Ломбард "Вечные ценности"

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Smik Kims, 27 фев 2017.

1. Smik Kims
    4080/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Читать дальше...

В жизни всякое бывает. И финансовая пропасть, даже самая маленькая, в состоянии испортить настроение кому угодно.
    Но ваша дорогая покойная бабушка наверняка оставила вам на такой случай свое тяжеленное колье,
    а двоюродный дед малоизвестный подлинник Сималевича. Тогда вам сюда!
    Но если тот подлинник вы заполучили не совсем праведным путем, зайдите лучше с заднего хода...

Читать дальше...
    [​IMG][​IMG]

Оценщик ломбарда Бенцион Циммерман - НПЦ, управляется любым игроком.
    Умный, внимательный, никогда не упустит своего, но и стоимость чрезмерно не занизит, справедливо полагая, что тогда клиент уйдет к другому.
    На поверхностный взгляд вполне солидный и законопослушный господин, но в определенных кругах известен и с другой,
    менее респектабельной стороны. Во всяком случае, у ломбарда существует заднее крыльцо, дверь которого открывается только по условному звонку.

2. Smik Kims
    4080/5,

Пока посетитель рассматривал оружие, Бенци пытался по его выражению определить насколько же тот заинтересован в покупке. Не прогадать бы. Так и не определившись точно, торговец осторожно назвал сумму, которая по его мнению не отпугнула бы клиента, но и для него, Бенци, не была бы в убыток.

На вопрос про брата, Бенцион только развел руками.

- Кто знает, добрый господин. В мою лавку много кто заходит. Вполне возможно я и брата вашего видел.

Бросил быстрый взгляд на картину и задумчиво почесал подбородок. Заинтересован серьезно или так спросил?

- Нет, это не местного художника. Но пока я не уверен, что могу продать ее вам. Этой картиной уже интересовались...

Бенци сделал паузу, внимательно глядя на посетителя. Не факт, что девушка вернется. Но с другой стороны - будет ли торговаться этот клиент? И не позвонить ли потихоньку Ноэль, сообщив ей, что на картину есть еще один претендент? Может это подстегнет девушку сделать покупку?..

ihelen нравится это.
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Стоимость оружия, названная торговцем, хоть и была немаленькой, но Дамьена вполне устраивала. Клинок был действительно хорош.
    И он решил не торговаться, чтобы дать понять ломбардщику, что абсолютно не страдает скупостью, и если не хочет за что-то выложить круглую сумму,
    то только потому, что считает , что вещь того не стоит.

А ценность картины для него была слишком сомнительна, он не привык бросать деньги на ветер. Точнее, ценность у картины была, но измерялась она
    не деньгами и не именем художника, а желанием Ноэль заполучить этого зверя с розой в зубах. Потому он изобразил на лице удивление и повернулся к Бенциону*

Интересовались ? Серьезно? У кого-то аналогичная проблема с обоями, или того хуже, любимый кот процарапал на стенке дырку?
    Честно говоря, я не вижу других причин покупать ее. Я и сам лучше сделала бы ремонт в гостиной, но собираюсь уехать из города на
    какое-то время, потому воспользовался бы этим шедевром в качестве временной меры.
    Так что подумайте, милейший, вы продаете ее мне здесь и сейчас за неплохую цену, или ждете гипотетического покупателя, который все
    еще стоит перед выбором-ремонт , или картина.

А ятаган упакуйте, его я беру.

4. Smik Kims
    4080/5,

Интересно, зачем закрывать дырку в обоях картиной, когда собираешься уехать из города? От кого там прятать изъян? И изъян ли?.. Вполне возможно этому господину просто требуется прикрыть что-то ценное - например сейф в стене. В конце-концов за эти деньги можно было нанять бригаду и переклеить все обои в гостиной. Так что тут дело явно не в дырке...

Конечно обо всем этом Бенци додумался в мгновение ока, а сам кивнул на просьбу о ятагане.

- Как скажете, милсдарь. Одну минуточку, я должен упаковать товар.

Бенцион сделал легкий поклон и скрылся в соседнем подсобном помещении. По правде сказать он мог бы и на месте упаковать оружие. Просто уединение помогло без лишних глаз быстро набросать смс второму покупателю. В конце-концов, если девушка захочет торговаться за картину, то всегда можно выгадать больше, а если нет - остаться при старой цене... Бенци оглянулся, подыскивая среди вороха вещей подходящую упаковку. и в итоге тщательно завернул ятаган в ножнах в подарочную упаковку и перевязал золотой ленточкой. Сверток он и положил минуту спустя на прилавок перед Дамьеном.

- Вот прошу вас. Цена как условились. Сперва давайте за ятаган рассчитаемся, а потом и картину обсудим.

Во всяком случае первая покупка может занять несколько минут, а за это время он определится как действовать дальше...

ihelen нравится это.
  5. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Смс Бенциону.
    Благодарю вас за сообщение, господин Циммерман, но, к огромному моему сожалению, я не располагаю такой большой суммой и навряд ли она появится у меня в ближайшем будущем. Поэтому на полотно не претендую.
    С уважением, Ноэль Мирер.

6. ihelen

*Пока ломбардщик паковал товар, Дамьен подошел поближе к картине, пытаясь разглядеть в ней ту изюминку, что зацепила Ноэль.
    Художник был явно посредственный, с его точки зрения. Хотя, он предпочитал академический стиль с отрисовкой деталей, а тут на его взгляд
    просто околохудожественная мазня. Впрочем, он был в курсе, что современные любители искусства ценят произведения по принципу - чем хуже, тем лучше, художник так видит.
    Думается, его девочку просто привлек волк. А об уровне мастерства живописца она не задумывалась.
    Но его это мало волновало, лишь бы ей в радость.
    Обернулся на вошедшего в торговый зал Бенциона и достал бумажник. Выудив из него нужную сумму так, чтобы не демонстрировать торговцу содержимое , протянул деньги и
    взял упаковку с оружием*

Ну так что скажете ? Какова ваша цена ?

Наталия Николаевна нравится это.
  7. Smik Kims
    4080/5,

Пока клиент извлекал кошелек и нужную сумму, Бенци почувствовал в кармане вибрацию присланной смс и даже успел сунуть телефон в выдвинутый ящик стола. Сделав вид, будто так и надо, хозяин магазина извлек из ящика книгу для бухгалтерского учета. И склонившись ввел аккуратную запись о покупке и сумме. Конечно он мог бы сделать это и после ухода покупателя. Но зато сейчас без помех прочел сообщение. Значит девушка отказывается. Ну тем лучше что все выяснилось. Лучше, чем вообще никак. Бенцион взял деньги, пробежался по ним пальцами, делая едва заметный пересчет суммы. Рассматривать каждую бумажку не считал нужным, чтобы не обижать клиента недоверием, но как известно денежки счет любят, так что Бенци всегда умел найти компромисс между тем и другим.

- Все в порядке. Теперь это великолепное оружие полностью в вашем распоряжении, милсдарь. А что касается картины...

Бенци почесал подбородок, делая вид, что решение дается ему не легко, а не принято уже минуту назад.

- Хм... да пожалуй я мог бы вам продать эту картину. В конце-концов кто не успел, тот опоздал, верно?

Владелец ломбарда осторожно снял картину со стены, называя сумму, которую прежде назвал другой покупательнице.

- Я надеюсь эта картина поможет закрыть вам все дыры в ваших обоях. А если нет, то милости просим обратно. У старого Бенци найдется еще немало отличных картин или зеркал для ваших порванных обоев. Вам ее завернуть?

Невозмутимо, но вместе с тем вежливо заявил Бенци и вопросительно глянул на посетителя.

8. ihelen

*Цена, названная торговцем, его устраивала. Разумеется, картина того не стоила, но Нолькина радость от подарка - вполне.
    От внимания Дамьена не укрылась некоторая суетливость ломбардщика, но он решил не заострять внимания и не терять
    драгоценного в сложившихся обстоятельствах времени. А потому коротко кивнул на предложение упаковать картину
    и достал из бумажника очередную стопку купюр. Протягивая деньги, насмешливо повел бровью*

Ваши надежды беспочвенны, дыр в моих обоях нет, стены обиты хоть и старым, но дорогим и качественным шелком.
    Сейчас такого не достать, и мне они дороги, как память о моих предках, заботливо украшавших особняк.
    Да, они местами выцвели и потерлись, но для меня в этом есть определенный шарм. Так что я совершенно не собираюсь завешивать
    свою гостиную шедеврами сомнительной ценности.

Полагаю, мы в расчете?

9. Smik Kims
    4080/5,

- О дело ваше, конечно же. Да только и мои товары не совершенный ширпотреб. Некоторые из картин и зеркал не постеснялись бы повесить у себя и короли, таки да.

Уверенно и спокойно доложил покупателю Бенцион. Забрал деньги и сунул их в верхний, затем достал из нижнего ящика стола другую оберточную бумагу и принялся заворачивать в нее картину. В конце-концов если некоторые товары попадали к нему из столь богатых помещений, что вполне могли именоваться дворцовыми покоями. Так что если было вранье во всем этом, то лишь малая толика. Впрочем об это клиенту знать не надо.

Бенци придирчиво осмотрел обертку, потом удовлетворенно кивнул и добавил ленточку. Скорее для красоты, чем для крепости - саму обертку он уже скрепил в уголках тонким прозрачным скотчем. И передал упаковку посетителю.

- Вот, прошу вас. И милости просим, если вы надумаете еще чего нибудь приобрести для дома или в подарок друзьям. Может у меня что-то еще из оружия сыщется или придет через недельку-другую. Дать вам знать о новом товаре?..

10. ihelen

*Усмехнулся в ответ на слова явно завышающего планку своего заведения ломбардщика. Но денег жаль не было. Да ему их никогда не было жаль.
    Многовековое состояние его предков, с умом вложенное в активы надежных предприятий, позволяло просто не думать о деньгах. А кроме того, самому ему
    много и не надо. А вот заплатить за удовольствие своей женщины был всегда готов.
    Не стал говорить, что в состоянии купить некоторых нынешних королей с потрохами. Только кому они нужны со своими покоями?
    Забрал картину и кивком попрощался. Уже от порога обернулся на предложение сообщать о товаре. Кивнул еще раз*

Об оружии, пожалуй...

*На стоянке аккуратно уложил покупки на заднее сиденье, не рискуя класть в холодный багажник , и отправился домой, по дороге обдумывая способы
    добраться до шале*

========>

Поделиться этой страницей