Конкурсы симс-моделей "Кто пришел на Хэллоуин?"

Тема в разделе "Конкурсы сим-моделей", создана пользователем Alanna2202, 6 окт 2018.

1. Alanna2202
    14241/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Приближается одна из самых мистических ночей в году, когда каждый, в том числе и симы, может перевоплотиться в самую страшную нечисть.
    Чем страшнее наряд, чем ужаснее маска, тем легче будет защититься от проникающих в симский мир недобрых сущностей.

Правила конкурса "Кто пришел на Хэллоуин?"

1. В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные пользователи.
    2. Для участия вы должны создать одного или трех персонажей любого пола в сверхъестественном образе в любой версии The Sims (вампир, оборотень, зомби, Мрачный Жнец и т.д.)
    3. Если вы создаете трех персонажей, они не должны быть в одном образе и связаны сюжетом.
    4. Не обязательно создавать персонажа со сверхъестественной сущностью, он может быть обычным симом, одетым для костюмированной вечеринки.
    5. Запрещено создавать инопланетян(это иная тематика) и игровых призраков из-за сложности визуализации.
    6. Запрещено закрывать лицо персонажа маской или грим-маской скрывающей черты, обычный грим (шрамы, синяки, раны и т.д.) использовать можно.
    7. Персонаж должен иметь имя или прозвище, можно написать короткий, не более 5 предложений, сопроводительный текст.

Скриншоты.

1. Вам необходимо сделать три скриншота для участия в конкурсе: Плечевой портрет, портрет в полный рост и жанровый снимок на празднике (место праздника не регламентируется, хоть кладбище)
    2. Размеры снимков:
    Портреты в пропорции 3*4 с длинной стороной не менее 640 пикселей портретной ориентации.
    Жанровый снимок в пропорции 3*4 шириной не менее 800 пикселей альбомной ориентации.
    3. Для обработки скриншотов допустимо использовать только минимальные возможности графических редакторов : кадрирование, цвето- и светокоррекцию.
    4. На жанровом снимке присутствие других симов (в том числе скульптурной имитации) запрещено, присутствие игровых животных допустимо.
    Работы нужно прислать до 28 октября 2018 г. до 24.00 по Москве на электронный адрес alanna2202@yandex.ru с пометкой "Кто пришел на Хэллоуин?" и с указанием вашего форумского ника или в личку мне.

Победитель получает звание Мистер или Миссис Жуть и каталог TS4 на выбор (в том числе будущий). Все участники конкурса получают по 50 баллов репутации, а победители, помимо статусов, 100 баллов.

Работы участников
    Итоги голосования

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2018
    MantiCore, Alalilla, Otrava и 9 другим нравится это.
  2. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Не, шурупы! :lol:

3. AN_Gel
    5560/5,

AN_Gel Участник Помощница Санты

Я полностью согласна про уважение за вкладывание сил, времени и смелости, но тогда выходит, что голосование не совсем объективное, т.к из-за нежелания кого-то обидеть оценки по умолчанию ставятся выше. Ведь у каждого свои критерии для выставления оценок, например, для меня лично при оценке работ очень важно, чтобы не было перебора с графическим оформлением/обработкой, т.е чтобы симы все же оставались симами, а не становились артом, этот аспект очень влияет на выставляемые оценки.

Все равно не понимаю, т.е открываются голоса, чтобы показать тех, кто поставил низкие оценки? Получается, что расстроятся и участники, получившие низкие оценки, и голосующий, кто поставил такие оценки, так как на него/нее обидятся участники. В следующем конкурсе тогда и голосовать уже не будет никакого желания из страха кого-то обидеть, высказав свое субъективное мнение и оценки.

Я ни в коем случае не спорю, просто была очень удивлена, увидев информацию об открытии голосов :blushing:

octavo, 29715000, Kleo Scanti и 3 другим нравится это.
  4. Kleo Scanti
    4100/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Я - из таких авторов. Неконкурсных, скажем так. Я не умею создавать персонажей, которые бы не орали всем своим видом, что они - мои, и при этом вкладывать в них душу. Пытаюсь, для массовки, для поддержки, когда тема нравится, вылезаю из своей зоны комфорта, отключаю явно "свои" моды, строго следую правилам, но не получается. Я прекрасно знаю, что не наберу высоких баллов. Но когда я вижу, кто и что мне поставил, это совсем другая история. А не зайти и не посмотреть - я что, не мазохист, что ли? В общем, для организаторов логику вижу, но для участника - нет. Это мое мнение.

Suule, Censored, AN_Gel и 3 другим нравится это.
  5. Alanna2202
    14241/5,

Ну, если Вы где-то отыскали в этих работах арт и перебор с графической обработкой/оформлением.... смайл *рука-лицо* Вам можно голосовать как угодно, даже минусы ставить.

Руся, Censored и ihelen нравится это.
  6. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Я тоже не вижу логики, например, в нежелании обидеть участников при желании ставить им двойки. Удобно, не спорю. Но несправедливо. У нас здесь не Нобелевский комитет, а игра , конкурсы тоже игра.

Alanna2202 нравится это.
  7. Suule
    3385/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

То есть техническая возможность есть, а морального права нет? Верно ли я поняла?
    Именно так.
    И после предыдущего конкурса, увидев опять открытие результатов, лично мне проще не голосовать вообще. Чтоб никого не обижать.
    Полностью солидарна. Знать вообще и видеть конкретно - это совсем разные вещи.
    Зачем тогда эти оценки вообще?

29715000 и AN_Gel нравится это.
  8. Alanna2202
    14241/5,

Зачем тогда вообще конкурсы? Пусть каждый постит что-то тихо в своих темах.

octavo и Censored нравится это.
  9. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Тогда мы начнём устраивать балы и карнавалы. Чтоб себя показать и на других посмотреть. :crazy:

10. ihelen

Такие люди всегда были и будут. Но что я хочу сказать, по-моему, ещё ни в одном конкурсе не было, чтоб какой-то работе не поставили десятки. Значит, для кого-то она тоже в лучших.
    Мне ставят всегда всякое, и я ВСЕГДА видела и вижу результаты раньше всех. Но я буду участвовать в конкурсах, потому что люблю эту тусню))) Потому, что это драйв, новые идеи, открытия, часто удивление и восторг, которого , возможно, не встретишь в других разделах. Вот так.

Censored и Felix Felicis нравится это.
  11. AN_Gel
    5560/5,

AN_Gel Участник Помощница Санты

Очень удивилась, прочитав про намеренное занижение оценок, существует такая проблема?

Так если голосование скрытое, то и не обижается никто. Низкие оценки могут быть обусловлены разными критериями, у каждого голосующего они свои, абсолютно субъективные. Я писала выше, что 3 или 4 совершенно не обозначают, что что-то не так с работами. Особенно, например, когда голосующие незнакомы со стилем и особенностью авторов, т.е нет и малейшей идеи о том где чья работа и оценки выставляются, основываясь только на личных впечатлениях от работ.

Так нет же, получается нельзя, раз голоса будут открываться.
    Очень любопытно, а что это за смайл такой?

29715000 и Felix Felicis нравится это.
  12. MantiCore
    1760/5,

Ой. А идейка то, если под нужным углом посмотреть...
    Например - приглашаем всех желающих на новогоднюю карнавальную ночь! И устроить по этому поводу мини-ролёвку на пару дней.

13. Alanna2202
    14241/5,

Вот люди собрались и устроили праздник для форумчан. А им в ответ гадость просто потому, что "хочу и могу". Причем втихаря, чтобы никто не знал. Сделать гадость и тихо сидеть посмеиваться. Я лично эту ситуацию вижу именно так.

Дарлинн, Руся, ihelen и ещё 1-му нравится это.
  14. Руся
    3360/5,

Руся Гуру Плакатист января 2020

В правилах приема работ было указано, что:

3. Для обработки скриншотов допустимо использовать только минимальные возможности графических редакторов : кадрирование, цвето- и светокоррекцию.

Это не конкурс артов, а конкурс симов. А снять красиво можно, и просто используя возможности игры и допов. Получается, вы уже необъективны в своей оценке.

Мне кажется, что тем, кто тяжело принимает низкие оценки (а такие оценки запросто могут быть, судя по мнениям выше), лучше просто не участвовать в конкурсах. Ну или как-то обрасти броней что ли. Но низких оценок ни одна из работ вообще не заслуживает - имею в виду все, что от 0 до 5.

Censored, Felix Felicis, ihelen и ещё 1-му нравится это.
  15. Kleo Scanti
    4100/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Потому что есть у нас умельцы, способные на многое, которые заслуживают первых мест в анонимных состязаниях, где важна работа, а не имя автора. И потому что это как раз повод выйти за пределы зоны комфорта. Участвовать-то все хотят, кто участвует.

А у себя мы и так постим. Эту песню не задушишь, не убьешь! :D

Censored, Otrava, Felix Felicis и 2 другим нравится это.
  16. Alanna2202
    14241/5,

А что, будет стыдно за свои оценки?

Censored нравится это.
  17. MantiCore
    1760/5,

Свет, самое интересное я занимаю похожую позицию.
    И даже не пытаюсь спорить. Есть нюансы, но тут и без меня многое сказали.

Alanna2202 нравится это.
  18. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Есть уже такие задумки, чего бы такого интересного затеять на Новый год :wink_skype: Я скоро напишу немножко идей в тему "Какие конкурсы мы бы хотели провести".

Руся, Censored и MantiCore нравится это.
  19. MantiCore
    1760/5,

Это чего я , в общем информационном поле идейку словила? :crazy:

20. ihelen

Видишь, как получается? Тайно ты низкие оценки ставить готова, а открыто показать отношение к работе - нет.
    То есть зону своего душевного комфорта охранять все стремятся)))

Censored и Alanna2202 нравится это.
  21. MantiCore
    1760/5,

Felix Felicis, я очень прошу, главное учтите что те кто работает в сфере обслуживания 28-2 выходных не имеют. Да и сил по факту.

Felix Felicis нравится это.

Поделиться этой страницей