Как усложнить симам жизнь

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем SentryNeko, 26 май 2017.

1. SentryNeko
    680/5,

SentryNeko Участник

Удачно я так поспала, что пропустила перерастение пары сообщений в тему.
    От всех этих обсуждений аж захотелось базовыми семьями поиграть (которые никогда не трогаю), спасибо.

Ну и возвращаясь к изначальной теме...
    Таки можно же просто брать и не прокачивать все подряд навыки в детском возрасте. Хотя согласна, на данный момент детьми кроме достижения жизненных целей практически нечем заняться - собственно, для этого и выпускают геймпак. Но вот взрослым-то уже много разных занятий ввели. Конечно, если играть домоседом-одиночкой, который только и делает, что работает, то будет скучно. Стоит же немного социализировать симов - так сразу куча возможностей. Те же клубы и всякие общественные мероприятия. Да и один поход в гости к друзьям семьи может занять целый сим-день, что на стандартной скорости игры достаточно. Есть дом, сад и куча денег? Можно купить какой-нибудь общественный участок и им заняться. Надоел город? Можно отправиться в Гранит Фолз. Тотально устал от всего? Бросить эту вершину карьеры да начать что-нибудь новое. Имхо, но трудно успеть всё это разом за одну-две сим-жизни на стандартной скорости. Я так ни разу и не была в ГФ, хотя тут больше сказывается то, что к моменту взросления второго поколения (максимум - рождению третьего) число накопившихся разнообразных мелких багов, мешающих играть, заставляет бросить текущую игру и начать новую (и вот это действительно неприятно).

Rany Randolff нравится это.
  2. bezzproblem

bezzproblem Участник

Точно такая же ситуация, так хочется отыграть большую династию, но к моменту старения первого поколения на стандартном режиме играть практически невозможно, симы зависают, действия сбрасываются и они начинают заниматься не тем, чем надо..Все пытаюсь воплотить мечту об идеальном воспитании, но с багами, больше боремся с потребностями(2 взрослых, подросток, школьник и близнецы)...С выходом родителей вообще боюсь, что нервы не выдержат))Потому что мне и так сложно прокачать все, что нужно(к слову, 1 игровой день, у меня может отыгрываться пару часов, потому что постоянно приходится ставить на паузу, чтобы всем дать команды и проследить не сбросились ли они) И завидую тем, у кого все просто и хочется усложнить жить симам) Хотя может если, действительно, дать им выдохнуть и заниматься чем хочется будет проще и веселее))но тогда малыши не прокачают все навыки..эхх..палка двух концов))

3. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Девчат, если у вас во втором поколении баги, то лучше перетряхнуть папку модс, потому что у меня второе поколение повзрослело, родило детей и скоро постареет, лот максимального размера (64х64), сад, коллекции, словом - куча всего. 7 симов на лоте и один у мамы в животике :D И никаких багов и глюков нет. И Лора играет, не жалуется, и Rany Randolff - там уже и 4 поколение родилось.
    Да почему нечем-то? Они такие чудные картины рисуют на своем столике для рисования, опять же всякие зелья полезные могут готовить, рыбу могут ловить, играть в монстров - прокачать монстра не самое быстрое дело, как и выменять их все, чтобы собрать коллекцию. Лягушки-камни - это тоже доступно детям. Можно организовать детский клуб с подходящими занятиями или вовсе построить школу. Можно ходить на общественные лоты, где есть развлекательные комплексы для детей типа корабля и паутинки. Или не хватает каких-то конкретных занятий? Не знаю, моим симам, что взрослым, что детям, подросткам и старикам некогда вздохнуть - они все в делах)

Rany Randolff, Zzz-Danaya и loveless нравится это.
  4. Lora
    4875/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Вот и я не понимаю, как детям нечем заняться?) Они взрослые навыки не прокачивают, а пока все детские жц выполнять - вот уже и день варенья. Если я не хочу жутко прокаченных симов, что бы был интерес играть - я просто играю на их желания. И тогда вообще нет проблем и хочешь - всего сделать не успеешь, потому как они по инерции болтают дольше, чем бы я хотела и полностью игнорируют мои действия) зато бывает сюжеты лихо закручиваются, только расхлебывай, кто с кем поругался, кто к кому пристал. Денег не хватает, потому как прокачивать навыки не хотят и сидят на низких ступенях карьерных лестниц) Каждая новая отстроенная комната получается - радость вселенская) А ведь они еще далеко не все на работу хотят устроиться)
    По поводу багов - у меня сейчас проблема, конечно, у Вейсов возникла, фризы жуткие. Но я знаю, что сама виновата, накачала всякого разного.
    У кого нет династий, тем проще. В галерее семью сохранили и перенесли в другой город. Возможно облегчит игру просто переезд в другой дом и чистка папки модс. Варианты есть, что бы не бросать семью и продолжить ее развитие. Через КАС можно восстановить родственные связи после переездов семей. С бубнами, конечно, но можно.
    Опять же, некуда денег девать? займитесь бизнесом и перестройте весь город по своему желанию, вкладывая в каждый общественный лот свои деньги. Тогда у вас и к десятому поколению лишних оборотных средств не будет.

Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  5. SentryNeko
    680/5,

SentryNeko Участник

У меня там лишь один мод - NoCulling. А так вообще без них играю. Склоняюсь к тому, что проблема в чернофлаговой версии игры (что странно, но реально всё же), т.к. на лицензию, которая без скидок уже около 16к за всё, увы, средств нет.
    А к остальному - это и есть кач навыков. А мне хочется чисто больше взаимодействия между детьми и остальными членами семьи, кроме болтовни и совместной работы над дз. Поэтому как вижу все эти чудные совместные проекты и подобные штуки - радуюсь неимоверно. :D

6. Sheba
    15/5,

Sheba Участник

У меня лицензия и модов нет, а баги все те же. Дополнительные материалы вообще все, кроме ресничек от Кеджико, убрала, но все равно со второго поколения баги начинают выплывать, как снежный ком. Еще заметила, что после гендерно-терпимого патча, стало невозможно играть старыми семьями, которые создавались в самом начале игры. Эти симы чаще всего сбрасывают действия или зависают на них. Помогает периодический переезд в другой дом или квартиру. С новыми персонажами играть легче. Хотя если честно, то 100% закономерности вывести не могу. Есть давно созданные симы, которыми играть очень легко. Они делают все так как надо, не глючат и по карьере продвигаются быстро. Есть более поздние симы, которые плохо сходятся с другими симами, все время попадают в ситуации, которые их смущают, из-за этого не могут долго прийти в себя и начать заниматься навыками или карьерой. Причем это не зависит от выбранных черт и прочей фигни.
    Никогда не знаешь, как поведет тебя созданный тобой персонаж и какой у него будет жизнь. Это иногда раздражает, но это же и нравится мне больше в четверке.

7. bezzproblem

bezzproblem Участник

У меня тоже лицензия, и на сколько помню такие баги начинались всегда к взрослению второго поколения, что в пустой базовой игре, что с дополнениями..что, самое интересное, когда ставила пиратку то же. И что с модами, что без без разницы)) Грешу, конечно, на комп, но сейчас играю с другого, а проблемы все те же)) Но я смирилась)И все равно люблю линейку симс и каждую новость жду как манну небесную))

8. Akulina
    3045/5,

Как-то незаметно с обсуждения геймплея и способов привнести в игру дополнительный интерес и азарт переползли на обсуждение глюков :( Но для них у нас есть целый раздел, если не находите подходящей темы - можно создать ее самостоятельно. А тут давайте все же обсуждать способы игры.

Мне просто интересно этим заниматься в игре, а то, что попутно качаются какие-то навыки - приятный бонус. Так-то если разобраться, то и общение - кач харизмы. Такая уж игра)

Zzz-Danaya и aleksales нравится это.
  9. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

Я не самый большой любитель качать навыки. Именно по этой причине во всяких челленджах я быстро теряю запал, как то монотонно это и совершенно не торкает)) А вот усложнить жизнь симам сюжетом, тут я могу играться бесконечно. У меня больше восьми семей точно, за всех я хочу играть, они мне все как родные дети и их дети тоже:lol: Я очень люблю устраивать вечеринки, всевозможные мероприятия которые не подразумеваются самой игрой, потому как вся основная игра у меня в голове. У меня там есть все и несчастная любовь и адьюльтер, вражда и дружба, я даже фантазирую как они между собой сплетничают))) Все черты выбираю генератором черт, даже карьеры у меня генератором, а уж сколько у меня всяких клубов тут я и со счета сбилась. И каждый раз, заходя в игру я хватаюсь за голову, столько дел! И встречи клубов, прогулки с детьми, чьи то дни рождения, помолвки, какие то выдуманные именно мной городские праздники)) Скоро в моем городке появится банда воров, я строю тюрьму чтоб их всех засадить) еще пройдет шоу по похудению, где все мои располневшие в игре мамочки и папочки будут скидывать наеденные килограммы)) Еще хочу построить настоящий белый дом и устроить вражду между двумя партиями политиков:lol: Между делом исполняю цель жизни и игра подкидывает мне неожиданные повороты судьбы. Например из последнего, в моей игре сорвалась свадьба, просто потому что я трижды кликала на арку, жених и невеста становились под нее, а потом невеста удирала, я плюнула и решила что не судьба и теперь не знаю куда пристроить мою вечно одинокую учительницу, ведь ей нужно успеть родить еще двух деток. И пока я во все это медленно играю, выходят всякие дополнения и каталоги, которые привносят что то новое в игру.

Missing Animation, Ateh, Rany Randolff и 5 другим нравится это.
  10. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Вот то же самое - столько дел, столько дел! Пусть порой и думаешь "пфффф, было легко" - но все равно столько дел!)))))
    Интересно было бы прочитать про твои сюжеты из игры... Мне нравился твой мир и то, как симы друг с другом шушукаются, ездят вместе отдыхать, изменяют или не изменяют, воспитывают детей... здорово же!)

11. Akulina
    3045/5,

Поддерживаю предыдущего оратора.
    Сашуль, ты давно свой мир не обновляла, я уже за всеми соскучилась :inlove:

12. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

Ой девочки):blush:я засмущалась. У меня отфоткано как минимум на два отчета, осталось заставить себя выложить) Я давно игру не включала, месяца два так точно, сегодня пойду смотреть игровой набор, так вдохновлюсь)) выложу что то. Да и в Дерошей вернуться, что заброшенный город уже возникало желание не раз!) Так что надеюсь скоро все будет!)

Rany Randolff, Akulina и loveless нравится это.
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Можно я тут поплачусь, мне нужна таблица с карьерами симов, плак-клак :cray:
    Как без рук прям стала, такая хорошая табличка была:cray:
    А теперь осталось только на 504 смотреть

14. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

И мне нужна позарез! :cray:

15. Akulina
    3045/5,

Почему была? Она и есть.

Алиса Селезнева и ihelen нравится это.
  16. Алиса Селезнева