Кто как играет в симов?

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Алиса Селезнева, 10 июл 2018.

1. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Сколько знаю людей играющих в The Sims, столько существует разных стилей игры.
    Причем, когда смотришь на чужую игру, иногда остается только руками развести, ну как так можно играть? :doh: ;)

Давайте систематизируем нас что ли...

Вот скажите мне:
    • 1. Сколько семей вы считаете своими игровыми?
    • 2. Включено или выключено у вас в игре старение?
    • 3. Насколько большой семьей вы привыкли играть?
    • 4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods?
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу?
    • 6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру?
    • 7. Вы злой демиург?
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.
    • 9. Себя в симах создавали? И как прошло?
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете.
    • 11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то?

Последнее редактирование модератором: 1 окт 2018
  2. Tauc
    2705/5,

Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2019

Жуть какая.:scare2:
    А я до сих пор с ужасом вспоминаю трёх утопленных в двушке симов для конкурса по вампирскому челленджу, потому что ну надо же было хоть где-то хоть немножко могил взять. С тех пор максимум, что я себе позволяла - это скормить бешеной коровке кандидатов в белую ворону.

Alalilla и Exeshnizo нравится это.
  3. Ева Ангел

Ева Ангел Новый участник

1. Играю одним симом всегда
    2.Старение в игре включено (Моей симке 1150 лет вампир)
    3.Самая большая семья была из 5 симов. Поняла что это не для меня.
    4.Папка мод весит 193 Мб в основном моды меняющие игру: МС или те которые убирают надоедливую анимации. попить воды, упал отжался, идиотская улыбка, 100% гетеро.
    5. Кодом на деньги пользуюсь только при переезде, что бы сохранить капитал.
    6. Хаки? Иногда те которые нужны при строительстве и МС.
    7. Создатель из меня скорее справедливый и заботливый.
    8. Нет терпения играть челенджи, династии быстро надоедает любая затея. Так что я приспособилась придумывать недельные занятия. Недели хватает что-бы затея либо была выполнена, либо проверена теория об игре.
    9. Себя в Симс не создавала. Играю исключительно своими или подаренными симами.
    10. Цель: Прожить одним вампиром как можно больше дней. Хочу посмотреть на сколько электронный мозг игры сможет справиться с одним долгоиграющим симом. Что с ней будет когда все, что можно в нее впихнуть будет внедрено. (навыки, черты характера, капризы и. т. д. как отобразиться "ее древность" на городе в процессе игры и в социальных сферах.
    11. Иногда интересно примерить на себя другую жизнь и прочувствовать как это. Это забавляет, убивает скуку, и делает твою жизнь удовлетворенной! "В Симс, я могу быть кем угодно, только не домохозяйкой!!!"

Alalilla, Крокозябра, Talita и 5 другим нравится это.
  4. Exeshnizo
    4090/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

1. Сколько семей вы считаете своими игровыми?

Очень много. Всё в этом зависит от того, с какой целью я запускаю игру - поиграть челлендж, встретить персонажей из лора или создать кого-то. Во всех частях есть много семей, которыми я играю.

2. Включено или выключено у вас в игре старение?

В паре семей только выключено, это семьи, где я размеренно иду к цели жизни каждого сима, без ограничения временем. Остальные с ним сражаются)

3. Насколько большой семьей вы привыкли играть?

Всякое бывало. Тоже всё зависит от того, кем сегодня буду играть. Есть семьи от 1 до 12 персонажей, привычки нет.

4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods?

Очень много. С увеличением оперативки это перестало быть проблемой.
    Люблю я моды и без них никак не могу, стоят всевозможные для 2 и 3 на приближение жизни симов к реальности, на усложнение простого и на упрощение глупого. КАСа и мебели немного.
    Ещё и для разных режимов игры разные папки Модс, и я их туда-сюда переставляю по потребностям.

5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу?

Motherlode не использую очень давно, деньги зарабатываются в игре не так уж и сложно, да просто, я бы сказала. Зачастую все богаты.

6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру?

Коды использую часто, moveobjects и всё возможное из testingcheats для починки ситуаций.

7. Вы злой демиург?

Я очень строгий. Но, пока "Труд освобождает" и "Сила в знаниях", никто не страдает.

8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.

Строю только для себя, на конкурсы то лень, то некогда. Создавать персов не для себя тоже лень, да и другие лучше делают, чего бы их труд не уважить.

9. Себя в симах создавали? И как прошло?

Отдельная семья, где мы с мужем, у меня есть. Утопия! У каждого своя комната, детей пока не хотят, как и замуж, но хотят секса =D Посвящают время образованию и науке.
    Хотя нет, у "мужа" есть его клон, если это считается за ребёнка.

10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете.

Я работаю дома, работа простая и монотонная, но я её люблю и делаю хорошо.
    Есть минус - если её просто работать, без чего-то в соседнем окне запущенного - кино или простой игрушки, устанешь очень быстро и глаза в кучку сходятся. Поэтому симсы у меня всегда фон для работы, и каждый день, чтобы не надоели, я включаю разную часть или разную семью. Работаю и попинываю симов в нужных направлениях =)

11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то?

Я просто люблю симуляторы, градостроительные, железные дороги, аттракционы, ну всё, короче, из этого жанра =)

5. Talita
    4950/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

1. Сколько семей вы считаете своими игровыми?
    Море семей,я их не считаю..
    2. Включено или выключено у вас в игре старение?
    Выключено. В двойке намаялась, за что двойку и не люблю. Сама выращиваю, сама состариваю, а вот своей смертью у меня еще ни один сим не умер, поэтому и ответ на первый вопрос такой.
    3. Насколько большой семьей вы привыкли играть?
    В тройке только одним симом, двумя, если только мамой и дочкой + кошка или собака. В четверке от 1 до 5+животное.
    4. Страшный вопрос, сколько весит ваша папка Mods?
    Не интересовалась, да и не собираюсь это делать, словом не знаю и знать не хочу.
    5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу?
    У меня разные по состоянию кошелька симы. Иногда код на деньги использую, но не Motherlode, а Kaching. Там только тысячу дают, а не 50000 сразу. Но в четверке деньги нужны только для покупки магазина или ресторана и то не всегда.
    6. Хаки. Тестинг читс енайблет тру, жизнь прекрасна уруру?
    А как же без них строить?!!! А строить я люблю. А вот к симам не применяю. Зачем? Пусть сами всего добиваются. так же интереснее.
    7. Вы злой демиург?
    Жесткий. Капризы со мной не проходят. Мои самые любимые симы это похоже знают, поэтому они выполняют все мои требования.)))
    8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.
    Конечно строю, конечно создаю симов, конечно попробовала перекрасить кое-что, потому что в игре не было того, что было нужно мне. Очень любопытная я особа и люблю добиваться поставленной перед собой цели. Но есть но! Соревнований терпеть не могу. В конкурсах участие принимаю, если знаю, что потом не будет вокруг конкурса соплей и жалоб.
    9. Себя в симах создавали? И как прошло?
    Создавала, даже дважды. И каждый раз симки были похожи между собой и совсем разные, но на меня они похожи не были, если только чуть-чуть, но по началу я каждый раз думала, что создала вылитую себя в молодости.:D
    10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете.
    Так у меня вопрос никогда не стоял. Играя в симов,я ставлю цель выполнить то-то и то-то или добиться того-то и того-то. А потому возвращаясь к симам я продолжаю добиваться цели. А чего от них ждать? Ну если только, что игра накроется в очередной раз. У меня и четверка уже трижды накрывалась.:cray:
    11. Примечания. Напишите вашу фишку, в чем лично ваш кайф-то?
    Отдых. Я люблю отдыхать.Играя в симс я отдыхаю и фантазирую, а это тоже очень захватывающее занятие фантазировать, а потом писать истории или зарисовочки.

Последнее редактирование: 31 май 2019
    Alalilla, Berezka14, Trofy и 8 другим нравится это.
  6. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

В принципе, всех считаю. В двойке поиграла за все городки кроме Вероны. А потом понеслось в челленджи и семьи пошли по боку.
    Включено, челленджи же.
    Один сим. Как только симов становится двое, их становится восьмеро.
    Нисколько. В четверке, страшное дело... сколько то весит, не много, не интересно.
    • 5. Коды. Собственно, меня интересует насколько богаты ваши симы? Motherlode еще в ходу?
    С Motherlode скучно. Но симы богаты, либо на пути к богайству, это не так сложно
    Без тестингчитса не будет жизни на Марсе, особенно в четверке. На сто бед - один ресет.
    • 7. Вы злой демиург?
    "Виноватый выпивоха" - злой, но потом совесть мучает, да и мруть начинают не по плану как мухи.
    • 8. Может вы вообще не играете, а строите или создаете персонажей или какой-то доп. контент и дальше чем посмотреть в игре как это выглядит и сделать пару фото у вас и дело не идет? Пару слов, охарактеризуйте себя.
    Челленджи мое все. Я скучный демиург, мне надо, чтоб за меня все придумали. В двойке по тому и играла почти всеми, было интересно, куда кривая выведет.
    Строить люблю, сама довольно редко выдумываю из головы, но это не мешает мне ловить кайф, когда получается что-то воплотить в игре.
    Однажды, случайно создала, а нет, это не в симах было, в драгонаге. Когда поняла, что это я, играть не стала. Я суеверный демиург. При чем, я такой рукожоп, что похожего на кого бы то ни было сима создать не могу, хотя попытки были. Дочка недавно сделала папу и маму, и себя, папа получился один в один, она верховодит теперь родителями в симах.
    • 10. Ваша цель? Вот вы пришли с работы или с учебы, врубили симов и... чего вы хотите там увидеть? Вы же эту игру наизусть уже знаете.
    Нифика ты не знаешь, Джон Сноу.
    Развить сима from zero to hero

Trofy, simulacia, Alalilla и 14 другим нравится это.
  7. Exeshnizo
    4090/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

:D как я тебя понимаю

Крокозябра и Tauc нравится это.
  8. Alanna2202
    14166/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Точно)))

Tauc и Крокозябра нравится это.
  9. Naqkeshie

Naqkeshie Новый участник

1. Сколько семей я считаю своими? От пяти до семи. Я часто переключаюсь и играю и за других, городских жителей.
    2. Старение включено для всех. Все мы смертные, пусть и в симс так будет)
    3. Насколько большими семьями я играла? Ну, по-началу играла только одной семьёй. Там было 8 персов. Потом они переженились, уехали в другой город, умерли и/или живут со своими детьми. Поэтому сейчас в одной отдельно взятой семье может быть 3 сима и животное, а в другой от 5 до 8. Мне превычно играть большой семьей, когда не успеваешь и не все достигают высших уровней в карьере и прокачивают до 10 уровня свои навыки. Когда в семье 3 или меньше сима, мне становится скучно.
    4. Моя папка модс весит 4.86ГБ. Там и вещи для строительства, мебель, декор, одежда, внешность и чх. Есть многие моды кроме МС СС.
    5. Коды кроме moveobjects не использую, ну или крайне редко.
    6. Хаки. Тестинг читс использую не часто.
    7. Я не злой и не добрый демиург. Я устраиваю сложности в жизни моих симов, но это только для того, чтобы их жизнь складывалась в общую картину.
    8. Я играю, в основном. Но бывают и дни, когда я делаю фотки, как взрослеют симы, как поменялась их жизнь после каких-то событий и выхожу из игры. Иногда захожу только ради КАС-а.
    9. Себя создавала, и не раз. И своих родители и сестрёнок. Собой играла, причем долго. У нее была карьера, затем после повышение в карьере она сделала пластику и изменилась до неузнаваемости. Вот так вот
    10. Моя цель? Я люблю приходить после пар, и когда выходные, включить сериал, зайти в симс и просто жить той жизнью, которой у меня не будет. Надеюсь, хоть где-то в мире хорошо, пусть это и не реальность.
    11. Мои фишки такие: я часто вижу сны, которые имеют сюжетные линии, определенных персов, место и отталкиваясь от своих снов я создаю реальность. Представляю себя как писателя, который пишет то, что хочет. И художника, который так видит свою красоту. У меня есть большая тетрадь с заметками, генеалогическим древом, куда записываю истории, которые воплощаю в симс. Для меня это не просто игра, а часть меня. Так я реализую себя как режиссёра.
    Люблю симс=)

10. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

А я играю - кому-то это покажется довольно странно.
    Во-первых, я уже не мыслю игру без развития сюжета. Интересно посмотреть ,кто на ком женился, кто от кого ходит налево, и прочее. Во-вторых, с помощью того же коммандера я сделал очень большую продолжительность жизни. Теперь симёнок живёт младенцем один симский год (то есть 4 сезона, 28 дней). Следующие пять симских лет он тоддлер. Затем следующие восемь лет он школьник. Следующие шесть - подросток. На возраст молодого и взрослого я положил по двадцать лет. И ещё пятнадцать - на возраст старика. Исходя из этого, я установил длительность беременности в 21 день - три сезона, что соответствует девяти месяцам реала, и разрешил взрослеть беременным. Так реалистичнее, имхо.

Челси Кошка, grafikat, Ateh и 5 другим нравится это.
  11. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Ух ты, мощная идея, надо попробовать так настроить. Меня бесит, что постоянно дни рождения, даже на максимальной продолжительности.

ZloyLis нравится это.
  12. felelya

felelya Чертенок

Надо бы попробовать ответить на вопросики в целях самоанализа. Полезно.
    • Все. Только тотальный контроль. Мои мир должен быть таким, каким мне хочется, без досадных отклонений. Да, это скучно и временами адская рутина.
    • Выключено в неактивных в данный момент семьях. Иначе не проникнуться каждым отдельным домом и не определиться с целями. Для меня каждый подопытный сим - некий ресурс, для которого в каждом конкретном случае придумывается цель и предназначение. Их всех можно как-то использовать, что добавляет интереса. В активной семье симы стареют - получение потомков и целых династий интересных семей весьма интересный момент игры. Для ускорения смены поколений и сокращения рутины - короткая продолжительность жизни. Интересные личности помечаются как не взрослеющие с помощью МСС. И вот тут возникает проблема - есть пара товарищей, которых убить (в смысле позволить им стареть и бесславно умереть) рука не поднимается. Без них скучно. Потому просто скопировать и убрать - не хочется. Так может назреть угроза перенаселения любимчиками. Пока проблема не решена. Прокачанные скучающие супер граждане у меня без дела не сидят - воспитывают своими супер способностями молодое заброшенное поколение (что-то вроде частного интерната) - так пользу приносят и как бревна стоять не надо, а то с купленными всеми наградами вообще как истуканы - есть-спать-туалет-общаться вообще не надо и могут стоять полдня просто в ступоре от отсутствия нужд. А так их хоть воспитанники тормошат. А их родители в это время карьеры делают.
    • Ленин как боженька смолвил - "Лучше меньше, да лучше".
    • 62 МБ. Только скриптовые чит-моды для облегчения рутины. Мне её на работе с избытком. Остальное для меня мусор. Его и в игре просто до неприличия много. Декор, не несущий функционала, для меня - мусор. Пробовала мод ВВ. Забавно, но отказалась. Не вписался. Симс 4 - мирок такой сказочный, мультяшный и няшный. С похабностью ВВ у меня не сжился.
    • Нет. Нет необходимости. С заработком нет проблем. Нет денег? Потрудитесь, нарисуйте картинку, и проблема голодной семьи решена.
    • Да. Да. И ещё раз да. У меня не вся жизнь впереди, чтобы тратить время на повторение однообразных до ужаса действий. Потому необходимое ускорено, для высвобождения моего личного времени и времени подопечных.
    • 7. Вы злой демиург?
    • Нет. Просто не в состоянии кого-то убить, даже виртуального. Единственно с чем могу смириться - смерть от старости или в случае неконтролируемого несчастного случая. Но демиург я авторитарный. Без моего решения ничего не происходит, а если происходит, то исправляется всеми доступными средствами.
    • Для творчества элементарно нехватка свободного времени. Спасибо, что хоть иногда случается отдохнуть и просто поиграть.
    • Клонирование себя? Ни разу не моё.
    • Я хочу увидеть мир, который я привела к данному состоянию своими руками и принять дальнейшее участие в его развитии.
    • О_О Какой коварный вопрос! Так и быть - открою страшную тайну: евгеника. Селекция людей. Ручное выведение и доведение потомства до нравящегося мне результата. Причем в КАСе не интересно, а в результате естественного отбора. Выведение потомков, которые не нагоняют скуку от созерцания пресных лиц. Согласитесь, вы ведь тоже не одинаково ко всем привязаны, не так ли? И приведение мира в состояние, сродни киношной индустрии - раса красивых людей. В данном случае симов.

13. Киска
    70/5,

Киска Участник

1. Игровыми, а также сердечками, я отмечаю семьи, которые живут в домах, и ещё кое-какие, которые временно без домов, но скорее всего понадобятся. Ограничение у меня стоит на 200 симов, пока еще не превышала.

2. Старение выключено везде, кроме пары сохранёнок специального назначения, но и в тех еще никто ни разу не умер (если мне не нужен сим, я его просто удаляю). Я подозреваю, что у меня даже Смерть нигде не сгенерировался.

3. Перед тем, как начать играть, я просматриваю сохранёнки и районы - на кого глаз упадёт. Если я уставши, то играю маленькой семьёй или одним симом, если есть настроение поднапрячься, беру семью на 6-8 симов с малышами.

4.5.6. Модов нет, кроме антицензора. Четвёрка для меня и так хороша. Чит-кодами я пользуюсь для ликвидации последствий багов, редактирования внешности симов, изменения черт характера неписей и скачанных симов, если они понравились, и для восстановления денег семьи при переезде в другую сохранёнку. Хотя чаще наигрываю деньги заново, для меня это мини-челлендж.

7. Я очень добрый демиург. Никогда не убиваю симов и очень слежу за их потребностями. Для убийств есть другие игры, а извращаться над мирными и беззащитными симами мне претит. "Солдат ребёнка не обидит."

8. Я играю в симов просто чтобы расслабиться и приятно провести время. Мои любимые занятия в игре - качать симам скиллы и получать от них потомство, с которым повторять то же самое. Не люблю игровую деятельность, от которой в игре ничего не остаётся - пожрать-выпить-потусить-поваляться - мне нужно, чтобы на выходе был какой-то постоянный игровой результат. Как всё это выглядит, не придираюсь, а просто назначаю для себя - вот эта комната с компом будет тайной лабораторией, вот эти две палки - волшебный лес, а вот эта юбка чуть ниже колена - роскошное старинное одеяние.

9. Себя и своих знакомых я никогда не создавала. Я считаю, что это оккультно опасное действие.

10. См. пункт 8. Цели нет, просто чтобы поковыряться. Возникают какие-то идеи, но это так, по ходу игры, могу уже завтра их забросить и взяться за другие идеи. В симов хорошо играть, если глаза устали, а спать еще рано. Кстати, никогда не прокручиваю игру на ускорении, если симы не спят - если просто так смотреть на них неохота, какой смысл в них играть?

11. В чём кайф? См. пункт 8. В самом процессе. Смотришь на что-то приятное, и вроде при деле. Сохранёнки помаленьку развиваются, это тоже приятно. Просматривать их, вспоминать, какими семьи были и какими стали, что выращено, что построено, что достигнуто... бывает, что играть особо и неохота, посмотрю сохранёнки с полчасика - и вроде как наигралась.

Последнее редактирование: 22 янв 2020
    Trofy, Муся, Tauc и 5 другим нравится это.
  14. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

В прошлый раз я ответил как-то скомкано. Сейчас - развёрнуто по пунктам.

Обычно одну. Не люблю слишком размениваться.

Старение включено. Но зато продолжительность жизни - ой-ой-ой!

Предпочитаю либо одиночек, либо родителей-одиночек, либо - в самом уж крайнем случае - семью из трёх человек симов: мама, паап и ребёнок. Или мама и двое детей. Или папа и двое детей. Тут вариантов масса. Но не больше - чем больше симов в семье, тем больше с ними мозгофилии.

На данный момент - 5,76 ГБ. И это я ещё не всё восстановил, что сдуру потерял.

Motherlode - нет, не в ходу. Потому что - куда тратить-то такое количество бабла? Разве что когда финансовое положение становится совсем уж жопечальным, я им даю kaching. А так мои семьи не сильно богаты, хотя и не голодают.

Когда как - по настроению. В основном добрый. Скажем, понравилась моему симу женщина. Замужняя дама. И он ей понравился. Что делает добрый демиург? Правильно! Разводит даму с мужем, и тут в дело уже вступает мой сим! Впрочем, вместе они, как правило, остаются недолго.

В основном играю. И смотрю, как что развивается.

Пытался. Но в силу того, что руки у меня растут из задницы, а художник я от слово "худо" - ничего из этой затеи не вышло.

Ну, наверное, просто поглядеть на мир, где всякой дряни в разы меньше, чем в реале. И не просто посмотреть, а и поуправлять. Ну, или создать симам проблемы, если я не в настроении.

Почувствовать себя богом. Вот в чём кайф. Порой мне ясно представляется такая картинка: вот я сижу, играю в симсов. А где-то там наверху сидит на облачке такой бородатый чувак. И тоже играет. И в данный момент на его экране - я, играющий в симсов.

Trofy, felelya, Tauc и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей