Кто как играет в симов?

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Алиса Селезнева, 10 июл 2018.

1. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Сколько знаю людей играющих в The Sims, столько существует разных стилей игры.
    Причем, когда смотришь на чужую игру, иногда остается только руками развести, ну как так можно играть? :doh: ;)

Давайте систематизируем нас что ли...

Вот скажите мне:
    • 1. Сколько семей вы считаете своими игровыми?
    • 2. Включено или выключено у вас в игре старение?
    • 3. Насколько большой семьей вы привыкли играть?
    • 4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods?
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу?
    • 6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру?
    • 7. Вы злой демиург?
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.
    • 9. Себя в симах создавали? И как прошло?
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете.
    • 11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то?

Последнее редактирование модератором: 1 окт 2018
  2. Muddy
    3925/5,

Muddy Гуру Активист SimsMix 2019

Извините за оффтоп - у меня есть пара знакомых, которых дико бесит робот-пылесос. Потому что он ползает хаотично! :lol: говорят - прям носом его хочется натыкать, прям за шкирку взять и тыкать :lol:

Avriel De Vir, Ateh, Tauc и 5 другим нравится это.
  3. AN_Gel
    5560/5,

AN_Gel Участник Помощница Санты

Почитала ответы, как же все по-разному играют! Очень интересно, спасибо за создание темы :thanks:
      • Одну, которой играю. В последнее время стараюсь продолжать семейное дерево, поэтому семья игровая все та же, но уже в 6-7 поколении.
      • Всегда включено. Продолжительность жизни кастомная, но ближе к стандарту ЕА. Для меня это как раз один из самых привлекательных аспектов игры, что жизнь у симов насыщенная, т.к времени не целая вечность, но в то же время каждое поколение может сосредоточиться на разных хобби, карьерах и т.п Например, прабабушка - исследовательница собрала все коллекции в Сельвадораде, бабушка вырастила превосходные плоды каждого растения, мама достигла совершенства в рисовании и карьере доктора, а игровая симка, допустим, развивает семейную ветеринарную клинику и в свободное время ищет лягушек)
      • Обычно играю одним симом, максимум сим + ребенок. Очень редко бывает, что играю 3 симами, при этом второму взрослому обычно мало внимания уделяю в любом случае.
      • В Sims 4 - 1.33 Гб.. В Sims 3 чуть-чуть всего побольше - 1,86 Гб.
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу?
      • Никогда не пользуюсь кодами на деньги. На мой взгляд, в симс, начиная с 3-ки, и так легко разбогатеть, особенно в Sims 4. У меня наоборот для обоих игр линейки стоят моды на реалистичные зарплаты и повышенные счета. Симы в среднем не богатые, но с хорошим достатком, т.к за поколения деньги все же накапливаются. Правда я все равно стараюсь от лишних избавляться, например,жертвуя на благотворительность каждый день и отселяя деток, чтобы в их распоряжении был только стартовый капитал.
      • Использую только для ресета и при необходимости для включения модов как buydebug.
    • 7. Вы злой демиург?
      • Обычно нет, но иногда хочется встряхнуть своих симов, а то сильно уж у них жизнь бесхлопотная. Иногда, правда, игра тоже подкидывает сюрпризы, с которыми приходится мириться и как-то их обыгрывать.
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.
      • Не создаю вообще ничего, ну кроме симов. Начиная с 3-ки даже строить сама перестала, использую домики талантливых креаторов. Максимум могу зайти на уже готовый общественный участок и немного его подправить, добавить необходимые мне предметы. Жилые домики, конечно, меняю под своих симов, но только в плане дизайна и интерьера, очень редко меняю саму архитектуру.
      • Создавала в The Sims, когда мне было вроде лет 12. Прошло удачно, до сих пор помню, что я добралась до вершины карьеры, вышла замуж и завела двух дочек :D
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете.
      • Сложный вопрос, я им иногда тоже задаюсь в последнее время. Наверное, просто интересен сам игровой процесс, возможность проигрывать разные сценарии и истории. К тому же сколько бы не играла в симов, всегда остается что-то неизведанное, так что и спустя годы игра может удивить чем-то, что ни разу до этого не случалось.
      • Такое чувство, что Sims - это часть жизни. Конечно, бывают спады и подъемы, не играешь месяцами, а потом на неделю с головой уходишь в игру. На вопрос я похоже так и не ответила :blush:

Последнее редактирование: 13 июл 2018
    Avriel De Vir, Shaniss, Kleo Scanti и 14 другим нравится это.
  4. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Спасибо Ирине за тему, очень интересно читать, как играют другие. И конечно, огромное спасибо всем, кто выделил время и рассказал о своей игре. :D Это удивительно, что нет ни одного похожего по стилю игры симовода! Есть общие моменты, но отличий гораздо больше. Наверное, расскажу и я. :blush:
    • Двадцать девять семей. Эти семьи живут в разных городках, и играю я ими по очереди.
    • Выключено! В моей жизни слишком много смертей, и я не хочу видеть как ещё и симы умирают.
    • Комфортно наверное двумя персонажами, но в принципе, не напряг и большим количеством. У меня нет тотального контроля, я просто наблюдаю. Задания получают только те симы, которых я считаю тестерами. У меня таких двое. Это они первопроходцы в игре, коллекционеры и прочее.
    • 2,40Гб не так уж и много, на мой взгляд. Периодически эта папка худеет, когда мне надоедают какие-то причёски.
    • Некоторые очень богаты, некоторые - средний класс, совсем бедные тоже есть. Последних пришлось слегка субсидировать, потому что появились бешеные счета за электричество, а у них ни копья!
    • Разумеется! Переодевание горожан теперь большая проблема!
    • 7. Вы злой демиург?
    • Да. Была бы добрым, вмешивалась бы в жизнь симов, а я только наблюдаю, как они выкручиваются из сложных ситуаций. Но я демиург! Это факт! Порой они так на меня смотрят, что я буквально кожей ощущаю за них ответственность. Взять к примеру такого загадочного персонажа, как Нэнси Ландграаб. Она везде там, где я! За какую семью я бы не играла, где бы я ни строила, Нэнси тут как тут! Разве это не странно? Играю я в Винденбурге, вижу, Нэнси идёт с мусорным мешком. Пардон, где Оазис и где Винденбург!? Идёт такая несчастная, мешочек несёт, а губки дрожат. Напоминает о себе постоянно!
    • Играю, строю, леплю, снимаю видео и многое ещё! Эта игра меня вдохновляет бесконечно! Я идеальный игрок, вот такая характеристика.)))
    • Было дело! Ещё в трёшке. Но быстро удалила в силу многих причин.
    • Не знаю даже сотой доли. Я ищу вдохновение, это главное, за чем я охочусь.
    • Кайф в том, что симс это магия в чистом виде. Кто не знает об этом, рано или поздно почувствует. У каждого своё время для осмысления. Или будет как обухом по голове.

5. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

• С удовольствием бы ответила на этот вопрос, если бы знала. У меня их очень много, в разных папках, разных сейвах. И постоянно увеличиваются за счет размножения.
    • Для игровых семей включено обязательно, для остальных - везде по разному, но чаще тоже включено. Другое дело, если игровых семей в городе много, то я по кругу играю по неделе, и тогда нпсам включаю старение только на одну неделю с одной выбранной семьей. Что бы они старели тоже равномерно. Предпочитаю стандартную жизнь. Как правильно написала AN_Gel, мне импонирует смена поколений и когда каждый сим имеет свою индивидуальность, а не прокачивает все сразу быстрыми темпами. Это удел челленджей, в них я тоже играю и очень люблю.
    • Симы сами диктуют мне количество детей, поэтому я могу играть любой семьей.
    • У меня есть разные папки. Есть папки фактически без СС, самая огромная, созданная мною в первый день выхода игры - династия Вейс, весит 9,15Гб... все руки никак не дойдут почистить)
    • Я использую только один код на деньги - money - и скорее для того, что бы обчистить карман семьи под что угодно) Даже отселившиеся дети получают денег ровно столько, сколько могут дать родители.
    • Кодом разработчика пользуюсь лишь для того, что бы можно было воспользоваться кодом на деньги, иногда для отладки застрявшего в недвижимости сима, или его телепортации из-под лестницы. Иногда пользую мувобджект. Моды все безобидные - антицензор, что бы клеточки не раздражали, на свет, на замену имен... раньше стояли на смену одежды на фестивалях, сейчас пока убрала. Еще замена камеры... кажется все.
    • 7. Вы злой демиург?
    • Нет, относительно игровых симов у меня никогда не возникало кровожадных желаний. Иногда хотелось убить ворвавшегося ночью вампира, но на желании все и останавливалось, я отходчивая)
    • Я именно играю. Если строю то по чуть-чуть во время игры, когда симы получают деньги. Из меня плохой архитектор. Фотосессии тоже не устраиваю, фотографирую только для отчетов. А доп. контенте вообще молчу. В лучшем случае в бодишопе в двушке перекрашивала волосы и одежду) Но только для себя
    • Даже в мыслях никогда не возникало себя создать.
    • Прежде всего - отдохнуть, снять проблемы дня. Правда, после рабочего дня, обычно уже нет сил включать игру. Но, когда плохое настроение накатывает, первое, что я делаю, говорю себе: "Стоп, Лариска, пора включать Симс".
    • Полностью согласна со словами Евы. Симс - это магия. И от этой магии я получаю кайф. Плохие мысли улетучиваются тут же, как я только погружаюсь в игру. И, конечно, от возможности поделиться своей игрой с вами. И узнать от вас о других мирах.

Pino, Shaniss, Kleo Scanti и 16 другим нравится это.
  6. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Да! Тысячу раз ДА! Я тоже спасаюсь в симах. Погружаюсь в их мир и забываю о своих бедах.

Nevatasha, nesmejana, Leavath и 2 другим нравится это.
  7. Smik Kims
    4080/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Обычно игровая семья та, для которой есть сохраненка с каким-либо челленджем/экспериментом. На данный момент штук 6 (кажется). + может еще несколько экспериментальных/левых семей или созданных симов, которых могу впихнуть в ту или иную игру при желании/необходимости.
    Обычно включено, поскольку челленджи подразумевают включенное старение. Только в одной игре выключено - там разрешено без старения играть).
    Обычно хочется в 3-4 сима, а выходит в 6-8))
    479 мб.
    Обычно муветобжект. Ну иногда код на деньги если по челенджу надо снять какую-то сумму. Никаких мазерлоде (только если занимаюсь стройкой не для игры и неудобно строить все режиме городка). А так пусть сами зарабатывают)
    В играх-челленджах нет. Если для эксперимента/дела в левой игре - все может быть (например надо глянуть все наряды из разных карьер или еще что)
    • 7. Вы злой демиург?
    Нет. Я даже из-за этого во вдову играть не хочу - жалко симиков)
    Я играю. В основном играю. Строю редко, под настроение. Иногда могу за поколение семьи 2 перестроить им дом с нуля, а могу и полгода держать их в одном и том же жилье.
    Нет не создавала. Мне скучно играть собой)
    Основная цель пройти/допройти какой-то челлендж. Бывает попробовать новый... Бывает создать новый наряд в касе для симки и просто сфоткать. Иногда цель занимает а ля 3+ часов, иногда 10 минут и я ухожу заниматься другими делами.
    Кайф... ну наверно в челленджах - я люблю их проходить и даже выкладывать отчеты (хотя временами лень). А в целом я люблю контроль в симах - все симы должны знать свое место, должны иметь цели, должны их выполнять :diablo: Цели могут быть заданы правилами челленджа к примеру или мною. Это могут быть большие цели типа прокачать обаяние, завершить карьеру кулинара и родить 2 детей. Или простые ежедневные типа поцеловать жену, приготовить еду на всю семью, поиграть с игрушкой... Но все равно это цели и я слежу, чтобы симы их выполнили :D

Lora, Pino, Suule и 11 другим нравится это.
  8. Barrabus

Barrabus Участник

А это тема :rolleyes:

• 1. Сколько семей вы считаете своими игровыми? - 5
    • 2. Включено или выключено у вас в игре старение? - Старение включено для всех, кроме избранных семей, которыми не играю в данный момент.
    • 3. Насколько большой семьей вы привыкли играть? - Не более 4 симов. В идеале в семье должно быть три персонажа, но иногда случается авария в виде двойни.
    • 4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods? - 1,3 МБ
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу? - Кодами не пользуюсь. Единственная версия игры, в которой было сложно зарабатывать - The Sims 1.
    • 6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру? - Что это за слова такие страшные?
    • 7. Вы злой демиург? - Очень добрый. У всех моих симов вечное счастье и бесконечная эйфория.
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя. - Играю и ничего более.
    • 9. Себя в симах создавали? И как прошло? - Один раз. Вот он на аватаре.
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете. - Выполнить жизненную цель, испольнять желания симов. Ещё мне нравится за ними наблюдать. Это какое-то эстетическое удовольствие.
    • 11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то? - Кайф в атмосфере игры.

Lora, Pino, Suule и 11 другим нравится это.
  9. Shaniss
    2810/5,

Shaniss Активный участник Архитектор-миниатюрист

• 1. Сколько семей вы считаете своими игровыми? Хм. Одну. Остальные как спутники вокруг планеты. Я постепенно углубляю историю персонажей, не особо заморачиваясь с хронологией. Вот и получается, что парни постепенно обрастают, друзьями, предками, братьями, сестрами, кошками, лисами, хомячками, бывшими женами...
    • 2. Включено или выключено у вас в игре старение? Выключено. Терпеть не выношу временные лимиты. Мне надо с чувством. с толком... В час по чайной ложке, короче.
    • 3. Насколько большой семьей вы привыкли играть? Идеально - двое. Но сейчас с нами живет еще человек-сундук, в карманы которого мы бессовестно трамбуем все нажитое непосильным. Ибо ачивка на базовые коллекции грозит стать делом жизни из за того, что эти самые коллекции слетают от любого чиха. Сколько раз мы уже ловили этого треклятого голубого рака... Простите, наболело)
    • 4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods? 21 мв.
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу? Да ну нафиг. Им и так уже пора слитки в огороде закапывать. При этом ни один не работает, а бабло игра на головы сыплет по 200 симотыщ в неделю. За какие-то былые заслуги. Я - убейте - не помню за какие. Если отвечать на вопрос конкретно, то сейчас на счету девять лямов + хоромы.
    • 6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру? Строительные и полнофункциональный КАС.
    • 7. Вы злой демиург? Хм. Ну, скажем полоски потребностей у моих симов редко когда опускаются до желтого, но с другой стороны, могу и инопланетянам на опыты отдать. Ну, там, ради ачивки высшего блага.
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя. Бывает и такое настроение, но все-же в игре меня держат именно любимые симы. Нравится смотреть на их взаимодействие и реакции. Забавно, когда персонажи действуют согласно выбранному мною характеру и привычкам, даже если я убираю руки проч от мышки. А иногда и бунтуют против деми)
    • 9. Себя в симах создавали? И как прошло? В третьих лепила. Насчет похожести мне трудно судить, а играть скучно.
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете. Олухов своих хочу увидеть)) Я соскучилась за день.
    • 11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то? О, кажется, я уже ответила на этот вопрос)

Li Li, Lora, Pino и 13 другим нравится это.
  10. aproshkina
    1275/5,

aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2019

1. Сколько семей вы считаете своими игровыми? Весь город стандартных симов + из галереи от ЕА (симы из роликов).
    Можно считать, что у меня сейчас новая игра. До декабря 2017г. играла самодельными симами. Основатели были рождены еще до выхода игры. Очень их любила. Расплодила очень сильно. Когда в декабре 2017г. сгорел жесткий диск испытала жуткий стресс. Сначала вообще играть не могла, потом перешла на стандартные семьи.
    2. Включено или выключено у вас в игре старение? Включено в активной семье.
    3. Насколько большой семьей вы привыкли играть? Когда играла своими, детей было много в семьях. Очень хотелось генетику сохранить и улучшить. 6-8 симов обычно.
    4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods? 169 байт. Сейчас пуста. Пробовала пару модов, но как-то не сложилось.
    5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу? Нет. Люблю когда жизнь у моих симов тяжелая. Деньги должны зарабатываться честно и долго. Когда своими играла у меня была тетрадка, там все ходы записаны :lol:. Заселяя семью в новый мир давала им кредит 20000 (или более). В тетрадь записывала Симс банк: Кьянти Эдмунд -20000, т.е эти деньги Эдмунд должен вернуть когда встанет на ноги и заработает. ( с помощью кода уменьшала деньги семьи). Смерть не освобождает от долгов. Долг отдают наследники. Когда дети взрослели и переезжали в отдельный дом, то тоже попадали в список Симс банка. С неба никому двадцатка не доставалась.
    Сейчас все тоже самое, только мы два раза в лотерею выиграли :blush:
    6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру? Кодом разработчика пользуюсь. Код для "возврата долгов". Коды на черты характера от воспитания для симов, которые были воспитаны до меня. И еще был у меня очень интересный эксперимент мод+коды на роли в игре.
    7. Вы злой демиург? Нет
    8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя. Я играю. Не строю совсем. Люблю играть. Люблю играть всем миром. У каждого персонажа своя история, которая вплетается в историю города. Каждый сим это целый мир у меня в голове. Какой у него характер, чего он хочет, как общается с другими симами. Когда я играю за сима, то делаю и говорю не так как бы я сделала, а так как я считаю должен думать и делать он, исходя из своего характера. После декабря 17 симов не создаю, перегорела, не получается :(
    Еще до выхода игры в редакторе начала создавать симов. Просто одержима ими была. Каждому уже придумала историю. Все такие любимые-любимые. Потом в игре начала им деток заводить. Очень интересна была генетика. После рождения сименка игру сохраняла, "взрослила" и отправляла в КАС. Так хотелось посмотреть, что вырастет. Одевала, причесывала, мечтала каким будет, кем станет. Придумывала роль в игре. Делала скриншоты. Все скриншоты потом скидывала в папку и просматривала иногда перед сном слайд-шоу. Так рождались все новые истории. И это очень привязывало к симам. Разве можно быть злым или равнодушным к тому кто так близко знаком? Папка естественно осталась на сгоревшем жестком диске.:cray: В тетрадке у меня были записаны все детки. В один столбик мальчики, в другой девочки. Так как семьи большие в мире было много родных и двоюродных братьев и сестер. Так что пары нужно было подбирать тщательно. Все истории любви были продуманы. Некоторым, особо любимым (от кого хотелось деток разных), были прописаны уже вторые браки :D Поскольку лимит населения был меньше чем сейчас я даже посчитала сколько в дальнейшем в каждой семье может быть детей. Мда, не все успела отыграть из задуманного. Очень жаль. А ведь я мечтала, что поколение деток доживет до погоды, универа.....
    9. Себя в симах создавали? И как прошло? Нет.
    10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете. Игра для меня инструмент, как куклы в детстве. Люблю сочинять истории. Я так отдыхаю и отвлекаюсь от жизненных проблем. Перезагружаю голову.
    11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то? См. выше.

Li Li, Lora, Pino и 12 другим нравится это.
  11. Aen

Aen Участник

• Как правило одна на город. В одном городе не селю несколько семей за которые играю. Если только это не экспериментальный мир со всеми.
    • Включено. Особенно интересно наблюдать за экспериментальным миром, где все мои семьи есть, и можно узнать что же делают симы сами по себе, когда за них не играю. Черты характера и их влияние на симов вообще интересная штука. Можно подглядеть, как кто-то из твоих сходится с нпсами, устраивается на какую-то работу и заводит детей. Особенно удивительным моментом для меня был перс-мужчина, живущий один, а когда через какое-то время зашел за него, увидел, что у него сын-младенец без мамы.
    • Как правило одним. В игре полноценную семью не создаю. Играю до последнего одним симом. Если это женский пол, то в последние дни до старения беременеет, чтобы было потом кем играть, а если сим мужчина... ух! Зачать ребенка можно не играя обоими персонажами. Поэтому, у симов мужчин, как правило по пять-восемь детей от разных женщин, где под конец жизни того, выбираю наследника, за которого играть, по рандому характера и внешности.
    • Для меня не страшный)) Раньше было много, а сейчас, когда уже почти не играю и чищу все, всего 1,3Гб.
    • Никаких кодов. Не интересно играть. Собственно, четверка нравится мне больше тройке, как раз в прогрессе богатения. В тройке слишком быстро можно стать богатым. Хотя, и там, и там, если уж очень хочется денег, то мне ничто не мешает жениться/выйти замуж за богатого перса, убить всю семью и стать богатым.
    • Только на плантациях использовал. Какое-то время загонялся по созданию вина и вся семья стояла раком на грядках. Но грядок было так много, что ни наемные садовники, ни симботы не успевали со всем справляться. Вот тогда и использовал, но только, чтобы бодрость поднимать.
    • 7. Вы злой демиург?
    • Мммм.... да.
    • Последние лет пять активно не играю, надоело.
    • Не получилось, а хотелось. Слишком мало ячеек для черт характера. Поэтому у меня несколько разных симов с теми или иными частицами меня))
    • Я не захожу в симс после работы, сын не дает. А когда захожу, то больше наблюдаю, что они сами по себе будут делать без моего участия.
    • Уже писал: рандом и наблюдение. Словно бог, создавший людей, наблюдает, что они будут дальше делать.

Последнее редактирование: 10 авг 2018
    Lora, Pino, Trofy и 8 другим нравится это.
  12. ladybird (snapun)
    2790/5,

ladybird (snapun) Активный участник Архитектор-миниатюрист

1. Сколько семей вы считаете своими игровыми?
    С десяток. У меня одних папой "Мои док-ты/Electronic Arts" 7 штук.

2. Включено или выключено у вас в игре старение?
    Да, обязательно. Там, где хочу играть для себя, продолжительность жизни длинная, для челленджей стандартная.

3. Насколько большой семьей вы привыкли играть?
    Больше 8 персонажей не было - но это уже трудновато, зато приятно. Жаль, что животные входят в общее число персонажей в семье. С модом на большую семью не пробовала.

4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods?
    81 мегабайт. Только дефолты. Иногда позы для галереи.

5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу?
    Мувобджектс, ресет, навыки иногда. Смешно, что последний раз применяла их, чтобы "обнулить" скачанного сима + на отладку, конечно же.

6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру?
    Каюсь, мод на тройню использовала один раз. :rotate: Командный центр тоже ставила на посмотреть. Не зашло как-то.

7. Вы злой демиург?
    Это смотря как. Без гроша в кармане люблю начинать, это да.

8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.
    Строить в четверке приятно и легко, спору нет. Но я люблю именно играть. Причем как-то именно сугубо домашние хлопоты по хозяйству затягивают так, что, случается, мои симы неделями из дома не выходят. Хорошо хоть, киоски со стрит-фудом теперь появились много где, а то мои вообще заплесневели бы дома. :kz:

9. Себя в симах создавали? И как прошло?
    Была одна попытка, получилось непохоже. :blushing:

10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете.
    Контролируемую среду хочу увидеть. Хорошо потрудились - заслужили награду. Шоб всё хорошо было.

11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то?
    Я контрол-фрик в игре, в отличие от жизни, где все шаляй-валяй. И челленджи - возможность видеть результат сразу.

Последнее редактирование: 25 авг 2018
    Lora, Pino, Tauc и 10 другим нравится это.
  13. Drakosha_
    180/5,

Drakosha_ Участник Помощница Санты

У меня много семей. Люблю создавать Симов и потом играть за них, смотреть какие дети получаются. Люблю разные истории и пробовать что то новое))) так в Симс 3 я дошла до 7-го поколения и дальше бы играла, но что и пошло не так, уже и не помню что. Поэтому появились новые семьи. В Симс 4 игровых семей порядка 15-ти. Несколько сохранив разных. Вот сейчас пробую себя в династиях, пока не очень получается

Всегда было включено. Правда сейчас решила создать суперсима и в одной из сохранений отключено.

Комфортно играть 2-3-мя, но если семья большая, то выбираю одного.

До 1 гб. Часто чищу, просто удаляю и качаю заново.

5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу?
    Не часто, но использую. Вообще предпочитаю играть с самого 0.

В Симс 4 не использовала ни разу.

7. Вы злой демиург?
    Если безучастие приравниется ко злу, то да))

8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.
    Люблю создавать симов. Могу построить что то маленькое и не очень трудозатратное. Редко что то качаю и пользуюсь что даёт игра)))

Было два раза. Один раз в двойке. Там создала маму и себя))) в тройке только себя)))

10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете.
    Включаю в свои выходные, чтобы отдохнуть. Хорошая моральная разгрузка для мозгов! А ещё могу часто в будние дни сидеть на форуме и что нибудь читать, смотреть. Перед сном так же делаю))) Безумно расслабляет.

Создавать Симов, придумывать им историю и смотреть как они на мои выдумки плевать хотели)))

Lora, Pino, Tauc и 8 другим нравится это.
  14. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Оу, какая благодатная темка.
    За себя о стилях игры могу сказать главное и в начале, они постоянно менялись, с уровнями моего познания этой игры. Так что всё дальнейшее будет сказано за сейчас. Вполне возможно, что уже через год что-то изменится.
    Весь город. не обойду вниманием даже НИПов, хотя играть за них и не буду.
    Отключено, всегда. Я хозяйка своих миров, мне и решать кто как и когда.
    Самыми разными. Сейчас больше всего нравиться игра за одиночек, но самой большой была семья из двенадцати персонажей, включая пару их домашних любимцев.
    Не очень много, в текущей игре 881Мб, там у меня в основном моды. Предпочитаю дополнительные материалы в формате Sims3Pack
    А вот сколько весит папка Downloads лучше не спрашивать. :crazy:
    Не в ходу. Опытный игрок без них найдёт массу возможностей в игре быстро разбогатеть своей симской семье.
    Ога, поэтому у меня почти ни кто не трудоустроен, там много не заработаешь.
    Этого добра у меня в разнообразии, если я правильно поняла вопрос.
    Папку модов NRaas считаю самой ценной, она помогает мне делать игру под себя.
    Добрый.
    Правда, Джордан? (devil)
    Именно играю. Геймплей и воображение затянуло с ушами, иначе возможно бы строила. Кстати этим и объясняю отказ от строительства, слишком много времени отнимет от игры. Хотя создания и реконструкции симов это не коснулось. Считаю это частью игры и люблю.
    Единственный раз и только в самом начале знакомства с симс вообще. Ещё в двойке.
    Создала себя и по неопытности утопила. Это раз и навсегда отбило у меня желание к чему-то подобному.
    Увидеть? Для меня это параллельный мир. Хозяйка которому я.
    Так о чём был вопрос?
    Гыыыы :holidayspirit_skype::holidayspirit_skype:
    А нинаю. Но этой игрой я больна уже очень давно.

Lora, Pino, Felix Felicis и 9 другим нравится это.
  15. SentryNeko
    680/5,

SentryNeko Участник

Интереснейшая тема. Было славно почитать, как другие играют. Заметила за собой, что у меня в зависимости от части некоторые ответы отличаются. И хоть в тройку уже не играла много лет, т.к. у меня там всё намертво виснет, всё равно и за неё распишу X)

В Симс 2 - почти весь Бриджпорт и пристыкованный к нему в виде района Новосельск + пара больших семей, разбитых поколениями на десяток отдельных минимум.
    В Симс 3 - одна-единственная недодинастия на город. Вечно новая, потому что сохранения умирали к третьему поколению.
    В Симс 4 - штук двадцать семей, между которыми переключаюсь.

Двойка - да, мне лень отключать кодом (хотя эликсирчики - ван лав).
    Тройка - да, хотя играть больше любила долгожителями.
    Четвёрка - только для текущей семьи (как в симс 2), а иногда и вовсе отключаю. Хотя обычно долгой продолжительности хватает.

В каждой из частей мне мало восьми на лоте, поэтому ставлю моды на расширение :D
    Рекорды:
    Двушка - 18 симов на лоте
    Трёшка - 24 сима на лоте
    Четвёрка - 10 симов на лоте. Хотя в ней в основном всё же стараюсь играть не более чем восемью, потому что люблю переодевать симиков, а с CASом есть риск потери персонажей.

Если считать это вместе с Downloads, то получатся огромные цифры, а если нет, то немного совсем.
    Симс 2 - 1,68 ГБ доп. контента + 20,3 МБ модов
    Симс 3 - вот тут уже плохо помню. Обычно весь стор (из-за него и виснет всё, но без него играть не хочется) - это уже гигов эдак пять-десять + 20-30 МБ модов (MasterController и всякие фиксы).
    Симс 4 - Tray на 20 МБ и Mods на 4,11 МБ (наверное, поэтому она у меня и не лагает почти :mosking:)

В любой из частей сугубо по настроению, но в основном нет. Чаще всего вообще симы начинают с нуля денег и идут пахать. Хотя недавно мне как-то это надоело, и я стала создавать богатые семьи, которым не нужно вообще думать о деньгах - пусть себе развлекаются и наслаждаются жизнью. И мне понравилось.

Молюсь на код разработчика в каждой части игры, потому что спасает от всяких неловких ситуаций. Исключение - недодинастии в трёшке, там всё добросовестно было. Застрял в двери так застрял, твои проблемы, мой дорогой сим (обществу защиты симов - не волнуйтесь, потом всё равно спасаю). Потребности подтягиваю очень и очень редко, потому что внезапно накативший сон во время свадебной вечеринки - вот он, вызов :dirol:

7. Вы злой демиург?
    Наоборот. Слишком добрый. Не могу кого-то убить, а если кто-то умер - грущу вместе с персонажами. Иногда даже оживляю погибших. В основном делаю всё, чтобы симы были счастливы, в любой из частей.

У меня с этой серией игр духовное родство начиная с двушки (с которой у нас день рождения даже один, правда с разницей в два года), поэтому обожаю весь её функционал. Больше всего люблю именно режим жизни, когда идёт самый "движняк". Строить особо не люблю, но каким-то образом всё равно на десятки часов могу в этом режиме залипнуть... Хотя строю только то, что собираюсь потом использовать в режиме жизни, стройки ради стройки не случается. Аналогично с симами - просто создать персонажа и не увидеть, как он живёт, для меня неинтересно.

Додумалась до этого только в четвёрке. Собсна, на аве стоит симопортрет. Вообще, изначальной задумкой было просто попрактиковаться в лепке не одинаковых симов, когда я заметила, что они у меня все на одно лицо. Взяла своё фото и попыталась сделать (хотя симметрия прям мешает этому, надеюсь, что когда-нибудь дадут возможность её отключить). А потом ещё взяла фото сестры, мамы... В итоге сделала всю свою родню, чьи фото были. А поскольку, как я писала в прошлом пункте, не могу не дать пожить - пустилась поиграть за себя (в основном давая свободную волю). Была удивлена тому, как чётко повторяют симокопии реальных людей их поведение в игре. Потом только дошло, что это получилось чем-то вроде расстановки по Хеллингеру с симами в виде фигур, и всё встало на свои места.
    Потом ещё пару раз играла "собой" в другой сохранке, но быстро надоело.
    Хотя с месяц назад моя шестилетняя племяшка увидела у меня значок симов на рабочем столе, сказала "о, это же игра, в которую мама иногда играла!", и я такая "а знаешь, кто там есть? Ты". В общем, после восторга племяшки от того, что она может переодеть своих маму, папу и себя с братиком (сохранение-то осталась) так, как душе угодно, я зарядилась позитивом на несколько недель. Сестра, правда, в шоке была от результата и порадовалась, что гардероб себе выбирает всё-таки она, а не дочь :lol:

Игра ради игры. Всегда играю раз в несколько месяцев, но при этом надолго погрузившись в процесс. Просто делаю всё, что душа пожелает. И несмотря на то, что уже больше десяти лет с серией - всегда нахожу что-то новое. Например, открытием было, когда я спустя восемь лет игры только-только узнала, что в двойке дети могут выбраться из кроватки, если их долго не кормить. Из-за этого до сих пор иногда подумываю стать "злым" демиургом, чтобы узнать другую сторону игры, но бобры вечно побеждают.

Уже расписала выше.

serafima, Lora, Tauc и 8 другим нравится это.
  16. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Афигеть! Вот это да! Безумно интересно. А какой-то терапевтический эффект в этом был, может, открытия какие-то для себя относительно реальных людей? (Может, глупо звучит вопрос, ведь это всего лишь игра... но не могу не спросить.) Можно в личку написать, если в теме не хочется.

Это просто очень круто :kruto: ))

17. SentryNeko
    680/5,

SentryNeko Участник

Вообще, был, и ещё какой. Симс мне значительно так помог. Подружившись в игре с отцом, с которым в жизни несколько месяцев не разговаривала, смогла помириться с ним ирл. Да и в принципе, пронаблюдав, что копии знакомых мне людей хорошо ко мне относятся в игре, в жизни стало проще поверить в то, что они меня любят, потому что невольно проецировала это игровое отношение в жизнь, благодаря чему отношения лучше стали.
    Отличная практика вышла, в общем X)

Felix Felicis нравится это.
  18. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Нет слов. Это правда что-то удивительное. Вот уж никогда бы не подумала, что игра может так сработать. Фантастика! Спасибо, что поделилась!

19. Ateh

Ateh Участник

. Сколько семей вы считаете своими игровыми?
    38 семей, 162 персонажа.

Включено.

Меньше 3-х - скучно, 8 - тяжело. У меня есть категория бедных родственников, которые часто переезжают, всякие там побочники. Когда мне становится скучно играть одной из основных семей(например, если кто-то съехал или умер), я их подселяю. С ними веселее, и прокачка работы, отношений у всего города делает мир более материальным. Бывают курьёзные ситуации. Однажды Эльза Ларго, урождённая Бьергсен, решила присмотреться к своим юным внукам, разногласия с родителями которых помешали сделать это раньше. Сначала выбор пал на афросимку Бемизолу(во многом из-за семейного сходства). Трудно было убедить девицу из сан-мишуновского Гарлема переехать в пасторальный Уиллоу Крик, но Эльза справилась(а демиург почти два симодня на это убила). И первое, что я увидела после того, как прогрузилось окно переезда была увесистая пощёчина, которой внучка без подсказки угостила бабушку. Разумеется, отношения тут же испортились и Бемизола в этом доме не задержалась.

Отчего же? 158 Мб

Вообще не в ходу. Игровые персонажи справляются сами, ну или не очень справляются, кто как. Но если мне нужно перевезти одну из полуигровых семей в дом побольше, использую все возможности. Еще moveobjects, куда же без него.

Часто смотрю в кас, какими будут взрослые дети.

7. Вы злой демиург?
    Да нет. Но я играю на максимальной продолжительности жизни, и если мне в голову попадает соответствующая сюжетная идея, кто-то уходит. Хотя вот Миванвей Ларго, дочь моей самой первой симки и Дона, однажды съела около 30 порций фугу плохого качества, и они подействовали на нее столь же мало, как нежнейшие меренги или овсяная кашка. Так что мы с ней дойдем до конца, причем неизвестно, чей наступит раньше.

Я больше играю, но строю тоже с удовольствием. Люблю строить по фотографиям реальных объектов.

В двойке создала себя и своего парня. Когда мы расстались, я прикончила парня.:maniac: А что, снижает стресс.:crazy:

Привлекательных персонажей, разноплановые дома и красивый мир. В эту игру нельзя просто так взять и закончить играть, всегда есть уголок, который ждёт улучшения.

Семейные саги. Смена поколений, от нищеты и безвестности к богатству и славе, и порой назад. Генетика симов. Точно не знаю, но что-то должно быть, раз я посвятила этой франшизе больше десятилетия.

Exeshnizo, Pino, Trofy и 8 другим нравится это.
  20. Exeshnizo
    4090/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

Trofy, Drakosha_ и MantiCore нравится это.
  21. Drakosha_
    180/5,

Drakosha_ Участник Помощница Санты

После прочитанного поняла, что моя фантазия скудна и мне жалко симов:D но история с церковью и священником мне очень понравилась)))

serafima и Exeshnizo нравится это.

Поделиться этой страницей