Книжный магазин "Буквоед"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Basma, 27 окт 2019.

1. Basma

Basma Участник

"Буквоед" не самый популярный книжный магазин в городе (кто сейчас вообще читает бумажные книги?), затерявшийся где-то в переулках старых районов города.
    Небольшой магазин заставлен книжными полками, которые забиты книгами разного толка. Встречаются и детские книги и бесцеллеры и новинки и учебная литература и совершенно невнятные издания написанные непонятно кем и для кого.
    Фасад и вход
    Торговый зал
    Кабинет владельца

Посторонним вход воспрещён
    Назибо Драмм
    Хозяин магазина немолодой мужчина весьма не ординарной наружности. (Поговаривают: у него на родине людей с такой внешностью зачастую приносят в жертву либо же разбирают на ингредиенты для зелий.)
    Назибо приветлив и доброжелателен ко всем своим посетителям и с удовольствием может часами рассказывать о книгах.
    Назибо - потомственный шаман, общается с духами, способен разглядеть не-человека, хотя виду не подаст, если тот не враждебен.
    Зефирис
    Бессменная спутница Назибо. Обычно сладко дремлет где-нибудь среди книжных развалов. Зеферис - зверь-талисман Назибо. Совершенно не ручная. Даже не пробуйте её погладить - рискуете остаться без глаза.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 20 фев 2020
  2. Leavath
    4640/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

*Последняя фраза вызвала у него улыбку. И в этот раз, он не стал сдерживать ее. Улыбнулся чисто и открыто, что нынче случалось крайне редко.*
    Ну что ж, госпожа Не-Монстр, собирайся, -*Рим встал с кресла, придвинул ближе принесенный с кладбища мешок.*
    *Развязав концы, заглянул внутрь. Пока им не особо везло. Со встречи с Ютой, они не смогли добыть новой информации, а прогулка в библиотеку и вовсе закончилась полным фиаско. Он не любил полагаться на удачу, или рассчитывать на судьбу, и собирался взять все в свои руки.
    Взяв горсть земли, пересыпал ее в небольшой мешочек с вышитой по кругу пентаграммой. Его губы беззвучно шептали. Тень отползла подальше.*
    Тебе сказали, когда будут готовы пули? -*спросил он между повторением процесса.*

Avriel De Vir, Челси Кошка, Basma и ещё 1-му нравится это.
  3. Basma

Basma Участник

- Мне нужна новая одежда, - Юта повела плечами, отходя от окна. - Я буду выглядеть странно в мороз в таком виде... А ещё у тебя могут быть проблемы, рядом с полуголой девицей...
    Юта ухмыльнулась. Пока Рим занимался своими делами, девушка погрузилась в свой смартфон, листая какие-то онлайн магазины и переписываясь в мессенджере.

- Я уточню у Назибо... - Юта глянула на притихшую тень. - Ты её напугал?

Avriel De Vir, Simmama, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  4. Leavath
    4640/5,

Спасибо за подробное разъяснение, -*подчеркнуто вежливо заговорил Рим, заполнив очередной мешочек.*- А теперь, когда ты закончила говорить очевидные вещи, может займешься своим гардеробом и приведешь себя в порядок? Или ты ждешь, что я наколдую тебе новую одежду? Тогда прошу прощения, что ввел в подобное заблуждение, но такими силами не обладаю, достать обед это одно, а вот женских вещей носить с собой, к сожалению, не привык.
    *Он бы предложил ей одолжить швейный набор у Назибо и воспользоваться им, но понимал, что скорее всего Юта никогда нитку с иголкой в руках не держала. Мог бы поудивляться отсутствию багажа у девушке, но за проведенное с ней время уже свыкся с ее неподготовленностью. Поэтому просто продолжил пересыпать землю из большого мешка по мелким. Между делом ответил на ее вопрос: *
    Сомневаюсь, что ей ведам страх. По крайней мере не в том смысле, который мы в него вкладываем. Ей неприятно находиться рядом с освященной землей. Как, должно быть, нашему общему знакомому, что поселился в твоем доме, -*предвосхищая вопросы, сразу раскрыл свой план:*- Мы разложим землю и загоним чудище в ловушку. Если сможем контролировать его перемещение, сможем разобраться как от него избавиться. Монстры предсказуемы, они лишены разума, выжив в схватке несколько минут, сможешь предугадывать их действия. Ты воспользуешься своим умением, -*он взглянул на Юту, но сразу отвел взгляд от полураздетой девушки. Вздохнул и продолжил,*- нашпигуешь его серебром. А дальше…
    *Он сделал паузу. Предполагал, что дальше, тварь ослабнет или еще лучше попытается защитить свое уязвимое место. А может быт, им повезет, и сдохнет. В любом случае, что будет дальше они узнают только на месте.*
    … а дальше, я разберусь, -*закончил свою мысль и попросил ее.*- Очень прошу, займись полезными вещами, и оденься наконец.

5. Basma

Basma Участник

- Одежду доставят через полчаса. Люди уже давно научились творить настоящие чудеса, безо всякой магии, - Юта закатила глаза: кто из них двоих столетний вампир в конце-концов?. - Если мой вид тебя раздражает, я могу запереться в ванной комнате. Ты мог сам там запереться. Можно предложить мне свой пиджак, чтобы прикрылась. Можно насладиться видом вечно юного тела. Можно просто сказать, а не раздражаться по поводу и без. А можно было просто поделиться своим планом и не обращать внимания на полуголый труп в комнате. Кстати, идея с землёй хороша.

Avriel De Vir, Simmama, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  6. Leavath
    4640/5,

*Рим несколько обреченно выдохнул и неодобрительно качнул головой, продолжая возиться с землей. Разъяснять разницу между раздражением и просьбой действовать оперативнее, не стал. Нет, у них не получалось достичь понимания, а разводить глупый спор ради спора, ему совершенно не хотелось.*
    Я так же как и ты, не телепат, -*просто напомнил Рим, быстро пересчитав получившееся количество мешочков.*- И мне приходится спрашивать одни и те же вещи по несколько раз, раз ты не спешишь делиться своими планами. Я предупреждал, что не люблю блуждать вслепую, -*сделал паузу. Следующие слова колом встали в горле, он абсолютно, категорически, не собирался касаться этой темы, но посчитал себя обязанным уточнить,*- Я бы насладился твоим видом, но, во первых, не собираюсь тебя смущать, а во вторых, мы не в тех отношениях.
    *Что было в третьих, он решил умолчать.*

7. Basma

Basma Участник

- Кажется, мои стыд и смущение умерли вместе со мной, - задумчиво проговорила девушка, почувствовав изменение в интонации Рима. - А может даже и раньше...
    Она вытянула перед собой руки, разглядывая тонкие ладони и музыкальные пальцы. Обняла себя за п лечи, скользнула по рёбрам, талии, узким бёдрам. Ещё бы пару лет, и её женственность окончательно оформилась.
    - Не думай обо мне, как о живом человеке. Тебя же не смутит вид куклы без одежды, или статуи? - Юта пожала плечами. - Или клинка без ножен...
    "И без направляющей руки - мысленно добавила она. - Бесполезная безделица"

Avriel De Vir, Челси Кошка и Simmama нравится это.
  8. Leavath
    4640/5,

*Пока Юта говорила, Рим достал из кладбищенской добыче вполне человеческую кость. По крайней мере, она могла показаться такой, если не обратить внимание на блеклые, неразборчивые узоры словно мелкие трещины облепившие костную ткань. На лице мужчины мелькнула тень пренебрежения смешанная с неким подобием сожаления. Из-за пояса, был вытащен кинжал. Зазубренное лезвие легко, будто растаявшее масло резало кость.
    Он машинально кивнул на слова девушки, тактично улыбнулся. Относиться как к вещи. Ответ получился довольно ироничным.*
    Будь по твоему, уговорила. Раздевайся…
    *Стоило словам прозвучать, как раздался взрыв. Ярко полыхнуло пламя. Пурпурное, магическое, вырвавшееся из мешочка в которой он аккурат кинул кусок кости. Инстинктивно отпрянув, Рим выставил перед собой руку. Нижнее кольцо сработало мгновенно, блокировав выброс энергии, голубоватым, переливчатым колпаком накрыв и гася очаг. Он контужено качнул головой. В ушах стоял звон. Перед глазами плыл туман.
    Тень взвилась в противоположной стороне, растеклась в стороны представь в виде рваной маски с широко разинутым ртом, острыми зубами и раздвоенным как у змеи языком. Было похоже, что она истошно орет.*
    Заткнись...! -*попытался ругнуться Рим, но вышло вяло, язык с трудом ворочался.*
    *Он стукнул себя по виску, тряхнул головой. Запоздало сбил пламя, успевшее перекинуться ему на свитер. В носу засвербило от запаха гари.*
    Вот это да! -*восхищение вырвалось наружу, вызвало улыбку и он сразу свел брови на переносице, возвращая себе спокойный, ничем не примечательный вид. Взглянул поближе на использованную кость.* - Сильная, оказывается, была ведьма… Жаль, при жизни не довелось познакомиться.

9. Basma

Basma Участник

- Назибо не обрадуется, если мы сожжём его кабинет, - хмуро проговорила Юта, выглядывая из-за спинки кресла, за которое ретировалась.

10. Leavath
    4640/5,

Не страшно. Переживет, -*отмахнулся Рим.*- Он в тебе души не чает.

11. Basma

Basma Участник

- Во мне - да, но сожжёшь то ты... - девушка выбралась из своего убежища, и снова устроилась в кресле.

В дверь негромко постучали, и де дожидаясь ответа в комнату вошёл Назибо с охапкой бумажных пакетов с эмблемой магазина-одежды в молле и небольшой деревянной коробкой.
    - Доставили на Ваше имя, юная госпожа, - он поставил пакеты у шкафа и осмотрелся. - Вам стоит быть осторожнее с магическими предметами в этом месте, господин Рим. В моём кабинете достаточно своих фетишей и амулетов. Кто знает как они могут отреагировать на ваши манипуляции?
    Назибо передал коробку Юте лично в руки, ни коем образом не отреагировав на неприглядный вид.

12. Leavath
    4640/5,

*Не успел ответить Юте, когда в дверь постучали. Рим накрыл остатки кости листом бумаги, задул догорающее пламя. Тень нехотя заняла свое естественное положение.*
    Прошу прощения, за этот инцидент. Больше не повторится, -*обернувшись, искренне заверил старика и в раскаяние понурил голову. Хозяин всегда прав. Таков негласный закон.*- Мистер Драмм, мисс Нашер как раз собиралась спросить Вас про пули. Мисс Нашер… -*передал слово девушке, предоставив этим двоим разбираться друг с другом.*

13. Basma

Basma Участник

Ответом Риму послужил тихий восторженный вздох Юты. Так, пожалуй, вздыхает ребёнок, получивший в праздник самую желанную в мире игрушку.
    На коленках девушки стояла раскрытая коробка, а в руках её лежал револьвер с увесистой деревянной ручкой.
    - Кольт "Анаконда", - довольно улыбаясь представил Назибо револьвер, будто уважаемого человека.
    - Спусковой механизм двойного действия, усиленная рама, барабан 6 патронов .44 магнум .45 кольт. По слухам с таким можно на буйвола идти, - на придыхание продолжила Юта, рукоять легко легла в тонкую ладонь.
    Девушка подняла руку, прицелившись в противоположную стену, плавно взвела боёк и спустила курок. Механизм тихо щёлкнул, пустой барабан провернулся.
    - Два набора патронов .44магнум с серебряными пулями, у Вас будет 12 выстрелов в общей сложности.
    - Годится, - кивнула Юта.
    - Для, Вас, господин Рим, у меня тоже есть хорошие новости, - Назибо выложил на рабочий стол три бизарских золотых монеты, нещадно истёртые временем и тысячью рук. Ещё пять таких же Вы получите по завершении сделки.

14. Leavath
    4640/5,

*Наперекор их недавнему разговору, с пистолетом в руке Юта выглядела весьма живой. Прямо настоящая девочка. Рим в который раз улыбнулся, прикрыл губы, прислонив к ним руку. Так и замер, опираясь о стол, закрывая ладонью челюсть. Задумался.
    Спасибо Назибо за наводку, без нее он бы не нашел ведьмину могилу. Выходит все складывалось, осталось совсем немного. Как бы подтверждая его размышления, рядом легли бизарские монеты.*
    Шесть, -*убрав руку от лица, без задней мысли поправил он Назибо. Договор был четкий, услуга за десять монет.*- Благодарю, мистер Драмм.
    *К плате не прикоснулся, предоставив золоту искушающе мерцать на старой деревянной столешнице. Приятное чувство предвкушения, редко посещавшее его, он не спешил с ним расставаться.*
    Мисс Нашер, могу я взглянуть на патроны? -*попросил Рим. Всегда считал, раз выдалась возможность, почему бы не улучшить эффективность.*

15. Basma

Basma Участник

- Хотите благословить их? - Юта ухмыльнулась, но передала Риму два спидлодера с шестью патронами каждый.

16. Leavath
    4640/5,

Нет, -*отрицательно качнул головой Рим. Касаться обоймы голыми руками и не подумал. Пришлось надеть перчатку. Даже сквозь пропитанную настойками кожу, метал вызывал дискомфорт. Посмотрел на Назибо.*- Мистер Драмм, разрешите, для работы мне нужно уединение.
    *Если к Юте он хоть как-то успел привыкнуть и в каком-то роде расположиться, то демонстрировать свои способности при старике не собирался. Ему вообще не импонировало, то чувство, когда находишься в гостях и тебе не устают об этом напоминать. На его взгляд, о таком совершенно невозможно забыть. Пусть и на минуту.*

17. Basma

Basma Участник

- Будьте осторожны. - Назибо пожал плечами и без лишних слов удалился из комнаты, оставив у двери прислонённый к стене зонтик.
    Юта, отложив новую игрушку, занялась содержимым пакетов, раскладывая на кресле новые вещи.

18. Leavath
    4640/5,

*Кивнув на прощание хозяину лавки и подождав пока за тем закроется дверь, Рим положил перед собой патроны. Словно обжегшись, потряс рукой. Недовольно скривился. К огнестрельному оружию, он относился как к необходимому злу. Удобному, практичному, но обычно, совершенно бесполезному в его деле. Быстро обдумывал, какое улучшение больше подойдет оружию девушки. Сам бы выбрал руны, но она не сможет их активировать. А рассчитывать, что у него на это будет время было, мягко говоря, не предусмотрительно.
    Вот если бы он действительно мог благословить их, как предположила Юта… Но увы, его веры не хватит.
    Раздумывая, спросил: *
    Чем особенен этот твой пистолет? “Анаконда” - что это значит?

19. Basma

Basma Участник

- Название модели. Анаконда, Питон, Кобра, Ястреб, Миротворец, Шакал, - пожала плечами девушка, прикладывая к себе невероятно яркий свитер. - Весьма поэтично. Тебе же не интересны технические характеристики, в которых ты явно не сильно разбираешься? Это достаточно мощное оружие с точным прицелом, предназначенное в основном для спортивной стрельбы, либо охоты. Конкретно этот сделан на заказ, есть некоторые отличия от серийных, вроде воронёной стали и цельнодеревянной ручки. Сам по себе револьвер просто вещь, кусок металла. Важен то, кто держит его.

20. Leavath
    4640/5,

Нда, -*согласился Рим, она права, все что рассказала не было для него интересным. Признался,*- Я рассчитывал на увлекательную историю.

Avriel De Vir, Simmama, Basma и ещё 1-му нравится это.
  21. Basma

Basma Участник

Девушка отложила вещи и подошла, взяв в руки один из патронов.
    - Я не знаю, чем ты можешь их улучшить. Патроны экспасивные, при попадании в тело монстра раскроются подобно цветам и засядут в туше. Думаю это его нехило так отвлечёт, - Юта положила патрон на место. Пальцы, державшие его покраснели, будто девушка сунула их в кипяток. - А вот убить монстра на твоей совести.

Поделиться этой страницей