Конкурсы симс-моделей Конкурс "Мой любимый вампир"

Тема в разделе "Конкурсы сим-моделей", создана пользователем Akulina, 19 мар 2017.

1. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Дорогие участники! Предлагаю всем потрясающим, интригующим, возможно - немного страшным, но уж точно - невыразимо притягательным вампирам выйти из тени и заявить о себе миру!
    В связи с этим приглашаю принять участие в конкурсе "Мой любимый вампир".

Правила:

• Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума SimsMix
    • Для участия сделайте САМОСТОЯТЕЛЬНО сима/симку вампира в CAS в возрасте молодой взрослый или взрослый - в любой версии игры;
    • Разрешено при создании сима использовать любой пользовательский контент;
    • Разрешено использовать позы и любые другие моды по вашему усмотрению;

Читать дальше...
    Обработка фото для всех этапов:

• Разрешено обрабатывать фото в любом графическом редакторе в пределах разумного, то есть кадрировать, регулировать яркость, контраст, сглаживание или резкость;
    • Допустимо исправлять графические глюки игры типа рука сквозь платье или волосы сквозь плечи или уши;
    • Разрешено вырезать сима с фото и поместить на другой игровой фон, снятый вами в вашей игре или наоборот, добавлять на общий фон вырезанные предметы с другой игровой фотографии, сделанной в игре;
    • Запрещено дорисовывать на фото внешность сима (типа подрисовать ресницы, родинки, румянец, блеск на губах и тому подобное);

Первый этап - Портрет

• Сделайте портретное фото вашего сима/симочки (где лицо видно крупно, ракурс по вашему желанию). Размер фото не меньше 900 рх в ширину.
    • Напишите о своем симе/симочке, кто он(а), как зовут, каков характер и привычки, чем занимается, о чем мечтает и так далее;
    • На этом этапе запрещено помещать на фото других симов или животных;

Второй этап - Темная сторона

• Для этого этапа тоже следует сделать сюжетное фото, которое отразит все самое темное, что таится в душе вашего вампира. Покажите, насколько он может быть ужасен! Насколько зол и жесток, что может даже раздавить паука... а может на вашем фото он будет допивать последние капли крови невинной девственницы...
      Размер фото не меньше 900 рх в ширину.

Третий этап - Светлая сторона

• Для этого этапа тоже следует сделать фото размеров не меньше 900 рх в ширину, и на нем следует показать все самое хорошее, светлое и доброе, что есть у вашего вампира. Не ограничивайте фантазию! Может, это будет фото у камина, где вампир с грустным видом вспоминает те времена, когда он еще был человеком, а может спокойно ужинает со своей старенькой няней салатом из кровавых плодов или героически спасает младенца из пожара, или гладит кошку. Все в ваших руках, только вы можете показать истинную сущность вашего персонажа.

Все фото и текстовые описания следует запаковать в архив и выслать по адресу eakulina@yandex.ru с пометкой The Sims: "Мой любимый вампир" 2018 и с указанием вашего форумского ника.

Общие правила

Не допускается разглашение авторства, а так же любая агитация за свою работу. В случае нарушения этого условия участник снимается с конкурса и не допускается на два последующих конкурса.

Награда победителям: победившие в конкурсе получат зеленый статус под ник: "Властелин вампирских душ". Количество статусов зависит от количества участников. Кроме того все участники конкурса получают по 50 баллов репутации, а победители, помимо статусов, 100 баллов.

Прием работ окончен.

Работы участников
    Голосование
    Угадайка по конкурсу
    Итоги голосования

Последнее редактирование: 21 мар 2018
    Amuri, aleksales, Avriel De Vir и 7 другим нравится это.
  2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Нормально можно сделать голосование участников. Это вообще-то довольно распространенная практика. Участник ставит себе высший балл , а остальным как нравится. Думаю, у нас нет таких конкурсантов, которые соперников станут заваливать)))

3. Akulina
    3040/5,

А если кто-то по какой-то причине не голосует? Ну например уехал или с интернетом проблемы? Тогда он, получается, опять же в невыигрышной позиции.

4. Alanna2202
    14241/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Если голосуют все участники, никто себя не обделяет.

5. Akulina
    3040/5,

А если не все? Я выше писала:

6. ihelen

Да нет, почему? Ну разве он много потеряет по сравнению с остальными? Ну не поставит он себе 10, а остальным немного меньше. Зато кто-то другой ему поставит, если работа хорошая.
    Больше голосующих - корректнее результат.

7. Alanna2202
    14241/5,

Не знаю, меня это никогда не напрягало. Главное, я проголосовала, а остальные как смогли. ))))))))

8. Akulina
    3040/5,

Не согласна. Корректный результат - это когда все в равных условиях, а вот одно это
    уже не равные условия. Допустим, работа средняя, и остальные поставят соответствующую оценку, когда как сам участник поставил бы 10.

9. Avriel De Vir
    3635/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

А у меня вопрос-предложение по угадайке. Можно будет после подведения итогов открыть ответы в угадайке?)
    Уж больно любопытно как кто распределил авторство)

Censored нравится это.
  10. ihelen

Ну и что? Он выиграет конкурс в связи с этим, что ли?:D Даже если себе поставит 10, а остальным 2, если работа средняя, это ему не поможет. А если работа отличная, то при большом числе голосующих он и так выиграет без своей десятки! Простая арифметика.

11. Akulina
    3040/5,

Замечательная позиция :D Но боюсь, я ее не разделяю. Как организатор конкурса думаю прежде всего об интересах всех участников, а не отдельных индивидуумов.
    Ну... если остальные не будут против, то почему бы и не да)))

12. Akulina
    3040/5,

Не могу знать. Как повезет, ибо многие очень усредняют оценки, и некоторые ставят только 9 и 10. Простая арифметика показывает, что все может быть при таком раскладе)

Девочки, я думаю, что разрешить голосовать участникам мысль замечательная, но в этом конкурсе все будет идти по тем правилам, которые уже озвучены. Я думаю, что можно разрешить голосовать, когда ставится оценка всего за одну работу, а не за все - тогда да, тогда все будет по честному.

Pino и aleksales нравится это.
  13. ihelen

Нене, об этом конкурсе речи не идет, закон обратной силы не имеет))) Это я теоретически в плане будущих конкурсов.

14. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

А у нас разве такое было, чтоб голосовали участники? Тоже считаю что это не честное голосование потому что получится что проголосуют не все, так всегда бывает. И вот в вампирском конкурсе очень много хороших работ, и это будет очень не справедливо если кто то проголосует за свою работу десяткой, а кто то просто забудет или не успеет. Если выбирать одну работу как в ежемесячных конкурсах тогда да, я согласна, ничего плохого не вижу))

Pino нравится это.
  15. ihelen

1. Про вампирский речи нет, правила после начала голосования не меняют.
    2.
    ну пусть себе стикер с напоминалкой на видное место повесит:D
    3.
    ну у нас голосование в больших конкурсах не по три дня длятся. Кто захочет, тот успеет.
    4. Некоторые и без участия постоянно забывают и не успевают:rolleyes::D

Rany Randolff и Alanna2202 нравится это.
  16. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Но впереди еще неделя до окончания голосования. Думаю, многие хотят все взвесить, рассмотреть внимательно работы и составить окончательное мнение, опираясь не только на первое восторженное впечатление. :umnik2:

Tauc, Leavath, aleksales и ещё 1-му нравится это.
  17. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Во-первых, хочу сказать, что очень рада, что спустя год конкурс все же наконец состоялся. :D
    А во-вторых, огромное спасибо всем участникам!:thanks: Ваши вампиры самые невероятные, разные, неожиданные, удивляющие и восхищающие!:bravo::yahoo::bouquet:
    Ну и несколько сумбурных мыслей о каждой работе. На всякий случай, прошу авторов не обижаться - это сугубо моя интерпретация образов, как я их вижу.

№1 Ли’Джит

Необычная трактовка вампирской сущности, мне очень понравилася идея. И, что немаловажно, сам герой полностью вписывается в представленный образ.
    Глядя на него ощущается что-то древнее, первобытное и ужасно притягательное. Браво автору!

№2 Кьяра Нери
    Замечательный пример вампира, приспособившегося к существованию в современном обществе. Понравился иронично-юморной взгляд героини на жизнь.

№3 Ариэлла Крузо
    Противоречивый персонаж. С одной стороны человеческие качества в ней еще не умерли, о чем говорит любовь к четвероногому другу и "диета". С другой... приступы жажды и желание создать свой клан.
    Ведь для этого ей придется обращать людей. Интересно, какая часть ее сущности в итоге победит?

№4 Лермонн Клодленн
    Сложно сказать по нему, что он озлоблен. Жесток и раздражителен? Вполне верю. Но мне кажется, эта жестокость проистекает от скуки и желания хоть как-то разнообразить свою слишком долгую жизнь.
    Ведь он наверное перепробовал все возможные удовольствия и найти что-то новое невероятно сложно. И это его бесит.

№5 ЛилианМур
    Она похоже любит сюрприз-вечеринки. По крайней мере присутствующие на свадьбе никак не ожидали, что та превратится в пиршество вампиров. Беднягу жениха аж две вампирессы взяли в оборот - наверное редкостный красавчик.
    И интересно, о чем думает сама Лилиан, глядя на тело невесты? Ностальгия по собственному человеческому прошлому?

№6 Алексис Мормоликая
    Великолепная история! Мне даже показалось, что я перечитываю один из древнегреческих мифов, ибо произошедшее вполне в их духе.
    Очень красивый кадр танцующей Алексис. В нем есть движение и магия.

№7 Агнешка Штрауд
    Жаль, но сложно сопереживать этой холодной красавице не смотря на годы, проведенные ею в заточении. Судя по ее словам, в ней нет ничего от человека, только трезвый холодный расчет.
    Даже свершившуюся месть она кажется считает просто свершившимся фактом и никаких эмоций. Наверное таким и должен быть настоящий вампир.

№8 Дамьен
    Забавный персонаж. Не смотря на явное отсутствие моральных устоев он вызывает улыбку и симпатию. Удивительно, но факт.

№9 Корвус Кус
    Невероятная харизма. Даже если бы он не был вампиром, он точно так же с легкостью завладевал бы умами и душами своих прихожан. Ну а в совокупности с темным даром он просто невероятен.
    Облик священника добавляет ему как порочности, так и очарования. Череп на шнурке вместо четок - очень интересная деталь. Это как насмешка над тем, что он проповедует. Впрочем она же читается и на его лице в то время, как он слушает хор мальчиков в церкви. Но, не смотря на это, Корвус невероятно, чертовски, дьявольски привлекателен как личность. Если бы не опасность стать обедом или быть принесенной в жертву древним богам, я бы с удовольствием с ним пообщалась на философские темы.

№10 Трагический клоун
    Не хотела бы я быть тем ребенком, к которому придет этот клоун на день рождения! Отличная история и прекрасно проиллюстрированный образ! Ну и кроме того хорошая отсылка к творчеству Кинга. Автор молодец.

№11 Мевисс
    Девочка с трагичной судьбой. Ей хочется только посочувствовать. Но почему был разочарован граф? Почему дал ей уйти, если уж взял ее под свою опеку?
    И в чем же ее светлая сторона? Жаль, что автор не оставил ответов на эти вопросы. Может быть после конкурса он расскажет нам больше?

№12 Вальдемар Усикофф
    Какой интересный персонаж. И еще и в цилиндре! Чудесная отсылка к мэру Усикову. Очень понравился его легкий ироничный характер и чувство юмора.
    И особенно цитата из "Кентервильского привидения" - в свете его страсти к готовке, это вполне серьезный довод.

№13 Дерек Дойчо
    Какой жизнерадостный характер. Дествительно, стоит ли париться по поводу обращения. Надо жить дальше и брать от своей нежизни все.
    Невероятный микс увлечений, порой совершенно в неожиданных сочетаниях! Понравилась иллюстрация темной стороны. Бедняга Штрауд - опять попал под раздачу.

№14 Агнешка
    Даже жаль, что конкурс не литературный - кажется, что прочитал первую часть истории, и теперь ужасно интересно узнать, а что же будет дальше? Смирится ли Агнешка со своей сущностью? Отомстит ли своему "супругу"?
    Сможет ли вырваться из замка? Примет ли перемены, произошедшие в мире? Так много вопросов и такой простор для воображения! Спасибо автору!

Kleo Scanti, Alalilla, Censored и 10 другим нравится это.
  18. ihelen

Я несколько раз смотрела и читала все истории. Некоторыми не сразу прониклась. Но интересны все. В каких-то больше понравилась история, в каких-то визуальный образ вампира.
    Например, Трагический клоун. Он такой странный. А меня всегда странность персонажей привлекает. Необычность их. Я на клоунов в реале никогда почти не смеюсь, мне их обычно жалко.
    Но этот прям жутковатый такой.
    Зато Вальдемар Усикофф такой забавный и милаха, что хочется, чтоб он был вегетарианцем, и будем дружить:D
    Алексис Мормоликая
    красива такой нежной красотой, что ни за что бы не подумала, что она вампир, встреть я ее в реальности. Но темная сторона не оставляет сомнений, конечно.
    Очень понравился Ли’Джит, и образ, и история. В нем, как Наташа уже сказала, присутствует какая-то древняя мощная сущность.
    Агнешка - дочь трактирщика. Красивая и печальная история. И девушка красавица, и рассказ о ней прямо требует продолжения, да.
    И мой безусловный фаворит - Корвус Кус. В первый раз я смотрела тему с телефона и в текст не вчитывалась, просто запала на облик.
    Но потом перечитывала несколько раз. И ловлю себя на желании перечитать снова. Его история - это маленькое философское эссе.
    Персонаж опасный и притягательный одновременно. Фото сделаны мастерски и заставляют возвращаться к ним снова и снова.
    Портрет - мой любимый снимок. Теплый свет маленькой церкви и холодный расчет ее служителя, который, кстати, заставляет сомневаться в безопасности этого заведения для прихожан.
    В общем, если бы можно было, я бы за эту работу поставила двойной высший балл:D

Felix Felicis, Rany Randolff, Скай и 7 другим нравится это.
  19. Akulina
    3040/5,

Сегодня последний день голосования! И последний день угадайки! Кто не успел - торопитесь, осталось совсем мало времени.

20. Akulina
    3040/5,

Итак... та-дам! Пробил час! :jump:
    И по итогам голосования у нас три победителя:

1 место - работа №9 Корвус Кус, набравшая 193 голоса.
    2 место - работа №14 Агнешка, набравшая 185 голосов.
    3 место - работа №1 Ли’Джит, набравшая 181 голоса.

Работы
    Баллы
    №9 Корвус Кус193
    №14 Агнешка185
    №1 Ли’Джит181
    №10 Трагический клоун172
    №6 Алексис Мормоликая171
    №5 ЛилианМур170
    №4 Лермонн Клодленн169
    №12 Вальдемар Усикофф166
    №7 Агнешка Штрауд158
    №2 Кьяра Нери157
    №13 Дерек Дойчо150
    №3 Ариэлла Крузо149
    №8 Дамьен148
    №11 Мевисс134

От всей души поздравляю и победителей и всех участников :bouquet::bouquet: Конкурс получился великолепный, и без вас, ваших работ и фантазии ничего этого не было бы. Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!

И вторая часть марлезонского балета :D Угадайка.

Больше всех участников конкурса разгадала Leavath :bravo: аж 10 человек! Остальные поменьше:
    Читать дальше...

loveless: угадано 9
    Felix Felicis угадано 9
    aleksales угадано 7
    Avriel De Vir угадано 7
    Kleo Scanti угадано 3
    Alanna2202 угадано 3

Участники могут раскрыть свои ники и номера работ, которые они делали :)

Последнее редактирование: 21 мар 2018
    Pino, Simmama, Rany Randolff и 6 другим нравится это.
  21. Alanna2202
    14241/5,

Поздравляю победителя и Корвуса, конечно! :bravo::kruto:

А угадаец из меня хреновый. )))))))))

Читать дальше...
    Забавно, что изначально я делала Кьяру, а она народу понравилась меньше, чем Вальдемар, которому полагалось быть запасным. Чудны критерии вампиризма! )))

Pino, Morrigan и Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей