Лоты Muddy

Тема в разделе "Строительство в The Sims 4", создана пользователем Muddy, 12 апр 2018.

1. Muddy
    4100/5,

Muddy Гуру Активист SimsMix 2019

Последнее редактирование: 12 янв 2020
    grafikat, Morrigan, Avriel De Vir и 16 другим нравится это.
  2. Muddy
    4100/5,

Спасибо) круто, что "Архимед" удобный!

У меня стоит микро-модик от LittleMsSam, который добавляет на двери взаимодействие "force to leave", и там можно выбрать, кого выгнать - всех или поимённо :allusion:
    Мод, по-моему, так и называется - force to leave.

Ateh нравится это.
  3. Ateh

Ateh Участник

Спасиб! Так и знала, что у тебя игра с секретом. Симмерам не угодишь - я первый раз за все время игры в Симс была недовольна тем, что на лоте столько народу, тем более в библиотеке(rofl)

4. Muddy
    4100/5,

Да этот мод только для съёмок. Ну или если бизнес есть, тогда тоже удобно. А так они набигают с той же скоростью, с какой выгоняются :lol: как тараканы!

5. Ateh

Ateh Участник

Представляю, что творится у входа(cwl)

Muddy нравится это.
  6. Felix Felicis
    10860/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Поставила у себя "Архимед", докладываю :hi:
    На площадь в Модном районе он вписался как родной!
    Заменились предметы из Стенджервилля в комнатке пришельцев, а ещё пропали компьютеры в компьютерном классе для клуба программистов и заменился ноутбук, который был в кухонной зоне. Но я это всё поправила.
    Единственное что, я ещё на пустом участке выставила тип лота "Библиотека". И когда установила "Архимед", там появился знак, что не хватает одного кресла (там же список предметов, которые должны быть на определённых типах лотов). Но это совсем не проблема, я добавила ещё одно кресло в зоне отдыха, и всё в порядке. Красота! :tender: Спасибо! :bouquet:
    Жалко только, что там на втором этаже пространство пропадает... за стеной вдоль коридора. Ну как жалко - просто всегда вот так, вижу пустое пространство, и руки чешутся с ним что-то сделать )) А объективно всё прекрасно!

Muddy нравится это.
  7. Muddy
    4100/5,

Ооо, спасибо, что рассказала!:give_heart:
    Интересно, почему кресла не хватает - у меня лот не помечен как "незавершённый", мою игру, видимо, всё устраивает, хмм.
    У меня тоже руки чешутся, но не знаю, что придумать с этим пространством - окна-то туда не воткнуть, эх.

8. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Библиотека прекрасная! :bravo:
    Теперь сразу видно, что это одно из исторических мест города, а не просто непонятная коробка, которую туда воткнули. Очень нравится. И внутри все так... таинственно и атмосферно!:kruto:

Muddy нравится это.
  9. Muddy
    4100/5,

Спасибо, мне очень приятно:give_heart:

10. simulacia
    1800/5,

simulacia Участник Активист SimsMix 2019

Рассмотрела поподробнее все лоты. Они замечательные и построены с таким вниманием к деталям, и удобные для симов. И главное с такой любовью к зверюшкам!
    Очень понравилось Котокафе. Лофт с оранжереей - это так здорово!
    И прекрасные строения для Бриндлтона. Очень не хватает постоянно удобной ветклиники. А тут еще и зоомагазинчик и парк замечательный!
    А библиотека Стрейндервиля - просто восторг! Это не библиотека, а просто мечта! Идеальное строение. Именно такой по моему представлению и должна быть библиотека!

Muddy нравится это.
  11. Muddy
    4100/5,

В форумном архитектурном конкурсе в этот раз совершенно потрясающая тема, "Дом на колёсах". Большое спасибо победительницам мая за вдохновение!))) Домик построен по их чертежу.

Нано-домик))

Когда-то он был на колёсах, но с тех пор врос в землю, давно стоит)
    Там ужасно тесно, играть неудобно - но вдруг тут есть ещё кто-то такой же как я))) мне там играть нравится.

Интерьер

Часть крыши стеклянная, поэтому в ясный день там красивый свет.

Плита, стол, раковина - тестированы в хвост и в гриву, работают.

Дверь в санузел, термостат, зеркало, книжный шкаф - поразительно, но работают тоже.
    Единственно что с комода сим иногда не может убрать предмет - вот как тут книжка лежит - только "рукой бога" получается.

В ногах кровати сундук. Поскольку для взаимодействий с ним сим не должен к нему подходить - сундук полностью функционален.

У меня там жила тестировщица с кошкой и собакой, под катом фотки, иллюстрирующие тесты на функциональность.

Собачья миска доступна

Холодильник доступен

Кухонная тумба доступна

Плита тоже

Обеденное место

Раковина

На обеденный же стол ставлю ноутбук.
    На самом деле, его вообще убирать необязательно, симы прекрасно едят с клавиатуры, но я таскаю в карман-из кармана, мне так больше нравится.

Мусорное ведро

Корзина для белья

Санузел

Телевизор

Кровать

Как выглядит снаружи:

Осенью:

Зимой:

В огородике только растения с сезонностью весна-лето-осень, потому что у меня реализм головного мозга.

Ещё фоток "из жизни", для рассмотреть получше))

Продаёт овощи с огорода, свой мёд, выловленную рыбу, самодельные букеты.

Собаку приходится мыть в уличной ванне.

Вообще, животные прекрасно ели бы из одной миски, но кошачью я, как и ноутбук, таскаю из кармана в карман, чтобы кормить кота отдельно.

Зимой пчёлы спят, в огороде работы нет, рыбу не половить - чем ещё заняться)))

(На самом деле, зимой она писала книги)

Вид сверху:

Размер лота 20*20, у меня стоит на месте коттеджа, в котором живут "Фри спиритс".
    Но на самом деле, все значимые объекты помещаются на лот 20*15, только надо прицелиться при размещении))
    Это не стартовый домик - несмотря на миниатюрность, стоит он порядка 50 000. Счета мне приходили в районе 1500.

Для игры советую ободрать с него потолочный вентилятор и навесы над окнами - они не исчезают при опускании стен и заслоняют интерьер.
    Если вы, как и я, архитектурный мазохист и навесы оставите - то с того конца, где скошенные стены, с полуопущенными стенами терпимо видно)))

Если вам хочется такой домик, но не хочется слишком уж мучаться - есть второй вариант, расширенный на одну клетку в длину и в ширину.
    (Что позволило воткнуть в него дополнительно: стойку для зонтов, лежак для питомца, нормальный книжный шкаф и мольберт, муахахха)

noCC, использован moveobjects on

:sims_sims4::sims_getwork::sims_gettogether::sims_sitylife::sims_catsdogs::sims_seasons::sims_getfamous::sims_outdoorretreat::sims_spa::sims_dineout::sims_vampires::sims_fam::sims_GP06::sims_strangerville::sims_perfectpatio::sims_romanticgarden::sims_ice::sims_kidsroomicon::sims_backyard::sims_vintage::sims_toddlerstuff::sims_laundry::sims_gift:

Тестировался он мной очень въедливо, у меня всё работает. Но, как всегда, автор будет крайне признателен за жалобы и баг-репорты)))

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

upd: Подозреваю, что из-за фоток над кроватью лот будет помечен как "с модами"
    И ещё подозреваю, что пышные кусты на краях лота (например, слева внизу на "виде сверху") могут отвалиться.
    Но они никакой функциональности в себе не несут, просто закрывают мне раздражающее висящее в воздухе дерево на межлотье)))​

Последнее редактирование: 4 июн 2019
    Morrigan, Зай, Suule и 25 другим нравится это.
  12. Talita
    5070/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Замечательный дом. Его надо на конкурс и еще пару скринов на конкурс про кисок.:kruto:

Muddy нравится это.
  13. Muddy
    4100/5,

Спасибо! :bouquet: Очень приятно))

Спасибо)) Но домик не проходит по условиям конкурса.
    В этом месяце абсолютно прекрасные темы конкурсов - думаю, работ будет просто-таки взрывное количество и отсутствие моего домика погоды совсем не сделает))

Последнее редактирование: 5 июн 2019
    Talita нравится это.
  14. Felix Felicis
    10860/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Как же я обожаю, как ты строишь! Просто эстетический кайф!
    В своей игре я не особо люблю, когда много декора, но твой домик совершенно влюбляет в себя сразу, целиком и полностью! Он выглядит немножко захламлённым, но ведь в таком маленьком домике так и должно быть, всё нужное, а места мало )) И он такой живой! Такой настоящий, обжитой, очень естественно всё смотрится, и так уютно в нём :tender:
    Участок тоже замечательно оформлен, всё как по-настоящему. Камушки у огорода, цветы, ульи... и даже бесхозную ванну хозяйка пристроила, чтобы мыть зверюшек. Вот правда, прямо тепло на душе от таких уютных картинок :sun2:

Челси Кошка и Muddy нравится это.
  15. Muddy
    4100/5,

Ух, спасибо, очень приятно! :give_heart:
    Дааа, он строился именно как захламлённый, потому что изначально мне стало интересно - а сколько можно впихнуть в такое маленькое пространство без потери функциональности? :lol:
    А потом начал вырисовываться вроде как образ хозяйки. С одной стороны - когда круглогодично живёшь в старом вагончике на отшибе, не сильно разбежишься выбрасывать полезные вещи, а с другой стороны - вроде как хочется и украсить своё микро-пространство как-то, а то если кругом только полезные вещи, то ведь есть шанс очень остро (и, возможно, безнадёжно) осознать, что круглогодично живёшь в старом вагончике на отшибе))))
    Так что для простора можно и на берегу посидеть, бесплатно, без смс, а дома пусть висят вон та гирлянда и вон те картинки. Чтобы как бы утвердить, что "мы тут не только выживаем, мы тут ещё и живём". Что-то типа того))
    Но для игры, конечно, половину декора надо сразу сносить, он же абсолютно бессмысленен)
    С другой стороны, для игры вообще имеет смысл выбрать что-то попросторнее, чем 3*7с половиной, а то это ж чистое мучение :lol:

Челси Кошка и Felix Felicis нравится это.
  16. KaSSi
    5120/5,

KaSSi Участник Мастер мини-архитектуры

Замечательный домик :kruto: такой уютный и полный красок :love: Его просто необходимо на конкурс, может подгонишь под правила конкурса?

Muddy, ihelen, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  17. Челси Кошка
    3140/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Какие замечательные постройки! :bravo:

Бедняга! Последние ботинки на лечение пса потратил! (cwl)

Не, ну это просто безобразие!*mad crutch* Что значит "погоды совсем не сделает"?! А если все так рассуждать будут? Ну-ка бегом на конкурсы! :hair_back:
    Нет, ну серьёзно - шторкой вместо стены санузел отгородил, если надо, ещё что-то поменял, чтобы правилам соответствовало. Разве это так сложно? :loss:
    Вот и я говорю! Общественность уважать надо. ;)

Muddy, ihelen и Rany Randolff нравится это.
  18. Muddy
    4100/5,

Спасибо большое! :bouquet:

Мне, конечно, неловко, но для меня - да, сложно. Не знаю, как объяснить, но если я снесу стену, которую считаю необходимой - меня это расстроит и нивелирует удовольствие от постройки.
    Это не лень, это такой загон. Рука не поднимается.
    У меня с конкурсами из-за стен вообще не складывается) А поскольку мне трудно (и да, неловко) объяснять, что я не хочу сносить стены - то и "вне конкурса" не публикую.
    Тем более, я вообще человек не конкурсный, победить никогда не хочу)
    Получается, для участия в конкурсе могут быть две причины: желание победить и удовольствие от участия.
    Я не хочу победить и получу дискомфорт, снеся стену, так что вот так.. публикую в стройке))

Ахаха, точно :lol:

Я понимаю. Конечно, форум предоставляет нам площадку для публикации и нечестно было бы, вдохновляясь здесь, не наполнять форум контентом.
    Просто надеюсь, что лот на скачку и ссылка на конкурс как на источник вдохновения - вроде как искупают, что ли, неучастие в конкурсе.
    Если бы это было возможно, то я абсолютно не против, чтобы кто-то взял мой лот, снёс стену, повесил шторку и участвовал в конкурсе от своего имени))) лишь бы не своей рукой ломать)))

Челси Кошка, KaSSi и Felix Felicis нравится это.
  19. jelena_ee
    10/5,

jelena_ee Чертенок

Поставила придорожную кафешку. Атмосферный лот. Но с ним проблема. Посетители не обслуживаются. Официантка берет заказ, повар готовит еду, но официантка не может подойти и взять ее с подставки и действие сбрасывается. Мои вчера 3 раза заказывали, прежде чем я сообразила что к чему.

Muddy нравится это.
  20. Muddy
    4100/5,

Ну наконец-то хоть кто-то написал о проблемах! Спасибо!
    Да, это очень старый лот, у меня на момент его постройки стаж игры исчислялся чуть ни не в неделях. И всё забываю довести его до ума. Но вот вы напомнили и на днях займусь, спасибо ещё раз!

21. Челси Кошка
    3140/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Ну, мои рассуждения на тему "Ты меня уважаешь?" это шутка конечно. Никто не обязан участвовать во всех конкурсах, мероприятиях и темах. Колхоз дело добровольное. Просто мне показалось, что тебе было бы интересно принять участие в этом конкурсе. И я просто попыталась растормошить тебя. Получилось неуклюже. :blushing: Прости, я не хотела тебя обидеть. (Ничего, что я на ты?)

Ну это, как я понимаю, уже шутка с твоей стороны. (Мол заберите мой лот, делайте с ним, что хотите, только отстаньте от меня.) Вот только какой в этом смысл? Опубликовать на конкурсе комнату со словами "Это сделано Muddy, а я здесь гениально стену шторкой заменил(а)?" Или просто выдать всё за свою работу? А зачем? Весь кайф от участия в подобных конкурсах/челленджах в том, чтобы умудриться создать что-то играбельное, следуя строгим правилам. И потом, глядя в зеркало, сказать себе: "Ай да Пушкин, ай да кошкин сын!" :jump: А первое место (если оно вдруг будет) это уже бесплатное приложение к этому кайфу.

Muddy нравится это.

Поделиться этой страницей