TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Добавь сюда ковер еще.
    И кстати может придумаем на что обменять зеркало, если нет возможности его создать и преобразованием не выходит? ))

    Потому что. За каждую завершенную комнату получаешь балы. А если припахать членов семьи (пару, детей) то сим будет быстрее это делать (не придется тратить час-день на сбор ресурсов - знай превращай и все. Например при прокачке навыка считается же 10 очков навыка одного сима (а не 5 одного, 3 другого и 2 третьего).

    Другие члены семьи могут зарабатывать (работа, рисовать картины на продажу, писать книги/музыку и прочее) - в конце-концов если основатель будет только превращать, должен же кто-то думать об оплате счетов, которые станут расти ;)

    Продать (мало ли денег на счета не хватает), отдать паре (пусть учится и потом пишет песни), поставить в доме на пъедестал под стекло (типа так)...

    [​IMG]

    все на усмотрение демиурга короче))

    Ну предполагалось запретить, чтобы потом одними и теми же предметами не закрывать другие комнаты. И мебель же можно перекрашивать (во всяком случае раньше в правилах это стояло).

    ЗЫ: Может если показать скрином что вот мол два предмета - меняю утку на селедку (а селедку поставлю в коридоре), то разрешить сменить предмет? Но допустим не чаще чем раз в неделю - например последний день недели - суббота, раз начинаем в воскресенье и уже смотришь хочешь/можешь ли сменить предмет на похожий. Менять на другие предметы нельзя (вазу на картину, двуместный диван на трехместный и пр.). Пойдет?

    Думаю на усмотрение играющего.

    ----------------

    Кстати при вселении супруга/ги деньги принесенные им/ей будем вычитать? (Логичнее бы вычесть, чтоб жизнь медом не казалась, а то 20 тыс примерно за полдня уговоров как-то слишком имбово :blush::D
     
    Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хм, семью ещё суметь завести и развести надо. На пустом то лоте без мебели?! А вухаться тогда где?
    Ну, лягушек точно не час собирать в одиночку, бегая по округе. Лайфхак. Как получит сырье для клонирования: основателю в перввый же день разложить на участке с десяток любых коллекционных камней и набирать с них образцы для микроскопа два раза в день.

    На счёт замены мебели. Да, я имела ввиду как раз подбор одинаковых моделей одного стиля. Хотя, уменя бывало даже окраска совпадала. Так, а за чем " селедку " ставить в коридор?!, если её дальше транклюкировать в колбасу можно (ну скрины то по любому делать, господи, адовый челлендж по скринам)

    Зеркала так то можно на столярном станке делать. Я то тестила когда в правилах станка не было, но это зеркало теоретически имеет шанс стать зеркалом другой модели? Тогда мне непонятно следующее, у нас ведь доступ к станку ограничен тем, что надо полностью оборудовать хотя бы одну комнату. Это по идее что-то из программы минимум - кухня, спальня и т.д. Кухня напрашивается быть законченной первой, потому что в ней нет зеркал, по сравнению с ванной или спальней. Я одна вижу здесь некую логическую зацикленность правил на самое себя?!


    Оффтопик:
    Со скрипкой, кстати прикольный вариант для династического музея, возьму себе на вооружение. При нехватке денег на счёта - разбить стекло и продать :)
     
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мы с будущей женой всего два раза встретились на общ. лоте. Поболтали час другой - потом позвонили ей с домашнего лота. Там при общении возникла опция переехать (зеленая полоска примерно на треть была, романтики ноль). После вселения уже обоими управляла - свидание и прочее... Для романтики тусовались в каком-то баре на крыше (там аура), для еды/сна зависли в особняке в парке Мишуно. Там же в обсерватории и заделали дитя. Конечно можно подождать до изобретения кровати (или нырнуть в кусты у кого есть), это дело каждого как и когда).
    Почему?)) Тебе же не надо показывать 100500 превращений несчастной жабы в книгу-стул-банку-краски-вазу-вазу-тумбу-унитаз... - достаточно пары-тройки скринов как процесса, может с акцентом на чем-то интересном (у нас вот пожар случился, а еще я просто так щелкаю сима на работе и в общении). Ну саму комнату само собой показать завершенную. И не важно сразу у тебя вышли кресло и ваза там или ты два дня преобразовывал пока получил желаемое.

    Ну мало ли - друг селедка в коридор идеально станет) Не факт же что она превратится во что-то подходящее (колбасу) - вдруг просто в кучку мусора. Хотя кому как конечно - может кто и риск любит)

    Это доступно тем у кого поход, а у меня нет и мой станок не сделает зеркало, увы.
    Почему по идее? В правилах не говорится - "первыми завершенными комнатами должны быть спальня/или кухня/или ванная.

    6 комнат. Начните с детской например. Или библиотеки.

    Зачем бить? :) Вынуть и тоже продать :D
     
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Потому что, как мне кажется, ту же ванную комнату проще собрать, чем детскую (надо меньше предметов)
    Кстати, у нас сейчас нет списка обязательных предметов для комнат? ! Что нужно иметь в детской, эээ это злосчастное зеркало ребенку нужно? (Все лучшее детям, у меня по жизни у дочки стоит, она вечно у него зависает, обаяние тренирует наверное)

    Про столярный станок поняла. То есть, столик этот, он в дополнении про природу был?! Ух ты. Я его теперь ещё больше люблю, реально отношусь к как полновесному дополнению.
     
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я у Шерри делала такие стеклянные стены при задании коллекционер)

    [​IMG]

    Точного списка предметов нет. главное чтобы было необходимое количество подходящих предметов в зависимости от размера комнаты. А так на усмотрение играющего - кроватка/шкаф/горшок/игрушка/стул для еды+декор и свет или кроватка и кровать (на вырост)/книжная полка/стол/стул+свет и декор или 2 кровати/стол и 2 стула (для двух школьников)+свет и декор... это из расчета минимума для комнат свыше 10 клеток. Ясное дело что можно поставить и более 5 вещей - тот же компьютер, зеркало, ящик с игрушками, горшок и тп...

    Станок из базовой игры, просто с походом у него есть несколько новых штучек для создания насколько я понимаю.
     
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Чтобы не давать преимущества семейным симам перед одинокими. Долой дискриминацию нелюдимых отшельников! :pipidastri2:

    Да кто ж тебе запретит? :D

    Да, насколько я поняла, запрет введён для того, чтобы после начисления баллов за комнату предметы из неё же не использовались в других комнатах (в том же виде или в изменённом). Цвет предметов можно менять в любой момент, этот пункт правил остался неизменным.
    Тогда не запрещаем, но требуем фиксировать замену на скринах. И менять именно однородные предметы - стул на стул, трёхместный диван на трёхместный же... Либо вообще очки считать уже в конце, когда дом обставлен полностью, а до этого перемещать мебель когда угодно и как нравится (мне такой вариант наиболее симпатичен, в принципе). Тогда только из первой комнаты после завершения меблировки ничего не вытаскиваем (т.к. эта комната даёт карт-бланш на станок). Но можем что-то заменить, если сгенерился более подходящий предмет, и обязательно зафиксировать этот момент в отчётах. Годится?

    В списке вообще немало предметов, которые и так генерятся неплохо. Просто как вариант про запас, полагаю. Ну, либо можно сократить перечень замен, оставив лишь самые редкие предметы - тут тебе карты в руки, раз ты героически попробовала пройти челлендж в его первоначальном виде.

    Да, согласна. Челлендж не про деньги же. На что их много свободных? Пожрать-поспать-помыться и без денег спокойно можно.
    Ок, ковёр сейчас добавлю. Про зеркало думаю так:
    Зеркало - 4 элемента, 1 журнальный столик.

    Но ты же вроде не вычитала? :lol:

    Не-не, каждый шаг фиксировать точно не нужно :D
     
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ой, да какие там преимущества.
    Смотри, семейный сим в плюсе перед холостяком уже потому что ему готовят, убирают, с ним общаются. Но в принципе, ладно, нормально. Все равно ни каких проблем с образцами не будет даже у холостяка.
    Блин, руки чешутся попробовать поиграть ещё.

    Да, меня устраивает вариант с заменой предмета на аналогичный (стул на стул, зуб за зуб, глаз за глаз) и скрин, что изменилось.

    То, что таскать мебель по дому можно, это хорошо, главное заскринить перестановку, чтоб не считать одно и тоже.

    Не, не буду ни чего вычеркивать из списка, пусть останутся. по той причине, что некоторые допы по разному влияют на тот же столярный станок. Всего не учтешь, а у кого то может не все дополнения есть. Короче нравится список.
    Так горшка в списке не вижу.
    Горшок обязательно нужен, у меня он не генерировался ни разу.
     
    29715000 нравится это.
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Не, я предлагаю скринить готовые помещения и очки считать на этапе, когда уже больше не будем ничего таскать. А перетаскивания до завершения челленджа можно не скринить (кроме первой законченной комнаты, у неё особый статус, в ней любые изменения мебели через скрин).

    Горшок, хм... Унитаз, детская игрушка и стакан воды? :D

    Самое адилище со скринами будет как раз на заменах, ага. Тут нужно каждый случай документировать.
     
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я писала:
    То есть теоретически можно и до конца челленджа собирать/перебирать комнаты и только когда всем доволен, то делаешь скрин и показываешь - вот мол у меня 9 комнат, веранда и двор. И только 1 из этих девять надо показать раньше для приобретения станка)) Просто тут кому как нравится - вдруг кто-то захочет походу игры решать что его комнаты сделаны и считать балы. А кто-то в последнюю неделю перед старостью главгероя.

    Нет. Но я их и не тратила. Так что могу вычесть) И вычту))

    Пусть будет)
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Заметила пробел в правилах Стихийного дизайна.
    Оговорили в правилах два фестиваля, но ведь есть еще два. Как быть с покупными коллекционными предметами из фестивальных киосков? Шары точно можно преобразовывать. Фейерверки, не помню. Но если что, это как бы намек, где можно поискать предметы для преобразований.

    Еще хочу спросить. Какой прок в пожарной сигнализации в симс4?
    Что можно на нее обменять? и можно ли. Есть две - мелкий кругляш и типа пожарная станция, не знаю, она тушит?
    Круглую, допустим, можно сменять и колонку
     
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А почему бы нет? То же самое, что можно найти в городе и бесплатно :loss: А что с фестивалями романтики и шутников? Не вижу, как их можно применить в челлендже. Ну, что посещать можно любые общественные лоты и когда угодно, в правилах оговорено.

    Насчёт возможностей пожаротушения не знаю, я своим сигнализацию не ставила, но вот думаю - вполне себе функциональный предмет для кухни :D А про обмен - ты имеешь в виду умниконовский обмен на более полезные вещи? Что, так часто эти сигнализации генерятся?
     
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сигнализация это ж вроде декор? Есть же вещи для которых нужны предметы декора) Другие фестивали можно просто посещать если есть время и желание) Ну и покупать вещи для трансглюкации - почему нет? То же самое время по сути, что ты потратишь для поиска лягушки/камня рядом с домом...
     
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я наоборот имею в виду, как можно ее получить, что на нее обменять.
    :unknw: Надо будет посмотреть, мне кажется она в разделе электроники.
     
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хм... сигналка пожарная = настенный светильник и настенная колонка? ))
     
    Крокозябра нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ааа! Ну не знаю, два светильника плюс раковина?))

    Тьфу, торможу с телефона, с мобильным-то интернетом)) Тонин вариант тоже хороший. Кароч, как скажете, вечером допишу)))
     
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я исходила из того что раз сигналка, то должна издавать звуки и лампочка зажигаться предупредительная))
     
  18. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Адаптация под 4-ку правил из 3-ки) жалко что в четверке нет архитектора, но ничего лучше кроме ученого я не придумала) Если у вас есть другие идеи - высказывайте)

    "Не умеешь - не берись"
    НАЧАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:

    Вы можете начать игру, создав от 1 до 3 симов.

    При игре 1 симом - добавьте себе 10 баллов.
    При игре 2 симами - добавьте 5 баллов.
    При игре 3 симами - ничего не добавляйте.

    Ваш основатель/основатели - молодые или взрослые. Внешность, черты, мечта, отношения между симами - на усмотрение демиурга. Вампирами, если они дают преимущество в прокачке, играть нельзя. Инопланетянами играть можно.

    Покупается пустой участок в любом районе, где это возможно.

    ИГРА:

    Для постройки/приобретения какой-либо вещи сим должен научится ею пользоваться хотя бы на уровне опытного пользователя.

    До старости ваш основатель должен построить дом с двором. Обязательно - кухня, ванна, спальня, детская, кабинет, гостиная, двор.

    Другие комнаты - по желанию. Количество этажей/подвал - на усмотрение демиурга. Заводить семью - тоже по желанию (но детская все равно должна быть).

    Для постройки фундамента/стен/крыши/бассейна/забора и приобретения столярного станка - достичь 3 уровня карьеры ученого.

    Для покраски стен/пола - достичь 5 уровня рисования и 2 уровня карьеры художественного критика.

    Для мебели (столы/стулья/шкафчики/кровати/скамейки/комод/камин) - достичь 5 уровня карьеры ученого.

    Светильники - логика до 3 и механика до 5 уровня.

    Для унитазов/ванн и прочей сантехники - механика до 2 уровня.

    Холодильник/Плита/гриль/машина для выпечки - развить кулинарию до 3 уровня (выпечка/изысканная кулинария тоже сойдут) и механику до 4/ или преобрести награду специалист по плитам и грилям.

    Посудомойка/стиральная/мусоросжигатель - механика до 6 уровня.

    Телевизор/магнитофон - механика до 8 уровня.

    Компьютер - программирование до 7 уровня и видеоигры до 3.

    Зеркало - обаяние до 3.

    Спортивные тренажеры - фитнес или йога до 5 уровня.

    Книжные шкафы - написать 3 книги.

    Музыкальные инструменты - музыка до 3 уровня (какой предмет хочешь - такую музыку и изучаешь - гитара, скрипка, пианино).

    Детские игрушки - механика до 3 уровня, пакости до 2 и создать на столярном станке 3 любых предмета декора.

    Сад (кусты, деревья, цветы и всякие плодовые растения) - садоводство до 5 уровня или приобрести награду "гений садоводства".

    Картины/вазы/статуи/шторы/ковры - рисование, фото - до 3 уровня и создать на столярном станке 5 любых предметов декора.

    Можно заводить семью, но нельзя учить навыки по книгам - пользуйтесь общественными лотами для прокачки той же механики скажем, пока не появилась своя сантехника в доме...

    При вселении в дом нового сима (муж/жена) - вычтите 5 баллов.

    Можно заводить животных. Можно покупать любые награды за баллы счастья, кроме зелья молодости.

    Обустройство комнат:

    Во всех комнатах должны быть обои/покраска стен и пол.

    Кухня - плита, мойка, тумбы, стол, стулья, светильник, занавески, вазоны, холодильник. Остальные предметы - на усмотрение.

    Ванна - туалет, душ/ванна, раковина, зеркало, коврик, полотенце, бумага, светильник. Остальные предметы - на усмотрение.

    Спальня - кровать, тумбы, ковер, занавески, картина(ны), светильник, зеркало, комод. Остальные предметы - на усмотрение.

    Детская - люлька/кровать для малыша/ребенка, стол, стулья, компьютер/стол для рисования/стол для исследований (что-то одно на выбор подходящее), 2 игрушки, книжный шкаф. Остальные предметы - на усмотрение.

    Кабинет - стол, стулья, кресла, компьютер, светильник, занавески, картины, ковер, книжный шкаф. Остальные предметы - на усмотрение.

    Гостиная - стол, стулья, кресла, диван, светильник, занавески, телевизор, магнитофон/музинструмент, ковер, картина. Остальные предметы - на усмотрение.

    Двор - детские предметы, деревья/кусты, заборчик. Остальные предметы - на усмотрение.

    Другие возможные помещения:

    Тренажерный зал - аудиотехника/настенный телевизор, пара тренажеров (коврик для йоги тоже считается), ковер, светильники, зеркало. Остальные предметы - на усмотрение.

    Сад - обнесенный забором участок с не менее чем 15 растениями. Остальные предметы - на усмотрение.

    Библиотека - минимум 3 книжных шкафа, 2 кресла, светильники, ковер, занавески на окнах, вазон/вазоны. Остальные предметы - на усмотрение.


    Если у вас есть идея для другой комнаты вы можете сами продумать, что в ней необходимо.


    Баллы:


    За каждую комнату (или обустройство двора) - 1 балл

    За другие помещения (сверх необходимых 7) - тоже по баллу, если захочется строить.

    За прокачку до 10 навыка - тоже 1 балл.


    Штрафы:

    За установку в доме предмета до выполнения задания - минус 1 балл (например установка дома унитаза до прокачки механики на 2 уровня).
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
    Talita, Akulina, Suule и 3 другим нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мало вампирами играла, но, вроде бы, они учат навыки так же, как и все)
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тоня, спасибо за адаптацию!:bouquet:
    Увы. ничего более подходящего я тоже не вижу.:loss:

    PS: не забываем добавлять челенджи в первый пост;)
     

Поделиться этой страницей