Ламурийский Музей естественных наук, археологии и антропологии.

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Наталия Николаевна, 22 фев 2020.

1. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Директор музея, обошел их новую экспозицию, придирчиво поправляя экспонаты и сдувая несуществующие пылинки.
    Завтра они открываются после реконструкции, нужно выспаться. День будет шумный и хлопотный. Он погасил свет на этажах,
    отдал ключи охраннику, накинул пальто и поспешил на стоянку.

Помещение наполнилось тихими, едва заметными шепотками и шорохами. Картины, словно подернулись лёгкой рябью, и в полумраке казалось, то тут, то там на них мелькает одно и то же лицо, черт которого невозможно разобрать.
    Охранник спокойно прошел в свою каморку. Он работал здесь уже очень давно и знал: приличный музей просто не может быть обычным помещением с древними экспонатами. Главное, поддерживать со всей этой братией рабочие отношения и не совать свой нос куда не следует.
    – Смотрите у меня! – Строго погрозил он в пространство.
    Шепотки притихли, но едва дверь помещения охраны закрылась, тут же возобновились.
    Охранник, посмотрел на мониторы с камер наблюдения, удовлетворенно хмыкнул и налил себе кофе. Примерно минут через пятнадцать, он уже крепко спал, глубоким и здоровым сном. Насколько этот сон был естественным сказать трудно, но даже если бы перед ним на столе сама Священная Выхухоль станцевала чечетку, он бы не проснулся...

замки на дверях щелкнули, открывая всем желающим приобщиться к древним знаниям вход в Музей.

Ведущий - Наталия Николаевна, отвечает за сюжет, смену дня и ночи. Оглашает начало и конец голосования.
    Серый Посредник - Felix Felicis, получает сообщения от Мафии, Доктора и отвечает на вопрос Комиссара, сообщает Ведущему как прошла Ночь.

День - время когда происходит открытое обсуждение и голосование, задача Мафии подставить кого-то из Мирных и не выдать себя.
    Ночь - время разгулья для Мафия, ночью Мафия выбирает свою жертву. Доктор и Комиссар также используют свои особые способности.

Роли игроков:
    Особое: В информации использованы термины "убийство", "смерть" и "казнь" (героев не убивают, герои по сюжету будут перемещаться на секретную локацию)

Мафия - те, кого ловят Мирные Жители и Комиссар. Мафия всячески пытается переложить свою вину на других, ведя себя как Мирный Житель. Старается казнить мирных на голосование днем и не выдать себя.
    Каждую ночь мафия убивает по одному мирному, отправляя имя в личном сообщение Серому Посреднику. @Felix Felicis
    Цель Мафии - убить мирных и Комиссара.

Доктор
    – Мирный Житель. Особая способность: может спасти каждой ночью от "смерти" героя на выбор. Лечит всех, включая себя, только по одному разу.
    Ночью Доктор отправляет сообщение Серому Посреднику с именем героя, который получит иммунитет на эту ночь.
    Если Доктор угадал жертву Мафии, герой не умирает и остается в игре - Наступает "Доброе утро". (Ночь в которой не произошло убийства).

Комиссар – Мирный Житель. Особая способность: Каждую ночь, Комиссар отсылает имя подозреваемого героя Серому Посреднику с вопросом мафия ли тот герой.
    Цель Комиссара - выявить Мафию, указать Мирным на нее, не выдавая своей роли, и защитить Мирных.

****************************************************************************************************************
    Игра выиграна Мирными, если в конце жив 1 мирный и Комиссар и осталась 1 Мафия.
    Игра выиграна Мафией, если в конце живы 2 мирных, Комиссар мертв и осталась 1 мафия.

Египетский зал
    Китайский зал
    Рыцарский зал

Подвал-запасник

Последнее редактирование: 25 мар 2020
    VitaV, Avriel De Vir, loveless и 12 другим нравится это.
  2. Наталия Николаевна
    3815/5,

Голосование закончено:
    Рик – 5 голосов
    Камил – 2 голоса

Мирные сделали свой выбор. Ричард Кеннет перемещается в Сад Грёз.

Lusiana, Leavath, Челси Кошка и ещё 1-му нравится это.
  3. Felix Felicis
    10860/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Карта Рика

Lusiana, Simmama, Leavath и 2 другим нравится это.
  4. Наталия Николаевна
    3815/5,

Уважаемые игроки. Наступает ночь.

Мафия отправляет Серому Посреднику одну кандидатуру на выбывание.
    Доктор отправляет Серому Посреднику одну кандидатуру на лечение.
    Комиссар отправляет Серому Посреднику запрос на роль одного из участников.

Мирные сидят и боятся :rolleyes:

Игра временно приостановлена, просьба не размещать постов.

