Какие конкурсы мы бы хотели провести

Тема в разделе "Конкурсы и игры", создана пользователем Rany Randolff, 23 июн 2017.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Тема для обсуждений и предложений по всевозможным конкурсам по всем играм линейки The Sims.:mail:

Последнее редактирование: 23 июн 2017
  2. Rany Randolff

Двойная жизнь по-моему очень интересно. Хотя не так давно был конкурс персонажей на примерно тот же сюжет. Не знаю даже.

3. Alanna2202
    15220/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Вот это вообще ммм..мммм...

4. Censored
    3225/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Дэ? Видимо пропустила.

Света, что бы значило твое "мм"? Это одобриительное мм, заинтересованное или сомневающееся "мм"? Х)

Talita нравится это.
  5. Alanna2202
    15220/5,

Одобрительное)))

6. Rany Randolff

:kruto:
    А посмотри потом тут.:) Не один в один, но перекликается.

Censored нравится это.
  7. Rany Randolff

Кстати, Тань, как только определитесь с темой, можно сразу запускать. Ничего, что срок будет большой.

Челси Кошка и Felix Felicis нравится это.
  8. Челси Кошка
    3195/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

А я б всё-таки вернулась к теме дуэли. Именно дуэли. Именно двоих! Идея-то очень даже неплохая!

Итак, предлагаю создать клуб дуэлянтов. (Название темы/игры можно придумать другое.)

Правила:
    1 Форумчанин вызывает на дуэль другого форумчанина (одного).

2 Вызывающий выбирает оружие: CAS в The Sims 3, строительство в The Sims 4, истории (в любой линейке), арт и т.п. Естественно вызывающий должен быть корректен - нельзя вызывать человека, не играющего в четвёрку на дуэль по строительству в The Sims 4.
    Тот, кого вызвали, может отказаться по уважительной причине (нехватка времени, нет этой игры, вообще не пишет истории...) В этом случае желательно подыскать себе замену. Или вызывающий предлагает любому желающему принять его вызов. (Кстати, вызывающий может сразу же вызвать желающего (вызов анонима) - этот вариант особенно подойдёт для новичков.) В этом случае "поднявший перчатку" и будет вторым дуэлянтом.

3 Итак, второй дуэлянт сообщает: "Вызов принят". Далее дуэлянты ищут секундантов - по одному с каждой стороны. Секунданты в личке решают, какое задание получат дуэлянты. Например, оружие "истории". Задание "В жизни всегда есть место сказке".
    Задание не должно быть слишком сложным - чтобы оно не занимало много времени. На задание отводится не более чем 2 недели. И никаких ограничений! Хочет человек роман писать с одной иллюстрацией - его право . Хочет три предложения и 33 скриншота - пожалуйста. Лишь бы интересно было.
    Ограничение только если это само задание такое - одеть сима во всё синее, дом 5х5, история без единой буквы "ч" и т.п.

4 Затем участники получают задание и приступают к выполнению.
    А ведущий клуба в шапке темы пишет: Дуэль @Кеша и @Чебурашка. Тема: история "В жизни всегда есть место сказке".

5
    Через две недели @Кеша и @Чебурашка публикуют свои работы (желательно более-менее одновремено).Ведущий добавляет ссылки "работа @Кеша", "работа @Чебурашка".

Одновременно может проходить хоть сто дуэлей. Главное, чтобы ведущий успевал всё фиксировать.

И главное - никакого конкурса! Побеждает всегда дружба. (pear123)

По желанию администрации можно дуэлянтам начислять какое-то количество баллов репутации.
    По поводу скучно-нескучно. Мне, например, всегда интересно смотреть чужие работы - истории, дома, арт... (Особенно арт! :tender:) Даже если я сама не участвую. Так почему же должно быть скучно?
    К тому же, можно попробовать. Будет скучно - можно закрыть тему.

MantiCore нравится это.
  9. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Можно сделать не конкурс, а в формате челленджа. Но количество участников не ограничивать и тем более не назначать их, пусть участвуют все, кому задача интересна.

Челси Кошка и Simmama нравится это.
  10. Rany Randolff

А в чем тогда дуэль, Оль?:loss: Кроме того, такой вариант ограничивает возможности для участия других игроков. Конечно всегда интересно посмотреть на чужие работы, но интереснее, когда среди них есть и твоя.
    Лучше пусть это будет пусть один в месяц творческий поединок, но для бОльшего числа игроков. Может быть мое мнение ошибочно, но наша цель вовлечь больше людей в эти мероприятия.
    Единственное, можно исключить голосование, чтобы людям было комфортнее.

Челси Кошка нравится это.
  11. MantiCore

MantiCore Гуру

Rany Randolff, давайте уже просто начнем. А коррекцию проведем по мере необходимости.
    Не важно как это будет называться. Дуэльный клуб - это просто красивое название.
    Не ожидала что это поймёт кто-то как-то иначе.
    Главное суть - придумай свой конкурс сам.
    Хочешь, по договоренности вызови кого-то конкретного, без голосования.
    Хочешь вызови любого желающего, кому будет интересна идея.
    Твой конкурс на раз, с соблюдением общих правил форума.
    Для этого и нужен модератор. У девочек опыт, они могут подсказать детали которые ты сразу не усмотрел.

12. Rany Randolff

Как только так сразу. На то, чтобы начать, тоже нужно время.:)

MantiCore нравится это.
  13. Челси Кошка
    3195/5,

Мне понравилась сама идея. дуэлей. Но считаю, что "групповая дуэль" - это просто очередной конкурс. Ничего плохого в этом нет. Можно и такие челленджи/конкурсы проводить. Но хотелось бы попробовать именно дуэль - один на один.

По поводу массовости - могут же одновременно несколько пар "биться".

Не буду говорить за всех, но если я увижу челлендж/конкурс со сроком в 2 недели, я скорее всего его пропущу - время это то, чего мне вечно не хватает. А вот если мне бросят вызов (именно в этом я вижу дуэль) - мне придётся бросить всё, чтобы ответить на него. Ибо спрятаться за чужую спину - как в общем конкурсе - не получится.

Впрочем, если большинству такая идея (один на один) не нравится, я не буду настаивать. Нет, значит нет. :)

MantiCore нравится это.
  14. MantiCore

MantiCore Гуру

Сэр. Я бросаю вам перчатку. Как вы видите Готов в любой из частей игры?
    Как-то так?
    Тогда да, голосование несколько теряет смысл.

15. Челси Кошка
    3195/5,

Если бьются один на один, голосовать нельзя! Меня в случае, когда я из 30 одного-двух выбираю, мучает чуство вины перед теми, за кого я не проголосовала. А тут одному говоришь - ты победитель, а другому - ты лузер? :loss: Я так не смогу.

MantiCore нравится это.
  16. Челси Кошка
    3195/5,

Хочу подчеркнуть - я могу и ошибаться. Мне показалась интересной идея. Но возможно я и неправа.

17. Alanna2202
    15220/5,

Челси Кошка, а как тогда понять, налажал ты или нет? Лузер так и будет думать, что он гений))))) Без голосования смысл дуэли теряется. Пожали друг другу руки и разошлись. Можно даже ничего не делать)))

Rany Randolff, Челси Кошка и MantiCore нравится это.
  18. MantiCore

MantiCore Гуру

Челси Кошка, я должна признаться, я противница любых голосований. И это очевидно. Вряд ли можно найти здесь хотя бы пару в которых я участвовала.
    Но голосование голосованию рознь. Вот этот момент сильно зависит от лидирующего состава сайта.
    Я своё негативное отношение к голосованиям вынесла из не очень удачных решений других сайтов. Но здесь, на этом сайте моё отношение несколько изменилось. От категорического неприятия, до допущения возможности.

19. Челси Кошка
    3195/5,

Ну не знаю. На глазах у всего честного народа откровенно халтурить? :loss: Мне б было стыдно. Другое дело, что не все гении. Но тыкать негения носом в его негениальность на мой взгляд негуманно. Опять же, я могу и ошибаться насчёт дуэлей. Может они и не нужны вообще.

Я нормально отношусь к голосованиям, когда много участников. Просто лично мне всегда тяжело сделать выбор. Три работы я выбрала, но почему я не проголосовала за вот эту?! Она ведь тоже замечательная! :cray:Каждый раз по живому режешь. Но без этого нельзя.

Вообще-то я сюда по другому поводу пришла. И повод этот тоже спорный. Так что по поводу дуэлей - как решите, так и будет. Я хочу по другому поводу поспорить. Щас только натюкаю двумя пальцами по клаве. (snail)

MantiCore нравится это.
  20. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

По поводу дуэлей с конкретным вызовом. Я вот за себя отвечу, что я не ответила бы ни на один, пожалуй, потому, что у меня свои жизненные планы и все бросать, как Оля выразилась, ради не очень интересной мне идеи не вижу смысла. А если тому, кто вызывает, раз откажут, другой откажут, он расстроится и обидится (что я, не знаю нас, что ли :lol:) и вообще больше не полезет в это дело. Конечно, можно заранее договориться в личке, но в такое можно и в мирах поиграть)
    Что касается голосования, то его отсутствие в данном случае ничуть не повредит, на мой взгляд, скорее наоборот. А оценку работам можно и в комментариях дать, не обязательно голосовать.

21. Челси Кошка
    3195/5,

Я опять хочу вернуться к своей больной мозоли - анонимным конкурсам. Особенно сильно эта мозоль разболелась у меня после новогоднего конкурса.
    Сделала я открытку на конкурс. Думаю, закончится он, я этой открыткой своих друзей в Твиттере с евророждеством поздравлю. По срокам вроде успевала. Но конкурс продлили. Ладно, сказала я себе - пройдёт голосование, я этой открыткой своих друзей на этом сайте и в ВК с годом крысы-мыши поздравлю. Но конкурс опять продлили. :dash: И с Новым годом я никого поздравить не успела. Со старым поздравила, но это совсем не то. Я не скажу, что это испортило мне Новый год - не настолько это значимо. Но свинью анонимность - пламбоб ей в пятую точку - мне подложила. :diablo:
    Не скажу, что никогда больше не буду участвовать в анонимных конкурсах - челлендж на маленький домик меня очень заинтересовал Читать дальше...
    Я уже даже домик 10х10 построила. :mosking: Придётся перестраивать. :D
    - но в будущем крепко подумаю, прежде чем решиться на закрытый конкурс.

Да и такой ли он анонимный? Я не так давно на сайте, но уже половину авторов угадываю. Бывают конечно сюрпризы, но думаю, я скоро и их научусь распознавать. Стиль, что ни говорите, не пропьёшь!

Если вы считаете, что кто-то будет голосовать "за своих", так есть куча способов обойти анонимность. Личка в ВК: "Мой номер 117. Проголосуй за меня! А я за тебя. Какой твой номер?"
    Но судя по открытым конкурсам, люди здесь голосуют честно. Даже новички выигрывают. Так зачем анонимность?

Наташ, ты, по-моему, писала, что кто-то стесняется. Но в открытых конкурсах народу участвуе всегда больше, чем в закрытых.
    К тому же скромникам можно предложить присылать свои работы организатору конкурса. И он будет публиковать их от имени Анонима.
    А для меня анонимность очень неудобна. Написать историю? Но ведь надо с нуля создать симов - неузнаваемых! Декорации - новые! И пока конкурс не закончится нигде их не засветить!

ПРОШУ ПОНЯТЬ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО! (специально капслоком пишу) Я НЕ ПРОТИВ ПРОДЛЕНИЯ СРОКОВ КОНКУРСОВ! НАОБОРОТ - МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ГИБКОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ ЭТОГО ФОРУМА. ТО, ЧТО ТЕБЕ ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОЙТИ НАВСТРЕЧУ.

Но на мой взгляд от анонимности больше вреда, чем пользы. И очень прошу, хотя бы новые конкурсы не делать анонимными. :sorry:

Поделиться этой страницей