The Sims 4: Challenge Мини-челенджи

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

1. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

2. Suule
    2275/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2018

Искренне мне нравится этот "Стихийный дизайн". :bravo:
    Правда, есть несколько вопросов:
    - Любым ли симом можно играть челлендж? Чудо-ребенок? Покупные черты характера разрешены/запрещены (особое внимание на корректирующие гигиену, голод и т.п.)?
    - Подселение супругов?
    - Распродажи и магазины (фестиваль в Сан-Мишуно и прочая торговля)?
    - Использование столярного станка?

Наверное, потом еще что-то из игровых возможностей, о чем хорошо бы спросить, придет в голову.

29715000 нравится это.
  3. ihelen

ihelen Администратор Повелитель снов

29715000 нравится это.
  4. Felix Felicis
    7700/5,

Felix Felicis Гуру Юбиляр The Sims 4

Идея просто супер, даже я, кому в принципе чужда идея челленджей, сижу и думаю, что хочу поиграть в такое :rotate:
    Оля, классно ты придумала!

5. Крокозябра
    2660/5,

Крокозябра Сэнсей Мастер мини-челенджей 2018

Занятный челлендж.
    Вопрос.
    В результате преобразований строительные предметы могут получиться? Двери, окна?

6. Smik Kims
    2400/5,

Smik Kims Sims-модератор Активист SimsMix 2018

Я бы запретила всякие награды, дающие преимущество симу. Всякие замены укротители голода и прочие дадут симу лишние часы для преобразований (которые обычный сим потратил бы на туалет, готовку или даже поднятие досуга после тяжелого рабочего дня).

Я бы запретила:

- быструю уборку
    - укротитель пузыря
    - беззаботность
    - связи
    - чистоплотность
    - неустающий
    - укротитель
    - эрудит
    --------------------------

Подселение - почему нет?

Я бы еще запретила другим членам семьи добывать исходные предметы для превращений. То есть они могут работать/зарабатывать, но не должны искать камни/лягушек и прочие материалы для преобразований. Этим должен заниматься основатель))

Может после обставления предметами из списка, наравне с приобретением столярного станка разрешить прикупить что-то на блошином? А то как по мне это тоже режим покупок вещей... или нет?

Двери и окна не преобразовываются. Также как и нельзя добыть обои. Я думаю этими вещами можно пользоваться, чтобы стены не были голыми.

В результате преобразований могут получится фонтаны. И кто знает - может получатся инопланетные травы. Хотя они из отладки, но отладка доступна для преобразований.

Может тут прописать как-то точнее? А то можно допустим получить боксерскую грушу, поставить ее в комнатку 3 на 3 метра с 2 окнами и заявить что это спортзал. Или поставить вазу и этажерку с обувью и сказать мол это прихожая... И за эти легкие помещения тоже балы даваться будут?.. Может тогда так:

- За каждые 5 предметов сверх заданной нормы - +1 балл.

А уж где их располагать - в тех 6 комнатах или делать новые помещения решать игроку.

Последнее редактирование: 1 фев 2018
    Rany Randolff, Felix Felicis, 29715000 и ещё 1-му нравится это.
  7. 29715000
    1665/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2018

Думаю, да, никакие личностные особенности сима не дадут ему преимуществ, превращение предметов всё равно рандом. Ну и скорость достижения нужной ступени карьеры на прохождение не влияет, поскольку считать дни начинаем не с заселения, а с первого преобразования предмета.
    Про супругов и столярный станок Лена уже ответила. Про доп. черты характера пока не уверена, думаю. Можно обсуждать и предлагать свои варианты :)
    Я думаю не запрещать зелья, разово поднимающие потребности. Очки на них ещё заработать надо, а когда выполнять желания, если всё время в обнимку с рентгеносимом проводишь? А вот доп. черты, отключающие потребности полностью, таки да, читерство. С другой стороны, на них вообще прорва очков нужна... Я не все из перечисленных бонусных черт помню, для чего они - но связи явно про повышения, а как они помогут симу быстрее пройти испытание? Мы же не с первого дня игры время считаем. Погляжу ещё дома, какая черта об чём. Можно действовать проще и вовсе запретить магазин наград, конечно :scratch_head:

Ну в магазинах мебель точно покупать низзя - впрочем, изначально в игре и нет таких магазинов. Блошиный рынок - более сложный вопрос, но склоняюсь к тому, что да, только после обставления основных шести комнат.

Разумеется, в построенном пустом доме могут и должны быть окна, двери, полы, покрытие стен. Это подразумевалось, но если не очевидно, я допишу.

Согласна! Добавлю в правила.

Я вчера сперва написала, потом стёрла, но думаю всё же добавить так:
    Требования к обстановке дополнительных комнат сверх 6 основных:
    - минимум 4 функциональных предмета (то есть тех, которыми можно пользоваться);
    - минимум 1 источник света;
    - минимум 1 элемент декора;
    - общая тематика, определяющая предназначение комнаты (например, если функциональными предметами будут холодильник, ванна, барный стул и боксёрская груша, за комнату мы это не считаем).
    Про очки за дополнительные предметы - не, не думаю. Их и так же много получится в процессе добывания базовых предметов.

Всем спасибо за дельные замечания и советы! :bouquet:

Зы. Тоня, а электроприборы преобразованием вообще можно получить? Чота меня сомнения гложут насчёт телевизора.

Танюш, если будешь играть, не забывай нам рассказывать :hi:

Tauc, Rany Randolff, loveless и ещё 1-му нравится это.
  8. Smik Kims
    2400/5,

Ну зелья в список запретов я и не писала) В конце-концов там есть выбор - 10 очков или замена сна. А так баллы счастья можно набрать и до начала челленджа - до начала работы 1-2 дня, до изобретения прибора так и вовсе неделя может пройти - за это время наберешь всяких материалов для превращения, можешь даже супругом/гой обзавестись... Ну вообще связи сразу дадут симу 4 ступень карьеры. Рентгеносим делается после 3 открытий, а улучшается на 3 ступени карьеры. Да я помню что начало только после преобразования предмета, но все же... впрочем можно подумать.

Согласна). Кстати а 2 груши/силовой тренажер/кресло+картина и лампа смогут изобразить спорткомнату? Вообще 2 предмета 1 вида допустимы?

Я как-то из навесного растения получила настенный телек (этого в отчетах еще нет - в следующем отчете думала показать). Но вот чтобы скажем рыба на дощечке стала навесным растением, а потом телеком (или сразу телеком) такого не было. Впрочем может я мало превращала, не знаю). Обычных напольных телеков вообще не припомню. Компов тоже не было насколько помню. Были настенные колонки (если это электроприборы).

Rany Randolff нравится это.
  9. 29715000
    1665/5,

Да, вполне. Я как раз вот про прихожую думала - к примеру, зеркало, два кресла, шкаф или комод, ну и нефункциональная обувница как декор :) Или кабинет/библиотека с двумя или более книжными шкафами :)

Про телевизор и колонки - ну ура :) А вообще, судя по картинкам эксперимента, чаще всего получается декор/тумбы/предметы из раздела "комфорт", да? Или нет такого явного преобладания?

Поправь, если я ошибаюсь - но ведь для использования связей надо, чтобы у сима уже была эта бонусная черта на момент устройства на работу? И тогда этот момент устройства отодвигается до тех пор, пока не накопишь очки на черту))) Но в целом, да, время на подготовку к миссии не ограничено, считаются только дни, наполненные преобразованием мебели. И поэтому не особо важно, как скоро сим соберёт и улучшит необходимый приборчик.
    Короче, да, про бонусные черты буду посмотреть, я сама их не использую, так что для меня это тёмный лес :)

10. Smik Kims
    2400/5,

В принципе да. Еще лампы могут быть. Но другие предметы тоже могут возникнуть)

29715000 нравится это.
  11. 29715000
    1665/5,

Надо тестить, кароч, но я пока пас - разгрести бы то, что уже начато. Так что будем ждать добровольцев :allusion:

12. Smik Kims
    2400/5,

Ну я могу сказать что даже в первый день на общественных лотах полно камней и растений - мы посетили парк в оазисе и за полдня набрали штук 6 куколок, лягуху, 4-5 образцов растений, несколько камней... Хотя открытий еще ни одного не сделали, хотя и пытались играть в шахматы. Мне кажется к моменту преобразования у сима будет под сотню разных предметов для "работы" и может быть даже жена на сносях ;) А дальше дело рендома.

Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Чего вы все сразу на меня уставились?!!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ НА МЕНЯ СМОТРЕТЬ! (желтый мудлет)

Felix Felicis, 29715000 и Rany Randolff нравится это.
  14. ihelen

ihelen Администратор Повелитель снов

:shuffle::astronomer::angel:

Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

Rany Randolff Администратор Главная по ёлочкам

:rolleyes::blush::angel3::allusion:

16. Крокозябра
    2660/5,

Я попробовала. Провалила челлендж. :)
    То, что нужно ни как не выпадает. Кровати нет ни одной, за то есть ростоманское дерево, молодость прошла у сима.
    Недостатка в предметах на трансформацию нет. Лягушек так размножай не хочу.

Челлендж быстро надоедает

Мудлет напряжения.

Suule, Tauc и 29715000 нравится это.
  17. 29715000
    1665/5,

Ни одной кровати??? :eek: Судя по эксперименту, они чуть ли не через раз появляются :scratch_head: А ты, случайно, не играла по принципу "один предмет - одно преобразование"?
    Фсё, теперь я заинтригована и должна попробовать сама :blush:

18. Крокозябра
    2660/5,

Нет.
    Преобразовывала пока не получится что то из списка предметов. Нужное оставляла, ненужное преобразовывала до упора, потом либо в мусор, либо на продажу.
    Столы, стулья - легко, тумбы сложнее. Диванчики гораздо сложнее, но можно спать. Унитаз сложнее дивана. Раковину легко, ванна только одна через две недели. Потом голяк и ни какого прогресса.
    Лампочки на стену изи.
    Я думаю, надо использовать награды за балы счастья.
    Помощника бы разрешила сразу создавать... Сим пахал, как папа Карло с этим транклюкатором и было некогда даже общаться.

29715000 нравится это.
  19. 29715000
    1665/5,

Так, ну это уже частности. Раз такое дело, нужно полностью пересматривать правила, как минимум в части использования столярного станка и фестиваля "блошиный рынок" :scratch_head:

20. Крокозябра
    2660/5,

А смысл? Ни на станке, ни на рынке кровать или плиту не получишь

21. 29715000
    1665/5,

Согласна. Тогда, по всей видимости, правила остаётся удалить как нежизнеспособные :lol: Или переработать совсем уж радикально.
    (жёлтый мудлет) Очевидно же, что первым делом нужно проверять играбельность, а потом уже текст писать. Но я же как лорд Ветинари, который наслаждается музыкой, читая ноты с листа :D Просто люблю сочинять правила челленджей :crazy:

Первое, что приходит в голову - с учётом частоты создаваемых предметов разрешить их "обменивать". К примеру, сгенерив три кресла, можно продать их и купить взамен односпальную кровать. За два дивана - двухспальную. За четыре светильника - плиту :lol: За два светильника и две тумбы можем получить холодильник)))
    (менее в порядке бреда) А можно слегка изменить стартовые условия и сделать дом не полностью пустым.
    На текущий момент мне больше импонирует вариант про удаление правил, но это чисто эмоциональная реакция :D

Поделиться этой страницей