Ламурийский Музей естественных наук, археологии и антропологии.

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Наталия Николаевна, 22 фев 2020.

1. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Директор музея, обошел их новую экспозицию, придирчиво поправляя экспонаты и сдувая несуществующие пылинки.
    Завтра они открываются после реконструкции, нужно выспаться. День будет шумный и хлопотный. Он погасил свет на этажах,
    отдал ключи охраннику, накинул пальто и поспешил на стоянку.

Помещение наполнилось тихими, едва заметными шепотками и шорохами. Картины, словно подернулись лёгкой рябью, и в полумраке казалось, то тут, то там на них мелькает одно и то же лицо, черт которого невозможно разобрать.
    Охранник спокойно прошел в свою каморку. Он работал здесь уже очень давно и знал: приличный музей просто не может быть обычным помещением с древними экспонатами. Главное, поддерживать со всей этой братией рабочие отношения и не совать свой нос куда не следует.
    – Смотрите у меня! – Строго погрозил он в пространство.
    Шепотки притихли, но едва дверь помещения охраны закрылась, тут же возобновились.
    Охранник, посмотрел на мониторы с камер наблюдения, удовлетворенно хмыкнул и налил себе кофе. Примерно минут через пятнадцать, он уже крепко спал, глубоким и здоровым сном. Насколько этот сон был естественным сказать трудно, но даже если бы перед ним на столе сама Священная Выхухоль станцевала чечетку, он бы не проснулся...

замки на дверях щелкнули, открывая всем желающим приобщиться к древним знаниям вход в Музей.

Ведущий - Наталия Николаевна, отвечает за сюжет, смену дня и ночи. Оглашает начало и конец голосования.
    Серый Посредник - Felix Felicis, получает сообщения от Мафии, Доктора и отвечает на вопрос Комиссара, сообщает Ведущему как прошла Ночь.

День - время когда происходит открытое обсуждение и голосование, задача Мафии подставить кого-то из Мирных и не выдать себя.
    Ночь - время разгулья для Мафия, ночью Мафия выбирает свою жертву. Доктор и Комиссар также используют свои особые способности.

Роли игроков:
    Особое: В информации использованы термины "убийство", "смерть" и "казнь" (героев не убивают, герои по сюжету будут перемещаться на секретную локацию)

Мафия - те, кого ловят Мирные Жители и Комиссар. Мафия всячески пытается переложить свою вину на других, ведя себя как Мирный Житель. Старается казнить мирных на голосование днем и не выдать себя.
    Каждую ночь мафия убивает по одному мирному, отправляя имя в личном сообщение Серому Посреднику. @Felix Felicis
    Цель Мафии - убить мирных и Комиссара.

Доктор
    – Мирный Житель. Особая способность: может спасти каждой ночью от "смерти" героя на выбор. Лечит всех, включая себя, только по одному разу.
    Ночью Доктор отправляет сообщение Серому Посреднику с именем героя, который получит иммунитет на эту ночь.
    Если Доктор угадал жертву Мафии, герой не умирает и остается в игре - Наступает "Доброе утро". (Ночь в которой не произошло убийства).

Комиссар – Мирный Житель. Особая способность: Каждую ночь, Комиссар отсылает имя подозреваемого героя Серому Посреднику с вопросом мафия ли тот герой.
    Цель Комиссара - выявить Мафию, указать Мирным на нее, не выдавая своей роли, и защитить Мирных.

****************************************************************************************************************
    Игра выиграна Мирными, если в конце жив 1 мирный и Комиссар и осталась 1 Мафия.
    Игра выиграна Мафией, если в конце живы 2 мирных, Комиссар мертв и осталась 1 мафия.

Египетский зал
    Китайский зал
    Рыцарский зал

Подвал-запасник

Последнее редактирование: 25 мар 2020
    VitaV, Avriel De Vir, loveless и 12 другим нравится это.
  2. Avriel De Vir
    3685/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

В Китайском зале, рядом со стендом с оружием (Под Камилом)

*Летела и поминала всех производителей скользкой подошвы, всех, кто был причастен к влажности ступенек и просто от души костерила неправильный миропорядок. Ибо нефиг! Только из больнички, а если чего-нибудь сломает? Опять в палаты белые?! Ну уж нет! Дудки, навалялась перед музеем, обратно неохота. Видимо, ругань сработала как какое-то древнее оберегающее "заклинание", и ее полет прервал Камил, да еще как прервал. Хотя камасутру она себе несколько иначе представляла. Даже тантрическую. А дальше звон стекла и продолжение акробатических парных этюдов.*

- Ядрена кочерыжка, - *тихо, на выдохе выдала девушка, когда все закончилось. Как так по классике - один раз - случайность, два - закономерность. Случайно оказываться в объятьях Камила становилось закономерностью, а учитывая ее предположения о работе этого красавчика, надо было сказать спасибо, что пока бесплатно.*

- Мечты о кувыркании в музее? Однако, фантазии у тебя, Камил, весьма неординарные, - со смешком прокомментировала Двацветок. С такого близкого расстояния его лицо совсем не казалось несимметричным, как тогда, первый раз в гостинице.*
    - Кажется, спасителю принцессы от "дракона" полагается награда? - лукаво промурлыкала, и вообразив себя героиней какой-нибудь мыльной мелодрамы, закинула руку на шею мужчине, зарываясь в волосах, и коснулась губами губ Камила.*
    *Понятное дело, что это не был "истинный поцелуй" и все такое. Просто хотелось немного нахулиганить, в очередной раз "нарываясь" на возмущение Архивариуса, ну и все таки доказать самой себе, что среди всей этой великолепной женской красоты она тоже ничего себе "цветочек". Однако, Камил был горяч весил дофигища.*

- Хей, спаситель, какого фига ты весишь тонну?! - спросила, и затем сходу услышала голос златовласки, доносящийся сверху. Пошарила рукой над спиной мужчины, наткнувшись явно на часть тела, ему не принадлежащую, похлопала по ней.*

- Слезай, ты весишь тонну! Вы оба! Слезайте, две тонны!!

В Китайском зале, рядом со стендом с оружием (Под Камилом и Лорри)

Lusiana, Leavath, Simmama и 4 другим нравится это.
  3. Наталия Николаевна
    3815/5,

Рядом со стендом с оружием с Двацветком и Лорри

Когда окончательно стих звон разбитого стекла и все участники катаклизма смогли сориентироваться в пространстве, Камил приподнялся, упершись обеими руками в пол, и давая Двацветку возможность свободно дышать и выбраться на свободу.
    Сидевшая сверху Лорри радостно сообщила, что её все устраивает и, похоже, не собиралась что-то менять в их неожиданной близости.

– Нет, меня не съели, – усмехнулся глядя на хитрющую мордашку только что поцеловавшей его Двацветка. – Так, ерунда, всего лишь попытались надкусить.

Лорри была не тяжелой, для него так вообще ерунда, но встать и не уронить при этом девушку, когда под тобой еще одна задача весьма неординарная.

– Как я тебе слезу? Лорри упадет, а здесь битое стекло вокруг. И вообще, зачем что-то менять? Ты так завлекательно шуршишь упаковкой. – Хмыкнул на опутывающие девушку остатки туалетной бумаги. – Будем звать на помощь? Или попробуем решить этот ребус самостоятельно? Давай я убираю правую руку, и ты пытаешься откатиться в сторону. Только осторожно!

Рядом со стендом с оружием с Двацветком и Лорри

4. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Рядом со стендом с оружием с Несси

Что Вы такое говорите? *Пьер с интересом посмотрел на Несси. Ее слова звучали как-то странно, на непонятном языке.* - Это проклятие? И если так, Вы опоздали, был уже проклят и не раз.

*Вид снизу просто потрясающий! И он невольно залюбовался девушкой. Пьер пожалел, что у него в руках сейчас нет камеры. Но не решился вынуть телефон и сделать снимок.
    Такая исцарапать может... Запомню так. Из положения лёжа приподнялся, а потом сел и осмотрелся.* - О-ля-ля! Мы тут неплохо все повеселились...

*Встал на ноги, стряхнул с себя осколки и очень тщательно почистился от пыли. Потер рукой болевшее плечо.* - Этот дракон меня не любит! - *рассмеялся*

Но, слава Богу, обошлось без жертв. И Вам спасибо! Искренне благодарю, что не убили сразу, мисс... это приятно. - *улыбнулся Пьер.*

5. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Ни о чем, глупости говорила, -*моментально попыталась сменить тему Несси. Нет, она совершенно не собиралась переводить фейскую речь. И уж тем более объяснять значения сказанных в гневе фраз.
    Пьеру достался тяжелый, подозрительный взгляд. Проклят, значит. Не могла понять, шутит или нет. Считала большой глупостью шутить о проклятиях, о реальных опасностях вообще лучше не шутить. Но ведь об этом не узнаешь, пока на себе не прочувствуешь.
    От всей возни, коса вконец растрепалась, и счастливые локоны, почуяв свободу, бурным каскадом разметались по плечам. Особо ретивые тут же попытались закрыть ей обзор. Чтобы совладать с собственными волосами, Несси яростно начала перебирать их пальцами, зачесывая назад. На восклицание Пьера, не сдержавшись, передразнила: *

Мон Дью! -*собственно, на этом ее познания французского заканчивались. Еще могла сказать, что не ела шесть дней, а также представиться. Но оба варианта, были явно ни к месту. На мгновение отвлеклась на троицу на полу, усмехнулась и хитро посмотрела на Пьера.*- А вы держите руки при себе и никаких жертв не будет, -*заметила вылезшую из свитера нитку. Точно такая же намоталась на усы и рожки дракона в ее руке. “Хм,”- подумала Несси и попыталась незаметно выдрать конец, пока мужчина не заметил нанесенного ущерба. Схватилась, потянула. Но тут, что-то пошло не так, вместе с ниткой начал распускаться весь свитер. Тут же отпустила, спрятала руку за спину. Всем видом выражая - это не я! Невинно выдавила,*- Упс?

