До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Маленький домик Ксандра

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы", создана пользователем Aen, 25 июл 2018.

1. Aen

Aen Участник

Все скромно и дешево, две комнаты, одна из которых спальня, а вторая и кухня и столовая и зал одновременно. Жилье снимается.​

grafikat, Дарлинн, Smik Kims и ещё 1-му нравится это.
  2. Aen

Aen Участник

*Ксандр шел пешком. Достаточно долго, чтобы хозяин успел нанервничаться и, как только появился, то не медля взял предоплату, быстро напомнил что-то про порядок и прочую лабуду, о которой еще онлайн обговорили, и, отдав ключи, уехал на своей машине.

Ходить пешком он всегда любил. И экономия денег, и выносливость тренирует, к тому же пес всегда был только за прогулку. Поэтому парень почти не устал, бывало такие марш-броски по лесам и горам совершал, что даже военные, не кривя душой, хвалили за такое гражданского.

Но одно дело идти по дорожке, услужливо расчищенной дворниками, и совсем другое пробираться через огромные сугробы к входной двери. Так как в доме никто не жил, то и некому было чистить снег. Поэтому Ксандр, с сумками наперевес пробивался через снежную стену, которая словно издевалась. Хотя нет, издевался больше Блинчик. Пес радостно нырнул в сугроб и прыгал, бегал и валялся, то и дело, пересекая его траекторию движения, то и дело норовя сбить с ног и вовлечь в свою игру и хозяина.

Обычно был не против побаловаться с собакой, но сейчас первоочередной задачей было дойти до входной двери и донести инструменты в целости и сохранности. И вот когда до заветной двери осталось буквально полтора метра, увидел собачьи уши, возвышающиеся над сугробами. Уши как-то уж очень медленно и коварно приближались, так, что в голове у Ксандра заиграла музыка из фильма "Челюсти". И чем ближе становились уши, тем отчетливей ощущал, что сейчас на него набросятся*

-Нельзя! *Рявкнул так, что начавший уже прыжок пес, резко кувыркнулся в воздухе и плюхнулся рядом на спину, ошарашенно глядя на хозяина. Сделав пару шагов через сугробы, потрепал, замершего в нелепой позе, пса по животу и ласково проговорил*

-У меня инструменты, их лучше не мочить. Потом обязательно побалуемся. Договорились?
    *Пес "отмер" и, уткнувшись носом в протянутую руку, продолжил носиться и бултыхаться в сугробы уже без участия Ксандра. Парень тем временем наконец добрался до входа и открыл дверь, куда тут же позвал Блинчика, но тот не торопился. Так как дверь была снабжена "собачьим выходом", без зазрения совести зашел, закрыв дверь, и принялся раскладываться.*

Talita и ladesire нравится это.
  3. Aen

Aen Участник

*Пока раскладывался и обживался, пока то да се, туда и сюда, прошла еще пара дней. И вот наконец стало скучно. Погода на улице была не ахти, холод Ксандр не любил, хоть и ходил вечно без шапки. Запас наличных позволял еще некоторое время не выбираться из дома на вокзал, либо крупный магазин. В доме было тепло, хоть и не уютно, сытно и чисто, но все равно скучно. Даже Блинчик заскучал, ведь хозяину теперь не было надобности выходить и выгуливать того, как когда жили в квартире. Здесь был огороженный двор, на который псу был предоставлен свободный выход.

Ксандр, понимал, что по весне ему светит глобальная уборка двора. Ведь это время года всегда показывает кто где... то самое. И он прекрасно знал: кто и где. Но выходить на улицу, играть с псом, не торопился. Двор-то не чищен, завален снегом с того дня, как заехал. А помахать лопатой самому... когда-нибудь само растает.

Поэтому с Блинчиком играл дома, в тепле. Но одной собакой шибко не развлечешься. Кабельного в доме не было, как и вайфая, самый бюджетный вариант выбирал все же. Но был интернет на телефоне, слабенький, конечно, фильмы не посмотреть, но можно зайти на форумы и в чаты и попереписываться. Вот и написал на одном местном.

Talita нравится это.
  4. Aen

Aen Участник

*Несколько минут глупо смотрел в экран монитора, не зная, что сказать про свой адрес. Листочек с адресом выкинул сразу же, как получил ключи. Но вскоре его "озарило", Ксандр выбежал из дома, не одевая куртки, в домашних тапочках, быстренько добежал до почтового ящика, прочитал адрес и вернулся писать ответ*

5. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

------------------

Мишель вызвала такси и пока водитель добирался, успела собраться и потом дала команду ехать по названному адресу. Подъехав, она попросила водителя обождать и выскочила из машины, разглядывая домик Ксандра.

Talita нравится это.
  6. Aen

Aen Участник

*После окончания переписки, быстро оделся, объяснил псу, что сегодня тот посидит дома, и как раз в окне увидел, подъехавшее такси. Выйдя из дома кое-как пробрался по так и не чищенным сугробам, в которых Блинчик с удовольствием наделал своих тоннелей и кратеров.*

-Привет. *Сел на заднее сидение.* Не обращай внимания, что у самого снег не чищен. Это мне для себя лень, а тебе, конечно, помогу расчистить. Хоть и не профессионал, но лопатой махать: большого ума не надо.

*Прокомментировал Ксандр завал во дворе, когда машина тронулась*

Talita нравится это.
  7. Aen

Aen Участник

*Кости для пса купили, уже этим Блинчик был доволен, унюхав свое в пакете. Правда мяса на этих костях было гораздо больше, чем тот привык. От того тот и так сильно лебезил у ног Ксандра, пока тот шел к входной двери, чтобы оставить покупку, дабы потом съесть свою пиццу вместе с Мишель. Мишель... пробовал на вкус это имя. Французские корни, но как назвать ее без официоза? Миша? Оскорбится. Девушка все же.

Пока ходил до дома и обратно, решил прямо спросить, чем гадать*
    -А тебя обязательно по полному имени называть? А то как-то слишком официозно получается.
    *Параллельно отбрехивался человечьими терминами перед собакой, расписивая, какая она прекрасная и храбрая девушка, что сама загрызет любого злодея. Врал, конечно, хотя может и не врал, а просто не знал этого, но убеждал пса, словно ребенка, что все будет с ним хорошо, даже если он идет пешком. И вовсе не заблудится.

В конце концов, когда люди уже отошли от дома Ксандра на некоторое расстояние, пес все-таки поотстал, ведь дом тоже кто-то должен охранять.*

Talita нравится это.
  8. Aen

Aen Участник

*Пес хоть и бегал во дворе, уминая снег, но, идя к двери, Ксандр не заметил, чтоб именно там было протоптано. Песич предпочитал хаотично гонять и прыгать по сугробам, а не протаривать тропинки.

Зайдя в дом, снял куртку, что вроде и повесил на крючок, но та упала на пол. Попробовал повесить снова, но та упала вновь. Засомневался: настолько ли трезв, как думал, раз просто повесить куртку не может. В итоге оказалось, что попросту порвал петельку за которую вешал. Так как шить не умел, да и не стремился особо заморачиваться... в итоге куртка оказалась лежать на стуле у двери.

Насыпал Блинчику немного корма, сдобрил двумя хорошими большими костями с таким количеством на них мяса, что многие домохозяйки ругаться стали бы, что из этого наваристые щи сварить можно. Вытащил из холодильника банку пива и сел на кровать. Сделал несколько глотков привычного холодного напитка, откусил пиццу без ананасов и закрыл глаза, наслаждаясь, под звуки сериала на ноутбуке. В этот момент безумно захотелось, чтобы Мишель была рядом. Сидела на кровати, жевала так же пиццу, запивая пивом и обсуждала этот уже не новый сериал.

Открыв глаза, почувствовал одиночество. Какого фига не позвал ее с собой? Тупо не подумал. Вдруг согласилась бы... но тут к нему вскочил пес и улегся в ногах, тут же стало гораздо легче.*

Talita и Smik Kims нравится это.
  9. Aen

Aen Участник

*Спустя почти две серии и почти три банки пива, уже не трезвый мозг решил, что очень уж хочется поболтать. С псом не особо прокатывало. Он либо фыркал и что-то бурчал, перекатываясь из стороны в сторону, сыто причмокивая, либо вообще никак не реагировал.

В итоге парень достал телефон и написал смс.*

Talita нравится это.
  10. Aen

Aen Участник

*Из-за алкоголя отрубился раньше, чем получил ответ на сообщение.

Но, проснувшись утром, по-привычке потянувшись к телефону наконец прочел ответ. И стало так жутко стыдно... Не только нажрался, так еще и написал ей... жуть... что подумает?

Встряхнул головой, развеивая мысли. Мало ли что написал, не пошло же, да и ответ был таков, что все нормально.

Накормив пса, и поев сам вермишель быстрого приготовления, отправился зарабатывать*

Talita нравится это.
  11. Aen

Aen Участник

*Выйдя из такси, прошли в дом, где мимолетом указал девушке, где кухня и зал, а это было одно помещение, только лишь огороженное перегородкой по пояс, и где спальня, откуда резво выскочил пес и начал ласкаться к хозяину, после Ксандра, Блинчик прильнул и к Мишель. Эту девушку он помнил по запаху и ничего против не имел, только очень уж хотел вкусняшки, что хозяин обещал.

Ксандр кинул пару рандомных костей из пакета, которые и принялся грызть пес, тем временем крикнул, что девушка может бросить свою одежду на камод у входа, либо повесить на стул на кухне. Все же парень не успел обзавестись гардеробом, поэтому сам повесил куртку на спинку стула.*

-Ты маринад с майонезом воспринимаешь, или только классику с лимоном и уксусом?
    *Спросил, раскладывая продукты*

-Кстати, я расчитывал, что мы полезм на крышу дома, пока мясо мариноваться будет и угли прогорать... ты же вроде высоты не боишься? Учитывая, как снгежки в меня метала у себя.))

Talita нравится это.
  12. Smik Kims
    4305/5,

- Привет, пёса - радостно заявила Мишель, разуваясь и потрепав пса по голове. Потом достала пакетик с собачьим печеньем и высыпала несколько на ладонь, протягивая мохнатому другу Ксандра.

Тот правда уже успел бросить Блинчику парочку настоящих костей, за которые и успел взяться пёс. Впрочем пес потянул носом и успел ткнуться ей в руку, аккуратно длинным языком слизав угощение. А потом вернулся к костям.

Милли улыбнулась и оглянулась в поисках ванны, чтобы вымыть руки. Она быстро стянула куртку и оставила на комоде. Затем пошла мыть руки, пока Ксандр разбирал пакеты.

- Все, я готова. - отряхивая мокрые руки, заявила она, подходя к кухонному столу. - Майонез? Нормально воспринимаю. И майонез и кетчуп. И лимон тоже. Только слишком острым мясо и соус не делай. Я острое не люблю - язык печет потом. Так что перца черного поменьше, ладно? Хотя бы несколько кусочков для меня, заявила она, суя нос в пакеты и рассматривая выложенные продукты.

О крыше она задумалась, машинально откручивая крышечку майонезного пакета. Потом выдавила чуть на палец и облизнув его, заявила:

- Можно и на крышу. А снег у тебя там расчищен? Давай, пока ты готовишь маринад, я полезу и сброшу снег с крыши. У тебя же есть лестница? Ну или ты меня подсадишь если что... Так что?

Она поставила майонез и наклонилась над столом, повернув голову, чтобы заглянуть Ксандру в глаза и ожидая ответа.

Aen и Talita нравится это.
  13. Aen

Aen Участник

*Слушая девушку внезапно подумал, что вообще-то на кухне женщина должна доменировать, а видя, что Мили уже и руки вымыла (он же даже и не подумал об этом в отличии от нее...)*

-Знаешь, что... *выложив продукты из пакетов, отошел от стола* может лучше ты все сделаешь, а я на крышу полезу, обустрою там маленько. Просто... если честно, пока ты не вышла с вымытыми руками я даже и не подумал свои мыть. Обычно я готовлю только для себя и пса, и наши желудки уже привыкли. Мало ли... плохо будет тебе после моей готовки. *Попытался улыбнуться, как обычно, но в этот раз улыбка была натянутой, стыдливой*

*О том, что девушка будет чистить и подготавливать крышу: ему было как-то все равно, но если, вдруг после его готовки у Мили скрутит живот, то тут точно о романтике можно было забыть*

Talita нравится это.
  14. Smik Kims
    4305/5,

Выслушивая его предложение готовки, Милли даже отступила на шаг к двери и быстро спрятала руки за спину.

- Я? - Пискнула она удивленно и даже несколько испуганно - Я нет. Я не могу. Я тебе все мясо испорчу. Сожгу до угольков или недожарю. Или вообще... вообще жаровню опрокину. Честно-честно! Мама всегда говорит, что у меня на кухне руки становятся как крюки. И она права. А руки я мою просто по привычке. Раньше я часто рисовала и пальцы у меня были в краске, вот. А так ты не думай, что я сахарная принцесса и ем одни бисквиты с кремом. Я и печеную картошку в золе люблю.

Она глянула на Ксандра, потом в сторону ванной и улыбнулась.

- Кроме того ты еще вполне успеешь помыть руки, ведь мясо еще не началось готовится и дрова не горят.

Девушка протянула руку в сторону и кончиками пальцев медленно отворила двери в ванну, поманив его пальцем другой, приглашая пойти и помыть руки.

- Это быстро. Включаешь воду, мылишь руки, потом вытираешь. И если хочешь, я даже помогу тебе совершить это сложное дело. Кроме того, раз я гостья, то хочу иметь право самой решить что делать. А я желаю разобраться со снегом. Тогда я буду уверена, что мы все же поедим хороший шашлык, а не угольки...

15. Aen

Aen Участник

*Слушал девушку, и в какой-то момент облегченно выдохнул*
    -А я боялся предложить тебе картошку в угли кинуть. *И тут же широко улыбнулся. Из всех овощей мира у него была только надежная и долго-хранимая картошка. Может еще велок капусты с морковкой где-то тихо гнили в углу холодильника.*

-Я не то имел в виду. *Подошел ближе с несползающей улыбкой, которую пытался скрыть* Я про маринад. Разведу огонь и пожаою сам, а ты замаринуй. Если не сможешь нарезать мясо и кость где попадется, то зови, попробую перерубить. А если так невтерпеж побыть сильной и независимой девонькой, то лопата - там. *Показал в угол возле входной двери* Можешь расчистить место под мангал, пока я на крыше ковыряться буду.

-Неа, я теперь принципиально руки мыть не буду. Не в рот же их тебе совать собираюсь. Так, что... работай, женщина, кухня в твоем распоряжении. Научишь меня руки мыть перед тем, как есть.

16. Smik Kims
    4305/5,

Мишель быстро глянула туда, где стояла лопата. А потом с некоторым сомнением на стол, где все еще лежали продукты в пакете. Медленно обойдя Ксандра, она пару раз прошлась вдоль кухонной тумбы. А потом ее отвлек разговор парня о принципиальности и она резко обернулась, уставив руки в боки с таким видом будто она тут хозяйка, и только вымыла пол, а он пришел в грязных сапогах. В ухо молодого человека тут же полетел метко пущенный пакетик со специями.

- Дурак! Я тебе и чистые руки в рот совать не дам. - возмущенно заявила девушка. Впрочем в ее словах не было настоящего скандала - скорее так школьница будет бить тетрадкой по голове однокласника...

В парня полетел еще один пакетик с приправой, а следом и кухонная губка...

- И вообще кыш отсюда - девушка уперлась в его бок, пихая в сторону двери, - иди и правда крышу счисти. А я тогда мясо сама порежу. Но маринад тогда на тебе будет. Я не знаю как его делать. Сделаешь после крыши, как руки помоешь. А пока иди-иди, я на тебя сердита, вот!

Мишель встряхнула своими косичками и быстро отвернулась. Ее лицо кажется все еще было красным. Но сейчас она не могла понять от возмущения или от стыда. Кажется сейчас от того и другого ведь это все-таки не ее дом, а она тут раскомандовалась и выпихивает его на улицу... Может стоит извинится? Но она все еще была возмущена и не хотела делать этого прямо сейчас. Пусть Ксандр ей и нравился, временами чуть больше, иногда меньше, но все же не сразу же его прощать правильно?..

Так что Милли сделала вид что очень занята мясом. Она достала его из пакета и сунув в глубокую раковину на кухне, принялась мыть. Потом достала самый большой нож и деревянную доску. Взяв один из кусков мяса, девушка с силой хряснула по нему ножом, отрезая чуть меньший кусочек...

Последнее редактирование: 8 июн 2019
  17. Aen

Aen Участник

*Когда девушка возмутилась, что и чистые руки в рот совать не даст, то, не сдержавшись, расхохотался. Это так пошло звучало, что грех было не засмеяться.*

*Уклонился от еще одного легкого снаряда девушки, не переставая хихикать*

*Начал было отходить к лестнице, что вела на крышу, но тут же вернулся к девушке, что стала распаковывать покпки и разделывать мясо*
    -На. *Шмякнул на стол лимон и ведерко майонеза* Уксус там *кивнул на полку рядом с плитой* вдруг понадобится. Ведь ТЫ будешь мариновать. Все емкости и приправы в твоем распоряжении, моя мадама.

*На последок высунул язык и быстро ретировался на крышу, собираясь расчистить от снега место, где он хотел показать свою романтику той девушке, что смогла зацепить его.*

Talita нравится это.
  18. Smik Kims
    4305/5,

- А вот и не буду, не буду, не буду - заявила она, глядя на ведерко майонеза.

Но Ксандр уже успел удрать на крышу, так что Милли некоторое время стояла посреди кухни уперев руки в бока. А потом приоткрыла окно и нарочно громко, чтобы наверняка услышал, всплеснула руками и заявила.

- Нет, ну это не мужчина, а катастрофа какая-то! Ну где я и где кухня вообще? Нашел что выдумать... Эй!

Она открыла окно пошире и уселась на подоконник, высунувшись как можно дальше и глядя вверх - ты там где?! Дал бы хоть рецепт. Сколько майонеза, а?! А специй? Щепотку или ложку? И какую? И уксус... его это как там... гасят? Или это только в пироги надо?

Мишель замолчала, пытаясь припомнить как мама гасила уксус. И уксус ли? Она точно помнила, что мама что-то гасила и там был уксус, но запамятовала, что именно и в каких пропорциях. Задумавшись, Милли упустила момент когда рука соскользнула с рамы и ойкнув от неожиданности плюхнулась спиной прямо в сугроб под окном. Благо лететь было невысоко - всего-то полметра...

- Ну вот! Из-за тебя я выпала из окна и теперь вся в снегу! - девушка поднялась на ноги, пытаясь вытряхнуть снег из волос и с одежды - придется тебе меня отпаивать горячим чаем теперь и дать теплое одеяло. Я поищу покрывало, ладно?! - Она снова задрала голову наверх и принялась потихоньку вытягивать ноги из сугроба - и носки тоже. А то мои кажется промокли...

19. Aen

Aen Участник

*Словно бы в некуда, а на самом деле, обращаясь к ней, так же крикнул, чтобы было слышно через то же открытое окно*
    -Вот же времена настали, женщина свое место на кухне не знает.
    *Знал, что в силу своего характера и образованности Мили не пойдет подавать заявление на него за ущемление прав, а поймет шутку. Собственно и выкрикнул это, зная, что не обидится: максимум постучит подушкой по голове.*

*После своего комментария стал добросоветно счищать снег с покатой крыши. И если изначально снег летел то с одной, то с другой стороны крыши соизмеримо его хлипким силам, что вначале были, аки "я же мужик, я же сильный, размахнусь так, что этот снег с моей крыши будед счищать сосед", то весьма скоро оказалось, что себя переоценил и кидал снег уже впритык к своему собственному дому.

В итоге, когда Мили соскользнула с рамы, а Ксандр этого еще не понял, то пришпандорил очаровательное личико еще и снегом, что скинул с крыши*

-Ой! Ёшки-матрешки. *матернулся, глядя с крыши на присыпленную снегом девушку. Шикарное первое свидание. Просто, блин, идеально. Благо хоть она осталась весела и позитивна.*

-Ладно-ладно, сделаю все сам. Ты главное, не убейся тут у меня. А то ведь никто не поверит, что не в снегу закопать и убить собирался, а тупо понравиться хотел. *Кривая, виноватая улыбка расползлась по лицу*

Smik Kims и Talita нравится это.
  20. Smik Kims
    4305/5,

- Вот же времена настали - Мишель прекратила выбираться из сугроба и уперла кулаки в бока, передразнивая Ксандра похожим тоном - раньше парни за мясом, которое по лесам бегало, с каменными топорами охотились, а теперь в магазине покупают. И ничего. Так что и девушки на кухне имеют право не стоять и место свое там не знать.

Она приставила руки к носу, собираясь передразнить еще и подняла голову вверх - проверить, смотрит ли и вообще... но не успела, так как с крыши вместо выглянувшего Ксандра, ей прилетел не хилый такой ком снега. И девушка снова плюхнулась на пятую точку, а вместо дразнилки пришлось опять трясти головой и сметать снег с плеч и лица. И тут же сверху послышалось испуганное "ой", так что Мишель даже прекратила отряхиваться и быстро глянула вверх встревоженно.

- Ты там в порядке, а? Не подскользнулся? Смотри осторожнее, а то снег из под ног так и летит. Еще свалишься, а лететь всяко больше чем мне с окна.

Она еще поглядела мгновение, заодно убеждаясь и слушая, что ее первая мысль о падении оказалась не верной. Махнула рукой примирительно.

- Да, ладно. Можно подумать я бы решила что ты меня специально снегом завалил. Я вообще подумала, что ты упасть мог. Но раз нет, то и хорошо.

А потом снова принялась выбираться из сугроба, но на полпути замерла.

- А вообще знаешь что? Мне лень и холодно идти к двери через полдома по снегу. Так что я обратно в окно влезу. Вот. Ну занесу чуток снега в дом. Считай тогда мы квиты. А я тебе так и быть с мясом помогу...

Болтая, Милли, подтянулась на руках и ввалилась обратно на кухню, оставляя вокруг себя комки снега. Вскочила приплясывая то на одной, то на другой ноге, чтобы согреться. Потом зажгла плиту и убедившись, что снег уже весь стряхнулся на кухне, заскочила в комнату. Во втором ящике нашлись носки. Великоваты правда, зато сухие и теплые, в отличие от ее. Так что девушка повесила свои носочки на батарею сушиться, а сухие одела. Заодно вытянула какое-то покрывало из другого ящика и замотавшись в него по самые уши, снова зашла на кухню. Снег уже успел начать таять и растекаться небольшими лужицами по полу. Так что девушка взяла тряпку и протерла их.

- Я тебе если что пол помыла. Заодно и воду сэкономила. - крикнула в открытое окно весело. - а то вдруг еще подумаешь, что раз я шашлык жарить не умею, так вообще ни к какой работе по дому не приучена. И вообще я знаешь... я нашла свое место на кухне. Как спустишься, сам увидишь!

Она прикрыла окно, чтобы не выпускать тепло от включенной конфорки. А потом поплотнее закуталась в покрывало и уселась на угловую тумбу, как раз между плитой и порезанным мясом, подтянув ноги по турецки. И принялась ждать Ксандра, заодно отогреваясь от снежных приключений. А чтобы ждать было не так скучно, поискала в телефоне рецепты шашлыка на майонезе. Кто бы мог подумать что когда-то занесет на кулинарные сайты. А оно вон как. Заодно выяснилось что и место она выбрала как раз самое хорошее - мало того что тепло, так еще и шкафчики под рукой - можно дотянуться и достать всякую посуду при надобности. Так что Милли поставила рядом с собой глубокую мисочку и принялась смешивать майонез со специями и лимоном как в рецепте каком-то вычитала только что, и пробуя между делом полученную смесь на вкус мизинчиком. Процесс конечно получался не ахти какой чистый и ловкий - все же считай первый раз готовит маринад этот - так что вокруг девушки, частично на покрывале и даже на полу то щепотка сухого укропа просыпется, то соль или там куркума, раскрашивая кухню в разные цвета. Подумалось на мгновение что пол она рано помыла, надо было после готовки. Но не оставлять же лужи, верно? Да и мясо еще жарить и жарить. Мясо, кстати, пусть Ксандр сам жарит, когда спустится, а она маринад вот делает, как умеет. И вроде не переперчила, не пересолила нигде. Надо еще пробу совсем маленькую снять, убедиться...

Последнее редактирование: 28 июн 2019

Поделиться этой страницей