До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

TS4 Мир: loveless

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем loveless, 20 май 2017.

1. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Это все фарс. Но показывать ерунду - это тоже искусство!
    (с) команда КВН "Фёдор Двинятин"

Всем привет и добро пожаловать :rose:
    Вкратце, о чем этот мир: всякие кусочки из жизни моего главного героя (блондин в очках и в косухе на фото выше) и его друзей - сурового скандинавского копа (по свместительству - парня главного героя), простого русского паренька, который вроде как художник и злого французского гения, который с черными волосами и вроде как у многих тут - любимый из четверки. Вот как-то так, никаких династий, челленджей, сенсаций и захватывающих дух сюжетных поворотов - просто скриншоты, иногда - в форме отчетов :loss:
    Прежде всего, хочется сказать огромное спасибо всем, кто сюда зайдет и будет это читать/смотреть. Мне было очень приятно узнать, что кому-то интересны мои симы. Я вас всех тепло обнимаю :3
    И спасибо тем, кто пишет про свои миры… вы вдохновляете и скрашиваете наши дни своими историями и даете поверить в то, что все возможно, даже если чукча - толком не писатель…
    И еще хочется поблагодарить всех креаторов! Их нет возможности перечислить поименно - но я всех люблю и шлю лучи добра. Огромное спасибо за то, что делаете нашу любимую игру еще ярче, многообразнее и интереснее.
    Немного симских иконок, которые так или иначе характеризуют происходящее здесь.
    И их расшифровка:
    Демиург: с большим приветом, не дурак подтрунить над симами - но любит их. И читателей - тоже.
    Мир: переполнен мужиками. Здесь не так много отчетов со смыслом и сюжетом - зато есть пипидастры (для уборки или чирлидинга), и аффтар без конца ими машет. А еще здесь есть веселые труселя с фруктами и собачками!
    Тексты:
    состоят из трёпа, шипперства и дурацких шуточек из серии "сам шучу и сам торчу". А флуд - лучшее, что есть в жизни (fistbump)
    Предупреждение: Мир по умолчанию 18+, так как однополые отношения между основными персонажами имеют место быть, упоминается алкоголь, персонажи могут чудить, чертыхаться и так или иначе подавать дурной пример молодому поколению.
    Я надеюсь, на этом этапе вы уже поняли, что я считаю реально прикольным, и избавлены от иллюзий (с) Альфина

А теперь - подробный дисклеймер текстом! Зря я, что ли, пол-дня его писала... Внимание! Attention! Achtung!
    - Данный мир содержит Дарта Вейдера в шапке, хотя аффтар не является фанатом ЗВ. Просто Дарт на фоне кучи сердечек как нельзя лучше иллюстрирует всю ту несуразность, которая, скорее всего, будет иметь место ниже.
    - Данный мир может содержать не совсем белых и пушистых симов, двое из которых, обоженет, мужики – и влюблены друг в друга. Я не пропагандирую однополую любовь! Я так, сижу, примус починяю…
    - Также он будет содержать не всегда красивые скриншоты (ибо руки из ж), дурацкий юморок, и в нем, скорее всего, будет происходить бред и всяческое непотребство: копошащиеся в мусорке еноты, беготня в одном полотенце, разговоры по душам с унитазом, сцены жестокого обращения с грилем и диджейской будкой, и, внимание, практически непрерывная пропаганда распития безалкогольных напитков (но мы-то с вами понимаем…) и прочее, прочее. Если вы не приемлете распитие с енотами в одном полотенце – не читайте это, вам может не понравиться (но это не точно).
    - Если вам меньше 18 лет – вам просто лучше это не смотреть, учите уроки и слушайтесь маму, чтобы не быть, как loveless.
    И играйте в Симс - там все равно вся эта хрень происходит – но уже без моего участия и вне зоны моей ответственности)))))
    Короче, я не хочу и не буду отвечать за непоправимый урон психике, который будет ей нанесен от просмотра всего этого) Я умываю руки и ноги!:lol:
    Ну вот, вы уже предупреждены. В остальном все будет мило, чинно и пристойно. Но это, опять же, не точно [​IMG]

СОДЕРЖАНИЕ:
    Про персонажей:
    Про основных персонажей
    Про Бьергсенов
    Про Софию + Вольфа и (не)внимательного Бьорна
    Как грустный Бьорн без кофе остался
    Про старичков {и плюс еще немного}
    Про подростков
    Про Джонни Зеста
    Знакомьтесь - Остины! (семья с тоддлером)
    Анри и Дина - начало
    Немного раскопок, или как все начиналось
    Старый добрый вредный Бьорн
    Про генетику и детей
    Бьорн и дети, или воскресный папа - [часть 1] [часть 2]

+ Про сестричек:
    Челлендж по смене пола, или "сестрички" - звучит грозно, но там никаких трансвеститов нет и в помине!
    Челлендж по смене пола, "сестрички", часть 2
    Про Генриэтту Дюбуа, ее брата и чучело утки, или часть 3
    Сестрички, часть 4 - Джейн, Жанетт и знакомство с Бьорном

Отчеты:
    Время приключений провала - Недоотпуск
    Про фестиваль романтики
    Про шутки и забавы
    Фестиваль специй
    Второй фестиваль специй
    Пляски в килтах!
    И туда же - всякие картинки с Бьорном в килте [раз] [два]
    Про спортзал
    БезУмниКон, часть 1 - про Зеленую Стрелу, Джонатана-качка и Противостояние Тысячелетия
    БезУмниКон, часть 2 - Полный косплец!

Про переезд Бьорна в трех частях:
    Пост про пещеру, она же грот
    Про осень
    Про гараж и тусящих в нем симов
    Про трэш и угар
    Как мои симы в ресторан сходили, или в бой идут одни старики
    Бухлишко в джакузи
    Предовогодней кутерьмы пост

Картинки:
    Разное и еще разное
    Виды Винденбурга
    Дом на пригорке
    Наконец-то тоддлеры!
    Перекраски
    Голубведи (куда ж без них!)
    Хороший Санта / Плохой Санта
    Вот оно какое, наше лето :( - просто пара скринов
    Про Альпы и Оазис
    Про лето, арбузные труселя и водоплавающих симов
    Про сердечки руками
    Зеленая стрела, или небольшой тизер
    Трусы с корги и плюс еще одна картиночка
    Носи усы!
    Дерзкая сосиска и Джонатан с пипидастрами (это цензурное слово!)
    И снова труднодоступные места. Винденбург
    Таки шо в сумке, я вас спрашиваю - [часть 1, баул Джонатана] [часть 2, все 4 сумки]
    Просто несколько рандомных кадров в честь еврейского НГ
    Фоточки по парочкам в междулотье:
    Миру - полгода!
    Пара хеллоуиновских кадров
    Про лам, моду и кое-что еще
    Ровно год назад...
    Несколько картиночек по случаю Хануки
    Осенний Винденбург на закате

Разное непонятное:
    Пост с парой видяшек и гифкой
    Напряжение! (гифок пост)
    Doodle Face и прочая ересь

2018:
    Коллажи с лучшими кадрами 2017 года: [часть 1] [часть 2 и 2,5]
    Не все позы одинаково полезны
    Про мейковер Джонни Зеста
    Джонатан и корейские позы для девочек
    День влюблённых
    Про Джонатана и его прически
    Sweet beginning
    Анри-учёный - [часть 0] [часть 1] [часть 2] [часть 3] [часть 4] [+Анри и Дина в космосе]
    Джунгли: [немного милоты] [много малополигонных] [Джунгли и все-все-все]
    [Часть 1] [Часть 2] [Часть 3] [Часть 4] [Часть 5] [Часть 6][+ еще 2 фото] [Часть 7] [Часть 8] [Часть 9] [Часть 10]
    Коллажики: "Симы + автор", "Добро и зло"
    Мейковер: Катарина Линкс (и немножко - Боб Панкейк)
    Немного не совсем одетого Анри
    Про Джонни Зеста и фестиваль романтики
    Космическая вечеринка
    Немного Матвея (по просьбам трудящихся)
    Джунгли - 2 {часть 1} {часть 1,5} {часть 2} {часть 3} {часть 3,5} {часть 4} {часть 5} {часть 6} {и еще немного джунглей}
    Как Джонатан болел и лечился
    Пара кадров про Хеллоуин
    Про Джонатана - Халка и его костюм [+1]
    Предновогодний мини-пост

2019:
    Коллаж - итоги 2018 года
    Хеллоуин. Пост про костюмы
    Про парк Фон Хонт, горы и немного флешбеков
    Пост ко дню всех влюбленных
    Гарный хлопец Матвей
    Про перекраски, целую одну позу и глюки
    И снова Сахарок!
    Анубис и Бастет

2020:
    ~Приветы из Сельвадорады
    ~Вечеринка у бассейна
    ~Ночь. Сельва. Джонатан + Бьорн
    Пост ко Дню всех влюблённых
    День всех влюбленных - за кадром
    С международным женским днём! ♥
    NEW Про будни полицейского участка и про то, как там оказалась Берта Бьергсен
    NEW Про купание в джунглях и долгожданный подарок

Просто картинки: {Welcome to Sulani} и {Сахарочек шлёт любовь}

Последнее редактирование: 22 мар 2020
  2. loveless
    1560/5,

Про основных персонажей
    Расскажу вкратце про своих основных симов, а потом, возможно, про каждого из четверых - уже отдельно и подробно :love:
    У меня есть только три персонажа, которых я создала сама, и все - мужеского полу. Остальных я приютила максисовских - но они у меня раскрывают свои характеры в разные, порой неожиданные, стороны... так что, думаю, не у всех они такие же :)
    У меня образовалась пародия на бомонд, ибо моя компания - это:
    - Повар - точнее, не просто повар, а шеф-гений, который работает 4 дня в неделю по 6 часов и при этом гребет симолеоны лопатой - мне бы так!
    - Бывший знаменитый диджей (ибо был переделан из НПСа) ,а ныне – ученый на начальной стадии карьеры. Но внешность и повадки у не скорее диджейские.
    - Художник, живет в лофте и пишет свой поп-арт.
    - Стэндапер из Оазиса, который толком не стэндапит - и вы все знаете, о ком я
    - Девушки бывшего диджея и художника (которые тоже максисовские и вы тоже их знаете), которые нигде не работают и не понятно, на что живут...
    Выбивается из всей этой компании только капитан полиции Бьорн Бьергсен, который из творчества только пишет вирусы и надрывается голосом раненого животного в караоке - но сейчас он, при моем безучастии, прокачал навык до тройки, и медведь привстал с его уха :D Но Бьорн тоже гребет симолеоны, ибо не просто капитан, он еще и программированием промышляет.
    Короче, почти все - какие-то полубездельники и при этом - при деньгах, глаза бы их не видели!)
    Нравится мне этот скрин, ох уж этот мне позплеер...
    Матвей: Бьорн, что с твоей рукой?!
    Бьорн: Да нормально всё ;)
    А на следующем скрине присутствуют мужики, которые стоят в обнимку (просто стоят и ничего более) - две штуки. Также на нем присутствуют не очень трезвые подростки - две штуки. Вот. Я предупредила!
    Зато на нем все подписаны и наглядно видно, кто с кем - парочка.
    Читать дальше...

Подробнее про моих чувачков:
    Читать дальше...

1. Джонатан Вальцман, хитрая еврейская морда и победитель по жизни. Любит и умеет во всем быть первым – возможно, потому что он мой самый первый и самый любимый сим. Создавался в состоянии аффекта и эйфории от первых минут игры, кривыми руками, и в итоге явился вместилищем фетишей аффтара. Моя роднулечка, моя вонючечка (с) Не было цели создать красивого сима, да я в этом и не сильна, поэтому он очень даже на любителя, но я – тот самый любитель, и я его сильно-пресильно люблю.
    Джонатан - хороший и заботливый (сооолнышко моё, заюшка моя), очень общительный, лидер, страшно уверенный в себе и прокачанный практически по всем параметрам, отсюда - сила характера... Но без ложки дегтя никуда - он немного хитрец, провокатор, тролль и оторва. Одевается странно, пропадает по клубам, встречается с Бьорном Бьергсеном.
    Приехал в Винденбург с целью начать новую жизнь - и, хотя было откровенно непросто поначалу, в итоге добился и работы мечты, и успехов в спорте (он у меня глава спортклуба), заполучил и кучу друзей, и любовь.
    Базовые черты характера: самоуверенный, карьерист, танцмашина, по самой первой и важной ЖЦ - утонченный вкус
    Настроение: из эмоций преобладает бронебойная уверенность в себе, часто бывает напряжен после работы. Не умеет смущаться, почти не грустит и не злится.
    Работа: шеф-повар – да не просто шеф-повар, а шеф-гений; в его ресторане все на него молятся, а он всех пинает и шевелит.
    Хобби:готовка, танцы, тусовки с друзьями, распитие б/а напитков, пение в караоке, троллинг и звонки неугодным в 3 часа ночи, ситуативное писательство, спорт (бег, йога, тренажеры), коллекционирует селфи себя с Бьорном
    Любит: писать на форумах всякую ересь (весь в мамку!), пастельные оттенки и градиенты, учить рецепты новых блюд, пить белое полусухое, производить неизгладимое впечатление
    Не любит: дискомфорт, мусор и грязь; насекомых; толстеть и терять хорошую форму, когда его с кем-то путают или называют чужим именем (да как они смеют?!?!?), исправлять косяки коллег на работе
    Джонатан, несмотря на непростую ситуацию с отношениями, дружит с Кларой Бьергсен!
    Выпендрёжник мой. Красовался, пока не уронил.
    А этот скрин у меня красовался на рабочем столе и я не буду делать вид, что этого стыжусь :3
    С невинным видом тащил 2 стакана с разными напитками и оба - себе. Пытался сделать вид, что один из них - Бьорну, но я-то знаю, что Бьорн в другом конце клуба. После этого ничуть не смутился и заявил, что не напивается, а дегустриует!

2. Бьорн Бьергсен, который не мой, а Максиса, а я ему - приемная мать-ехидна :)
    Мой персонаж в первый же день пошел в кабак и там увидел Бьорна - и все. И я уже не могу выкинуть слова из песни, а Бьорна - из его жизни, и из своей - тоже)))
    Бьорн – самый нормальный и адекватный из четверки, если можно так сказать. Ибо самый старший и уравновешенный. А еще он - добрый и уютный даже какой-то (особенно в своем старом свитере – но свитер мы убрали подальше), правильный, высокоморальный - чего не скажешь об остальных. Характер имеет стойкий, нордический, с легким налетом меланхолии и сомнений в правильности своих поступков и выбора.
    Базовые черты характера: добрый, угрюмый, был грязнулей - но честно, задрало, и вместо этого он теперь серьезный. По самой первой и важной ЖЦ (которую я ему отменила на неопределенный срок) - очаровательный.
    Настроение: преобладающие эмоции - счастье и внимательность, последняя постоянно нужна для работы. Все его легкие попытки загрустить перебиваются на лету.
    Работа: капитан полиции в отделении Ньюкреста, причем отдел специализируется на преступлениях против моды, эстетики, хорошего вкуса и здравого смысла :)
    Хобби: распитие напитков и игры в баре, танцы и тусовки (втянули гражданина!), спорт и околачивание груши, программирование, чтение некрологов. Раньше еще и пукал музыкально, но я прекратила это безобразие.
    Любит: все, что связано с морем (в частности, морепродукты и вид на море из окна, в юности хотел стать моряком), спокойную музыку, взламывать сервера Пентагона, спасать мир - в своем воображении или будучи полицейским
    Не любит: скандалы, интриги, расследования (хотя если расследования по работе - то любит), опаздывать и подводить кого бы то ни было, еду низкого качества (и вообще ужасно привередлив по части еды), чувствовать себя старше всех в компании (а чувствует он себя так порой, главным образом, из-за детсадовских шуточек Матвея)
    Иногда Бьорн одевается чуть более неформально, чем в старый свитер :)
    Иногда он забывает одеваться и идет среди ночи объедаться бургерами прямо в том, в чем спал (шучу, так было единственный раз)
    Иногда Бьорн впадает в легкую меланхолию и уже думает, не начать ли грустить, но ему этим заниматься сразу становится некогда - то танцы, то дурацкие шутки, то преступников надо ловить... Не до депрессии вообще.
    Бьорн упек за решетку практически всех, кто ужасно одевался и оскорблял чувства демиурга своим внешним видом.

3. Матвей Совушкин - мой милый сердцу долбоящер, который чуть было не удалился из игры, потом - чуть не сгорел заживо... По возрасту он не самый младший (Дина чуть младше), но по поведению – однозначно, самый инфантил в компашке. Немного дурачок, раздолбай и удивительно легкий парнишка, который любит Джонатана, как старшего брата (гусары, молчать!) и немного восхищается им, ибо они дружили семьями с детства. Приехал в мир вслед за Джонатаном через какое-то время и поселился в Виллоу Крик, но потом отказался от материальной помощи родителей и первое время жил нигде и спал на лавке, а потом - в ночном клубе, периодически ночуя у друзей. Встречается с Джейд Розой, которая разглядела в нем что-то такое, когда он был на самом дне…
    Базовые черты характера: веселый, свой в доску (бро), дружелюбный, по самой первой и важной ЖЦ - общительный.
    Настроение: счастливое и игривое, часто бывает вдохновлен, а после завершения шедевров - уверен в себе.
    Работа: художник-фрилансер, живет в лофте в Виллоу Крик и там же творит, рисует только в жанре поп-арт, а также - настроенческие картины.
    Хобби: все те же танцы и шутки-прибаутки, также любит играть на гитаре у прохожих на виду,
    Любит: спать до обеда, заказывать еду по телефону или есть у Джонатана, когда его называют Матвейкой и самому называть себя Матвейкой, мультики про роботов, нести всякую чушь и выдавать ее за отборный юмор (тоже весь в мамку!), корчить рожи
    Не любит: фруктовый пирог (два дня потом ходил с кислой миной и разорялся про то, как это невкусно!), когда над его офигенными шутками не смеются, когда попрекают богатством родителей; не любит и боится всего, что касается пришельцев
    Матвейка небрежен и иногда просто забывает надеть футболку под крутку. Его это забавляет. Его вообще всё забавляет.
    Матвей - художник, и даже, вопреки его характеру, не от слова "худо"! Его поп-арт за бешеные деньги покупают.
    Когда Матвей смотрит на Джейд - выражение его лица становится таким трогательным :3
    Альтернативный вид заработка и заодно возможность продемонстрировать миру свой талант

4. Анри Дюбуа – роковой француз; злой, носатый и волосатый - то есть, черноволосый.
    Анри не приемлет полутона, он - человек-интрига, человек-драма, и ему подавай все - или ничего. Он выглядит, как помолодевший профессор Снейп, который решил стать королевой танцпола. Он галантен, загадочен и просто сносит женщинам башню своим темным обаянием.
    Создавался последним и последним же присоединился к компании. Меньше всего из четверых играла за него. Изначально был переделан из НПС (отсюда такой характер, который я по приколу оставила) и заселен в дом рядом с Матвейкой, чтобы далеко не убегал - и так он стал другом моим пацанам и частью моего мира. Хоть и был изначально серийным романтиком, влюбился в Дину Гонгадзе - и серийная романтика пошла лесом, уступив место моногамии... не без легкого флирта на стороне, это же четверка! Планирую их с Диной поженить со временем.
    Базовые черты характера: злой, брезгливый (что у нас переводится как "привереда"), гений, по самой первой и важной ЖЦ - быстро обучается чему угодно
    Настроение: то счастливое, то кокетливое, то злое!
    Работа: бывший знаменитый диджей (написал целую 1/4 микса и чуть не спалил танцпол в буквальном смысле), совсем недавно был устроен ученым.
    Хобби: танцы, игра на синтезаторе, шахматы, свидания с Диной
    Любит: вворачивать в речь к месту и не к месту французские слова, tres charmant, n’est ce pas? (не правда ли, очень мило?); затирать интеллектуальную или псевдоинтеллектуальную хрень, которую никто толком не понимает; инфернально гототать, что угодно черного цвета, переизбыток свечей в интерьере, мужские парфюмы с тяжелым ароматом, пасту и блюда с большим количеством сыра
    Не любит: людей (шутка! или не шутка?), мусор и грязь и насекомых и животных и птиц и рыб и земноводных и беспозвоночных, когда дают повод для ревности, все, что угодно - если оно разноцветное и пестрое.
    Вот он, ваш любимчик, во всей красе! Фотка из игры, Матвей фотографировал. Анри такой Анри!
    Надеюсь, никого не шокирует голый торс в игре?
    Анри любит свечи, черепа и все броское. А разноцветное пестрое кресло он полюбил вопреки всему.
    Будущий великий ученый
    И бывший знаменитый диджей. Анри очень рад быть по другую сторону будки и с чистой совестью развлекаться :)
    Вот такие вот у меня упоротые товарищи. Про остальных персонажей, которые тоже важная часть мира, но за которых я не играю или почти не играю, я хочу тоже написать потом.
    Если вы это все от начала до конца осилили - вам полагается пирожок с полки! И мои виртуальные объятия, конечно же, если надо :love:

3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Ну вот жеж! :D

loveless нравится это.
  4. loveless
    1560/5,

И небольшая зарисовка... как говорят в КВН, "Итак, представьте себе: очень грустный Бьорн Бьергсен пришел выпить стаканчик кофе - но официант флиртует с Ульрик Фауст..."
    Тут даже комментарии никакие не нужны:lol:
    И кофе Бьорн так и не дождался...

Читать дальше...

LemonLover, Lana Agares, Sirenia и 21 другим нравится это.
  5. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Совсем другое дело) все страницы нашла?))

loveless нравится это.
  6. loveless
    1560/5,

Увы... некоторые страницы без постов (хотя они должны там были быть), самые новые - вообще не находит)
    А пост про персов у меня был в ворде сохранен - он самый важный, и я так тряслась, что сохранила его прямо как был, с картинками и форматом)
    Ничего, надеюсь, Михей еще оживет) а пока восстановлю, что сумею/успею/не влом будет)
    Спасибо тебе еще раз за наводку и помощь!))))

7. ihelen

Сплошные персты указующие :lol: А чтоб характер видно было!

loveless нравится это.
  8. loveless
    1560/5,

ihelen, ну это он не из пакостей и не из шуток, это он так показывает, что ему один стаканчик)))))
    а вот официант - кто его знает, может, так передразнивает :D мол, какой-то грустный кент своим пальчиком тычет - а ну его нафиг, мне есть, чем заняться!))))))

9. loveless
    1560/5,

Виды Винденбурга

Симс 4 - это не только симы и их отношения, но и, собственно, сам мир. И мир в четверке такой красивый, что лично мне до сих пор периодически хочется пищать и визжать, когда я все это великолепие лицезрею. И, если не считать Сан-Мишуно, который для меня пока еще немного в новинку и поэтому вызывает неконтролируемые приступы восторга, пожалуй, больше всего я люблю Винденбург.
    Так уж вышло, что мой основной персонаж живет там и Бьергсены (за которых я столько отыграла, что в какой-то момент начала уже беситься) тоже живут там. Поэтому Винденбурга у меня мноооого. Поделюсь им и с вами:love:

Читать дальше...

10. Lora
    4775/5,

Так там у тебя первые страницы и были, вроде только разговоры... Я первую страницу тебе тоже нашла, в пост у себя ввела.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

8 страница

9 страница

10 страница - виды Винденбурга

11 страница

12 страница

13 страница

Первые восемь в моей теме... чего-то все-таки не хватает??

14 страница

15 страница

16 страница

17 страница - про Бьергсенов

18 страница

19 страница

20 страница Недоотпуск

loveless нравится это.
  11. loveless
    1560/5,

Про Бьергсенов.

Бьергсены... Вы все их знаете, вы почти все их любите - а как их не любить, когда они такие милые, уютные и сплоченные...
    ...а гадкая loveless взяла их и разлучила, ай-яй-яй! До этого я писала про Бьорна и про Софию, но не писала про Клару и Эльзу и про то, что вообще происходит и почему все так. Попробую это исправить :)

Дальше - Санта-барбара, дибильные шуточки про мужиков-козлов, педофилов и скажите спасибо, что не про куриную попку... вражда, интриги и полуночный бред демиурга:lol:

Читать дальше...

Бьорн два раза в жизни прогулялся с грязными тарелками до мойки - но это же СОБЫТИЕ, а события полагается увековечивать в виде фотографий!

Оговорюсь с порога - я почти сразу задумала их развести. ЧХ «угрюмый» и перманентные депрессняки Бьорна, огромный неуютный дом, счета за который семья не тянула… Мне не нравилась Клара и казалось, что Бьорну с ней плохо, она его попиливает и вообще вся такая «на сложных щах» и вечно недовольная - еще не стерва, но уже мало что позитивного привносит в отношения. А еще она – перфекционист, по совместительству - пресная и занудная тётка.

Сюда подошла бы подпись вроде "Опять нажираешься в баре со своими придурками-дружками?!"

А сюда - "ну и где ты шлялся?":lol:

ПМС - или Бьорн опять замечен за воздушными поцелуями?

Все мужики козлы, и ноутбук - тоже! И BSOD - козёл!:lol:

Это я так стебусь, это я не всерьез.
    Тут, думаю, стоит пояснить – Бьорн не изменял любящей женщине (у него дальше флирта и поцелуев до развода вообще не заходило!), они охладели друг к другу обоюдно и без моего активного участия. Клара не страдала, что муж типа ходит налево, а наслаждалась - у нее постоянно были какие-то увлечения... а сейчас у нее роман с Романом, и мне ужасно нравится этот недокаламбур. Это НПС, немного переделанный, чтобы был приятнее глазу. Клара с ним нечасто видится специально, но часто пересекается в спортзале. И пишет ему любовные послания, эпистолярный роман с Романом получается :)

До этого у Клары тоже возникали какие-то спонтанные интрижки, но я их не поддерживала (а чего там поддерживать – то страшный НПС, то старик, то Хоакин Ле Шьен, с которым я ее себе вообще не представляю) – и они затухали. А тут решила – нефиг затухать, Кларе нужен мужик! А Роман Соболев – забавный, имеет задиристый характер и харизму плюшевого мишки; а еще он сходу стал врагом Джонатану, чем, как ни странно, заслужил мой респект. Они очень трогательно враждуют:death::lol: Недавно Джонатан так заговорил Роману зубы своей невероятной историей, пока тот бегал на дорожке, что бедняга вылетел на скорости и чуть не заработал сотрясение:love:

Вот он - мущщина в полном расцвете сил!

- Тебе привет от Клары, а еще она велела передать, куда тебе стоит пойти...
    - Помедленнее, я записываю маршрут! [​IMG]

Идиотская майка на Романе оставлена намеренно! :D
    И опять я не всерьез - Клара и Бьорн дружат, хоть и не сразу к этому пришли. А еще они до сих пор живут все вместе, вчетвером... И сестра Бьорна клевала за это в мозг, так что, возможно, он переедет - но с семьей будет общаться и видеться, конечно! [​IMG]

Клара мне немного понравилась позже - скажем так, я ее не сразу полюбила, но стала уважать. Решила, что она у меня не пропадет - и выкачала ей навык писательства. Клара начала с детских книжек про чудовище под кроватью (очень уж оно всех нас впечатлило) - и продолжила книгами практически всех жанров. Там была и мотивационная "Как развестись с мужем и стать счастливой", написанная после развода, и биография моего Джонатана (которым она восхищается, несмотря на все обстоятельства - он же гуру кулинарии и просто крутой чувак и хороший друг - опять же, несмотря на все обстоятельства)...
    А потом я ее немного видоизменила - и она стала производить совершенно другое впечатление! Я даже подумала - а не поспешила ли я с разводом?

Клара и Бьорн – какие-то два Бенджамина Баттона у меня в игре, со временем только помолодели - то ли замена дефолтных скинтонов так повлияла, то ли незначительная смена имиджа, но оба сейчас выглядят лет на 30, при старшекласснице-то дочери! Ну и пусть, главное, что демиургу любо.
    Ну и еще одна шальная мысля в голове пронеслась, после того, как они с Джонатаном мило поболтали в кафешечке… шиппер старательно пытается не тянуть свои шаловливые ручонки к этим двум стоящим рядом… Но блин, шведская (или норвежская?) семья не должна быть «шведской семьей», у них и так какая-то Санта-барбара, пора и меру знать.

Думаю, вы все и так знаете, какой характер у Клары, нет смысла писать подробно... но, пока я играла за Бьергсенов, меня восхищала ее стойкость. Она управлялась с домом, с готовкой, с работой - и при этом почти всегда была в хорошем настроении, в то время как Бьорн и девочки еле ноги волочили после работы и учебы и норовили если не помереть - то как минимум заснуть на лавке, не дойдя до двери. Клара - кремень. И почти не пилила Бьорна! Я бы ему на ее месте весь мозг вынесла. А она лишь изредка злилась, да и то... шла пинать мусорный бак. Вот он, стойкий нордический характер во всей красе.

А еще Клара – отличная хозяйка (и единственная во всем доме хоть что-то может по части механики), отличный писатель, отличная мама. Она следит за фигурой, мешает напитки, не мешает Бьорну делать, что он хочет… Короче, классная она и я ею еще займусь.

Про Софию я уже писала, и мне есть добавить только разве что то, что она меломан и вся жизнь ее – музыка. Она даже парня и лучшую подругу выбрала по интересам, точнее, просто так повезло, что и Вольф, и Юки увлекаются всякой неформальщиной и с ними можно ходить на концерты. С Юки она подружилась совершенно автономно, а еще с Хьюго – ума не приложу, что у них общего, думаю, Хьюго просто милый и добрый парень и с ним можно, как с подружкой, болтать часами)
    Тут помимо уже известных Софы и Вольфа засветились Юки Бэр и Кассандра Гот [​IMG]

Если у Софии все хорошо по части общения, то малютке Эльзе, увы, не так повезло, хотя я постоянно давала ей задание «знакомиться» в школе и расширила ее клуб, чтобы туда повступало больше детишек. Увы – хорошими друзьями она смогла стать только с родными и со скелепандой. Эльза – маленький гений, она делает домашку за считанные минуты, рисует монстриков и зверушек, играет в космическом корабле, любит насмехаться над взрослыми и рассказывать анекдот про куриную попку.:lol: (смеяться после фразы "куриная попка", демиург-дибил всегда ржет, каждый раз - как в первый раз!)

Эльза как бы намекает мне, что хватит уже заниматься ее навыками, пора заняться социализацией!
    - Отведай черствой задницы привидения, ты, гадкий демиург!

Но, к сожалению, даже анекдот про куриную попку не сделал ее звездой детской площадки, да еще и это проклятое обнуление отношений… Но я на ней крест не ставлю, девочка очень милая и должна в конце-то концов уже найти друзей!

Вот скриншот с заседания детского клуба для повышения дозы умиления, которая в этом мире подозрительно низкая, ибо тоддлеров мне не завезли :D Оба дитёнка – переделанные из НПСов, мальчик и девочка. Не бейте меня за такого мальчика, он вырастет и поумнеет!)))

Ну и в заключение – немного бреда. Джонатан очень старался подружиться с девочками. Очень-очень. Он изображал макаронного космического монстра, играл в куклы с Эльзой (!!!), обсуждал с Софией ее наряды… но гадское обнуление отношений заставляло все начинать с начала.

История хранит этот эпичный кадр. Джонатан смотрит на демиурга и как бы вопрошает "ты серьезно?" Конечно я серьезно, мой родной. Любишь кататься - люби и саночки возить!

А Джонатан человек очень простой и незамутненный, и иногда начинать с чистого листа приходилось прямо посреди улицы и практически в чем мать родила. Это уже потом он, и туговатый демиург заодно, увидели, как это выглядело со стороны… «покажи, где дядя тебя трогал» :D
    - Эльза, детка, отгадай загадку «у кого два больших пальца и кому на все на… плевать?»
    - Дядя Джонатан, я не знаю... и мне пора домой.

И еще один псевдо-педофильский кадр:love: На самом деле, он просто миииилый!

- Проклятое обнуление отношений! Теперь все считают меня педофилом…
    - Бывает.
    (голос за кадром: педофилом тебя не считают, но тут у народа к тебе и так претензий достаточно :D)

Цэ всё про Бьергсенов на данный момент.Не считая карьеры Бьорна, про нее надо писать:lol:

LemonLover, Lana Agares, Sirenia и 18 другим нравится это.
  12. loveless
    1560/5,

Lora, несколько постов почему-то не нашлись - хотя я помню, что они где-то там были) ну ничего, со временем все восстановлю, в самом крайнем случае, если Михей вдруг ляжет и не встанет - по черновикам в ворде или по памяти)
    А если ты про мой последний камент у тебя - я просила только дать знать, от какой еды не толстеют, если это попадется тебе на глаза) а с моим миром - спасибо тебе большое, что помогаешь - но правда не стоит, у тебя вон династия на 50+ страниц!)))

13. loveless
    1560/5,

Разные картинки
    Пара черно-белых фоточек моих симов в клубе, так как хождение по клубам было и остается их любимым занятием. Стаптывать себе и окружающим ноги в кровь на танцполе, пить алкоголь сок до потери стыда и координации, точить лясы, шутить, гоготать... в этом все они. Текст поста пока утерян, поэтому будут просто фотки:

Читать дальше...

А вот тут Бьорн понял, что кое-кому лучше больше не наливать, и пытается отвести перебравших Матвея и Джонатана домой, на что слышит только "апщрмпоаврпмвщпщр", что означает примерно "нет, я должен танцевать!"

Покончим пока с темой алкоголизма и перейдем к более приятному - к Звездным Войнам! 4 мая был День ЗВ, и по этому поводу я разродилась постом:
    Итак, все любители Звездных Войн - разрешите мне и моим симам поздравить вас с вашим праздником! Да пребудет с вами сила, да убудет с вами слабость!:lol:

Читать дальше...

Мои чувачки очень старались, переодевались. В роли принцессы Леи - Дина Гонгадзе, в роли Дарта Вейдера - Анри, ну и Матвею не досталось мужского костюмчика... но он вышел из положения)

И бонусные бредовые кадры из игры)

Lana Agares, Челси Кошка, geo88 и 15 другим нравится это.
  14. Lora
    4775/5,

Нет, я тебе написала, что добавила страницы в пост у себя, где изначально написала ссылки, туда добавила и первый пост нашла)

loveless нравится это.
  15. loveless
    1560/5,

Lora, мне так неудобно - пока ты это писала, я этого не видела, гуглила и нагуглила такой же метод - но ты изложила проще и доступнее) даже не знаю, как и благодарить тебя за такой труд... пойду в шапке укажу, что бэкап тут есть только благодаря тебе :*

16. Lora
    4775/5,

Да не надо ничего указывать) а то я тоже побегу указывать - кто мне когда в чем помог и нашел))

loveless нравится это.
  17. loveless
    1560/5,

Lora, это личное дело каждого - что указывать и что не указывать! Бьорн подтвердит, вон как пальцем указывал - аж несколько раз за пост!)))))))
    На Михее у simiya, кажется, подпись: "могу, умею, хочу и буду!" (в моем случае - указывать) - вот так-то!)))))))

18. ihelen

Помогать друг другу - нормально!:D Но я не указываю, нет!:lol:

loveless нравится это.
  19. loveless
    1560/5,

Это прекрасный и добрый Михеевский мир, где человек человеку - собрат по несчастью (= увлечению Симс) и поэтому помогать - нормально)))) а потом выходишь с форума в реальный мир, где коллеги разве что только поржут и потроллят - и понимаешь, что нет, не везде люди так милы и бескорыстны :D

20. loveless
    1560/5,

Челлендж - смена пола

Вчера от Ретдис и Kleo Scanti узнала, что в Тумблере сейчас происходит челлендж по смене пола любимому симу – gender bend, или gender swap challenge. То есть не буквально cмена пола навсегда, конечно, а просто нужно сделать из него/нее сима противоположного пола, не менять генетику, менять только одежду, аксессуары, прическу и макияж. Телосложение и скинтон я тоже не трогала руками.
    Мне сразу стало любопытно. Думала, что ничего хорошего из этого не выйдет – но результат, внезапно, оказался не так уж и плох. И радует, что симы действительно получаются противоположного пола, а не развеселые трансвеститы:lol:
    Представим, что к моим парням заехали погостить их сестры-близнецы. Я не умею не заморачиваться, пятиминутной фотосессии в КАСе мне явно было бы не достаточно и я довела эту идею практически до абсурда. Я решила не ограничиваться одним симом и сделать сестер-близнецов сразу двоим (Сразу оговорюсь - Анри бы не получилось поменять пол – его у меня нет в галерее [​IMG] Поэтому, возможно, попробую из него сделать подростка и вам потом покажу – такой челлендж тоже есть)

К Матвею приехала Матильда [​IMG]

Читать дальше...

Матильда - такая же своя в доску, веселая и дружелюбная, как и ее братец. Мотя не особо заморачивается с внешностью – почти не красится, сложносочиненных причесок не мутит, что-то на себя надела, что первое нашла, а кроссовки они еще в прошлом году купили одинаковые. Сила близнецооов! И по гороскопу они, кстати, тоже Близнецы :p Матильда – увлекающаяся натура и болтушка, любит рассказывать разные небылицы и тоже хотела стать художницей. Не красавица – но довольно-таки милая девчонка, я считаю [​IMG]

А это Джонатан и Жанетт, и пошли они, конечно же, в клуб - выяснять, кто круче танцует (после пары шотов, разумеется).
    Вот тут я сразу знала, что фотомодель у меня не получится никогда, ибо грубоватые черты лица и шнобель, и надо пытаться сделать не нежную и женственную девушку, а крутую дамочку. Черты лица тяжелые - как и характер их обладательницы, Жанетт в моем воображении - немного стервовата, знает, чего хочет и любит затыкать мужчин за пояс, бойкая и не робкая, ей палец в рот не клади. И еще почему-то мне кажется, что она начлаьница (как и брат, кстати), а в свободное время любит гонять на байке. [​IMG]

Поиграла я чуток, поскринила, и так жалко мне стало своих пацанов, что они у меня вырванные из контекста и семья у них – только гипотетическая и в моем воображении… Захотелось им оставить этих сестер в каком-нибудь сейве, чтобы приезжали, может, еще в гости. Главное, чтобы романтика не пошла – я с перепугу забыла выставить им родственные связи [​IMG]

А если вам интересно, как дела у оставшихся (и легко отделавшихся без смены пола) моих мужчин – Анри первый день поработал в лаборатории и сконструировал свое первое изобретение.

Читать дальше...

А Бьон открыл в себе любовь к печеной картошечке - но она осталась за кадром… мне просто по душе этот скрин и умиляет сама идея о любви Бьорна к печеной картошечке :D:love:

Читать дальше...

И вот если что-то мне сейчас напишет, что, мол, не красавицы – ну не в этом суть челленджа была! Не обессудьте уж, какие есть, других не завезли! :D
    А если кто-то собирается намекнуть на то, что у меня якобы не очень мужественные мужики изначально – приготовьтесь ловить помидоры, и в этот раз у меня даже не черри! [​IMG]
    А посколькку на такой ноте не хочется заканчивать пост - еще раз представьте Бьорна, влюбленного в пченую картошечку, и на душе станет теплее)))))

Поделиться этой страницей