Малый зал Большого театра "Трубач и Трубадур"

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Lusiana, 19 дек 2019.

1. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

Добро пожаловать в Малый зал Большого Театра "Трубач и Трубадур"!!! Только посмотрите на убранство наших залов, на эти великолепные декорации. Они настолько красноречиво передают многовековую историю первого Ламурийского театра, что лучше ни к чему не прикасаться. Занимайте места согласно купленным билетам и приготовьтесь к самому волшебному приключению в мире драматургии.

Для игры в Новогоднюю мафию будет выделено три темы:
    1. Касса театра - тема для регистрации персонажа, заполнение анкеты по образцу.
    2. Малый зал - основная игровая тема.
    3. Гримерка - комната для выбывших персонажей, которые желают продолжать играть (в гримерке запрещено обсуждать ход игры и строить догадки о ролях персонажей).
    • Для регистрации персонажа в игре необходимо заполнить анкету в соответствующей теме (Касса театра). Ограничений по выбору персонажа нет. Персонажи со сверхспособностями не имеют права воздействовать на других игроков (нельзя читать мысли и т.п.) и должны уметь изъясняться на доступном для всех языке.
    • Регистрация длится 48 часов с момента открытия темы.
    • Сразу после регистрации игрок имеет право начинать игру в основной теме “Малый зал Большого театра”: знакомиться, общаться.
    • После истечения срока регистрации ведущий делает рассылку игровых карт в личные сообщения игроков. Выбор карты для игрока осуществляется рандомно. Делится информацией о своей роли - запрещено.
    • Несмотря на то, что имеется определенная тема, Вы можете обыграть появление своего персонажа в театре по своему усмотрению (участие в кастинге, зашел случайно, пришел на представление театра, но перепутал даты и пр.)
    Роли:

Игра курируется двумя ведущими:

Серый Посредник @Felix Felicis - отвечает за раздачу карт и принимает ночные ходы игроков.

Правила для Серого Посредника

Распределение ролей:

После регистрации всех участников на игру, серый кардинал рандомно выбирает участников на роли:

Мафия — 3 человека. (сообщает в личном сообщении всем участникам мафии (только мафии), роль и ники тех, кто еще получил роль мафии. «Поздравляю! Вы стали участником мафиозной группировки. Ваши соучастники: (ники мафии)»)

Комиссар — 1 человек, мирный житель (сообщает в личном сообщении только тому игроку, которому досталась роль, его статус. «Поздравляю! Вы комиссар. Каждую ночь вы можете проверить статус одного игрока (мирный или житель)».)

Доктор - 1 человек, мирный житель (сообщает в личном сообщении только тому игроку, которому досталась роль, его статус. «Поздравляю! Вы доктор. Каждую ночь Вы можете вылечить одного игрока или самого себя. Напоминаю, что одного и того игрока нельзя лечить более одного раза».)

После чего сообщает ведущему игры, что роли распределены.

Ночь:

В течение ночи, получает личное сообщение от комиссара с указанием в нем ника игрока. Серый Посредник отвечает так же личным сообщением игроку с ролью комиссара является ли указанный им игрок «мирным жителем» или же «мафией»

Так же в течение ночи Серый Посредник получает информацию от мафии с именем кандидата на выбывание, от доктора с именем кандидата на лечение.

* если и мафия, и доктор указали одного и того же игрока, то пишет ведущему игры в личном сообщение - «добрая ночь»
    * если доктор и мафия разошлись в игроках, тогда в личном сообщении человеку, которого мафия пометила на выбывание он отправляет сообщение «Вы выбываете из дальнейшей игры, так как этой ночью Вы были «убиты» мафией. Убедительная просьба отыграть в ролевой игре свое выбывание из игры или же переход в тему «Гримерка».

После того, как мафия, доктор и комиссар прислали личные сообщения, сообщает ведущему игры, что «ночь завершена, все игроки сделали свои ходы»

Серый Посредник, по желанию, может создать персонажа и играть им в Гримерке, при этом соблюдая тайну ролей других персонажей.

Ведущий игры @Lusiana - ведет сюжет игры, контролирует чередования дня, ночи и голосования. Ведущий не знает расклад карт.

Роли игроков:

Информация о каждой роли общая. Мы играем в новогоднюю мафию, поэтому согласно сюжету убийств происходить не будет. Выбывший игрок отправляется целым и невредимым в гримерку.

Мафия - и есть то зло, с которым борются честные жители и комиссар. Мафия бессовестно врёт всем днём, а ночью безжалостно совершает убийства и творит свои чёрные делишки.
    Роль мафии - найти и уничтожить комиссара, попутно убивая мирных жителей. По ночам, под руководством дона мафии, она "убивает" по одному мирному жителю. А утром прикидывается мирным жителем и пытается убедить остальных игроков в своей невиновности.
    Для того, чтобы выжить, каждому члену мафиозной команды приходится оставаться в тени, не обращать на себя особого внимания окружающих, искусно изворачиваться, маскируясь под честного гражданина. Главный атрибут мафиози — умение правдиво солгать.

Доктор
    – мирный житель. Игрок, получивший эту роль, может спасти ночью от «смерти» одного из игроков. При наступлении ночи доктор отправляет личным сообщением ведущему имя игрока, которого он будет лечить. В случае если выбор мафии и выбор доктора совпадает, игрок, убитый мафией, не умирает и наступает «доброе утро», о чем сообщает ведущий. Доктор имеет право лечить одного и того же игрока (включая себя) не более одного раза.

Комиссар – честный житель. Просыпаясь ночью он может указать на персонажа и узнать его роль. Задача комиссара убедить мирных жителей в виновности или невиновности персонажа, при этом не выдать свою роль. Мафия охотится на комиссара в первую очередь.

Очередность ходов и правила оформления.
    • Правила оформления ходов в игре должны соответствовать общим правилам ролевой игры.
    • В заголовке каждого нового поста персонажа необходимо писать его полное имя, которое указывалось при регистрации.
    • Если вы упоминает в своем посте любого из персонажей, его имя должно быть выделено жирным шрифтом. (Напр., Я думаю, что Витя подозрительно посматривает на Люсю.)
    • Ход игры контролирует ведущий, но все роли (мафия, комиссар и доктор) сообщают свои ходы в личку только Серому Посреднику.
    • Разглашать свои роли участникам игры - запрещено.
    • Как таковой очередности ходов в течение игрового дня не существует, придерживаются обычной сумятицы. Если вы хотите обособить какую-то группу игроков (например у елки, в левом углу сцены, за шторкой и пр.) и играть по очереди, то очередность ходов отписывается в этой теме.
      *Если игрок по какой-то причине не может сделать свой ход (не хочет задерживать игру, проблемы в реале и пр), то он может пропустить свой ход, чтобы другие участники не ждали его ответа и смогли продолжить игру. Обязательно сообщить о пропуске хода в этой теме.
    • Если персонаж выбывает из игры после ночного сговора мафии, либо после голосования - обязательно нужно обыграть его уход в гримерку, либо из игры. Вы можете придумать любую причину ухода, за исключением смерти. Вы также можете обыграть, что персонаж потерял сознание от возмущения и в спойлере попросить любого персонажа отнести бессознательного в гримерку.
    Игровой процесс:

После ознакомления каждого участника со своей ролью, ведущий объявляет начало игры, а также в последующем контролирует ход игры, делает объявления и подсказки игрокам.
    • Регистрация персонажей происходит одновременно со знакомством. Каждый зарегистрированный персонаж имеет право начать игру в основной теме.
    • Наступает ночь. В первую ночь мафия только знакомится между собой - убийство не совершается. Свой ход делает также комиссар.
    • Утро гласности. В это утро происходит первое голосование и все должны определиться с кандидатурой на казнь.
    • Далее чередуются день и ночь. Мафия, доктор и комиссар делают свои ходы ночью.
    • Рамки окончания той или иной игровой фазы («день», «ночь», «голосование») - оглашаются ведущим в постах-разграничителях, а так же в первом посте «Театрального зала». День — от 24-48 часов, голосование и ночь — до 12 часов.
      * Если кто-либо из игроков не смог проголосовать в установленное время, голосование не переигрывается и не продлевается, за исключением форс-мажорных обстоятельств (сбои в работе форума). Кто не успел, то опоздал.
      * Если кто-либо из ролей в указанный промежуток времени не смог передать свое решение Серому Посреднику, то он «пропускает ход».
      * Если все ролевые игроки сделали свои ходы раньше окончания «ночи», ночь заканчивается досрочно.
    Голосование

Если количество голосов распределилось поровну между двумя игроками, им дается право сказать речь в свою защиту и проводится повторное голосование. Если и после этого выбывшего не удается определить, то кидается кубик. Набравший наименьшее количество очков — выбывает из игры.

Последнее редактирование: 20 янв 2020
    Pino, Alanna2202, Челси Кошка и 6 другим нравится это.
  2. Lusiana
    385/5,

Итоги голосования:

Ней - 3
    Анна-Лиза - 2
    Бао - 1

(По итогам голосования выбывает Ней.

*Персонажу необходимо описать свой уход из игры (переход в гримерку или выбывание, по желанию игрока). В посте о выбывании не допускается обсуждение деталей игры, оставшихся персонажей и предположения о ролях персонажей.

*Выбывший персонаж должен озвучить свою роль, косвенно или прямо о ней заявляя. )

НАСТУПАЕТ НОЧЬ
    Роли (мафия, доктор, комиссар) сообщают о своем ходе в ЛС @Felix Felicis .

Ночь продлится до тех пор пока все роли не сделают свой ход, поэтому не задерживаем друг друга. Результаты ночи будут обьявлены не ранее, чем Ней совершит переход.

Оставшиеся игроки сохраняют молчание до наступления утра.​

Челси Кошка и ihelen нравится это.
  3. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

*Ответов не последовало и Ней решил, что и без того сильно задержался. Тем более, вон на него как косо смотрят. *
    Ладно, ребятки, не мне вас лечить**. Счастливо оставаться. Сильно не балуйте.
    *Уже развернувшись, махнул на прощание рукой оставшимся, мысленно пожелав каждому удачи разобраться в этом бардаке. А ему пора было посетить заветную гримерку. →*

**Ней был за Доктора.

Последнее редактирование: 18 янв 2020
  4. Lusiana
    385/5,

Кажется праздник отменялся. Судя по не очень веселому настроению в зале, судя по глухим шагам единственного, кто мог спасти ее надежду на продление кастинга ...

Праздник отменялся, а ей уже так надоело напрасно сиять.

Потухла.
    Свет погас следом за гирляндой, но вскоре электричество восстановилось. Наверное, это все проделки метели.

Раз, два, три ... четыре?!

А куда подевался кот!!! Санта Бао'с!!! Кис-кис-кис!!! - прошелестела ель веточками.

Всем недоброе утро!
    Обсуждение продлится до 20 января 17:00 по Москве.

Челси Кошка, 29715000, ihelen и 3 другим нравится это.
  5. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

Н-да... Дела... пришел на кастинг, попал в дом свиданий, не хватало еще в криминальную хронику попасть, а ведь он обычный добропорядочный кот, он сказки сказывать умеет, а детективы совсем не его. Пора сваливать? Пора. Самое время.

(Бао наконец-то с чистой душой сваливает в гримерку. Мирный, просто мирный, ссылку потом сделаю)

6. Lusiana
    385/5,

*Сыграть в плохого полицейского было одним из самых эффективных методов провокации. Бао и Ней заставили задуматься и посеяли сомнения в своей теории заговора. Но одна особа просто разорвала все шаблоны логики. Тиша восседала на стуле и пристально смотрела на девушку.*

- Лизонька, Вы настолько голодны?

*Детектив запретил заказать еду в театр, Лизонька расстроилась и подумала, что если Хид психанет, тогда пицца по-суланийски будет тут уже через 15 мин. Мотив?*

Последнее редактирование: 19 янв 2020
  7. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Нет, ну а чего он против пиццы?Монтажник-то? Конечно, может он и сытый там на сцене спал, а Томми вот с утра по прослушиваниям носился, росинки маковой во рту не было. Что странно, вместе с монтажников пропал и кот! Вот значит прав бы Цветочек, думая, что зверь дрессированный, теперь ясно, кем! Ну он и больше подходил для друга котов, чем выпендрежник фотограф, который сам, как кот вокруг сметаны рядом с продюсером. Но зато он пиццу решил заказать и котом не чревовещал, молодец!
    Услышав вопрос продюсера к остаткам снегурочек, смутился, словно это его застали за чем-то предосудительным*

Мисс продюсер, так-то я тоже голоден. Хотя такие, как мисс Лиза одними пирожными воздушными питаются, но я бы от кофе и маргариты не отказался. А вы тоже бы поели, вон какая худенькая!

8. Lusiana
    385/5,

*Мотивы, улики, показания свидетелей, подозрения ... Взгляд Тиши замер на огоньках, что окутывали пышные ветки ели, они словно иголки впивались в кожу мисс Скайп, напоминая о множестве допущенных ошибок в этом запутанном деле. Сколько невинных людей оказались заложниками "осужденными" по ошибке. Она не сразу расслышала заботливые слова Томми о необходимости поесть.*

- Аппетита нет совсем.

*И откуда ему взяться, если сейчас, впервые за долгое время, она чувствовала себя настолько беспомощной. Сколько раскрытых дел за ее плечами, и вот абсолютное бессилие.Тиша осторожно коснулась руки Камила, нежно сжав его ладонь слегка дрожащими пальцами. Мисс Скайп не смогла бы выразить словами насколько сильно ей сейчас нужна его поддержка.*

9. Simmama
    2510/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Лиза - я так представилась. *Эта ведущая невнимательная. Своего имени не называла. Скрывает что-то? Странный вопрос...*

- А что, сейчас здесь шоу "Голод"? *Лиза решила уточнить.* - Тогда, пожалуйста, скажите правила. Раз вы ведущая вечеринки.

Кастинг на Дедушек закончился? И Томми выиграл его, так понимаю... Он здесь один остался из актеров.
    Может, тогда поздравим Томми и разойдемся?

Но вы ужасно проницательная. Не откажусь перекусить. Но только пиццу не заказывала. Мне бы, действительно, пирожное. Хватит одно.

Челси Кошка, Lusiana, FireFly и 3 другим нравится это.
  10. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

– А не открыть ли мне частное бюро предсказаний, – подмигнул Лизе Камил. – Ведь я снова оказался прав! Взмах ресниц – и полицейский вне игры. Немного жаль, что к моему голосу с самого начала никто не прислушался, но тут уж я бессилен. Каждый сделал свой выбор. Хотя вы, очаровательная Лиза, видимо сразу поняли, что меня вам запутать не удалось, я угадал? Признайтесь, просто любопытно. Сейчас-то какой смысл отпираться?

Он осторожно обнял за плечи явно растерянную Тишу.

– Ничего страшного не случилось, моя прекрасная леди. Это всего лишь кастинг. Причем для настоящих профессионалов! Верно, Томми? – Камил посмотрел на Рыжика.

– Даже немного жаль, что выбирают всего лишь Деда Мороза. Тебе с такими актерскими талантами Джеймса Бонда играть или еще кого покруче. Я ведь до последнего был уверен, что ты просто на кастинг пришел. Совершенно виртуозно. И вроде вот он, Томми, у всех на виду в центре сцены, а и не заподозрил его всерьез никто ни разу. Вот это я понимаю, профессионализм!

Уселся на стул, Тишу усадил на колени, решив во избежание всякого неожиданного пока из рук не выпускать. Мало ли куда они выбывших прячут.

– Так значит можем считать это во всех смыслах занимательное мероприятие оконченным? И идем отмечать в театральный буфет?

Жаль Кот пропал. Камил уже практически готов был в него поверить и выпить с ним на брудершафт. Тем более что если он и вправду баюн в каком-то-там-колене, то должен знать массу классных тостов.

Lusiana, Leavath, Челси Кошка и 4 другим нравится это.
  11. ihelen

*Это что там сказала платиновая Лиза продюсеру? Что Томми выиграл кастинг? Правда , что ли? Посмотрел с надеждой на Тишу*

Я реально кастинг выиграл? Не, а чего домой-то, пусть ваш фотограф хоть пару снимков на память мне сделает вот на фоне ёлочки, пусть и без подарков!

*Еще прямо вот приятно было, что про пирожные тоже не ошибся. Но что его по-настоящему привело в неописуемый восторг, так это слова этого самого фотографа. У Томми заблестели глаза, он придвинулся поближе к воркующей парочке*

Дааа? Вы правда так считаете? Что я могу? А может вы меня и в образе Джеймса снимете? Мне для портфолио сгодится. У меня правда прикид не подходящий, но я могу в занавес обернуться, как римлянин в тогу, будет атмосферно!
    А вот потом можно и в буфет!

*Все остальные замечания фотографа миновали разгоряченный перспективами знаковой роли мозг Цветочка. Кстати!*

Мисс продюсер, а вы не согласитесь сняться рядом со мной для антуража? У Бонда всегда были такие выразительные подруги!
    Или вы, мисс Лиза? Буду безмерно благодарен!

*Лиза была, конечно слишком нежная для Бонда, зато красотка!"

Lusiana, FireFly, Leavath и 4 другим нравится это.
  12. Simmama
    2510/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Вы информированный, про нейролингвистическое программирование знаете. Куда мне, даже не пыталась. Это верно. Я по-старинке глазками хлоп-хлоп, и дело сделано...
    *Лиза ответила Камилу и беззаботно рассмеялась.* - И вместе очень мило смотритесь, еще на сцене вас заметила, пара красивая. Вы словно из одной команды!

*Лиза добавила, но погрустнела. Если бы я была умелой, то Ней остался бы со мной, а он ушел. Работа для него важнее. *

- Давайте, правда, все закончим наконец, а то мы засиделись тут. Но Томми верно говорит, и будет классно снимки сделать!
    *Лиза с восторгом согласилась с предложением.* - Надо поздравить человека, да и на память пусть останутся у всех. Как, господин фотограф, думаете?

А я согласна! *Девушка с кресла поднялась и даже чуть поправила волосы в подтверждение.*

Lusiana, Челси Кошка, FireFly и 4 другим нравится это.
  13. Lusiana
    385/5,

- Томми, Томми, - тихо проговорила Тиша, восседая на руках у Камила, ее рука скользнула по плечам фотографа и Мисс Скайп подцепила пальцами шапку Санты, которая прежде украшала ее голову, а после висела на спинке стула. - Ты действительно заслужил эту роль, и победил в кастинге. С тобой вскоре свяжутся.

*Она передала шапку Рыжику, а после посмотрела в глаза Камила.*

- Но Гран-при сегодняшнего вечера получает наш отважный Камил, за надежность и несокрушимость.

*Разумеется согласилась на совместные фото с новоиспеченным Бондом, ведь в такой вечер хочется подарить кому-то радость, и неважно, что все файлы и снимки с ее присутствием потом мистически исчезнут,.*

- При одном условии, - мягко обратилась Мисс Продюссер к Томми, - антураж руками не трогать.

ihelen, Simmama, Alanna2202 и 5 другим нравится это.
  14. ihelen

*Никогда не мог подумать , что звездный час его настигнет в этом забытом богом Малом зале Большого театра! Победа в кастинге, раз! Он с трепетом взял из рук мисс продюсер красный новогодний колпак.
    И фотосессия в образе Джеймса Бонда, два! С прекрасными Бондессами! Которые обе, ты слышишь, Станиславский (и не ори не верю), обе согласились сниматься с ним для портфолио!
    Аж поперхнулся от счастья*

Мисс продюсер! Мисс Лиза! Я вам безумно благодарен. То есть безумно рад. .. То есть... В общем безумно и точка!
    Ой, а можно мы с вами сфоткаемся сначала по очереди, а потом все втроем? Это будет фото - бомба! В нашем Театре Сатиры все от зависти уволятся!

*Фотограф глухо молчал. А вдруг он будет против? Вдруг он ревнивый? Восточный темперамент. А вдруг он нарочно снимки испортит? Эх...Не надо было показывать свой восторг хотя бы по отношению к мисс продюсер.
    Но чего уж теперь, слово не воробей...*

А насчет антуража не сомневайтесь, мы приличия понимаем

*Вообще, антураж руками хотелось. Но Клаву он боялся еще больше, чем фотографа*

Челси Кошка, Leavath, Lusiana и 5 другим нравится это.
  15. Lusiana
    385/5,

КОНЕЦ ИГРЫ - ПОБЕДИЛА ДРУЖБА

Волшебная колесница пронеслась над зданием Большого Театра "Трубач и Трубадур", сперва на такой большой скорости, что Санта не успел сразу сбросить подарки.

Пришлось сделать круг над Ламурией и снова пронестись над этим культурным зданием.

Хо-хо-хо!!! Спасибо Лизонька, спасибо Томми!!! Спасибо, мои бравые Тайные Санты, что доставили все подарки в срок! Без вашей помощи мне было не справиться. А теперь держите свои подарки, за верную службу Старику Санте!

Анна-Лиза и Рыжий Цветочек оказались представителями Старика Санты и получили распоряжение в короткий срок доставить подарки детям. С помощью волшебства им удалось переместить подарки из-под Елки по адресам, но их тайное дело по совершенной случайности совпало с кастингом в местные Деды Морозы. Случайные люди и даже Кот, оказались случайными свидетелями совершенно не случайного происшествия. Чтобы не раскрыть свою тайну и отвлечь внимание свидетелей от произошедшего волшебства, Тайные Санты затеяли игру в детективов.

Санта отдельно благодарен всем тем, кто переживал за пропажу подарков!

Пушистый белый снег медленно спускался из-под купола Малого зала Большого театра "Трубач и Трубадур". Он кружился в воздухе, но как только касался кресел, сцены или красных ковровых дорожек, мистически растворялся, не оставляя и следа.

Свет в зале стал приглушенным, а на сиденьях появились коробки с подарками, каждая из которых была подписана. Каждый мог найти в коробке свой эксклюзивный подарок.

Анна-Лиза - визитка детектива Берхида Нея
    Бао Мао - бутылка Шато Мутон Ротшильд
    Берхид Ней - полицейский жетон
    Дед В Шубе - набор инструментов для ремонта холодильников
    Камил Тимурович Карри - галстук
    Леона Кларк - мешок с едой
    Тиша Скайп - наручники
    Томми Цветочек - свадебное платье от Веры Вонг размера XXS

Мафия (Анна-Лиза, Томми Цветочек)
    Комиссар (Камил Тимурович Карри)
    Доктор (Берхид Ней)
    Мирные жители (Дед В Шубе, Леона Кларк, Бао Мао, Тиша Скайп)

Первая ночь:
    Комиссар запрашивает статус Анны-Лизы
    Доктор лечит самого себя
    Мафия ликвидирует Деда в Шубе

Вторая ночь:
    Комиссар запрашивает статус Бао Мао
    Доктор выбыл посредством голосования
    Мафия ликвидирует Бао Мао

FireFly

Томми, Лиза - мафия, Камил, Тиша - мирные, Камил комиссар.
    Победит... я думаю дружба. Дружба - это когда мафия вскрывает "роли" в игре, и получается, что ни они не проиграли, ни мирные не выиграли.

Челси Кошка

Мафия - Томми Цветочек
    Мафия - Анна-Лиза Дижестив
    Комиссар - Камил Тимурович Карри
    Мирный житель - Тиша Скайп
    Исход игры - мафия проигрывает.

Leavath

Мафия - Анна-Лиза + Томми
    Мирные - Тиша + Камил (комиссар)
    Ставка на мирных.

Отдельная благодарность от меня лично Тане (@Felix Felicis ) за такую трудоемкую работу, за молниеносную реакцию на все сообщения игроков, за терпение и ответственность.
    Аленари (@Leavath ) за графическое оформление игры, за оформленный театр, за невероятную функциональную гримерку.

16. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

– Держи, счастливчик! Конкуренты изгрызут локти от зависти, а девчонки, которые задирали нос проходя мимо, наперебой начнут стрелять глазками. – Камил вручил Томми флешку со снимками. Это тебе лично на память, а для заказчиков я обработаю и вышлю в агентство. Ну, а теперь, наконец, отдыхаем?!

Тем временем в двери зала робко поскрёбся курьер. Парень был так плотно нагружен пакетами, коробками и сверточками, что представлял собой скорее арт-объект на ножках.

– Так-так-так! – Камил потер руки, забирая первое, что подвернулось под руку – здоровенную коробку всевозможных пирожных. – Лиза, это, кажется, вам. Предлагаю найти нашего бравого полицейского, я просто уверен, он всю жизнь мечтал съесть штук двенадцать пирожных подряд из ваших нежных рук, просто не знал об этом. Вы откроете ему глаза и он поймет в чем счастье!

Отпустив курьера, извлек из пакетов несколько бутылок шампанского.

– Хммм… не Шато Мутон Ротшильд, конечно, то тоже очень даже ничего. Где наш профессор? Он просто обязан сказать тост!

– Надеюсь, у тебя появился аппетит, моя прекрасная леди? Или хотя бы желание выпить бокал шампанского? – Осторожно тронул Тишу чуть выше локтя. – Или ты снова бесследно растворишься, словно чудесный сон?

– Итак? Идем? Кому хлопушки и бенгальские огни?

Камил подхватил пакеты и свертки и позвал всех за собой из зала.

– Я бы предложил окружить наших друзей и одновременно пальнув из хлопушек прокричать что-нибудь вроде: «Всем лежать это ограбление», – но боюсь, что на нашу беду у детектива может оказаться во-первых слишком быстрая реакция, во-вторых сложности с чувством юмора. И лежать буду я, поэтому… наверное не будем экспериментировать?

======> (в гримерку)

Последнее редактирование: 24 янв 2020
    Челси Кошка, FireFly, Lusiana и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей