MC Command Center - обсуждение работы мода

Тема в разделе "The Sims 4: Объекты и моды, изменяющие игру", создана пользователем KuriXarya, 22 май 2017.

1. KuriXarya
    13690/5,

KuriXarya Sims-модератор MOD-эксперт 2018

Здесь обсуждаем только этот мод - MC Command Center.
    Его возможности, вопросы по настройке опций и обо всем, что поможет отрегулировать его работу в вашей игре.
    Вопросы и уточнения по переводу - тоже сюда.
    Разговоры не по теме будут удаляться.

* * *
    Если вам кажется, что в игре возникли проблемы из-за МС, удалите ВСЕ из папки Mods, оставив только МС, и проверьте игру.

При установке/удалении/обновлении мода ВСЕГДА удаляйте файл localthumbcache.package (Documents\Electronic Arts\The Sims 4).

* * *
    Попытки читать lastException.txt

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

приводит все строчки в порядок, удобный для чтения. В окно вставить текст из lastException.txt и нажать внизу кнопку Pretty Print XML.
    Если повезет, можно увидеть название мода-виновника. Но иногда причиной может быть ошибка ЕА.
    (lastException.txt находится в Documents\Electronic Arts\The Sims 4.)

(создал Turbodriver) - интересный ресурс. Можно загрузить свой lastException.txt, нажав на фиолетовую кнопку Upload lastException File. Или скопировать его содержимое в окно ниже и нажать кнопку Find Errors.
    Мой опыт работы с этим ресурсом: Читать дальше...

Стартовая страница выглядит так:
    Читать дальше...

Я загрузила свой lastException, кликнула поочередно на все окна и получила развернутые ответы:
    Читать дальше...

Первое окно:
    Читать дальше...
    [!] Old lastException File
    The lastException file you have provided is old!
    To accurately test for errors in the provided lastException file, make sure to send the most recent file you have.
    This file is at least 12 hours old.

Оказывается, мой lastException устарел - он существует уже целых 12 часов. Но я новый пока не наиграла.
    Если серьезно - выкладывать нужно самый свежий по дате создания файл.

Второе окно:
    Читать дальше...
    Posture Runtime Error
    Possibly base game issue with Sim posture.
    Sim staged posture is missing data to continue performing. For the most part, you're safe to ignore this error.

Ошибка времени выполнения (могла ошибиться в переводе - не программер я ни разу)
    Возможно, игровая ошибка с положением сима.
    Отсутствуют данные для продолжения исполнения. В большинстве случаев можно игнорировать эту ошибку.

Третье и четвертое окна одинаковы по содержанию:
    Читать дальше...
    Unknown Error
    An error in your file has not been recognized.
    Perhaps we haven't updated our database yet, or you're experiencing issues that we have never heard of before.
    Feel free to send us your lastException.txt file as an attachment to lastexceptionreport@gmail.com

Неизвестная ошибка
    Ошибка в вашем файле не распознана.
    Возможно, мы еще не обновили нашу базу данных, или вы испытываете проблемы, о которых мы никогда не слышали.
    Без колебаний присылайте нам свой lastException.txt по адресу: lastexceptionreport@gmail.com.

==============
    Подчеркнутая ссылка на скрине - другой адрес, где можно скачать МС, если по первым двум не удается:

на скачивание последних версий МС.

- для 1.21

Последнее редактирование: 2 янв 2019
    Simsimiha нравится это.
  2. KuriXarya
    13690/5,

Ни разу не пыталась составить белый/черный список, хотя dresser установлен ))
    Поиск в старой (на MTS) теме автора по слову blacklist выдал 11 страниц, читать все сил моих нет ))
    Нашла вот это, может, тебе пригодится:

When I first started working on the blacklist/whitelist for an outfit, I'd follow these steps:
    1. Find a Sim that had an outfit on with an item I didn't like. Let's say "John Smith" has an ugly shirt.
    2. Open the console with CTL-SHIFT-C
    3. type "dresser_bl john smith top". That would add the current shirt that John Smith is wearing to the blacklist.
    4. type "dresser_rand top". Since I have already specified a Sim in a previous dresser command, I don't have to type his full name in again, it will remember it. This command will then switch John Smith's shirt to a random new shirt.
    5. If I don't like the new shirt, I'd type "dresser_bl top", "dresser_rand top", etc.
    6. If I see a shirt I'm ok with, I could just do a "dresser_rand" to switch to another.
    7. If I see a shirt I really like and want to be a preferred shirt, then I would do a "dresser_wl top", which would add it to your whitelists. Whitelists are used if we iterate through 30 different items and only find blacklist items.

It takes a while, but that's what I did for my outfits to build blacklists and whitelists. Also note that you can say I don't want that shirt for ANY outfit by using "dresser_bl top All" with "All" saying this is blacklisted for ALL outfit categories. You could also specify a couple of outfits to black list it in, for example Everyday and Formal by specifying those when you run the blacklist command, "dresser_bl top E.F".

Если возникнут затруднения с переводом, скажи.

PS. В секции Описание функций модулей и их настроек => McCmdCenter_dresser - подробно расписаны возможности этого модуля.

Последнее редактирование: 25 май 2017
  3. KuriXarya
    13690/5,

Причины:
    - конфликт модов. Наверное, установлено еще что-либо, влияющее на беременность - это может быть что угодно, возможно, и устаревшее.
    - также автор объясняет, почему получается 0 ребенков:
    в доме уже есть 8 симов
    в семье уже имеется беременная, и после ее родов будет опять же 8 симов
    один из родителей умер до рождения ребенка​
    Я искала в старой теме автора по словам 'no baby'. Возможно, там еще были подобные вопросы-ответы, но лопатить 16 с половиной тысяч постов мне не под силу ))

Последнее редактирование: 25 май 2017
  4. KuriXarya
    13690/5,

Для пользователей Wicked Whims будет полезно.

Deaderpool: Also, if you're using Wicked Whims and have Jealousy disabled in that, our two "Disable Jealousy" settings conflict. You would need to choose one or the other to enable.
    Вольный перевод: если в МС и Wicked Whims отключить ревность, обе настройки будут конфликтовать. Требуется отключить ревность только в Wicked Whims.

Скорее всего, это относится ко всем совпадающим функциям обоих модов.

Последнее редактирование: 9 фев 2018
  5. KuriXarya
    13690/5,

On Discord, we’ve had a lot of post about interruptions in interactions. Sims leaving work and coming home. Sims leaving school and coming home. Sims stopping showers and baths.
    I’ve found one interaction that it seems takes priority over others when it’s autonomous (a cleaning shower interaction). In the next release I do (probably a hotfix after EA’s next update), a possible fix for that will be included.In the meantime, I would recommend just disabling “Auto Clean” if you see this issue. It seems to help most that have reported it.

Много жалоб на прерывание действий - симы раньше времени возвращаются с работы/школы, прекращают принимать душ/ванну.
    Автор обнаружил одно действие, имеющее приоритет над другими - чистка душа. В следующем релизе (возможно, это будет "заплатка" после ожидаемого со дня на день патча) эта ошибка будет пофиксена.
    В настоящий момент рекомендуется отключить опцию "Автономная уборка", это должно помочь в большинстве случаев.

:excl: Исправлено в версии 3.5.1.

Последнее редактирование: 26 май 2017
  6. Kleo Scanti
    2610/5,

Kleo Scanti Сэнсей Фотограф июня 2019

У меня одной новая версия мода все еще дурит? Вылетает миллион ошибок, играть невозможно. Старая играбельна, но генерирует вампира у входа в дом, который стоит столбом и раздражает.

7. KuriXarya
    13690/5,

Для информации: МС и пиратские версии игры.

We do not support cracked versions of The Sims 4 because the cracks modifiy the executable in such ways that it might generate core game errors, and might also result in mods or the game not working properly. If we notice anything from error reports you send being non-legal version you will be marked as a pirate.
    Источник -

=> Закрепленные сообщения, автор Itsug (02.06.2017).

Последнее редактирование: 3 авг 2017
  8. ValeraApril

ValeraApril Новый участник

МС 3.5.3 глючит на "Родителях". Помогите! На танцполе нельзя танцевать. Подростка нельзя нормально воспитывать. Игра периодически вылетает. Что теперь делать?

9. Marin@
    15/5,

Marin@ Новый участник

ValeraApril, точно это МС виноват? У меня нет таких проблем..

10. ValeraApril

Marin@, вот не знаю. Но без "Родителей" и нового МС всё было идеально.

11. KuriXarya
    13690/5,

ValeraApril, у меня тоже проблем нет.
    Оставь в папке Mods только файлы МС и проверь игру.

12. ValeraApril

Спасибо, ребята! Нашёл в закачках один мод, о котором сто лет назад забыл. Убрал. Всё исправилось, кроме одного - на картонном танцполе по-прежнему нельзя танцевать. Влиять могут только моды или причёски/одежда тоже?

13. KuriXarya
    13690/5,

Да что угодно может влиять ))
    Четверка непредсказуема в этом плане.

14. ValeraApril

KuriXarya, да, было дело пару месяцев назад, из-за скинтона у меня не работала школа (мод "Go to school")! Из-за скинтона! Убрал скинтон - всё пошло прекрасно. Наверно, в нефункциональности танцпола тоже какие-нибудь линзы виноваты.)

15. ValeraApril

В общем, танцпол не функциональный даже в голой игре, без модов и своей музыки, с почищенным кэшем. МС ни при чём. Остальные глюки я убрал. И что делать с этим? Не очень-то мне он и нужен, этот танцпол, но осознание того, что игра неполноценна, как-то напрягает.

16. Marin@
    15/5,

Marin@ Новый участник

ValeraApril, У меня тоже МС и еще некоторые моды. Но танцпол работает. Вчера специально проверила картонный в одной семье. тоже все ок. Так что странно, что у тебя за глюк такой.

17. Feyona
    3540/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2018

ValeraApril, пробовали починить игру через Origin? Если даже в голой игре не работает, то это единственный способ. Если какой-то build побился, его нужно скачать заново чере Origin - repair the game.

Marin@ нравится это.
  18. ValeraApril

Feyona, спасибо, попробую!

19. Virtans

Virtans Участник

Добрый день, друзья. У меня версия игры 1.30.105.1010. Разумеется пиратская. Попытался установить данный мод к себе в папку Mods, но в итоге эффекта нет. Пробовал не распаковывать, распаковывать, распаковать распакованное. Что не пробовал использовать в любых случаях для взаимодействия - толк один: безрезультатно.

Скачал, исходя из ссылки тут. Версия 3.6.0. Точно ли идёт данная версия мода для данной версии игры? Может быть я что-то сделал неверно, или же папка должна называться иначе?

В общем, прошу вашей помощи, т.к. играть с городом призраков совсем не в радость, а этот мод, я хотел поставить, в общем-то, только для этой цели.

20. KuriXarya
    13690/5,

Virtans,

пролистай вниз до заголовка MC COMMAND CENTER RELEASE 3.5.3 IS OUT! и там скачай.
    Только что проверила - скачивается версия 3.5.3, это твой вариант.
    3.6.0 тебе не годится.

Поделиться этой страницей