Кладбище "Священные земли"

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Smik Kims, 27 фев 2017.

1. Smik Kims
    4070/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Читать дальше...

Кладбище не место для прогулок. Просто потому, что никому не хотелось бы оказаться тут раньше времени... Так почему же иногда так тянет сюда, даже если вам некому
    высказать свою печаль по поводу утраты? Царящая тут атмосфера вечного покоя? Но это днем...Кто знает, что здесь происходит ночью? Вот некоторые считают,
    что кладбище, это отличное место для свидания с тем, кого уже и не надеялся увидеть... А еще здесь начинаются самые удивительные приключения...

2. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

*Полин поблагодарила Фредди за приглашение, взяла конверт, не удержалась и заглянула в него. Девушка радостно улыбнулась, теперь она точно купит кухонный комбайн, а может и еще на что хватит. Она вернулась к Грегу и удовлетворительно кивнула, когда тот спросил все ли в порядке.*

*Ехать в машине с мигалкой было невероятно интересно и необычно, Полли глазела восторженными глазами в окно, улицы были так красиво украшены лампочками, в воздухе витало ощущение праздника и настроение было просто отличное.*

- А ты хочешь побывать на празднике в гостинце? Почему бы и нет, тем более Фредди нас пригласил. Наверное там будет что-нибудь интересное.

*Полли согласно и понимающе кивала, пока Грег рассказывал, что они будут патрулировать. Пока все было в теории это было еще ничего, но когда они реально приехали на кладбище, то Полли явственно почувствовала холодок страха, который начал разливаться внутри. Она никогда не была на кладбище ночью и ей казалось, что это ужасно страшно. С одной стороны восхищала смелость Грега, но она то на такую смелость со своей стороны не могла надеяться никак. Она бросила взгляд испуганного зайца в окно, потом вздохнула и вышла из машины. Надеялась, что Грег ничего не заметит, она же сама напросилась, а теперь как дурочка испугалась. Полли явно переоценила свою способность к патрулированию, таким трусихам как она нужно запретить всякие патрулирования. Дрожащей рукой девушка взяла фонарик и когда Грег заикнулся, что он оставит ее одну в машине, то ей стало еще страшнее.*

- Нее-ет, я пойду с тобой..

*старалась не заикаться и чтобы ее голос звучал как можно более уверенно.*

*Полин оглянулась, когда вышла из машины и увидела огромную пожарную машину.*

- А что тут пожарка делает? Неужели на кладбище пожар? Вроде не видать ни огня ни дыма.

*она всмотрелась в глубь кладбища и заметила что-то голубое и светящееся. Совершенно не осознавая, Полин вцепилась в руку Грега.*

- А что это такое там? Светится?

*шепотом спросила она, голос перехватило от страха.*

3. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

*От напора супруги Джерри совершенно неожиданно для себя растерялся. Мало того, что она открестилась от Джонни,
    ради которого вся эта история с женитьбой и затевалась, она еще и нехило так наехала. Это тихая-то и скромная
    Печалька. От растерянности Джерри даже начал оправдываться, как оправдывался в детстве перед мамой:*

Почему одной воспитывать? Я могу забирать детей на выходные. Быть воскресным папой или гостевым мужем...
    Сейчас столько разных форм брака, не то, что в твои времена.

*Кайл своими шуточками привел приятеля в чувство. Джерри отмахнулся и, наконец, улыбнулся.*

Да ну тебя. Она пургу несет. Джонни был еще до моего рождения...

*Он мог бы еще долго разглагольствовать по поводу того, что "кому ты поверил" и "это ж женщины", но вовремя
    заткнулся. Он здесь не для того, чтобы Чарли с Наиной решили, что он шовинист.
    Но, надо сказать, что Печалька открылась для Джерри с неожиданной стороны, и он проникся к ней уважением. То
    есть, он и раньше ее уважал. Все-таки жизнь у нее была тяжелой... вернее, нежизнь. Но сейчас впервые Джерри
    воспринял жену, как человека, попавшего в беду, которому нужно помочь. Точно также, как он в свое время помог
    Марисоль, связав свою судьбу с маленьким приведением.
    Немного расстроился, когда Наина призналась в том, что она не инквизитор. Но тут же быстро утешился.*

Я готов! Правда, не уверен в том, что я могу разрулить женскую проблему должным образом, но я постараюсь. И,
    Чарли, у вас же тоже наверняка найдется пара-тройка женских проблем. Так я запросто!
    И что мы всё на "вы" да на "вы"? Мы уже столько пережили вместе, что можно и на брудершафт.*

*Джерри поболтал в пакете остатки сока и посмотрел на девушек, ожидая их согласия.
    Всю малину, как в юности, испортили представители закона. Чтоб их!*

У нас с Кайлом в полиции свои люди. Не бойтесь!

*Но мероприятия по сокрытию неподобающих действий на кладбище, конечно, надо было замаскировать. Джерри
    с готовностью сделал скорбное лицо и сложил руки на животе, успев крикнуть Печальке:*

Конни! Загляни ко мне как-нибудь на досуге. У меня есть пара идей, как решить и твою женскую проблему без
    человеческих жертв.

*И замолк, с ужасом уставившись на упавшую Наину. Если он раньше и заметил выплеснувшийся сок, то сейчас
    совершенно о нем забыл. И вид девушки с головой, разбитой по его вине (ведь это он сюда всех притащил) на
    минуту ввел Джерри в ступор.*

4. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Атмосфера накалялась, и Печальке стало казаться, что все идет вовсе не у ту сторону, куда нужно! Супруг умирать не собирается, жениться прямо сейчас на одной из этих глупышек, видимо, тоже.
    Джонни дрыхнет в своей могиле, совершенно не заботясь, что тут без него творится.
    Вдобавок ко всему, у ворот кладбища замигал сигнал полицейской машины, и на погосте началась еще большая суета.
    Встреча с представителями правопорядка совершенно не входила в планы Конкордии. Не хватало еще, чтобы те вызвали службу охотников за привидениями. И тогда прощайте мечты о счастливой жизни
    в райских кущах, в существовании которых Печаль совсем уже засомневалась, слишком долго она задержалась в этом мире. Наверное, даже привыкла к своему хоть и потустороннему, но все же
    земному существованию. А тут еще это кровавое пятно! Она понятия не имела, чья эта кровь, не видела первоначального его появления. Но сейчас обстоятельства поворачиваются так, что эта
    компания может легко свались трагическое происшествие на присутствие кладбищенских призраков! Тогда точно охотников не миновать!
    Нет, нужно убираться отсюда еще до прихода полиции. Тем более, стукнувшаяся головой девица до этого велела ей спрятаться. Но и слова Джерри о решении проблемы
    он услышала и приняла к сведению. Посмотрим, что он там придумал! А пока...Она уйдет тихо, по-английски, не прощаясь...
    Печалька метнулась между замершими в столбняке над упавшей девушкой фигурами и скрылась в могиле своего Джонни*

5. ladesire
    550/5,

*Улыбнулся Наине, когда она задала ему вопрос про спорт и согласно кивнул.*

- Вы очень проницательны, я бывший футболист, но ловить прекрасных девушек, поверьте, куда приятнее, чем мячи, как оказалось.

*То что на кладбище появилась полиция, это Кайлу совсем не понравилось. Конечно, они ничего не делали противозаконного, но находиться тут в сочельник нельзя назвать обычным делом, а полиции только повод дай и начнется протокол, отпечатки пальцев и все такое, всплывет то, чего он не хочет, чтобы всплывало. Поэтому был готов поддержать идею Чижика и укрыться в склепе.*

- Джерри, а тебе же наверное нельзя использовать пожарную машину в личных целях, нет? Может тогда ты с полицией поговоришь, прикинешься, что тут проверяешь пожарную безопасность типа, а я с девчонками спрячусь в склепе, а ты позовешь нас как они свалят? Как вам такой план?

*вопросительно посмотрел на окружающих, но инициативу по организации созданию благопристойной картины. Кайл изо всех сил пытался сделать скорбное выражение лица, но на самом деле ему жутко хотелось заржать в голос, ситуация показалась ему очень комично. Еще и Найна пытаясь замести следы, упала прямо в красное пятно, которое осталось от сока. Нет, Джерри все же наверное не прав, ну если бы она была супер шпионом, то точно не растянулась бы так легко, у нее была бы такая подготовка, что она могла бы менять туфли в воздухе. Он быстро наклонился и подхватив Наину за талию и мгновенно поставил ее на ноги, благо девушка была по весу просто пушинка. Одновременно бросил удивленный взгляд на Джерри, который утверждал, что у них в полиции свои люди, ну может у Джерри и есть, но он то, точно таких людей не мог вспомнить. Конни решила за благо удалиться и Кайл порадовался за Джерри и то, какая у него послушная жена.*

- Вы в порядке? *снова спросил он у девушки, доставая белоснежный носовой платок из своих джинсовых штанов* - Сдается мне, что лучше, если я буду держать вас пока мы не доберемся до дома, а то уже вторая неприятность за последние четверть часа.

*сам же протянул ей платок, чтобы она стерла с себя сок.*

6. Smik Kims
    4070/5,

Грег отвлекся, захлопывая машину и не сразу заметил другой транспорт. Однако слова Полин заставили его отодвинуть кусты, пытаясь разглядеть свет.

- Идем. Но держись за мной.

Кивнул мужчина девушке и взял ее за руку, чтобы ненароком не испугалась и не споткнулась. Свободной рукой он включил фонарик и проходя мимо машины быстро скользнул фонариком по ней. В кабине никого не было. Впрочем и пожарный шланг был на месте. Случись пожар раньше тут бы наверняка пахло гарью. А если позже, то и огонь бы был... Сам Грег ничего похожего на огонь меж листвы не заметил. Но продолжил идти. И заметив какие-то фигуры тут же крикнул.

- Всем стоять на месте! Любая попытка к бегству будет расценена как вина...

В чем вина он еще не придумал, шагнув из-под сени последних деревьев, чтобы получше разглядеть и запомнить собравшихся. Полин он предусмотрительно не потянул за собой на свет, предоставив девушке прятаться в тенях за своей спиной. А то мало ли какая ситуация. Мельком он даже пожалел что втянул Полли во все это патрулирование - не подверг ли ее большой опасности? Впрочем наметанный глаз копа тут же выхватил среди стоявших Джерри и Грег чуть заметно выдохнул.

- Джерри - обратился он к парню - Так это твоя машина там стоит? А что случилось?.. - он еще раз потянул носом воздух и добавил несколько неуверенно. - Был ложный вызов?..

Мужчина снова глянул на собравшихся, освещая их фонариком, очевидно намереваясь расспросить не шутников ли это поймал Джерри и мол если что, то полиция поможет в составлении протокола и заведении дела...

Дарлинн и ladesire нравится это.
  7. ladesire
    550/5,

*Полли и не представляла, как устрашающе может выглядеть пожарная машина в темноте, прямо как в фильме ужасов и когда Грег посветил фонариков в темную кабину, то непроизвольно зажмурилась. Ей так и казалось, что сейчас в полосу света попадет что-нибудь страшное, призрак или полуразложившийся мертвец. Да, у Полин фантазия была богатая и разыграться могла не на шутку. Когда они отошли на несколько шагов от машины, то девушка осмелилась открыть глаза, повезло, что она еще не плюхнулась в сугроб с головой, ходить ночью с закрытыми глазами вообще добром может и не закончиться, помогало, что Грег ее крепко держал за руку.*

*Когда мужчина со всей мочи гаркнул, чтобы все стояли на месте, то Полин от неожиданности чуть не подпрыгнула и голос у Грега был такой грозный, что если бы она была преступником, то ей точно захотелось бы развернуться и бежать дальше, чем она бы видела, чем встретится с таким строгим полицейским. Полин с уважением взглянула на мужчину, какой же он все-таки смелый. Но группа вроде как и не собиралась никуда бежать, только светящееся что-то быстро испарилось, но может это фокус какой или ребята что-то использовали типа лазерной указки. Когда они приблизились к группе, то оказалось, что это два парня и две девушки. Полин сразу повеселела, что не наблюдается никаких призраков или полуистлевших скелетов. С большей частью компании Полин была знакома. Джерри она прекрасно помнила, она с ним познакомилась в первые дни как приехала в город, тот был очень обходителен. Кайла тоже встречала и улыбнулась вспомнив историю с Кролей. А Наину помнила по той истории с машиной, мнение о девушке у нее было самое хорошее.*

- Всем привет и всех с праздником. Кайл, Джерри, как поживаете? Чего это вы решили на праздники податься на кладбище?

*улыбнулась Полин ребятам, потом посмотрела на девчонок.*

- Наина, привет. Как поживает твоя машинка? *потом перевела взгляд на Чарли* - Привет, я Полин, приятно познакомиться.

*представилась она и тут заметила у Наины кровь на голове, которая тонкими струйками стекала на щеки.*

- Это кровь? Ты ранена? Тебе нужна помощь?

*обеспокоенно спросила она девушку.*

- Грег по моему она ранена и ее срочно нужно доставить в больницу..

Последнее редактирование: 20 фев 2018
  8. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Вот сразу, как только приехала полиция, и все начали суетиться и командовать, Чарли поняла, что все происходящее вовсе не шутка! Она же видела, как эта якобы жена Джерри вдруг
    просочилась в могилу! Зарытую! И плитой гранитной прикрытую!
    Дернулась от падения Найки, увидев красное пятно на земле, аккурат под Найкиным затылком, но тут же вспомнила, откуда оно взялось. Да и то сказать, об гранитную плиту только что
    растворилась Конни, а подружка упала в мягкий снег!
    Но самым удивительным для нее было то, что и в Мунлайте в составе полицейских патрулей есть девушки! А она в кино видела, что это самые придирчивые и строгие стражи порядка.
    Но к счастью, Джерри вроде не соврал, у него действительно были друзья в полиции, иначе с чего бы эта патрульная так приветливо с ними заговорила?
    Ааааа...Это она просто еще не видела пятна на снегу и Конни в простыне.
    Но вообще-то хорошо, что полицейские подоспели быстрее, чем Кайл утянул их прятаться в склеп. Лучше уж она подпишет какой-нибудь протокол, чем полезет в этот ужасный
    мавзолей! Там небось этих Конни видимо-невидимо! И хорошо, если они все в простынях, а то ведь могут и прямо гремя костями расхаживать!
    Господи, ну какие же они глупые! Все же мама права иногда. Говорила же она, что любопытство до добра не доведет!
    А тут в рождественскую ночь склепы, призраки, плюс полиция!
    Но девушка -полицейская оказалась удачно-заботливой! И Чижик с энтузиазмом подхватила*

Да-да, Полли, очень приятно, я Чарли, но нам нужно срочно везти Найку в больницу! Это кровь! (Но так врать она все же не могла, а потому добавила устрашаюшим голосом)
    Кровь мертвых помидоров!

*И продолжила уже скороговоркой*

Вы знаете, она поскользнулась прямо у склепа, это ж ужас как работает кладбищенский дворник! Дорожки совершенно не посыпаны песком, видимо сторож считает,
    что кладбище посещает достаточное количество старушек, и ему трудиться не обязательно!

*Она схватила Найку под руку с деланно-обеспокоенным видом и заботливо распорядилась*

Наечка, пойдем в машину, ты ведь можешь идти, да? У тебя ведь голова разбита , а не ноги? Мы сейчас тебя быстренько в больницу, там тебе наложат гипс, или что там на голову накладывают.

*И Чижик требовательно обернулась к парням*

Ну что стоите! У Джерри большая прекрасная машина и даже с сиреной! Он нас сейчас домчит до клиники быстрее скорой помощи!

*Она дотянула Найку до машины, надеясь что парни последуют за ними , а полиция не станет задерживать истекающего кровью человека, потому что друзья друзьями,
    а вступать в объяснения на этом странном кладбище ей вовсе не хотелось, да и Наинке вроде тоже.... Уже пытаясь открыть тяжелую дверцу пожарной машины,
    подтолкнула Найку*

А ты стони погромче, мало ли, вдруг они не поверят....

Дарлинн, Smik Kims, ladesire и ещё 1-му нравится это.
  9. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Сейчас в окружающих событиях Наина слабо ориентировалась. Хоть все и было покрыто мягким снегом, но под ним имелась вполне себе твердая бетонная дорожка и, падая, Найка весьма прилично приложилась затылком. К тому же промокшие в томатном соке волосы тут же стали жутко неприятно холодить шею… бррррр…
    С выражением искренней благодарности взяв у Кайла платок, принялась вытираться, когда подоспела полиция.

Услышав грозный окрик, прилично перетрусила, и даже попыталась спрятаться за Кайла, но мгновением позже узнала и Полин, и Грега и приветливо кивнула, правда, тут же пожалев об этом – оказывается, было очень больно шевелить головой.

– Добрый вечер, – как можно более вежливо и любезно поприветствовала она представителя правопорядка, и тут же поспешила успокоить Полин, – нет, нет, это не кровь, это просто сок, я упала… жить буду, не волнуйтесь.

Дальше за нее все сказала Чарли, и Наина, рассудительно помалкивая, шустренько засеменила вместе с подругой к машине от греха подальше. Стонать она не стонала, но морщилась от боли совершенно искренне.

– Раз Джерри с этим полицейским действительно хорошо знаком, – заговорила она уже у машины, – пусть они сами и решат что там к чему. Они же дружат, Джерри сам еще говорил, что подарки из бутика им для тематической вечеринки с полицейскими коллегами нужны. А вот громко стонать это лишнее. Мужчины, они в этих вопросах хуже мамы, еще и правда потащат в больницу и в гипс закатают, нет уж, хватит мне сегодня новых впечатлений. Про призраков на кладбище хорошо книжку интересную почитать… дома, под тёплым одеялом. А шастать в ночи среди могил как-то… не очень чтобы романтично. – Наинка ткнула Чарли локтем в бок, подмигивая, – Лучше бы они нас летом на ночную рыбалку пригласили, я бы посмотрела на Кайла без рубашки…

Она подсадила подружку в машину, а потом, цепляясь за руку Чижика забралась сама.

– Голова болит. Похоже я на сегодня я уже недееспособна в смысле дальнейших развлечений. Попрошусь у ребят домой… а ты? Покатаешься с Джерри на машине по ночному городу? Или тоже спать? Не боишься одна? Может у меня переночуешь?

Последнее редактирование: 1 дек 2018
    Дарлинн, ihelen и ladesire нравится это.
  10. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

*Ни одно из предложений, которые вносились на повестку дня, осуществить не удалось. Пока все приходили в себя
    от неожиданности, выясняли, что с Наиной на самом деле вроде бы не произошло ничего страшного, и пытались
    скрыть следы преступления, полицейские оказались уже в гуще событий. Глядя на Полин Джерри возмутился:*

Полли, а я и не знал, что вы в полицию поступили. Грег! Ну, зачем же ты новобранца... вернее новобраницу... в
    праздник в ночной дозор потащил? Ей бы Рождество отмечать с друзьями, подругами, поклонниками, наконец.
    Это мы с тобой, - два тертых калача. Кому ж и дежурить в праздники, как не нам?
    Ага, я тоже на дежурстве. Вот приехал профилактические меры проводить. А тут Кайл с девушками. Вот я и провел.
    Разъяснил им про опасность запуска праздничных фейерверков без обеспечения должной пожарной безопасности.
    Так что они от этой затеи уже отказались.
    Кстати, Чарли, Наина, - это Грег, наш доблестный страж порядка. Если будут проблемы с законом, обращайтесь
    прямо к нему. Хотя... можете и это тоже делать через меня. Мы все равно вместе живем.
    А Полли, - храбрый полицейский новобранец. А еще я читал на городском портале, что в свободное от ловли
    преступников время Полли заправляет городской кондитерской. Если вы там еще не были, то очень рекомендую.

*Произнося эту речь, Джерри пятился вслед за девушками к выходу с кладбища и делал Кайлу недвусмысленные
    знаки рукой, зовя его за собой. У машины внезапно остановился, пораженный удачной мыслью, пришедшей в голову.
    Достал из кузова многострадальную коробку с подарками и опрометью бросился обратно.*

Грег, тут это... Подарки вам от смежного ведомства. Раздай там парням. Ну, пока. Полли, счастливого Рождества!

11. Smik Kims
    4070/5,

Знакомцы и незнакомцы, встреченные на кладбище, так быстро разошлись, что Грег даже неуспел толком расспросить как и что. Он только пару раз кивнул девушкам, когда Джерри его представил.

- Спасибо! - крикнул он вдогонку Джерри, вертя в руках упаковку.

Правда об ответном подарке кричать уже не было смысла. Но возможно Джерри и сам увидит подарок дома. Конечно когда вернется. Сейчас же главное отвезти девушку в больницу и проверить. На пожарной машине это и сделать небось легче - такую махину всяко пропустят на дороге. Полицейскую впрочем тоже - если конечно включить сирену. Грег повернулся к Полли.

- Я думаю с девушкой будет все в порядке. Джерри хороший парень - думаю он быстро доставит ее в больницу. Не волнуйся.

Он еще раз скользнул фонариком по кустам и поманил Полли за собой.

- Здесь уже спокойно, так что пойдем проедемся дальше.

Они выбрались с кладбища и вскоре выехали на дорогу.

ladesire и ihelen нравится это.

Поделиться этой страницей