TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    За четыре светильника и тумбу - плиту)

    Оставь пока правила. Может я на выходных потестирую.
     
    29715000 нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну правильно, плита должна быть четырехкомфорочная:D
     
    Крокозябра нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Точно, я это и имела в виду, но в процессе написания тумба куда-то потерялась :lol:

    Я сама сейчас затестила в урезанном варианте - Виктор доставал из широких штанин коллекционные предметы и преобразовывал, Тед подносил стаканы воды (ну правильно, для этого и нужны же взрослые дети). Потребности поднимала кодом, в течение суток ничем другим ребята не занимались. Результат удручающий. Сантехники ноль (но её действительно можно сваять на станке), из электроники телевизор вышел почти сразу, ну и светильники в ассортименте. В остальном - столы, стулья, кресла, диваны, тумбы. Шахматная доска однажды и ящик с игрушками. Ну и декор в бешеных количествах, разумеется.
    [​IMG]
    Кароч, да, если не удалять совсем, то придумывать заново. С учётом коррективов, внесённых реальностью (giggle)
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати в копилку переделывания правил я бы добавила не ограничиваться двумя неделями. Просто сейчас получается - первые 2-3 недели сим работает, заводит семью (у меня будет заводить ибо просто работать скучно нужна какая-то разрядка-романтика... дитенок... А потом приходит момент когда на руках прибор и все - на 2+ недель сим ест/спит урывками, не видит ребенка, он просто превращает-превращает-превращает... Конечно я пока первый день отыграла, но легко могу представить что так и будет. Неделю смотреть как предметы превращаются в другие и правда наскучит - надо отвлекаться - ходить на свидания, играть с дитенком. А то получится что и не жил вовсе - все создал - и считай очки... В общем надо подумать на этот счет тоже и напрягать минусованием баллов за лишнее время, а дать время в поколение хотя бы... имхо.
    Ну или обмен может помочь)
     
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А я предлагаю разрешить куст, палатку и переносной холодильник для начала, а то можно копыта кинуть пока повышения до улучшенного транклюкатора доработаешь. Челлендж жеж о красоте жеж, мыж ынтырьер делаем (внимательный мудлет)
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
    Kaila, Suule и Rany Randolff нравится это.
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Траклюкатор улучшается до преобразователя на третьей ступени.
    В течении первой недели реально сделать.
    Живёт мой сим в парке, поближе к грилю :)
     
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хорошо тем, у кого это есть) Мы спим на лавочке на улице)
     
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    И мы теряем целую неделю не пойми на что... я это называю разбазариванием. А учитывая выходные... хм.. мысля проскочила... "связи" же брать можно? бонус для карьеры? ну и куратора в качестве мечты жизни, ибо надо больше золота...
     
  10. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да нет там выходных :)
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне кажется идея отличная. Или, как вариант для тех у кого нет чего-то из перечисленного, заменить их на самые дешевые туалет/кровать/гриль.
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну эту неделю можно потратить на сбор материалов для превращений чтобы не отвлекаться потом)
     
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Знаете народ, вот ей богу родилось. и вот из чего
    Было
    [​IMG]
    Стало
    [​IMG]

    Стандартный сим стандартные 20000, ничем себя не ограничиваем, кроме кодов на деньги, навыки и прочую дребедь, как обычно. Бонусы и плюшки разрешены все. Задача до пенсии построить и обставить дом на 8 симов, возрастающую стоимость дома за каждые 100000 дается +1 очко. Запретить я думаю стоит только выкрутасы с клубами, когда деньги реками льются и писательство. Можно семью, детей, собак с рыбками, чего хошь, обязательное условие покупать только объекты либо помеченные как б/у, либо просто самые дешевые для дома и транклюкатор в руки.
    И да тут есть еще один момент... унитаз (самый дешевый) превращается во что угодно кроме унитаза... пичалька.
     
    Tauc, Felix Felicis и Rany Randolff нравится это.
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати еще предложение - обмен (а ля светильники+тумбу на плиту или к примеру 5 светильников на потолочную лампу) можно делать только в день фестиваля умникон - посещаешь и типа делишься идеями и меняешь на вещи. Если нет чего менять - что ж, жди нового фестиваля и копи))

    ЗЫ: Мы пока дошли до 3 уровня карьеры день 5 играть будем... но как-то грустно. Подселенную в город симку для пары так за эти 4 дня и не встретили-не нашли... Может на выходных сможем больше мест оббежать. Заодно и материалов накопим.

    ЗЗЫ: Только пожаловалась - сразу симка показалась)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Rany Randolff нравится это.
  15. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да зачем обмен-то в принципе и покупать можно, просто на зарплату особо не разживешься, а еще и дом строить и обставлять все комнаты...
    И еще, никакой найденный объект, я про всякие кристаллы с ископаемыми, никогда не станет холодильником и так что только из подобного в подобное.
    Всегда надо маленько поныть, помогает

    и эта... если у кого-то из чего-то получился книжный шкаф, не торопитесь его транклюкировать, выньте из него все книжки, будет что превращать
    Самая продуктивная транклюкация из того что мне понравилась, это что угодно из коврика для йоги, получается дороже значительно :lol::lol::lol:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мне стартовой суммы хватило изобразить 6 комнат+прихожая, 2 коридора, веранда, с лестницами и дверями-окнами. Правда обои пока не стала клеить. К концу недели вышло около 2 тыс денег с зарплат. Вполне хватит на какие-нибудь обойки+пол. Правда мы еще вселили девушку (и стали богаче на 20 тыс, но даже без этого со стартовыми 20 тыс вполне спокойно построить стартовую основу дома).
     
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну эт как бы само собой, но если поставить цель в стоимость участка в миллион... кароче, коврик для йоги самое худшее превращается в коврик для йоги другого цвета :lol::lol::lol::lol: а в лучшем...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Tauc, takis, Kaila и 4 другим нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Алиса Селезнева, Вот нлошки... Поработать не дают))

    ЗЫ: У меня из рыбки на стене в итоге вышел телек (из другой картина, а третья сгорела). Из фигурок мусимс и кристалов путем перевоплощений вышли унитаз и раковина (технически даже 2 унитаза и 2 раковины, но вторые были в левой сохраненке. В любом случае это случается.

    Насчет картин из растений - не советую заморачиваться с картиной расцвет дефектов (такая огромная салатовая) - из нее в итоге выходит огромная каменная фигня (награда не помню за что и где), но награда дальше не меняется, разве что продать (400 где то)... У меня было штук 6 таких картин - в итоге шесть бессмысленных фиговин)) Лучше наловите побольше рыб перед превращением - они полезнее)
     
    Tauc, Rany Randolff и Avriel De Vir нравится это.
  19. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    У Иры получается челлендж "барон Самоделкин"))) Строим супер-дорогой дом, а рентгеносим как подспорье)))

    Тоня, а мне твой вариант про Умникон нравится))) Правда, в целом вся эта идея с заменами попахивает каким-то дикарским строительством макетов самолётов из веток и камней, чтобы приманить настоящие самолёты, но упарываться так упарываться))) А упор на деньги не слишком хочется делать, ага.

    В общем, предлагаю сразу разрешить пользоваться столярным станком и покупать мебель на блошином рынке (можно ограничить, типа за один блошиный рынок не более трёх предметов, больше не унести). Ещё разрешить увольняться в любой момент после улучшения рентгеносима - для использования приборчика работа в карьере не требуется. Ну и придумать про самые труднодобываемые предметы, при каких условиях их можно купить. Из Фрая, кстати, эпизод вспомнился, где, чтобы наколдовать транспорту гусеницы вместо колёс, пришлось сперва обмотать эти колёса тряпками и сделать что-то типа макета))) вот и тут можно как бы считать, что два дивана тоже превратились в кровать при помощи рентгеносима, просто за кадром))) А для пущей рандомности можно кидать кубик 1-6, чтобы купить кровать с выпавшим порядковым номером во вкладке кроватей))) Выпало 4 - берём четвёртую по счёту двуспальную)))

    Вот, а по поводу времени и мотивации. Можно, например, запретить подселение других симов, пока домик не обставлен. Типа, ходить на свиданки можно, а жениться ни-ни. Ну а если есть опасение проколупаться до старости, можно установить долгую продолжительность жизни :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
  20. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот именно, из кровати. А первую кровать из чего получила?
    Унитаз можно выбить самим, челлендж это или что :)

    Так и нужен третий, на третьем уровне идешь к роботу, делаешь рентгеносим, если есть готовый, кладешь обратно на площадку и выбираешь действие "улучшить рентгеносим" "преобразовать предмет", все, транклюкатор транклюкирует
     
  21. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Из режима покупок же? Я так поняла, Ира предлагает покупать самые дешёвые-неудобные-покоцанные предметы и превращать в дорогие, чтобы сделать в итоге шикарный дом)
     

Поделиться этой страницей