The Sims 2 мир: Механическая пьеса для незаконченного пианино

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем podchacha, 20 июл 2017.

1. podchacha
    1680/5,

podchacha Гуру Помощник Санты

История показывает, что podchacha - демиург в самом что ни на есть манихейском (катарском, богомильском или еще каком угодно гностическом) смысле этого слова. Столько всего было начато, но закончил всего один челендж про нищих (и тот играл для себя, не сняв ни скриншота). Так что по разным обломкам тырнета лежат кучки начал разных интересных (и не очень) проектов. Раз уж все начали вытаскивать на свет Божий содержимое закромов, присоединюсь и я.
    Начну, пожалуй, с наименее запыленного - с викингов, которые были на старом михее.
    Шел 2013 год. Вскоре после этого, кажется, я вышел на работу и надолго завязал с симами. Как-то так.

Ateh, Simmama, Ydacha и 7 другим нравится это.
  2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Женя, с открытием! Тащи всех сюда)))

3. podchacha
    1680/5,

Мерсибо! Тащу!

Читать дальше...
    В один прекрасный (для демиурга, конечно же) день из-под толщи воды поднялся остров. Вернее сказать, вулкан, окруженный кучкой мелких островков. Поднялся этот, с позволения сказать, архипелаг, не сам собой, а по его, демиурга, воле. Посмотрел демиург на остров, и решил, что сойдет, и лучше сделать не получится. Конечно, по первоначальному проекту вулкан должен был быть более вулканистым, а вместо елок везде должны были расти пальмы. Вечное лето, кокосы, пинаколада и все такое. Но бюджета, как всегда, не хватило, и тропики стали до неприличия средней полосой.
    Царствовать над всей этой красотой должны была очаровательная барышня, но и тут финансы запели романсы, и вместо Анжелины Джоли была создана она – Грушенька Стивенс.
    «Кхе-кхе, это кто это тут не очаровательная девушка? Я что ли?»,-проворчала, осматриваясь вокруг с целью поиска средств для миграции с острова, блондинистая девица неясного возраста, волею демиурга ставшая героиней этого рассказа.
    «Так, давай по-хорошему. Когда меня создавали, я, в обмен на «Грушеньку», потребовала роскошный дом, песца в гардеробе, ягуара в гараже, тигра в постели и козла, который за это заплатит. Ничего из вышеперечисленного я не вижу. Нет, я категорически отказываюсь жить в этом однокомнатном сарае. Где ватман и фломастер? Напишу плакат и буду бастовать, как обманутый вкладчик».
    Грушенька, душа моя, радуйся, во-первых, тому, что ты Грушенька, а не Даздраперма Сукайло, во-вторых, тому, что я тебя не в принцессу нищих отправил, там бы ты за всю жизнь на такой сарай не скопила, а в-третьих, тому, что сейчас не ядерная зима, я ведь и на это способен. И вообще, у меня есть кнопка с корзинкой, она быстро решит все наши проблемы.
    «Ну ладно, молчу. Но хоть на исполнение предвыборных обещаний я смогу?»
    Если будешь себя хорошо вести, я подумаю. А пока вот тебе задание на неделю. Остров пуст, признаков цивилизации на нем нет. Работы, соответственно, тоже. А вот проплывающих мимо моряков – полно. Сможешь заставить их содержать себя – будешь есть бутеры с жареным сыром, не сможешь – не будешь. Кстати, я тебе не сказал – теперь ты любишь сыр всеми сортами греческой любви.
    «Ой, а откуда это к нам такого красивого дяденьку занесло», - завопила девица, вылетая навстречу распорядителю клуба садоводов.
    Дяденька, правда, не был столь оптимистичен в отношении Грушеньки. Василий (демиург специально сфотографировал имя первого знакомого подопечной) не имел ни одной молнии к Грушеньке (у них это, кстати, взаимно), и, по началу, отказывался от всяческих приятных взаимодействий, совершаемых пиксельной девой.
    Но вскоре он согласился на свидание…
    на котором исполнилась давняя мечта дядьки – получить подушкой по морде лица. Обрадовавшийся хорошему завершению свидания Вася ушел домой после полуночи. Ушел, но обещал вернуться.
    «Обещал, да не вернулся. Утром у дверей я обнаружила только газетчицу»
    Ну и ладно, ты лучше расскажи, кого ты встретила после нее.
    «Кого-кого, пошлого старикашку. Когда я вышла из дому, он пялился на мою грудь!»
    Ну еще бы, он же не ожидал увидеть девицу в мало что скрывающем кружевном бельишке. И не говори, что ты только вылезла из постели. В четыре часа вечера это не оправдание.
    «Ну ладно, в чем-то я, может быть, и виновата. Но руки то зачем было распускать! Пришлось выгнать старого извращенца. Пусть теперь смотрит в окно и слюной обтекает. Глядишь, и мыть надо будет реже».
    Тем временем, по настоянию демиурга, Грушенька позвала на второе свидание своего потенциального ухажера. Ведь чем больше свиданий, тем больше подарков, и тем ближе дом, тигр, ягуар и прочие обещанные штуки.
    Это так обрадовало девицу, что она решила отпраздновать наклевывающееся обогащение с его источником. Более того, шампанское, как надеялась Грушенька, быстро ударит по мозгам, и ухажер сдастся без боя. Однако, по закону подлости, в мире, созданном демиургом, все шампанское оказалось безалкогольным.
    «Ну да, нуда, подложил же ты мне свинью, демиургская твоя морда. Пришлось использовать древний народный способ, искать путь к сердцу через желудок. А я ведь знаю, ты это все специально сделал. Специально, чтобы на картинках запечатлеть свой сервиз полугодичной давности».
    Ну что ты, Грушенька, не только ради сервиза. Еще ради свеженького дефолта тарелочек, подходящего к сервизу ^_^. И вообще, ты бы помолчала. По контракту, ты должна была позировать на улице на фоне свежих декораций для соседства, а их не на одной картинке не видно. Так что пользуйся моей добротой. Я бы уже давно мог отправить тебя в корзину семей к Поваренко. А он, как всем известно, извращенец похуже того дедули.
    Итак, пока девица замолчала, задумавшись о своем поведении, демиург расскажет о свидании.
    Вернее, не расскажет, а покажет. По итогам этого свидания нам перепал единственный подарок – китайская ваза какой-то династии за четыре тысячи. Картинка-подтверждалка в техническом в конце отчета. Деньги от продажи винтажного произведения искусства пошли постройку вторго этажа дома, который демиург позорно забыл отфотограцировать. Обещаюсь исправиться в следующем отчете.
    Решив, что метод кормления женихов бутербродами самый действенный, Грушенька отправилась на кухню жарить сыр в промышленных масштабах.
    А для улучшения качества блюда даже решилась поискать знакомые буковки в поваренной книге о вкусной и здоровой пище.
    И таки не зря. Ближе к ночи четверга возле дома появился мужчина с вполне подходящим цветом кожи, приятными чертами лица и должностью директора в бизнесе.
    «А еще демиург не знает, но Рэй Классно целуется»
    Ах да, это еще два его преимущества – не совсем колхозное имя и две молнии в отношениях с Грушенькой.
    Впрочем, это не сильно меняло порядок обольщения. Пара ударов подушкой…
    И бутерброд с сыром – и идеальное свидания в кармане. Как же приятно играть за сырницу – аспирейшен вечно платиновый, все свидание можно свести к поеданию бутербродов, при этом от успехов в этом деле потребности будут стабильно высокими.
    И все же у столь высокой по местным меркам популярности есть недостатки. Как гласит народная мудрость, «Если каждому давать, то сломается кровать». В нашем случае ломалась не кровать (т.к. она хоть и двуспальная, но придвинута к стене, и все самое интересное происходит в стенном шкафу), а унитаз и телевизор, которыми очень любят пользоваться ухажеры в ожидании дамы сердца.
    Способности Грушеньки к починке техники несколько скромнее, нежели, например, умение Элочки Щукиной писать романы-эпопеи, потому пришлось раскошелиться на вызов ремонтницы. Грушенька, передай своим ухажерам, что если они всегда будут так неосторожны с техникой, то им до конца жизни придется заниматься всеми грязными делами в гардеробе, а не в постели, ибо полноценная спальня планируется на втором этаже, но никто никогда не сможет подняться туда, потому что мы не наберем денег на лестницу.
    А пока девица разгадывает кроссворд, все желающие могут посмотреть на ее очередное однообразное свидание.
    «Значит, про кроссворд ты расскажешь, а про мой живописный шедевр – нет? Что за безобразие!»
    Ах да, зеленая тетка на йозовом фоне. Рисунок девочки, которой где-то шесть раз по пять лет. Я ж чуть от страха не помер, когда это увидел. Как же я забыл скачать дефолты картин. Посыпаю голову пеплом.
    Ну если вспоминать все, то нужно сказать про попытки фитнеса. Это мне чем-то напомнило мою институтскую физкультуру для больных и немощных.
    «Какой же ты вредный, Демиург. Мне за общение с тобой измененный продукт лактации копытных должны выдавать, за вредность. Вот сейчас нажарю бутеров, и уйду есть в постель, и ты мне ничего не сделаешь. И вообще, это бесчеловечно. Уже три часа ночи, а ты меня на ногах держишь.»
    Еще бы не сделаю, ведь ты проглотишь все блюд о еще до того, как доберешься до своего ложа.
    Сладких снов, Грушенька.

Zerva, Ydacha, Lora и 7 другим нравится это.
  4. Alanna2202
    12796/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Ой, Грушенька! И знакомые горшочки! )))

podchacha нравится это.
  5. podchacha
    1680/5,

Куда же без горшочков! Продакт плэйсмент во всей убийственной красе!

Читать дальше...

Громко матерясь, Грушенька высунулась в окно. Она не могла понять, откуда пол пятого утра около ее дома появился экскаватор, бульдозер и подъемный кран. Как оказалось, по демиурговой воле возле дома девицы начали возводить торговый квартал. Демиург был в восторге, упиваясь чувством собственного величия, нахлынувшем после постройки общественного лота. Однако подопечная, судя по живописи, с помощью которой она боролась со стрессом, предлпочитала девственный лес. Ну ничего, теперь у нее есть картиночка, которой можно любоваться невзирая на строительные планы начальства острова.
    «Грушенька, на этой неделе мы будем заниматься шопингом», - решил обрадовать девицу демиугр.
    «Шопинг», - Завопила виртуальная девица и понеслась на общественный лот.
    И только по пути поняла, что семейный бюджет не выдержит одновременно счетов из служб ЖКХ и из модных магазинов. Потому, с разрешения демиурга и рандома, счета на этой неделе разрешено не выплачивать.
    «Ага, только мне-то никто не сказал, что за это имущество будут конфисковывать. Я как-то на аттракцион неслыханной щедрости рассчитывала. У меня же такие красивые глаза, и волосы, и кожа…»
    Ты, Грушенька, подожди, в следующем отчете, с новым дефолтом, еще краше будешь.
    Тем временем, сама не заметив как, Грушенька уже стояла в очереди в продуктовый магазин. Корзина была набита двадцатью восемью сортами сыра. Денег правда, хватило только на российский с совсем не благородной плесенью.
    Поправить материальное положение было решено уже знакомой древнейшей профессией. Кроме того, демиург, к своему удивлению, нашел сразу всех симов, обращенных в НПС. Особые планы на того, который на картинке.
    А потом появился тот щедрый дядя Вася, подаривший на прошлой неделе китайскую вазу. Решили, что называется, развести дядю на подарки.
    «Ага, а получили пакет фекалий». Ну, никто же не виноват, что на глазах у этого возлюбленного с тобой стал флиртовать другой. Да это и к лучшему. У второго генетика мне больше нравится.
    «А меня, значит, никто уже и не спросит?»
    Молчи, женщина. Мы посовещались, и я решил, что твоим мужем станет этот, как его, Гийом. Сама решай, кем он будет – тигром в постели или козлом с капустой.
    Домой Грушенька вернулась весьма растерянной. Конечно, покупка сыра с плесенью (пусть и не совсем такого, который желают приобрести гурманы) обрадовала девушку, но вот предстоящее замужество слегка пугало. И в первую очередь тем, что придется поставить диван посреди комнаты, чтобы на нем смогли спать двое.
    Был, правда, и еще один выход – пойти на работу. Демиургу это показалось весьма забавным, и Грушенька была устроена работником избиркома. Благодаря полнейшей профнепригодности, девица была уволена еще до конца рабочего дня.
    В тот же день она вышла на новую работу – ночным сторожем. И даже получила повышение. И даже не одно.
    Но это было лишь развлечение. Основная работа была впереди. Будущий муж (Который, с такой супругой, несомненно, объестся груш) был приглашен для обольщения.
    По неизменной стандартной программе кормления бутербродами.
    Со слегка видоизмененным результатом. К букету роз прибавился фонтан за 5400. Теперь-то мы смогли, наконец, купить лестницу на второй этаж.
    «Да, вид оттуда шикарный», - Заявила Грушенька, глядя в окно на посыпавший за два дня до конца зимы снег.
    Выпавший снег напомнил девице о роскошных мехах. Шанхайские барсы Грушеньку, разумеется, не привлекали. «Конечно, шиншилла – горааааздо лучше», - кокетливо протянула Грушенька, глядя хитрым прищуром на демиурга. Но, как известно, демиурги, они вредные, и потому вместо манто девица получила клетку с грызуном.
    «Остальное пусть тебе муж покупает», - твердо заявил демиург. Решив, что как порядочный мужчина, Гийом женится на ней после ЭТОГО, Грушенька пригласила возлюбленного и потащила его в постель.
    Вечером Гийому было предложено съехаться с Грушенькой, на что ничего не подозревающий мужик сдуру согласился. Теперь ему предстоит жить с похотливой сырницей и безумным демиургом.
    Новоиспеченное семейство было вновь отправлено на общественный лот. Гийому была прикуплена новая одежка…
    и, заодно, колечко для помолвки.
    В подарок будущему супругу Грушенька приготовила собственный портрет в стиле Ню.
    «Мы же договаривались, что об этой фотосессии будем знать только ты и я. Я обиделась».
    А на обиженных, между прочим, воду возят. Так что готовься к отключению водопровода, ванну мужу ведерочком наливать будешь.
    И тут случилось столь долгожданное явление. Наконец, вечером пятницы, приехал репомэн. Конфисковал стиульчик и уехал восвояси.
    На радостях, демиург послал влюбленную парочку жениться. Женитьба получилась скромная, зато с гостями.
    Ну а по возвращении из церкви началась семейная рутина.
    Муж разрывался между работой и диваном, а жена погрузилась в глубокую степень беременности. На этом закончилась до неприличия скучная вторая неделя.

Alisanda, Zerva, Ateh и 8 другим нравится это.
  6. Kleo Scanti
    3995/5,

Kleo Scanti Сэнсей Архитектор-миниатюрист

Дама в синем - это сестра Гийома? Похожа на него!

И да, с открытием!

7. podchacha
    1680/5,

Дама в синем - рандомная тауни, а Гийом - скаченный и превращенный в НПС. Просто генерировалась дама по кастомному пресету лиц от того же автора, что и Гийом, и стрижка ей такая же досталась
    Спасибо!

8. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

С открытием! :cake_skype::champagne_skype:Ураааа!
    Очень красивая двушка у тебя, скинтоны прям аще! Ну и всякая посудка, одежка, постройки, всё красивое :]
    Демиург пишет интересно, но саркастично, и такую профурсетку из этой Грушеньки делает - а девочка она милая) но уж каков челлендж...
    А сырники крутые (giggle)
    Так она игриво целует его прямо в свитер шерстяной! :clapping_skype:
    как мало нужно женщине для счастья!)))))
    ... и это хорошо! :XD

podchacha нравится это.
  9. podchacha
    1680/5,

Гран мурси.:pipidastri2: Особенно за посудку и постройки. И опять-таки продакт плэйсмент. Этот челендж - почти параграф 78.

Грушеньке тогда нужно было радоваться, что ей не выпало задание на превращение в зомби.

Тут все получилось как у Лукашенко - Белорусы будут жить плохо, но не долго. После этого я наиграл еще неделю, наплодил двух дитев, назвал их именами звезд шведской эстрады. На этом история закончилась. Увы и ах.:blushing:

loveless нравится это.
  10. loveless
    1560/5,

Если реклама - не ради денег, а для души, то она - не грех :pipidastri1::pipidastri2:
    Если зомби целомудренный и зарабатывает деньги честным трудом - еще неизвестно, что лучше (giggle)
    А чего так? Надоело? Комп полетел? Свой вариант?

podchacha нравится это.
  11. podchacha
    1680/5,

В данном случае профурсетка гораздо лучше. Зомби ведь потом каким-то образом надо было бы размножать, а с этим проблема.
    Потом появилась работа. Даже не работа, а РАБОТА. И в тот момент стало не до симов. А потом умер внешний хард с затырками контента. Я до сих пор не могу решиться начать собирать все заново. А поиграть жуть как хочется. И покреаторстововать тоже.

loveless и Alanna2202 нравится это.
  12. loveless
    1560/5,

А оживляться он не оживлялся?
    Трудоголизм в больших дозах вреден в любых количествах! :wait_skype:
    Эх, печаль... но народ тут постит всякое вкусное, вдохновляет, так сказать... нужно немного мотивации - и все получится (sun) Сам же ж помнишь, как здорово было!
    Я вот рукожопствами для двушки 11 лет назад занималась - а помню до сих пор, как радовали комментарии и лайки (monkey)

podchacha нравится это.
  13. podchacha
    1680/5,

Чтобы оживить зомби в нормальном виде, нужно отучиться в университете, найти работу в мистике, получить некрофон, укокошить зомби и потом позолотить смерти ручку. Короче, все трудно.
    А это как раз самое трудное. Столько всего, что глаза разбегаются и хочется взяться за все. А это не приводит к хорошим результатам.

14. loveless
    1560/5,

Вот это челлендж так челлендж! Задолбайся не по-децки! :kruto:
    Так-то да... остается ткнуть пальцем, выбрать наугад и придерживаться этого)

15. Lora
    4725/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Очень люблю викингов в двушке)
    Грушенька - милое создание, прям даже обидно, что из нее так сразу Ночную бабочку сделали) зато быстро обогатилась и второй этаж построила)
    И жаль, что все так плохо с продолжением получилось) но очень надеюсь, что ты еще достанешь из закрамов двушку и тема на этом не закончится)

16. Lora
    4725/5,

А что? Реально можно так зомби вылечить? Я читала, что они не излечимы, только патчем пользовательским можно зомби оживить, на МТС'е был такой)

17. Ydacha
    1365/5,

Ydacha Активный участник Архитектор-миниатюрист

С открытием! Грушенька хороша.. И славно она погуляла, до свадьбы))) Мужа зато себе какого хорошего выбрала и свадьбу красивую сыграли, хоть и скромную:kruto:

podchacha нравится это.
  18. podchacha
    1680/5,

Я тоже на это надеюсь. А пока буду скрести по сусекам со старыми картинками.
    Я был уверен, что можно. Но тоже погуглил, и оказалось, что нельзя. А жаль((

Чтобы не гнать чистый флуд, покажу, что я не только писал недопис, но и строил недострой.
    Иногда я участвовал в строительных конкурсах. В одном из них (было это на синем форуме) нужно было без СС строить дом для студентов.
    Под морем много тыкабельных картинок.
    Читать дальше...

[​IMG] [​IMG]
    1ый этаж

2й этаж

Прихожая
    [​IMG] [​IMG]

Общая комната
    [​IMG] [​IMG]

Столовая
    [​IMG] [​IMG]

Спальня девушек
    [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

Спальня парней
    [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

Rany Randolff, Zerva, Ateh и 6 другим нравится это.
  19. Lora
    4725/5,

Уютный домик) внутри так все по домашнему, и в то же время по молодежному) а снаружи, если бы не желтые вставки, которые оживляют дом, он вполне мог бы сойти за какое-нибудь официальное здание, типа мэрии)

podchacha нравится это.
  20. Alanna2202
    12796/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Цветов много. Студенты же их живо загубят. Либо не будут поливать, либо станут поливать пивом. ))))

Наталия Николаевна нравится это.

Поделиться этой страницей