Кондитерская "Карамель"

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Smik Kims, 27 фев 2017.

1. Smik Kims
    4070/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Вы когда-нибудь мечтали о сладкой жизни? У нас ваша мечта вполне выполнима! Если вам о чем-то говорят такие слова, как терамису, чизкейк, маффины,
    семифредо, меренги, то вам сюда. Если же вы их впервые слышите, вам тем более сюда! Наши уютные столики умеют хранить девичьи секреты.
    А след от записанного на кружевной салфетке номера телефона никогда не станет достоянием нежеланных поклонников, или официант будет немедленно уволен!
    Загляните на огонек, почувствуйте сладкую легкость бытия!

Читать дальше...

2. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

--------------------------

*Полин добралась до кондитерской, она оглядела уютное здание, которое ей очень понравилось. Девушка потянула дверь и вошла внутрь и тут у нее просто закружилась голова от восторга, кондитерская была наполнена такими божественными ароматами, везде стояли милые корзиночки с выпечкой перевязанные красивыми ленточами, под сияющими стеклянными колпаками красовались нарядные пирожные, маффины, пончики. Это был настоящий рай. Полин с восторгом осматривалась вокруг, она бы с радостью осталась тут жить навсегда. Она могла бы так стоять с открытым ртом и восторженным взглядом еще пару часов, но к ней подошла милая продавщица и поинтересовалась, чем она может Полин помочь. Девушка объяснила причину своего прихода и ее тут препроводили к хозяйке кондитерской. Когда Полин покинула кондитерскую, то счастью ее не было предела, ее взяли на работу, причем на полный рабочий день и она приступала сразу после Рождества. Полин от радости готова была прыгать, хотела тут же вернуться домой и поделиться с Кролей отличными новостями, но вспомнила, что остались еще кое-какие мелочи, которые она хотела купить, поэтому отправилась в торговый центр.*

3. ladesire
    550/5,

-------------------------------------

*Кайл внимательно выслушал пожелания Дезире и кивнул, вскоре машина мягко тронулась с места и покатилась. На улицах движение было спокойным, так как большая часть горожан была на работе. Кайл показал Дезире, где находится торговый цент, но останавливаться они не стали и поехали дальше.*

- Торговый центр в городе хороший, думаю с покупками у вас проблем не будет, там же располагается большой супермаркет, где можно купить еду. Еще отличную еду готовят в одном ресторане, я его вам покажу, можно сделать заказ на дом, если нужно, они все привезут и обслуживание отличное.

*рассказывал Кайл по дороге.*

- Боюсь только, что кинотеатрами и театрами в городе проблема, нужно ехать в Бриджпорт за культурной программой. Не так давно я слышал, что в городе открылась отличная кондитерская, предлагаю заехать туда и выпить кофе, а потом можно съездить в отличное место пообедать, а после можно и на ранчо заглянуть. Если понравится вам на ранчо, то я приглашу вас поужинать.

*Кайл припарковался у кондитерской и вышел из машины, потом помог выйти Дезире.*

- Ну и как вам план?

*с улыбкой спросил он ее, когда они вместе вошли в кондитерскую, где их сразу обволокли самые аппетитные ароматы, которые можно только представить, свежая выпечка так и манила, а аромат ванили повышал настроение и заставлял вспомнить о детстве.*

- Я тут сам ни разу не был, так что прогулка полезна не только вам. По моему здесь очень уютно и мило. Вам нравится?

*спросил он переводя взгляд на девушку и вместе они направились к витринам уставленными всевозможными десертами.*

4. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Все же делать вид, что она впервые видит этот город было сложновато. Оставалось радоваться, что Кайл не частный детектив и не офицер полиции. У них внимательность - часть профессии.
    В кондитерской был отменный кофе, это Дезире уже знала. Пирожные она не особенно любила, как и вообще сладкое, но кажется, девушке ее возраста положено любить все эти розовые
    белые и кремовые воздушные горы. Она мило улыбнулась молодому человеку*

О да, здесь очень уютно и пахнет восхитительно. Хоть я и пила уже сегодня кофе, но ни за что не откажусь еще от одной чашечки, особенно с безе!
    А вы любите пирожные? Да? Для мужчин это такая редкость. Мне всегда казалось, что те молодые люди, что любят сладкое, добрее и участливее своих отрицающих пирожные собратьев .

*Как говорил ее второй супруг - Дорогая, если бы ты любила шоколад так же, как венгерскую салями, в тебе было бы больше сентиментальности, но зато меньше перца!
    В чем-то он был прав, ее милый Карл. Впрочем, все ее мужья были милыми. За одним исключением. Но тот не был человеком.
    Разглядывая в витрине выпечку, чтобы решить, какая же меньше ударит по ее стройной фигуре, мадемуазель Дези параллельно обдумывала дальнейший план.
    Ее устраивал и ланч в кондитерской, и обед в ресторане (интересно, что он считает приличным, выбор тут невелик), а более всего вечер на ранчо. Там их общению никто не помешает.
    Не лошади же станут таращиться на статную фигуру бывшего спортсмена. Главное - не спешить. У нее теперь уйма времени.
    Она повернулась к Кайлу и снова улыбнулась*

И все же кофе и безе! Люблю эти пирожные....

ladesire и Наталия Николаевна нравится это.
  5. ladesire
    550/5,

*Кайл заметил, что Дезире неуловимо напоминала Жозефину своими движениями, поворотом головы, да и внешнее сходство было между ними. Естественно молодой человек все это списывал на родственную связь, не такая уж и редкость, когда племянница внешне похожа на свою тетушку. В кондитерской действительно витали вкусные ароматы свежей выпечки. Когда девушка спросила про его предпочтения, то неопределенно пожал плечами.*

- Я все люблю, я люблю вкусно поесть. Я люблю мясо, овощи люблю и против сладкого тоже ничего не имею. Но пирожные наверное слишком изящны для моей мужланской натуры. Я предпочитаю пироги, особенно вишневые. Моя бабушка стряпает отличный вишневый пирог по старинному семейному рецепту, который она держит в тайне. Но уверен, что здесь пироги тоже вкусные.

*Кайл перевел взгляд с витрины на Дезире, когда та высказала свое мнение о любителях пирожных.*

- Какое интересное наблюдение. Я сам никогда не задумывался о подобном. А вы очень внимательный и наблюдательный человек.

*кивнул, когда Дезире сделала свой выбор, сам остановился на вишневом пироге и двойном капучино. Кайл сделал заказ, который приготовили очень быстро. Вскоре они с Дезире уютно устроились за столиком у окна.*

- Вам нравится сидеть у окна? Я всегда предпочитаю столики у окна, тогда можно смотреть на прохожих и проезжающие машины.

*Кайл сделал глоток кофе, который был отличного качества и отправил в рот небольшой кусочек пирога.*

- Я тут впервые и вы знаете, пирог отличный, конечно, у бабушки моей вкуснее, но и этот тоже хорош. Как вам безе?

*Кайл сделал очередной глоток кофе.*

- Дезире, расскажите о себе, о своих планах, чем будете заниматься? Мне очень интересно узнать о вас побольше.

Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  6. ihelen

*Ах, как приятно было ощущать себя молодой и привлекательной особой! Как приятно было находиться в обществе мужчины, не обремененного семейными обязательствами,
    воспитанного и внимательного. Да, внимательного, временами она чувствовала на себе его взгляд, прекрасно понимая, что при всем желании не сможет разом избавиться от всех привычек и
    предпочтений мадам Жозефины, а значит, это должно быть объяснимо. Он сделала глоток кофе и улыбнулась Кайлу*

Я тоже люблю сидеть у окна, мне приятнее наблюдать за жизнью на улице, чем за жующими посетителями кафе. Впрочем и им, думаю , тоже...
    Безе прекрасны, это мои любимые пирожные. Знаете, как и у тетушки! У нас с ней вообще по части вкусов много совпадений, не смотря на разницу в возрасте.
    Когда мы жили в одном доме, мама даже ревновала меня к тетушке, потому, что все родственники твердили в один голос, что я похожа на Жозефину больше, чем на родную мать.
    Но это объясняется просто- я похожа на своего отца, а его мать и мадам Жозефина - близнецы, но бабушка умерла, когда я еще не родилась.

*Сама пока понятия не имела, чем станет заниматься. Ну, кроме цели в лице сидящего напротив мужчины. И этот момент она не успела пока продумать. В свете ее занятий непременно зайдет речь об образовании.
    С фактической точки зрения тут все безупречно, у нее престижный диплом столичного университета. Но к сожалению, в данном случае это ей ничем не поможет. Она даже не может пока озвучить
    вуз и факультет на котором якобы училась, вдруг у Кайла окажутся знакомые именно оттуда, и он легко сможет навести справки. Придется придумать форму учебы, исключающую тесный контакт с однокурсниками.
    Мда... Со сколькими проблемами ей еще придется столкнуться... Но она найдет выход, как всегда находила. А сейчас она неопределенно пожала плечами*

Честно говоря, я пока не знаю. Все случилось так неожиданно для меня. Я вполне могу себе позволить не работать, но совершенно без занятий в таком небольшом городке пожалуй скучно.
    Но я осмотрюсь и что-нибудь да придумаю! Говорят, здесь очень хорошая библиотека, а архив при ней и вообще известен за пределами города. Надо будет туда наведаться.
    А кроме того, мне очень интересно освежить свои навыки верховой езды. Тут я надеюсь на вашу помощь.

ladesire и Наталия Николаевна нравится это.
  7. ladesire
    550/5,

*Кайл улыбнулся и согласно кивнул.*

- Видимо сидеть у окна нравится не только мне, а многим, поэтому эти места практически всегда занятые. Особенно люблю смотреть в окно на вечерний город. К сожалению, здесь я не часто этим могу заниматься. Ранчо мое на отшибе по понятным причинам, да и в городке совсем нет небоскребов. А когда я жил в Рорине, то у меня была, да собственно и есть, большая квартира на последнем этаже небоскреба и по вечерам зрелище было гипнотизирующееся, когда весь Рорин погружался в огни. Вы бывали когда-нибудь в Рорин Хайтс?

*с интересом спросил он Дезире. Кайл любил Рорин как никакой другой город и если бы решил покинуть Мунлайт, то вернулся бы обязательно в Рорин. Кайл слушал девушку и вскоре стало понятно откуда у нее такое сходство с тетушкой.*

- Я и понятия не имел, что у Мадам Жозефины была родная сестра-близнец. А от чего она умерла? Судя по всему умерла она еще совсем не старой женщиной? Мне понятно отчего Мадам Жозефина оставила вам свой дом на попечение и вообще, видимо очень любит вас. У нее своих детей насколько мне известно, а вы ей родная, тем более еще так и похожи на нее. Может она видит в вас свою дочь, которой у нее никогда не было. Наверное планирует сделать вас наследницей. Хотя этот вопрос очень личный и не подумайте, что я лезу не в свое дело.

*сделал он предположение расправляясь окончательно с пирогом. Пирог был очень вкусный и он бы не отказался от еще одного кусочка, но решил воздержаться. Нет, за талию он точно не волновался, но вроде у них в планах было пообедать и тогда не стоило совсем убивать аппетит.*

- А ваша мама? Живет в Бриджпорте?

Кайл допил кофе и отставил пустую чашку в сторону.

- Библиотека есть в городе, я в ней никогда не был, так что ничего не могу сказать по этому поводу. Но если вы слышали, что там хорошее собрание, то думаю, что так и есть.

*когда Дезире упомянула про верховую езду, то в его глазах сразу же вспыхнул заинтересованный огонек.*

- Вы занимались верховой ездой? Думаю, что вспомнить проблем не будет, я подберу для вас самую спокойную лошадку. Вы в каком седле предпочитаете ездить, мужском? Сейчас все ездят практически только в мужских седлах.

*В современном мире все девушки предпочитали ездить верхом в мужском седле, но на всякий случай Кайл обзавелся и женским, правда пока совершенно так и невостребованным. Кайл представил как бы Дезире пошла длинная широкая юбка, которая бы красиво ниспадала вниз, когда девушка изящно бы сидела на лошади бочком, жакет с узким лифом подчеркнул бы красоту ее фигуры и обязательно шляпка с длинным газовым шарфом. Кайл вдруг обнаружил, что откровенно пялится на девушку, быстро отвел глаза и кашлянул от смущения. Парень заглянул в свою пустую чашку надеясь, что там найдется кофе еще хотя бы на глоток, чтобы скрыть смущение.*

Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  8. ihelen

*Она, конечно, предполагала, что ей будет сложно вжиться в новый образ, не цепляя за собой старый, когда затевала эту историю, но даже не догадывалась - насколько!
    Как оказалось, она не учла многих нюансов своей биографии, которые могли всплыть совершенно случайно, и привести Кайла к ненужным выводам.
    Вот и сейчас. Да, у нее была сестра, но она вовсе не была ее близнецом, хотя в живых давно не числилась, и хотя бы это правда.
    Дезира напустила грусти на лицо и отвернулась к окну*

Моя бабушка умерла сравнительно молодой, у нее было слабое сердце. А мама живет в Бриджпорте, да. Точнее, там находится наш особняк, но мама в нем редко бывает.
    Папа подолгу работает заграницей , и она уезжает с ним, наведываясь в Бриджпорт только для того, чтобы привести в порядок дела, с инспекцией, так сказать.

*Нужно было непременно исключить на будущее всяческие попытки познакомиться с ее родней. Но даже мысленно хоронить всю свою несчастную семью ради своих целей
    она вовсе не желала, ибо считала это дурным тоном. Потом она еще подумает, как избежать случайностей.
    Нужно немедленно перевести разговор на что-то другое. И боже, какое счастье, что она никогда не была в Рорин Хайтс, и даже не имела там знакомых.
    А потому живо поддержала разговор на эту тему*

Про Рорин много слышала, говорят, город удивительно красивый. Но бывать там пока не пришлось. И вы меня заинтересовали , очень хочется на него посмотреть , я люблю новые места, новые города...
    Вот и на ранчо к вам с удовольствием загляну. Знаете, вообще-то меня с детства учили ездить верхом именно в женском седле. Но позже я больше пользовалась мужским.

*Не станет же она ему рассказывать про поездки на охоту со своим бывшими мужьями! А с винтовкой в женском седле особо не поскачешь. Она туда не красоваться ездила!
    Но, количество подстреленной ею дичи пожалуй может шокировать этого мальчика. Вдруг он из породы защитников животных? Этого она пока в нем не поняла.
    Допила кофе и отодвинула чашечку. *

Здесь очень мило, но, пожалуй, двинемся дальше? Город кажется мне не таким уж маленьким...

9. ihelen

==========>

*В машине немного согрелась и в кафе вошла уже почти не стуча зубами. Тут было тепло, и вкусно пахло ванилью и корицей. Чарли потянула Найку за столик в дальний угол, скинула на вешалку пальтишко и шапку
    и плюхнулась на стул лицом к залу. Не любила сидеть спиной. Официант подошел почти сразу, и Чижик заказала себе те самые круассаны, которые хвалила подруга, и огромную кружку капучино.
    Пока официант управлялся с заказом, постаралась вкратце изложить проблему*

Най, ты же помнишь, что я живу на краю города? Ну так вот, я тут после праздника пошла ставить датчики и немножко заблудилась и устала. Потому на обратном пути заскочила в телефонную будку на краю леса,
    хотя бы снег из валенок вытряхнуть.
    Ты не поверишь, что со мной случилось! А всё мое любопытство. Из-за него, кстати, я сегодня и за городом оказалась. Всё через эту же будку! И не смотри на меня так. Ты же музейный работник,
    неужели у вас там нет никаких таинственных артефактов, например, с перемещением в пространстве?

*Не хотела сразу огорошить подругу рассказом, а потому подходила к теме, как ей казалось, исподволь. Как раз и кофе принесли, и Чарли замолчала. отхлебывая горячий напиток, и чувствуя, как он ее согревает изнутри*

Последнее редактирование: 3 дек 2018
  10. Наталия Николаевна
    3805/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Чарли говорила так сумбурно, что с первого захода Наина практически ничего не поняла, и со свойственной ей педантичностью (ну или занудством, кому как нравится) попыталась четко структурировать полученную информацию.

Первое, что ее удивило это телефонная будка в лесу.

– Первый раз слышу, чтобы на краю города, почти в лесу будки телефонные устанавливали. Знакомым медведям что ли звонить? И прям работает? Обалдеть. Ну, либо здешнему муниципалитету деньги девать некуда, либо народ здесь бережливый и она с каких-нибудь старинных времен там осталась.

В чудеса Наина верила. Во всяком случае, она так считала. И книжками о магах и волшебницах была забита не одна полка её скромной домашней библиотеки. Однако верила она не настолько, чтобы вот так сразу допустить существование неохраняемой телепортирующей телефонной будки.

– Ты хочешь сказать, что вошла в будку в лесу, а вышла за городом?

