The Sims 4 мир: loveless

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем loveless, 20 май 2017.

1. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Это все фарс. Но показывать ерунду - это тоже искусство!
    (с) команда КВН "Фёдор Двинятин"

Всем привет и добро пожаловать :rose:
    Вкратце, о чем этот мир: всякие кусочки из жизни моего главного героя (блондин в очках и в косухе на фото выше) и его друзей - сурового скандинавского копа (по свместительству - парня главного героя), простого русского паренька, который вроде как художник и злого французского гения, который с черными волосами и вроде как у многих тут - любимый из четверки. Вот как-то так, никаких династий, челленджей, сенсаций и захватывающих дух сюжетных поворотов - просто скриншоты, иногда - в форме отчетов :loss:
    Прежде всего, хочется сказать огромное спасибо всем, кто сюда зайдет и будет это читать/смотреть. Мне было очень приятно узнать, что кому-то интересны мои симы. Я вас всех тепло обнимаю :3
    И спасибо тем, кто пишет про свои миры… вы вдохновляете и скрашиваете наши дни своими историями и даете поверить в то, что все возможно, даже если чукча - толком не писатель…
    И еще хочется поблагодарить всех креаторов! Их нет возможности перечислить поименно - но я всех люблю и шлю лучи добра. Огромное спасибо за то, что делаете нашу любимую игру еще ярче, многообразнее и интереснее.
    Немного симских иконок, которые так или иначе характеризуют происходящее здесь.
    И их расшифровка:
    Демиург: с большим приветом, не дурак подтрунить над симами - но любит их. И читателей - тоже.
    Мир: переполнен мужиками. Здесь не так много отчетов со смыслом и сюжетом - зато есть пипидастры (для уборки или чирлидинга), и аффтар без конца ими машет. А еще здесь есть веселые труселя с фруктами и собачками!
    Тексты:
    состоят из трёпа, шипперства и дурацких шуточек из серии "сам шучу и сам торчу". А флуд - лучшее, что есть в жизни (fistbump)
    Предупреждение: Мир по умолчанию 18+, так как однополые отношения между основными персонажами имеют место быть, упоминается алкоголь, персонажи могут чудить, чертыхаться и так или иначе подавать дурной пример молодому поколению.
    Я надеюсь, на этом этапе вы уже поняли, что я считаю реально прикольным, и избавлены от иллюзий (с) Альфина

А теперь - подробный дисклеймер текстом! Зря я, что ли, пол-дня его писала... Внимание! Attention! Achtung!
    - Данный мир содержит Дарта Вейдера в шапке, хотя аффтар не является фанатом ЗВ. Просто Дарт на фоне кучи сердечек как нельзя лучше иллюстрирует всю ту несуразность, которая, скорее всего, будет иметь место ниже.
    - Данный мир может содержать не совсем белых и пушистых симов, двое из которых, обоженет, мужики – и влюблены друг в друга. Я не пропагандирую однополую любовь! Я так, сижу, примус починяю…
    - Также он будет содержать не всегда красивые скриншоты (ибо руки из ж), дурацкий юморок, и в нем, скорее всего, будет происходить бред и всяческое непотребство: копошащиеся в мусорке еноты, беготня в одном полотенце, разговоры по душам с унитазом, сцены жестокого обращения с грилем и диджейской будкой, и, внимание, практически непрерывная пропаганда распития безалкогольных напитков (но мы-то с вами понимаем…) и прочее, прочее. Если вы не приемлете распитие с енотами в одном полотенце – не читайте это, вам может не понравиться (но это не точно).
    - Если вам меньше 18 лет – вам просто лучше это не смотреть, учите уроки и слушайтесь маму, чтобы не быть, как loveless.
    И играйте в Симс - там все равно вся эта хрень происходит – но уже без моего участия и вне зоны моей ответственности)))))
    Короче, я не хочу и не буду отвечать за непоправимый урон психике, который будет ей нанесен от просмотра всего этого) Я умываю руки и ноги! [​IMG]
    Ну вот, вы уже предупреждены. В остальном все будет мило, чинно и пристойно. Но это, опять же, не точно [​IMG]

СОДЕРЖАНИЕ:
    Про персонажей:
    Про основных персонажей
    Про Бьергсенов
    Про Софию + Вольфа и (не)внимательного Бьорна
    Как грустный Бьорн без кофе остался
    Про старичков {и плюс еще немного}
    Про подростков
    Про Джонни Зеста
    Знакомьтесь - Остины! (семья с тоддлером)
    Анри и Дина - начало
    Немного раскопок, или как все начиналось
    Старый добрый вредный Бьорн
    Про генетику и детей
    Бьорн и дети, или воскресный папа - [часть 1] [часть 2]

+ Про сестричек:
    Челлендж по смене пола, или "сестрички" - звучит грозно, но там никаких трансвеститов нет и в помине!
    Челлендж по смене пола, "сестрички", часть 2
    Про Генриэтту Дюбуа, ее брата и чучело утки, или часть 3
    Сестрички, часть 4 - Джейн, Жанетт и знакомство с Бьорном

Отчеты:
    Время приключений провала - Недоотпуск
    Про фестиваль романтики
    Про шутки и забавы
    Фестиваль специй
    Второй фестиваль специй
    Пляски в килтах!
    И туда же - всякие картинки с Бьорном в килте [раз] [два]
    Про спортзал
    БезУмниКон, часть 1 - про Зеленую Стрелу, Джонатана-качка и Противостояние Тысячелетия
    БезУмниКон, часть 2 - Полный косплец!

Про переезд Бьорна в трех частях:
    Пост про пещеру, она же грот
    Про осень
    Про гараж и тусящих в нем симов
    Про трэш и угар
    Как мои симы в ресторан сходили, или в бой идут одни старики
    Бухлишко в джакузи
    Предовогодней кутерьмы пост

Картинки:
    Разное и еще разное
    Виды Винденбурга
    Дом на пригорке
    Наконец-то тоддлеры!
    Перекраски
    Голубведи (куда ж без них!)
    Хороший Санта / Плохой Санта
    Вот оно какое, наше лето :( - просто пара скринов
    Про Альпы и Оазис
    Про лето, арбузные труселя и водоплавающих симов
    Про сердечки руками
    Зеленая стрела, или небольшой тизер
    Трусы с корги и плюс еще одна картиночка
    Носи усы!
    Дерзкая сосиска и Джонатан с пипидастрами (это цензурное слово!)
    И снова труднодоступные места. Винденбург
    Таки шо в сумке, я вас спрашиваю - [часть 1, баул Джонатана] [часть 2, все 4 сумки]
    Просто несколько рандомных кадров в честь еврейского НГ
    Фоточки по парочкам в междулотье:
    Миру - полгода!
    Пара хеллоуиновских кадров
    Про лам, моду и кое-что еще
    Ровно год назад...
    Несколько картиночек по случаю Хануки
    Осенний Винденбург на закате

Разное непонятное:
    Пост с парой видяшек и гифкой
    Напряжение! (гифок пост)
    Doodle Face и прочая ересь

2018:
    Коллажи с лучшими кадрами 2017 года: [часть 1] [часть 2 и 2,5]
    Не все позы одинаково полезны
    Про мейковер Джонни Зеста
    Джонатан и корейские позы для девочек
    День влюблённых
    Про Джонатана и его прически
    Sweet beginning
    Анри-учёный - [часть 0] [часть 1] [часть 2] [часть 3] [часть 4] [+Анри и Дина в космосе]
    Джунгли: [немного милоты] [много малополигонных] [Джунгли и все-все-все]
    [Часть 1] [Часть 2] [Часть 3] [Часть 4] [Часть 5] [Часть 6][+ еще 2 фото] [Часть 7] [Часть 8] [Часть 9] [Часть 10]
    Коллажики: "Симы + автор", "Добро и зло"
    Мейковер: Катарина Линкс (и немножко - Боб Панкейк)
    Немного не совсем одетого Анри
    Про Джонни Зеста и фестиваль романтики
    Космическая вечеринка
    Немного Матвея (по просьбам трудящихся)
    Джунгли - 2 {часть 1} {часть 1,5} {часть 2} {часть 3} {часть 3,5} {часть 4} {часть 5} {часть 6} {и еще немного джунглей}
    Как Джонатан болел и лечился
    Пара кадров про Хеллоуин
    Про Джонатана - Халка и его костюм [+1]
    Предновогодний мини-пост

2019:
    Коллаж - итоги 2018 года
    Хеллоуин. Пост про костюмы
    Про парк Фон Хонт, горы и немного флешбеков
    Пост ко дню всех влюбленных
    Гарный хлопец Матвей
    Про перекраски, целую одну позу и глюки
    И снова Сахарок!
    Анубис и Бастет

2020:
    ~Приветы из Сельвадорады
    ~Вечеринка у бассейна
    ~Ночь. Сельва. Джонатан + Бьорн
    Пост ко Дню всех влюблённых
    День всех влюбленных - за кадром
    С международным женским днём! ♥
    NEW Про будни полицейского участка и про то, как там оказалась Берта Бьергсен
    NEW Про купание в джунглях и долгожданный подарок

Просто картинки: {Welcome to Sulani} и {Сахарочек шлёт любовь}

Последнее редактирование: 22 мар 2020
  2. loveless
    1560/5,

Челлендж по смене пола, часть 2

Челленджи – наше все! Прямо вот большое человеческое (и тюленяческое) спасибо тем, кто принес сюда эту заразу – я давно так не хохотала и давно так не заморачивалась! [​IMG] Все выходные скринила и обрабатывала, меня прямо-таки перло, Остапа несло (с). Очень интересно смотреть на персонажей во всех возрастных стадиях, кроме исходной, интересно менять им пол в КАСе. И на ваших персонажей после трансформаций тоже очень интересно смотреть!
    АПД: Для тех, кто влетел с разбегу и не очень представляет, что здесь происходит - я тут на досуге делаю своим основным симам сестренок-близняшек из них же самих, gender bend / gender swap challenge называется. Это именно смена пола, а не переодевание. Звучит как бред, но любопытно. Присоединяйтесь! [​IMG]

Прежде всего, я хотела показать Генриэтту Дюбуа. Думала, что с таким шнобелем женщина получится некрасивая – а нифига подобного, Генриэтта меня поразила, вышла очень симпатичная и харАктерная девушка, прямо то, что доктор прописал! Почему-то очень напоминает мне двушных симок. И еще она - если не повелительница тьмы – то, по крайней мере будущая вампирша - однозначно! У меня тут, блин, вампиры без вампиров [​IMG][​IMG][​IMG] Как оказалось, не очень-то она и каноничная готик-лолита – у меня просто нет подобных комплектов одежды в игре, только костюм горничной – но у нас тут не умникон! Ну и вариант без макияжа – в центре. Генриэтта и без макияжа торт *зависть* [​IMG]

Ну что сказать про Генриэтту? С ней и так все ясно - это копия Анри в красивой обертке, она вся такая в образе нежной и хрупкой барышни. Несмотря на внешнюю кукольность, Генриэтта – то еще злонравное существо. Но она прикладывает очень много усилий, чтобы казаться очаровательной. Говорит в нос и с акцентом, и французского в ее речи еще больше, чем у брата. Также является очень интеллектуально одаренной, но не любит работать, любит жить за счет мужчин (при этом она не содержанка, у нее куча именно несчастно влюбленных в нее поклонников, готовых ради нее на все) и вынашивать коварные планы по порабощению мира.

Фотографировала их в музее-библиотеке, но можно себе представить, что это фамильное поместье Дюбуа [​IMG]

Читать дальше...

Вот еще немного, и я сама влюблюсь в этот нос!

Что делает злонравная сестра, когда брат пилит селфи? Правильно – пытается испортить кадр! [​IMG]

Ну и пара кадров в современном антураже, чтобы подчеркнуть, что дело происходит в наши дни, ну и просто потому, что симоводу так почему-то захотелось [​IMG]

Вообще не ожидала, что эти Дюбуа окажутся такими породистыми и аристократичными... Я ничего не делала, оно само! Думаю, после этих скринов мне можно смело показывать вам ТОЛЬКО их [​IMG]
    Можно, да не нужно, поэтому едем дальше [​IMG][​IMG][​IMG]

Felix Felicis [​IMG] подала мне идею примерить на Жанетт короткую стрижку, а я сама хотела попробовать что-то с бритым виском… И я решила, что сделаю новую Жанетт - не из исходного Джонатана, а из того, что сейчас (они отличаются – новый нежнее, еще нежнее в плане черт лица). И вот этой новой симочке это все так страшно пошло, что из нее легко получилась пацанка-неформалка… и я просто влюбилась в нее в процессе. И поняла, что это уже совсем другая симка с другим характером и историей. Знакомьтесь – Джейн Вальцман, веселая тусовщица и фанатка рок-концертов, байкерша и просто хороший друг, который дает дельные советы и с которым можно говорить обо всем на свете. Уверенная, смелая, не лезет за словом в карман. Но при этом совсем не стерва [​IMG] И без мейка тоже может показаться на люди – почему нет?
    Если в Жанетт мне виделась этакая вечная соперница и конкурентка (за родительскую любовь как минимум), которая считает себя старше, пытается доминировать и указывать, невзначай портит Джонатану жизнь и огребает за это годы в игноре, то Джейн – полная противоположность, она очень любит брата, выгораживает перед семьей, гордится его успехами, переживает его боль как свою… и знает, что и он за нее, если надо, кого угодно порвет. Короче, практически идеальная сестра, сама б от такой не отказалась *смахивает скупую слезу*

Скринила их на улицах города и прямо пищала от восторга (ну люблю! да и лот очень классный нашелся). Ну и Джонатану тоже не помешает перестать хотя бы на время одеваться в няшное… И хоть посмотрю на него с девочкой рядом [​IMG]

Хотела сделать Джонатана чуть более брутальным – но я же не умею по-человечески. Еще, еще брутальнее! Нет, это уже переборщ (с) С байкера-Санты ржала, как ненормальная. Ему теперь некуда бежать - я уже выбрала ему образ на будущее Рождество, ну и на все костюмированные вечеринки заодно! [​IMG][​IMG][​IMG]

Ну и не бывает байкеров без байка!

- Смотри, там loveless опять заходит в КАС, хочет надеть на тебя розовую рубашечку и укороченные брюки! [​IMG]
    - Вот черт!!! Валим! [​IMG]

Ну и в заключение темы джендербенда, чтобы никого не обделять и закрыть уже этот гештальт, позвольте показать вам Берту Бьергсен.

Сначала, когда отджендербендила Бьорна, хотела бросить эту затею - женщина казалась слишком мужеподобной. Но потом стало стыдно и решила дать ей шанс. Берта ведь тоже не виновата, это не она такая – это жизнь такая [​IMG] Однако, когда делала ей макияж, было очень неловко и возникало чувство, что крашу Бьорна, который побрился [​IMG] Но в итоге вроде не так и плохо и даже не веселый трансвестит [​IMG]

Про Берту известно, что она в разводе, работает учительницей в средней школе, строгая, но справедливая; любит жаловаться на жизнь (и на мужчин), поэтому подруг у нее не много, а племянницы ее немного сторонятся – но человек она добрый и душевный. Постоянно капает Бьорну на мозги, из-за чего в доме Бьергсенов частым гостем не была. Любит учить жизни и забывает, что Бьорну не 11 лет, из-за чего Бьорн бесится, но, так как кричать и скандалисть с женщинами не приучен (интеллигентный он мужик), предпочитает тактику игнора, а если это невозможно - "прикидывается шлангом" и не отсвечивает.
    Почему-то мне видится с ее участием сцена ссоры - скорее, даже не ссоры, а мозгоклюйства с последующим «не подходи ко мне, я обиделась» [​IMG] Позы соответствующие есть – так почему бы не провернуть для разнообразия и такой «фотосет»? А то все мимими да уняня, обнимашки сплошные, аж тошно - и не жизненно!

Бьорн такой: ну начинаааается!

Пообижались, посидели молча... и, конечно, помирились)

Ну и мальчики – решила посмотреть, какие получаются из максисовских женщин, которые у меня задействованы в игре. Ну что сказать… забавные они все и одинаковые. Такие губастики и глазастики. Из Клары Бьергсен вышел ооочень милый лысый дядечка, из Дины – этакий телёночек-парнишка, а из Джейд – да почти такой же [​IMG]

В следующий раз хочется поизвращаться с возрастными стадиями - вангую, что меня снова понесет и я неделю буду скринить и обрабатывать, как бешеная... но что поделать! Главное, что это увлекает не на шутку [​IMG]

3. loveless
    1560/5,

Про Генриэтту Дюбуа, ее брата и чучело утки

Хочу написать пост преимущественно про ваших любимых брата и сестру Дюбуа, пока на первые майские меня не разлучили с компом - а я это уже заранее предчувствую и трепещу [​IMG] Я в курсе, что прошло меньше суток с последнего поста, так что, если будете кидаться помидорами - кидайте черри *ловит ртом или тарелкой с салатом Цезарь*
    Итак, идею для поста мне (уже скоро буду писать - как обычно [​IMG]) подала Felix Felicis, упомянув, что у Генриэтты такая внешность, что ее можно представить и блондинкой, и хиппи, и вообще... Так, стоп - сказал мой шаблон и треснул по шву в этот момент. Я вот ну вообще никак не могла представить Генриэтту вне ее рокового вампирского образа в черных тонах. А еще я обещала сделать ее готик-лолитой - и не сделала, надо исправляться! А еще... а еще я хотела примерить на нее какой-никакой косплей, ну должен кто-то из моих этим маяться, зря я, что ли, аниме любила в молодости [​IMG]

Первым делом покажу вам Генриэтту в образе готик-лолиты... я честно старалась! [​IMG]

Ты пошто боярыню обидел, смерд!? [​IMG]
    Эта поза прямо как нельзя лучше подходит нашей доморощенной принцессе))))

Танец... спасибо Ретдис за прекрасные позы [​IMG]

Читать дальше...

И игровой скрин, который я не могла не показать... Генри хочет кушать [​IMG]

А это - минутка косплея. Недовольная горничная и довольный хеллоуиновский дворецкий!

Едем дальше вслед за крышей демиурга, который упоролся и решил кардинально сменить имидж своим Дюбуа - разумеется, только фотосета ради, я им эти прически и одежду даже не сохранила.
    Первым делом - то, что демиург по незнанию понимает под "хиппи", но, видимо, за неимением соответствующего допконтента или вкуса - получилась Сестрица Алёнушка [​IMG] Анри на братца Иванушку не тянет и вообще хочется его поскорее переодеть в черное, какой-то он не такой [​IMG]

И пара игровых скринов - просто милый и "недовольная Генри снова хочет кушать - но решила вместо этого удобрить кустик, что с ее ЧХ "привереда" доставляет ей невиданные боль и страдания" [​IMG]

И если в Сестрице Алёнушке я не уверена, то следующий образ Генриэтты мне даже нравится, да и Анри, вроде как, неплохо смотрится!

А этот скрин мне так полюбился, что стоит теперь у меня на рабочем столе, приближает лето... или, для начала - хотя бы нормальную весну! [​IMG]
    - Айда купаться! Водичка - парное молоко!

Ну и абсолютно ни к селу и ни к городу - раз уж я зашла скринить Дюбуа - я вспомнила, как обмолвилась, что у Анри в комнате стоит чучело утки. Дабы не прослыть лжецом и провокатором, который голословно выдает небылицы за чистую монету - выкладываю доказательство!
    Pino, я помню, ты любопытствовала [​IMG]

А еще я помню, что Felix Felicis (я тебя постоянно упоминаю! не серчай [​IMG]) хотела глянуть на Джонатана с обеими сестрицами разом.
    А я хочу глядеть на Джонатана в любое время и в любом виде, и хоть со всеми сестрицами в мире вместе взятыми, поэтому с воплем ВЫЗОВ ПРИНЯТ!!! я бегом побежала в свой (и симов моих) любимый Llama Inferno, где и заставила вышеупомянутого Джонатана и его Джейн и Жанетт позировать на фоне лам.

Сразу видно, кого демиург любит/балует и кому отписал аж целых 2 сестры! [​IMG]
    Джейн тут такая пацанка, Жанетт прямо из клуба собралась на работу, а Джонатан... Джонатан думает примерно "Вот так вот, ребзи, и живем". И да, девочки по чертам лица очень-очень похожи, я это и сама вижу [​IMG]

Хочется их больше выложить, они забавно болтали, троллили друг друга, Джейн возмущалась... Но это не их пост.
    И в заключение - спасибо большое-пребольшое за внимание, просмотр, "спасибы" и комментарии, они меня ужасно радуют и мотивируют на дальнейший спам скринами [​IMG]

4. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

То есть, просто в КАС меняешь пол, не трогая черты? Я на михе видела но из-за комментов не очень поняла :D

loveless нравится это.
  5. loveless
    1560/5,

Там странный челлендж, как позже оказалось - некоторые участники на тамблере черты лица трогали, да так, что мама не горюй! Типа была цель сделать симов максимально похожими, но разного пола!
    А я поняла иначе и не трогала черты, мне не нравятся трансвеститы, девочка не должна быть совсем мужиком, а мужик не должен быть девочкой) вот и увлеклась, аж три части написала... эти сестры до сих пор у моих симов живут, так что, думаю, и продолжение последует!)))

6. ihelen

Так для этого пол менять не обязательно, достаточно переодеть. Я тоже считаю, что интереснее сделать со сменой пола без пластики, на той же генетике, как у тебя.

7. loveless
    1560/5,

F@ckup time*, часть 1 - Недоотпуск

*Можно вольно перевести как «время провала». Текст с дурацкой заставки в моей голове читает Володарский [​IMG]

Не так давно в мой бессонный и явно страдающий от нехватки кислорода моск пришла бредовая идея новой рубрики, в которой я хотела бы рассказывать о печали и боли своих симов – разумеется, без тени сочувствия, злобно и жестоко их обстебывая. Шучу - я буду обстебывать их исключительно любя! [​IMG]

Так как симовод моим симам достался с руками и головой, растущими из одного и того же мягкого места – периодически у моих симов в жизни случаются, мягко говоря, првалы.[​IMG] Вот об одном из таких провалов и пойдет сегодня речь – о проваленном по всем статьям отпуске в Гранит Фоллз.

Читать дальше...

История старая, в ту пору я и подумать не могла, что мои скриншоты кто-то увидит - поэтому они… какие есть) Ну и самого отпуска мало - потому что это недоотпуск, и Бьорн долго не продержался [​IMG]

Я давно хочу отправить своих симов в отпуск в Гранит Фоллз большой компашкой. Симы тоже хотят на природу и даже делают мне непрозрачные такие намеки…

Но вспоминая, как все было в прошлый раз, я крепко задумываюсь – а надо ли?

Началось все с того, что Джонатан достал меня своими напряженными мудлетами. Отпуск категорически необходим – гласили они. Джонатан растирал шею, сжимал кулаки и выглядел таким недовольным каждый раз, приходя с работы, что я подумала – фиг с тобой, золотая рыбка, будет тебе отпуск! Но, поскольку тебе больше всех надо и отпуск за твой счет, а Бьорн не скинется даже на рыболовные снасти – езжайте-ка вы в самый простой палаточный лагерь, нефиг деньги разбазаривать.

Так Джонатан и Бьорн оказались посреди леса – уставшие после работы, но заинтригованные и жаждущие новых впечатлений. То, что они поехали в отпуск вдвоем, ничего не означает, из этого ничего не следует, а отчет показан к просмотру даже детям и пушистым единорожкам [​IMG]

Читать дальше...

Поначалу все было вполне мило и весело – симы играли в подковы, болтали, делали селфи на память… Джонатан аж немного ошалел на радостях, пугая пробегающих мимо пиксельных бурундучков [​IMG]

Начало смеркаться, и было решено разбить подобие лагеря и поставить палатку. А в палатке, поскольку атмосфера располагала, Джонатан захотел поразить своего друга красноречием и во всех душераздирающих подробностях живописать ему историю про перевал Дятлова. А потом стал травить различные байки про заброшенные дома и живущих в них призраков.

Аккурат после этого Бьорну приспичило по малой нужде, он вылез из палатки и увидел – кого бы вы думали? Призрака, самого настоящего! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Зеленый полупрозрачный мужик обретался возле самой их палатки и был, судя по всему, вполне доволен жизнью и соседством с людьми!

На этом месте симовод аж поперхнулся и заподозрил Джонатана в вершительстве [​IMG] Но потом оказалось, что это стандартная фишка игры.

Бьорн в ужасе забрался обратно в палатку, ни о каком походе в кусты не могло больше быть и речи – какие тут кусты, когда по окрестностям вовсю снуют привидения? Но Джонатану он ничего рассказывать не стал – то ли не хотел пугать, то ли боялся, что не поверит… Так и сидел в палатке, испуганно озираясь. Джонатан на это подумал: «типичный Бьорн!», он давно привык к странностям друга и его непредсказуемым перепадам настроения, не удивился даже.

Меж тем настала ночь, и луна осветила Гранит Фоллз своим призрачным светом

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Если бы мои персонажи подняли голову – они могли бы увидеть северное сияние! На самом деле, это неправда, я его потом в фотошопе добавила, ничё бы они не увидели [​IMG]

Джонатан и его шило в ж@пе, коллегиально посовещавшись, решили, что самое полезное, что можно сделать ночью на природе – это спать на свежем воздухе! Поэтому он просто вытащил надувной матрас из палатки и улегся на него. Даже без одеяла, в одежде для сна и в труселях! Бьорн был, мягко говоря, обескуражен. Не то чтобы он стеснялся спать с другом в одной кровати – хотя он к такому и не привык – но в лесу же насекомые! Всякие гады, а то и змеи! Рассказывали, что и косплееры в костюмах медведей водятся! [​IMG] А еще здесь где-то летает и веселится призрак счастливого мужика… Так и сидел Бьорн в смешанных чувств на матрасе и заснуть не мог, в палатку тоже не шел – боялся быть там один. А Джонатан умиротворенно посапывал и смотрел сны. [​IMG]

Посапывал мой повар не долго - проснулся с первыми лучами солнца, пожарил рыбки на завтрак.

Рыбка вышла вкусной (даже, я бы сказала, великолепной) - но и это не спасло отпуск. В туалете кишели полчища мух и явно не собирались сдавать свои позиции – пришлось в страхе ретироваться. Чистить зубы посреди леса – тоже так себе развлечение, удовольствие ниже среднего. [​IMG]

Пока Джонатан занимался вопросами гигиены, Бьорн понял, что зря он вчера не добрался до кустов, превозмогая страх. С ним случился… как бы это мягко намекнуть, казус. Конфуз. И ему было вообще уже не до отпуска, отдыха и жареной рыбки!

Бьорн решил от души поныть и нажаловался другу, как в лесу страшно, холодно и плохо, и даже помыться негде! Косплееры медведей, пиксельные бурундуки и веселые призраки – а ему, Бьорну Бьергсену, вот ну вообще ни разу не весело! [​IMG]

И сбежал домой, а Джонатан остался сидеть грустный и размышлять, что он сделал не так, почему отпуск не удался и куда катится его жизнь.

Но это еще не конец этой дурацкой истории. Отпуск немного сломал кукушку обоим моим многострадальным персонажам.

Так, Джонатан после него зачем-то поехал в СПА-салон один, а в завершение визита свистнул оттуда фирменный халат и даже сделал в нем селфи у себя на кухне (реальная история! Я так и не поняла, зачем ему был этот халат нужен – он не бедствует, и точно не клептоман)

А потом рано утром бегал по району, в чем мамка родила. И зачем тогда одежду воровал?!
    Все в порядке, там цензура!

А Бьорн помылся, переоделся… и полез плакать в кроватку малютки Эльзы прямо в чем был, с рюкзаком за плечами, и долго там рыдал!

А еще он решил постареть до пенсионера, устроив День Рождения – видимо, стал старше на жизнь в этом отпуске… но я не стала это скринить и сохраняться, это что еще за произвол?! [​IMG]

Вот такие вот пироги с пиксельными бурундучками!

Часть 2 будет, если часть 1 вам понравится - но это не точно.

И бонусный кадр - раз косплееры медведей не встретились нам в лесу, мы нашли их на медвежьей вечеринке и велели нам позировать!)

А это кадр уже из второго отпуска, который был пробным и более успешным. На картинке видно, как мишка удручён состоянием дел на Михее в текущий момент времени)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

8. loveless
    1560/5,

Про фестиваль романтики

Хочется рассказать вам, как у меня в мире прошел фестиваль романтики.
    Жили-жили мои симы - и дожили, наконец!
    Я тоже очень ждала и хотела посмотреть на это мероприятие, было интересно - что ж там за вакханалия такая с чаем из сакуры и розовыми лепестками, что ж там за надругательство над романтикой такое!

Возрастное ограничение 13+ можно поставить только разве что из-за Герберта Ландграаба, который пришел в труселях и явил миру свои накачанные ноги))))

Читать дальше...

И я немного обманулась в своих ожиданиях, ибо никакой вакханалии не произошло, народ флиртовал преимущественно с законными супругами, все было чинно и даже немного скучновато - и даже эпизодический фэшн-терроризм этого не разбавил.

С точки зрения моего сима, фестиваль прошел с переменным успехом. Джонатану, видимо, будет в ближайшее время очень везти в карты – потому что в любви ему не свезло в тот день вообще. Бьорн не подыграл ни разу - пришел злой, как чёрт, вёл себя, как полная хрень, не велся на романтичнские провокации :lol:

Дважды обсыпание лепестками не принесло никакого положительного эффекта, ну не романтик он, не романтик! Не любит розовые сопли, мимими и няшности. Скривил недовольное лицо, за что тут же, не отходя от кассы, получил на орехи от Анри. Ибо нехрен!:diablo:

Бесплатный мастер-класс от гуру: когда твой мужчина обсыпает тебя розовыми лепестками - полагается блаженно улыбаться, а иначе ты - редиска!

Дубль два... и снова эпичный провалище! :blush:

А желание обсыпАть лепестками появилось снова! Пришлось моему дураку обсыпать самого себя, раз Бьорн козлит, чё... эгоцентризм - весело и удобно :bravo:

А оракул, экий подлец, два раза подряд сказал, что ничего хорошего в любви не ожидается и закатай, мол, милок, губу! Джонатан расстроился ровно на 5 секунд, негативная информация у него в голове надолго не задерживается) Еще и хорошими друзьями с этим оракулом стал - хотя лично я бы ему за такой прогноз всекла хорошенечко или как минимум затроллила до полусмерти :diablo:Какой-то нежный он стал - это все чаёчек!

Вниманием своей половинки мой сим был в тот вечер обделен - зато утешался женским! А вы говорите - не нравятся ему дамы... Об этом история умалчивает, зато точно известно, что он им нравится. А ему совершенно точно нравятся лепесточки, цэ медицинский факт)

Таки шо вы из-под меня хотите? :blush:

Ой, таки это все мне? Какая красота! :inlove:

Джонатану и арка свадебная понравилась (предавался мечтам о свадьбе и даже испытал такое желание применительно к себе!), и чаёк, и лепесточки - романтишный он у меня, аж жуть, самой страшно!
    Но больше, чем все это, ему понравился рамен - так кайфовал от него, так кайфовал, даже рецепт выучил! Бэлла в это время подошла обсыпать его лепесточками, а потом долго стояла, смотрела, как будто чего-то ожидала... а Джонатан старательно орудовал палочками, был полностью поглощен процессом поглощения пищи и если чего и ожидал - то только добавочки :lol:

Но всем вам, возможно, больше интересно, как обстояли дела на фестивале у максисовских симов - и я сейчас об этом расскажу! Дела обстояли вполне стандартно. Жены обсыпали лепесточками мужей, мужья - жен, а попутавшая берега Бэлла являла собой исключение, подтверждающее правило) Некоторые мужчины больше интересовались едой, чем подвыпившими (чайку, разумеется) дамами)))))

А чем же в это время занималась моя компания, которую я в полном составе позвала на фестиваль, пока Джонатан пытал оракула, предавался мечтам о свадьбе, попивал чай с сакурой и был осыпан лепестками?
    Правильно, чем угодно, только не делом - нарезали круги вокруг караоке-бара, болтали, Матвей играл на гитаре, а все его слушали.

На фестиваль - ноль внимания! Пришли туда только к закрытию - да и то не все. Джонни Зест вообще спал на диване в караоке. Всекла бы им всем, честно! :diablo: А Бьорн еще и в мусорке рылся, романтик хренов. Убрала ж ему ЧХ «неряха», а помойка все равно манит…

Ну и в заключение - хит-парад фэшн-террористов, коих я так долго мечтала встретить на этом фестивале. Я отменила СС для НПС, поэтому все далеко не так запущенно, как могло бы быть... но все равно неплохо, я поржала. Надругательство над эстетикой и здравым смыслом - в студию!
    *барабанная дробь*
    Итааааак, хит-парад фэшн-террористов этого вечера:

1. Первый приз получают… Герберт Ландграаб и его желтые труселя! Браво!!! А наряд уже выехал! :yahoo:

Нэнси, видимо, тоже была в полном восторге)))))

2. Мортимер Гот, в армейских шортах и зеленых очках

3. НПС Эверетт Хёрд в зеленых шортах и шлепанцах

А Герберту было мало первого места, он решил взять еще и приз зрительских симпатий, переодевшись в фестивальную футболку!)))))

А из тех, кто был одет приемлемо и красиво – Лилия Фэнг и чета Фирс. У Доминика розовые носки – но это, право, такая малость, что даже почти и не считается. И София Бьергсен тоже была вполне элегантна. И не поддалась чарам Анри, он взрослый и не интересный)

Вот такой вот фестиваль...
    Выводы из вышеизложенного: Бьорн - какашка, максисовские симы - молодцы, а мои - жрут холодцы, каждый - у себя дома, потому что я их больше никуда не позову :diablo:

Последнее редактирование: 12 янв 2018
    LemonLover, Alalilla, Lana Agares и 17 другим нравится это.
  9. ihelen

Ваш отпуск просто вызвал у меня приступы гомерического хохота:lol::lol::lol:
    Как так -то???

loveless нравится это.
  10. loveless
    1560/5,

А я этому рада))))) потому что до последнего думала, что пост слабоват, да и лайков не так много и ващеее... бубубу))))
    А раз улыбает, значит, не зря писала)))))
    Ну вот так вот - попорукий рукопоп достался моим симам вместо демиурга, не знал, с чем едят отпуск, а кодами я тогда не пользовалась и пустила все на самотек)

11. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Ну какие лайки, когда к этому моменту михей уже во всю летал?))

