Кто как играет в симов?

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Алиса Селезнева, 10 июл 2018.

1. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Сколько знаю людей играющих в The Sims, столько существует разных стилей игры.
    Причем, когда смотришь на чужую игру, иногда остается только руками развести, ну как так можно играть? :doh: ;)

Давайте систематизируем нас что ли...

Вот скажите мне:
    • 1. Сколько семей вы считаете своими игровыми?
    • 2. Включено или выключено у вас в игре старение?
    • 3. Насколько большой семьей вы привыкли играть?
    • 4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods?
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу?
    • 6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру?
    • 7. Вы злой демиург?
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.
    • 9. Себя в симах создавали? И как прошло?
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете.
    • 11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то?

Последнее редактирование модератором: 1 окт 2018
  2. Censored
    3175/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Золотые слова! Прям хоть в цитатник великих людей вписывай ))

Еще одна фраза в золотой фонд цитат! :inlove:

Адово отбей! :lol: А еще мы с папой их вешали. У нас такое развлечение было Х)) Сейчас порой сижу, вспоминаю и тоже проносится мысля:
    Коллеги! Так интересно было почитать кто как извращается играет! Спасибо Алисе за тему! :kruto:Тоже что ли ответить Х)

• 1. Сколько семей вы считаете своими игровыми? В династийной - 1. В игровой около 15. Но число постоянно растет.
    • 2. Включено или выключено у вас в игре старение? В династии - включено. В обычной игре - выключено. Играю как в двушке, каждой семьей по очереди. У меня тотальный контроль в городе Х))
    • 3. Насколько большой семьей вы привыкли играть? 3-4 персонажа.
    • 4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods? Скромный ответ - 2,70Гб
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу? Нет. Игра и без того слишком казуальна.
    • 6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру? Как я уже говорила, игра и так казуальна. Но стоят такие хаки как NoBlu и прочее.
    • 7. Вы злой демиург? Нет, справедливый демиург. И обаяшка. Как улыбнусь - прям краска на стенах сворачивается.
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.
      Тоталитаризм! А контент да, создаю. Но выкладывать стыдно Х)
    • 9. Себя в симах создавали? И как прошло? Создавала. Для флеш моба. Какая-то девчонка с тумблера собирала аватарки своих друзьяшек и селила их у себя в одной хате. Играла ими, фоткала их. Вот для этого дела и создавала. Сама - не играла.
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете. Хочу увидеть то что ожидаю. Когда я включаю игру, я ожидаю увидеть там собственно, игру Х)
    • 11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то? Всегда мечтала нарисовать комикс. А тут удобную прогу подвезли, под названием: The Sims Х)) Еще есть мечта играть одной семьей в течении 10 поколений. К тому же круто это, создать свой мир и играть в нем по своим правилам.

Последнее редактирование: 10 июл 2018
    Челси Кошка, L@stik, Lora и 16 другим нравится это.
  3. Missing Animation
    1135/5,

Missing Animation Участник Архитектор-миниатюрист

Челси Кошка, Tauc, Pino и 13 другим нравится это.
  4. Suule
    3385/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

Какая замечательная темка! :kruto: Тоже выскажусь, что ли.

1. Сколько семей вы считаете своими игровыми? На данный момент - 8. Правда половина из них пока живет в касе, так как еще не дошли руки/не подошло время заселять. Я играю в основном сюжеты, касающиеся не только конкретных персонажей, но и истории города в целом. Поэтому мне принципиально, когда сим появляется в игре. Определенные события к этому моменту уже должны случиться.
    2. Включено или выключено у вас в игре старение? По большей части выключено, и включается в нужных для сюжета местах. Но тут есть еще одна штука. Все свои игровые семьи я создавала сама, у каждого сима есть свой характер, личная квента история, некоторых я лепила по прототипу книжных персонажей, героев фильмов и т.д. Даже с портретным сходством заморочилась в нескольких случаях. И, вложив уйму труда, просто рука не поднимается вот так взять и дать им умереть. Я к ним привыкла.
    3. Насколько большой семьей вы привыкли играть? Максимум - 4 сима на лоте. Если их больше, я за ними не успеваю. Уж лучше расселю и буду играть по очереди.
    4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods? На данный момент 993 Мб. Подавляющее большинство из этого - кас. Плюс кучка модов, нужных мне для историй и корректирующих баги.
    5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу? Коды на деньги в игровых семьях не использую принципиально, мне сразу становится не интересно.
    6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру? Коды на потребности не использую, все по той же причине. Зато регулярно пользуюсь мелочами типа: сменить рабочую форму, засчитать заглючившую жц, ресетнуть зависшего сима и т.п. И переодеть всех фриков, опять нацепивших какое-нибудь убийственное комбо.
    7. Вы злой демиург? Хех... Нет, скорее я концептуально-упертый демиург. Мои симы живут в абсолютно антиутопической реальности, где розовые пони выдаются исключительно по талонам и на полчаса. Но специально симов не мучаю, минимальный уровень комфорта есть везде.
    8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя. Я больше на сюжетах сконцентрирована. Строю - целево и под конкретные нужды, да и персонажей создаю так же. Хотя иногда зависаю в касе, когда внезапно получаются удивительные и уникальные по харАктерности симы. А вот доп.контента не делаю - не умею. Впрочем, после полугода тщетных поисков нужной для образа прически, я начинаю об этом задумываться.
    9. Себя в симах создавали? И как прошло? Нет, и никогда не делала. Не интересно.
    10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете. Отдохнуть хочу. Отвлечься. С любимыми героями время провести. Посмотреть на еще одну главу истории. И потом.. как это наизусть знаю? Если перестаю тотально контролировать симов, они тут же начинают меня удивлять. Ну, конечно, когда они не заняты бесконечным чаепитием и столь же бесконечным "погладь кота".
    11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то? Хм. Я придумала мир, в который вписались все условности четверки. Воссоздала его, как сумела. В нем есть свои жесткие законы, по которым он живет. И мне очень интересно наблюдать, как эта история развивается. В общем и в частностях. Как вчерашняя добродушная толстушка становится железной леди. Как обладатель почти что малфоевского покерфейса внезапно обнаруживает, что не может устоять перед чувствами. Или как жизненные обстоятельства/склад характера/поворот сюжета меняют кого-то, заставляя делать по-настоящему жестокие вещи. А еще там ластятся кошки, смотрят добрыми глазами собаки, гремит суперский гром, падает удивительно поэтичный снег, и в полдень оживающее пугало моет стаканы и идет заваривать чай. Ну сказка же, разве нет?! :tender:

Челси Кошка, Lora, Tauc и 14 другим нравится это.
  5. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

Suule, стало ужасно интересно, и очень жаль, что вы не ведёте свою тему :blushing:

Muddy и Suule нравится это.
  6. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Да! Я тоже голосую за тему!

Suule и Censored нравится это.
  7. Suule
    3385/5,

Спасибо! :bouquet:Мне очень приятна такая реакция, правда. Как-то не задумывалась до сих пор. Но... это ж надо нехилый объем текста написать, чтоб хотя бы про основные события рассказать. Да и картинок мало по уже отыгранному - я увлекаюсь, и напрочь забываю скринить, пока играю.
    Я подумаю об этом, может быть и решусь. ;)

Rany Randolff, Pino, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  8. Akulina
    3040/5,

Это пустяки, мы и текст прочтем, нестрашно. Но лучше не оттягивать начало, а то по привычке так и будет продолжать играть для себя, без фоток. Решайся! :jump: Я очень заинтригована и мне интересно будет читать о другой игре, потому что у меня самой, увы, симы ездят по радуге на розовых пони с утра до вечера :(

Censored, Suule и 29715000 нравится это.
  9. Suule
    3385/5,

Попробую, хотя б набросаю общую концепцию. :) Мне тоже всегда интересно читать, как играют другие. И как у других при тех же заданных параметрах получаются совсем иные истории. А пони... ну в карамельно-сладком мире четверки без них обойтись все же не получается. А вот какое место им отвести - это уже на усмотрение симовода. ;)

10. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

• 1. Сколько семей вы считаете своими игровыми? Две семьи. Модели не в счёт.
    • 2. Включено или выключено у вас в игре старение? Включено, но выставлена большая продолжительность жизни. И, кажется, один раз даже симка пила зелье молодости или что там такое было, чтобы стать моложе мужа.
    • 3. Насколько большой семьей вы привыкли играть? В одной семье у меня 3 сима (мать, отец, дочь), во второй - 6 (двое взрослых, две дочки и два сына-близнеца).
    • 4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods? Только что взвесила: 14.8 гб, но уже давно нужно снова зачищать. Самое интересное, что у моих симов игровые скинтоны. Ни один пользовательский скинтон не работает по тому же принципу что и максисовские. Если сим поправляется, у него поправляются щёки благодаря специальной маске, которая накладывается на меш с толстыми щеками. В пользовательских же скинах даже очень тучные симы будут иметь скулы, если те нарисованы на скине и мне это не подходит. Люблю генетику и видеть в симятах черты лиц родителей.
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу? Не пользуюсь кодами на богатство. Всё своё, заработаное кровью и потом. У одной семьи 540 046 при том что они купили дом тысяч за 800, у другой 26 000 на счету, но вторая семья недавно (всего-то полтора года назад) въехала в дорогой дом.
    • 6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру? Только когда фотографирую свой кастом контент, а для игровых семей нет. Только хардкор.
    • 7. Вы злой демиург? Я очень добрый демиург, но возможно не стала бы вымаливать у смерти каждого сима. К некоторым я менее привязана.
    Вот сейчас дело именно так и обстоит, хотя раньше много играла, прокачивала симов, сочиняла про них истории. А потом как-то потеряла интерес к игре и я ушла в создание контента, хотя продолжаю покупать (или выигрывать )) игровые дополнения. Надеюсь, что интерес когда-нибудь вернётся. Ещё столкнулась с тем, что мне тяжело играть большой семьёй так как им нужен большой дом, а удобные большие дома с 4-мя спальнями как-то редко попадаются. Частично и из-за неудобного дома стало некомфортно играть. Ну и напоследок то, что мои девочки-подростки уже почти взрослые, то есть скоро пора отселять и потом заново женить, собирать кристаллы, лягушек, растить сад... Я не люблю строить, поэтому в игре я только играю симами. Хочется какого-то развития для них, промежуточное занятие перед тем как они окунутся в рутину (универ хочу!). И этот универ что-то никак не сделают :cray:. Для меня выход универа точно сдвинул бы игру с мёртвой точки. В двух словах что-то не вышло.
    • 9. Себя в симах создавали? И как прошло? Создала симочку по своему типажу. Такая себе среднестатическая симочка, не красавица, но и не страшная, с широкой костью из-за любви к вкусной еде. Создала и загоняла её на тренажёрах, ибо нефиг. Она у меня художница, мама четырёх детей (случайно так вышло). Люблю эту симочку.
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете. Хочу поиграть в КАСе, дальше КАСа сейчас редко дохожу. Хотя часть своего контента фотографирую именно в игре, чтобы видеть как он выглядит в игровом освещении, не вылазят ли неожиданные глюки и т.д, как выглядят текстуры и вообще не крашит ли мой файл игру. Я считаю, что СС креатор обязан проверять свой контент именно в игре и со всех сторон и расстояний. А вообще люблю составлять ансамбли с одеждой, подбирать макияж (из пользовательского контента), фотографировать. А так раньше очень ждала когда симы обзаведутся детьми, на кого они будут похожи, особенно ждала момент когда симы превратятся в подростков. Каждый раз молилась чтобы симочки не выросли в крокодилов и здесь повезло, но вот на сыновьях природа отдохнула. Даже размножать не хочется. И править в КАСе тоже не хочется, так как это читерство.
    • 11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то? Сейчас мой кайф в том чтобы видеть как мой контент "оживает" благодаря игре. И этого, в принципе, достаточно для счастья на данный момент.

Последнее редактирование: 11 июл 2018
    Челси Кошка, Lora, AN_Gel и 17 другим нравится это.
  11. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Дааааа! Как же я ждала когда симята подростут, какого цвета у них будут глазки и волосы, на кого из родителей будут больше похожи. Я своих симов и так и эдак вертела, фотографировала с двух сторон чтобы было видно в кого пошла форма носа, от кого взят подбородок. Особенно радует если детям достаются разные части лица от мамы и папы, Чтобы глаза и нос мамины (для девочек), губы и подбородок папины, брови мамины и т.д.
    К стати, у тебя есть фотографии семейного дерева? Я люблю рассматривать чужие семейные деревья, особенно с игровыми скинтонами.
    К стати, изначально я планировала играть только одной семьёй, потом отселять их потомков и играть уже дальше за потомков и их потомков. Но случилось так, что я прикипела к девочкам из первой игровой семьи, и подумалось что выдавать их замуж за рандомного горожанина с непонятным уровнем интеллекта и набором навыков это не то, и для того чтобы снабдить своих девчат будущими мужьями, я создала новую семью... в которой родилась девочка, и вообще оказалось что мальчики у них генерируются страшные, как атомная война. Пока играла за девочку из второй семьи, прикипела и к ней. Поэтому решила, что в первой семье должен родиться мальчик - её будущий муж. В то время в игре был какой-то глюк, при котором при не отключеном старении в семье рождались двойни, если в этот момент я играла за другую семью. И так у меня получилось 2 парня (к стати, очень не ахти, но их дочери будут милыми). Так что все семьи связаны между собой и дети дружат с пелёнок. Хотя не факт, что когда повзрослеют, их первым браком будет избранник которого выбрала я.

Челси Кошка и Alalilla нравится это.
  12. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

А я сейчас подумала, что если бы создавала себя в симс, то была бы там одинокой художницей. Хотя в жизни я даже колобка не нарисую. :D:blush:

13. Pino
    5495/5,

Pino Гуру Архитектор-миниатюрист

• 1. Сколько семей вы считаете своими игровыми? Думала у меня мало семей, а сейчас посчитала - примерно семь-восемь :surprised_skype:.Правда некоторыми давно не играла, а некоторыми играла очень мало.
    • 2. Включено или выключено у вас в игре старение? В основном включено, продолжительность жизни максимальная. Бывает, пользую зелье омоложения. Мне очень нравился в двушке эликсир молодости, глоток которого омолаживал не на всю шкалу, а на три дня. Было удобно регулировать возраст.
    • 3. Насколько большой семьей вы привыкли играть? Удобнее всего играть одним симом :cool_skype:. Ну 2-4 еще ничего, + животные.
    • 4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods? 1,26 Гб, из этого многое можно безболезненно удалить.
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу? Обычно зарабатывают сами, в этом и интерес. Но один раз обогатила кодом, было дело (Бургер уже не мог дождаться, пока Джонни и Мико заработают на апартаменты. Не дала им заморить кота :lol:).
    • 6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру? Мувеобджекс - моё всё для строительства. Ещё убираю пламбоб для фоток. Бывает, что подтягиваю потребности, потому что не хочется покупать наградные черты для этого дела, они же навсегда. И еще телепортирую симов частенько :blushing:.
    • 7. Вы злой демиург? Не злой, но любознательный :lol:. А вообще моим симам грех жаловаться.
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя. Люблю строить и создавать истории.
      - Золотые слова, +1! (handshake)
    • 9. Себя в симах создавали? И как прошло? Даже не пыталась. Не умею создавать симов, похожих на кого-то конкретного.
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете. Нет, я не знаю Симс4 наизусть, не настолько плотно играю. Так что для меня в ней полно сюрпризов и открытий (sun) Или, например, хочется воплотить какую-то идею, прям срочно-срочно, аж горит - запускаю Симс.
    • 11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то? Как правильно сказала Ксюша,
    :polarbear_skype: А еще
    Воот! И наладить личную жизнь и карьеру самому задрапезному лузеру со скверным характером :XD
    И у меня есть такая мечта! С самой двушки (там я дошла до пятого поколения :muscle_skype:), но так мечтой и остается.
    И вообще, в чем кайф, спрашиваете?
    :lol: И еще
    И снова
    И опять же
    ^______________^
    Не знаю, что бы сказали психологи, но ты вот написала, и я сразу вспомнила, что делала так же (cwl) Ценных гдровских кукол, да еще и стригла (devil)

Leavath, Lora, Tauc и 13 другим нравится это.
  14. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Скажу:
    • 1. Сколько семей вы считаете своими игровыми? У меня сейчас 3 игровые семьи. Я действительно перехожу между ними и играю за всех. Отмечено игровыми - 5. Получается две семьи брошены. Одна из них - Блинчики. Я начала с них, когда игра только вышла. Но мне быстро надоело. Они оказались не слишком интересными для меня. Вторая игровая семья, которую я не играю, была создана, но я пока до них не добралась. Живут как горожане, ходят по городу, ни с кем в отношения не вступают особо, игра их не трогает, МС их избегает. До них дойдет очередь в будущем.
    • 2. Включено или выключено у вас в игре старение? Использую опцию когда стареют неигровые горожане и активная семья, остальные игровые семьи замораживаются. Выставлена самая большая продолжительность жизни.
    • 3. Насколько большой семьей вы привыкли играть? Не знаю. Максимальный размер семьи у меня сейчас - 4 сима, из них один малыш. Чем больше народу, тем скучнее за всеми бегать. Идеальное количество для меня - 2-3. Животные не в счет, их может быть сколько угодно.
    • 4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods? Слушайте, это кошмар. Я пошла посмотрела - 11 Гигов! При этом я не использую никакие объекты режима покупки и строительства. То есть все гиги - это шмот и генетика. Ужас, надо резать.
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу? Никогда не пробовала. Вот реально, никогда за 100500 лет игры в Симс1-2-3-4 не использовала коды. По этой причине мои симы все весьма бедные. Никому и никогда не были по карману дома-дворцы с обстановкой за 500 к. Обычно весь капитал моих симов это их зарплата и бонусы от повышений. Ну очень редко кто-то из моих бывает художником или писателем. Профессиональных археологов пока тоже нет.
    • 6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру? Всегда использую глобальный мод, сейчас это МС. Есть еще антицензор, Reduced Random Townies, отлючалка родных ресниц и мод на камеру. Последним в моей игре появился WickedWhimsMod, по наводке Клео. Ну что тут сказать? Очешуеть. Теперь главное чтобы никто сзади не подошел незаметно. Тестинг читс включено постоянно. Я часто модифицирую горожан. А вот лица и фигуры игровых симов никогда не трогаю. Тестинг чит игровым нужен чтобы новый скинтон нацепить, когда выходит покрасивее.
    • 7. Вы злой демиург? Очень добрый. Нереально добрый. Никогда не врежу своим симам. У меня всегда все довольные, сытые, веселые и счастливые в любви.
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя. Нет, я ничего не создаю, только играю. Делаю обычные непостановочные фото в процессе игры. Ну еще примеряю разный контент на своих, вот это я люблю. Еще люблю обставлять дома. Точнее они как-то сами стихийно обставляются в процессе их жизни. Получается разнообразно и во всех семьях разное. Поэтому я люблю небольшие стартовые домики с интересной планировкой. По мере роста семьи они расширяются и обрастают дизайном.
    • 9. Себя в симах создавали? И как прошло? Нет, меня в моей игре нет. Правда говорят, что все симы похожи на своих хозяев. Скорее всего это так. Мои немного напоминают меня овалом лица. Хотя в симс 4 они стали более разнообразны.
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете. Ну хочется посмотреть как там у них все дальше пойдет. :) А наизусть я ничего не знаю. Видела очень малую часть доступного сейчас игрового процесса.
    • 11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то? В детстве у меня была куча бумажных куколок с платьями и домами. Правда тогда я все-все сама делала. Но сейчас времени меньше, остается только играть. Вот и играю до сих пор.

Nevatasha, Lora, supernatka и 17 другим нравится это.
  15. Tauc
    2705/5,

Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2019

1. Сколько семей вы считаете своими игровыми? Полторы. Первая семья, которой я только пощупала четвёрку и иногда запускаю, чтобы что-то проверить, и собственно ДИНАСТИЯ.
    2. Включено или выключено у вас в игре старение? В династии, конечно, включено, а в тестовой семье выключено. Но я там 100 лет не была.
    3. Насколько большой семьей вы привыкли играть? Комфортно играть семьёй до 4 персонажей. Но если дом наполняется под завязку - что поделать, приходится играть и так.
    4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods? 3,5Мб - мод на разнообразные английские имена и чуть-чуть ресничек.
    5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу? Никогда - с самых первых симов. Самое приятное для меня - честным путём выбраться из почти безвыходной ситуации.
    6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру? С кодом разработчика женю неигровых симов для "развития сюжета hand made". Мувобджектсом покомпактнее размещаю коллекции. Если будут глюки - буду бороться любыми средствами, но пока, к счастью, больше ничего не понадобилось.
    7. Вы злой демиург? Я демиург строгий, но справедливый. Симы живут по правилам челленджей, но я всеми силами стараюсь сделать эту жизнь максимально комфортной в заданных условиях. Для этого симы ходят строем и делают то, что я им велю, поэтому с успехами и достижениями у них всё в шоколаде, но проблемы с досугом - увы.
    8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.
    Строить ненавижу, но приходится сооружать дом-коробочку, в котором было бы удобно играть. Моя мечта - чтобы симы всю жизнь жили в коробочке 8 на 8, но там маловато места для нужных предметов, да и стыдно перед теми, чьи симы живут в замках.
    Дизайнер из меня никакой - поэтому большинство объектов в доме функциональны.
    Симов создавать не умею, поэтому пользуюсь плодами генератора - благо в четвёрке с этим попроще.
    В общем только играю, осваиваю неосвоенное, усовершенствую известное.
    9. Себя в симах создавали? И как прошло? Была попытка в двойке - размещается на аватарке. Поскольку руки у меня из не совсем традиционного места, делала по фотографии, разместив рядом кас и фото и выверяя миллиметры. В четвёрке так не возможно, поэтому обновления аватарки не предвидится. Поселила себяшку в домик, но так и не придумала, чем занять - на том всё и кончилось.
    10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете. Я игру наизусть пока не знаю, поэтому моя цель всё узнать, но узнать всё в рамках развития династии, поэтому освоение игры проходит не так быстро - не всё неизведанное в текущий момент времени отвечает кратковременным династийным целям, поэтому откалывается на попозже. Например, я ещё не была ни в Гранит Фолз и Сельвадораде, не заводила кошек и вампиров, не... да ну - многого не делала.
    Но к 10 поколению я совершенно точно испытаю все возможности игры. Жаль, что будет это очень не скоро - времени для игры у меня крайне мало.
    Пока же ещё неизведанное изучаю в теории, собираю статьи и всякие заметки. Когда соберусь делать что-то новое, освежу знания в памяти, чтобы в первого раза всё получилось хорошо и правильно.
    11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то? Мой кайф - добиться всего, что только можно самым оптимальным путём. Поэтому, когда я не играю, я просчитываю, что буду делать при следующем заходе в игру, чтобы добиться текущей цели самым лучшим образом. При этом, чем сложнее задача, тем интереснее её решать. Поэтому начало любой династии в чистом поле - это огромный кайф для меня. Но самый большой кайф - это, конечно, апокалипсис, но до него я пока не дозрела, поскольку всех возможностей игры пока не пощупала.
    И, конечно, если бы у меня не было возможности поделиться с вами своими открытиями, кайф был бы гораздо меньше.

Lora, Pino, 29715000 и 12 другим нравится это.
  16. Suule
    3385/5,

Это единственный на данный момент мод, который вогнал меня в глобальный ступор. И упавшую челюсть я ловила где-то неделю. Просто потому что "а что, так можно было?" :shok:
    Правда у себя я его снесла, в итоге. Так как все мои симы, - даже самые умнички! - на бегу теряя концепты и тапочки, понеслись реализовываться и наверстывать. :lol: :lol: Сюжеты мне стало жаль, и я (хоть и не без сожаления) WW удалила.

Последнее редактирование: 12 июл 2018
  17. Akulina
    3040/5,

О даааааа!
    Но тут есть неприятный один нюанс лично для меня. Вначале, когда трудности, неважно, в династии или в свободной игре в нищей семье, я прям горю, я в азарте могу играть сутки. Но вот потом, когда цели достигнуты, отстроен роскошный особняк, всем выделены комнаты и вообще, все стало прекрасно и удивительно, - некоторое время любуюсь и кайфую, а потом становится скучно :( Я еще стрелец по гороскопу, мне важно добиться, а когда добьюсь - уже вроде и заняться больше нечем. В симс 4 мне остро не хватает долгосрочных целей, типа как в трешке журнал навыка, задания к которому было не так-то просто выполнить. Или самого навыка, которым можно заниматься бесконечно типа нектара. Там ведь нет ограничений - изобретай комбинации хоть всю жизнь и радуйся, когда получишь превосходный результат.

Tauc, Алиса Селезнева и Suule нравится это.
  18. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Мои тоже. Но их постепенно отпускает. Вот уже расслабились, перешли на один заход в сутки. А мод теперь всегда со мной будет, не удалю.

Suule нравится это.
  19. Suule
    3385/5,

Вот да! Тоже всегда не хватает в игре чего-то долгосрочного. Типа - глобального сюжетного квеста или цели. Иногда он придумывается сам - и тогда все ок, а иногда... Карьера сделана, в семье полный ажур, семеро по лавкам накормлены, воспитаны и выпущены в люди, а любимый персонаж тем временем уже почти суперсим, освоивший все навыки... Ну и что с ним таким идеальным делать? :scratch_head:

Алиса Селезнева нравится это.
  20. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Как что? срочно забацать симу деток!!! И так чтоб сим с 50 прокачанными навыками на карачках доползал до кровати и падал носом в подушку и даже не успевал подумать к какому месту при этом надо прикладывать диплом :crazygirl:Ну и на старости лет сменить профу на ту в которой он ни в зуб ногой :police: Говорю аки профи :beach:

supernatka, Tauc и Suule нравится это.
  21. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Ну да, я тоже делаю детей. А что еще делать?

Suule нравится это.

Поделиться этой страницей