Какие конкурсы мы бы хотели провести

Тема в разделе "Конкурсы и игры", создана пользователем Rany Randolff, 23 июн 2017.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Тема для обсуждений и предложений по всевозможным конкурсам по всем играм линейки The Sims.:mail:

Последнее редактирование: 23 июн 2017
  2. NNNNatali
    1965/5,

NNNNatali Участник Мастер мини-архитектуры

Ну я как раз имела в виду свежий четверочный каталог который вводит понятия :
    "В требованиях к такому участку предусмотрено три этапа (или уровня) крошечного дома:
    • Небольшой дом — максимальная площадь 100 клеток
    • Крошечный дом — максимальная площадь 64 клетки
    • Миниатюрный дом — максимальная площадь 32 клетки"
    Если все эти прелести нам введут патчем, то хотябы для четверки площади будут считаться в строительстве, тогда можно просто принтскрин с режима строительства приложить, а считать только дома построенные в других версиях. Правда пока не понятно как будут диагональные клетки считаться. И кстати да, кажется фундаменты будут считаться за общую площадь... Или я что-то не поняла в обзоре?
    Теоретически нас кажется именно четверка ограничивает, тут лотов меньше 20х15 в принципе не бывает. А в трешке строили минимум на участках 10х10. В двушке помню конкурс на маленький домик на михее там в ограничениях было 1х1,2х1 и 1х2, т.е. я так понимаю как раз тоже 10х10минимум.
    Конечно мне совсем интересно можно ли уже на имеющихся предметах sims 4 без каталога , а также в sims 3 построить лот по таким требованиям, чтобы 32 клетки было и чтобы не дача у которой все предметы под дождем-снегом мокнут и ломаются... Но я это и без конкурса строить буду.

Последнее редактирование: 21 янв 2020
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Наташ, лот, а не домик. Домик то можно построить и на большем лоте, ограничив участок. Лишь бы сам домик был маленький

Челси Кошка нравится это.
  4. Rany Randolff

Нет, это все касается только каталога. Без него этих примочек не будет.

5. Челси Кошка
    3115/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Если 10х10 - это только периметр, за который нельзя заезжать, думаю, не особо много. У меня есть домик - общая площадь 80 клеток. а по периметру - 12х12.
    К тому же не забывайте про лестницы в 4-ке - они пол площади дома съедают. :( Это не винтовые 4х4.
    Я думаю можно только брать всякие беседки, джакузи и т.п. только из украшений.
    Как насчёт бассейна? Я бы разрешила, а то совсем грустно.
    Между прочим верный вопрос!
    Положа лапу на сердце, я вам скажу, что смогу и крошечный домик для олигарха построить. С золотым унитазом. :tongueout_skype:
    Предлагаю 50 тысяч. Но можно и совсем хардкор устроить. :muscle_skype:

6. Челси Кошка
    3115/5,

У меня 2 сима ложатся только если с каждой стороны по свободной клетке. В противном случае от вуху отказываются.

7. Rany Randolff

Ну в принципе да. Согласна.
    Вот тут я не знаю. Я склонна все, что касается любой активности упихать в означенные пределы:D Но не настаиваю.
    обычно мы не ограничиваем стоимость, кроме того, в разных версиях игры разные цены. Неравнозначно получится.

8. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Так бассейн не жилая комната, почему бы и нет? Я бы разрешила)))
    Плохо хотят!:lol:
    Это от высоты стен зависит. Маленький дом=низкая стена=маленькая лестница:dirol:

9. NNNNatali
    1965/5,

Винтовая четверочная (после сентябрьского патча) для среднего потолка берет квадрат 3х3, т.е. 9 клеток это если 4пролета + 1-2 клетки минимум на подход. Двухпролетные - 2х3 или 2х4 клетки в зависимости от высоты потолка. Да, это конечно не 4х4 + подход 2х1 (итого 6 клеток) как в трешке, но тоже не самый плохой вариант. Хотя все равно одна по стеночке всяко меньше места занимает...

10. Челси Кошка
    3115/5,

Я предлагаю брать участки 20х15, 20х20 или 20х30. Не больше.
    Предложить участникам от одного из углов участка отсчитать 2 клетки с одной стороны, 2 с другой. Или 3 - как скажете. И от этой точки выложить полом квадрат 10х10. Дом не должен вылезать за этот квадрат.
    Sims 4 Screenshot 2020.01.20 - 23.54.32.05.png
    После постройки дома квадрат можно убрать (а то некрасиво.)
    (Можно, кстати, наоборот - квадрат оставить пустым, а периметр вокруг выложить полом. Так ещё легче потом будет этот пол убрать.)
    Если отступать определённое (небольшое) количество клеток от края, проверяющим будет легче потом считать клетки.
    На планах, которые выкладывают участники, должны быть чётко видны эти клетки.

Rany Randolff нравится это.
  11. Челси Кошка
    3115/5,

Даёшь бассейн! :yahoo: Купасса! Купасса! :yahoo:
    Дык, если клетку добавишь - сразу желание просыпается. :allusion: (Как мало им надо для счастья! :pipidastri1:)

Alanna2202 и Rany Randolff нравится это.
  12. Ydacha
    1415/5,

Ydacha Активный участник Архитектор-миниатюрист

ооо дом 8х8 время всомпнить Апик:kruto:

NNNNatali и Rany Randolff нравится это.
  13. NNNNatali
    1965/5,

А удачный размер. С одной стороны согласно новому каталогу "Крошечный дом — максимальная площадь 64 клетки", с другой стороны в участок 10х10 нормально станет оставив по 1 запрещенной к строительству клетке по периметру.
    Читать дальше...
    Заинтриговали, иду смотреть что там у нас за челендж такой...

14. Pino
    5495/5,

Pino Гуру Архитектор-миниатюрист

Голосую за 32 клетки, это ж настоящий вызов от разрабов ^___^.

Челси Кошка и Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

Максимальная площадь будет 100 клеток.

Всего 32 клетки или только вписать дом в площадь в 32 клетки?

16. Pino
    5495/5,

Pino Гуру Архитектор-миниатюрист

Полезная площадь 32 клетки, чтобы домик вписывался в требования. И размещать необходимые предметы тоже только в этих пределах. Чтобы не было патио и барных зон с танцполем у бассейна. А всего... ну не знаю, наверное тоже не слишком много.

Челси Кошка и Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

Это примерно тот вариант, который я бы хотела изначально. Но боюсь не все такой маленький захотят строить, потому увеличили:( Может возьмем среднее - 64?

Но вообще все упирается в необходимость высчитывать клетки. А у нас даже в готовом макете для дизайна периодически ошибались... Может получиться нехорошо, о чем выше уже писали.
    Пока самый оптимальный вариант для всех это тот, что предложила Челси. :loss:Площадь еще можно уменьшить как по мне.

18. Avriel De Vir
    3585/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

А сколько симов там планируется жить?

19. Rany Randolff

Думаю это не принципиально. Сколько получится.

20. Челси Кошка
    3115/5,

Я только хочу предложить, чтобы этот конкурс был не вместо, а вместе с Единым Цветом. (т.е. 2 строительных конкурса одновременно) Я пока всё пропкскаю его, но всё же надеюсь как-то поучаствовать. Ну или хотя бы на чужие домики полюбоваться. :tender:
    И может уже отдельную тему по этому конкурсу сделать? Чтобы заинтересованные высказались уже (а может и проголосовали и насчёт размеров, и насчёт других условий.)
    Только я бы всё же настаивала на размере дома, а не участка. В четвёрке, к примеру, нет участков 10х10. А отправлять в Галерею чуть ли не половину участка лысым как-то не очень. :nea:

21. Rany Randolff

Он будет вместе. :) Единый цвет - ежемесячник, а это самостоятельный конкурс:)

Отдельную тему сделаем, попозже.

Речь по прежнему о размере дома, точнее площади, которую он будет занимать на участке.

Поделиться этой страницей