12. loveless
    1560/5,

Вот я этим себя и пыталась успокоить, а внутренний голос мне такой "да какая разница, что форум лежит, просто твои посты неинтереееесные!" - у моего внутреннего голоса ЧХ "злой" или "задира", определенно :D
    Я шикарный тюлень-мутант - с ластами из ж@пы и злым внутренним голосом :lol:

Челси Кошка нравится это.
  13. ihelen

А я его на михе пропустила как-то. Последний вот видела, а отпуск не.
    Ой, а я обожаю самотек , и контролирую в основном в челленджах, там без этого сложно :D

14. loveless
    1560/5,

Там случилось мое любимое - форум лег сразу, как я отправила пост :D
    Я вот тоже, люблю как раз потому, что симы сами такое лепят, до чего я бы точно не додумалась - не тот уровень абсурда у моей фантазии!))) но иногда они сами же за это и выгребают, и тогда становится их жалко)))

15. ihelen

Мне своих жалко! Потому люблю подглядки, чем там неуправляемые меня развлекут :D

16. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Прикол конечно с этим отпуском )). Не думала, что так может быть, и что халат можно стащить из спа.

loveless нравится это.
  17. loveless
    1560/5,

Ну вот я это так интерпретировала - не переоделся, как все нормальные симы, а поехал в нем домой и дома ходил!)))) Пока голым не решил побегать... Короче, один раз халат в карман - не клептоман :D

18. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Нужно было им в раздевалках написать что халаты не тырить )).

Мы со знакомой отдыхали в Лас-Вегасе, там такие мягкие халаты были в номере, она решила что можно стащить, а потом если снимут с карточки, то снимут. Я открываю шкаф и вижу табличку в стиле: "Если вам понравился хала, пожалуйста, не берите его из номера, купите в сувенирном магазине отеля "Цезарь", цена $80". Не помню взяла ли она тот халат, или нет. Твой сим решился попробовать, а прокатит ли такой номер )).

19. loveless
    1560/5,

Feyona, Лас-Вегас... аж путешествовать снова захотелось - в реальной жизни, не в Симс))))
    Джонатан у меня бунтарь и та еще наглая задница, хоть и пытается не палиться... но я-то знаю - на что положено и не положено, у него кое-что положено :D Если б надпись висела - он бы может специально стырил, чисто из вредности и "ну а что, а вдруг?" :lol:

20. loveless
    1560/5,

Не знаю, писать сюда, не писать, раз Михей 4 дня не работает... все-таки, он для меня пока что дом, а тут темка - для бэкапов...
    Но сил ничего не выкладывать уже нет, потому что мне дали вампиров и малышей (и боулинг!), а Михей взял и сдох!
    А из меня уже так и хлещут скриншоты!!!
    Так что ловите просто несколько картинок для затравки)))

У Джонатана в последнем отпуске открылась то ли нелюбовь к медведям, то ли любовь к троллингу медведей... Каждый раз, когда мимокрокодил медведь, он мчался к нему и начинал тыкать в него пальцем)))) Что-то мои симы любят тыкать и указывать всем своими пальцАми, прямо хлебом не корми)))) Медведь тоже в долгу не оставался... Но я же тиран, поэтому я заставила Джонатана и медведя сделать мимимишное селфи вместе! И они спозировали - хотя перед этим крыли друг друга симским матом (и я так предполагаю, что даже не благим!) и ушли в минуса... и медвед с поднятыми кверху лапками меня умилил настолько, что этот кадр у меня теперь стоит на рабочем столе :lol: Превед!

А это Эльза Бьергсен и она вечно чем-то недовольна :D Не клюет! Они с папой ловили рыбу возле дома - и Бьорн наловил с три короба всякого, а вот у Эльзы не клюнуло ни разу. Фиг знает, почему... может, какая-то скрытая ЧХ и она анти-рыбак?))) я теперь все в симс сваливаю на скрытые ЧХ :D

А вот про эту егозу я написала отдельный пост, но хочу дотерпеть до воскрешения Михея) Умилили меня тоддлеры, да, я тоже поддалась их чарам! И даже играю за семью с этим тоддлером - хотя изначально зашла в нее на полчасика посмотреть, и даже не планировала строить им дом.

21. Kleo Scanti
    4025/5,

Kleo Scanti Сэнсей Архитектор-миниатюрист

Ох уж мне эти медведи, еноты и прочие звери! Вечно малину портят. Но фотка забавная.

Девчушка мелкая смешная. Чья она?

loveless нравится это.

Поделиться этой страницей