. Может он и правда заколдован?

Агент Скайп вовремя вспомнила, что в магию она не верит и даже не относится к отделу сверхестественных расследований.*

Я думаю, что все проблемы идут из головы. И ваши тоже, Эрос. Мы видим то, что желаем видеть. Вы думаете, что любовь к повседневным вещам это другое нежели любовь к человеку? Да. Но сама способность любить - это общее, то что объединяет эти понятия. Вы умеете любить, но не желаете это признать.
    А откуда вы знаете, что вас никто не любит и никогда не полюбит? Может вам просто неизвестно!?

*Тиша победно улыбнулась, когда Эрос признал факт его знакомства с Тони. Она шустро записала их в сообщники.

Диск с записью стал десертом сегодняшней победы. Видео-улика!*

Вау, а где сейчас ваши дреды? Нет, вам стоит вернуть их немедленно!

21. Otrava
    4730/5,

В столовой

Всё верно, Тиша, доверие это главная составляющая в любых отношениях. Вернуть его невозможно, как и любовь. И неважно, каким образом она утрачена. Её просто нет и всё!

*Эрос подозревал, что Тиша права на с чёт того, что все женщины - ведьмы. Или ему попадались только ведьмы? Но где-то в глубине души понимал и другое - если есть правило, то найдутся и исключения. Возразил.*

Ну не все же используют магию для корыстных целей. Некоторые даже не знают, на что они способны на самом деле. А многие и вовсе не считают себя ведьмами. Так что всё субъективно. *Улыбнулся, стараясь не акцентировать свой взгляд на её декольте.*

Так рассуждают те, кто никогда не сталкивался со сверхъестественным миром. И знаете что, Тиша, самым убедительным аргументом является собственный многолетний опыт.
    Способность любить есть у каждого, но не у каждого есть сердце. Я не говорю сейчас про анатомические подробности, надеюсь, вы это понимаете?
    *Клонил голову набок и улыбнулся одними уголками губ.*

Дреды вернутся, просто хотел дать волосам отдохнуть.
    Так вы дадите мне свой автограф?

VitaV и Simmama нравится это.

Поделиться этой страницей