Арт-конкурсы Конкурс Sims-рассказа «Поменяться местами»

Тема в разделе "Арт-конкурсы", создана пользователем Felix Felicis, 9 окт 2020.

1. Felix Felicis
    12050/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Конкурс Sims-рассказа
    «Поменяться местами»

Наверное, каждый из нас в какой-то момент своей жизни хотел бы оказаться в каком-то другом месте. Только не здесь! Сбежать в другой мир, примерить на себя другую жизнь. Кто-то трясся в холодном автобусе и мечтал: «Сейчас бы на Мальдивы…», читал о «сложной» жизни голливудских кинозвёзд и думал: «Эх, мне бы ваши проблемы», завидовал уютно сопящим котикам, которым не надо на работу, смотрел на бестолковых симов и кричал: «Да что ж ты делаешь, балбес!», советовал подруге: «А вот я бы на твоём месте…» А действительно, что было бы там, на другом месте?

В форме эссе расскажите историю о том, как ваш персонаж поменялся местами с кем угодно: со своей собакой, с призраком, с египетским фараоном, с соседом, сказочным героем или даже… с демиургом! :wizard:

Правила конкурса

1. В конкурсе может принимать участие любой зарегистрированный пользователь.
    2. Для участия в конкурсе необходимо написать короткий рассказ о том, как ваши симы поменялись с кем-то местами. Жанр и стиль описания — на усмотрение автора.
    3. Каждый участник может представить одну или несколько (не более трёх) работ.
    4. Объём рассказа — от 1500 до 9000 печатных знаков без пробелов.
    5. Рассказ должен сопровождаться иллюстрациями в количестве 3–8 штук.
    6. Иллюстрации могут быть сделаны в любой версии игры The Sims.

Требования к работе

1. Для создания иллюстраций можно пользоваться любыми возможностями графических редакторов. Запрещено использовать сторонние клипарты и фоны. При постановке разрешён любой дополнительный контент и моды. Можно сделать коллаж из нескольких кадров, он будет считаться как одна иллюстрация.
    2. Размер иллюстраций — не менее 800 мп по ширине. Максимальный размер иллюстраций не ограничен.
    3. Иллюстрации должны быть пронумерованы в порядке их расположения в тексте.
    4. Текстовый документ с рассказом должен содержать порядковые номера расположения картинок: [текст] Картинка 1, [текст] Картинка 2 и т. д.
    5. Текст и картинки должны быть запакованы в архив. Имя файла: ник автора на форуме и название рассказа. Архив следует выложить на файлообменник и отправить ссылку на него в личные сообщения Felix Felicis или по адресу felixfelicis8@yandex.ru.

Запрещается

Раскрывать своё и чужое авторство.

Работы принимаются до 28 ноября 2020 года, до 24:00 по московскому времени.

Победитель будет награждён почётным званием и получит 100 баллов репутации за призовую работу, а также каталог для The Sims 4 по своему выбору (большое спасибо нашему таинственному спонсору).
    Все участники получат по 50 баллов репутации за каждую работу, присланную на конкурс.

В этой теме можно обсуждать конкурс и задавать вопросы.
    Также с любыми вопросами можно писать мне в личные сообщения.

Последнее редактирование: 20 ноя 2020 в 12:40
    Zmeevik, Nailia, octavo и 10 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Потираю лапки в предвкушении интересных историй!:pipidastri3:

Felix Felicis нравится это.
  3. Magic TeaM
    55/5,

Magic TeaM Участник

Надеюсь какая-нибудь история будет в духе: "Я стал собакой. Поел, сходил в туалет, заснул. Прикольная жизнь. Хочу остаться таковым навеки"

4. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

А чего надеяться, иди, да сам ее напиши:D При голосовании и увидим, сколько человек ей "обрадуется":lol::lol::lol:

5. Magic TeaM
    55/5,

Magic TeaM Участник

Всегда хочется в таких конкурсах поучаствовать. Но здоровье всегда тут как тут уходит и тебя одолевает насморк :crazy:

6. Felix Felicis
    12050/5,

И я, уже начинаю ждать :rolleyes:

Почему бы и нет? (giggle) Но ведь никогда не бывает всё так радужно, у собак тоже могут быть свои собачьи жизненные трудности, проблемы... )) "Не дали сожрать котлету! Погрызу в отместку новые туфли". Поразмыслить на эту тему может быть интересно ))

Время ещё есть, впереди почти два месяца на написание рассказа и подготовку скриншотов :wink_skype:

Magic TeaM нравится это.
  7. Felix Felicis
    12050/5,

И, как и раньше, я просто оставлю это здесь — ссылки на предыдущие литературные конкурсы. Читайте, перечитывайте, наслаждайтесь, делитесь впечатлениями [​IMG]

1. Конкурс 2017 года — «Сон демиурга»
    2. Конкурс 2018 года — «Теперь я знаю…», или Городские легенды
    3. Конкурс 2019 года — «Наше романтическое знакомство»
    4. Конкурс 2020 года — «Мне в наследство досталось…»

Zmeevik, grafikat, Morrigan и ещё 1-му нравится это.
  8. Katenavampirsha
    605/5,

Katenavampirsha Активный участник

Сразу после названия темы ассоциации на Чумовую пятница и Мальчик в девочке.:D Слава богу большое количество времени дается. Тема прикольная. А какой размер рассказа должен быть, а то зная себя могу увлечься:lol: Вы мне лучше подскажите в размере вордовских страниц, а не количество знаков.:lol:

9. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Так как тут подскажешь, если зависит от шрифта и полей. А знаки в Ворде считаются.

10. Ретдис
    3375/5,

Ретдис Хочу страдать! Хранитель наследства

Я печатаю на мобиле свои тексты, но 7500 знаков - примерно 4 вордовских листа. По крайней мере, мой WPS мне так подсказывает.

11. Magic TeaM
    55/5,

Magic TeaM Участник

А вот такой вопрос. Можно ли меняться с кем/чем-нибудь в рассказе более одного раза в одном рассказе. К примеру стал супергероем, не понравилось, захотелось вампиром - стал вампиром. Или это на две разные работы?

12. Felix Felicis
    12050/5,

Ага, а ещё был фильм "Из 13 в 30" или с Николасом Кейджем ещё какой-то фильм, не помню сейчас названия :) Таких историй много на самом деле!

Маша ниже правильно говорит, это примерно 4-5 страниц максимум, если стандартные поля и размер шрифта 12. Количество знаков можно проверить онлайн - такие сайты выдают неточный результат (расхождение в пределах 300-500 знаков, наверное), но хотя бы примерно сориентироваться можно. А в Ворде это легко посмотреть на вкладке "Рецензирование" - "Статистика".
    Ты не переживай заранее, если что, я подскажу, как отредактировать.

Можно. Главное, это всё должно происходить в рамках сюжета, чтобы в рассказе был единый цельный сюжет и все перемены происходили логично.

grafikat, Alanna2202 и ihelen нравится это.
  13. Sirenia
    1075/5,

Sirenia Активный участник Активист SimsMix 2019

Ещё знаю:
    Лохматый папа
    Любовь-морковь
    Цыпочка
    Хочу как ты
    Папе снова 17
    Большой

Katenavampirsha и Felix Felicis нравится это.
  14. Avriel De Vir
    3905/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

Круто! Желаю всем участникам творческого вдохновения!

Zmeevik, Felix Felicis и Rany Randolff нравится это.
  15. Felix Felicis
    12050/5,

Сегодня середина ноября…
    Ноябрь — месяц тёмный, и на душе частенько тоже бывает темно; но я всё-таки надеюсь, что вы сейчас потихоньку пишете свои рассказы, создаёте персонажей, снимаете картинки.
    Первый рассказ у меня уже есть. Очень хороший, интересный и смешной :smile_skype: Одна бусинка на нити.
    Очень жду других ваших рассказов, других «бусинок». Пусть они будут тёмными или яркими, блескучими или туманными, тихими или звонкими… Это ваши истории и ваши голоса.
    Всем вдохновения в эти хмурые дни :heartrain:

Zmeevik, Avriel De Vir, grafikat и 6 другим нравится это.
  16. Katenavampirsha
    605/5,

Katenavampirsha Активный участник

Я думала в отпуске сделаю, но вдохновения увы не было на написание текста. Идея в голове есть, а вот воплотить ее в текст пока не получается:cray:

17. Felix Felicis
    12050/5,

Ну то, что идея есть, это уже немало :smile_skype: Может, начни писать просто с любого момента, хотя бы записать саму идею, и дальше что-то пойдёт потихоньку? Если по половине странички в день, то за несколько дней уже может получиться рассказ.

Katenavampirsha нравится это.
  18. Morrigan
    4270/5,

Morrigan Участник Мастер образа октября 2020

А никак нельзя количество знаков увеличить? ну хоть чуточку?:blushing::blush:

Katenavampirsha и Felix Felicis нравится это.
  19. Felix Felicis
    12050/5,

Я подумала и решила, что действительно, раз уже не первый раз возникает такая проблема и на прошлом конкурсе тоже у нескольких участников была такая просьба, увеличим объём рассказа до 9000 знаков без пробелов. Этого должно хватить :smile_skype:

Katenavampirsha, Zmeevik, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  20. Morrigan
    4270/5,

Morrigan Участник Мастер образа октября 2020

супер!:thanks:

Поделиться этой страницей