Кто как играет в симов?

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Алиса Селезнева, 10 июл 2018.

1. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Сколько знаю людей играющих в The Sims, столько существует разных стилей игры.
    Причем, когда смотришь на чужую игру, иногда остается только руками развести, ну как так можно играть? :doh: ;)

Давайте систематизируем нас что ли...

Вот скажите мне:
    • 1. Сколько семей вы считаете своими игровыми?
    • 2. Включено или выключено у вас в игре старение?
    • 3. Насколько большой семьей вы привыкли играть?
    • 4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods?
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу?
    • 6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру?
    • 7. Вы злой демиург?
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.
    • 9. Себя в симах создавали? И как прошло?
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете.
    • 11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то?

Последнее редактирование модератором: 1 окт 2018
  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

"Огласите весь список пжалуста" (с)
    Вот теперь закинули нам садоводство, с ним теперь можно бодаться до второго пришествия до выхода симс 5, искать лягушек (это я про золотых) хрена лысого эту коллекцию соберешь за одно поколение. Что еще... можно романы крутить, завести симу пару-тройку любовниц и устраивать ему приключения по гроб жизни, пока недоприключается до инфаркта. Ну и в конце концов есть кубик. Подкидываешь и ужасаешься тому что предстоит.
    А еще знаете... семейные цели хрен выполнишь при нормальной продолжительности жизни, тут тааак надо крутиться что второй раз не захочется ;)

Tauc и Suule нравится это.
  3. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Не, ну если длительность жизни выбрана эпичная, то чего же ждать? Так оно и будет. На стандартной суперсимов не бывает. Но даже на стандартной ко второму, максимум к третьему поколению миллионы девать некуда. Только и остается, что генетика или искусственное создание трудностей. Или и то и другое вместе)

Suule нравится это.
  4. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

А я терпеть не могу чего-то там добиваться в игре.)) Я туда отдыхать прихожу и симы мои большую часть времени балбесничают: развлекаются, дружат, враждуют,влюбляются. Ну и бытовуху симскую обожаю,поэтому они у меня кулинарничают, в саду возятся, но не так, чтоб идеальный сад, а пару кустиков ромашки и чеснок - для души))) Кстати, сейчас в трешку Лютиком играю, так он просто обдирая городской сад, заработал три палки садоводства - шоб я так жил в четверке! :D

29715000 нравится это.
  5. Suule
    3385/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

Это ж игра про основной инстинкт получается :lol::lol: Хотя у меня в мире местами подросло второе поколение. Посмотрим, что из этого получится *тут должен быть смайлик со ждуном*
    А вообще - я немного завидую тем, кто может играть большим количеством симов на лоте. Для меня больше 4х - это глобальная катастрофа. Вроде усадишь всех делами заниматься, и тут же ловишь фигвамы.
    Это да. Хочу наконец за него плотно взяться. А лягушек и обычных с нынешней рандомной генерацией можно до-о-олго собирать.
    Точно. Поэтому я ввела своим дополнительные налоги, и даже деньги за перемещения между районами вычитаю. Иначе совсем шоколадный шоколад получается. А про стандартную продолжительность... Мне жаль с героями расставаться, у каждого ж история, психология, преодоленные трудности и заморочки. Пока всем всё придумаю - успеваю крепко привязаться. :blushing:

Последнее редактирование: 13 июл 2018
    Trofy нравится это.
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

Кстати можно попробовать, отбросить профы и отбросить ЖЖ ибо некоторые противоречат друг-другу и вкачать за 1-у короткую симс жизнь все навыки... мы опять сваливаемся к теме как усложнить симам жизнь. Вот знаете, у меня сейчас в основной сохраненке симы никак из депрессии не выйдут, там просто черная туча на город нашла, никто ничего делать не может, а я в ужасе шоколад жру и прерываю игру на просмотр видюшек с котиками, а то жуть какая-то. И заметьте ничего тут специально не делалось, ну просто чешет игра и чешет дальше, срабатывают какие-то старые капканы которые раскидались во времена самого моего начала игры в симс 4, нарастают новые...
    Вернувшись к теме... у каждого свой кайф в игре.
    К 10-му начинаешь думать уж лучше б я так жил в четверке... хотя... ладно в трешке было больше всего, ну так и игра уже завершена, а четверка только в нормальную форму входит, до этого она была куцей.
    Чё, правда? *hmm  gmm* Со мной точно чего-то не так, я и топила и заборчиком огораживала и просто грохала симов ради прикольных призраков (видели привидение корову?)... да что уж там.
    На здоровье, вот странно все таки, у всех разная игра выходит вроде ну хрен ли одно и тоже у всех на входе и совсем все разное на выходе. По моему ни одна игра так не стимулирует творчество как эта.
    Вооо! Я из-за этого боюсь лазить лишний раз в КАС как начнешь там щелкать да лепить, так потом к 146 имеющимся героям еще прирастает. Ну куда? Ну вот как! А смотришь на собственное творение и думаешь ну дык аж ахренеть же получилось у него/нее уже целая история на лбу написана.
    Я тоже хочу :cray::cray: Сколько можно тянуть с такой важной частью? :loss:
    Я вот тоже не люблю строить, все как из под палки идет, хочется скорей заселить и движуху! а надо, вот сижу второй день ковыряю дом для семейки Бхида, хочу сделать гибрид современность и индийский колорит и хрен вам, то сверну то разверну игру. Так и сижу.
    +1
    Только у меня нет антицензора, годы не те на прелести глазеть, и у меня не реснички, а щетина и бороды в игре кастромные :mosking:
    (handshake) Наш человек! Собственно благодаря тебе я в челенджи влезла, до этого все тихушничала :tongueout_skype:

Tauc нравится это.
  7. Suule
    3385/5,

Ну так это ж логичное продолжение темы "А кто как играет?", разве нет? Мне, например, довольно часто в игре не хватает даже не то что сложностей, скорее - негативной стороны жизни. И хочется даже не усложнить, а добавить к позитивно-яркой четверке темных тонов. Например, некоторое время назад у одной из основных моих симок завис мудлет смущения. И это был целый челлендж: понять почему завис (технически), попытаться избавиться от него игровыми способами, придумать обоснуй... В итоге родился нехилый такой виток биографии. И это было классно.
    Ну так библиотека ж карман не тянет. ;) А потом открываешь и понимаешь: "Вооот, ты-то мне сейчас и нужен!".
    Плюс много. Построить что-то локальное - могу, а вот забацать весь город, да чтоб в одном стиле, да еще и апгрейдить... Бррр! До сих пор не могу привыкнуть. Проще - скачать нужное и чуток переделать под себя.:blushing:

8. Алиса Селезнева
    1595/5,

Во! Скачать!
    Надо тему про галерею. Дело в том что более мерзкой системы поиска чем в галерее придумать сложно.
    Казалось бы ну введи ты пару пунктов, хотя бы количество спален в доме. Каждый раз когда в неком свободном полете заглядываешь в это прям скажем кладбище для домов и симов становится грустно. Ну вот как там к примеру найти дом для 4 взрослых, 1 ребенка и скажем 2-х собак? Ну трудно им было чтоль ввести хоть какую-то конкретику. Если не знаешь чье творение ты хочешь найти, то труба, серфинг тебя не спасет

Tauc, Rudaya и Feyona нравится это.
  9. Suule
    3385/5,

Кстати, идея! Однозначно хорошо бы тему.
    И потому что параметры поиска более чем скудны, и потому что иногда натыкаешься на что-то на самом деле классное.. и чешешь в затылке: вроде поделиться хочется, но куда б это приткнуть-то? :scratch_head:
    В самой галерее немного выручают хэштеги, но не все их проставляют, опять же.:loss:

Последнее редактирование: 13 июл 2018
    Алиса Селезнева нравится это.
  10. Rudaya
    25/5,

Rudaya Участник

• 1. Сколько семей вы считаете своими игровыми? От одной до трех. Больше, как-то не тянет. Пусть своей жизнью живут. Я их только размножаю :D, благо в четверке это просто.
    • 2. Включено или выключено у вас в игре старение? Включено, причем, сейчас как-то приноровилась с обычной продолжительностью жизни играть.
    • 3. Насколько большой семьей вы привыкли играть? Больше четырех-пяти пробовала, но мне не понравилось :)
    • 4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods? 1,5 ГБ. В основном это прически и ОБУВЬ :D
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу? Неа, у них и так деньги быстро накапливаются.
    • 6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру? Не знаю, считать ли замену имен хаком... :rolleyes: Ну вот в связи с сезонами установила мод, чтобы симы снимали зимнюю одежду, когда входят в помещение.
    • 7. Вы злой демиург? Неа... В апокалипсис когда играю, всегда думаю, как они там бедные :)
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя. Я именно играю, почти не строю, пользуюсь тем, что создают другие. Скаченные дома, конечно, немного переделываю, но не существенно.
    • 9. Себя в симах создавали? И как прошло? В четверке как раз себе создавала, получилось приблизительно, но играть собой не играла... Создала помню в трешке свою, умершую недавно, на тот момент, кошку. Тоже получилось приблизительно. И тоже не играла, просто очень скучала по ней.
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете. Цель - воплотить то, что напридумывала. Но иногда ты придумываешь, планируешь, потом заходишь в игру... И понимаешь, что нифига всё не так будет.
    • 11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то? Вот в этом-то то и кайф, что иногда не знаешь, как оно всё повернется, хотя иллюзия контроля тоже приятна.

Trofy, Tauc, Pino и 9 другим нравится это.
  11. Muddy
    3865/5,

Muddy Гуру Активист SimsMix 2019

Вот да. Меня в жизни так задолбало добиваться всего самым оптимальным путём, что в симс хочется посмотреть на беззаботных балбесов, просто в качестве психотерапии :lol:

Tauc нравится это.
  12. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

Блин, всё интереснее и интереснее. Когда уже будет тема? :blush:

В сад в галерею всех, в галерею! И тебе никакой дополнительной нагрузки, и людям может пригодиться :rolleyes:

Вот интересно, а я ни одного автора не знаю/не выделяю, но при этом всегда почему-то нахожу идеально мне подходящее с одного раза, минут за 20 максимум :scratch_head: Обычно остаётся только чутка декора поудалять, кровати удобные поставить и нанобак влепить)))

Хех. А я по жизни сама балбеска, ну и симы у меня такие же) Причём периодически получается чего-то хорошего... не добиваться, а именно получать, чисто случайно)))

Rudaya, у нас с вами стиль игры прямо во многом похож (fistbump)
    Дада, потому что симы всё сделают по-своему. Это и круто.

Censored и Suule нравится это.
  13. 29715000
    2725/5,

Алиса Селезнева, ещё про галерею. Я всегда первым делом меняю сортировку со "сначала новые" на "сначала популярные". Среди популярных, как правило, мало совсем уж хлама. Может, ты эту настройку не меняешь, и поэтому у тебя трудности с поиском? Ну и потом, предназначение какой-то одной комнаты поменять же можно, если дом в целом нравится. Детские игрушки поудалять, комп с книжным шкафом и креслом влепить - вот и кабинет. Например.

14. Rudaya
    25/5,

Rudaya Участник

Со мной можно на "ты" :)

15. 29715000
    2725/5,

Да, извиняюсь, у меня ЖЖшная привычка выкать незнакомым))) А так-то тоже на ты предпочитаю, конечно)

Мне, кстати, новая система "любимых" семей конкретно стиль игры поломала. Раньше я всегда, поиграв одной семьёй и переключившись на другую, убирала с предыдущей семьи отметку играемой) а теперь у меня в первой вкладке бывает в каких-то сохранениях по 4-5, а где-то и по 30+ семей, бардак :lol:

16. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Тоже так делаю) Еще можно поискать по хэштегам и названиям: если вбить в поиск какой-нибудь family house, то там, скорее всего, будет до фига места для взрослых и детей и собак.
    Ввела в поиск по хэштегам - 4br и мне выпала куча домиков с 4 спальнями.

29715000 нравится это.
  17. 29715000
    2725/5,

Вот кстати ага, ключевые слова рулят :yes: Я так и для челленджей всяких домики находила, и просто для нестандартных нужд))) главное, сформулировать вкратце, что именно требуется)

18. Tauc
    2705/5,

Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2019

А я просто обожаю читать про безалаберных балбесов у других.:tender:
    Себе тоже таких хочу, но когда захожу в игру, никак не могу себя преодолеть и не построить всех в рядок.:blush:

Alanna2202, Alalilla и Muddy нравится это.
  19. 29715000
    2725/5,

А попробуй в хэнд офф сыграть для начала))) По-моему, это самый простой способ сделать беззаботных балбесов)))

Muddy и Tauc нравится это.
  20. Tauc
    2705/5,

Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2019

Я честно пробовала в двойке психушку, и в апокалипсисе маразматики были - все вполне пристойные. Ведь всё равно остаётся хоть один игровой сим, который может подать-позвать-пригласить-поговорить, и тут уж я с собой ничего поделать не могу.:facepalm: Полный хэндс-офф на несколько поколений не потяну - мой внутренний планировщик будет слишком яростно протестовать и нервировать меня, а нервы надо беречь.;)

29715000 нравится это.
  21. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

В том и беда)) Читать-то я тоже люблю про балбесов. Но играть бы так не смогла - вся бы испсиховалась :D А ведь я всего лишь слабая тень от твоего планировщика :bouquet: По твоим двушным челленджам и особенно апу можно писать пособие для игроков.

Alanna2202 и Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей