The Sims 4: Challenge Исторический челлендж: Семейка Крудс

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ydacha, 15 июл 2019.

1. Ydacha
    1365/5,

Ydacha Активный участник Архитектор-миниатюрист

Всем привет! Меня зовут Аурика Крудс и я вам поведаю историю зарождения моего племени. Да-да, именно племени! Ведь я - житель доисторической эпохи.
    Если позанудничать, то строго говоря Мудрейшие матери в сказаниях и преданиях не раз рассказывали мне и другим детям племени о временах ДО ТЬМЫ, якобы тогда симы жили в высоких каменных домах, у них были не живые животные, а помощники из камня и древесины, даже по небу передвигаться те симы могли в летающих словно птицы постройках. А потом Предки разгневались на людей и наслали ТЬМУ. Долго симы учились жить в гармонии с природой, и теперь есть тот порядок жизни, что сейчас. Мы в мире с собой, со своим племенем и окружающей природой, а Предки за нами присматривают. Изредка, в отдалённых местах можно наткнуться на разрушенные каменные останки жилищ, и кое где на земле можно увидеть каменные плиты и землю покрытую каким-то особым камнем.
    Племя Долины свято чтит законы предков, за этим следят Мудрейшие. Я же всегда любила изучать всё вокруг, мне всегда было интересно что там, за Великими холмами, окружающими нашу Долину.
    И какова же была моя радость, когда на обряде инициации нам Мудрейшие объявили о своём новом решении. В нашем племени издавна правят женщины. Именно они принимают важные для племени решения, растят потомство, хранят очаг, передают накопленные знания новым симятам. А мужчины нам помогают, рыбачат, носят тяжести, помогают производить потомство. Симёнок всегда остаётся в роду матери, и именно она решает какой мужчина ей подходит, чтобы подарить ему возможность оставить в племени свой след в виде ребёнка.
    Но последние несколько Зим в племени рождалось много девочек, а Старейшая Мать не раз нам твердила, что для гармонии в племени мужчин должно быть больше. И вот на совете племени Мудрейшие и Старейшая Мать приняли решение, после инициации самых ловких и отважных девушек отпустить за Великие холмы, чтобы там они основали каждая своё новое племя. В помощь много мужчин им дать не могли, только одного.
    Ну да я, уверена, сама б прекрасно справилась. Я ловкая и смелая. Прекрасно лажу по деревьям и горам. Если б не запрет, я б уже давно побывала за Великими холмами. Пока только взбиралась на крайнюю разрешённую Предками вершину и смотрела оттуда, сверху на нашу Долину. Разве что потомство самостоятельно я не смогу произвести, а за Великими холмами ещё неизвестно обитают ли симы.

А вот и мой помощник, тащит шкуры для жилищ в плетённой корзине на спине.

И наша верная собачка

Что ж, моё новое жилище и племя, готовься, я, Аурика Крудс уже иду!

Доисторическая эра
    Кочевье

часть 1
    часть 2
    Оседлая жизнь
    неделя 1
    неделя 2
    неделя 3_1
    Неделя 3_2
    Неделя 4

P.s. уж простите, я новичок в Сим4, боюсь качать много контента, буду по максимуму использовать максис, так что все симы будут ходить в травяных или тканевых юбках)))
    P.s.s. Уже много лет мечтала поиграть в семью, где эпохи будут сменять друг друга и вот мечта сбывается!

Последнее редактирование: 20 фев 2020
    Avriel De Vir, loveless, takis и 10 другим нравится это.
  2. Ydacha
    1365/5,

Читать дальше...

Задор и любопытсво подгоняли меня вперёд и вверх, я довольно быстро достигла вершины Великого Западного холма.

Пока Дейк пыхтел, пытаясь догнать меня по пути к вершине, я вдоволь налюбовалась на открывшийся сверху вид на Долину. Что ж, родина прощай! Меня ждёт новый мир! Жаль, его совсем не видно, почему-то с другой стороны Великого Западного холма всё было закрыто облаками. И этот, не помощник, а черепаха! Еле ползёт, а нам ещё столько всего надо увидеть и узнать!

Загляну что ли пока в пень

О, лягушка, ты идёшь с нами! Если что, у нас есть свежая еда. Лягушка, не надо так испуганно квакать, ты послужишь великой цели выживания моего Племени!
    Лиук, моя умница, догнала меня быстрее моего медленного спутника

Дейк, давай догоняй быстрее, мы пошли спускаться, воон за тем облаком нас ищи.

Начав спускаться, я так и не поняла когда спустилась ниже облаков. Было туманно, а потом мы с Лиук вдруг вышли к водопаду.

Дальше и спускались вдоль русла реки, пока не оказались на песчаном пляже
    Всё-таки надо подождать Дейка, Предки не простят мне если единственный мужчина моего нового племени сгинет.
    Интересно, а этот песок такой же как у нашего озера в Долине? Получится из него что-нибудь соорудить?

Жилище я так и не достроила, Дейк таки появился из камышей, неторопливо что-то жуя. Вот жеж!

Чуть ниже по течению я за деревьями увидела дым, к нему мы и пошли, осторожно прислушиваясь. Мало ли, обитатели этих мест недружелюбны.
    На деле оказались очень даже гостеприимны. Разрешили порыбачить Дейку на берегу их озера,

я поизучала местные камушки и растения

Ближе к вечеру начался дождь, но ни нам, ни нашим хозяевам он совсем не мешал. Один местный пожилой сим даже искупался под дождём.

Мы же с Дейком предпочли поплавать в озере. А мой спутник оказался вполне популярным среди местных женщин. Одна даже предлагала ему заночевать в её жилище, правда соплеменники её очень настороженно прислушивались.

А другая стала расспрашивать умеет ли Дейк охотиться на оленей, тот конечно же “умел”, хвастался сколько оленей переловил. Вот жеж, мужчина! Лишь бы похвастать, у нас в Долине нет оленей! Да и как они выглядят мы знаем только по рассказам Старейшей матери и по наскальным рисункам в пещерах Великих холмов.

Даже рыба, водящаяся в этом озере была для нас новой

Но вполне вкусной.

Ещё местные на костре зажаривают какой-то странный корешок, я так и не отважилась попробовать. Моя собеседница у костра как-то странно много смеялась после еды. Может этот корешок как некоторые грибы имеет особые свойства?
    Заночевали мы на краю озера, и не сильно далеко от жилищ местных, чтобы их не обижать, но и не близко, чтобы не досаждать своим присутствием.

А лягушку я отдала в благодарность за гостеприимство, оказывается местные к вершинам не ходят, таких лягушек у них нет. Шаман был рад её поизучать.

Лиук вдоволь набегавшись по округе к ночи пришла на порог палатки

Техническое

Читать дальше...

Сезон - Лето
    Добрый демиург сначала симам на участке накупила деревьев и кустов, кодом оставила 1500 симолеонов, а потом уже купила палатку и костёр - так вроде точно ничего не нарушили

и первая ночь

Avriel De Vir, loveless, Ateh и 13 другим нравится это.
  3. Alanna2202
    14026/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Доисторический Бьорн!!!!

margin, loveless, Censored и 2 другим нравится это.
  4. Talita
    4940/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Какие они у тебя все интересные!!!! Очень завлекательно получается. жду продолжения. Лиук классная!!!

Ydacha нравится это.
  5. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Так странно было увидеть Мортимера в юбке!!!)))
    А у тебя здорово получается, использовать все максисовское) Удачи основательнице племени!)

Arisu, Ydacha и Talita нравится это.
  6. Крокозябра
    4820/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

О да, без деревьев - камней скучно.
    Здорово получается без допконтента.
    Мортимер :D Милаха. Любят Готы из толпы выделиться.

Ydacha и Alanna2202 нравится это.
  7. Arisu
    1645/5,

Arisu Участник Активист SimsMix 2018

Я горожан только в максисовское переодеваю, чтобы после очередной чистки контента игра не сыпала сообщениями, что какой-то объект удален. С последним аддоном в игре уже есть все нужное и для древней истории, и для средневековья.

Удачи Крудсам и вдохновения демиургу!

Ydacha нравится это.
  8. Ydacha
    1365/5,

И вправду и Гот, и Бьорн забавные в юбках))) я правда, особо симов в четвёрке не знаю, но этих двоих и Беллу ни с кем бы не спутала даже в шкуре:)
    только надеюсь Крудсы не умрут раньше времени от холода или голода;)

Alanna2202 нравится это.
  9. Alanna2202
    14026/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Там у тебя Влад в юбке случайно не пробегал?;)

Ydacha, Gazolina(katrin), Lora и 3 другим нравится это.
  10. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Классно!!! Буду читать!

Ydacha нравится это.
  11. Ydacha
    1365/5,

Читать дальше...

Дейк, не надо делать бровки домиком, мы уходим. Знаю, знаю, тебя тут зазывали в хижины. Но нам нужно основать СВОЁ племя, а не к чужому примкнуть. И я - главная! Посещение чужой палатки этому не противоречит? Так я и не против, я вообще планирую потомство от другого мужчины. А ты можешь в МОЁ племя привести себе любую женщину. Пошли дальше, вниз по реке.
    Удивительно, но вскоре мы вышли на песчаный берег Большой воды

Воды было так много, что края ей не было видно. Я всё детство проплавала в нашем озере в Долине, и с удовольствием поплавала тут

пока Дейк рыбачил

“Смотри, у нас кожа синяя!” - о, Предки дайте мне терпения на общение с этим большим ребёнком!

Хорошо на берегу Большой воды, но очень жарко, ночью от духоты я еле уснула. Ещё и этот песок! Хоть мы с Дейком и постелили на него несколько шкур животных, всё равно казалось, что этот песок везде просочился! Хоть в воде спи

Рядом с Большой водой были и горы. Решено, идём туда

Дейк, и не ной! Уверена скоро, воон за той вершиной - привал

И конечно же я была права, обилие зелени, цветов, речка - отличное место!

Правда уже обитаемое.. И повсюду можно было увидеть остатки той самой жизни ДО ТЬМЫ, и землю покрытую тонким камнем

И остатки построек из гладких камней

Местные тоже вполне милые и интересные

Старейшая мать этого племени подсказала нам, что мы можем поселиться ниже по течению реки, на скалистом берегу озера.

Что ж Дейк, кажется, мы нашли свой дом. И Лиук сможет охотиться на мелкую дичь в ближайшем лесу
    Нас даже проводят

P.s. и тут внезапно оказалось что мы путешествовали дольше нужного) но главное - не меньше ж

margin, Avriel De Vir, Censored и 11 другим нравится это.
  12. Talita
    4940/5,

Очень красивое оказалось путешествие. А почему дольше нужного? А сколько было нужно?

Ydacha нравится это.
  13. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Кажется в правилах так и было написано - не меньше трех общественных лотов перед постоянным вселением. Сколько общественных мест поставили, столько можно бродить по миру)
    С найденным вами местом жительства! Теперь и размножаться можно начинать) А Дейк, по крайней мере, по генетике ничего так, можно было бы и от него детей нарожать))

Ydacha и Arisu нравится это.
  14. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Рада новым отчетам))) как книгу читаю)

Ydacha нравится это.
  15. Ydacha
    1365/5,

Спасибо за внимание к моим симикам) По правилам мы должны были бродить по общественным участкам и три ночи спать на разных, и детей нельзя было пробовать заводить, и просто вуху тоже нельзя, доисторический период, шалить симам можно только с последствиями)
    теперь можно жить на домашнем участке, но дом строить нельзя пока

Rany Randolff, Крокозябра и Talita нравится это.
  16. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Ася, с удовольствием прочитала и жду новых отчетов!:bouquet:

17. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Ася, как же классно, что ты играешь челлендж в четверке! :tender: Так давно тебя в темах не встречала... Нашла эту случайно и очень порадовалась)
    Ты очень здорово все обыграла и объяснила предысторию, так, чтобы читателя не напрягал асфальт и кирпичи... И одежки населения местами такие забавные, чего стоят Мортимер Гот в юбке и доисторический Бьорн :lol:
    Классные герои, собакен у них - такая лапушка! Написала бы еще, что жаль, что челлендж не продолжается... но, зная тебя - ты можешь вернуться ;) А мы никуда не торопимся!

18. Ydacha
    1365/5,

Осёдлая жизнь. Неделя 1.
    Читать дальше...

Остатки летних дней мы провели обживая скалистый берег озера. Место и вправду хорошее, с одной стороны лес, полный дичи, ягод, кореньев и полезных трав, а с другой - водный простор. Совсем недалеко - спуск к озеру, где полным полно рыбы.

- Так, Дейк, нам нужна вода поближе к палаткам. Помнится, в путешествии мы видели, как жители других племён вырывают в земле глубокие ямы и обкладывают камнями их… Вот! Делай - там и искупаться можно будет. И не надо делать бровки домиком, мы обживаем наш ДОМ!

Вот, видишь, как здорово вышло! Тесновато? Так сам же так вырыл.. Ой, Лиук кажется решила показать тебе на деле, что тебе одному не так уж и тесно там было

Смешные всё-таки они, мои подопечные, что Дейк, что собака. Мне же, как Матери нового племени некогда расслабляться. Собранные в путешествии травы, плоды, лягушки, симпатичные камни и пойманные рыбины практически все были обменяны у наших соседей на Верстак - сооружение из досок, на котором мужчины соседнего племени мастерили всякое разное для жилищ. Однако, мой мужчина не спешил мастерить. То он у замёрз и грелся у костра

то “рыбу” ловил, а на деле какие-то куски деревьев странные

то “налаживал отношения с соседями”, а попросту болтал

то ел фрукты свесив ноги в воде

я же остатки трав и плодов посадила неподалеку от палаток, не всё ж мне по лесам бегать, буду пробовать выращивать свои.

совсем рядом с нашим жилищем я нашла пещеру, думала там можно обустроить жильё, но в итоге пришла в замечательное местечко.

Очень красивое и с множеством остатков ТОЙ цивилизации.

Будет у меня теперь Тайное место.

а вот с готовкой у нас не заладилось - пламя от костра так и норовило перекинуться на стоящий у очага пенёк, что у меня

что у Дейка

хоть он и обещал мне показать как правильно надо готовить рыбу на огне

я даже попробовала сложить другой очаг, побольше, и готовить еду, укрыв листьями.

Вкусно. Но приходилось дольше ждать.

И огонь от привычного нашего костра всё равно норовил поджечь всё вокруг, чем изрядно пугал нас с Дейком

а моя красавица Лиук и вовсе убежала от испуга куда-то в лес

[[​IMG]

эх, плохая из меня Мать племени выходит, буду валяться в кустах и бездельничать, всё равно толку нет

Техническое
    Читать дальше...

Показывать особо нечего..
    начало оседлой жизни
    после продажи кучи камушек, лягушек, трав и плодов
    почти на все деньги верстак купили..
    очередной пожар, симы ходили измученные и грязные
    ужин с рыбой
    окончание недели

P. s. Постараюсь следующие отчёты почаще выкладывать, не раз в полгода:blushing:

margin, Phoenix_Marish, Sirenia и 8 другим нравится это.
  19. Talita
    4940/5,

Ну что ж, пожар всегда стресс. Полежит в кустах, отойдет от стресса и опять начнет свою материнскую деятельность.:D

Последнее редактирование: 3 фев 2020
    Ydacha нравится это.
  20. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Наконец-то продолжение:jump:
    Все познается в сравнении:lol:
    И пусть весь мир подождет!:D
    Очень надеюсь;)

Ydacha нравится это.

Поделиться этой страницей