Лоты Muddy

Тема в разделе "Строительство в The Sims 4", создана пользователем Muddy, 12 апр 2018.

1. Muddy
    4085/5,

Muddy Гуру Активист SimsMix 2019

Последнее редактирование: 12 янв 2020
    grafikat, Morrigan, Avriel De Vir и 16 другим нравится это.
  2. Muddy
    4085/5,

Я золотая рыбка :D
    Спасибо!

3. Muddy
    4085/5,

Rany Randolff, Censored и Anya нравится это.
  4. Muddy
    4085/5,

Магазин зоотоваров 20*20

Читать дальше...

Расположен в Бриндлтон-Бэй в районе доков.
    Игра пишет, что там были складские помещения. Рядом находится явное рыбоперерабатывающее предприятие, наверняка они делают и корм для животных, судя по рекламным щитам.
    Предположим, что со склада начали торговать кормами мелким оптом, и постепенно это превратилось в полноценный магазин зоотоваров.

Торговый зал:

Есть уголок с лягушками и насекомыми. Можно купить бабочку девушке в подарок, можно купить редкую лягушку, если ты юный натуралист. Или можно купить драконовую стрекозу, если ты женат на заводчице драконов Х))
    Ну это ведь порт, так? Туда, предположим, испокон заходили корабли, возвращающиеся из далёких земель, и привозили диковинки - тропических бабочек, например. Так и повелось торговать экзотическими насекомыми)

Пара технических моментов!
    Мне хотелось сделать функциональный торговый лот, но нормально торговать можно только если товар стоит по-честному, без читов.
    Максис же так распределяет слоты на поверхностях, что если наполнить магазин только лишь по честным слотам - выглядеть это будет как выставка современного искусства, а не как маленький зоомагазинчик.
    Между объектами будут километры расстояния, чтобы вы могли оценить эту высокохудожественную Собачью Миску.
    Миски нельзя составить стопкой, лотки нельзя задвинуть под столы, мячики (мячики!!) нельзя положить на стол. В общем, кошмар. Пришлось выкручиваться.

Итак, ограничения. С этого стола ничто нельзя выставлять на продажу. Игра позволит выставить на продажу миски, мячики и палочки-махалки на столе, но процесс их покупки будет слетать и глючить.
    Так что этот стол со всем содержимым несёт чисто декоративную функцию.

Лежаки, разложенные вокруг этого стола, можно покупать и продавать без проблем.

Единственный способ купить в этом магазине мячик - взять его с пола:

Махалочки вообще никак не купить(( потому что я не могу придумать, с чего бы им валяться на полу. Если захотите продавать там махалочки, придётся положить их на пол.

На этом стеллаже игра позволит выставить на продажу жевательные вкусняшки, но не делайте этого - процесс их покупки будет слетать и глючить.

Вещи из отладки игра, как правило, не позволяет продавать. Так что все они выполняют декоративную функцию.
    За одним исключением - игра позволяет выставить на продажу одну из двух стопок книг в витрине. Купить/продать её можно без проблем, но не имеет смысла - её цена 0 симолеонов)))

Календари на стене продаются без проблем, плакаты же не рекомендую выставлять на продажу - они не проверены на возможность подойти к ним для покупкию

И вот тот зелёный крытый лоток стоит неудобно. Сначала он нормально продавался, а потом заартачился.
    Если вы покупатель, не пытайтесь его купить. Если вы продавец - снимите его с продажи! А то у меня из головы вылетело.

При покупке те объекты, которые могут быть отправлены в рюкзак сима (насекомые, мячики, лежаки и т.п.) появятся в рюкзаке сима.
    А обьекты типа кошачьих домиков появятся в багаже семьи.

Ещё в магазине есть туалет для посетителей и вот такая подсобочка с диванчиком для отдыха персонала. Ещё там ящик с украшениями, чтобы можно было украсить магазин на праздники.
    А в коридорчике, который ведёт в туалет для посетителей, установлен термостат.

На втором этаже небольшая квартирка для владельца.

Там есть спальня с камином, но фотка только такая, это вид с кровати:

Ещё одна маленькая комната - можно сделать гостевую, можно сделать детскую, можно кабинет:

И санузел:

План первого этажа:

План второго этажа:

Ещё есть вариант одноэтажного магазина, без квартирки наверху. Он точно такой же, но нет второго этажа. Без второго этажа выглядит вот так:

В магазине с квартиркой использованы:
    :sims_getwork::sims_gettogether::sims_sitylife::sims_catsdogs::sims_seasons::sims_outdoorretreat::sims_spa::sims_dineout::sims_fam::sims_GP06::sims_perfectpatio::sims_ice::sims_moviehangout::sims_romanticgarden::sims_kidsroomicon::sims_backyard::sims_bowling::sims_laundry::myfirstpet:

noCC, использован МОО
    Трей-импортер пишет, что СС есть - потому что у меня какие-то оверрайды игрушек стоят. Можно смело пренебречь.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

В одноэтажном магазине использованы:
    :sims_getwork::sims_gettogether::sims_catsdogs::sims_seasons::sims_outdoorretreat::sims_spa::sims_romanticgarden::sims_backyard::sims_bowling::sims_laundry::myfirstpet:

noCC, использован МОО
    Трей-импортер пишет, что СС есть - потому что у меня какие-то оверрайды игрушек стоят. Можно смело пренебречь.

Morrigan, Alalilla, Lynn и 16 другим нравится это.
  5. Muddy
    4085/5,

А, да, кстати - советую отключить черту участка "комфортная зона для кошек" или запереть магазинную дверь от кошек, а задние калитки от всех, кроме членов семьи.
    Потому что кошки приходят в магазин, орут, гадят в лотки в торговом зале и к тому же кошек не обманешь - они не видят что товар продан, они видят кошачий домик. Скачут в итоге по воздуху и спят в воздухе под потолком :lol:

Челси Кошка, Ateh и Natasha нравится это.
  6. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Какой симпатичный и уютный магазинчик.:tender: В архитектурном плане больше понравился его двухэтажный вариант.
    Из деталей оформления очень понравились мячики в корзинке и многочисленные фигурки кошек в квартире владельца :D
    И ужасно жалко, что игра накладывает столько ограничений на и без того недоделанный процесс торговли:(

Челси Кошка и Muddy нравится это.
  7. Muddy
    4085/5,

Спасибо! Да, мне тоже двухэтажный нравится больше, зато одноэтажный попроще в плане использованных дополнений, да и вообще подумалось - может, кому-то не нужен магазин с проживанием, зачем тогда лишними объектами лот грузить)
    Владелец зоомагазина должен быть человеком увлечённым :wait_skype: в частности, у меня это Катарина Линкс :XD
    Да вообще! У меня, честно говоря, до сих пор дым из ушей идёт от возмущения. Мячик нельзя положить на стол! Ну это как вообще.

Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

:D:kruto:
    Да уж, странно.

9. Muddy
    4085/5,

Научная лаборатория.
    Неудобная (большие расстояния).
    Кролики на столах просто для прикола))

Это вот вход.

Пропускная система, все дела.

На входе сидит Зои Петел, бесконечно треплется по телефону и бродит по форумам.

От входа прямо и налево вотчина ботаников.

Здесь плантации, на которых вкалывает Бесноватый.

А напротив них лаба.

А если от входа не идти прямо и налево, а пойти направо, то там будет конференцзал (не спрашивайте)

Вот он

Дальше ещё пара лабораторий и лестница на второй этаж (лестницу здесь не видно, но она есть)

Лаборатория (ещё там рядом туалеты, но они просто простые обычные туалеты)

Микроскоп

Правая дверь ведёт в помещение с микроскопом на предыдущем фото, левая дверь ведёт в подвал.

Но в подвал позже, сначала второй этаж.
    Холл:

Из холла есть двери: в мини-спортзал, в комнаты отдыха, к кабинету начальства.

А это коридор, ведущий в пристройку, где расположен мини-музей:

В этом коридоре дверь в кафетерий

Мини-музей

Кафетерий

Мини-спортзал. Всё для сотрудников, которым, откровенно говоря, плевать (giggle)

Комнаты отдыха. Налево двери в душевые, направо в спальни.

Вот, собственно, спальни.

Путь к кабинету начальника (не спрашивайте)

Сам кабинет (нет, я не знаю, зачем он мне, он нефункционален)

А теперь подвал.

Левая дверь ведёт в комнату со вторым микроскопом.

Правая ведёт в комнату с робоконструктором.

Дверь в конце коридора ведёт к недостроенной ракете.

Рядом с ней есть комната, видимо, управления полётами (не спрашивайте)

Вот так выглядит снаружи

А дверь, скрытая арматурой, ведёт в спецпомещения.
    Нужно пройти через.. шлюз? с дезинфицирующими душами (думаю, вы уже и не спрашиваете)

Следующее помещение

Двери оттуда ведут в хранилище

второе хранилище

и, эм, оранжерею

Общий вид подвала

Общий вид лабы

крыша

второй этаж

первый этаж

подвал

Есть СС! (упакован с лотом, в основном всякий клаттер, но ещё в паре комнат кастомные обои - чисто-белые)
    Использован МОО.

Использовано при строительстве
    :sims_getwork::sims_gettogether::sims_sitylife::sims_outdoorretreat::sims_spa::sims_dineout::sims_vampires::sims_GP06::sims_perfectpatio::sims_ice::sims_spooky::sims_moviehangout::sims_backyard::myfirstpet:

Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    grafikat, Morrigan, Suule и 20 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

Не сразу поняла, зачем в качестве заглавной выложила реальную фотку:D:lol::kruto:

Не знаю, как там в игре, а интерьеры мне очень понравились (тут бы тоже продублировала фотки:blush:).

Пропускная система впечатляет, аж дрожь пробирает ,как все серьезно.:kruto:
    Плантация и лаборатория классные! Больше всего нравятся. И конечно же подвал!:surprise: Кстати, а ракета функциональна в таком варианте? Я себе на династийном лоте хотела шахту такую сделать.

Muddy нравится это.
  11. Muddy
    4085/5,

Оооо, вот сейчас приятно было! :give_heart:
    Сделано)
    Ага, всё серьёзно)) а то дефолтная лаборатория была как нелегальная фабрика средней руки))
    Спасибо!:bouquet:
    Ракета пока не достроена, но мне точно попадались ракеты на подвальном этаже у других игроков, и игра не возражает против установки. Когда достроится ракета, обязательно протестирую.

Marin@ и Rany Randolff нравится это.
  12. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Офигительно крутой лот! Беру с огроменной благодарностью! Каждый раз, когда у меня вдруг бывает желание поиграть ученым, приходится перестраивать родной лот, т.к. все, что ни находила в Галерее, чем-то не устраивало. Да и свой вариант тоже не был идеальным (почему и перестраивала все время). А вот твой вариант чую, что приживется надолго! СПАСИБО!!!

Muddy нравится это.
  13. Muddy
    4085/5,

Спасибо, очень приятно! Играйте с удовольствием :bouquet:

14. Pino
    5720/5,

Pino Гуру Мастер рекламы

Классная!! :heart: Верно Наташа сказала, что первая картинка как настоящее фото :yes_skype:
    Мне кажется, без сс она ведь немного потеряет? Там его совсем чуток, только мелкий декор да вертолет?
    Композиция из антенн на крыше впечатляет ))
    И все эти помещения, про которые лучше не спрашивать (giggle), как раз очень даже нужны! Для услады демиургов :give_heart: Чтобы всё по-настоящему. Симам-то понятное дело, три объекта поставил - им хватает.
    Ракеты отлично вылетают из шахт, стены не обгорают, арматура не плавится ))

Rany Randolff и Muddy нравится это.
  15. Muddy
    4085/5,

Спасибище!:bouquet: Симы неблагодарные, не ценят :lol:
    Без СС будет меньше всех этих мелких растеньиц на столах в теплице и ботанической лабе, пропадёт часть продуктового клаттера из кафетерия и в трёх комнатах вместо обоев будет гипсокартон или какая-нибудь внезапная замена. А вертолёт останется, потому что он родная еашная детская игрушка :lol:
    Фух. Отлегло. Спасибо за инфу!

16. Muddy
    4085/5,

Перестроенный парк в Бриндлтон-Бэй

Основной моей целью был парк, который гармонирует с этой площадью. На межлотье полно клумб и растений, хотелось парк в том же стиле, а не заплатку.

Там по-прежнему есть собачья площадка:

И есть детская площадка:

В этом зданьице - туалет. С горшком! :D

Рядом лазилка и качели.

Есть беседка

И шахматный столик

Пара общих видов

И малоинформативный вид свержу

Использован МОО
    Есть СС
    - бордюры клумб, тёмно-зелёные разлапистые кусты и еще какие-то кусты.
    Всё это максисовские меши, эти кусты использованы на межлотье рядом с парком, но их нет в режиме строительства.
    Так что три файла СС упакованы с лотом.

Использовано при строительстве:

:sims_getwork::sims_catsdogs::sims_seasons::sims_outdoorretreat::sims_spa::sims_dineout::sims_fam::sims_romanticgarden::sims_backyard::sims_toddlerstuff::sims_laundry::myfirstpet:

Morrigan, margin, Phoenix_Marish и 23 другим нравится это.
  17. Rany Randolff

Получилось замечательно.:bravo: Я была том парке - реально пусто и голо.
    А теперь прям действительно тенистый городской скверик.:kruto: Очень порадовало, что и для малышей и детей есть место для игр:tender: (И даже горшок!:D)

Muddy нравится это.
  18. Muddy
    4085/5,

Да, дефолтный меня очень печалил)
    Спасибо!

19. AN_Gel
    5700/5,

AN_Gel Участник Лучший переводчик 2019

Muddy, редко захожу в темы креаторов, а в вашу заглянула и теперь не могу уйти, так все лоты понравились! Чудесные лоты, которые очаровывают и очень радует, что они довольно минималистичные, т.е не перегружены объектами, этажами и т.п. Я люблю минимализм в игре и очень сложно найти качственные работы, которые бы подходили моим предпочтениям. Особенно я в восторге от вашей конкурсной работы Медина Студиос, забрала себе в игру. Не могу дождаться пока разбогатеет симка немножко и переедет в эту очаровательную студию.
    :bouquet:

Muddy нравится это.
  20. Muddy
    4085/5,

Спасибо! :bouquet: Приятно, что пригодилось)

AN_Gel нравится это.
  21. Ateh

Ateh Участник

Парк очень настоящий. Больше всего нравятся обилие зелени и нейтральные цвета детской площадки(слоновая кость и кофе вместо вырвиглазного желто-сине-красного). Вкусное место
    А ещё мои симы впервые выбрались с малышом за пределы домашнего лота, и это было весело и мило (unicorn)

Muddy нравится это.

Поделиться этой страницей