Конкурсы симс-моделей "Кто пришел на Хэллоуин?"

Тема в разделе "Конкурсы сим-моделей", создана пользователем Alanna2202, 6 окт 2018.

1. Alanna2202
    14241/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Приближается одна из самых мистических ночей в году, когда каждый, в том числе и симы, может перевоплотиться в самую страшную нечисть.
    Чем страшнее наряд, чем ужаснее маска, тем легче будет защититься от проникающих в симский мир недобрых сущностей.

Правила конкурса "Кто пришел на Хэллоуин?"

1. В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные пользователи.
    2. Для участия вы должны создать одного или трех персонажей любого пола в сверхъестественном образе в любой версии The Sims (вампир, оборотень, зомби, Мрачный Жнец и т.д.)
    3. Если вы создаете трех персонажей, они не должны быть в одном образе и связаны сюжетом.
    4. Не обязательно создавать персонажа со сверхъестественной сущностью, он может быть обычным симом, одетым для костюмированной вечеринки.
    5. Запрещено создавать инопланетян(это иная тематика) и игровых призраков из-за сложности визуализации.
    6. Запрещено закрывать лицо персонажа маской или грим-маской скрывающей черты, обычный грим (шрамы, синяки, раны и т.д.) использовать можно.
    7. Персонаж должен иметь имя или прозвище, можно написать короткий, не более 5 предложений, сопроводительный текст.

Скриншоты.

1. Вам необходимо сделать три скриншота для участия в конкурсе: Плечевой портрет, портрет в полный рост и жанровый снимок на празднике (место праздника не регламентируется, хоть кладбище)
    2. Размеры снимков:
    Портреты в пропорции 3*4 с длинной стороной не менее 640 пикселей портретной ориентации.
    Жанровый снимок в пропорции 3*4 шириной не менее 800 пикселей альбомной ориентации.
    3. Для обработки скриншотов допустимо использовать только минимальные возможности графических редакторов : кадрирование, цвето- и светокоррекцию.
    4. На жанровом снимке присутствие других симов (в том числе скульптурной имитации) запрещено, присутствие игровых животных допустимо.
    Работы нужно прислать до 28 октября 2018 г. до 24.00 по Москве на электронный адрес alanna2202@yandex.ru с пометкой "Кто пришел на Хэллоуин?" и с указанием вашего форумского ника или в личку мне.

Победитель получает звание Мистер или Миссис Жуть и каталог TS4 на выбор (в том числе будущий). Все участники конкурса получают по 50 баллов репутации, а победители, помимо статусов, 100 баллов.

Работы участников
    Итоги голосования

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2018
    MantiCore, Alalilla, Otrava и 9 другим нравится это.
  2. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Точно, там! [​IMG]

Ой, это жалко (( В том смысле, что тяжело на праздник работать.
    Я думаю, никакие наши затеи не будут настолько жёстко к календарю привязаны. И пока что я напишу только об идеях, так что всё ещё будем обсуждать сколько-то времени.

Censored и MantiCore нравится это.
  3. Censored
    3175/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Очень ссыкотно выступать со своими пятью копейками. Потому что рискую остаться не понятой ни одной стороной как Гамлет)))

В общем-то хотелось бы призвать и голосующих и участников к тому, что бы и те и другие более спокойно относились к конкурсу. Относились к нему как к игре, а не соревнованию. Лично у меня забирает желание участновавть не низкие оценки, а вот такие разборки. А ведь тема и выйденного яйца не стоит, простите.
    Дорогие участники, выставляя свою работу, вы должны быть готовы к тому что она может получить низкий бал. Ведь у голосующих тоже свои критерии выставления оценок, как у вас своё видение игры и конкурса.
    Дорогие голосующие, выставляя балл опирайтесь на факт что здесь не комитет театральных критиков. Действуйте по своим соображениям и если считаете что работа стоит высокой или низкой оценки - не поленитесь оставить хотя бы два предложения комментария "почему". Это не сложно. Тогда впечатлительный человек поймёт, что его работа получила низкий бал не просто так, а сделает выводы. Участвуя, люди потратили время. Так и вы потрудитесь уделить немного временни работам, а не просто раскидать баллы " шоб было".
    Ну и обе стороны - относитесь ко всему проще. И тогда будет намного меньше подобных споров.

З.Ы. Если захотите в меня чем то кинуть, то прожалуйста съедобным! И свежим! А ещё лучше тортиком! ))

Последнее редактирование: 29 окт 2018
    Tauc, octavo, Drakosha_ и 12 другим нравится это.
  4. Felix Felicis
    10370/5,

Крис, золотые слова. ППКС.

А мне пришла аналогия с фигурным катанием. Там кагбэ тоже есть теоретическая возможность выставить 0.0. Но есть система - оцениваются разные элементы, чистота исполнения, учитывается их сложность и т. д., и т. п. Так и у нас - можно, конечно, поставить единицу, кто ж вам запретит. Но важно учесть и то, что участник придумал идею, зашёл в игру, потратил время и силы на то, чтобы сделать работу (писал текст, скачал контент, сидел фотошопил etc. - нужное подчеркнуть), и нашёл смелость её предложить на конкурс. А для новичков найти смелость - это ого-го какой шаг, между прочим (вспоминаю свой первый конкурс "Вот оно какое, наше лето", ага). Всё это действительно важно, и да, фидбэк ценен, как ничто иное.

Последнее редактирование: 29 окт 2018
    Руся, Rany Randolff, MantiCore и ещё 1-му нравится это.
  5. Alanna2202
    14241/5,

Крис, умничка, все правильно сказала.

Руся, Censored и Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Спасибо, Крис!

Censored нравится это.
  7. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Тань, ты не поверишь, но так однажды было! Голосующий поставил одну десятку и остальные единицы. На вопрос - как???? Был ответ- ну все равно та работа выиграет, остальные прекрасны, но им оценки типа ни к чему:D

Alanna2202 нравится это.
  8. Rany Randolff

Подтверждаю, было такое.

9. Suule
    3385/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

Да, я предпочту лишний раз никого не обидеть и промолчать, а не молча выставить высокую оценку.

Жаль, что остальные вопросы остались без ответов. Мне было действительно интересно.

10. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

А может, если уж это станет актуально, организовать жюри "профессионалов" - тех кто свои оценки будет давать строго по означенным критериям и "приз зрительских симпатий".

11. Rany Randolff

В общем так. Волею своего самодурства постановляю: результаты голосования открывать не будем.
    Но я призываю каждого (участников и голосующих) прислушаться/вчитаться в слова Крис. Они очень правильные.

12. Censored
    3175/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Ещё бы я писала грамотно и без опечаток :lol::lol::lol: А то ж позор )))

Alanna2202 и Rany Randolff нравится это.
  13. Felix Felicis
    10370/5,

:shok: Ну на такое у меня нет цензурных слов, честно.

AN_Gel, Alanna2202 и Censored нравится это.
  14. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Обожаю твоё самодурство! :lol:

Rany Randolff нравится это.
  15. Alanna2202
    14241/5,

оценивают за вложенную в слова душу, а не за опечатки

Censored и Rany Randolff нравится это.
  16. ihelen

Вот и у нас иx часто нет при виде голосования. Но если всем хочется навесить сей крест только на админов, так тому и быть)))

17. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Жесть!!! :shok: Прямо аж верить не хочется.
    Это на совсести голосующего... но согласна, что ситуация очень неприятная и это дело не только одного человека, но и всего сообщества.

За себя могу сказать, что, пока результаты были закрыты - голосовала в соответствии со своими представлениями о том, что офигенно, а что - тоже офигенно, но чуть меньше. Ниже 5-6 баллов не ставила. Но все-таки иногда те же 5 баллов нужны, ибо уж очень велик разброс между божественно-шедевральным и... более обычным) Но согласна, что, чтобы поучаствовать в конкурсе, нужны смелость и затрачиваются усилия, поэтому негоже ставить единицы, особенно если всем работам, кроме своей... но верю, что такого у нас никогда не было и не будет :dash:

Короче, я понимаю тех, кто ратует за срыв покровов, чтобы не было жутких прецедентов, как Лена выше написала. Не знала, что у нас может быть такая хрень...
    Но и тех, кто голосовать не хочет, тоже очень понимаю. Мы тут все очень ранимые, и не хочется дополнительного повода для каких-то неприятных эмоций *I came back* Хочется только дополнительного повода для приятных.
    И призываю не обижаться на тех, кому не понятно открытие голосов. Я не думаю, что это от желания прикрыть свою пятую точку и втихаря ставить всем низкие оценки.

Otrava, Censored, Felix Felicis и ещё 1-му нравится это.
  18. AN_Gel
    5560/5,

AN_Gel Участник Помощница Санты

Мне кажется вы очень негативно воспринимаете мои ответы. Как интересно, а за низкие оценки должно быть стыдно? В любом случае, стыдно не будет, т.к я основывала свои оценки только на своем субъективном мнении и впечатлении от работ.

Очень инетерсный подход к устроению конкурсов, т.е давайте-ка устроим конкурс, но низкие оценки ставить нельзя, а если поставите, то стыд вам и позор, ведь голоса потом все равно откроют, так что либо ставьте хорошие оценки, либо ловите лавину осуждения после открытия голосов.
    Пожалуй, я воздержусь от голосования во всех последующих конкурсах, с таким-то раскладом.

_________

Дорогие участники конкурса, пожалуйста, не обижайтесь, если я поставила вам низкие оценки. Все работы замечательные и ваша креативность вдохновляет! Мои оценки очень субъективны и обусловлены определенным набором критериев и если я поставила вам низкую оценку, это вовсе не означает что ваша работа не удалась, мои оценки основаны только на личном впечатлении.
    Спасибо всем участникам! :thanks::bouquet:

29715000, Suule и MantiCore нравится это.
  19. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Мне кажется тут получилось что ты попала под раздачу общих накопленных впечатлений, я и тебя прекрасно поняла.
    А общее впечатление от конкурсов симсмикс - они куда более лояльны и добры к своим пользователям, да и люди тут добрее собрались.
    А главное остаются конкурсами работ, а не конкурсами популярности авторов на сайте.

Дарлинн, Ateh, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  20. ihelen

В любом случае, хотелось бы увидеть комментарии к оценкам, а не голые цифры, как и сказала Крис.

21. Rany Randolff

Все, девочки, предлагаю уже закончить выяснять, кто прав, кто виноват и просто получать удовольствие от работ.:)

AN_Gel, Otrava и MantiCore нравится это.

Поделиться этой страницей