Гостиница "Усталый Рыцарь"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Leavath, 26 окт 2018.

1. Leavath
    4640/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Добро пожаловать в гостиницу "Усталый Рыцарь"!
    Здесь всегда рады любым постояльцам, готовым заплатить за номер, который вы можете подобрать на любой вкус.
    Путешествуете один? С парой? Шумной компанией? Не волнуйтесь! Места хватит для всех!
    Свое название гостиница, а на тот момент постоялый двор, получила за счет своего хозяина доброго и совсем не молодого рыцаря Как-же-Там-Его-Звали-Никто-и-Не-Помнит, который очень любил свои доспехи и носил их не снимая. Паранойя, понимаете ли? Суровые времена, дурные нравы, ничего не обычного. Рыцарь-хозяин был не только старым, но и очень картавым, поэтому, возможно, изначально гостиница называлась "У Старого Рыцаря", но этот факт, увы, не подтвержден.
    Важно! Вся территория отеля защищена от любых воздействий магии. Контроль - портье Том.
    Сверхъественным героям
    - может быть отказано в заселении в отель. Обговаривается заранее в обсуждение ролевой или ЛС @Leavath
    При нарушение запрета на использование магии на территории отеля, согласуйте дальнейшие события в обсуждение ролевой.
    Гостиница расположена возле дороги "Ни туда ни сюда", протянувшейся через весь город.

Зайдя внутрь, Вы попадете в меру просторный Холл и встретите в меру дружелюбного портье, готового помочь вам как можно скорее расположиться и насладиться здешним уютом.

Слева от Стойки регистрации, Вы можете заметить те самые, легендарные, доспехи первого хозяина постоялого двора. Местную гордость и достопримечательность.
    Благодаря которым и по сей день гостинице не сменили имя, что мэрия давно пытается сделать.

Справа от входа расположилась Каминная, в которой можно погреться и присесть после долгой дороги.

А так же выпить чего-то освежающего, либо, наоборот, горячительного и иногда, если очень повезет, насладиться хорошей музыкой.

С левой стороны от входа, находится общая столовая, в которой вас всегда рады вкусно и сытно накормить.
    На табличке возле входа в Столовую написано:
    Особое напоминание: Завтрак подается исключительно с 6:30 до 8:00
    (ниже нацарапано мелкими буквами) Проспавшие начинают день голодными!

Гостиница особенно гордится своими люксами двух видов, точнее, всего двумя.
    Черным, в котором когда-то останавливался сам Виктор Гот!

И Белым.
    В Белом люксе кто только не останавливался, так всех разом не упомнишь.
    Чтобы не обидеть ничьих потомков, просто знайте - Белый люкс, отвечает всем люксовым стандартам и удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус.
    (В той же самой степени, что и Черный, Вы же понимаете.)

Если вы ищите что-то попроще, Вам могут приглянуться наши Двухместные номера

или Одноместные номера.

Вокруг гостиницы вьются прогулочные дорожки, заканчивающиеся запущенными укромными уголками открытыми для постояльцев и днем,

и ночью.

Портье Том
    Просто Том, как написано у него на бейджике. Да, а вы думали невозможно прикрепить бейджик к доспехам? Откликается на "Рыцаря","Извините", "Ой, мама" и "Эй, парень". Не любит обращение "Железяка".
    Никто не знает, как выглядит Том, никто не видел его без шлема. Никто не знает сколько ему лет. И никто не скажет если "Том" это один человек. Да никто и не слышал его голоса, потому что Том не разговаривает. Зато все скажут, что Том отлично исполняет свои обязанности и доставляет ваши вещи в номера в целости и сохранности.
    Короткое объявление:
    К сожалению администрации, горничной нет. За что она приносит самые искренние извинения и обещает как можно скорее исправить сие недоразумение. Датировано - *как Вы не присматриваетесь, дату разобрать никак не удается*

Amuri, Avriel De Vir, Леликs и 13 другим нравится это.
  2. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

В столовой

*Тиша едва сдержалась, чтобы не хлопнуть себя по лбу. Как же она не догадалась сразу! Эрос помешан на магии и сверхестественном. Ритуальные убийства!!!!! Это все объясняет!*

Эрос!

*Томно протянула девушка.*

Вы практиковали магию? Тогда конечно же я понимаю. О, как я была слепа!

*Тиша взяла Эроса за руку и приложила его ладонь туда, где билось её сердце.*

Способны ли вы определить, может я тоже безсердечна?

*Она вдруг вспомнила про свой автограф, о котором Мирт любезно напомнил.*

Свой автограф я подарю вам на прощание. Мне нужно чтобы вы были способны подписать свои показания. Подпишите?

3. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

В столовой

*В планах у Эроса не было кому-либо рассказывать о своих практиках в Мунлайте, это вызывало только неприятные воспоминания. Недаром он с этим покончил, сбежав от прошлой жизни и трёх ведьм, преследовавших его буквально по пятам.*

Вы же взрослая девочка, Тиша, и не верите в магию. Я рассказал вам сказку в противовес вашему, как мне казалось, неправдоподобному рассказу о толстяке и морковке.

*Неожиданно Тиша сделала такое, что Эрос вздрогнул. У него помутилось в голове и появилась слабость во всём теле. Она готова доказать свою правоту любой ценой! Под его ладонью билось сердце девушки. И билось оно, без сомнения, быстрее обычного. Она играет мной, как девочка мячиком! Его пальцы шевельнулись практически незаметно. Лишь на мгновенье, ощутив тепло женской груди.*

Сложно сказать, может у вас под кожей кардиостимулятор? Если вы чувствуете мою ладонь, то точно не бессердечны. *Произнёс Эрос очень серьёзно.*

Постойте, какие показания? Я не понял? И почему на прощанье? *Сейчас в голове у него всё перемешалось, перевернулось вверх тормашками. Но самообладание пришло вовремя.*
    Если вы не хотели давать автограф, почему сразу не сказали об этом? *Эрос поднялся.*
    Извините, Тиша, мне нужно отойти. Спасибо за чудесное утро. *Сейчас холодный душ приму. Он направился к себе в номер.*

VitaV, Simmama и Lusiana нравится это.
  4. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

В столовой

*Конечно, когда Тиша напала на след, Эрос будет отрицать свою причастность к череде ритуальных убийств. Осталось напасть на след этой самой череды и дело будет в шляпе.*

Значит выдумка? Хммм.

*Она выслушала предположение о кардиостимуляторе и чуть было не улыбнулась шутке, но продолжила соблюдать показательную серьезность.

Конечно, она не ожидала столь категоричной реакции Мирта. Он не подписал чистосердечное, но ошибки закаляют. Агент Скайп лишь проводила её собеседника озадаченным взглядом.*

Ох, уж эта мужская нетерпеливость!

*Тиша аккуратно вложила диск Эроса в папку и вышла из столовой.*

VitaV, Simmama и Alanna2202 нравится это.
  5. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

*Красиво как... Фло замерла от восхищения, окинув взглядом особняк. Старинный! Сколько историй разных помнит здание и древних тайн? И, что особенно приятно, рядом сад!
    И пусть кусты казались неживыми этим осенним и прохладным днём, но Флориана точно знала - просто спят, где-то внутри в земле корни тянулись к влаге, а ветви к небу...Там же свет, а все живое тянется к нему!
    И даже если тучи набежали, солнце есть, и оно светит всем и любит всех, кто бы ты ни был...

Холл

Девушка потянула дверь и заглянула в холл гостиницы - пламя свечей играло бликами на металлических доспехах, справа потрескивал камин *

Здесь всё, как в фильме... *Сказала тихо и сама себе. Прошла по мягкому ковру, остановилась у портье, его разглядывая. Костюм чудесный! И обратилась к рыцарю с улыбкой*

Здравствуйте! Пожалуйста, мне одноместный номер, если это возможно, с видом в сад?

*Порылась в сумочке, нашла и протянула Тому паспорт в тиснёной красненькой обложке*

Вот!

Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  6. Leavath
    4640/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

*Закончив работу за курьера, Том отправил оставшиеся приглашения в камин. Нечего мусор разводить. А настоящие рукописи, как известно не горят.
    После пришло время его любимого занятия - полировки ключей. Смазывать их жиром, а потом натирать до блеска, не было ничего увлекательней в этом мире. Разве что, вышвыривать задолжавшего клиента за дверь. Но, он для этого был слишком хорошим портье и поэтому случалось сие нечасто. А жаль.
    Натирая ключ от "розового" номера, Том отложил его в сторону. Он будто знал, что сегодня отдаст ему кому-то.