Разумеется, это было просто невероятно заманчиво и интересно, однако пять лет университета, окружающая действительность, и весь её, пусть небольшой, но всё же жизненный опыт говорили о том, что это невозможно. Даже не говорили. Орали в голос.

Однако, Наина не хотела вот так обидеть Чарли сразу заявив, что она либо обманывает, либо ей померещилось.

– Нет, сколько я работаю, артефактов с телепортацией у нас не было ни разу, и я даже не читала никогда о чем-либо подобном. Может ты все-таки расскажешь подробнее, что с тобой случилось? потому что пока мне ничего не понятно.

Дарлинн и ihelen нравится это.
  11. ihelen

*Ну конечно...Чего она ожидала? Ну кто в такую ерунду поверит? Она сама ни за что бы не поверила! Допила кофе, тяжело вздохнула и начала объяснять*

Най, да будка не в лесу. Там неподалеку развалины, остатки домов. Наверное, раньше там был город. А потом все уехали. Странно... Лес рядом, воздух чистый. Хотя тут он вроде везде чистый.
    А будка кажется нерабочей. Такая вся...Обшарпанная. Я ужасно удивилась, когда трубку сняла и услышала перезвон. Это в первый раз. Но мне звонить было некому, я просто из баловства слово набрала. Там такой старый циферблат еще и с буквами. И знаешь что? Я набрала слово колокольчик. Из-за перезвона. И знаешь где оказалась? Далеко в горах, в поместье!
    Но самое важное, что, как потом выяснилось, поместье это называлось Белл-Холл. Понимаешь? Я только потом сообразила! Дома уже... Вспомнила рассказ водителя, который меня домой подвез.
    Странный такой, знаешь ли... Я думала, личные водители другие. Хотя...У нас же никогда их не было, откуда мне знать.

*Она пожала плечами и внимательно посмотрела на подругу, слушает ли? Не смеется над выдумками глупого Чижика? Вроде нет...*

В общем, я решила посоветоваться с той девушкой из полиции, помнишь, на кладбище? Написала в чате, но она так и не ответила, занята наверное. А может, полицейским нельзя там писать,
    что они из полиции, из-за секретности. Тогда не удержалась и пошла сегодня утром в будку. Решила набрать что-то простое и безопасное. Но ни парк, ни ратуша не сработали. И тогда
    я поняла, что место должно быть необычным. На кладбище спасибочки, я не захотела. И вспомнила про маяк! В общем, ты меня встретила, когда я выбиралась с него обратно в город. Понимаешь?

12. Наталия Николаевна
    3805/5,

Понимать она теперь, вроде бы, понимала, но вот поверить… Разве может, серьезная, взрослая образованная девушка, поверить в телепортирующие телефонные будки? Разумеется – нет! Хотя, честно признаться, очень хочется.

Признание подобного означало бы, что окружающий её мир не ограничивается авторитетным, уютным и понятным Е=МС2! Значит, существует нечто, выходящее за рамки серьезных научных теорий, и хотя Наина в это верила практически всегда, эта вера существовала лишь в её голове и она никогда и ни с кем ей не делилась! Признаться в этом другому человеку оказалось невыносимо сложно. Примерно так же как сказать, что веришь в Деда Мороза всерьез. Что подумают о ней люди? Для фройлян Майер это всегда было железобетонным аргументом: «Что подумают люди?!»

Наинка улыбнулась Чарли – вот кто тут Храбрый Портняжка.
    Не побоялась же ей рассказать! Не побоялась показаться наивной фантазеркой или врушкой.

– Так, давай обобщим информацию. Первое: на окраине Мунлайта есть телефонная будка с помощью которой можно попасть в довольно отдаленное место. Тонкостей выбора места ты пока не поняла, и твои перемещения были скорее случайны. Там, куда ты попадаешь никакой другой будки нет, и попасть туда можно, а вот возвращаться нужно самостоятельно обычным способом – идти или ехать.

Говорила и сама не верила, что всерьез это все произносит. Ну, а что делать? Если это действительно нечто сверхъестественное, и она по собственной узколобости упустит свой шанс лично в этом разобраться… да никогда себе не простит.
    Хотя, возможно, доверчивого Чижика просто кто-то хитро разыграл (хотя бы и этот шофер из поместья)… но тогда тем более нельзя оставлять ее наедине с этой загадкой. Мало ли с какой целью он действовал.

– Получается, нужно продолжить опыты с перемещениями. Только быть более осторожными. Во-первых, иметь с собой деньги и документы. Это хорошо что эта будка тебя на мунлайтский маяк забросила, а не на санлитский, например! Так что нужно серьезно подготовиться. И еще я бы поостереглась об этой будке еще кому-то рассказывать. Вдруг это каких-нибудь секретных спецслужб будка? Узнают что нам про нее что-то известно и только мы её и видели. Уберут или перепрячут, что и концов не найдешь.

Дарлинн, 29715000 и ihelen нравится это.
  13. ihelen

*Всё же Ная очень умная! Вон она как систематизировала полученную информацию! Чарли могла систематизировать только информацию с экодатчиков, и то потому, что ее этому учили в универе.
    Пока Наина говорила, Чижик согласно кивала головой. Все так, и про перемещения и про выбор места...
    Но вот чего она никак не ожидала, это предложения продолжить опыты с будкой! Подруга такая осторожная и рациональная. И вдруг!
    Она-то ждала просто возможности выговориться, потому, что держать в себе такую тайну нет ну никаких сил! А потому закивала еще горячее*

Най, ну конечно! Как я не подумала про деньги и документы? Это был бы ужас - Санлитский маяк! Как хорошо, что я тебя встретила. А то бы точно глупостей наделала от любопытства.
    Слушай, давай завтра и начнем? Сегодня я уже устала, и ноги мокрые. Снег в угах растаял. Заодно надо подумать, какие могут быть места, чтобы недалеко, важно, и одним словом обозначалось.
    Кафе и отель точно не подойдут. Кладбище страшно... Слушай, надо путеводитель найти по городу... Надо дома глянуть на книжных полках, вдруг есть?

*А вот про спецслужбы ей и в голову не пришло! А это было серьезно, между прочим! Нахмурила брови на слова Найки*

Это еще хорошо, если они будку уберут или перепрячут, а не нас! Ты что, детективы не смотришь? Нет, пусть уж она окажется просто научной будкой. Тут же есть исследовательский институт?
    Мне сказали, туда обращаться, если датчики забарахлят, у них договор. Вот может будка их? Но все равно, лучше помалкивать, а то все чудеса мимо нас пройдут!
    Так! Ты сегодня занята? А то поехали ко мне. Поищем путеводитель, и вообще, останешься у меня до завтра. В холодильнике полно продуктов и кровать у меня большая!

14. Наталия Николаевна
    3805/5,

Детективы Наинка смотрела только про Шерлока Холмса, поэтому тот факт, что их с Чарликом могут за излишнее любопытство эмммм… изолировать от общества, как-то не пришел ей в голову, и теперь она не на шутку встревожилась.

– В крайнем случае, прикинемся дурочками. Мол, гуляли-забрели, ничего вообще не поняли, какая будка, она же сломана давно, вы о чём? У тебя как с актерским мастерством? Я вот могу очень глупо хлопать ресницами и хихикать.

Дома за праздники Наина уже насиделась, поэтому предложение Чарли поехать к ней и устроить что-то вроде «пижамного совещания» по поводу завтрашней вылазки показалось ей весьма заманчивым.

– Ну, документы у меня с собой, деньги тоже, не настолько их много, чтобы часть прятать дома под матрасом. Только вот… пижамку одолжишь?

По поводу путеводителя по городу у Найки были довольно серьезные сомнения.

– Мунлайт городок небольшой, шансы на то, что местные власти заморочились с полноценным путеводителем невелики. Это ведь не туристический центр. Обыкновенная карта есть у меня в машине… а вот знаешь, что я думаю? Нам бы не путеводитель, а телефонный справочник города! Только где его взять, такие и в больших-то городах уже сто лет не выпускают. Но я видела у нас в бриджпортском музее. Толстенные такие. Тебе не попадался в старых вещах? Я у себя убирала на чердак какие-то книги, но толком их не рассматривала – просто некогда было, думала, попозже разберу.

Допив кофе, посмотрела на подружку, пытаясь понять насколько сильно так промокла и устала.

– Вообще здесь есть ломбард. Там полно всяких занимательных вещиц, в том числе и старых книг. Я заглядывала на минутку пока изучала город на праздниках, но там такой продавец, что я еле ноги унесла, чуть было не купив старинный комод прошлого века… Может заглянем туда по дороге? Вдвоем-то мы от него как-нибудь отобьемся, да и на комод у меня всё равно уже денег нет, значит точно не куплю.

Чарлик была уставшая и продрогшая, поэтому Наина предоставила ей самой выбирать куда ехать: домой, к Наине или в ломбард.

Дарлинн и ihelen нравится это.
  15. ihelen

*Вот не зря говорят, что одна голова хорошо, а две - сила! Сама Чарли никогда бы про телефонный справочник не додумалась. Она и не помнила, что такие вообще существуют.
    Горячо закивала подруге*

Точно-точно! Карта и телефонный справочник это то, что нам сейчас нужно! В справочнике есть названия и адреса, а на карте можно увидеть, где эти места расположены.
    Жилые дома сразу исключаем? Не хотелось бы проявиться у кого-то в сарае или вообще в туалете. Хватит с меня и поместья.
    А с ломбардом не бойся! Мы же вдвоем туда поедем, двоих он точно не заговорит. Моя голова останется холодной!

*А что? Она же вполне здравомыслящая и никогда не покупает в магазинах все, что видит или всё, что понравится. Да у нее просто денег таких нет!
    Да и Найка, что бы там ни говорила про этого торговца, вовсе не является легкомысленной пустышкой.*

И вообще, старинный комод нам не грозит, мне лично его даже ставить некуда. А ты от него уже отказалась.

*В кондитерской она отогрелась, а открывшиеся с помощью Наины перспективы в расследовании несколько нивелировали усталость. И сейчас Чижик была готова почти на подвиги.
    Тем более, что поиск старой телефонной книги на героический поступок вовсе не тянул. *

Давай еще по пироженке и поедем в ломбард?

16. Наталия Николаевна
    3805/5,

Судя по всему, кофе и круассаны здесь были не только вкусные, но и вдохновляющие на подвиги, потому как, Чижик уже рвалась навстречу новым тайнам и приключениям. Наина тоже была не против, единственное, что её беспокоило это…

– А ты точно не простынешь? С мокрыми-то уггами? Просто, если ты затемпературишь, то все наши завтрашние планы накроются медным тазом, по техническим, так сказать, причинам.

Они взяли еще по пироженке и большой чашке горячего кофе, и пока официант суетился с заказом, Наинка продолжала рассуждать…

– Ты все же не очень расслабляйся с этим антикваром, я тоже себя считала девушкой здравомыслящей, но он так умеет убеждать, что, послушав, начинаешь искренне изумляться: и как я жила все эти годы без этого старинного комода? Ведь, почти напрасно жила, понимаешь? Можно сказать, что все счастье своё упустила…

Расправа над пирожным была короткой, но такой соблазнительной, что мисс Майер на какое-то время замолчала, сосредоточенно уплетая десерт. Со вздохом сожаления отправив в рот последний кусочек, глянула на подругу.

– Слушай, а может Джерри позвать с нами в ломбард? Пусть он пока там пожарную безопасность проверит, а мы, тем временем, по-тихому справочник поищем? Или думаешь, не стоит? Он, конечно, начнет вопросы задавать, а рассказывать ему ничего сейчас нельзя. Ведь он при исполнении, и обязан будет обо всех подозрительных странностях начальству доложить, служебный долг у него такой. А начальство… начальству лишь бы всё запретить и забором огородить. Так что я даже не знаю… Будем звонить?

До машины рванули быстренько, чтобы ноги Шарлин не успели замерзнуть, Наина кружила по улочкам, вспоминая за каким именно поворотом она видела старенькое здание ломбарда…

– Из общественных мест, для проверки мне пока на ум приходит только библиотека. Она, говорят здесь очень старая и с какими-то невероятными историями в прошлом. Самих историй не знаю, но бармен в «Красном бархате» так многозначительно недоговаривал и так таинственно умолкал на полуслове, что мне вот очень хотелось бы попробовать туда попасть через твою волшебную будку… О! Вот же он! Смотри, мы приехали. Ну, что? Идем?

Однако, в ломбарде девчонкам не повезло. Они с удовольствием и интересом рассматривали выставленные в витринах штуковины, слушали хозяина ломбарда, но ничего такого, что могло бы им пригодиться, не обнаружили.
    Решив продолжить расследование странной будки завтра, Наина отвезла Шарлин в её сторожку и сама тоже направилась домой.

=======>

Последнее редактирование: 19 фев 2020
    ihelen нравится это.

Поделиться этой страницей