Ламурийский Музей естественных наук, археологии и антропологии.

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Наталия Николаевна, 22 фев 2020.

1. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Директор музея, обошел их новую экспозицию, придирчиво поправляя экспонаты и сдувая несуществующие пылинки.
    Завтра они открываются после реконструкции, нужно выспаться. День будет шумный и хлопотный. Он погасил свет на этажах,
    отдал ключи охраннику, накинул пальто и поспешил на стоянку.

Помещение наполнилось тихими, едва заметными шепотками и шорохами. Картины, словно подернулись лёгкой рябью, и в полумраке казалось, то тут, то там на них мелькает одно и то же лицо, черт которого невозможно разобрать.
    Охранник спокойно прошел в свою каморку. Он работал здесь уже очень давно и знал: приличный музей просто не может быть обычным помещением с древними экспонатами. Главное, поддерживать со всей этой братией рабочие отношения и не совать свой нос куда не следует.
    – Смотрите у меня! – Строго погрозил он в пространство.
    Шепотки притихли, но едва дверь помещения охраны закрылась, тут же возобновились.
    Охранник, посмотрел на мониторы с камер наблюдения, удовлетворенно хмыкнул и налил себе кофе. Примерно минут через пятнадцать, он уже крепко спал, глубоким и здоровым сном. Насколько этот сон был естественным сказать трудно, но даже если бы перед ним на столе сама Священная Выхухоль станцевала чечетку, он бы не проснулся...

замки на дверях щелкнули, открывая всем желающим приобщиться к древним знаниям вход в Музей.

Ведущий - Наталия Николаевна, отвечает за сюжет, смену дня и ночи. Оглашает начало и конец голосования.
    Серый Посредник - Felix Felicis, получает сообщения от Мафии, Доктора и отвечает на вопрос Комиссара, сообщает Ведущему как прошла Ночь.

День - время когда происходит открытое обсуждение и голосование, задача Мафии подставить кого-то из Мирных и не выдать себя.
    Ночь - время разгулья для Мафия, ночью Мафия выбирает свою жертву. Доктор и Комиссар также используют свои особые способности.

Роли игроков:
    Особое: В информации использованы термины "убийство", "смерть" и "казнь" (героев не убивают, герои по сюжету будут перемещаться на секретную локацию)

Мафия - те, кого ловят Мирные Жители и Комиссар. Мафия всячески пытается переложить свою вину на других, ведя себя как Мирный Житель. Старается казнить мирных на голосование днем и не выдать себя.
    Каждую ночь мафия убивает по одному мирному, отправляя имя в личном сообщение Серому Посреднику. @Felix Felicis
    Цель Мафии - убить мирных и Комиссара.

Доктор
    – Мирный Житель. Особая способность: может спасти каждой ночью от "смерти" героя на выбор. Лечит всех, включая себя, только по одному разу.
    Ночью Доктор отправляет сообщение Серому Посреднику с именем героя, который получит иммунитет на эту ночь.
    Если Доктор угадал жертву Мафии, герой не умирает и остается в игре - Наступает "Доброе утро". (Ночь в которой не произошло убийства).

Комиссар – Мирный Житель. Особая способность: Каждую ночь, Комиссар отсылает имя подозреваемого героя Серому Посреднику с вопросом мафия ли тот герой.
    Цель Комиссара - выявить Мафию, указать Мирным на нее, не выдавая своей роли, и защитить Мирных.

****************************************************************************************************************
    Игра выиграна Мирными, если в конце жив 1 мирный и Комиссар и осталась 1 Мафия.
    Игра выиграна Мафией, если в конце живы 2 мирных, Комиссар мертв и осталась 1 мафия.

Египетский зал
    Китайский зал
    Рыцарский зал

Подвал-запасник

Последнее редактирование: 25 мар 2020
    VitaV, Avriel De Vir, loveless и 12 другим нравится это.
  2. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

В рыцарском зале.
    *Стоя на четвереньках, буквально свисая головой вниз и светя упругим местом потолку, Несси пыталась понять, что же творится там внизу, в подвале. Ничего не взрывалось, что было уже хорошо, а больше понять было невозможно. Сил ее не было от переполнявших беспокойства и любопытства. Подумывала, плюнуть на все и лезть обратно, но внезапно, неизвестно откуда взявшийся, инстинкт самосохранения, а может быть попусту здравый смысл, сказали сидеть смирно. Вот она и сидела, точнее висела, головой вниз, угу.
    “Что они там творят?”- мысленно спрашивала у ржавых ступенек, на которые опиралась руками, сосредоточенно вглядываясь в густую темноту.*

3. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

В подвале у лестницы

*Заглотив пакет с пирожным, Граня поначалу стала задыхаться. Но потом нежнейшее кушанье, приготовленное таинственными поварами "Усталого рыцаря" не иначе как из цветочного нектара и пыльцы, начало потихоньку таять во рту. Глаза вернулись в орбиты, дыхание нормализовалось и Аграфена наслаждалась, посасывая пироженку. Пакет, разумеется, растворяться не собирался, его период полураспада явно превышал всю Гранину жизнь, будущую и прошлую вместе взятую, и по окончанию процесса поедания она собиралась его просто выплюнуть.

Но тут обеспокоенный Камил решил ей помочь и потянул за уголок пакета. Граня попылась вцепиться в добычу зубами, но куда там! Остатки лакомства были стремительно вырваны у нее изо рта*

Это был мой бифштекс! - *возмущенно выдала Граня и потянулась, чтобы отобрать обслюнявленный, но еще не опустошенный пакет обратно. Однако Камил, как и прочие до него, вдруг растаял в воздухе, а с ним и остатки Граниного десерта*

*Поднялась с пола с помощью Пьера, который метался между всеми женщинами, словно угорелый. Занятая борьбой за вкусняшку, Аграфена не обратила внимания, что там к ее ногам прилетело из рассыпавшихся ящиков и какую угрозу это им всем представляет, и просто отпихнула кончиков туфли мешающие предметы*

Опять свищут всех наверх? - *подняла голову, глядя, как ловко Несси упархивает обратно в рыцарский зал. Заметила, что от лестницы почти ничего не осталось.* - Нет уж, увольте, нас и здесь неплохо кормят, - *подняла с пола свою "сумочку", в которой, как она помнила, было второе пирожное и не только оно*

*Услышала незнакомый голос (профессора), посмотрела в том направлении, никаких людей не заметила. Хотя кругом было свалено столько барахла, что и немудрено*

Бардак! - *сказала, как припечатала.*

В подвале у лестницы с Наиной

Наталия Николаевна, Leavath и Simmama нравится это.
  4. Наталия Николаевна
    3815/5,

У лестницы рядом с Гренни.

Наине оставалось только удивляться и завидовать спокойствию Пьера. У нее при одном взгляде на пол, усыпанный динамитными шашками, перехватывало дыхание от страха, а он вот невозмутим, как какой-нибудь супершпион из детективного романа. Подбадривает их, ведет переговоры с ожившим древним изваянием. Безукоризненно вежлив, говорит мало, в основном смотрит и записывает что-то в блокнот, а еще фотографирует! Ну, точно, наверняка секретный агент. Этот неожиданный вывод несколько успокоил Наину. Раз так, с ними все будет хорошо. Пьер обязательно что-нибудь придумает.

Хотела уже присоединиться к переговорам с Профессором, как боковым зрением увидела Аграфену Пантелеймоновну распихивающую ногами динамитные шашки.

– Нет, Гренни! Стойте, ради бога, не двигайтесь. – Она сделала несколько осторожных шагов к даме. – Это динамит, Гренни! Если рванёт, то даже от стен отскребать будет нечего. А шашки старые, могут бабахнуть даже от детонации. Вы лучше присядьте, пока Пьер найдет выход. Вот на этот сундук, смотрите, он достаточно прочный и удобный.

Осторожно ступая вернулась к Профессору как раз когда Пьер спрашивал чем они могут ему помочь…

Рядом с головой профессора Шпульке и Пьером.

Леликs, Leavath и Simmama нравится это.
  5. Наталия Николаевна
    3815/5,

Рядом с Наиной и Пьером.

Услышав вопрос Пьера голова весьма оживилась и рассказала им свою историю.

Оказывается, несколько десятков лет назад, профессор Шпульке был одним из сотрудников музея. Он занимался теми находками историков, которые так и не удавалось классифицировать, отнести к какой-то определённой эпохе или просто понять предназначение данной вещи.

– У меня скопилась интереснейшая коллекция! – Мы с коллегами, бывало, устраивали диспуты в попытках разгадать назначение той или иной находки, иногда нам даже это удавалось. Знаменитую кисточку для чистки пупка жрецов культа священной Выхухоли это ведь мы разгадали!

Однажды к профессору попал новый непонятный артефакт, его привезли историки, ездившие на раскопки в окрестности Миднайт Холоу.

– Это был фрагмент амулета, украшенный несколькими крупными черными жемчужинами. Он очень контрастно выделялся среди других находок, и не был похож ни на что известное нам ранее. Я перерыл кучу литературы, вертел его и так и эдак, но ни в одном из справочников так и не нашлось ничего что могло бы дать подсказку к пониманию того что это и откуда.

Профессор прекратил свои попытки и занялся другими находками, несколько лет не вспоминая про загадочный артефакт, но вот однажды к ним попал старинный фолиант. «Ведьмина книга».

– Мы с коллегами, конечно, позубоскалили, мол, колдовство, ведьмы, ахалай-махалай, но сам по себе экспонат представлял собой безусловную историческую ценность и книгу поместили в хранилище. Читать было невероятно интересно, правда я далеко не всё понимал, все же там было множество специальных терминов, а рецепты зелий перемежались короткими записками о свойствах трав или минералов, но я понемногу продвигался вперед, пока не наткнулся на описание амулета «Похититель душ».

В книге рассказывалось, что в Миднайте жила ведьма умеющая похищать души людей. Дескать, она могла украсть сознание и поместить его в животное, предмет или другого человека. Она же могла сделать на заказ амулет, позволяющий совершить такое и обычному человеку. Стоил подобный амулет невероятных денег.

– И, представляете, в неумелом рисунке я узнаю тот самый миднайтский артефакт!

Голова вздохнула, пошевелила бровями и продолжила.

– Думаю, дальнейшее вам понятно? Мое любопытство и полное неверие во «все эти колдовские штучки» привело к тому, что однажды я переместил свое сознание вот в эту статую. Мое тело нашли утром. Коллеги решили что я умер от сердечного приступа…

Рядом с Наиной и Пьером.

ihelen, Felix Felicis, Леликs и 2 другим нравится это.
  6. Leavath
    4680/5,

В рыцарском зале.

*“Ну что так долго?”- продолжала мысленно вопрошать девушка, совершенно не понимая, почему нельзя крикнуть ей - живы, здоровы, или умерли, на худой конец и бабах, сойдет, да все что угодно сейчас бы подошло, лишь бы не нервирующая неизвестность.*
    Фенидас, -*тихо бросила темноте, зная, что никто все равно не услышит. Это навело на мысль, а что если все исчезли? То есть, все взяли да испарились и она осталась одна одинешенька в этом проклятом месте. Навечно. Стараясь подавить подкатившую нервозность, громче крикнула вниз, интересуясь, как бы между прочим, *- Что там у вас?
    *Попыталась свеситься еще ниже, чтобы точно не пропустить ответ, когда услышала абсолютно не обнадеживающий звук. Под рукой скрипнув, дернулась ступенька, заставила отшатнуться назад. “Мама!”- успела испугаться Несси, прежде чем полностью вынырнуть обратно в зал. И тут же предательски скрипнул шов. На ее любимой юбке от Пуччи! “Что за день-то такой!”- взвилась она, пытаясь оценить ущерб, но слишком резко обернулась, неосторожно задела оставленный у края факел, что решил покатиться вниз, в подвал.*
    Нееет! -*забыв про шов, дырку, про все на свете, успела схватить опасный огонь и отшвырнуть в сторону, зато сама не удержавшись и неуклюже повисла на спуске, оставив в зале торчать лишь кончики сапог. Держась за расшатанные ступеньки, попыталась забраться обратно. Только ожидал ее впереди пушистый полярный зверек. Вниз посыпалась ржавчина, а вместе с ней и ее надежды на благополучное возвращение в зал.* - Лечу!
    *Предупредила всех внизу, когда ступенька дрогнула и пошатнула собой ее и без того расшатанные нервы.*

Висит на ступеньках.

7. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Рядом с Наиной и Профессором.

*История Профессора была печальной и поучительной. Пьер слушал статую с большим вниманием и интересом. Мог разделить и его страсть к старинным книгам, сам был грешен. Но был далек от колдовства.
    Единственный ему знакомый амулет был тем, что прятала в укромном месте мисс Наина. Не тот ли это артефакт? Или возможно часть его... С этим профессором они коллеги, быть может, что-то прояснит.
    Да, ему точно нужна помощь. И Несси долго не возвращается. Надеюсь, все нормально с доктором...*

- Про страсть к исследованиям понимаю. И вам сочувствую. Но что конкретно нужно сделать? - *Пьер снова обратился к статуе и был серьезен, вопросов накопилась много за эту ночь.*
    Вы же собрали здесь людей с какой-то целью. Но большинство гостей просто исчезли! Лучше скажите, где они сейчас и как вернуть?

*Только все это произнес, услышал сверху крик - Лечу! И моментально оказался возле лестницы.* - Несси я здесь!
    *К счастью успел ее поймать. И слава богу! Снова, держа в объятиях девушку, что была легкой, как пушинка, Пьер улыбнулся ей.* - Ты, как всегда невероятна... И очень вовремя!
    *И осторожно опустил ее на землю рядом, разжал руки, кивнул на каменную статую.* - Смотри, у нас тут новый персонаж... Без вас никак не разобраться, доктор Несси. Ты поможешь?

С Несси у лестницы.

Последнее редактирование: 27 мар 2020
  8. Наталия Николаевна
    3815/5,

Рядом с Пьером и Профессором.

Подозрения Наины в том, что Пьер является секретным агентом, росли, а после его вопросов профессору она уверилась в этом окончательно. Ну, в самом деле, вот она просто слушала эту историю, как страшную сказку в подвале, а Пьер? Едва фон Шпульке замолчал, тут же засыпал его совершенно четкими вопросами: где все, как это всё организовано и с какой целью, что от них требуется. Разве что явки и пароли не спросил, но может еще просто не время! Уважительно покосилась на мужчину, собираясь тоже спросить у профессора что-нибудь умное, просто чтобы не уронить свои имидж, но тут сверху послышалось «Лечу!» и Пьер практически телепортировался к лестнице. Она уже не удивлялась – суперагенты еще и не такое могут, осторожно сделала несколько шагов следом.

– Ты цела? Не поранилась? Познакомься, Несси, это профессор Фридрих фон Шпульке. Это он организовал эту экскурсию, и приглашения тоже он прислал. Он застрял в этой статуе, нужно как-то его освободить!

Она попыталась вкратце повторить рассказ профессора, но торопилась и волновалась, потому получилось довольно сумбурно. Оставалось надеяться, что у Несси светлая голова, и она поймёт хоть что-то из этого потока сознания.

Между лестницей и Профессором.

Leavath, Felix Felicis, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  9. Наталия Николаевна
    3815/5,

Когда все вновь устремили на него вопросительные взгляды, профессор продолжил.

– Да, это я собрал здесь всех, кто был сегодня вечером в холле. Дело в том, что став существом бесплотным я познакомился с другой стороной нашего музея и понял, как наивны и невежественны были я и мои коллеги считая, что он это всего лишь некое место где хранятся древности.

У Ламурийского музея была и другая сторона – там обитали удивительные существа, там можно было видеть скрытую природу некоторых вещей, читать между строк старинных книг и путешествовать по иллюзорным мирам, иногда прекрасным и умиротворяющим, а иногда и опасным!

– Я познакомился и подружился с Архивариусом, и хотя это педантичный зануда порой совершенно невыносим, сердце (если можно так сказать о летающем обсидиановом черепе) у него доброе, он заботлив и сострадателен. Именно он и отыскал информацию о том, что в запаснике Мунлайтского музея хранится амулет, способный подарить мне свободу. Тот самый, что привезли вы, Наина. В тоже время я понимал, что одна вы вряд ли доберетесь до этого подвала и мы с Архивариусом разослали приглашения, якобы на закрытую экскурсию. Мы специально подбирали ярких, талантливых и как можно более разных людей в надежде, что разносторонние взгляды помогут вам преодолеть все загадки и, в конце концов, попасть сюда. И вот я прошу вас освободить меня из моего долгого плена. Проведя все эти годы на скрытой стороне музея, я ничуть не сомневаюсь, что смерть, это всего лишь новое путешествие, и я готов идти дальше.

29715000, Leavath, Felix Felicis и 2 другим нравится это.
  10. Леликs
    2435/5,

В подвале у лестницы

Динамит? - *услышав страшное слово, Граня резво убрала ногу, которой так неосторожно отпихивала от себя рассыпавшиеся по полу непонятные предметы.* - Я уж давно поняла, что это не музей, а смертельная ловушка, но чтобы вот так в наглую взрывать людей? Это уж перебор, никто не находит?

*Добрая Наина попыталась усадить Граню на один из сундуков, а сама пошла к Пьеру и Профессору. Само собой, быть простым зрителем, когда вокруг происходят такие опасные, но в тоже время увлекательные события, Аграфена не собиралась, так что, осторожно ступая, чтобы ненароком не подорваться, она последовала за девушкой, и только тут увидела говорящую статую и поняла, чей это был незнакомый голос*

Так вот ты какая, голова профессора Доуэля! - *присвистнула Граня, а выслушав историю господина фон Шпульке, добавила:* - Вот вечно вы лезете, куда не просят, а потом расхлебывай, чего вы там натворите! Ну, говори, чего делать-то? Как тебя из этого, - *она постучала ладонью по плечу статуи*, - вытаскивать?

*В этот момент из люка, что вел в рыцарский зал, послышался крик Несси, а следом прилетела и она сама. Счастье, что среди них остался еще хоть один живой мужчина, который к тому же обладал превосходной реакцией и сумел поймать девушку. Шпулькин тут определенно бы не помог.*

*Когда все благополучно оказались внизу и снова устремили взгляды на Профессора, тот продолжил свой рассказ. Когда он сказал: «Я познакомился и подружился с Архивариусом», Аграфена в полголоса фыркнула:* - Ну да, лысак лысака видит издалека! - *А когда тот упомянул про ярких и талантливых, приосанилась и расправила плечи*

Неконкретный ты пацан, Профессор, - *обратилась она к статуе, когда та замолчала, переводя дух.* - Понятное дело, что тебе нормально лет 100 поговорить было не с кем, но ежели хочешь отсюдова выйти, - *снова легонько стукнула его по каменному плечу*, - давай уже говори, чего именно от нас надо, сколько вешать в граммах?

Рядом с Профессором

Наталия Николаевна, Leavath и Simmama нравится это.
  11. Leavath
    4680/5,

*Ее оказия завершилась вполне удачным приземлением, не ожидая подобного исхода, проверила, что все на месте. Попа, плечи, шея, голова. Только тогда смогла выдохнуть спокойно. Насколько это было возможно после пережитого падения. “Нужно выпить,”- мысленно внесла в список срочных дел, которыми обязательно займется, как только выберется из этого замечательного гребанного места. “Леший, заразная же фраза, никогда не забуду,”- шумно выдохнула и кивнула на слова Пьера.*
    Да, ты тоже ничего, -*вовремя вспомнила, о своей юбке и деловито попросила,*- можешь быть добр и одолжить свой свитер? Пожалуйста?
    *Дурная головушка, категорически отказывала с чем-то справляться. Ни со старыми персонажами, и тем более с новыми. Ей просто хотелось выбраться отсюда. Подальше от темного помещения, разбросанному по полу динамита и опасно подкрадывающихся из под корки воспоминаний. “Ну всё, всё,”- сказала себе, кивая как болванчик, то положительно, то отрицательно на вопросы подошедшей Наины. Постаралась вникнуть в суть ее повествования и связать с тем, что чуточку раньше сказал Пьер. Из всего поняла главное - вон там каменная сволочь из-за которой они все здесь застряли.*
    Умфх, -*вырвалось у нее, когда она крепко сжала губы, чтобы не высказать все что думает Профессору. Лиловый взгляд под карими линзами, метал молнии. Даже когда голова заговорил о дружбе с любимым Архивариусом, сердце девушки не смягчилось. В самом деле! Сам вляпался, а они все страдай. Вот когда она вляпывается, одна страдает. Что больно и теперь кажется жутко несправедливым!
    Провела большим пальцем вдоль лба, успокаивая себя, как в детстве делала мама.
    Пока Аграфена Пантелеймоновна говорила с фон Шпульки, мысли немножко улеглись, и она смогла их озвучить.*
    Ваша история безусловно печальна и крайне поучительна, уважаемый профессор. Однако, не знаю как в ваших кругах, но ставить эксперименты над людьми без их согласия не этично, а говоря человеческим языком это просто свинство! -*огонь внутри стал разгораться и Несси резким движением головы откинула волосы назад, уперла руки в бока. “Спокойно,”- напомнила себе и постаралась продолжить на другой, более дружелюбной ноте. Ведь свою главную претензию она уже озвучила.*- Однако, -*повторила любимое слово,*- раз мы уже здесь, не нахожу причины, чтобы Вам не помочь. Только уточните, уважаемый профессор, как нам потом отсюда выбраться?

12. Simmama
    2490/5,

*Не задавая лишние вопросы, Пьер снял свой свитер через голову, встряхнул от пыли в стороне и протянул ей.* - Да, пожалуйста. *Одернул на себе края рубашки вниз. Надо, так надо. Возможно девушку морозит от усталости и от всего пережитого.
    Был рад помочь хоть чем-нибудь. Невольно засмотрелся на нее и восхитился ее мужеством, как она смело выступала перед статуей. Пьер был согласен с каждым словом Несси, по сути их всех просто здесь использовали, чтобы исправить чью-то глупость.

Наина с мадам Гренни тоже держатся, не паникуют и готовы помогать Профессору. И хорошо, если "экскурсия" подошла к концу, им всем хватило впечатлений на сегодня.*

- Наина, амулет еще при вас? - *спросил он у смотрителя музея,* - Нужно помочь профессору фон Шпульке, раз так просит. У него было времени достаточно, чтобы подумать над случившимся, сделать свой выбор и принять решение.

- Профессор, не пытаюсь вас судить. И буду благодарен за подсказку, как нам быть дальше, куда двигаться?

13. Наталия Николаевна
    3815/5,

Рядом с головой профессора Шпульке.

Ей, безусловно, было жаль профессора. Да и остальные, хоть и вполне справедливо высказали ему всё, что они думают о подобных экскурсиях, не отказались помочь. Наинка не смогла не улыбнуться – ей нравились эти люди! И она даже гордилась, что она теперь знакома с ними.

– Мне кажется, я поняла, как вы планируете обрести свободу. Одно из свойств артефакта – изгонять духов. Вы хотите, чтобы я как бы изгнала вас из этой каменной головы, верно?

Это казалось самым простым и логичным выходом из положения. Только вот была одна проблема…

– Да, амулет у меня, – ответила она Пьеру, но он разряжен! Нужно ждать, и если я правильно поняла объяснения Архивариуса, за раз я могу изгнать только одного духа, а среди нас еще два темных! Которые того и гляди проголодаются. Вы ведь знаете, что с нами случилось? – Обратилась она к профессору. – Как нам быть? Двоим из нас тоже требуется помощь и желательно поскорее.

Leavath, Simmama и Леликs нравится это.
  14. Наталия Николаевна
    3815/5,

Фон Шпульке слушал не перебивая пока все не высказались, затем попытался изобразить что-то вроде улыбки, правда, на каменном лице это выглядело несколько жутковато.

– Я вполне разделяю ваше негодование и согласен, что моя попытка заманить сюда людей ради собственного спасения совершенно эгоистична. Что ж, в свое оправдание могу лишь сказать, что в этом месте всё «как-бы невзаправду». Здесь нельзя умереть, нельзя даже получить сколь-нибудь серьезную травму. Вы вернетесь в свою реальность в любом случае – не зависимо от того поможете мне или нет. Выход должен открыться совсем скоро. В то же время многие люди, насколько я их знаю, зачастую тайно мечтают, чтобы с ними случилось что-то подобное. Так чем ваше путешествие не захватывающая экскурсия? Вполне может быть, что это небольшое приключение помогло вам узнать о себе что-то новое, о чем вы даже не подозревали ранее, или отпустить, наконец, что-то старое, не позволяющее легким шагом идти дальше. Не так ли уважаемая Эриас Агнесса Монтгомери?

На вопросы Наины о темных духах и амулете голова сосредоточенно пошевелила каменными бровями.

– Да, вы правы, именно такой способ я и имел в виду. Ведь по сути я дух, заключенный в статую. Изгнать меня из нее – и вот она желанная свобода. Что же касается тёмных духов, должен признаться мы не ожидали их пробуждения. Но гости были слишком неординарными личностями: яркими, живыми, эмоциональными, а темные жадны до чужой жизненной силы. Я думаю, из данной ситуации есть выход, Наина, у вас ведь есть карты таро? Четыре карты по одной на каждое из помещений? Только три? Этого вполне достаточно, нас как раз трое, делайте как я скажу…

Выполняя инструкции профессора, Наина выложила карты веером на макушке каменной головы, а сверху пристроила свой амулет.

Первые секунды ничего не происходило и сердечко Найки испуганно металось в груди: «Не получится, не получится…» Но вот камень на артефакте засветился, набирая силу, а рисунки на картах словно бы обвели огненной каймой. С Несси и Аграфены словно сняли тончайшую алую вуаль, и две антропоморфных фигуры повисли в воздухе. Профессор сказал какие-то слова на непонятном языке и неизвестно откуда налетевший порыв ветра унес их прочь.

Не успела Наинка выдохнуть, как карты вспыхнули странным синим огнём, а сама статуя пошла трещинами и рассыпалась на мелкие осколки. Перед ними предстал полупрозрачный старичок, невероятно худой, нескладный с крупным орлиным носом.

– Премного благодарен, – улыбнулся он и поклонился, забавным жестом отводя руку в сторону, словно бы в ней была шляпа. – Признаюсь, уже и не чаял дождаться этого момента. Что ж, спешу откланяться. Но прежде я хотел бы оставить вам небольшое напоминание о случившемся. Возможно, эти сувениры пригодятся вам.

Старичок повел рукой, и из груды осколков в воздух поднялись четыре камешка. Первый представлял из себя искусно выполненную фигурку совы.

– Это для вас мистер Де Брант. Этот филин умеет различать человеческие страхи. Когда вас вдруг одолеют беспокойства или неясные предчувствия, возьмите его в руки. Если глаза птицы засияют – ваши страхи не беспочвенны, следует обдумать их и принять меры. А если с фигуркой ничего не происходит – то и беспокоиться не о чем.

В руки Несси влетел миниатюрный каменный череп.

– Это череп приносящий удачу. Весьма могущественный артефакт. Правда, у него есть один небольшой недостаток, он ничего не делает просто так и очень любит танцы. Особенно мистические, где-нибудь на опушке леса в полнолуние. Так что… если вы захотите заручиться его поддержкой в каком-либо деле, вам нужно будет найти такое место, выбрать подходящее время и станцевать для него.

Аграфене досталось каменное солнце.

– Дом, где хранится этот артефакт, всегда обойдут стороной серьёзные напасти. Конечно, он не способен уберечь от всего на свете, но по-настоящему большие беды и разрушительные события способен отвести.

Наина же поймала миниатюрный каменный глаз.

– Когда этот глаз с вами, вы сможете видеть скрытую природу вещей. Он не дает магических способностей, но вы теперь сможете распознать человек перед вами или маг, просто вещица или волшебный талисман.

Закончив с раздачей подарков Фридрих фон Шпульке еще раз посмотрел на всех, поклонился и растаял…

– Выход скоро откроется! – было его прощальными словами.

Lusiana, Felix Felicis, 29715000 и 3 другим нравится это.
  15. Felix Felicis
    10860/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Человек рисковал. Но момент был очень важным. В подвале не было камеры, поэтому пришлось отправить туда Глифа. Дрон завис в самом тёмном углу под потолком, отключив подсветку до минимума, и передавал изображение и звук на планшет.

Появление профессора фон Шпульке не было для человека сюрпризом — ему с самого начала было ясно, что приключение в музее затевается не просто так. Но, хотя человек знал больше участников экскурсии-квеста, оказалось, что знал он не всё… поэтому грустную историю жизни профессора слушал внимательно и заинтересованно. О чём же говорила его история? Что тяга к знаниям может быть опасной?.. Что нужно быть более разборчивым в своих методах?.. Профессор представлял собой поучительный пример типичного случая «как делать не надо». И было бесконечно жаль его, вынужденного неподвижно провести столько лет в тёмном углу, где даже паучок, проползший перед носом, становится событием.

Наконец ритуал был совершён, подарки розданы, чёрные тени покинули людей, и дух профессора тоже исчез без следа. Пора было выполнить последнюю задачу в Ламурийском музее. Человек сверился со старым планом подвала и потрёпанной, выцветшей инструкцией. Он привык иметь дело с техникой, но здесь нужно было сделать что-то большее. Одно дело — на кнопки нажимать, пусть и на очень хитроумные кнопки, а здесь требовалось нечто совсем другое… Судя по описанию, всё уже было «настроено» и должно было сработать автоматически, но кто его знал, за столько-то лет…

«Is there a way out? — Есть ли выход отсюда?»

Человек встал с трона в Рыцарском зале и подошёл к массивным дверям, за которыми несколько часов назад скрылись оставшиеся участники экскурсии. Пристроил планшет на пол перед собой так, чтобы видеть экран. Ощупал металлические планки, нашёл точки, обозначенные на схеме (еле дотянулся, даже со своим ростом), положил ладони на кованые завитушки. И стал ждать.

А в подвале раздался странный низкий гул. То, что выглядело как каменная средневековая гробница, оказалось постаментом. Звук нарастал, и из середины этого постамента вдруг вспыхнул яркий вертикальный бело-зелёный луч света. В его сиянии фигуры людей казались нереальными. Постамент продолжал гудеть ещё с минуту, но наконец звук стих, остался лишь едва слышный металлический звон, будто где-то внутри постамента размеренно и слаженно работало некое устройство. Судя по тому, что свет луча был стабилен, не гас и не мерцал, всё получилось. Сработало?.. Хотелось бы надеяться…

Осторожно человек отнял руки от двери. Ничего не изменилось, луч никуда не исчез.

— Портал открыт, дамы и господа. Вы свободны, — произнёс с улыбкой, хоть никто и не мог его услышать.

Последнее редактирование: 29 мар 2020
    Avriel De Vir, Lusiana, Simmama и 3 другим нравится это.
  16. Leavath
    4680/5,

*Взяв из мужских рук свитер, Несси кивком поблагодарила и завязала его вокруг тонкой талии. Попыталась завязать рукава красивым узлом, но фиг там вышло. Не нравилось ей это, не нравилось почти как вся ситуация, ну в самом деле, кому-то красивое фу, а ей дырка на любимой юбке. Где спрашивается справедливость? Ладно, потом со всем разберется, пока и так сойдет.
    С огромным интересом наблюдала за ритуалом экзорцизма. Отшатнулась, когда возле нее образовалось неясное облако. “Ах ты гад!”- хотелось наругаться на духа, но его уже ветром сдуло. Мысленно поклялась обо всем рассказать папулечке, и сказать что духи бывают не только добрыми, как он всегда говорил, но еще и вот такими!
    Покосилась на профессора, что назвал ее по полному имени. Остро встал вопрос - спорить или не спорить! Может ей что-то и не дает порхать как раньше, но это ее личное дело и больше ничье. Она в свои дела, в отличие от него, других не привлекает. Сама когда-нибудь да разберется, а пока не о чем и говорить. Похвалила себя, умница, умудряется молча спорить с почти мертвецом в собственной дурной головушке. Кто ж еще, если не она.
    Вздохнула, от неожиданности прикрыв губы узкой ладонью, когда статуя раскололась. В голове проскользнуло ехидное - доспорилась, взорвала черепушку. Но почти сразу забыла об этой мысли, удивленно смотрела на полупрозрачную фигуру старичка. Так и подмывало протянуть к нему руку, прикоснуться. Стало безумно любопытно, какие призраки на ощупь. Выставила раскрытую кисть вперед, в которую почти сразу приземлился миниатюрный череп. С еще большим удивлением выслушала инструкцию и рассмеялась.*

Хм… интересно, очень интересно, премного благодарна, -*ответила Несси, показав зубки.
    Посмотрела, что досталось остальным, вскинула бровь на амулет филина. Мужчина и страхи, как то не укладывались в ее голове. Прищурилась, словно пытаясь просканировать Пьера, понять, чего ему бояться. От Наины же сразу поспешила оказаться подальше, осторожно шагнула ближе к профессору, собираясь то ли все же потрогать его на прощание, то ли пожать руку. Не знала что пожелать ему. Счастливой смерти? Удачи в загробной жизни? Идти и не возвращаться? Не выбрав, помахала ему на прощание, когда старичок стал таять на глазах. К его последним словам отнеслась скептически, все таки слишком свежо было воспоминание, что их тут использовали. Но и правда, спустя мгновение, появилась дверь, отворилась и за ней... *
    На холл что-то не похоже, -*заметила Несси, приметив лежащую на ковре, ее дорогую шаль. Не став мешкать первой шагнула в проход и очутилась в чудесном саду.* →

Последнее редактирование: 30 мар 2020
  17. Леликs
    2435/5,

В подвале рядом с Профессором

*То ли ей все это снилось, то ли и впрямь у нее на глазах происходили чудеса. В любом случае, было жутко интересно, и Граня смотрела во все глаза и слушала во все уши. Утвердительно покивала на слова Профессора. Да, конечно, она тоже мечтала о чем-то необычном и захватывающем в своей жизни. Разве не поэтому она много лет назад и уехала из своей чахнущей деревушки? Отнюдь не в поисках более сытой и обеспеченной жизни, нет, ее гнала жажда приключений, желание увидеть новые места и испытать острые ощущения. Кажется, сегодня она получила этих ощущений с лихвой*

Ах, ты ж!.. - *только и смогла выдавить Аграфена, когда над ней провели ритуал очищения и вредный дух, о котором она столько слышала от лысой черепушки, покинул ее тело. Граня сделала рукой хватательное движение, пытаясь взять своего недавнего «сожителя» за горло, но пальцы схватили лишь воздух – Профессор что-то пробормотал, и обе антропоморфные фигуры унеслись прочь порывом легкого ветра*

*В ее голове не укладывалось, что злой древний дух вселился именно в нее, но возмущение быстро улеглось, поскольку началось приятное – раздача подарков. Даа, он знал, чем задобрить каждого, кто сумел выжить в этом капкане и в итоге освободил его от последствий собственной глупости. Да-да, никакого не научного любопытства, а именно глупости, и никто не переубедил бы Граню в обратном!*

*В ее руках оказалось каменное, довольно тяжеленькое, солнышко. Граня полюбовалось им минутку, потом спрятала в свою «сумочку». Что ж, ради подобного артефакта можно было и на худшие приключения согласиться*

Гран мерси, - *сказала она Профессору почему-то по-французски.*

*Когда Профессор исчез, чудеса отнюдь не закончились. Как в каком-нибудь фантастическом фильме, которые Граня обожала, вдруг забил луч света и открылся портал, куда шустренько так шмыгнула докторица Монтгомери*

Опять все съест! – *мелькнула в голове Грани мысль, и она улыбнулась. Давно ли была та сцена в гостинице, а кажется, что прошла целая вечность. Она сделала шаг за Несси, но вдруг вспомнила кое-что, подошла к лестнице, и глянув вверх, крикнула:*

Думаю, тебе здесь хорошо, Симончик! Если буду еще в этих краях, обязательно тебя навещу, не скучай! - *она послала воздушных поцелуй в пустоту, а потом решительным шагом направилась к выходу*

В сад несбывшихся грез =======>

Последнее редактирование: 30 мар 2020
  18. Simmama
    2490/5,

*И все же Духи существуют на самом деле, они не сказки и не вымысел. Он же своими глазами видел, как две прозрачные фигуры повисли в воздухе, а потом быстро унеслись с порывом ветра. И перед ними предстал Профессор, худенький старичок с орлиным носом. Примерно так и представлял себе фанатика-ученого, не удивился. А поклонился ему в след, губы шепнули,* - Продвигайтесь к свету...
    Раньше читал, что таким образом монахи в храмах провожают мертвых в последний путь, этим напутствием - двигаться к свету в конце астрального тоннеля и не задерживаться.

Пьер с интересом посмотрел на артефакт каменной птицы, так неожиданно доставшийся ему в подарок. Маленький филин на ладони не проявлял признаков беспокойства. Он перевел свой взгляд на Несси и обратно - ничего.
    Заметил, девушка тоже его рассматривает с интересом, перехватил с прищуром взгляд. Или ошибся в подозрениях, или фигурка не работает? Ладно, он позже разберется, усмехнулся и убрал филина в карман.* - Благодарю.

*Профессор тут же растворился, пообещав им скорый выход. Осталось только понадеяться, что они все сделали правильно. Пока об этом размышлял, раздался гул. И яркий луч из постамента, того самого, что по ошибке принял за надгробие, заставил Пьера на мгновение прикрыть глаза. Когда опомнился, проход уже открылся, и Несси ринулась к нему. И мадам Гренни, попрощавшись с кем-то весьма нежно, нырнула следом.

Пьер обнаружил, что они с Наиной здесь вдвоем,* - Что же, поспешим за остальными? Наша очередь, - *окликнул девушку и протянул ей свою руку, чтобы помочь попасть в портал. А потом просто подхватил ее и поднял на руки.
    И так с Наиной на руках, шагнул с ней вместе в неизвестность.* →

Последнее редактирование: 31 мар 2020

Поделиться этой страницей