Какие конкурсы мы бы хотели провести

Тема в разделе "Конкурсы и игры", создана пользователем Rany Randolff, 23 июн 2017.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Тема для обсуждений и предложений по всевозможным конкурсам по всем играм линейки The Sims.:mail:

Последнее редактирование: 23 июн 2017
  2. Rany Randolff

Угу, общий план не интересно.

Челси Кошка нравится это.
  3. Alanna2202
    14101/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Зато голосовать легче. Одинаковые условия

4. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Я предлагаю периметр дома 10*10 и в него вписать дом любой конфигурации, хочешь лабиринт, хочешь барак. А сам участок 20*20(если такого нет, то просто ограничить на большем)
    Можно 1этаж подвала, 2 этажа надземных(исключая фундамент) и функциональная крыша или мансандра.

5. Alanna2202
    14101/5,

А по деньгам?

6. ihelen

Нет, не может быть один план одинаковым для разных версий, это ж не комната, а дом, там двери, стены, лестницы. У них свойства отличаются и проходимость на одной площади разная.

7. Rany Randolff

Предлагаю уточнить - в этот периметр должен входить и дом и любые функциональные объекты и другие постройки вне его пределов. Патио там или джакузи всякие, беседки и т.п.

8. ihelen

Само здание, ограниченное стенами, жилое пространство, я думаю. Остальное участок, на нем не должно быть помещений, считающихся комнатами. (гараж, сарай, прачечная и т. д.) беседку ограниченную забором можно. Но это имхо)))

9. Rany Randolff

@TodayHanna Так, а где собственно инициатор вопроса со своими предложениями?:D

10. fatalist
    4575/5,

fatalist Гуру Мастер мини-архитектуры

По мне так все же самое правильное с точки зрения равных возможностей это размеры участка и постройка определенной площади, не думаю, что очень сложно ее подсчитать.
    В строительстве есть такое понятие "площадь застройки" - это площадь первого этажа, ну или фундамента, можно использовать этот способ.

Alanna2202 нравится это.
  11. ihelen

А как организатору это сидеть и обсчитывать, проверяя работу? А если на клетку строитель ошибся? Заворачивать? Строить проще, проводить сложнее)))

12. fatalist
    4575/5,

Лена, тогда проще всего только размер участка.
    Я конечно не знаю сколько будет работ, и конечно же организатору наверно сложно, но я например не совсем поняла что значит периметр 10х10
    А площадь только первого этажа, тоже не подходит?

13. ihelen

Тань, ну пришлют организатору работу, он что, по клеточкам должен высчитывать площадь? А если стены диагональные? Периметр все в школе проходили))) попросту граница, в данном случае дом надо вписать в квадрат 10*10 на участке 20*20

14. Rany Randolff

Только если обязать каждого участника это делать самостоятельно.:loss: Периметр тут все же удобнее кажется.
    Квадрат 10 на 10, в пределах которого можно строить дом любой конфигурации.

15. fatalist
    4575/5,

Лена, считать организатору придется увы по любому, 10 клеточек тоже надо отсчитать, да и что такое площадь тоже в школе проходили длина помноженная на ширину, ну да как решите, спрашивали предложения, я предложила.

Leavath нравится это.
  16. ihelen

Это проще.
    Тань, а если этаж не прямоугольный? Ну зачем заморачиваться и ставить строителей в узкие рамки.
    Потом кто-нибудь на клетку ошибется и будут обиды(((

17. Rany Randolff

И обиды будут, и кто-то не захочет изначально так себя ограничивать в стройке... лучше дать ориентир, в рамках которого каждый строит, как хочет.
    Тут проще. Попросить участников на плане участка выделить этот квадрат цветной плиткой.

А вообще, 10 на 10 не много ли? Может поменьше?:D

18. Alanna2202
    14101/5,

Мне кажется, в четверке все помощнее, чем в двойке. И места больше занимает. Не?

19. Rany Randolff

Не на столько. Я видела много малюсеньких домиков. Если обсерваторию и микроскоп в него не пихать, то проблем не должно быть:D

20. ihelen

Ну для простого квадратного домика может и можно, но такие не все любят строить)))

Свет, зато там симы везде проходят и можно ставить все поближе. А в двойке и тройке начнут орать и руками махать:D

Последнее редактирование: 20 янв 2020
  21. Rany Randolff

Кстати да, например, для той же двуспальной кровати достаточно комнаты шириной в три клетки, чтоб симы смогли лечь.

Поделиться этой страницей