Кафе "У озера"

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Smik Kims, 27 фев 2017.

1. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Читать дальше...

В каждом городе должно быть такое кафе. Со стоящими под навесом столиками у воды, с приветливым барменом за стойкой, с улыбчивой официанткой в гороховом передничке.
    Здесь устраивают посиделки местные любительницы поболтать. А соседние столы очень легко сдвигаются, если вы пришли большой и тесной компанией.
    По вечерам здесь звучит музыка, и деревянный настил прогибается от радостного топота танцующих кто во что горазд ног. А какие тут можно закатывать вечеринки:rolleyes:

2. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

----------------------------------

*Кайл припарковал машину у кафе и вышел из нее, помог выйти Дезире и огляделся. Сам он был здесь впервые и местечко оказалось очень даже живописным.*

- Вот, мы и добрались. Вроде здесь на озере устроен каток, можно коньки взять напрокат. Выглядит все тут живописно. Мне кажется, что я уже слышу музыку...

* с улыбкой посмотрел на девушку.*

- Ты не устала, а то можно начать с того, чтобы выпить чашку шоколада, а потом покататься. Для меня все дела с государственными органами всегда утомительны.

*не стал говорить, что он после таких дел обычно не против чего покрепче, зачем шокировать Дезире, да и сегодня он дел с бюрократами не имел, так что вполне можно ограничиться шоколадом или кофе. Вместе они вошли в кафе откуда открывался красивый вид на озеро, вокруг озера все было увешено разноцветными лампочками, лилась веселая музыка. Кайл улыбнулся как довольный кот.*

- Смотри, а тут и правда классно. Все как тебе хотелось.

Simmama и ihelen нравится это.
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Место было знакомым , и она его любила. Летом тут было приятно посидеть на веранде над водой и выпить чаю. Сейчас сидеть на улице было глупо, но внутри кафе " У озера" тоже было вполне приличным.
    Вспомнила, что в последний раз она тут появлялась на свадьбе той милой девочки и своего приятеля - ученого. Вроде, это было совсем недавно, минувшей осенью, но казалось, что времени прошло немыслимо много, столько всего случилось за эти пару-тройку месяцев. И время другое, и сама она совершенно иная и внешне и, пожалуй, уже и внутренне.
    Так, что-то она ударилась в воспоминания, а между тем будущее - вот оно, этот милый наивный юноша. Боже, как он в наше время умудрился сохранить свои манеры. Сразу видно - мальчик из хорошей семьи.
    Впрочем, ее последний супруг тоже был, кажется, мальчиком из хорошей семьи, но великий Максис, сумел таки нахвататься всех этих современных грубых штучек. Никакого уважения к возрасту и полу!
    Впрочем, возраст сейчас не имел значения, только пол. Дези ответно улыбнулась Кайлу*

Ну что ты, я совершенно не устала! Это было даже забавно! Особенно тот бородатый тип, что сидел в приемной и дулся на весь свет , призывая к чиновнику похоронное бюро и священника!

*Зимнее озеро и правда было чудесным, пожалуй, стоит забыть все свои сомнения и предаться всяческим удовольствиям, что обещают эти цветные огоньки, веселая музыка и кофейный аромат из то и дело открывающихся дверей кафе. *

Ты возьмешь мне коньки? Помнишь ведь размер? С сапожками у тебя получилось филигранно!

Simmama и ladesire нравится это.
  4. ladesire
    550/5,

*Кайл с интересом посмотрел на Дезире, когда она стала рассказывать о своих впечатлениях от городского совета.*

- Тип? А что с ним было не так? И я всегда полагал, что сперва вызывают священника, после того как прибудет похоронное бюро, то в первом уже отпадает всякий смысл. Странная попытка воздействия на власть как по мне.

*пожал плечами выражая недоумение. Так, с размером снова была заминка, там же было несколько пар, ему тогда повезло и подошла сразу же первая, только он тогда не обратил внимания на размер и не запомнил его в итоге. Но Дезире так верила в него, что хотелось проявить себя снова, даже в такой казалось бы мелочи. Он бросил украдкой взгляд на ее маленькую ножку, прикидывая в уме примерно какой размер может подойти.*

- Хорошо, надеюсь, что я правильно все запомнил..

*улыбнулся он, вскоре вернулся с коньками для себя и парой для Дезире, по его прикидке надеялся, что они подойдут девушке.*

- Вот, давай помогу переобуться, если размер не подойдет, то у них там много коньков, найдем подходящий..

*Кайл усадил Дезире на лавочку, присел рядом и стал помогать ей переобуваться.*

ihelen и Simmama нравится это.
  5. ihelen

*Дези не стала углубляться в тему с мистером Зари, не объяснять же Кайлу, что больше всего "не так" в этом господине было то, что он когда-то имел дело с мадам, и довольно близко, учитывая обстоятельства.
    А потому девушка с легкостью перевела тему на коньки и их размеры, с удовольствием подставляя ногу для переобувания. Чертовски приятно, когда после десятилетий помощи в гардеробной исключительно от прислуги, тебе вдруг помогает такой милый молодой человек. Это так бодрит!*

Зашнуруй потуже, пожалуйста! В детстве папа мне всегда туго шнуровал, чтобы я не подвернула ноги на льду. Но это было так давно, я была совсем малышкой. Так что и не знаю, может, уже и не нужно? Но нет, лучше все же потуже. ослабить-то всегда можно, правда?

*Точнее, дать себе и наверняка ему удовольствие от этой невинной процедуры держания за щиколотку. Может, это и глупо, но сейчас ей хотелось глупостей, она столько лет пребывала с серьезном состоянии! А кроме того, легкомыслие - удел молодости, а ей сейчас все это было словно внове. От многих вещей не осталось даже воспоминаний. Коньки были надеты, и опять впору, как ни удивительно. Дези встала и потопала для уверенности ногами*

Вот так хорошо! Давай обувайся и пойдем на лед, мне уже не терпится узнать, помнят ли мои ноги хоть какие-то элементы скольжения!

Leavath, ladesire, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  6. ladesire
    550/5,

*Кайл поднял глаза на Дезире, когда та попросила затянуть потуже.*

- Ты уверена? По моему и так туго уже..

*он осторожно натянул шнурки еще чуть сильнее, но боялся переусердствовать и причинить девушке боль.*

- Так хорошо? А то могу ослабить.

*его сильные пальцы сжимали тонкую девичью ножку, поймал себя на мысли, что не хочется ее выпускать. Хотел быстро придумать как продлить эту очаровательную процедуру переобувания в коньки, но Дезире уже стояла на коньках, готовая к покорению катка. Кайл быстро стянул свои ботинки и переобулся в коньки. Он сам давно не стоял на коньках и теперь опасался как бы не попасть в глупое положение.*

- Все, я готов. Пойдем, надеюсь, что мои ноги быстро вспомнят, что когда-то неплохо ладили с коньками..

*он протянул руку Дезире и вместе они дошли до озера, точнее он доковылял пару раз чуть не потеряв равновесие.*

- Я понял одну вещь, если теряешь равновесие, то нужно быстро махать руками, это может спасти положение.

*со смехом сообщил он девушке. Кайл осторожно встал на лед первый и протянул руку девушке, чтобы помочь ей.*

- Ты еще не передумала? Вообще очень скользко должен признать.

*широко улыбнулся он.*

Leavath, Simmama и ihelen нравится это.
  7. ihelen

*Первые шаги по льду были неуверенными и шаткими, и Дези с ужасом поняла, что Кайл тоже не силен в фигурном катании на коньках. Впрочем, через пару шагов она успокоилась. В конце концов, они сюда не на чемпионат мира приехали, и это будет даже забавно. Мадам из любой ситуации умела извлекать пользу. К счастью, Дезире вместе с возрастом не растеряла опыта и способностей ориентироваться на ходу.
    Покачнулась и рассмеялась*

Лед и должен быть скользким! Даже если мы шлепнемся, не страшно, правда? Я ничуть не боюсь показаться смешной в своем неумении. В конце концов, оно не дается нам с рождения, и всем когда-то приходится начинать , или вспоминать навык. Главное, держаться друг за друга, если упадем , то вместе, и будет не так обидно! Пусть люди думают, что я неумеха и тебя уронила! Хотя, какое нам дело до людей, правда?

*Честно говоря, ноги почти сразу вспомнили , как нужно двигаться по льду, уже после первого круга. Но Дези не собиралась этого показывать Кайлу. Сегодня ее целью точно не была демонстрация юноше своей грациозности! Лучше она даст ему возможность руководить и заботиться о ее безопасности. Тем более, он уже чувствовал себя довольно уверенно на коньках, видимо, навык тоже был. Изобразила на лице крайнюю степень готовности идти на риск и заговорщически произнесла*

А давай попробуем побыстрее? Вдруг у меня получится?

ladesire, Leavath и Simmama нравится это.
  8. ladesire
    550/5,

*Кайл осторожно переставлял ноги, которые вдруг стали очень неуклюжими и изо всех старался, чтобы не свалится, но куда больше его беспокоило, что если он начнет падать, то может уронить Дезире, а это уже настоящий удар по его мужскому самолюбию. Поэтому про себя молился святому Максису, чтобы лед перестал быть таким скользким. Постарался улыбнуться Дезире, но улыбка вышла слегка натянутой, вся концентрация внимания уходила на то, чтобы удержаться на льду в вертикальном положении.*

- Конечно, не страшно. Если что, то падай на меня, я смягчу удар.

*Через пару кругов Кайл стал чувствовать себя увереннее и лед уже не казался таким враждебным. Кайл даже уже более расслабленно улыбнулся девушке. Продолжал держать ее за руку, любовался ее мягкими и грациозными движениями, может где-то неуверенными, но это лишь придавало ей дополнительного шарма. Кайл предпочел бы еще сделать пяток кругов прежде, чем менять скорость. Но на предложение Дезире все же согласно кивнул, она смотрела на него такими сияющими глазами, ну как тут можно отказать. Ладно, пока все шло хорошо. Он чуть сильнее сжал ее руку и они начали катиться чуть быстрее, а потом еще быстрее и еще немного.*

- Вроде у нас получается. Попробуем еще быстрее?

*На самом деле это было здорово, вокруг все в снегу, деревья засыпаны снегом, ощущение было как-будто они попали в сказку. И они катаются на коньках. Кайл вдруг почувствовал себя таким счастливым, что потерял на мгновение бдительность. Когда они катились у самого берега, вдруг под лезвие конька мужчины попал маленький кусочек льда, но этого было достаточно, чтобы заставить его потерять равновесие. Его понесло к берегу, он чувствовал, что падает и хотел выпустить руку Дезире, чтобы не уронить ее, но в следующее мгновение уже плюхнулся в глубокий сугроб, который взвился снежной пылью, которая и накрыла его с головой.*

Simmama и ihelen нравится это.
  9. ihelen

*Она испытывала прекрасное и почти забытое чувство свободного скольжения! Это были удивительные ощущения, и Дези в который раз поняла, чего она могла лишиться в этой жизни, не случись с ней этого перевоплощения. Она уже забыла о том, что собиралась немного покорчить из себя этакую неумеху, тело прекрасно все вспомнило и совершенно не собиралось дрожать, покачиваться и падать.
    Да и интуиция говорила о том, что это сейчас не нужно. А нужно полное единение с этим юношей, льдом, кружащимся снегом и чудесным днем!
    Еще пара кругов, и они будут выглядеть как настоящие мастера катания на коньках. Из любителей, конечно. Она уже представляла, как они поедут на середину озера и будут там кружиться под музыку, вызывая зависть других катающихся. Все же мадам была довольно тщеславной и зависть вызывать обожала. И у Дезире эта черта абсолютно никуда не делась.
    Но что-то пошло не так, Кайл внезапно споткнулся и полетел в сугроб, увлекая ее за собой. Первым порывом было выдернуть свою ладонь из его руки, чтобы не свалиться вместе. Но она вовремя пресекла эту глупую идею и рухнула вслед за мужчиной, даже не пытаясь приземлиться рядом, а не на него. Снег тут же забил рот, нос, залепил глаза, и Дези все же выдернула руку, пытаясь очистить лицо. Глянула на Кайла и рассмеялась*

Кажется, мы это сделали! Было бы странно, если бы мы ни разу не упали! Но мне мягко! Как ты и обещал.

ladesire и Simmama нравится это.
  10. ladesire
    550/5,

*Кайл крепко держал Дезире, какое счастье, что она упала на него, а не наоборот. Такого конфуза он бы точно не пережил. Одной рукой продолжал обнимать ее, а другой пытался сгрести снег со своего лица, который залепил его ресницы. Когда Кайл снова смог обрести зрение, то с тревогой посмотрел на девушку.*

- Как ты? В порядке?

*услышав Дезире, не сдержался и громко рассмеялся. Должно быть со стороны они выглядели очень забавно.*

- Можно считать, что программу минимум мы выполнили? Мне тоже не очень твердо. Сугроб оказался мягкий.

*Кайл осторожно поднялся и постарался встать как можно тверже. Потом помог подняться Дезире и стал отряхивать снег с ее одежды.*

- Ну что? Рискнем снова сделать круг?

Поделиться этой страницей