*Чтобы не дожидаться, что будет дальше, резвой, легкой походкой, промчалась по стеклу и оказалась возле Архивариуса. Не став терять не секунды, пока Один-Камил был слишком занят, поцеловала черепок в кристальный лобик и зашептала.*
    Беги, глупыш! Но обязательно возвращайся! Я буду ждать!

6. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

*В обнимку с горшком Граня подошла к разбитой вдребезги витрине, где среди кучи битого стекла целая и невредимая покоилась золотая маска древнего фараона. Решив, что мало кто захочет доставать ее дорогого Симончика из осколков, а таскать на себе постоянно такую тяжесть глупо, она решила пока оставить маску на месте, поставила на пол рядом с ней принесенное деревце и сказала:*

Симончик, смотри, что я тебе принесла! Пока мамочка занята другими делами, тебе будет не одиноко!

*Осмотрелась. Обстановка в зале явно была накалена, казалось, что волны жара откатываются от двух стихийно сформированных групп.
    Неплохо было бы сейчасть хлебнуть компотика, порылась в сумке, не нашла там бутылки и вспомнила, что отдала ее Рику, и с тех пор не видела ни того, ни другого. Нее, ну отравы в компоте точно не было, она же сама до этого пила, и вот, жива, здорова, животом не мается*

Ладно, есть и другой способ погасить огонь, пусть не в сердце, так в голове, - *с этими словами Граня решительно повернула назад, к стене, у которой недавно благополучно затормозила, и стала снимать с нее один веер за другим. Осмотрела каждый, выбрала себе голубенький, в тон блузке, блаженно обмахнулась*

Тааак, где у нас пациенты? – протянула она. – Точнее, пациентки. Вон как глазищами-то сверкает! – *сначала направилась к Несси, шипевшей на Пьера*

Пьер… такой милый и спокойный. А кто скрывается внутри, вдруг это спокойствие и благовоспитанность лишь маска? Как говорится, в тихом омуте…

*Хотела отдать один веер Несси, но та уже помчалась обниматься со своим любимым лысым другом*

Ну ненормально же это… Может, она и впрямь одержима? А и ладно, пусть пока бежит, вееров на всех все равно не хватит, - *и Граня, чуть изменив траекторию, двинулась туда, где живописная троица пыталась не то освободиться друг от друга, не то (что вероятней) прижаться еще тесней*

*Ну, она их понимала, полуобнаженный брюнет был весьма хорош, но не в общественном же месте?!*

Девочки, слезли, вылезли! – *своим фельдфебельским голосом скомандовала она и вручила каждой по вееру.* – Это чтобы остыть, - *пояснила, если вдруг кто окажется непонятливым.* – А то шкурку эту шикарную подпалите, - *подмигнула, мотнув головой в сторону брюнета*, - и сами же на бобах останетесь.

Около Камила, Двацветка и Лорелеи

7. Avriel De Vir
    3685/5,

Рядом со стендом с оружием с Камилом и Лорри

- А на вкус ты как булочка с корицей из Синнабона. Даже удивительно... - *сообщила девушка, отводя глаза в сторону, и фокусируясь на осколках,* - мне казалось, что ты будешь скорее как горький шоколад с миндалем и солью или кофе. *Затем она сморщила нос и добавила,* - а еще ты пил что-то алкогольное, фу. Не переношу алкоголь физически. *Взгляд вернулся на Камила,* - ничего личного, особенности мои организма. *Она сделала бровки домиком криво улыбнулась.*
    - А вот выбираться в ту сторону не выйдет, слишком много стекла. Пока буду выползать, изрежусь. А вот в той стороне, где я нащупала лодыжки Лорри как раз таки стекла меньше всего. *Двацветок немного поерзала, устраиваясь поудобнее, и случайно
    плеер, который все это время был в ее кармане.*

- Завлекательно, говоришь? - *лукаво улыбаясь переспросила девушка, понижая голос. В глубине глаз начинали разгораться озорные звездочки.* - Не хочешь ничего менять? Хм.. *Она приподнялась так, чтобы было удобно шептать на ухо.* - Ну тогда я надеюсь, что то, что упирается сейчас мне в ногу, принадлежит мне, а не тебе. *Выдохнула шепот в ухо и опустилась обратно на пол, не прекращая лукаво улыбаться.*
    - Насчет помощь, хороша мысль! *Повернула голову в сторону Пьера и Несси,* - Думаю, что помощь блондина не помешает. Только Анри вредный, женщине вроде меня помогать не спешит, проси - ты!

*Пока крутилась и шевелилась, плеер перескочил на другую
    , как бы озвучивая явление мадам с командным голосом.*
    - А вот и "полиция нравов музея подоспела" - *хихикнула Двацветок. *

Simmama, Lusiana, Челси Кошка и 3 другим нравится это.
  8. Наталия Николаевна
    3815/5,

Рядом с Несси

Когда золотая маска вдребезги разнесла стенд со стеклом, у Архивариуса видимо переклинило речевой центр от возмущения. Он молчал и лишь светился ярко-красным цветом, судя по всему от избытка чувств.
    Коварно подкравшаяся Несси привела его в чувство своим поцелуем.

– Вы мне это прекратите! – Негромко и как-то даже добродушно-ворчливо пробубнил черепок. – Вы здесь не на свидании, вы здесь на экскурсии!

Архивариус сделал круг над разбитой витриной и стекла, прозрачными каплями поднялись с пола, восстанавливая конструкцию. Мгновение – и она уже совершенно целая. Шевеля надбровными дугами, сердитая черепушка осмотрела композицию из трёх тел на полу, перевела глаза-фары на Гренни… хлопок! И все три дамы с веерами оказались в традиционной китайской одежде! Драгоценный китайский шелк ручной работы, расписанный вручную цветами и драконами.

Оставшись довольным содеянным, Архивариус, наконец, исчез.

9. Леликs
    2435/5,

Рядом с Двацветка, Камилом и Лорелеей

*Когда черепок зыркнул на нее горящим взглядом, Граня собралась упереть руки в боки и зыркнуть в ответ, выдав чего-нибудь из классики. Ну, например: Чего тебе надобно, старче? А если не отвяжется, то снизойти и до разговора: Мол, не виноватая я, он сам пришел. В смысле, прикатился, к витрине этой. Чего не лежалось внизу, под лестницей? Никому не мешал, и даже примус починять не требуется, не было у китайцев примусов. Так нет, ушел от бабушки, Колобок Симонович*

*Но говорить все это не пришлось, так как Граня смогла из себя выдавить лишь «Ах», когда внезапно на ней оказался шелковый халат, расшитый драконами в окружении экзотических цветов. Пощупала ткань. И впрямь шелк, настоящий, не синтетика какая-нибудь*

Где брал, лысенький? – кинулась вслед за черепушкой, но того и след простыл. Продолжила говорить в пустоту, зная, что вредный Архивариус все слышит. – И почем? Дорого что ли? Так у меня деньги есть, вон, целая куча золота, - *махнула рукой на витрину, которая была как новенькая, и где среди китайских редкостей теперь красовалась маска Симонхамона.* - И не пытайся предъявлять на Симончика права, как говорится, было ваше, стало наше! Ну скажи, где шелк брал, а?

Эх, ведь не скажет, хрыч старый! – *в сердцах топнула ногой. Но тут ее посетила одна мысль, и она кинулась к Несси. * – Девонька, уж не знаю, почему, но он к тебе неравнодушен, тебе точно скажет! Спроси, а, где он халаты эти взял?

Рядом с Несси

10. Наталия Николаевна
    3815/5,

У Сфинкса в Египетском зале.

Если честно, разглядывая и отмечая все малейшие детали Сфинкса, Наина сейчас не воспринимала окружающую действительность практически полностью. Тихонько напевала: «Я помню все твои трещинки, ага, ага…» всецело поглощённая очаровавшим её экспонатом.

Архивариус снова появился неожиданно, и ситуация в холле повторилась. Глядя как исчезают Рик и Тиша, Найка на какое-то время впала в ступор и просто молча смотрела на оказавшуюся у неё в руках двойку пентаклей. Одним из значений карты было «восприятие жизни как игры», но это ли имел в виду неизвестный подсказчик? Очень хотелось верить, что да. Ей совершенно не нравилась её роль. Тоже мне, нашли изгоняльщика духов! Их вообще не бывает, во всяком случае, она никогда не видела ни одного человека всерьез считающего себя экзорицистом, а сейчас ей очень хотелось хоть посмотреть на это чудо. И если бы не заверения черепушки в том, что с исчезнувшими всё будет в порядке, она бы уже утопила этот чёртов амулет в бассейне.

Из оцепенения её вывел звон разбитого стекла внизу и громкий голос Гренни. Наина поспешила в лаз.

– Убиться веником. – Всё что смогла сказать мисс Майер, увидев одного из гостей на полу полураздетым в окружении девушек в традиционных китайских костюмах. Но круче всех выглядела Гренни! На её формах ханьфу сидел просто шикарно.

– Снова традиционные ритуалы? – Спросила она у Аграфены. – Что-то не очень похоже на у-шу или танец дракона.

– А нам с вами ханьфу не досталось? Обидно! – состроила обиженную гримаску стоявшей рядом с Гренни девушке, кажется, Пьер называл её Несси.

Пялиться на акробатические этюды троицы на полу было как-то не совсем прилично, поэтому Наина стала рассматривать какие-то странные карты лабиринтов. Она даже заглянула под них, в надежде увидеть аннотации или пояснения. Но ничего не нашла.

Рядом с Несси и Гренни.

Lusiana, Челси Кошка, Simmama и 3 другим нравится это.
  11. Наталия Николаевна
    3815/5,

У фонаря, рядом с Двацветком и Лорелеей.

– Вот булочкой меня даже сестра не называет! – Притворно возмутился мужчина. – И вообще, что за гастрономические ассоциации? Ты проголодалась?

Черепка он не видел, ибо на той части тела, что была обращена вверх, глаза у Камила отсутствовали, однако тот факт, что битое стекло вдруг самоликвидировалось заметил прекрасно. Так же заметил и перемену в наряде Двацветка.

– Хм… а без бумаги ты гораздо привлекательнее, как конфетка в нарядном фантике – хмыкнув, вернул он ей шпильку, – и, да, то, что упирается тебе в ногу, принадлежит мне. И это штопор!

Тем временем, Аграфена, явно будучи дамой опытной, поняла, что ситуация весьма затруднительная и попыталась освободить его из столь запутанных отношений. Однако, ни Лорри, ни Двацветок не выразили желания послушаться и отпустить свою добычу.

– Благодарю, мадам, – рассмеялся Камил. – Но девушек, кажется, все более чем устраивает. Придется импровизировать, будьте осторожны!

Поменяв упор рук с локтей на кисти, он аккуратно переместился в сторону от Двацветка и лёг на пол. Затем быстро перевернулся на спину, ловя полетевшую на него сверху Лорри.

– И чего я в цирк не пошел? – Спросил он у девушки, пытаясь, наконец, сесть. – Вот в парную акробатику меня точно бы взяли!

Он, наконец, сел, опершись спиной о массивный фонарь. Тяжеленная штуковина даже не сдвинулась с места.

– Открывай глаза, все самое страшное уже закончилось, – осторожно потряс он за плечи, сидящую у него на коленях Лорелею. – Все живы. Лорри? Отомри!

У фонаря, рядом с Двацветком и Лорелеей.

Lusiana, Челси Кошка, Leavath и 3 другим нравится это.
  12. Avriel De Vir
    3685/5,

Рядом с Камилом и Лорелеей

*На вопрос про то, голода ли, даже задумалась.*
    - Не знаю, возможно. Мое внутреннее чувство времени всегда было ни к черту. Фиг знает, сколько мы тут уже торчим. *Пожала плечами, внезапно ощущая на себе настоящий китайский шелк, приятно холодивший открытые участки кожи. А вот обрывки импровизированных "бинтов" исчезли, как и разбитое стекло. "Вот это сервис!" - промелькнула мысль.*

- Ну, а ты, видимо, самородок, в обертке не нуждаешься?! - *с усмешкой парировала.* - В прочем, костюм в стиле "мумии" тебе бы пошел. Особенно в той части, где можно было бы эффект срывать с себя бинты. Самое то для шоу! - *с легким смехом развила мысль Двацветок.* - Штопор? Хм.. то-то ощущался таким... ненастоящим.

*И буквально несколько минут спустя почувствовала облегчение. Горячая "плита исчезла", освободив ноги, которые вот-вот грозились начать затекать и неметь. Но вместе с тяжестью ушло и тепло, и было немного жаль. Двацветок любила тепло.*
    *В прочем, можно было наконец-то осмотреться и оценить красоту и размах зала. А он впечатлял. Девушка никогда не была в Китае, однако, имела некоторые представления о нем. Например, вот так кукла в витрине явно была не китайской, а традиционной японской матрешкой. А вот топор, висящий на стене, очень напоминал легендарный топор Пангу из китайских легенд. Топор, способный открывать пути, освобождая их. Девушка встала, подошла к стенду и попробовала его снять. Топор весил больше Камила и Лорри вместе взятых. Она даже не смогла его приподнять.*

- Ну что за непруха! Кажется мне достался халат бессилия. Фиговый артефакт, я скажу, - она расстроенно посмотрела на Камила, который пытался растормошить златовласку.*
    - Оставь девушку в покое, у нее похоже транс из-за пережитого стресса. *Двацветок присела на корточки рядом с Камилом и Лорри, и доверительно сообщила ему ,что до этого девушка-блонди пыталась ей рассказать о сыре, хотя речь до этого была только о саркофагах и селфи.*
    - Лучше помоги с топором Пангу. Если это действительно топор из легенд - то вещица должна обладать чудодейственной силой открывать проходы!

У фонаря, рядом с Камилом и Лорелеей.

Lusiana, Челси Кошка, Leavath и 3 другим нравится это.
  13. Leavath
    4680/5,

*Архивариус своего поведения не сменил, но мягкость тона порадовала Несси. Замечательный он все-таки. Точно смогут договориться. Где-то, вдалеке, словно промелькнул забытый след надежды. Покусывая нижнюю губу, она быстро прикидывала, что может предложить черепу как плату за помощь. Если бы она сама была хрустальным черепом, чего бы ей больше всего хотелось? Непростой вопрос.
    В изумление посмотрела на преображение других девушек. Как-то даже обидно стало, когда ей шелкового халата не досталось. Что за дискриминация такая? Нижняя губа попыталась обиженно надуться, но Несси сдержала ее, закусив сильнее. Вот еще. Подумаешь, она и без шелков отлично смотрится. Только волосы растрепались. Но то не беда.*
    Сейчас узнаем, -*легко согласилась помочь импозантной даме, прочистила горло, чтобы голос звучал четче и обратилась к потолку, будто в молитве.*- Архивариус, милый, халаты откуда? Ммм? -*хотела также спросить - “и где мой халат?”, но благоразумно промолчала. Осторожно прикоснулась к длинному, украшенному изумительной вышивкой рукаву Гренни. “Мягонький,”- оценила Несси. В слух сказала,*- Очень красиво, вам безумно идет.

*Улыбнулась подошедшей к ним голубоглазой девушке,*
    На нас, видимо, не хватило, -*переспросила, стараясь не рассмеяться,*- Простите, какое фу? Так это выходит, вам теперь танцевать? -*снова повернулась к Гренни, и ободряюще шепнула:*- Если что помашите веером, все отвлекутся на него и танец точно удастся.
    *Важно покивав, мол все обязательно получится. Несси сняла нитки со статуэтки, и незаметно спрятала их в сумочку. Снова огляделась по сторонам. Подумав, если бы я была драконом, где бы я сидела? Ответом была груда сокровищ, но таковая, к сожалению, замечена не была.*
    Для танцев нужна музыка, -*со знанием дела, сообщила Несси.*

*Впрочем, троица на полу танцевала и без аккомпанемента. Фыркнула со смешком и закатила глаза. Вот уж мужчины, только что готов был пытать череп из-за одной девушке, а уже резвится с другими.
    Вытянув шею осмотрелась по сторонам, в поисках чего-то похожего на музыкальный инструмент. Он висел на противоположной стороне зала, за сервированным к чаепитию столом.*
    Смотрите, -*указала легким взмахом руки, в ту сторону и спросила своих собеседниц.*- Вы умеете играть?

Леликs, Simmama, Avriel De Vir и 3 другим нравится это.
  14. Simmama
    2490/5,

*Так значит, разговоры ни о чем. И смотрит косо. Руки убрал в карманы джинсов, в знак доказательства, что ничего такого даже в мыслях не было. Стоял смотрел, как девушка справляется с прической.
    Смущена? Пьер знал из опыта общения с прекрасным полом, что если девушка теребит локон, то это явно что-то значит.*

Хорошо. Все понял. - *ответил коротко, чтобы быстрее успокоилась.* - Вот только свитер мой не трогайте. Смотрю, уже и так дыра, а стала больше... *Нарочно хмуро посмотрел на Несси.
    На ее "Упс" не выдержал и хмыкнул, давясь от смеха.* - Лучше скажите, что сейчас так носят!
    Чем убегать.. *Это последнее добавил тише, понизив голос, все же не думал обижать ее.*

Ну, да конечно, а ему вот поцелуй... *Пьер проворчал и недовольно посмотрел на Черепа, и проследил за траекторией его полета. Был удивлен, как ловко тот вернул витрину на свое место.
    Еще и девушки преобразились моментально! И мадам Гренни! Пьер подошел поближе, улыбнулся ей.* - Вам изумительно идет это наряд.

*Заметил, что смотритель из Мунлайтского музея тоже здесь, чуть поклонился ей * - Наина, добрый вечер! Вы не подскажете, как эти чудо-технологии работают?

А Вы, мисс Несси? *Пьер с интересом посмотрел на инструмент, что так привлек ее внимание.* - Это Руан. Чем-то гитару напоминает...

Рядом с Несси и Гренни и Наиной

Последнее редактирование: 15 мар 2020
  15. Челси Кошка
    3140/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

*На какое-то время она просто отключилась. Очнулась оттого, что её трясли. Проворчала:*
    Ну что вы меня трясёте? Я ж не пальма.

*Приоткрыла один глаз, потом второй. Казалось бы, ничего не изменилось. На сей раз, похоже, никто не исчез. Вот только зеленоглазый Экспонат сменила свой костюм мумии на какой-то шикарнейший восточный наряд, то ли китайский, то ли японский. У Лорри не было знакомых блогеров, разбирающихся в данной теме, поэтому она не знала названия этого наряда. Но он был просто шикарным. Для того, чтобы это понять, не требовалось быть специалистом.

Рядом с Экспонатом стояла Дама Без Огурца в аналогичном роскошнейшем платье. Надо сказать, что и ей, и Экспонату эти наряды очень шли.
    И тут до Лорелеи дошло, что она и сама теперь была одета в подобное платье, а в руке у неё, так же как и у других "китаянок", изящный восточный веер. Испуганно схватилась за шею. Вздохнула с облегчением - ожерелье было на месте.

В других обстоятельствах она бы обрадовалась и не упустила возможности наделать кучу селфи, тем более что зал, в котором они оказались, был не менее экзотичным, чем их наряды.
    Но сейчас она просто не могла понять, что происходит. Когда она успела переодеться? Что всё это значит? Она стала частью экспозиции? Она тоже теперь экспонат? Произнесла задумчиво:*
    Весь мир - музей, а мы в нём - экспонаты.
    *Да. Мы все теперь куклы, которыми кто-то играет. Кукла Бао, кукла Тиша...

Разговоры Камила и Экспоната о еде вызвали у неё жуткое чувство голода. То ли от пережитого стресса, то ли оттого, что давно уже ничего не ела. К счастью, её сумочка со стратегическими запасами не исчезла.
    Лорелея с трудом встала на ноги и поплелась к фонтану в виде скульптуры алого дракона. Погладила его по голове и тихо сказала:*
    Бедный Чжулун! Из тебя тоже экспонат сделали?

*Присела на краешек фонтана и задумчиво захрустела своими сушёными водорослями, безучастно наблюдая за тем, что происходит в зале.*

У фонтана с драконом

16. Наталия Николаевна
    3815/5,

Рядом с Несси, Гренни и Пьером.

Улыбнулась Несси в ответ.

– Не просто «фу», а «ханьфу»! – Вот это платье так называется, и, кстати, да! В таких одеждах танцевали традиционные танцы. Думаете, это намёк? И девушек переодели не просто так?

На предположение Несси о музыке задумалась. Может и вправду? Акустическое воздействие? До этого они пытались найти выход лишь механическим способом.

– А что, – кивнула она девушке, – в этом есть смысл! Только, думаю, музыка нужна живая, а не из телефона!

Вообще ей очень нравилось традиционное китайское пение, и она знала наизусть несколько простеньких мелодий, например, «Пинг и его шашки» и «Любовь Ксин Ло».

– А вот сейчас мы и проверим, как работают эти самые технологии, – ответила она Пьеру, снимая со стены струнный инструмент. – Вы играете на гитаре? Значит вам руан. Я не умею, но у меня неплохое чувство ритма, буду отвечать за ударные. Несси, вам придется петь, пусть даже без слов, просто мелодию. Девочки в костюмах танцуют. А вот тот раздетый мужчина… хммм… ну пусть тоже поет с Несси дуэтом, мне кажется, у него должен быть неплохой голос, хотя, на мой личный вкус, ему больше подошел бы бубен.

Наина отодвинула от стены красный сундук, устроилась рядом на стуле и принялась выстукивать простенький ритм.

– Пьер, Несси? У нас должно получиться!

У стола рядом с сундуком.

17. Наталия Николаевна
    3815/5,

На все колкости Двацветка лишь иронично изогнул бровь, улыбаясь. Смысл отвечать? Ясно же, что в подобной пикировке не будет победителя, а взаимные игривые покусывания легко могут превратиться в обиды. С девушками никогда заранее не угадаешь, когда у нее изменится настроение. Вот и Лорри, только что радостно сообщавшая, что ей хорошо и удобно, сникла и впала в прострацию.

Выслушал рассказ Двацветка и не стал удерживать Лорелею когда она решила уйти. Похоже, эта девушка была самой ранимой и чувствительной из всех и очень остро переживала происходящее. Одобрительно кивнул, видя как она достала из сумочки какую-то еду. Заесть стресс с его точки зрения очень верное решение. Он и сам любил схомячить чего-нибудь под плохое настроение.

Пока зеленоволосая упражнялась с топором, накинул рубашку и собрался было уже помочь, но заметил, как Аграфена Пантелеймоновна грозно топает ножкой в опасной близости от его сумки с техникой! Метнулся ей под ноги, спасая камеру и все что с ней соседствовало. Жест получился неуклюжий и непонятный, поэтому, чтобы как-то свести всё это в шутку, Камил пристроив сумку в безопасное место, подал даме руку.

– Петь я к сожалению не мастак и на руане играть не умею, – не моргнув глазом соврал мистер Карри, – но раз уже музицируют, приглашаю вас на танец. Не обязательно китайский.

18. Leavath
    4680/5,

*Когда у халата оказалось куда более экзотическое название, Несси захотела его еще сильнее. Ох уж эта тяжелая женская доля, хотеть то, что нельзя или недоступно. Строго настрого запретила себе подобные мысли. Всему свое время и место. Энергично кивала, поддакивая, Наине - все верно, именно так она сама и подумала. Музыка и танцы их обязательно спасут!
    А вот на Пьера посмотрела совсем хитро, с мягкой улыбкой, уже и думать забыла, что случайно распустила ему свитер. “Мисс, значит,”- повторила Несси, и одна бровь игриво изогнулась.*
    Не знаю, месье Пьер-Анри, может быть это магия? Или нано-технологии… а может быть, нано-магия. Как вам больше нравится? -*полу-шутливо ответила ему, и пока Наина пошла за музыкальным инструментом сообщила.*- И я не мисс. Хотите церемониала, тогда, я - доктор Монтгомери.

*Пьер получил руан, в общем-то, сама Несси по незнанию назвала бы ее просто азиатской балалайкой. С интересом присмотрелась к инструменту, особенно к орнаменту.*
    Что? -*переспросила, едва не подскочив от неожиданного предложения Наины. Внутри тут же зажегся упрямый огонек, требующий немедленно сообщить, что девочка не поет, девочка танцует. Но она сделала ему привычное - “ну-ка тихо!” И улыбнулась: *- К-ха, боюсь мой репертуар не из этой оперы. Но, -*быстро добавила. Все же подводить остальных не хотелось.*- Я очень постараюсь мелодично мычать в ритм.

*Почему-то заволновалась, что случалось с ней редко. Невольно облизнула в миг пересохшие губы и чтобы унять чувства, хлопнула в ладоши, привлекая внимание остальных.*
    Так, девочки в хал… ханьфу, вы танцуете, вы, -*подняла глаза на Пьера,*- Месье, начинайте играть. Вы, -*посмотрела на уже барабанившую Наину, показала ей два больших пальца,*- умница, продолжайте. Один-Камил, не мешай, мы с тобой поем. Просто подвывай в ритм, или что там у тебя получится, -*замахала рукой подзывая и жестом прося отойти от примы. Шепнула Гренни.*- Удачи, не забывайте про веер.
    *Озвучивание всем полученного от Наины технического задание, помогло успокоиться. Вполне себе четкий план, все ясно и понятно. С облегчением улыбнулась и прикрыла глаза, готовясь услышать мелодию, под которую собиралась мурлыкать.*

Рядом с Наиной, Гренни, Пьером и Один-Камилом.

Последнее редактирование: 15 мар 2020
    Челси Кошка, Simmama, Леликs и ещё 1-му нравится это.
  19. Simmama
    2490/5,

*Что-то опять не то сказал? Пьер бы, скорее, рассмеялся на ее "месье", так забавляла его Несси. Но передумал, удержался и с подчеркнутой вежливостью поклонился ей.*
    Очень приятно, доктор Монтгомери. Вот, наконец и познакомились. К Вашим услугам!

*Взял у Наины инструмент и повертел его в руках.* - Не то чтобы я умел играть на этом, но побренчу.
    *Он где-то видел, что играют сидя, вполне возможно, что в каком-то фильме. Выдвинул стул из-за стола, устроился недалеко от девушки. Китайской музыки не знал. Пьер начал просто подбирать на слух, и имитировал восточный стиль.*

Рядом с Наиной, Несси, Гренни и Камилом.

20. Леликs
    2435/5,

Рядом с Несси, Наиной и Пьером

Это никакое не «фу»! – *укоризненно сказала Граня и потрясла поднятым вверх указательным пальцем, подчеркивая значение своих слов:* – Это – шик, блеск, натурпродукт!

Ну что там лысенький, не отвечает? - *обратилась она к Несси, хотя ответ был очевиден.* - Так и знала, что не расскажет, один пользоваться будет! Ну хоть остальным девушкам выдай по халатику, как бы он там ни назывался, не жадничай! Они, чай, натуральный шелк отродясь не носили.

*Услышала в ответ тишину со стороны черепушки, зато молодежь, как ей и положено, вовсю общалась, обсуждая музыку и танцы. Русско-грузинские, родные и знакомые с детства, Граня уже в этом музее демонстрировала, не прокатили. Видимо, и впрямь нужно было что-то с местным колоритом, но в китайской культуре она не разбиралась абсолютно. Да делать нечего, а делать что-то надо. Взмахнула ресничками, потом веером, и тут ей под ноги метнулся полуобнаженный брюнет, точнее, бывший полуобнаженный, но по-прежнему брюнет*

Красота – страшная сила! -*самодовольно подумала Граня* - Платьице новенькое надень, ресничками махни, и вот, уже мужики под ноги падают!

*Собралась кокетливо, как в фильмах про мушкетеров, вложить в протянутую им руку кончики пальцев, но тут говорящая с черепами решила, что именно она распорядительница бала и назначила ему другую роль, а ей напомнила про веер. Обычно Граня сама правила и балом, и похоронами, и никто поперек влезать не смел, но сейчас было не до разборок, все хотели только одного – найти выход, да и доктор Монтгомери (услышала, как девушка представилась Пьеру) была ей нужна, кто ж еще вызнает тайный склад шелковых фу-фу?*

В другой раз спляшем непременно, - сложив руки перед грудью и церемонно поклонившись Камилу, с легкой полуулыбкой сказала Аграфена.

*Тут Пьер-Анри как раз начал бренчать на китайской балалайке, и Граня снова взмахнула веером, на этот раз куда более энергично, видела в каком-то фильме, как им орудует Джеки Чан*

*Но потом снова чинно сложила ручки и засеменила, напевая:*

Я девушка с веером, с веером, с веером, - *долю секунды подумала, и решила, что колорита все-таки не хватает, и добавила:* - линь-мань-фунь, линь-мань-фунь! А где-то тут еще была одна с плеером, линь-мань-фунь, линь-мань-фунь!

*Обмахиваясь веером и строя глазки то Пьеру-Анри, то Камилу, просеменила к Двацветку*

А вот и с плеером и с веером, линь-мань-фунь, линь-мань-фунь! Халат-то зря что ль на тебя напялили, линь-мань-фунь, линь-мань-фунь?! И третья где-то тут, линь-мань-фунь, линь-мань-фунь! Пошли за ней, семени, вот как я, мать твою! Ой, не то! Линь-мань-фунь, линь-мань-фунь!

Семенит в сторону бассейна

Lusiana, Felix Felicis, Avriel De Vir и 4 другим нравится это.
  21. Челси Кошка
    3140/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

У фонтана с драконом
    *Она меланхолично пережёвывала свой сухой паёк, размышляя о бренности бытия: "Бедный Чжулик!", когда повернув голову, внезапно обнаружила, что прямо на неё семенит Дама С Веером: " Линь-мань-фунь, линь-мань-фунь!"
    От неожиданности поперхнулась:*

З-драсте. Капустки хотите?
    *Протянула Даме свой ЗОЖ-пакет.*

Lusiana, Simmama, Leavath и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей