TS2: Challenge Мэйдия Принс: семь стариков и одна девушка (завершено)

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Alanna2202, 3 июн 2017.

  1. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Я в очередной раз убедилась, что не создана для апокалипсиса и монотонных челленджей, где «картинка» застыла на одном месте, и рамки жестко ограничены. Буквально через час после того, как я занялась челленджем «Счастливая старость», я обнаружила, что играть там особо нечего, а снимать так тем более. (Для меня, как для классической династийки). Но, так как я человек занудный и упорный и доиграла «Старость» до конца, то все равно выкладываю свой бред.
    Памятуя о приоритете техничности над красивостью, я изо всех сил старалась снимать с панелькой. Было трудно. Руки сами собой тянулись нажать tab. Но я с собой боролась. К тому же домик был маловат, и иногда приходилось опускать стены. Что для съемок не есть айс.

    Ладно, мы начинаем.

    «Семь стариков и одна девушка»
    (Старухи тоже присутствуют, но слово уж больно режет слух)

    Итак, предыстория.

    Молодая, смышленая девушка Мэйдия Принс с отличием окончила Врачебный институт. Но работы для нее все никак не находилось. Во врачебном управлении ей честно объясняли, что никто не захочет лечиться у женщины-врача. (Конечно, на дворе-то был век девятнадцатый, и никто не знал, что в будущем врачами на копеечной заплате будут работать исключительно женщины). Мэйдия совсем уж отчаялась, но тут неожиданно возникла одна вакансия: врача при небольшом доме престарелых. Мэйдия выросла в большой семье с кучей младших братьев и сестер. И поэтому решила, что уход за пожилыми людьми она уж как-нибудь освоит. Ведь всем известно, что старики, как дети. Мэйдия строила планы по излечению своих будущих пациентов от известных и неизвестных науке болезней. Но вскоре она поняла, что все ее подопечные направлены в одно место, чтобы не беспокоить родных и близких. Никто не ожидает, что они помолодеют и станут здоровыми. Пожилые люди направлены в этот дом умирать, и только от нее, Мэйдии, зависит, как они проведут последние годы своей жизни.


    К сожалению, некоторые скрины пропали безвозвратно, уж простите. ((((
     
    #1
    Sirenia, loveless, Ydacha и 2 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]


    Читать дальше...
    Из дневников доктора Принс, найденных в старом доме в 2011 году.

    [​IMG]

    Запись первая.

    Мне пришлось собирать множество бумаг, чтобы подтвердить свою квалификацию. Из-за этого я не нашла времени осмотреть выделенное для проживания моих пациентов помещение. Приехали мы туда все вместе, и пришлось вникать во все по ходу дела. Здание викторианской постройки, еще довольно крепкое. Не знаю, что здесь было ранее, но копии картин известных мастеров на стенах, похоже, остались от прежних владельцев. Вряд ли наше врачебное управление раскошелилось даже на эти подделки.

    [​IMG]

    Если уж они поскупились на медицинское оборудование и лекарства. Да что там лекарства! Даже мебель убогая. Кстати, на всякий случай я заперла двери на кухню и в свою комнату. В моей комнате хранятся привезенные медикаменты. А на кухню моих подопечных допускать нельзя. Все-таки они в таком возрасте, что вполне могут устроить пожар.

    [​IMG]

    Еще больше, чем отсутствие медицинского оборудования меня возмущает убогость развлечений. В доме даже нет рояля! И вообще никаких музыкальных инструментов. Один мольберт на всех, старенький тренажер для развития мышц ног. Шахматная доска. Мистер Дэсмонт сразу же ее оккупировал. Мы договорились, кстати, что я так и буду обращаться к своим подопечным по именам. Никаких фамилий, никаких документов. Прошлое только такое, как они сами выдумают. Я не собираюсь выяснять, кем они были раньше. Если моим пациентам нравится выдумывать истории из своей прошлой жизни, я буду поддерживать их в этом. Все равно им больше нечем заняться. Даже подбор книг в библиотеке весьма убог. Я, конечно, очень люблю и Остен, и Теккерея, но хотелось бы иметь новинки английской литературы. Надо поговорить насчет увеличения финансирования.

    [​IMG]

    Запись вторая.

    Это ужасно! Сегодня пришел ответ на мое письмо во Врачебное управление. Оказывается, финансирование осуществлялось не государством, а частным меценатом мистером Томасом. Теперь он почил в бозе, и его наследники, люди еще довольно-таки молодые, не собираются тратить деньги на проект, который не принесет им прибыли. Мне предложили уехать и пообещали подыскать другое место. Но как я могу бросить своих подопечных? Я к ним уже привязалась. Придется найти работу, чтобы хватало на самые необходимые нужды.

    [​IMG]

    А я ведь мечтала разбить сад и нанять квалифицированного садовника! Теперь я и горничную, и повара не могу себе позволить. Придется справляться самой. Нельзя ведь взвалить домашнее хозяйство на этих славных пожилых людей. Они и так в жизни много потрудились.

    [​IMG]

    Я, кстати, до сих пор ничего не написала о своих подопечных. Исправляю свое упущение.
    Мистер Дэсмонт. Большой умница. Он уверяет, что много лет прослужил капитаном на торговом судне. Возможно, это правда. Мистер Дэсмонт много и интересно рассказывает об Индии. Хотя, вероятно, эти знания он почерпнул из книг. Всю нашу небольшую библиотеку он прочитал за один вечер, а теперь часами сидит за шахматной доской, разыгрывая хитроумнейшие комбинации. Мистер Дэсмонт мечтает о внуках. Но, коль он не удосужился обзавестись даже детьми, мечты его так и останутся мечтами.

    [​IMG]

    Мисс Стефания. Совершенно очаровательнейшее существо. Пела в свое время в варьете, поклонники забрасывали ее цветами. Семьи, как и мистер Дэсмонт, не создала. А слава преходяща. И поклонники быстро находят себе нового кумира. Мисс Стефания такая красотка! У нее до сих пор нет морщинок, а кожа на лице розовая, как у младенца. Не знаю, какими средствами она пользуется, но я бы хотела выглядеть так в ее годы! Кстати, именно мисс Стефания была больше всех разочарована отсутствием рояля. Когда я объяснила, что рояля не будет, у нее возникла другая идея – взять побольше собачек и кошечек и воспитывать их вместо детишек. Пришлось вежливо отказать, так как в правилах нашего дома ясно написано – никаких животных. Да и чем я их буду кормить?!

    [​IMG]

    Зато у нас есть аквариум с рыбками. Странно, что больше всего времени возле него проводит не наш бравый капитан, а мисс Кимберли. Мисс Кимберли именует себя суфражисткой и борется за права женщин. Брат-близнец мисс Кимберли был банкиром и прогорел. Его банк разорился, а сам он пустил себе пулю в лоб. Мисс Кимберли в свое время не разрешили пойти учиться, как женщине. Но она совершенно уверена, что управляла бы финансами гораздо лучше брата. Предлагает мне доверить ей мои средства. Обещает их выгодно вложить и получить большую прибыль. Эх, были бы у меня свободные средства!

    [​IMG]

    Еще один книжный червь в нашей компании – мистер Лесли. Хотя он-то как раз больше похож на финансиста. У мистера Лесли внушительные усы, и весь он солидный и основательный. Он не заглатывает книги, как мистер Дэсмонт, а читает медленно и со вкусом. Обожает делиться прочитанным. Книги – это единственное, что он с нами обсуждает. Во всяком случае, о своей прошлой жизни он ничего нам не рассказывает.

    [​IMG]

    Все-таки забавно наблюдать за нашими «книголюбами». Вот мисс Эдера, в отличие от мистера Лесли, весьма импульсивна. Периодически она вскрикивает: «Нет, ну вы только подумайте!» Все поднимают головы от своих томов в надежде услышать что-то интересное. Но мисс Эдера уже читает дольше, забыв поделиться прочитанным со своими товарищами. Судя по имени, мисс Эдера родом из Италии. Хотя она утверждает, что в прошлой жизни была цыганкой и бродила по различным странам со своим табором. У нее куча браслетов, цепочек, каких-то ритуальных колец.

    [​IMG]

    В отличии от непоседы мисс Эдеры, миссис Мелани сущая домоседка. Эдакая душечка и пышечка. Вместе с мужем они воспитали восемь детей. Но муж умер, дети разъехались по миру кто куда. А миссис Мелани осталась совсем одна. Мне кажется, что предательство детей стало для нее большим потрясением. Во всяком случае, она уверена, что прожила свою жизнь неправильно. И, если бы ей довелось пережить все заново, то она ни в коем случае не стала связывать себя семьей, а порхала бы, как бабочка, разбивая сердца встреченных мужчин. Смею добавить, что в нашем доме ей это не удастся. Возможен, конечно, легкий флирт с гостями. Но мои подопечные здесь никого не знают.

    [​IMG]

    Еще один мой пациент, так и не создавший семьи, мистер Оливер. Полагаю, это из-за того, что он никогда ни в чем не уверен. В своих мыслях, чувствах, действиях, в отношении к нему других людей. Мистеру Оливеру всегда проще согласиться с чужим мнением, чем отстаивать свое. Да и есть ли оно у него? Вот мисс Эдера предложила питомник для животных, он ее поддержал. Но, как только я отвергла эту идею, он расстроился, и теперь бродит бесцельно по комнатам, не зная, чем себя занять.
     
    #2
    Sirenia, Alisanda, takis и 4 другим нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какие чудесные старички получились.:kruto: Я уверена, что у Мэйдии получится скрасить им последние дни не смотря на отсутствие финансирования дома престарелых.:yes:
     
    #3
    Alanna2202 нравится это.
  4. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Она будет очень стараться! Она хорошая девушка.
     
    #4
  5. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]


    Читать дальше...
    [Запись третья.

    Погода стояла великолепная. Август выдался теплым и солнечным. Я каждое утро после завтрака отправляла своих подопечных на улицу подышать воздухом. Еще успеют насидеться в пыльных душных комнатах, когда в сентябре зарядят дожди. Моя посуду , я периодически выглядывала из окна - все ли в порядке. И подмечала, кто с кем больше общается. Почему-то миссис Мелани взялась опекать мистера Оливера. Бедняга краснел, бледнел и бормотал что-то невнятное. А миссис Мелани с упоением рассказывала, какие циннии росли у нее в собственном саду в Бирмингеме. Сомневаюсь, чтобы мистер Оливер был способен отличить циннии от целозии. От излишне активной и доброжелательной миссис Мелани его спасла мисс Кимберли. Но только для того, чтобы агитировать подписать какое-то воззвание в пользу женщин, желающих носить брюки. Интересно, мисс Кимберли в курсе, что женщины уже носят брюки, и уже довольно давно? Мистер Оливер вынужден был сбежать на задний двор, где не росли циннии, а только лишь обыкновенный лютик вульгарис.

    Ох, надо бы что-то сделать с туалетной комнатой. В доме, где каждый второй страдает от цистита, иметь один туалет крайне проблематично. Постоянно в этой крохотной комнатке толпился народ, причем никто не хотел уступать очередь. Хотелось бы мне что-то изменить, но что может сделать слабая женщина? Я никогда не держала в руках строительные инструменты. Нанять рабочих? Кто знает, сколько запросят они за еще одну пристроенную к дому комнату. Да и не знаю я никого в этом городке.

    [​IMG]

    Так что проблемы с туалетной комнатой мне пока не решить. Только и остается мирить поспоривших за место в очереди, да утешать невинно обиженных. Как-то капитан не разговаривал ни с кем весь день после того, как мисс Кимберли, застав его переминающимся у дверей, бесцеремонно и громогласно осведомилась: «Милейший, а у вас, случайно, не эпилептические припадки? Жуть как боюсь эпилептиков!»

    [​IMG]

    Кстати, о городке, где мы поселились. Не знаю, кто жил в этой усадьбе до нас, но местные жители не спешат познакомиться с новыми соседями. Это наводит на мысль, что прежний хозяин был мало привлекательным человеком. Да еще и какие-то подозрительные операции проворачивал. В первый же месяц, как мы здесь поселились, пришел странный человек в холщовой полосатой рубашке и принес странный аппарат с кнопочками, чем-то похожий на телеграфный. Только меньше. Я видела такой, когда навещала мою кузину, работающую телеграфной барышней. Я пыталась отказаться от подношения, но он подмигивал и настойчиво совал коробку мне в руки. Мол, так положено. Но я не стала даже заносить эту коробку в дом, и своим подопечным запретила это делать. Хотя мисс Стефания просто замучила меня своим любопытством. Ей казалось, что это кто-то из ее давних поклонников решил сделать подарок сошедшей со сцены звезде.

    [​IMG]

    Хотела поинтересоваться у соседей, что это за странный человек, и что за подношение, но как-то неловко стало. Вдруг, и впрямь что-то незаконное. Соседи, кстати, в нарушение всех неписанных правил гостеприимства, не спешили с визитами. Думаю, что присматривались к нам. Но в один из дней гости все-таки нас посетили. Джентльмен странного вида и необычным цветом лица. Я даже подумала, что он пострадал от пожара, так было изуродовано его лицо. С ним была его супруга - анемичная блондинка, кстати, в брюках. Мисс Кимберли разглядывала ее, как завороженная, а потом попыталась вызвать на разговор, предполагая родственную душу. Но блондинка оказалась особой весьма недалекой, и вскоре замерла в уголочке на диване, чинно сложив руки. Третьим посетителем был худощавый нервный субъект, рассказавший, что недавно вышел из лечебницы, где его пользовали новейшим методом - электрическим током. «Я словно на свет народился! Надо и вам такое попробовать»- вещал он скептически его разглядывавшей мисс Эдере.

    [​IMG]

    Чтобы разрядить обстановку, я предложила мисс Стефании что-нибудь спеть для наших гостей. И пожалела об этом. Мисс Стефания долго и подробно объясняла, почему принципиально не поет акапеллла, и насколько лучше звучал бы ее голос под аккомпанемент прекрасно настроенного инструмента. Пришлось мне извиниться за нашу капризную диву и самой спеть пару легких песенок. Как ни странно, гости были весьма довольны, и даже пожертвовали кое-что, как они выразились, «на новый инструмент».


    Кстати, после ухода гостей мисс Стефания прекрасно пела в ванной без всякого музыкального сопровождения. А потом продолжила свои музыкальные экзерцизы благодарным слушателям - рыбам.

    [​IMG]

    Мистер Дэсмонд нашел ее пение ужасно громким и неприятным и даже завел часы, чтобы перебить это, как он выразился, "кошачье мяуканье". Полагаю, что он просто был расстроен из-за проигрыша в шахматах. Еще бы: только вчера мистер Дэсмонт рассказывал, как чуть не обыграл однажды самого Касабланку. И тут же в пух и прах проигрывает мисс Стефании, и та совершенно невинно осведомляется: «А как называется эта игра, в которой я только что победила»?

    [​IMG]

    Вечером все разбрелись по комнатам. Причем деления на женскую и мужскую спальню почему-то не получилось. Наверное, все слишком устали и не контролировали себя. Больше всех устала, конечно, я. А ведь завтра еще и на работу идти. Как , интересно, эту рыбу измельчать? Никогда таким не занималась. Да, и вот еще какая странность. Обнаружила в своем кошельке на 28 монет больше, чем там должно было быть. Откуда они? Ладно, подумаю об этом завтра. А сейчас спа-а-ать…

    [​IMG]
    /more]
     
    #5
    Sirenia, Alisanda, ihelen и 4 другим нравится это.
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да уж - один сортир на 7 стариков и одну девушку - это жёстко. Тут не только эпилептическим припадком может дело кончиться.:blushing:
    Хорошо хоть кроватей всем хватило.
     
    #6
    Alanna2202 нравится это.
  7. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Я бы предпочла сменять кровать на личный сортир. Хотя бы на личный горшок. ))))
     
    #7
  8. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Запись четвертая.

    Утром мы все предсказуемо проспали. И день начался суматошно и хлопотно. Сначала мистер Десмонт углядел на вчерашних тарелках какое-то темное пятнышко и решил заново перемыть посуду. Долго выдирала из его рук тарелки, он сопротивлялся. Хорошо, хоть не разбили ничего. После этого долго отпаивала ландышевыми каплями мисс Эдеру - капитан с тарелками в руках ухитрился ворваться в туалетную комнату как раз тогда, когда она была занята мисс Эдерой. На все упреки он только недоуменно пожимал плечами: а что тут, мол, такого. Мы же спали в одной комнате и ничего.
    «Солдафон! Привык на корабле к одному полу» - фыркнула мисс Эдера.

    [​IMG]

    После пришлось мне долго спорить с миссис Мелани. Я, захлопотавшись, полноценный завтрак приготовить уже не успевала, так что пришлось ограничиться желе. Миссис Мелани тут же предложила свои услуги в качестве поварихи. Мол, я восемь детей вырастила, никто моей стряпней не отравился. Пришлось в резкой форме заявить, что к плите я никого не подпущу. Не хватало нам еще пожара. На всякий случай проверила, замкнула ли я кухонную дверь.
    Мистер Лесли, выходивший подышать свежим воздухом, принес счета на дом и кучу рекламных предложений. Счет оплачивать нечем. Меня начинает пугать это безденежье. А журналы нам предложили носить бесплатно. Думаю, надо согласиться. Все какое-то новое чтиво.

    [​IMG]

    На работе мне выдали целую бадью рыбы и предложили нарезать ее так, как любят дельфины. Задумалась, как же мне узнать их предпочтения. На всякий случай часть порезала вдоль, часть поперек. Управляющий дельфиньим хозяйством был, кажется, впечатлен моей смекалкой. И, рассматривая то, что осталось от рыбы, предложил мне сменить деятельность. Думаю, что это повышение.

    [​IMG]

    На следующее утро первой проснулась мисс Кимберли. И начала бродить по комнатам в одной рубашке, как шекспировская Офелия, вещая трубным басом: «Чую беду!» Так как никто не захотел выслушать новоявленную сивиллу, вещать про беду она отправилась рыбкам . Барбусы слушали ее молча, периодически открывая рты.

    [​IMG]

    Накормив своих подопечных и не забыв проверить, закрыта ли дверь на кухню, я отправилась наводить чистоту у дельфинов. А остальные занялись кто чем хотел. Как всегда поспорили, кому играть в шахматы. Победили капитан и быстроногая мисс Эдера, первыми добравшиеся до шахматной доски. Неприлично удачливую мисс Стефанию единодушно решили до азартных игр не допускать. Та обиделась и начала названивать с жалобами какой-то давней подруге. Именно мисс Стефания первой и почувствовала запах дыма. Это тлела забытая мной в духовке овсянка. Началась паника.

    [​IMG]

    Если бы я оставила дверь открытой, точно бы кто-то решил потушить огонь своими силами и сгорел. А так мисс Стефания, как самая находчивая, вызвала специальную службу, и все закончилось хорошо. Вот только каша сгорела, и бравый пожарный еще долго не мог отцепить от себя мисс Стефанию, восхищающуюся «нашим героем».

    Дельфины – милейшие существа. И гораздо умнее моего начальника. Бывшего начальника. Я не понимаю, почему этот жестокий человек решил, что дельфины должны жить взаперти. Да еще и есть художественно нарезанную мною рыбу. В общем, я пожалела бедных рыбок и выпустила их. Разразился жуткий скандал! Меня выгнали с работы да еще и не заплатили за этот день. Не представляю, как я скажу об этом домашним? В их возрасте такие треволнения… Надо их как-то деликатно подготовить. Но, когда я приехала домой и мне навстречу выбежали все мои подопечные – возбужденные, радостные, пытающиеся перекричать один другого, чтобы я, наконец, поняла, что у них случилось, - я засомневалась: точно ли им противопоказаны волнения? А, может, наоборот, полезны?

    [​IMG]

    Хотя, кажется, у мисс Кимберли это происшествие вызвало неоднозначную реакцию. Она совершенно забыла, что в аквариуме есть рыбки (и именно им она пророчила сегодня беду) и отправилась на улицу запустить рыбок. Мисс Кимберли так решительно размахивала сачком для ловли рыбы, что никто не решился остановить ее и показать, в какой комнате все это время стоял до сих пор аквариум.

    [​IMG]

    Запись пятая.

    Когда мы поселились в этом доме, я была уверена, что возиться придется с семью старичками. Теперь же все чаще в нашем доме заходят разговоры о животных. Ну, мисс Кимберли, общающаяся с рыбами, уже никого не удивляет. Мисс Стефания все не оставляет надежд уговорить меня на собачку или кошечку. В доме отчетливо пахнет кошачьми выделениями. Я поначалу думала, что у меня нюхательные галлюцинации. Ан нет! В спальне обнаружился кот, тощий и противный, раздирающий когтями ножку кровати мистера Дэсмонта. Сам мистер Дэсмонт не рискнул подойти к этом монстру. Кота за шкирку вынес на улицу мистер Лесли. Как выяснилось, животное своими воплями отвлекало его от чтения очень захватывающей научной статьи.

    [​IMG]

    Как выяснилось позже, мистер Лесли был решителен, но близорук. Поэтому наглое животное под его ногами проскочило обратно в дом. Теперь кот принялся терроризировать любимых барбусов мисс Кимберли. Ну, той решительности было не занимать. Узурпатор был выдворен из дома окончательно и бесповоротно под стоны и причитания мисс Стефании.

    [​IMG]

    Кстати, кто-то все время роет на улице ямы. И все в одном и том же месте. Ямы большие, кот таких оставить не мог. Трусишка миссис Мелани уверена, что это какое-то страшное животное и после семи вечера боится выходить на улицу. Засыпая яму, я обнаружила в ней старую ветхую карту с какими-то значками и схемами. Мистер Оливер робко предположил, что это осталось от бывшего хозяина усадьбы. А сам хозяин был знаменитым пиратом. Надо посмотреть, наверное, в нашей библиотеке слишком много книг Жюля Верна. Надеюсь, что там, по крайней мере, нет книг Мэри Шелли. А то мои старички возьмутся на ночь глядя обсуждать Франкенштейна и доведут миссис Мелани до инфаркта.

    [​IMG]

    Я устроилась на новую работу. По рекомендации нашего соседа, бывшего военного в отставке. Я, правда, не очень поняла, какую работу я буду выполнять. Сосед что-то путано объяснял про бег с полной выкладкой. Но, боюсь, я так и не поняла , что это такое – выкладка. Вырезку знаю. Мясную.
    Вот, кстати, надо бы прикупить продуктов. С этим зверинцем мисс Стефании никаких доходов не хватит!

    [​IMG]
     
    #8
    Sirenia, Alisanda, takis и 5 другим нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бедняжка Мэйдия - и так две копейки платили за возню в вонючей рыбе, так ещё и уволили.:(
    И мне кажется, что и армия - не слишком подходящая работа для такой хрупкой девушки.:blushing:
    Котики такие милые, конечно, пока они не начинают ломать мебель. Так что лучше уж обойтись спокойными молчаливыми рыбками.:yes:
     
    #9
    Alanna2202 нравится это.
  10. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Глянула на соседского бандита. Нифига котики не милые. Только свои. Своим все можно простить.
     
    #10
    loveless и Tauc нравится это.
  11. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Запись пятая.

    Я не понимаю, как наш сосед мог с таким восторгом отзываться об Армии. Да, он произносил это слово с придыханием и, закатив глаза, как будто оно должно было произноситься с большой буквы! Там же служат одни садисты! Во-первых, мой начальник так громко кричал на меня за «отсутствие формы», что у меня разболелась голова. Он все допытывался у меня: «Что это за подворотничок, я Вас спрашиваю?!» И я в конце концов ответила, что это валансьенские кружева. После чего его так перекосило, что я испугалась, вдруг его хватит апоплексический удар? Потом он решил проверить мою выносливость и велел пробежать десять кругов. На что я с достоинством возразила, что настоящие леди не бегают. Они ходят, шествуют, выступают. И все величаво. Так учила меня моя гувернантка. После этих моих слов он что-то прошипел и велел отправляться домой. А назавтра приходить уже не к нему, ибо у него на меня никаких нервов не хватит, а в соседнюю часть. После этого он сказал, чтобы я подобрала себе на складе что-нибудь из нормальной одежды, а «не эти финтифлюшки».
    Я вернулась домой совершенно вымотанная. С больной головой и больными ушами.

    [​IMG]

    А дома все тоже так кричали. Сначала мисс Кимберли восторгалась моей новой формой. В основном тем, что мне выдали брюки. Она ахала, что всю жизнь мечтала носить именно такой новомодный фасон – галифе. На что ехидная мисс Эдера заметила, что у нее на бедрах и так сала на целое галифе хватит. И с такой фигурой надо не галифе носить, а бурку, чтобы не было видно, насколько мисс Кимберли поправилась. Боже, как кричала и ругалась мисс Кимберли! Пришлось долго утешать ее и говорить, что, если она станет перед зеркалом боком, то полнота будет практически незаметна. «Видите, мисс Кимберли, никаких «галифе». Просто прекрасные бедра!» «Ага, - простодушно заметила миссис Мелани,- у нас такие называют попины уши». Скандал разгорелся с новой силой. Вечером я услышала подозрительный скрип из маленькой комнатки, в которой стоял тренажер для ног. Это мисс Кимберли избавлялась от лишних «ушей».

    [​IMG]

    А я ушла воспитывать наших мужчин. Еще днем я слышала, как они обсуждали какую-то дамочку с косой, но вмешиваться в разговор не стала, ошибочно полагая, что они так именуют ту, с которой хочется встретиться попозже. А это мистер Десмонт, оказывается, познакомился с какой-то престарелой красоткой и зазвал ее в гости, пока я была на работе. А если бы она оказалась брачной авантюристкой? Ну, как дети, ей-богу!


    Мистер Десмонт страшно разволновался. Пришлось миссис Мелани успокаивать его игрой в шахматы. Выиграть наша толстушка не стремилась, и после нескольких удачных партий мистер Десмонт был провозглашен «нашим домашним Алехиным».

    [​IMG]

    Кстати, миссис Мелани обзавелась кавалером! Моложе ее лет на сорок, наверное. Мистер Десмонт что-то бурчал о том, что раз его дама может быть брачной аферисткой, так и миссис Мелани может встретить альфонса. Я предложила миссис Мелани пригласить ее нового знакомого к нам домой. А я уж посмотрю, кто он таков. Уж больно у него фамилия подозрительная. Ну, не может человек с именем Казимир носить фамилию Су. Это наводит на мысль, что фамилия не настоящая. Миссис Мелани за своего кавалера обиделась, но послушно направилась к телефонному аппарату: пригласить своего Казимира на вечерний чай. Но он отказался, сославшись на какие-то неотложные дела. Очень странно! Какой-то подозрительный тип.

    [​IMG]

    Кстати, наконец выяснилось, кто оставлял эти жуткие ямы! Ох, я пока их закапывала, мозоли себе на руках натерла. Местные псы, прикормленные мисс Стефанией, остаток от обеда закапывают в землю. Естественно, забывают, где именно закапали, и долго-долго ищут по всему участку. Одна здоровая псина чуть не уничтожила кресло, на котором любит посиживать мистер Оливер. Все-таки правильно мне показалось, что мистер Оливер частенько обедает не в столовой, а в библиотеке. Вот и пахнет там не старинными фолиантами, а куриными котлетками.

    [​IMG]

    Потом, видно запалившись, эта же самая собаченция отправилась попить водички из протекающего унитаза. Ох, все-таки часто у нас в доме что-то ломается. Я только и занимаюсь, что починкой и уборкой. Уже такие мускулы нарастила! И ведь никто не признается, что что-то сломал. Спросишь – отнекиваются, да спихивают один на другого. Ну, как дети малые, честное слово.

    [​IMG]

    До того я вымоталась, что решила схитрить и не пойти на работу. Сейчас по городку как раз гуляет эпидемия инфлюэнцы. Вот на нее и сошлюсь. Думаю, проверять-то никто не будет?


    Кстати, пока меня не было, заходил друг миссис Мелани, Казимир. Дамы наши от него в полном восторге. Кроме мисс Эдеры, разумеется. У той на все свое мнение. Скажи «брито», ответит «стрижено». Капитану он тоже не слишком приглянулся. Буркнул только: «Выпендривается». Мистер Оливер засмущался и ничего не ответил. А мистера Лесли, как всегда, от книги не оторвать. Тот не заметит визитера, даже, если тот ему на ногу наступит. Мне другое не понравилось: мисс Кимберли сегодня на лиф платья розу приколола. Она и «женские штучки»?! Странно. Не из-за Казимира ли? Нам только дележа кавалеров тут не хватало.

    [​IMG]
     
    #11
    Sirenia, Alisanda, takis и 5 другим нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мэйдия молодец: настойчиво продолжая оставаться настоящей леди, она вгонит в гроб не одного сержанта.:crazy:
    Какой-то подозрительный Казимир у вас объявился - все бабули сразу фигурой озаботились и розами обвешались.:blush:
     
    #12
    Alanna2202 нравится это.
  13. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Так молоденький же, редкость такая! Надо хватать.
     
    #13
  14. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Запись шестая.

    Утро началось с причитаний и жалоб мисс Стефании на забывшим ее поклонников. «Ах, они обещали любить меня до гроба - жаловалась она настенному зеркалу (ибо после часа увещеваний и утешений от нее сбежал даже флегматичный молчун мистер Лесли), - а теперь про меня даже в журналах перестали писать! А ведь когда-то меня снимал сам мистер Дагер!»


    Ко мне заглянула проведать сослуживица. Сначала она позвонила по телефону и буквально напросилась в гости. И хотя я всячески намекала на инфлюэнцу и опасность заражения, смелая женщина только отмахнулась от моих предостережений. Как выяснилось, она ни на минуту не поверила в мою болезнь. Мол, она же видит, что я порхаю, как птичка. Пришлось объяснить причины отсутствия на работе.

    [​IMG]

    Анфиса пришла в полный восторг. «О, это так благородно – помогать людям»!- щебетала она. Но к вечеру, вдоволь наобщавшись с обитателями нашего дома, она решила, что на работе я скорее отдохну от «чудной» семейной атмосферы. Особенно ей не приглянулась почему-то мисс Кимберли. «Такой палец в рот не клади – откусит!» - уверенно сказала Анфиса. И почему-то добавила, что таких в средние века сжигали за колдовство. И, мол, где-то она читала хорошенькую песенку, как раз про мисс Кимберли. И обещала прислать. Забегая вперед, скажу, что песню она-таки прислала. Не знаю, почему именно мисс Кимберли удостоилась нелестного сравнения с ведьмой. Мне так кажется, что она вполне благообразная старушка и мухи не обидит.

    По метлам, девушки, сегодня наш черед...
    Мы не похожи на киноактрис,
    Мы ходим по земле глазами вниз.
    По внешности - монахини скромней.
    Ах, внешность, что скрывается за ней...

    Hо скрипнет в роще старая сосна,
    В окно заглянет полная луна,
    В глазах зажжется дикий огонек,
    И обернется встречный паренек...

    По метлам, девушки, сегодня наш черед.
    И с визгом-хохотом, красавицы, вперед!
    В душе восторг, в груди кураж,
    Айда, подруги, на шабаш!
    Кого ни встретим, точно будет наш.

    Hо замуж - прыг, ведь годы коротки.
    Стирать мужьям их грязные носки.
    Готовить борщ, растить детей,
    Тушить пожар, ловить коней
    И сохнуть от безвыходной тоски.

    Hо скрипнет в роще старая сосна,
    В окно заглянет полная луна,
    В глазах зажжется дикий огонек,
    И чертыхнется встречный паренек...

    По метлам, бабоньки, сегодня наш черед.
    И с визгом-хохотом, красавицы, вперед!
    В душе восторг, в груди кураж,
    Айда, подруги, на шабаш!
    Кого ни встретим, точно будет наш.

    А дальше старость, пенсия, инфаркт.
    Судьба уж нам не сдаст козырных карт.
    Все отгорело, пепел лишь внутри -
    "Ой, где вы, годы девичьи мои..."

    Hо скрипнет в роще старая сосна,
    В окно заглянет полная луна,
    В глазах зажжется дикий огонек,
    И поперхнется встречный паренек...

    По метлам, бабушки, сегодня наш черед.
    И с визгом-хохотом, красавицы, вперед!
    В душе восторг, в груди кураж,
    Айда, подруги, на шабаш!
    Кого ни встретим, точно будет наш.

    [​IMG]

    Не помню, упоминала или нет, что приходящие собаки роют землю исключительно в одном углу двора? Так вот, дело оказалось не в зарытой косточке. Однажды меня настолько обуяло любопытство, что я махнула рукой на усталость, взяла лопату и поплелась хорошенько пошурудить в земле. И, что бы вы думали? Откопала зарытый кем-то сундук с сокровищами! Все-таки нечистый этот дом, и неладные дела в нем творились когда-то. Сундук я потихоньку на чердак снесла. Так, чтобы меня никто из домашних не видел. А то как начнут друзьям да знакомым про находку рассказывать – к утру вся округа знать будет: и поп, и дьяк, и церковный староста. А зачем нам к себе лишнее внимание властей привлекать? И так на птичьих правах здесь находимся.

    [​IMG]

    Запись седьмая.

    Вот вроде бы и зима на улице, а у нас в доме словно март. Первым любовную лихорадку подцепил мистер Дэсмонт. Он долго советовался с мистером Оливером, стоит ли ему пригласить на свидание свою знакомую Магдалену Чжань. Хотя помощь мистера Оливера заключалась в пожимании плечами и неуверенной улыбке. В конце монолога мистер Дэсмонт заключил, что мистер Оливер очень помог ему советом и отправился к телефонному аппарату. А мистер Оливер так и остался сидеть, вжавшись в спинку софы.

    [​IMG]

    Остальные обитатели дома подобной деликатностью не страдали. А страдали от неуемного любопытства. И вскоре все женское население прилипло к единственному окну, выходившему на подъездную дорожку, и обсуждали влюбленную пару. Общий язык на этот раз нашли мисс Стефания и мисс Эдера, громко комментировавшие: «Капитан попытался поцеловать эту Магдалинку! Кажется, сейчас она даст ему пощечину»!

    [​IMG]

    «Нет, не дала. Недотрогу из себя строит! А сама-то, сама»! Еле я разогнала по постелям этих злоязычных. Еще не хватало, чтобы их услышал капитан!


    Забегая вперед, скажу, что подруга мистера Дэсмонта оказалась женщиной весьма состоятельной. Мало того, что она прислала прекрасный букет, так еще и дорогим подарком одарила. Но мистер Дэсмонт, как человек порядочный, не позволил себе оставить такую дорогую вещь. А вот букет роз занял свое законное место на кухонном столе.

    [​IMG]

    Со всеми этими свиданиями-расставаниями я страшно не выспалась и пыталась в очередной раз схитрить и не пойти на работу. Но была позорно уличена и понижена в должности.

     
    #14
    Sirenia, Alisanda, takis и 5 другим нравится это.
  15. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    С Мэйдией старички не пропадут явно:) Вон она даже сундук с сокровищами откопала, жаль его не использовать - сразу б и сортир можно было б пристроить или даже парочку )))
    А уж страсти то какие у вас там кипят) Весна явно пришла в дом :lovers:
     
    #15
    Alanna2202 нравится это.
  16. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    О, какие классные старички! Почитаем-с)))))
    А почему про мистера Оливера - так мало и без фотки?)

    Почитала... старички реально милашественные! И Мэйдия, жалко ее, одна горбатится...
    А что было в сундуке и почему это не было употреблено во благо?)
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
    #16
    Alanna2202 нравится это.
  17. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    За давностью лет фото мистера Оливера утрачено... :loss: Два века прошло, что вы хотите. :D
     
    #17
    loveless нравится это.
  18. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Запись восьмая.

    На работе у меня все наладилось. Наш прапорщик даже разрешил в очередной раз пропустить рабочий день. Почему прапорщик? А больше никого из руководства и не было. Дело в том, что всем бойцам была устроена проверка по этой…как ее… физподготовке. И мне приказали метать гранаты. Я сначала кидала такие, металлические, с одной ручкой. Доктор сказал, что у господина генерала не очень много повреждений, и он скоро снова «встанет в строй». Я хотела уточнить, что это значит, ведь он с нами в строю никогда не стоял. Господин майор на это страшно раскричался и приказал мне продолжать гранатометание. Я занервничала. А, когда я нервничаю, то страшно теряюсь и все путаю. В общем, я перепутала, из какого ящика брать гранаты. Ну, и ладно. Все равно господина майора у нас никто не любил. И меня даже не уволили. Потому, что некому было. Так что я несколько дней могу понежиться в постельке, пока нам найдут нового майора.

    [​IMG]

    Миссис Мелани, кажется, всерьез вознамерилась стать миссис Су. Что ни день, то ее Казимир у нас толчется. Вежливый, услужливый, да только не лежит у меня к нему душа. Приторный он какой-то, липкий. И то и дело у него в речи проскакивают расспросы о наследниках миссис Мелани, да о том, в каких акциях у нее размещен капитал, оставшийся от покойного мужа. Я ответила, что ничего об этом не знаю. Да и вообще, не нашего это ума дела. У миссис Мелани есть наследники. Тут и выяснилось, что недавно скончался последний из сыновей миссис Мелани, проживавший где-то в Индии и подхвативший какую-то лихорадку. Ну, теперь мне понятен интерес этого Казимира к нашей старушке. Наследником стать вознамерился. Да только как ей об этом сказать? Вон, как она счастлива. Порхает, как в юности.

    [​IMG]

    Мисс Стефания кое-что подслушала, а потом мне пересказала. Я ее, конечно, отругала за излишнее любопытство, но сведения, принесенные ею, были такими шокирующими! Мисс Мелани, страшно сказать, хотела кое чем заниматься с Казимиром в джакузи!!

    [​IMG]

    Видно, вспомнила, что подруга нашего капитана приносила ему такой подарок. А вот ее Казимир отделался скромным букетиком. Да еще и долго топтался под дверью. Может, подсчитывал, сколько денег потратил на цветы?

    [​IMG]

    Зато капитан решил, видимо, на старости лет сколотить небольшой капитал. Симпатичная особа с рыжими волосами, представившаяся маркетологом (это фамилия такая?), предложила ему протестировать какой-то странный механизм, недавно появившийся на рынке.

    [​IMG]

    Мистер Дэсмонт почему-то на это предложение отреагировал как-то странно, решив, что рыжеволосая особа заигрывает с ним. Мол, я еще орел, раз такие красавицы мне подарки делают. А я так скажу: руби дерево по себе, а то позору не оберешься. Дамочка отчитала его и сказала, что она женщина порядочная. Если она такую работу имеет, так теперь терпеть пошлые намеки от всяких старых … джентльменов? И вообще, на такой случай она и ходит с сыном, чтобы защищал ее от подобных неприятностей.


    Запись девятая.

    Казимиру, видимо, надоели наши попреки в альфонсизме. И он решил доказать, что имеет достаточно средств, чтобы содержать будущую супругу. Принес какой-то электронный аппарат. Сказал, что он очень дорого стоит. У нас никто так и не разобрался, что с этой машиной делать, и я отнесла на чердак от греха подальше. А то, не дай бог, очередной пожар случится.

    [​IMG]

    У нас и так, что не день, то ЧП. Нет, не на работе. Там – то все как раз хорошо. Меня даже повысили до сержанта. Сказали, что для сержанта физподготовка не очень важна. И гранаты бросать уже не нужно.

    [​IMG]

    А вот остальные как раз за физкультуру взялись. В результате был сломан единственный тренажер. В результате, вместо того, чтобы как следует отдохнуть, я целый вечер провозилась с тренажером. Даже поужинать толком не получилось.

    [​IMG]

    А за ужином у нас разворачивались очень интересные события. Начнем с того, что миссис Мелани решила навестить ее племянница по покойному мужу, Мария. До этого не видевшая любимую тетушку лет двадцать. Думаю, что до городка, где Мария проживает, дошли слухи, что ее престарелая тетушка вознамерилась вновь связать себя узами брака. Вот эта особа и примчалась, чтобы проконтролировать семейные капиталы.

    [​IMG]

    Как потом мне рассказала мисс Кимберли, эта самая Мария стала всерьез обсуждать возможность признания тетушки душевнобольной и помещения ее под опеку. После таких слов мистер Оливер буквально рассвирепел, что с ним редко бывает, и выпроводил наглую дамочку.



    Хорошо, что миссис Мелани об этом так и не узнала. Ей и так проблем хватает. Неожиданно стала отниматься левая рука. К сожалению, я не имею достаточно знаний и опыта, чтобы поставить точный диагноз. А звать квалифицированного специалиста миссис Мелани отказалась, так как не хотела, чтобы об этом узнал ее обожаемый Казимир. «Еще подумает, что я беспомощная и больная старуха»- бесхитростно объяснила она.

    [​IMG]

     
    #18
    Sirenia, Alisanda, takis и 4 другим нравится это.
  19. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Запись десятая.

    На днях, когда мы все сидели за ужином, позвонил Казимир. Причем попросил к телефону не миссис Мелани, а почему-то меня. Я заметила, что миссис Мелани совершенно не удивилась этому. Так-так…
    Казимир с порога сообщил, что у него очень серьезные намерения. Мелани, мол, согласна, теперь все зависит только от меня. Я была ошарашена, не понимая, при чем здесь я. Оказалось, что, раз миссис Мелани находится под моей опекой, Казимир решил просить согласия на брак именно у меня. Первый раз у меня просят согласия на брак с леди, которая мне годится в бабушки.


    После нашего разговора Казимир отправился на улицу общаться со своей суженой. Странно, все важные события в нашем доме происходят именно там.

    [​IMG]

    После чего миссис Мелани устремилась к отремонтированному тренажеру, совершенствовать свое тело к предстоящей свадебной церемонии.

    [​IMG]

    Весна и матримониальные устремления мисс Мелани подействовали и на нашего капитана. Видимо, он тоже решил расстаться с холостяцкой жизнью. Вот только объект выбрал неудачный. Какая-то вертлявая косоглазая девица. Хотя нет, не девица. Замужняя мадам поссорилась с супругом и решила ему отмстить. И не нашла ничего лучшего, как согласиться на встречу с мистером Дэсмондом. Во время свидания она только и говорила, что о своем муже. В общем, мистер Дэсмонд был страшно расстроен.

    [​IMG]

    Запись одиннадцатая.

    «4 апреля в 10 утра состоится погребение миссис Мелани Скайлинг. Просьба родных: цветы и венки не приносить». Да, наша миссис Мелани ушла из жизни совершенно неожиданно, ранним субботним утром, в 8-21, во сне. Ничего не предвещало такого исхода.


    Вызванный коронер в свидетельстве о смерти указал «от старости», но мы никак не могли с этим смириться. Она была еще так молода! Возникали мысли, что здесь не обошлось без завистливой племянницы Марии. Но, к сожалению, доказать мы ничего не могли.

    От автора: автор тоже не мог с этим смириться. Никак не ожидала, что кто-то из старичков отойдет в мир иной так рано. Причем рано еще и в прямом смысле – рано утром. Последний раз я скринила результаты в четверг. Тогда старушке было 65 дней. Друг у нее был один (членов семьи я не считаю).
    Баллы навыков:
    Кулинария – 5
    Техника – 6
    Культура тела – 5
    Логика – 10
    Итого: 55 баллов.
    К сожалению, очки стремлений я вообще забыла считать на протяжении всего челленджа.

    [​IMG]

    Встал вопрос: кто сообщит об этом вчера еще счастливому жениху. Вызвалась совершенно безутешная мисс Кимберли.

    [​IMG]

    Постепенно мисс Кимберли сумела перевести разговор с почившей подруги на саму себя. И очень успешно, надо сказать, перевела. Так, что вскоре замороченный Казимир уже готов был расцеловать мисс Кимберли, при этом ясно помня, что еще вчера готовился к браку с совсем другой невестой.

    [​IMG]

    Я как раз вернулась с работы с очередным повышением и в ужасе увидела, как эта вероломная парочка с упоением целуется! Миссис Мелани только похоронили, еще земля на ее могиле не осела, а бывшая лучшая подруга, причем получившая неплохие денежки по завещанию миссис Мелани), уже очаровывает ее бывшего жениха!

    [​IMG]

    Я убежала в дом, борясь со слезами обиды и разочарования. Как, ну как, скажите, верить после этого в дружбу, любовь? Через некоторое время хлопнула входная дверь и появившаяся на пороге мисс Кимберли обвела всех нас спокойным взглядом и сообщила: «Мы обручились. На следующей неделе наша свадьба

    [​IMG]

    Подарок к свадьбе Казимир доставит завтра». И ушла в спальню. А мы остались сидеть, оглушенные такой новостью.

    [​IMG]

     
    #19
    Sirenia, Alisanda, takis и 4 другим нравится это.
  20. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Ну нихрена же себе!!!!!!!!
    Других и слов нет.
    И миссис Мелани жаль, так мало пожила... и миссис Кимберли - та еще стерва. Она мне никогда и не нравилась! :mad:
    Это демиург ее на такое сподвиг? Или она сама? :shok:
     
    #20
    Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей