До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

TS4 Мир: loveless

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем loveless, 20 май 2017.

1. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Это все фарс. Но показывать ерунду - это тоже искусство!
    (с) команда КВН "Фёдор Двинятин"

Всем привет и добро пожаловать :rose:
    Вкратце, о чем этот мир: всякие кусочки из жизни моего главного героя (блондин в очках и в косухе на фото выше) и его друзей - сурового скандинавского копа (по свместительству - парня главного героя), простого русского паренька, который вроде как художник и злого французского гения, который с черными волосами и вроде как у многих тут - любимый из четверки. Вот как-то так, никаких династий, челленджей, сенсаций и захватывающих дух сюжетных поворотов - просто скриншоты, иногда - в форме отчетов :loss:
    Прежде всего, хочется сказать огромное спасибо всем, кто сюда зайдет и будет это читать/смотреть. Мне было очень приятно узнать, что кому-то интересны мои симы. Я вас всех тепло обнимаю :3
    И спасибо тем, кто пишет про свои миры… вы вдохновляете и скрашиваете наши дни своими историями и даете поверить в то, что все возможно, даже если чукча - толком не писатель…
    И еще хочется поблагодарить всех креаторов! Их нет возможности перечислить поименно - но я всех люблю и шлю лучи добра. Огромное спасибо за то, что делаете нашу любимую игру еще ярче, многообразнее и интереснее.
    Немного симских иконок, которые так или иначе характеризуют происходящее здесь.
    И их расшифровка:
    Демиург: с большим приветом, не дурак подтрунить над симами - но любит их. И читателей - тоже.
    Мир: переполнен мужиками. Здесь не так много отчетов со смыслом и сюжетом - зато есть пипидастры (для уборки или чирлидинга), и аффтар без конца ими машет. А еще здесь есть веселые труселя с фруктами и собачками!
    Тексты:
    состоят из трёпа, шипперства и дурацких шуточек из серии "сам шучу и сам торчу". А флуд - лучшее, что есть в жизни (fistbump)
    Предупреждение: Мир по умолчанию 18+, так как однополые отношения между основными персонажами имеют место быть, упоминается алкоголь, персонажи могут чудить, чертыхаться и так или иначе подавать дурной пример молодому поколению.
    Я надеюсь, на этом этапе вы уже поняли, что я считаю реально прикольным, и избавлены от иллюзий (с) Альфина

А теперь - подробный дисклеймер текстом! Зря я, что ли, пол-дня его писала... Внимание! Attention! Achtung!
    - Данный мир содержит Дарта Вейдера в шапке, хотя аффтар не является фанатом ЗВ. Просто Дарт на фоне кучи сердечек как нельзя лучше иллюстрирует всю ту несуразность, которая, скорее всего, будет иметь место ниже.
    - Данный мир может содержать не совсем белых и пушистых симов, двое из которых, обоженет, мужики – и влюблены друг в друга. Я не пропагандирую однополую любовь! Я так, сижу, примус починяю…
    - Также он будет содержать не всегда красивые скриншоты (ибо руки из ж), дурацкий юморок, и в нем, скорее всего, будет происходить бред и всяческое непотребство: копошащиеся в мусорке еноты, беготня в одном полотенце, разговоры по душам с унитазом, сцены жестокого обращения с грилем и диджейской будкой, и, внимание, практически непрерывная пропаганда распития безалкогольных напитков (но мы-то с вами понимаем…) и прочее, прочее. Если вы не приемлете распитие с енотами в одном полотенце – не читайте это, вам может не понравиться (но это не точно).
    - Если вам меньше 18 лет – вам просто лучше это не смотреть, учите уроки и слушайтесь маму, чтобы не быть, как loveless.
    И играйте в Симс - там все равно вся эта хрень происходит – но уже без моего участия и вне зоны моей ответственности)))))
    Короче, я не хочу и не буду отвечать за непоправимый урон психике, который будет ей нанесен от просмотра всего этого) Я умываю руки и ноги!:lol:
    Ну вот, вы уже предупреждены. В остальном все будет мило, чинно и пристойно. Но это, опять же, не точно [​IMG]

СОДЕРЖАНИЕ:
    Про персонажей:
    Про основных персонажей
    Про Бьергсенов
    Про Софию + Вольфа и (не)внимательного Бьорна
    Как грустный Бьорн без кофе остался
    Про старичков {и плюс еще немного}
    Про подростков
    Про Джонни Зеста
    Знакомьтесь - Остины! (семья с тоддлером)
    Анри и Дина - начало
    Немного раскопок, или как все начиналось
    Старый добрый вредный Бьорн
    Про генетику и детей
    Бьорн и дети, или воскресный папа - [часть 1] [часть 2]

+ Про сестричек:
    Челлендж по смене пола, или "сестрички" - звучит грозно, но там никаких трансвеститов нет и в помине!
    Челлендж по смене пола, "сестрички", часть 2
    Про Генриэтту Дюбуа, ее брата и чучело утки, или часть 3
    Сестрички, часть 4 - Джейн, Жанетт и знакомство с Бьорном

Отчеты:
    Время приключений провала - Недоотпуск
    Про фестиваль романтики
    Про шутки и забавы
    Фестиваль специй
    Второй фестиваль специй
    Пляски в килтах!
    И туда же - всякие картинки с Бьорном в килте [раз] [два]
    Про спортзал
    БезУмниКон, часть 1 - про Зеленую Стрелу, Джонатана-качка и Противостояние Тысячелетия
    БезУмниКон, часть 2 - Полный косплец!

Про переезд Бьорна в трех частях:
    Пост про пещеру, она же грот
    Про осень
    Про гараж и тусящих в нем симов
    Про трэш и угар
    Как мои симы в ресторан сходили, или в бой идут одни старики
    Бухлишко в джакузи
    Предовогодней кутерьмы пост

Картинки:
    Разное и еще разное
    Виды Винденбурга
    Дом на пригорке
    Наконец-то тоддлеры!
    Перекраски
    Голубведи (куда ж без них!)
    Хороший Санта / Плохой Санта
    Вот оно какое, наше лето :( - просто пара скринов
    Про Альпы и Оазис
    Про лето, арбузные труселя и водоплавающих симов
    Про сердечки руками
    Зеленая стрела, или небольшой тизер
    Трусы с корги и плюс еще одна картиночка
    Носи усы!
    Дерзкая сосиска и Джонатан с пипидастрами (это цензурное слово!)
    И снова труднодоступные места. Винденбург
    Таки шо в сумке, я вас спрашиваю - [часть 1, баул Джонатана] [часть 2, все 4 сумки]
    Просто несколько рандомных кадров в честь еврейского НГ
    Фоточки по парочкам в междулотье:
    Миру - полгода!
    Пара хеллоуиновских кадров
    Про лам, моду и кое-что еще
    Ровно год назад...
    Несколько картиночек по случаю Хануки
    Осенний Винденбург на закате

Разное непонятное:
    Пост с парой видяшек и гифкой
    Напряжение! (гифок пост)
    Doodle Face и прочая ересь

2018:
    Коллажи с лучшими кадрами 2017 года: [часть 1] [часть 2 и 2,5]
    Не все позы одинаково полезны
    Про мейковер Джонни Зеста
    Джонатан и корейские позы для девочек
    День влюблённых
    Про Джонатана и его прически
    Sweet beginning
    Анри-учёный - [часть 0] [часть 1] [часть 2] [часть 3] [часть 4] [+Анри и Дина в космосе]
    Джунгли: [немного милоты] [много малополигонных] [Джунгли и все-все-все]
    [Часть 1] [Часть 2] [Часть 3] [Часть 4] [Часть 5] [Часть 6][+ еще 2 фото] [Часть 7] [Часть 8] [Часть 9] [Часть 10]
    Коллажики: "Симы + автор", "Добро и зло"
    Мейковер: Катарина Линкс (и немножко - Боб Панкейк)
    Немного не совсем одетого Анри
    Про Джонни Зеста и фестиваль романтики
    Космическая вечеринка
    Немного Матвея (по просьбам трудящихся)
    Джунгли - 2 {часть 1} {часть 1,5} {часть 2} {часть 3} {часть 3,5} {часть 4} {часть 5} {часть 6} {и еще немного джунглей}
    Как Джонатан болел и лечился
    Пара кадров про Хеллоуин
    Про Джонатана - Халка и его костюм [+1]
    Предновогодний мини-пост

2019:
    Коллаж - итоги 2018 года
    Хеллоуин. Пост про костюмы
    Про парк Фон Хонт, горы и немного флешбеков
    Пост ко дню всех влюбленных
    Гарный хлопец Матвей
    Про перекраски, целую одну позу и глюки
    И снова Сахарок!
    Анубис и Бастет

2020:
    ~Приветы из Сельвадорады
    ~Вечеринка у бассейна
    ~Ночь. Сельва. Джонатан + Бьорн
    Пост ко Дню всех влюблённых
    День всех влюбленных - за кадром
    С международным женским днём! ♥
    NEW Про будни полицейского участка и про то, как там оказалась Берта Бьергсен
    NEW Про купание в джунглях и долгожданный подарок

Просто картинки: {Welcome to Sulani} и {Сахарочек шлёт любовь}

Последнее редактирование: 22 мар 2020
  2. podchacha
    1680/5,

podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

А я, кстати, рассказывал, как я ходил на конкурс красоты?

3. 29715000
    2750/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Зато придумали с окнами, ростовыми зеркалами и некоторыми книжными шкафами :loss: Про деревья вообще молчу...

loveless нравится это.
  4. Pino
    5725/5,

Pino Гуру Мастер рекламы

Согласна! (fistbump) Красивые текстурки на них чудесно компенсируют недостаток полигонов. Отличная задумка с фотографиями :bravo:
    Ой, я этих грифов всё не могла толком рассмотреть. Особенно со включенной постобработкой. Спасибо Джонатану! Надеюсь фотоаппарат он поймал благополучно 8))
    Неееееет!!! :girl_cray: Мы не видели тукана, где он прячется от нас? Милаха такой :give_heart:
    О-о-ооо! <3
    Где парни потерялись? Жду их в следующем отчете ^___^

loveless нравится это.
  5. loveless
    1560/5,

Я долго терпела, но больше терпеть не могу - неужели в ВВ таки есть взаимодействия с книжными шкафами и, прости Максис, энтами деревьями? :shok: Это порвало мне моск в клочья... и таки откуда ты знаешь, у тебя ж модов вроде как не стоит... или почти не стоит? :blushing:
    Спасибо, Катюш :rose:
    Туканчик сидит сбоку от кантины - но не в сторону домов, а в сторону отшиба карты.... не умею я понятно объяснять :facepalm:
    Оу, парни польщены и довольны:give_heart: Будут-будут, в этом мире никуда не деться от этого)

Pino и podchacha нравится это.
  6. Kleo Scanti
    4350/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Да не с, а прислонившись к. :lol:

podchacha нравится это.
  7. loveless
    1560/5,

А еще недолингвист, называется! А формулирую, как... да как то самое дерево :lol: Я и имела в виду прислонившись и теперь ржу сижу, как конь :lol: Там жы нет ничего такого с неодушевленными предметами, здесь вам не Люциус и ваза!
    Но мне это все равно немного диковато... эх, мне б ЧХ "ханжа с веером" "недотрога", где такую выдают? Чтобы я краснела, бледнела и спрашивала у всех, неужели они забыли про целомудрие? :rolleyes: Вот к чему таки был вопрос)

Alanna2202 нравится это.
  8. Kleo Scanti
    4350/5,

У Вас устаревшая информация... *шепотом*

9. podchacha
    1680/5,

podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

К тому, что нужна ваза-аксессуар и Машкино умение делать позы:blush::lol:

10. 29715000
    2750/5,

Угу. Книжный шкаф типа того, что в парке Оазиса стоит, в том помещении, где бар и камин. Деревья тоже не все подряд, там два: одно с развилкой внизу, другое с толстой горизонтально расположенной веткой (эта фантазия мододелов кажется мне самой странной, занозы же будут в попе!)

Надя :facepalm: По-моему, у нас с тобой в третий раз уже этот диалог происходит. Допов у меня не стоит, моды есть. Просто не всегда я их регулярно обновляю и не всегда сразу включаю после обновлений. Ну и не во всех сохранениях используются, в челленджах вот нет.

loveless нравится это.
  11. loveless
    1560/5,

А может, их как раз это и привлекло в том дереве? :rollblush:
    Не заслоняйся от меня рукой, ибо у меня есть целых две железных отмазки! :lol:
    Думаешь, когда я говорю, что у меня склероз - я шучу? Увы, в этой шутке очень малая доля собственно шутки. Мне даже за примером далеко ходить не надо. Прочитала твой комментарий, думаю - окей, у меня склероз, отвечу Оле с работы. Выхожу - забыла очки! Надела очки, вышла - забыла шарф! А пока шла на работу, всерьез озадачилась вопросом "сейчас же начало марта... а где восьмое марта тогда?" :shok:
    Ну и во-вторых, такой стиль игры немножко рвет мне шаблон, для меня это примерно как жить на пляже, но по выходным ездить в Альпы кататься на лыжах :loss: Поэтому так трудно запомнить точно, но смутно я все равно припоминала какое-то обсуждение за МС, в котором ты участвовала) ну и плюс, когда мы с Ксюшей и Женей обсуждаем ВВ, ты чаще всего не комментируешь наш бред, из чего я сделала вывод, что у тебя ВВ скорее нет... Ну прасти, буду знать :rolleyes:

12. Censored
    3225/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Пардон конечно что вмешиваюсь в диалог, но низя так людей озадачивать. Ты сказала и я такая: блин сейчас же март! Когда там восьмое число? Полезла в календарь и успокоилась. Все нормально, уже апрель :facepalm:

29715000 и loveless нравится это.
  13. 29715000
    2750/5,

Бывает :D А я сегодня все лекарства дома оставила, но вспомнила быстро, повезло))) А ещё люблю периодически мужа на верхний замок закрывать, который изнутри не открывается :lol: Про то, как несколько раз пыталась пропуском с работы открыть кодовый замок, вообще молчу.

В смысле, что у меня нет красивых волосиков с альфой и стапицот скачанных шмоточек, но есть командный центр? Или что то включены моды, то выключены?

14. loveless
    1560/5,

Хорошо, что вспомнила!)
    Все мы немного склеротики... но у меня это прямо концентрированное зачастую, кккккомбо!
    Ну про альфу и шмоточки я как-то привыкла, скорее голову ломает, да - вот это вот, "то есть, то нет")

15. Kleo Scanti
    4350/5,

Ну, я в метро периодически пытаюсь пройти по рабочему пропуску, и удивляюсь, что он не работает. И напоминалки себе всегда пишу, иначе ничего не помню. :D

16. 29715000
    2750/5,

Напоминалки - это вообще святое :yes:

17. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Надя, очень красивый фотоотчет из джунглей! :bravo:
    Здорово с оверлеем получилось, хотя и без него кадры замечательные!:bouquet: Даже низкополигональные птички смотрятся здорово. :kruto:

loveless нравится это.
  18. loveless
    1560/5,

Принимайте в клуб (fistbump)
    Классическая тема еще со школы - поставить крестик на руке и забыть, что он означает :facepalm:
    А напоминалки - наше все! И клейкие листочки, и списки в телефоне... Мне кажется, сейчас никто без них не обходится - даже при моей тюленьей жизни они нужны постоянно)

Rany Randolff, Наташ, спасибо большое :tender:
    Приятно, что заглядываешь :blushing:

Alanna2202 нравится это.
  19. Censored
    3225/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Я тут не скромно вмешаюсь в разговор и оставлю пять копеек.
    Мой муж так устал что его жена постоянно страдает склерозом, что придумал шутейку о том, что для таких людей нужен блокнотик на длинной резинке, который цеплялся бы к подкладе на одежде. Помните как еще в советское время детям перчатки на резинку цепляли к шубе, что б они их не теряли? Ну вот тоже самое только с блокнотиком Х)
    Ибо ты записку можешь написать, а она потеряется, вот обязательно Х) И так со всеми напоминалками. А напоминалка на резинке самое оно Х)
    Вобще для таких как мы нужно не только блокнотик на резинку, но и много других важных вещей. Телефон например, очки. Такой гоу-гоу гаджет набор Х)))

loveless нравится это.
  20. loveless
    1560/5,

Джунгли, часть 3 - Про магию и танцующих мужчин.
    В прошлой части мы закончили на том, что оставили парней в кантине. А парни, надо сказать, у меня умные и не такие любители трэша и угара, какими их хочет выставить демиург :blushing:
    Они просто пили чай (чай, Карл! никакой текилы!) и обсуждали важные вопросы. И нет, это была не румба, не усыновление Сахарка и не "почему демиург 10 дней не заходит в игру". Это были действительно важные экзистенциальные вопросы. Про магию и про скелетов, например)
    Очень долго не могла выложить эту часть, ибо не вполне довольна тем, как получается... Как по мне - многовато диалога. Но это дело здорово тормозит весь рассказ, так что выложу, как вышло - и будь, что будет. Все равно текст дочитают не все.
    А кто дочитает - тому от меня воздушные поцелуйчики: :kiss3: И грушевые обнимашки. И мноооого, много сердечек! ♥ ♥ ♥

Джонатан: Помнишь, я упоминал дежавю, когда мы рылись в земле? Я тогда сказал, что у меня такое чувство, будто это все с нами уже было? Ты тогда еще отшутился и лопатку мне вручил. А потом мы оказались на площади – и тут все такое же, как я уже видел!
    Бьорн: Не понимаю :loss:
    Джонатан: Говорю тебе, я был здесь, а потом как будто что-то случилось и я снова перенесся в прошлое, и все то же самое по-новой, ну, с минимальными отступлениями от сценария.
    Бьорн: Если ты не бредишь - а ты, похоже, не бредишь... Странные вещи тут творятся.
    Бьорн ненадолго замолчал.
    Бьорн: Вот вроде и с логикой все хорошо - а ничерта не понимаю…

Джонатан: А логика тут и не поможет. Я помню, мне мама в детстве какие-то легенды читала про сельвадорадскую магию и путешествия во времени. Я тогда думал – сказка... а вдруг не совсем?
    Бьорн: Я бы предпочел, чтобы это оказалось твоим личным параноидальным бредом…
    Джонатан: Ну спасибо на добром слове! А чем магия, по-твоему, хуже, чем вампиры и пришельцы?
    Бьорн: Пожалуй, ничем… Раз и вампиры, и пришельцы существуют, а Дерево, как утверждал Анри, может насылать проклятия и дурные сны…
    Джонатан: Ооооо, Анри. Анри на магии собаку ест – еще не съел, но в процессе, и уж поверь мне – он докопается до сути! И никакая логика ему в этом не помешает.
    Бьорн: Ученый, и одновременно - специалист по мистике… странное сочетание.
    Джонатан: Ему нормально. А помнишь, он нам рассказывал про кукол вуду и показывал, как с ними обращаться?
    Бьорн: Дык то ж в порядке бреда было!
    Джонатан: Ага, и ты поэтому с ней миловался и водой ее поливал? Ну ладно, речь сейчас не об этом. А о том, что магия вуду тоже родом откуда-то из этих мест.
    Бьорн: А ты откуда знаешь? Помнится, пока я читал путеводитель, ты увлеченно занимался своим внешним видом.
    Джонатан:… и кто благодаря этому – самый стильный приключенец во всей Сельвадораде? :allusion:
    Ладно, ладно, признаю – после сегодняшнего я понял, что сглупил. Надо было начать готовиться заранее, а я буквально всё прошляпил, пока шляпу примерял. Думал, тут будет весело, будем пить текилу и румбу танцевать, ну, сходим в храм на экскурсию. Кто ж знал, что тут все так запутанно…
    Вот сейчас на рынке я пытался разузнать у местных про разные поверья и байки – раз уж с книгами я пролетел.
    Бьорн: Так вот чего ты так долго там околачивался. А я думал, про припасы выспрашиваешь.
    Джонатан: И это тоже, одно другому не мешает
    Джонатан самодовольно ухмылялся и выглядел донельзя довольным.
    Бьорн: И чего интересного узнал?
    Джонатан: Ооооооо, чего я только не узнал! Ходячие скелеты – как тебе такое?

Бьорн: Да ну, небылицы это все и вымысел!
    Джонатан: Не скажи, их люди видели. Карлос - ну этот, торговец в жилетке и с хвостом… говорил, что друг его деда как-то залез в храм и там заснул. А проснулся от того, что скелет будил его, постукивая костяной рукой по плечу и пританцовывая!
    Бьорн: Да небось текилы упился тот дед и бредил! Белая горячка, слыхал о таком?
    Джонатан: Все может быть, но такой случай был не один. И не два. Вообще, как правило, подобные истории заканчивались хорошо, поэтому так много свидетельств очевидцев – скелеты не причиняли людям никакого вреда...
    Бьорн: А если бы и причиняли… Но уже некому об этом рассказать?
    Джонатан: Не нагоняй жути, мне и так не по себе.
    Бьорн: Да уж… Но скелет – это же просто движущиеся кости, ничего сверхъестественного! От него и убежать можно, или кинуть в него чем. И лучше скелет, или, как ты говорил, дежавю, или там день сурка, чем если отравленный дротик в шею прилетит.
    Джонатан: Дротик в шею? Это что, какие-то древние ловушки?
    Бьорн: Да, об этом писали в путеводителе - мол, местные боятся ходить в свои же старые храмы… Изниоткуда вылетают отравленные стрелы - и все, каюк.
    Джонатан: Стрёмно все это… Давай лучше расскажу, чего хорошего я узнал.
    Бьорн: И такое есть?
    Джонатан: Ну, по крайней мере, не страшное. Ты же знаешь, что тут недалеко – очаг чистой энергии, и таких очагов по миру не один, а несколько. В Форготтне, поговаривают, тоже что-то такое есть, только помельче и глубоко зарыто…
    Бьорн: Первый раз о таком слышу.
    Джонатан: Дык тебя и не было, когда Анри об этом рассказывал. Вот оно и объясняет всю эту магию! Мол, она тут буквально сама творится! А еще поговаривают, что на этом самом очаге и стоит Древний Изменяющийся Храм, поэтому в нем магия просто через край хлещет. Там и идолы разговаривают, и скелеты ходят, и проклятия древние сыплются на путешественников, как из рога изобилия…
    Бьорн: Звучит совсем не заманчиво.
    Джонатан: Ну и кто после этого Зануда Джонс, будущий великий археолог? Ты ж детектив, не забыл? Быть в Сельвадораде – и не добраться до храма, не докопаться до его загадок? А зачем мы вообще тогда приехали, только текилы и румбы ради? Пить и танцевать и дома можно!
    Бьорн: Конечно, все это очень интересно… Но и опасно. Нам нужно как-то подготовиться, чтобы не идти наудачу. А что еще говорят про этот храм?
    Джонатан: Поговаривают, что в храме раздают не только проклятия, но и благословения. Карлос знавал одну женщину, муж которой вернулся из храма с горой золотых безделушек и в отличном настроении, и потом еще несколько дней не ел, не спал и даже в туалет не ходил! Клялся и божился, что ничего такого, просто в храме на него вдруг снизошла благодать…
    Бьорн: Ну точно чего-нибудь нанюхался или наелся!
    Джонатан: Вот вечно ты ни во что не веришь на слово! А еще поговаривают, что храм перестраивает сам себя.
    Бьорн: Как бригада таджиков?
    Джонатан: Смешно (cwl) Ну, почти как бригада таджиков! Из него, конечно же, никто не возвращался...
    Но те, кто возвращались, рассказывали, что если зайти снова – там внутри все иначе. Может, это тоже как-то связано с той фигней, которая с нами сегодня произошла? Типа всё так, да не так?
    Бьорн: Предположим, с нами и правда что-то произошло… А почему я тогда ничего не почувствовал и не понял?
    Джонатан: Да потому, что ты толстокожий, как слон! Тебя трудно перепить и невозможно по утрам добудиться! Может, ты и к магии не восприимчивый поэтому?
    Бьорну на это было нечего возразить. Что есть, то есть. Оба немного помолчали, глядя в свои кружки.
    Бьорн: Итак, что мы имеем? Магия – изначальная и древняя. Не обязательно жуткая… Но я все еще почти ничего не понимаю.

Джонатан: Знаешь, что я думаю? Нам надо в музей!
    Бьорн: Мы же вроде не собирались туда завтра.
    Джонатан: Как ты знаешь, я люблю симолеоны – и сдается мне, что вот то, что мы с тобой из земли выкапываем, может быть сбыто с рук и тянуть на очень неплохие деньги… Но. Мы с тобой, давай начистоту, вообще ничего в этом не смыслим! Накопаем фигни и только время зря потратим - а время, как известно, золото!
    Бьорн: Думаешь, музей прольет свет на то, какие реликвии – подлинные, а какие – мусор?
    Джонатан: Не факт… но посмотреть стоит. А еще, если мы соберемся в храм – а мы соберемся, я тебя знаю, ты не сможешь спокойно спать, пока этот Изменяющийся Храм стоит под небом и изменяется там себе по-тихому… Так вот, если мы туда соберемся, нам неплохо бы знать, что нас там может ожидать.
    Бьорн: Я о том и говорил. Но путеводитель тут не сильно поможет, в нем ничего про этот храм не было - только вскользь упоминалось, что есть такая легенда завиральная... А вот про музей писали подробно. В древних плитках, которые привезли, возможно, как раз из того храма, зашифрованы секретные послания. Очень иносказательно, там про какие-то элементы или стихии… но вдруг чего запомним, а потом это нам сыграет на руку?
    Джонатан: Сечешь! И сразу видно – детектив! :kruto:
    Бьорн: Ну а то!
    Джонатан: Выдвигаемся с утреца?
    Бьорн: Давай пораньше, прямо к открытию. Пока еще не жара.
    Джонатан: Как хорошо, что мы пили только мате. После текилы я бы не проснулся...

Всем, кто дочитал досюда - текилы за счет заведения! :drinks:
    И зарисовки из событий того же вечера...

Джонатан: Про храм я, кажется, уяснил... а чего такого опасного может быть в этих лесах?
    Карлос: Ленивцы, летяги… о, вспомнил! Летучие мыши!
    Джонатан: Дык они же маленькие?
    Карлос: Да удаленькие! И летают стаями! Могут оглушить или оцарапать, в общем, твари не совсем безобидные. А еще поговаривают, что в полнолуние они нападают на одиноких путников… и пьют их кровь!
    Джонатан: Ну мы-то не одинокие. А что посоветуешь делать, если нападут?
    Карлос: Я гляжу, ты в хорошей форме, а друг твой – так вообще атлет. Просто отвесьте им пару тумаков.
    Джонатан: А приманка, например?
    Карлос: Можешь купить, но я бы не стал. На нее все гады и твари сползутся, пока спать будете!
    Джонатан: Понятно. Спасибо!

Тем временем в кантине собралась весьма колоритная публика.
    Благородный дон № 1: Буэнос ночес, амиго. Почему у вас такие же усы, как у меня?
    Благородный дон № 2: Но компрендо, амиго. Это у вас такие же усы, как у меня! Но ме густа.
    Благородный дон № 1: Вообще ни разу не ме густа! Дуэль!
    Благородный дон № 2: Си, сеньор! Румба баттл, завтра в полдень!

Кстати, благородного дона в очках зовут Алехандро и вы его еще увидите)
    Кто-то только собирался плясать румбу... а кто-то уже вовсю отплясывал!

Крики из зала: Ну кто так танцует?
    Мужчина в розовой рубашке: Я просто искал тут сокровища...
    Голос из зала: На полу кантины? Танцы - два, археология - два!

Парень в жилетке: Вот так! Компрендо?
    Мужчина в розовой рубашке: Си!

Парень в жилетке (про себя): Я просто аааафиегнный учитель танцев!

Джонатан: А зачем вы так странно танцуете?
    Мужчина в розовой рубашке: Вот Вас не спросил, как мне танцевать! Это румба.
    Джонатан: Ой, как интересно! Обязательно надо научиться. А какой совет вы можете дать путешественникам вроде нас?
    Мужчина в розовой рубашке: МОЛИТЕСЬ!!!

Джонатан: Бьорн, мне тут смешной дядя посоветовал помолиться, а кроме Мадре Косеки тут молиться некому. Давай ей помолимся!

Джонатан: О великая Мадре, ниспошли нам благодать, много-много симолеонов, а все пауки и пчелы пусть обходят нас стороной!
    Пусть скелеты не причиняют нам вреда, идолы пусть рассказывают нам анекдоты, а, и еще пусть я научусь танцевать румбу!

Бьорн: Ты даже во время молитвы петросянишь, да?
    Джонатан: Мадре, благослови наше путешествие. Да будет так.

Бьорн: Мадре, нас ожидает множество опасностей и преград. Пожалуйста, помоги нам выдержать все испытания и вернуться невредимыми.

geo88, LemonLover, SNata и 20 другим нравится это.
  21. Alanna2202
    14966/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Шпанза! ))))

Кстати, мужики в розовой и красной рубашке точно от мышей не отобьются. Не атлеты они, не атлеты в отличие от ... :allusion:.

loveless нравится это.

Поделиться этой страницей