Simmama, Lusiana, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  5. Наталия Николаевна
    3815/5,

Уважаемые игроки.
    Ночь завершена, все игроки сделали свои ходы.
    В Сад грёз перемещается Тиша Скайп, мирный житель.

Ричард Кеннет и Тиша Скайп выбирают локацию на которую попадёт основная группа.
    Выберите, пожалуйста, цифру из списка: 2, 3, 4.

Можете договориться в теме обсуждения или бросить кубик.

Игра временно приостановлена, просьба не размещать постов.

Последнее редактирование: 12 мар 2020
    Челси Кошка, Simmama, Lusiana и ещё 1-му нравится это.
  6. Felix Felicis
    10860/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

В глубине тёмного коридора, ведущего из холла, стояла неподвижная и почти не различимая фигура. Скрестив руки на груди, человек наблюдал за суетой в египетском зале. Хотелось заключить пари на то, найдут они выход или нет, но было не с кем — единственный доступный собеседник, Глиф, не понял бы шутки. Вот они, минусы технического прогресса.

Было заметно, что все присутствующие уже справились с паникой. Девушка в голубой блузке громко восхищалась экспонатами; кто-то дурачился, притворившись мумией; даже блондиночка, забыв все волнения, уже чему-то смеялась и увлечённо фоткалась на смартфон — в общем, народ расслабился. Другие же занялись делом. Строгая девушка в чёрном платье методично простукивала поверхности, почему-то с помощью золотого дракона. В древности верили, что драконы были живыми существами и обладали собственной магией; но даже если бы можно было эту магию призвать, то египетский зал для этого был не совсем подходящим местом. И уж точно нужно было не стучать статуэткой… Но девушка права была в одном: дракончик был не отсюда.

— Эх, неужели все забыли древнюю египетскую традицию про

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

, — усмехнулся человек. — Вот и подсказывай вам после этого.

Панель управления в каменной стене была уже открыта. Комбинацию, открывающую проход, на сей раз пришлось выучить наизусть, иначе подсветка выдала бы присутствие постороннего. Двумя руками на ощупь человек нажал на нужные кнопки, повернул регулятор влево до упора, одновременно переключил два больших тумблера. И снова посмотрел в зал.

Сначала будто бы ничего не происходило. И вдруг соколиный глаз бога Гора на стене над бассейном засветился, всё ярче и ярче. Две статуи Анубиса синхронно развернулись друг к другу, и пламя в чашах, которые они держали, погасло. Что-то зашумело под каменным полом, и бассейн стал медленно опускаться вниз.

— Лови, — шепнул человек и точным движением, будто бросал бумеранг, запустил в воздух карту Таро. Вылетев из коридора, карта приземлилась аккурат у сапожек восторженной любительницы сфинксов. Не теряя времени, человек закрыл консоль с кнопками потайной дверцей и направился в сторону холла.

Челси Кошка, Lusiana, FireFly и 5 другим нравится это.
  7. Наталия Николаевна
    3815/5,

Китайский зал

Полумрак и давящий потолок Египетского зала сменяет минимализм Востока.
    Предметы войны и повседневного быта ждут своих зрителей. Где-то среди всего этого есть выход...

8. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

В Египетском зале

А вы устроили мне расчленёнку! *Рассмеялся* - Вы, провокатор, Несси... И вам так нравится дразнить мужчин? *Задумался, чтобы ответить на вопрос.* - Я за гармонию.
    Так что, позвольте, мне остаться целиком. Вместе с характером и уровнем Души. Конечно, сразу их не разглядишь, скажете вы? Вот и не будем торопиться с выводами.
    *Пьер подмигнул и улыбнулся девушке.* - Лучше Дракона похвалить. И даже можно поругать его... Все стерпит.

Думал, что в сундуке запрятан клад. Прямо как в книжках про сокровища. Лезть я туда не собирался! Но, увы... Там ничего не оказалось. *Пьер шутил. Заметил блеск в ее глазах.
    И было в ней что-то еще. Неуловимое... то, что не смог бы объяснить. И эта девушка умеет подмечать разные странности. У нее цепкий взгляд и острый ум. Пьер не сумел скрыть удивления.*

Так вы своя среди ученых? Тогда хотел у вас спросить... У вас тот Череп, что представился как гид, я помню, вызвал интерес. Поэтому? И он имеет для Науки смысл и ценность?
    А я подумал, он игрушка управляемая. Не обижайтесь.

Да, я хотел бы объяснить, найти ответ. Только Наука здесь бессильна. Скорее он из древних Знаний, очень древних. Тех, что похожи на придания старины, всеми забытые, стёртые временем.
    Искать ответы на вопросы моя мания... *тут он лукаво улыбнулся.* - Не испугал вас?

Если нет, тогда держите мою руку. И мы продолжим этот квест. Проход открылся, вы заметили? Похоже, дальше нам в бассейн... На всякий случай - как вы плаваете?

9. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Мне нравится дразнить. Это весело. Забавно, полная противоположность скуке, -*коротко пожала плечами, слегка склонила голову на бок, сдула упавшую на глаза непослушную прядь.*- Тем более, всегда интересно услышать ответ. Некоторые уходят в оборону, есть те, кто обижается. Так много можно узнать о человеке по его реакции. Хотите узнать, что думаю о вас? -*хитро улыбнулась.*- Не спрашивайте, все равно не скажу, -*передразнила,*- ведь так сразу не разглядишь, -*и предупредила.*- Ругать Дракона не советую, он может и стерпит. А вот я терпеть не стану.
    *Снова погладила статуэтку, мысленно обещая никому не давать в обиду малыша. Драконы всегда были ее фаворитами. Вспомнилось, как шутила, что сама хочет стать драконом, сидеть на сокровищах и требовать подношения. И девственниц. Зачем именно девственниц не разбиралась, но в сказках про них же пишут. Подумала сейчас, как же давно это было. Словно в другой жизни. Отчего-то погрустнела, опустив ресницы.*

Все имеет смысл и ценность. Если не видишь смысла, то его стоит выдумать, вы разве не в курсе? -*делиться своими планами на Архивариуса, Несси не собиралась. Во первых, череп не спешил показывать обратно и она боялась его спугнуть. Во вторых, не все ее планы одобряли окружающие, так зачем правдой портить вполне приятное общение? В третьих, а вдруг Пьер решит с ней конкурировать, ну уж нет, ей череп куда нужнее, а он пусть свои статьи пишет. Похвалила, вставив шпильку.*- Молодчина, продолжайте так думать, -*гипнотически повторила, беззвучно, одними губами,*- просто игрушка.

*В этот раз комната изменилась быстрее, чем в прошлый раз. Несси не поняла, кто что сделал. В напряжение закусила нижнюю губу. Крепче сжала статуэтку в руках. Теперь видела как стирают людей. Шатенка у колодца буквально растворилась в воздухе. Все было похоже на иллюзию. Мираж. Будто они действительно находились в стране песка. “Леший, что за бесовщина?”- подмывало обратиться к старой, вредной привычке и начать грызть ногти. Вот прямо сейчас, без промедления. Посмотрела на заточенный маникюр. И мысленно сказала себе - фу, нельзя. Жалела, что не взяла с собой любимые технологически навороченные часы. Изобретение ее хорошего друга Нила Бро. Нужно было засечь, сколько времени проходит между открытиями новых проходов и исчезновением людей. Утвердилась в мысли, они часть какого-то эксперимента. Духи вполне вписывались как часть условия.*
    А вы пытаетесь меня напугать? -*переспросила на автомате, вскинув тонкую бровь.*- Знаете, если не задать вопрос, никогда не получите ответ.

*Посмотрела на протянутую руку, быстро обдумывая, в холл она зашла под руку с Пьером, сюда в этот зал он также привел ее, теперь предлагал вести дальше. Как он там сказал, не собирается создавать событие, а здесь только чтобы рассказать о нем. “Уж не организатор ли ты, Пьер?” - мысленно поинтересовалась Несси, на ее губах появилась самая приятная из возможных улыбок.*
    О, я плаваю как рыба… Могу продемонстрировать, -*не дожидаясь ответа, поспешила к проходу, первой спустилась в лаз, прошмыгнув мимо Один-Камила и его приятной компании. Влажные камни ступеней витиевато уходили вниз, и Несси приготовилась бить каждого кто попытается на нее выпрыгнуть, сжатым в руке драконом. Но ей никто не повстречался, протиснувшись мимо колодца, она оказалась в приятно освещенной комнате, наполненной запахом бамбука.*
    Кажется, я нашла твой дом, -*сообщила она своему спутнику дракончику и с интересом пошла по залу, разглядывая предметы и ища, откуда сбежала ее статуэтка.*

В Китайском Зале.

Челси Кошка, Lusiana, Simmama и 3 другим нравится это.
  10. Наталия Николаевна
    3815/5,

В Египетском зале, у колодца.

На укоризненные слова Тиши от души расхохотался и развел руками с абсолютно виноватым видом.

– Признаю, я просто феерически сел в лужу. Не подумал, как это будет выглядеть с твоей точки зрения. С другой стороны… моя сестра тоже всегда говорит мне, что нет ничего более полезного в хозяйстве, чем мужчина, чувствующий себя виноватым. – Он хитро посмотрел на девушку. – А вы случайно не состоите вместе в каком-нибудь тайном женском обществе?

Тем временем Лорри, явно пришла в себя настолько, что снова заинтересовалась окружающим миром. Во всяком случае, фотографироваться с «мумией» она ринулась быстрее, чем он сообразил, что это вовсе не Таманхотеп VX, а Двацветок.

Хмыкнул, наблюдая как «мумия» отбивается от обрушившейся на нее популярности и вернулся к мисс Скайп… но не успел ничего сказать! Вот она была здесь, а вот исчезла, растворилась в воздухе, оставив после себя лишь лёгкий аромат духов. Она и раньше исчезала из его жизни так же неожиданно как и появлялась, но сейчас это было чересчур. Живая и укоризненно улыбающаяся Тиша, растаяла прямо перед ним вместе с его галстуком, черт бы побрал всех этих духов с их идиотскими штучками!

– Если эти духи действительно существуют, я сам их достану.

Настроение мужчины радикально изменилось. Открывшемуся проходу он не удивился, скорее принял как должное. Подхватил одежду и сумку, скользнул вниз за Пьером и Несси.
    В центре зала остановился и осмотрел окружающие экспонаты. Сжатые губы и тяжелый взгляд исподлобья не добавляли Камилу Тимуровичу шарма, но прекрасно отражали внутреннее состояние.

И тут, недалеко от стендов с оружием материализовался уже знакомый всем черепок.
    Реакция была мгновенной. Сумка полетела в сторону, а пиджаком мужчина накрыл подозрительного Архивариуса, предусмотрительно придавив ногой край свертка.

– Где она? – негромко но враждебно прошипел он. Где Тиша? Говори, иначе я проверю крепость твоей обсидиановой черепушки вон тем камнем!

В Китайском зале, рядом со стендом с оружием.

11. Наталия Николаевна
    3815/5,

– Вы мне это прекратите… – Голос из под пиджака был слышен несколько приглушенно. Какое-то время Архивариус еще бубнил что-то, а потом со звонким хлопком материализовался рядом с Несси и шустренько переместился ей за плечо.

– Вы мне это прекратите! – Уже в полный голос взвыл черепок. – Вам здесь не тут! Уймите, наконец, этого варвара! С девушками все в порядке, они просто в другом месте. Выберетесь отсюда – и их сможете освободить. Духи по-прежнему среди вас, все четыре. Духов нужно ловить, а вы на Архивариуса с пиджаком! И в музей принято приходить одетым, а вы устроили тут…

Всю эту тираду он выдал из-за плеча Несси, видимо, не рискуя знакомиться с разозленным Камилом ближе, и считая девушку достаточно надежной защитой.

12. Челси Кошка
    3140/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Возле саркофага с Двацветком
    Какой сыр? Сыр Кафак? *переспросила Лорелея. Задумчиво нахмурила лобик и поднесла пальчик к губам, словно пытаясь вспомнить.*
    О сыре Каймак вроде слышала. Сыр Качотта. Сыр Камамбер. С плесенью. Белой. Сыр Кафак не знаю.
    *(О сырах она читала в блоге у одной знакомой, специалиста в этом деле.) Троллить зеленовласку она не собиралась. Хотелось лишь немного подурачиться. Интернета не было, и приходилось искать развлечения самостоятельно. Расхохоталась и подмигнула зеленоглазой мумии.*
    Ладно, забей. Знаю я, что это саркофаг. Как-то мы неплохо зажигали в таком с неким Тутитамоном.

*Снова подмигнула и улыбнулась выпустившей все свои колючки собеседнице. Ей была симпатична эта бунтарка. Она и сама любила похулиганить время от времени. Хотелось подружиться с ней, но та даже имени своего не желала называть. Что ж, в друзья Лорри никогда не набивалась. Улыбнулась на предложение сделать селфи в саркофаге.*
    Окей, Экспонат. Почему бы и да.
    *Щёлкнула себя наполовину вылезающей из жилища мумии. Прикинула сколько лайков соберёт её фото когда наконец-то им дадут интернет.*

*И тут её внимание привлёк шум у колодца, где стояли Тиша и Камил. С ужасом увидела, как растаяла прекрасная шатенка. Опять! Сначала стёрли её поклонника Бао, теперь Тишу! Да, Тиша была красива, но ведь именно она была одной из тех, кто пожалел её после исчезновения Бао!
    Её снова накрыло волной ужаса. И опять вспомнилась та ночь.

Она помнила всё. Так, словно это случилось вчера.
    Маму, обнявшую её "Прощай, Лорри", а потом оттолкнувшую её и крикнувшую бабушке "Береги её!" Скалу, за которой они прятались, глядя, как стремительно удалялась русалка, уводя от них лодки с рыбаками. Её песню - последнюю в её жизни.
    Бабушку, беззвучно рыдавшую и зажимавшую ей одной рукой рот, не позволяя кричать, а другой пытаясь закрыть глаза. Но она всё видела и слышала.
    Пьяные голоса "Вот она!" "Бей её! Бей!" Кровь, капающую с вёсел. Довольный смех "А правда, что если съесть сердце русалки, то никогда не утонешь?"
    Её убили только за то, что она была не похожа на них.

Лорелея тряхнула головой. В эту часть своей души она не пустит никого и никогда.

Наблюдала, как в открывшийся проход спускалась та, что назвалась Несси. На одну секунду девушка повернула голову, и Лорелея вдруг заметила глаза, сверкнувшие в темноте. Как у кошки. Кошки!
    Пазл неожиданно сложился. Обернувшись к Экспонату и даме, в руках которой теперь вместо огурца была какая-то тяжеленная штуковина.*
    Кошка! Я её видела! Перед тем, как исчез Бао, я тоже слышала кошачье мурчание! Это невидимая кошка съедает всех! Ещё бабушка говорила, что страшнее кошки зверя нет. Её надо остановить, пока она не съест нас всех!
    *С горечью сказала:*
    Вы не верите мне.
    *Не дожидаясь ответа, бросилась к колодцу. Крикнула девушке у сфинкса:*
    Не отставайте! Тот, кто отстаёт, исчезает!
    *На бегу поинтересовалась у красавца-блондина:*
    Вы с нами?

*В один прыжок преодолела все ступеньки. В зале не обращая внимания ни на полураздетого Камила, ни на жужжащего о чём-то черепка, бросилась сразу к красавице с косой.*
    Ты не Несси. Я была в Шотландии и прекрасно знаю настоящую Несси. Ты не похожа на неё.

*Ей было страшно. Она прекрасно понимала, что гигантской кошке-невидимке потребуется пара секунд, чтобы проглотить маленькую рыбку. И Лорри исчезнет так же как Бао и Тиша. И её страничку в Симстаграмме сотрут.
    Ей было ещё страшнее, чем тогда. Тогда рядом была бабушка. Сейчас вокруг были только малознакомые в основном чужие люди. И скалы, за которой можно было бы спрятаться не было. Но она ещё раз твёрдо повторила, глядя прямо в глаза брюнетке:*

Ты - не Несси.

Последнее редактирование: 13 мар 2020
    Lusiana, Felix Felicis, Simmama и 5 другим нравится это.
  13. Leavath
    4680/5,

*Шанг-Симла, как и в Аль-Симаре, Несси не довелось побывать. А жаль. Ей очень нравились традиции востока, фейерверки, еда, чайные церемонии, танцы с веерами, и особенно, конечно же, драконы! Помимо прихваченной ей статуэтки, их было еще несколько. Один украшал декоративный фонтан, другой был частью экспозиции. Оба разные и безумно прекрасные. От интереса покусывая нижнюю губу, она остановилась возле стеклянного стенда, в котором лежал третий дракон. Кажется, подставка для благовоний. Осмотрела место, изучая, могла ли статуэтка в ее руке быть из той же коллекции.
    К ее радости, вновь показался Архивариус, хотела уже обратиться к нему с очередным вопросом, а также попытать счастье и соблазнить участием в ее возможном эксперименте. Когда в зал буквально влетел Камил и накинулся на ее драгоценный образец. С секунду обалдела от его поведения, испуганно отшатнулась, на всякий случай выставила перед собой статуэтку Дракона.*

Не надо! -*возмутилась на слова про камень. Было безумно жалко бедный черепок. Это же не аккуратно соскоблить немного налета, чтобы определить состав, это же практически… убийство! Хорошо, что Архивариус умел телепортироваться и оказался рядом, встала перед ним, закрывая собой и гордо вскинув голову. Прошипела,*- Не сметь обижать маленьких!
    *Поняла чем расстроен мужчина, его кто-то-там, забыла что говорила Двацветок про Тишу, испарилась. Да, прекрасно понимала, что чувствуешь когда кто-то дорогой внезапно исчезает. Но это не значит, что нужно все вокруг крушить. Это точно не помогает. Она проверяла. Тряхнула головой, отбросив подкатившие к горлу и никому ненужные сантименты. Слез ей только не хватало.*
    Не слышишь, что он говорит? Нужно найти выход, -*повторила за Архивариусом, стараясь достучаться до разумной части Один-Камила. Статуэтку так и не опустила. Нервно облизав губы, фыркнула: *- И будете вы вместе долго и счастливо!

*Казалось, что напряженней ситуация быть не может, но вот к ней подлетела блондинка и сообщила, что она не она.*
    Ошибаешься. Несси это я, -*спокойно возразила Несси, и горделиво вскинув подбородок добавила.*- А вот кто ты, я понятия не имею…

14. Avriel De Vir
    3685/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

В Египетском зале

*Златоглавая Лорри что-то говорила про сыр, чем ввела Дваветок в ступор. "Какой, к чертям собачьим, сыр?! Причем ваще тут сыр???" С полным офигиванием на лице, скрытым псевдобинтами, зеленовласка молча наблюдала за селфяшками Лорри на фоне саркофага, даже забыв, что еще минуту назад, она хотела этот самый саркофаг закрыть вместе с златовлаской. "Ну хоть про саркофаг знает, и то хлеб", хмыкнула про себя девушка, когда бассейн внезапно "провалился" открывая проход, но "взамен удаляя" шатенку. "Мда... этот фарс становится уже не смешным". Вздохнула, огляделась, пересчитывая еще присутствующих в зале, и не обнаружила Рика.*

- А где этот брюнет "королевских кровей" Ричард? - *однако вопрос повис в воздухе, народ пришел в движение. Что ж, задерживаться тут тоже не имело смысла, но проверить предыдущий зал на наличие Рика по-быстрому можно было бы.*
    *Двацветок подхватила рюкзак, и вскользнув в туннель, вернулась в первоначальный зал. Там Рика так же не было. Однако, ей показалось, что где-то в районе холла что-то мелькнуло. Девушка хлопнула ресницами - никого. "Показалось". Снова хмыкнула, и стала быстро возвращаться обратно.*

*Набрала приличную скорость, пролетела египетский зал, попутно задев мадам с огурцом, которая была уже без огурца, но хвалила ее костюм. "Какой костюм?" - не сразу сообразила девушка.*
    - Спасибо! Ваша кофточка вам очень идет, и это маска тоже! - *на всякий случай ответила зеленоголовая на бегу. Ну, а вдруг, это сотрудница, и ей приятно, и Двацветку не в лом.*

*Проход в другой зал быстренько преодолела. Однако ступеньки были влажными, а кеды - скользкими. В зал она влетела как шар для боулинга в кегли. Но это был не бильярд, и вместо кегель ей "повстречался" Камил. А что происходит с кеглями когда по ним попадаем шар с ускорением, правильно, все нафиг падает.*

- Твою ж. за... !

В Китайском зале, рядом со стендом с оружием (врезавшись в Камила)

15. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

У подставки, где раньше стояла золотая маска Симонхамона

Сейчас точно выход найти надо, столько золотишка унести можно!

*Едва Аграфена произнесла эти слова, как проход и в самом деле открылся. Только вовсе не на свободу, как потом оказалось.
    У бассейна зажегся свет, задвигались статуи, а потом и сам бассейн пошел вниз*

*Не желая расставаться с куском золота, попавшим в ее руки, Граня поудобней ухватила маску Симонхамона, выдала: «Эх», и закинув ее на плечо, тяжелой поступью потопала к бассейну, ныне превратившемуся в колодец со ступенями в стенах. Народ, количество которого, кстати сказать, опять поуменьшилось, уже очень активно лез в темную влажную неизвестность*

*Когда-то в юные годы читала Граня одну потрясную книгу про итальянскую оперную певицу, которая спускалась в подобный колодец, чтобы спасти своего возлюбленного. И вот сейчас ей и самой предстояло нечто похожее. Только ради чего туда лезть? Ее-то прекрасный принц там явно не ожидает, а вот исчезновение – вполне возможно. Да и как спуститься вниз с ее ношей? Оставить Симончика здесь? А если бассейн опять вернется на место и хода сюда уже не будет?*

Поберегись! – крикнула Граня, и стены колодца гулко отозвались на ее голос.

*Убедившись, что внизу никого нет, Граня скинула с плеча свою очень даже тянущую ношу, после чего еще раз крикнула в звенящую глубь:*
    Симончик, я иду за тобой!

*Однако ее опередила девушка-мумия, стремглав бросившаяся вниз по ступенькам. Не желая отставать, Граня поспешила следом и тоже поскользнувшись, въехала в зал, словно малыш, скатившийся с горки. Пыталась ухватиться руками за «Симончика», но пролетела мимо него слишком быстро и врезалась в кучу-малу, устроенную зеленовлаской*

В Китайском зале, рядом со стендом с оружием (врезавшись в Двацветок)

Челси Кошка, Lusiana, Simmama и 4 другим нравится это.
  16. Simmama
    2490/5,

*Хотел бы знать, что Несси думает о нем? Нет, не хотел бы. И сам не торопился с выводами на ее счет. Что может быть изменчивей женской природы... Наблюдал. Ругать дракона не собирался.
    Выдумать смысл - значит, создать себе иллюзию. Но сколько их не создавай на пустом месте - обман так и останется обманом.
    Пьер усмехнулся и пожал плечами... Он не пугал, но выходило так само-собой, девушки, как сговорившись, разбегались. Проводил взглядом удалявшуюся Несси. Как сейчас...
    Если злой Дух и мог в него вселиться, то давно. Пьер прочитал в одной из древних книг - "что излучаем, то и получаем", там говорилось, есть закон.
    Да, он искал ответ в себе и в древнем Знании. И задавал себе вопросы.

Пьер не заметил, как исчезла Тиша. Как раз был занят разговором и не смотрел по сторонам.*

- Я с Вами, мисс, конечно, да. *Пьер улыбнулся девушке-блондинке, что тоже поспешила к выходу.

Когда спустился в новый зал по лестнице, Несси уже нашла свою "Игрушку". Мысленно пожелал удачи девушке в этих ее играх-исследованиях.

И осмотрелся. Нельзя было не восхититься обстановкой. Очень изящно и красиво, отметил Пьер.

В зале было полно народа. Парень, которого он видел рядом с Тишей, явно расстроен. Пьер уловил обрывки разговора и спросил*

- Тиша пропала? И этот Череп в том виновен...

*Несси уже вступила в спор. И защищает экспонат? И та приятная блондинка тоже здесь. Пьер подошел, чтобы представиться ей.* - Пьер. А Ваше имя?
    *Он кивнул Несси* - Снова встретились...

*И Двацветка... Опять несется сломя голову. Упала! Мадам Гренни...*

У вас тут точно не соскучишься... *Это последнее, что он успел сказать. Пьер, оказался между Несси с Лорри и Камилом .*

Последнее редактирование: 14 мар 2020
  17. Наталия Николаевна
    3815/5,

О, Великие Предки! Женщины с их инстинктами! Защитница черепков, блин. И шипит как рассерженная кошка, у которой пытаются отнять законно добытую дичь. Спорить было совершенно бесполезно, он это осознавал и поэтому прикидывал, как перехватить Архивариуса и подставить под удар металлической статуэткой какую-нибудь не очень важную часть организма. Подбежавшая Лорри как раз отвлекла девушку и он уже приготовился схватить подозрительную черепушку, однако, сосредоточившись на своей цели, забыл о бдительности.

Понял что что-то не так когда между ним и Несси метнулся Пьер. Развернулся на шум, но единственное что успел, это выставить вперед руки и поймать замотанную в бумагу Двацветка. Устоять на ногах не получилось, Камил полетел навзничь крепко прижимая к себе девушку, чтобы та не стукнулась головой о каменные блоки в экспозиции.

Сразу же попытался подняться, однако, увидев скачущую по ступеням тяжеленную золотую маску, с траекторией явно пересекающей их с зеленоволосой нежные объятия понял что не успеет..

– Пьер! Маска! Держи!– Успел крикнуть он парню в надежде, что то сообразит как обезопасить эти несколько килограмм металла, пока они кого-нибудь не покалечили.

Выругался и одной рукой придерживая девушку перекатился в сторону, так что Двацветок теперь оказалась снизу, а он над ней, упираясь одной рукой в пол. Однако, сделать это аккуратно не получилось. Головой Камил со всей дури врезал под коленки Лорелее и девушка полетела на него сверху. Завершила дтп Аграфена Пантелеймоновна, с классической ситуацией «помеха справа».

– Каюсь, порой мне приходят в голову подобные мечты, – тяжело дыша, признался он Двацветку, – но я не предполагал, что это может быть настолько экстремально.

– Милые дамы? – Выдохнул он поглубже, восстанавливая дыхание, – всем удобно?

18. Simmama
    2490/5,

*Маску он раньше не заметил, даже когда раздался крик - "Маску! Держи!", Пьер точно знал, для него главным спасти девушку. Какая маска может быть в такой момент?

Обхватив Несси посильней, отпрянул в сторону, лишь бы подальше от витрины. Но поскользнувшись, он упал.

Все так же крепко сжав в своих руках хрупкую девушку, Пьер откатился вместе с Несси в сторону.

А маска полетела дальше без помех, с размаху врезалась в стеклянный шкаф. Раздался грохот от удара и звон стекла - витрина разлетелась вдребезги.

Конечно, самым важным было прикрыть Несси, чтобы спасти от повреждений. Пьер оказался сверху девушки и замер так.

А когда шум и звон утихли, он приподнялся на локтях и заглянул в ее глаза, чтобы проверить состояние* - Вы живы?

*И наконец-то отпустил, перевернулся на спину и, оказавшись рядом с ней, Пьер выдохнул.* - Прошу, примите извинения, мисс... Так получилось!

19. Челси Кошка
    3140/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

*Что она могла ответить брюнетке. Она уже представлялась всем, как только вошла в музей. Не похоже однако, что здесь кто-либо слышал о певице Лорелее.
    Да и что она сможет предоставить этой нахалке, присвоившей чужое имя? Удостоверение личности? Да неужели гигантская кошка, управляющая брюнеткой, не позаботилась о документах?

Пока она размышляла, что ей ответить, подошёл блондин и представился. Улыбнулась ему*
    Очень приятно, Пьер. А я Лорелея.

*Внезапно почувствовала, как её ноги подкосились. "Началось", с ужасом подумала несчастная. И закрыла глаза, чтобы не видеть, как гигантская кошка-невидимка глотает её. Почувствовала себя сидящей на чём-то мягком и тёплом. В кошачьем желудке оказалось не так уж плохо. Но открывать глаза не торопилась. И тут она услышала голос Камила откуда-то снизу: "Всем удобно?" По-прежнему не размыкая зажмуренных глаз, радостно (Она не одна в животе у кошки!) ответила:*
    Благодарю Вас, Камил! Очень удобно. А Вас тоже съели?

FireFly, Lusiana, Leavath и 5 другим нравится это.
  20. Leavath
    4680/5,

*Не успела она договорить с блондинкой, и бросить на Один-Камила очередной предупреждающий взгляд - ближе не подходи, как все закрутилось. Перед ней, какого-то Лешего, вырос Пьер, да еще с такими словами после которых захотелось и его, в качестве профилактики, дракончиком приложить. И вот он уже хватает ее, тащит куда-то, наваливается сверху.*

Ну-ка пусти! Слезь с меня! Немедленно -*вскипела Несси, извернувшись всем телом. Сильно пожалела об узкой юбке, и ограниченной невозможности пинаться. Зашипела на фейском,*- Ма эмма харель!
    *Звон стекла заглушил слова проклятия, инстинктивно прикрыла глаза, попыталась закрыть голову руками, отчего статуэтка зацепилась за свитер Пьера. Дернула ее посильнее, вырывая вместе с белыми нитками. Как только мужчина замер, стукнула его драконом в плечо, куда достала туда и стукнула.*

Ма халам, -*яростно сверкнула глазами и юркой лаской, постаралась уползти подальше. Это вполне удалось, с учетом, что ее никто не держал. Резво вскочила на ноги, откинула растрепавшиеся волосы назад, поправила задравшуюся юбку. Грозно указала в сторону Пьера пальцем ,*- ВЫ! Вы!... -*следующим словом было “нахал”, но она моргнула и гнев немного улегся, она заметила торчащую из витрины маску. А ведь совсем недавно она сама стояла подле той витрины. Фыркнула, глотая слова. И выдавила, совсем другое.*- Спасибо! -*все равно, прозвучало как ругательство.*

Avriel De Vir, Леликs, Lusiana и 3 другим нравится это.
  21. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

*Пролетая над гнездом кукушки по залу, полному китайских диковинок, Граня умудрилась разглядеть стол, сервированный к чаепитию. Так и хотелось присесть на стульчик, налить чашечку ароматного чая из изящного фарфорового чайника, плеснуть кипяточка из самовара. Да только какой у китайцев самовар? Чай пьют, а самовар придумать не смогли. Подкинуть что ли идейку на мильон? Будет потом весь мир на алиэкспресс самоварчики с ее профилем заказывать*

*Пока мечталось о самоварах, пролетела пол зала, задела по ногам успевшего отскочить с ее пути брюнета, обложившегося красивыми девушками со всех сторон, неподалеку узрела блондина, тоже не терявшего времени даром*

Мужики как всегда, молодцы, пользуются моментом, - подумала не ворчливо, а скорей одобрительно. – А то девок-то поди еще, уломай одними словами. Нееет, нас вот так, геройски спасать надо, ну, или на худой конец, как в пещерные времена – по башке, и в особняк с фонтанами и павлинами.

*Движение начало замедляться и у стенки, украшенной веерами, Граня благополучно остановилась. Ощупала себя. Вроде ничего не сломано, голова не кружится. Стала подниматься на ноги, услышала звон разбитого стекла, повернулась на звук. Уже ставший родным Симончик не долетел до нее совсем немного и врезался в витрину, во все стороны полетели осколки стекла*

*Пока поворачивалась, слегка зацепила рукой табуретик, смахнув с него стоящий там бонсай. Ловко подхватила горшок с деревцем, прижала к груди, и вместе с ним пошла к разбитой витрине, где сиротливо, никому не нужный валялся Симончик. Перед глазами стоял кадр из виденного 100 лет назад мультика, а в голове навязчиво звучало «Любимый мой, родной»*

Lusiana, ihelen, Челси Кошка и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей