The Sims 4: Challenge Исторический челлендж: Семейка Крудс

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ydacha, 15 июл 2019.

1. Ydacha
    1365/5,

Ydacha Активный участник Архитектор-миниатюрист

Всем привет! Меня зовут Аурика Крудс и я вам поведаю историю зарождения моего племени. Да-да, именно племени! Ведь я - житель доисторической эпохи.
    Если позанудничать, то строго говоря Мудрейшие матери в сказаниях и преданиях не раз рассказывали мне и другим детям племени о временах ДО ТЬМЫ, якобы тогда симы жили в высоких каменных домах, у них были не живые животные, а помощники из камня и древесины, даже по небу передвигаться те симы могли в летающих словно птицы постройках. А потом Предки разгневались на людей и наслали ТЬМУ. Долго симы учились жить в гармонии с природой, и теперь есть тот порядок жизни, что сейчас. Мы в мире с собой, со своим племенем и окружающей природой, а Предки за нами присматривают. Изредка, в отдалённых местах можно наткнуться на разрушенные каменные останки жилищ, и кое где на земле можно увидеть каменные плиты и землю покрытую каким-то особым камнем.
    Племя Долины свято чтит законы предков, за этим следят Мудрейшие. Я же всегда любила изучать всё вокруг, мне всегда было интересно что там, за Великими холмами, окружающими нашу Долину.
    И какова же была моя радость, когда на обряде инициации нам Мудрейшие объявили о своём новом решении. В нашем племени издавна правят женщины. Именно они принимают важные для племени решения, растят потомство, хранят очаг, передают накопленные знания новым симятам. А мужчины нам помогают, рыбачат, носят тяжести, помогают производить потомство. Симёнок всегда остаётся в роду матери, и именно она решает какой мужчина ей подходит, чтобы подарить ему возможность оставить в племени свой след в виде ребёнка.
    Но последние несколько Зим в племени рождалось много девочек, а Старейшая Мать не раз нам твердила, что для гармонии в племени мужчин должно быть больше. И вот на совете племени Мудрейшие и Старейшая Мать приняли решение, после инициации самых ловких и отважных девушек отпустить за Великие холмы, чтобы там они основали каждая своё новое племя. В помощь много мужчин им дать не могли, только одного.
    Ну да я, уверена, сама б прекрасно справилась. Я ловкая и смелая. Прекрасно лажу по деревьям и горам. Если б не запрет, я б уже давно побывала за Великими холмами. Пока только взбиралась на крайнюю разрешённую Предками вершину и смотрела оттуда, сверху на нашу Долину. Разве что потомство самостоятельно я не смогу произвести, а за Великими холмами ещё неизвестно обитают ли симы.

А вот и мой помощник, тащит шкуры для жилищ в плетённой корзине на спине.

И наша верная собачка

Что ж, моё новое жилище и племя, готовься, я, Аурика Крудс уже иду!

Доисторическая эра
    Кочевье

часть 1
    часть 2
    Оседлая жизнь
    неделя 1
    неделя 2
    неделя 3_1
    Неделя 3_2
    Неделя 4

P.s. уж простите, я новичок в Сим4, боюсь качать много контента, буду по максимуму использовать максис, так что все симы будут ходить в травяных или тканевых юбках)))
    P.s.s. Уже много лет мечтала поиграть в семью, где эпохи будут сменять друг друга и вот мечта сбывается!

Последнее редактирование: 20 фев 2020
    Avriel De Vir, loveless, takis и 10 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    4820/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

С возвращением к челленджу.
    Тяжело доисторическим людям. Вечно то огонь из очага норовит убежать и на все перекинуться.

Rany Randolff и Ydacha нравится это.
  3. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Красота какая доисторическая) Ничего и пожары победят, и мир покорят)

Ydacha и Rany Randolff нравится это.
  4. Ydacha
    1365/5,

Осёдлая жизнь. Неделя 2.
    Читать дальше...

Лежать долго в кусте я не смогла. Ну какая я Мать племени, если я даже не стала ещё просто матерью?! А значит, что? Значит надо найти достойного отца моему ребёнку.

Оказывается, пока я переживала бесконечные пожары, побег Луик и свою никчемность, наступила самая настоящая осень.

Рядом с нашим жилищем созрела груша

а в лесу появились грибы.

интересно, съедобные?
    - Дейк, смотри какой гриб хорошенький! На, съешь
    - Может, не надо?
    - Надо, надо, ешь

- О, живой! пойду ещё насобираю

а гриб, даже полезным оказался, Дейк как то споро взялся что-то мастерить на Верстаке. Или он чего-то испугался? Или кого-то?

Вон, даже собачку нашу нашёл, смастерил из деревьев гребень для расчёсывания её шёрстки

даже попробовал сложить из камней высокий очаг и запечь там фрукты

и всё равно огонь нас не любит...
    Читать дальше...

не переодетая дамочка и огнетушитель не по фен-шую в нашем каменном веке

Не иначе Огненный бог за что-то на нас сердиться

вообще, я ж хотела найти отца своему ребёнку. Посадила грушу в своём садике и пошла

один кандидат быстро мне встретился. Спрашивал как мы обустроились, не нужна ли помощь в чём-то. И глазками так зырк-зырк. Вот очень доброжелательный, но худощав

милый, но всё-таки мне б хотелось крепких детей

вот допустим от этого

широкоплечий, мускулистый. Наговорил мне кучу комплиментов сам, первый. И какие волосы у меня яркие, услада глаз, и очи мои как небо бездонные… А стоило позвать в палатку поближе познакомится - так он видите ли замёрз.. Гад!

что поделать..
    Дейк зато вот популярностью у местных жительниц пользуется.

Хм.. а может?.. нет, этот засоня не будет пока отцом моего ребёнка. Поищу ещё

у Лиук тоже ухажёров полно, невозможно ходить по нашему стойбищу - везде собаки стоят, лежат или тащат тушки птиц нашей в дар.

А та только перья разбрасывает.

Я одного пса даже приручила, может будет других отваживать

Читать дальше...

Неожиданно, посаженная мною груша в начале осени, в предверии зимы дала много плодов. Будет что обменять у соседнего племени на тёплые шкуры и на помощь в строительстве тёплого жилища.

Техническое
    Читать дальше...

Аурика развила Садоводство до 3 уровня

Дейк Рыболовство до 6, Механику до 3

теперь можно строить дом! очень вовремя так как зима на носу

margin, Lora, Phoenix_Marish и 7 другим нравится это.
  5. Крокозябра
    4820/5,

"На, съешь этот гриб" :lol:
    Но молодцы то какие. К зиме управились с делами. И запасы кое какие сделали, и дом могут строить.
    :bravo:
    Только отца для ребенка найти проблема, какие то неженки, в палатке замёрз, понимаешь.

Talita и Ydacha нравится это.
  6. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

:lol::kruto:

Испугаешься тут, когда на тебе за ненадобностью грибочки проверяют:D

Удачи с поисками отца.:good_luck: Нелегкое это дело как я погляжу.

Ydacha нравится это.
  7. Ydacha
    1365/5,

Неделя. 3_1
    Читать дальше...

Очень вовремя мы построили деревянный дом с помощью соседей

Читать дальше...

первый снег не заставил себя долго ждать. Снежинки кружились на фоне ночного неба, а я вспоминала Долину. Как там наше Племя? Там, у нас, была довольно тёплая зима, снег выпадал в небольшом количестве, и мы детьми здорово играли в снежки. А какая будет здесь зима, на новом месте?

Ну хоть теперь мы в тепле, мне можно спать, а Дейку мастерить, он расстарался, даже смастерил мне пару горшков для растений.

В поисках свежих запасов продуктов (мы свои то почти все выменяли на дом), я снова встретила Бранта

Ну что, милый, ты теперь теплее одет смотрю. А может покажешь мне свою палатку? Сравнить хочу, достаточно ли мы хорошо свои утеплили.

Хорошая палатка.. будем надеятся наше более близкое знакомство даст свои плоды.. или хотя бы один плод
    Читать дальше...

не могу освоить я романтику( пока затащились симы в палатку и кустик, симка еле стояла уже

В поисках не иначе такого же плода к нам заходила жительница соседнего племени Меле, зазывала Дейка показать изделия, произведенные на Верстаке её братьями, ну и не только.

Только Дейк засмущался, раскраснелся, я как раз неподалёку изучала интересный камешек,

видела воочию этого большого дитя, плечи широченные (хотя у Бранта поширше будут), а дитё дитём

И тут, вдруг, задул сильный пронзительный ветер, снег повалил с небывалой скоростью.
    Мы с Дейком еле нашли дорогу к нашему жилищу

Брр, ну и холодина. Еле отогрелись в кроватях под кучей шкур.
    А наутро стало видно что не только мои растения дали всходы

К вечеру вьюга стихла, заглядывал Брант, спрашивал всё ли у нас хорошо. посмотрел на мой живот, предлагал переехать в их племя. Нет уж, у меня будет своё.

Кстати, у вас тут динозавров не водится? Надо будет к следующей зиме мясом запастись. Хотя.. эту б пережить

В очаге в доме постоянно горит огонь, будем надеятся пожара не будет.

Может, хоть дух Льда к нам благосклонен

Уж кто точно к нам благоволят, так это собаки. Заполнили всё жилище, зато теплее так, да и если что будет с кого снять дополнительную шкуру

margin, Lora, Phoenix_Marish и 7 другим нравится это.
  8. Talita
    4940/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Собака друг человека, к тому же от них тепло. :) А как лечить собаку. если она болеет в таких условиях?

Ydacha и Крокозябра нравится это.
  9. Крокозябра
    4820/5,

За что же так собачек?
    Ой, скоро всходы будут - всходики брантики

Talita и Ydacha нравится это.
  10. Rany Randolff

Ура! Скоро первые всходы! :jump:Брант таки ничего себе не отморозил :D

Ydacha нравится это.
  11. Ydacha
    1365/5,

никак :loss:меня угораздило сделать участок гостеприимным для собак, поэтому их куча постоянно. и некоторые болеют, я правда как новичок в симс4 не сразу поняла что это с ними, но медицины ни для людей ни для животных нет

Talita нравится это.
  12. Sirenia
    1035/5,

Sirenia Активный участник Активист SimsMix 2019

Ура! Продолжение!
    :yahoo:
    И все-таки, островные одежки идеальны... :heart:

Ydacha нравится это.
  13. Ydacha
    1365/5,

Неделя 3.2
    Читать дальше...

В одну из ночей, когда за окном завывала вьюга, родился мой первый ребёнок, первый из моего Племени. Решила назвать Бьорн, слышала это имя в путешествии

Читать дальше...

Брант утром заглядывал, сказал крепкий малыш очень вышел. Спрашивал не рожу ли я ещё, одного ему в племя, ещё одного нам.

Малыш, конечно чудесный вышел, но отдать своё, пусть ещё не зачатое и не рождённое, дитя в чужое племя? нет уж.

Дейк, помнится ты там смущался, бледнел, краснел когда к тебе женщины подходили? Давай-ка расскажу что с ними делать, всё равно заняться нечем и из дома не выйти из-за метели

вон у нас какая кровать хорошая, моя большая удобная

и кустик ничего так

Дейк, как только спали морозы, тут же побежал тренироваться с другими

а я, что, я Мать племени. Мне некогда прохлаждаться, надо ещё камней пособирать, будет чем обмениваться с соседями. Да и Лиук постоянно просит у меня свежей еды, кое-как удаётся находить ей лягушек

Впрочем, Дейк неплохо помогает мне с дитём

да и мастерит замечательно, теперь даже с бОльшим вдохновением.

Так мы и пережили эту холодную зиму, питались одними фруктами, рыбу то всю осенью выменяли, а зимой озеро замёрзло, да и всё равно большей частью метель мела.
    Наступила весна. Дождик! Как же я тебе рада!

Надо столько всего посадить, к следующей зиме надо больше запасов сделать, нас теперь то больше

Дейк, ты давай тоже не прохлаждайся, бегом за рыбой

Так рыбки жареной хочется

Читать дальше...

а теперь, внезапно, симы могут готовить без пеньков. Как так? До зимы не могли, пока не сядут на пенёк, ни в какую.

Быстро растут всходы в моём саду, и также быстро Бьорн, ещё недавно агукавший в своей люльке

подрос

Лиук тут же его признала своим

Смышленый малыш

Надо побольше еды наготовить

Дейк, посмотрев на мой живот, заявил что теперь он тоже повзрослел. К чему это он?

Техническое
    Читать дальше...

Пёс, которого мы приютили - постарел.
    Не пойму как размножать собак.. так они с Лиук потомством и не обзавелись

наш садик в конце недели обновляется

margin, Lora, Крокозябра и 6 другим нравится это.
  14. Talita
    4940/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Какой милый малыш)))

Ydacha нравится это.
  15. Крокозябра
    4820/5,

Лучик, кажется решила, что Бьёрн ее щеночек :tender: .
    Дейк свою скво в племя не будет приводить?

Ydacha нравится это.
  16. Ydacha
    1365/5,

нет, у нас мест нет( я хочу попробовать 5 беременностей от разных симов основательницей.. да и Дейком, но у него то дети могут расти и в чужом племени. Хотя было б интересно сделать наследником 2го поколения ребёнка основательницы и женить его на ребёнке Дейка))) но наверно их общий будет

Крокозябра нравится это.
  17. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Малыш классный! И красивый, и взгляд озорной-хитрющий)А у вас наследницы только будут? Мальчиков в расчет не берете?

Ydacha нравится это.
  18. Ydacha
    1365/5,

Неделя 4.

Читать дальше...

Бьорну очень повезло вырасти весной, за порогом жилища тепло, еды в достатке

столько, что хватает с Лиук поделиться

любознательный малыш и фрукты все пробует подрят.
    - ммм, вкусно пахнет

- Мама! кисло.. хнык!

Брант иногда навещает нас, общается с сыном, так с ним активно развлекается

что малыш потом засыпает где придётся, приходится перекладывать в кровать

Меле тоже заходила, дала возможность Дейку пообщаться с нерождённым ещё их общим чадом

Я же однажды поджаривая фрукты поняла, что пришло ОНО - время привнести в Племя ещё одного жителя, точнее двух

Читать дальше...

Теперь Бьорну катастрофически не хватало моего внимания. А ему хотелось играть и шкодничать
    - Мама, найди меня

- Мама, а теперь найдёшь?

-Сейчас, сынок, кровать сначала найду.. притомили меня твои сёстры

Дейк старался развлекать Бьорна и помогать мне

но ему теперь надо больше добывать рыбы

Хорошо хоть Лиук есть, она то ответственно проследит чтобы Бьорну не было одиноко и чтобы он не ушёл далеко от жилища

моя красавица

время с момента рождения Бии и Бри пролетело как в тумане,
    помню приходила очередная жительница соседнего племени, к Дейку подсаживалась

он её отправил с дочками помогать

и тем не менее просто однажды настал день когда близнецы подросли

Читать дальше...

Бия

Бри

а я почувствовала возвращение сил. А значит что? Надо пополнить запасы трав

и неплохо б запастись ещё ребёнком, нам ведь нужно многочисленное племя. Вон, у Дейка Меле сына ему родила

Обходя ближайшую местность встретила того худощавого сима, которого я на роль отца рассматривала осенью. Мда, смотрю зима не у одних нас была тяжёлая, вон как осунулся да поседел

Зато я встретила Акиро, строен и ладно скроен, немного стеснителен, но да когда меня это останавливало?

Читать дальше...

А дома всё спокойно - близнецы заняты друг другом и братом

Ну почти спокойно.. Нас постигла череда смертей.. Покинул сначала нас пёс Майло

Мы все очень переживали, и я кажется знаю кто будет следующей Матерью племени. Вон как Бри всех за собой повела тосковать у могильной плиты, которую мы установили на краю утёса в память о Майло.

Всё-таки лидерские способности видны с младенчества

И нас покинула Лиук.. Наша верная красавица, заботливая и верная. Сколько ты прошла с нами от Долины, как ты нянчила Бьорна.. Мы почтим твой уход трапезой

Смерть: вкусно пахнет тут у вас.. Не переживай малышка, все вы, симы, смертны и однажды умрёте.
    Бия: и мама?...
    Смерть: и мама, и папа, и брат с сестрой твои…

Не плачь доченька, я всегда буду с тобой, в твоём сердце

Техническое
    Читать дальше...

размножаем лягушек для коллекции, вроде так можно

оплачиваем счета

Sirenia, margin, supernatka и 3 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

С пополнением племени! Бьорн хорошка такой! И девчонки миленькие! :tender:
    :lol:
    Лиук так жалко, эх...:cray:

Ydacha нравится это.
  20. Крокозябра
    4820/5,

Девчули милашки
    Ох уж эти счета, и в каменном веке найдут симов.:lol:

Животинок жалко - ароматные, чумазые и сопливые бедняги и детишки там за компанию вместе с мамой. А как Лиук не стало вообще прям :cray:

Ydacha нравится это.

Поделиться этой страницей