И когда открылась дверь, портье низко поклонился. Вспомнил себя мальчишкой в саду у матушки, но не вспомнил сколько времени назад это было.
    Теплота весеннего дня будто напомнила стены отеля и Том протянул девушке ключ с брелоком "Розой". Написал короткую записку: "Специально для вас."
    Оформление прошло в мгновение, перо быстро выводило данные. И новая записка вместе с паспортом появилась перед Флорианой: "Поднять багаж наверх?"*

Lusiana, Alanna2202, Otrava и 3 другим нравится это.
  7. Simmama
    2490/5,

Холл

*Как будто в подтверждение слов про фильм, Рыцарь ей поклонился. Может, сон? И почему-то он молчит? Но слышит, раз ответил ей.*

Спасибо! Том? Вас так зовут? Я Флориана, да, там же написано... *За номер расплатилась карточкой, взяла из рук портье свой ключ и паспорт.*

Красиво здесь в горах! И воздух чистый. Отель тоже красивый и старинный... *Фло несколько смутил такой прием. Она поправила ремень через плечо от небольшой дорожной сумки.*

Вещей совсем немного, только сумка. Справлюсь. *И улыбнулась Тому еще раз*

Благодарю!

*Отправилась искать "розовый" номер*

Lusiana, VitaV, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  8. Otrava
    4730/5,

В номере Эроса

*Определённо все женщины ведьмы! Чуть с ума меня не свела своим "Способны ли вы определить, может я тоже бессердечна?" И всё это с самым невинным выражением лица! Эрос повернул кран с холодной водой, собираясь простоять под ледяными струями, как минимум, до тех пор, пока не уйдёт возбуждение. Кран зарычал, задёргался в конвульсиях, а из душа не появилось ни одной капли. Покрутил горячий, тот же эффект. Вот и успокоился! Надо было в баре льда набрать, но тогда бы она точно отпраздновала победу над его разбушевавшейся плотью. С её аналитическим умом и умением задавать вопросы - раз плюнуть! Теперь он целую вечность будет вспоминать этот момент, как своё фиаско!
    Спустя пол часа Эрос уже пришёл в себя и выбирал костюм для праздника. Ему попался на глаза парик с ушками, в этом костюме он обычно исполнял известную песню про кота, когда ещё начинал свою карьеру певца. Примерил и улыбнулся своему отражению в зеркале.*
    Я буду котом Бегемотом! Мрррмм-мяу!

*Спускаясь по лестнице, он рассчитывал посидеть в баре и дождаться кого-нибудь из постояльцев, которые тоже собираются на праздник, но навстречу ему шла очаровательная девушка, которую до этого он здесь не видел.*

Мррр, леди приглашена на Хэллоуинский бал? Если нет, то это форменное безобррразие! *Эрос кругами ходил вокруг девушки и улыбался.* Позвольте представиться - Кот Бегемот! А вы кто, прекрасная незнакомка?

Lusiana, VitaV, Leavath и 2 другим нравится это.
  9. Alanna2202
    14286/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

В номере Тони

*С самого утра в гостинице было шумно. Грохотал доспехами Том, хлопали двери туда-сюда. Видимо кто-то возвращался с прогулки в номер, чтобы подготовиться к маскараду. А кто-то напротив собирался в "Забытый грот". Тони взглянул на лежащий на кровати костюм. Карнавальная лихорадка охватила и его. Гуляя по городу он слышал, что кто-то хотел нарядиться пирожным, кто-то бабочкой. А один упитанный мужичок на полном серьезе обсуждал возможность создания костюма холодильника. Мол, с собой можно взять и закуску, и выпивку.

Тони вздохнул. У него с фантазией было не так хорошо. Впрочем костюм печального клоуна ему очень шел. Он переоделся, нанес грим. Ну что, пора идти...

Lusiana, VitaV, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  10. Simmama
    2490/5,

В коридоре

*Ей навстречу по лестнице шел кот. Да, черный кот в очках и с ушками! Остановилась, пропуская незнакомца мимо. Внизу был рыцарь, в коридоре кот! Что здесь в отеле происходит?*

Хэллоуин же! *Теперь все встало на свои места. Как я могла забыть о празднике? Фло рассмеялась, слыша Мррр...*

Здравствуйте, Кот! Очень приятно познакомиться! Я Фло. Еще никто не приглашал, только приехала, ищу свой номер..."розовый".

Так вы на бал? Где он проходит? *Она задумалась: Успеет ли... переодеться? На маскарад нужен костюм!*

Lusiana, Leavath, VitaV и ещё 1-му нравится это.
  11. Otrava
    4730/5,

В коридоре

*И мне черрртовски приятно, Фло! Уточняю, я не просто кот! Я Бегемот. *Хлопнул себя кулаком в грудь и промурчал.* Тот самый! Но без примуса, примусы нынче не в чести. А зря! Между прочим, это самая полезная штука в хозяйстве.
    Надеюсь, вы тоже уважаете примусы, мррр?
    *Деланно возмутился.*
    Да как они посмели не пригласить вас на бал! Изверги! *Наклонился к ушку Фло и доверительно промурчал.* А давайте за это им голову оторвём? Да-да! Вот так хрясь! И оторвём!
    Знамо дело где происходит! В "Забытом гроте". Там все тёмные делишки прррроисходят, а полиция даже не догадывается. Ха-ха!
    Тогда окажите мне честь пригласить вас на бал, прекрасная Фло. Возражения не принимаются! Мрр-мяу. *Показал кончик языка и рассмеялся.*
    Переодевайтесь, и я вас жду внизу в баре. *Зря я усы не приклеил, с усами было бы ещё интереснее, они щекочут.*

Lusiana, Leavath, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  12. Simmama
    2490/5,

В коридоре

Тот самый знаменитый Бегемот? Я польщена! А примус, да, ценная вещь, особенно, когда нет электричества!

*Веселье парня ей передалось. И Фло привыкла доверять другим, не то чтобы ей не встречались плохие люди, но она верила, что в каждом есть хорошее! И люди поворачивались к Фло именно этой своей частью.*

Нет-нет, мы никого не станем обижать! *Фло рассмеялась" Вы же шутите! Потом, вокруг милые люди!

Значит, мы едем вместе в "Забытый грот"? Что же хорошо, я принимаю приглашение!

* Фло наконец нашла "розовый" номер, и плавно повернула ключ в дверном замке. Но перед тем как скрыться в номере, не удержалась, и показала кончик языка в ответ.*

Кот Бегемот, дождитесь в баре!

Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Lusiana, Leavath, VitaV и ещё 1-му нравится это.
  13. Alanna2202
    14286/5,

В холле

*Тони вдруг сообразил, что не знает дорогу к "Забытому гроту". Надо, наверное, спуститься в холл. Кто-нибудь из соседей точно поедет на праздник. Вот к ним он и пристроится.

И он быстро спустился вниз, чтобы не пропустить кого-нибудь в карнавальном костюме. В коридоре слышались голоса. Ну, точно, кто-то идет. *

Lusiana, VitaV, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  14. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

В номере Луки

*Луке номер не очень пришелся по душе, он привык дома к своей комнате, все было под рукой и все находилось на своих местах. К слову сказать, он первый раз выбрался один из своего дома в чужой город. Узнав, что в городе планируется праздничный карнавал, он решил выбраться в новый для него мир.
    "Тебе пора научится быть самостоятельным, это тебе подарок к празднику, откроешь, когда приедешь" - сказал ему отец на прощание.*
    *На глаза попалось приглашение, пора выбирать костюм, подумал, Лука, открывая подарок. Там был костюм Дракона.*

Ух, ничего себе, надо примерить, по-моему выглядит подходяще для карнавала.

*О Драконе ходили разные легенды, но истинной истории похоже не знал никто. Взглянув на себя удовлетворенно в зеркало, он решил, что пора спустится в бар и узнать последние новости.*

Может расспросить Тома. где будет проходить праздник? Хотя я не очень ему доверяю. Человек с повадками робота всегда смотрится подозрительно, даже если это его работа.

Lusiana, Leavath, Simmama и 2 другим нравится это.
  15. Otrava
    4730/5,

В коридоре

Конечно, мррр милые, только квартирный вопрос их замучил! А вы добрейшая душа, Фло! И смелая!
    Небеса вознаградят вас за этот отважный шаг. *Улыбнулся и заурчал от удовольствия.*
    Жду вас в баре. *Расхохотался, когда девушка показала ему кончик языка. Ещё и весёлая!*

В баре
    *Пока спускался вниз, увидел Печального клоуна. Узнать в нём Тони конечно было невозможно, если он только сам бы не назвал себя.*
    Отличный костюм! И шляпа! *Эрос показал большой палец вверх.* Тоже на маскарад?

*Заметил ещё одного парня в костюме. Костюм был просто роскошный, и хотя трудно догаться, какого персонажа представлял парень, но Эрос предположил, что какого-то мифического существа.*

Ого, какие доспехи! *Присвистнул*. Знатные!

16. VitaV
    2300/5,

Холл

Я опять опаздываю, это входит в привычку. Хотя какая настоящая девушка не опаздывает, это уже можно сказать дань этикету...

*Лаки про себя улыбнулась, расплатилась с таксистом и окинула взглядом темное здание гостиницы.*

Выглядит потрясающе, словно участвуешь в киносъемках. Настоящая атмосфера к празднику.

*Войдя в просторный холл, она обнаружила стойку регистрации, за ней находился настоящий рыцарь.
    Повернувшись на каблучках она оглядела помещение, ища взглядом хоть одно зеркало, посмотреть как она выглядит с дороги.
    Поездка была долгой и ей просто необходимо было привести себя в порядок. Не найдя такового, она подошла к стойке.*

Добрый день. Я не сильно опоздала? Праздник начался?
    Можно мне номер, не сильно тесный, с окном на главный вход?
    Мне бы срочно надо привести себя в порядок.

17. Alanna2202
    14286/5,

В холле

Ого, парни, какие вы клевые. Один я выгляжу как идиот с этим носом, как у алкоголика с пятидесятилетним стажем.
    Ну что, поедем или будем ждать наших леди из гостиницы?
    Вон, кстати, еще одна неофитка.

18. Otrava
    4730/5,

*Показал рукой на бейджик, что его зовут Том. Новая гостья задавала сразу такое количество вопросов, что портье едва успевал за ходом её мысли. Написал в своём блокноте "Добрый день, леди. У нас большой наплыв гостей, и люксы заняты, есть небольшие номера, но по уровню удобств, они ничуть не хуже. Как прикажете вас величать?" *Потянул блокнот девушке, чтобы она прочитала.
    Том бы и сам был рад побывать на празднике, только вот ему придётся регистрировать гостей здесь, а веселиться... он даже не вспомнит, когда это было в последний раз.*

Lusiana, Simmama и VitaV нравится это.
  19. VitaV
    2300/5,

*Взяв блокнот из рук Тома, пробежала взглядом*

Меня зовут Лаки. Вы всегда пишите ответы? Меня устроит номер. Я тороплюсь, устройте, пожалуйста побыстрее.

*Подумав про себя, что много гостей это кстати, но сначала в номер, принять душ, осмотреться, собраться с мыслями, а потом уже можно знакомиться*

Завершив процедуру регистрации, она решительно направилась наверх по лестнице.

Lusiana, Leavath, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  20. VitaV
    2300/5,

Холл - Бар

*Лука спускался в холл, решив посетить бар при гостинице, можно даже выпить что-то покрепче, он вполне взрослый и самостоятельный.
    Мимо торопясь пробежала какая-то симпатичная девушка.*

"Торопится, наверное опаздывает куда-то, наверняка на свидание или на вечеринку, что еще их может интересовать?
    В холле он увидел парня в костюме Печального Клоуна, чтобы выбрать такой костюм, наверняка у того есть свои причины."

В баре

*Прямо перед ним возник еще один персонаж в образе Кота.*

Кот-Бегемот - отличный костюм. Мне всегда нравилось это произведение, в нем много смысла.
    Вы не знаете когда начнется Хэллоуинский бал и где он будет?

Lusiana, Simmama, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  21. VitaV
    2300/5,

В номере Лаки

*Поднявшись в свой номер, Лаки быстро бросила сумку на кровать и направилась в душ, поскорее смыть груз путешествия.
    Не то чтобы, она не любила переезды, просто от них очень уставала.
    Реклама, гастроли, она частенько переезжала с места на место, и в свою очередь их очень не любила.

На память пришли конкурсные гастроли, там было очень много народу, много знакомств, шумиха и, даже своего рода известность.
    Но прошло время и о ней уже забыли. И художнице пришлось заниматься рекламой, чтобы как-то заработать на жизнь.
    А еще это неудачное любовное путешествие, которое она в интервью называла небольшим флиртом.
    Ничего себе флирт, замуж выскочила якобы в нетрезвом состоянии и на утро развелась.
    Ну да, как же, была ли Лаки пьяна, чтобы бездумно выйти замуж, но пусть так считают, ей это на руку,
    не будет же она жаловаться, просто она поторопилась и приняла желаемое за действительность...
    Отбросив воспоминания и выйдя из душа, ей немного стало легче.

В холле она заметила несколько гостей, все уже были одеты в костюмы. А в костюме разве можно сделать первое впечатление.
    Скоро начнется праздник, она привезла с собой костюм Красной Королевы.

Ей вообще нравились персонажи, которые скрывают свои эмоции, и этот персонаж почему ей приглянулся.
    Надо будет кому-то очень постараться, чтобы я еще раз влюбилась...
    Примерив костюм, Лаки подошла к окну и задумчиво посмотрела на дорогу.*

Эти воспоминания портят настроение, наверняка это просто усталость от перелета.

*Посмотрев в зеркало, ей понравилось, то что она там увидела*

Надо распаковать вещи, а потом спустится вниз....

Alanna2202, Lusiana, Leavath и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей